Текущее время: 16 май 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:55 
Выделяю тему чтобы обсуждать здесь этот вопрос - зачем люди женятся, зачем выходить замуж, ожидания от замужества.
Начало ЗДЕСЬ
leanav писал(а):
В частности, например, иначе нормальная здравомыслящая женщина не нашла бы сколько нибудь адекватного повода выходить замуж

Надеялась, что кто-нибудь возразит.... Нет желающих?
Как насчет такой цитаты: "Romance isn't here to complete your universe but to expand it"? ("Любовь не для того, чтобы наполнить вашу Вселенную, а для того, чтоб расширить ее" - очень примерный перевод).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Надеялась, что кто-нибудь возразит...

Так цитата относится к романтической любви, а не к созданию семьи.
Абсолютно разные посылы и аргументации.
Семьи нужны для детей.
В романтической любви можно прекрасно существовать без штампа, гнезда и пеленок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:01 
apteka писал(а):
цитата относится к романтической любви, а не к созданию семьи
потому что грубо выдрано из контекста, там дальше про мэрридж тоже есть... а Вы что скажете? насчет повода (кроме детей)?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
а Вы что скажете? насчет повода (кроме детей)?

Я согласна абсолютно и много раз говорила об этом.
Выбираем свидетеля жизни, радостного попутчика, сотворца общего дела.
Это - прочный союз.
Остальное - игры в песочнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:51 
apteka писал(а):
Выбираем свидетеля жизни, радостного попутчика, сотворца общего дела.

Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 20:27 
ЭТО ЗДЕСЬ Уточке спасибо за ссылку. Мысли перекликаются с моими текущими. к концу девятого года я, кажется, начинаю просекать то, с чего на самом деле все и начиналось, но потом как-то забылось-сломалось в череде неурядиц.

"….А между тем жизнь меня подводит к такому пределу, за который я смогу перейти, только взаимодействуя с мужчиной. Только на совместной с ним силе… Почему я никого не могу пустить в свою жизнь по-настоящему? Почему когда я представляю себе это «настоящее», мне становится очень страшно?
…. Договоры – это то, на чём ладится любое дело. …..Когда я договариваюсь с миром и делаю это из хозяйского состояния, то я вижу и слышу других людей, делюсь с ними своими знаниями и беру их знания. Дело спорится …сила … вся идёт в дело. И оно делается легко.… Прежде чем договариваться с миром, нужно договориться с собой, …Семья тоже строится на договоре. На договоре душ, духа и плоти супругов о взаимодействии в супружестве.
… слово «супружество» мне не нравилось. Виделось что-то натужное, совместно тянущее лямку (упряжь) семейной жизни. И супруги – как две тягловые лошади, замордованные бытом. Вот муж и жена – другое дело! Присутствует в этих словах и лёгкость, и игривость. И свобода. И вот тут, в слове «свобода» самая суть и проявляется.
Вы никогда не задумывались, чем свобода отличается от воли? Свободный человек – это невольник (или раб), отпущенный на свободу. И если смотреть с этой точки, то получается, что муж или жена – это некто несвободный, который время от времени «вырывается» из семейного «ярма».
…Отношение. Одно относительно другого. Я отношусь к тебе. Это слово – про разделение. Есть я, и есть то (тот), к чему я как-то отношусь. Или что (кто) ко мне как-то относится. … мужчина и женщина – это люди, которые выстраивают отношения, распределяя работу по ведению семьи. …Я не хочу замуж. Там тоскливо. Я там всем обязана только потому, что женщина. Жена. … Семья, которая создаётся для того, чтобы в неё приходили дети и продолжалась жизнь, становится местом боли. И жизнь в ней поворачивает на не-жизнь….
…Увидела семью, в которой не муж и жена, а супруги. И не семейная жизнь, а супружество. И тогда картина разворачивается иная.
Супруги идут по жизни рядом. Каждый из них живёт свою жизнь (не своей жизнью, а именно свою, ту, ради которой воплотился), но при этом оба они сливают свои жизни в общую жизнь семьи. Никто ничем не жертвует. Они оба двигаются и в этом движении взаимодействуют. И при взаимодействии сливают свои силы в одну силу. В супружество.
Сильный образ? .. мне увиделся шар, внутри которого и свет, и огонь. ….что это за сила, которую супруги соединяют при взаимодействии? Эта сила называется волей.
… Понятие это очень обширное и почти перекрытое в нас, людях. Мы свою волю раздали всем и везде…свобода – не воля. Это передышка в несвободе. ..
Волю можно вернуть. ……….. Будучи вольным, мужчина становится Хозяином. Женщина – Хозяйкой. …Так вот – к супружеству приходят не мужчина и женщина, … Хозяин и Хозяйка. ….. Хозяйка становится душой семьи, а Хозяин – духом семьи. И начинается взаимодействие души, духа и плоти.
Одно из совместных дел, в котором взаимодействуют супруги – это ведение хозяйства. Хозяйство выстраивается по мысли Хозяйки. То есть, как Хозяйка про свою семью и хозяйство думает, так оно и будет развиваться. Потому что Хозяин эту мысль подхватывает и воплощает.
Так что если у меня все дома криво и муж кривой – значит, что-то не в порядке с той мыслью, которую я запускаю..."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
В романтической любви можно прекрасно существовать без штампа, гнезда и пеленок.

это как я люблю...
apteka писал(а):
Выбираем радостного попутчика

и также радостно трахаем ему мозг...
leanav писал(а):
А между тем жизнь меня подводит к такому пределу, за который я смогу перейти, только взаимодействуя с мужчиной.

что за предел такой... :ne_vi_del:
Вообщем у меня ответа на все эти вопросы нету, потому видимо и не по ту стороны бритвы замужества ...потому что мне и так хорошо...в романтической любви.....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Очень актуальная тема. Последний год у меня были такие потрясающие романтические отношения, что в какой-то момент я подумала, что хочу бОльшего. А у судьбы своеобразное чувство юмора. И тут же в моей жизни появился человек, который тоже хочет, чтобы я стала его женой. А у меня сомнения, блин.. У меня какой-то дебильный страх :wo_ol: Ну вот откуда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
А отношения и жених - разные люди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
А отношения и жених - разные люди?

Так получилось, что - да. С тем человеком брак по ряду причин невозможен. Не хочется их обсуждать в эфире. Этот факт на выбор жениха никаким образом не влияет, я всегда знала, что наш романтический роман (филилог, епть) на время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
Тогда почему удивляешься СТОППОРУ на дороге? Сердце ПРИЛЕПЛЕНО пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Сердце ПРИЛЕПЛЕНО пока

сердце оно такое...как прилепится...так потом фиг отлепишь в нужном направлении....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 apteka:
Ты же знаешь мою особенность - покопаться, что во мне не так. Вот и пришла к выводу, что какой-то есть у мня затык непоправимый :nez-nayu: Ушла думать, как поступить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
damochka писал(а):
затык непоправимый

не бывает...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Ушла думать, как поступить..

Подумаешь, приходи на сеновал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:44 
D_Tasha писал(а):
что за предел такой

Ташка, в первом посте ссылка на книжку, там следущее предложиние "Yet it's pretty difficult to appreciate that concept until the notion of an expanded universe is attractive to you." Это про предел. Тебе пока это не надо значит, не заморачивайся.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:46 
damochka писал(а):
Ну вот откуда?

:du_ma_et: от опыта? :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 23:09 
damochka писал(а):
в какой-то момент я подумала, что хочу бОльшего

Дам, а ты можешь развить тему как-то? чего именно бОльшего? какое оно - твое бОльшее? :shuffle:

например в кино 9 месяцев (откуда "хочу бОльшего" помнится, если ты цитируешь) героиня типа в конечном итоге ребенка хотела :shuffle: потом правда ночью к нему все равно хью гранту вставать пришлось, о это детали из мууууви. :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 02:54 
leanav писал(а):
Любовь не для того, чтобы наполнить вашу Вселенную, а для того, чтоб расширить ее

Зачастую бывает, что сужает. :-(


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Цитата:
Выбираем свидетеля жизни, радостного попутчика, сотворца общего дела.
Это - прочный союз.
Остальное - игры в песочнице.


Мне кажется более точно уже и не сформулироватъ. :co_ol:

Для ветренных и легко увлекающихся людей это фундамент под ногами, очень нужная штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Привет,девчонки! Тема-то какая.ух!..
Я-очень дотошная в плане порядка, муж меня занудой называет из-за этого :ti_pa: Просто оттого,насколько чисто вокруг, зависит мое настроение. Он знает это, поэтому мы вместе убираем в доме как-то без лишних сложностей.
А если по теме, зачем замужество нужно,то...Ну во-первых, это так приятно--прижаться к теплому родному плечу, знать всегда,что есть душа,которая тебя любит и,что называется,на твоей стороне.
Когда просто хочется быть вместе,рядом,делить одну на двоих жизнь.
Кому он нужен нафиг, этот хренов феминизм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:21 
2 Lady_X:
А кто тут про феминизм?

Это - "Культурный феминизм":
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

А еще есть "Анархо-феминизм - Сепаратистский феминизм - Марксистский феминизм"...
ОНО нам надо?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
razgovor писал(а):
ОНО нам надо?

Неее, "оно" нам не надо--ни в узких,ни в широких смыслах.
Ну просто сам вопрос "а стоит ли выходить замуж" несет такой посыл (по моему субъективному мнению).
Женщины привыкли быть сильными, все "сама,сама,сама", поэтому и возникают такие вопросы. Но семья, если основа ее - любовь, это всегда очень здорово. Если ты замужем, это вовсе не значит,что теперь можно и расслабиться, можно забыть о своей силе и все такое. По-моему, вся основная работа как раз начинается именно когда семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
ой, а у меня бардак сам собой получается, пока меня дома нет) Тайфун многолапый пронесется - и готово дело :nez-nayu:
А насчет замужества... Я лично опасаюсь, что будет так, как всихда. Т.е. мне залезут на шею, свесят ножки и будут еще требовать поклонения. Нихачу. И еще боюсь что потенциальный муж не уживется с кошками. А кошки - это надолго, в отличие от!
И еще смысла не вижу. Типа, загони мамонта, забей, утащи в пещеру... столько труда! А он потом может даже не пригодиться.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:52 
Lady_X писал(а):
Ну во-первых, это так приятно--прижаться к теплому родному плечу, знать всегда,что есть душа,которая тебя любит и,что называется,на твоей стороне.

вот вот. Это то может быть и без замужа.
А вот притирка, разрезка ненужного, притащенного мамонта, типа постоянная работа над собой (вот, не кидать банановые шкурки) - это все замужем :-)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB