Текущее время: 16 май 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
СХОДИ ЗАМУЖ и не ной

я ныть и не думала, просто объясняла свою позицию, которая совпала с позицией Шанти, а другим показалась глупой..
Кароче, спроили здесь о собственных причинах...вот мы вам назвали...ФСЁ!!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
girliegirl писал(а):
Я мило улыбалась.

ну только не говори, что тебе все это было приятно...мы ведь мильен раз это все обсуждали...в том числе и в качестве причины для твоего брака это тоже называлось...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:24 
D_Tasha писал(а):
другим показалась глупой

че глупой-то?
недостаточной для "да", только и всего :za_da_va_la:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
leanav писал(а):
Девы, спасибо, я УЖЕ поняла и поверила: ЭТО на самом деле серьезный повод жениться. галочка. :co_ol:


опять же, это ОДИН из поводов... не для спора, не для дискусский о работе, а просто было имхо в ответ (как "один из") на вопрос "зачем" ... или нужны только "правильные" ответы? :mi_ga_et: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
girliegirl писал(а):
Может чего-то там за спиной и обсуждалось, но я не лезла ни во что. И даже если бы я была замужем, то меня бы все равно казлы дергали, им по барабану.

Наконец-то разумное, доброе, вечное. С твоим характером на тебе воду возят и на все дежурства в выходные и праздники ставят, а совсем не потому, что ты вся из себя девственный цветок.


Как раз на работе я не даю себе на Шею сест с дежурствами. Мне реално говорилос ( по поводу других), что ОНИ типа одинокие, лучше их ставит на дополнителные дни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
D_Tasha писал(а):
ну только не говори, что тебе все это было приятно..


Конечно не было! О чем реч?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
girliegirl писал(а):
apteka писал(а):
girliegirl писал(а):
Может чего-то там за спиной и обсуждалось, но я не лезла ни во что. И даже если бы я была замужем, то меня бы все равно казлы дергали, им по барабану.

Наконец-то разумное, доброе, вечное. С твоим характером на тебе воду возят и на все дежурства в выходные и праздники ставят, а совсем не потому, что ты вся из себя девственный цветок.

Как раз на работе я не даю себе на Шею сест с дежурствами. Мне реално говорилос ( по поводу других), что ОНИ типа одинокие, лучше их ставит на дополнителные дни.


угу, и у нас:

"а Шанти не надо из дома работать - она одна - ей дома скучно, ей в оффисе лучше" (ХТО сказал?!?!)

с дежурствами так же... не официально, но были комментарии...

зарплату тоже повышают быстрее тем, кому ОЧЕВИДНУЮ семью нужно содержать... а когда ты вроде один, то вроде тебе и так должно быть хорошо...

опять же всё очень аккуратненько - комар носа не поддточит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:22 
Shanti_Dreamer писал(а):
зарплату тоже повышают быстрее тем, кому ОЧЕВИДНУЮ семью нужно содержать...

ну у нас тут и сокращать будут того, кто не "кормилец" (причем и по половому признаку, думаю, и по соц.статусу, так как в руководящих обычно мужики, то кормилец кормильца понимает лучше, чем кормилец ту, которую как бы кто-то кормит)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:07 
А теперь главный вопрос темы, если вас :smusche_nie: интересует мнение черепахи Тортиллы...
В моем затхлом пруду я выходила замуж (в 21 (!!!) год, вот балда!) только потому, что тогда (честно-честно!) была уверена, что больше уже никто на меня не позарится (трудное детство, деревянные игрушки, железные подоконники :is_te_ri_ka: и некоторые другие причины, сейчас уже несущественные)
Не берите с меня, той, пример! :war: :war: :war: :girl_hos:

Почему вообще нужно выходить замуж...
Потому что каждой женщине хочется чтобы рядом был человек с сильными руками защитника и надежным плечом для поддержки, чтобы было с кем выйти в люди не для вывески, а для себя, чтобы рожать детей с надеждой на будущее, а не "для себя", чтобы построить свой маленький Круг, в котором тебе будет всегда уютно, чтобы принимали твои ошибки и радости, радовались и переживали об общих и чтобы без напряга сама могла бы принимать недостатки и особенности (даже не всегда милые) партнера.

Знаете, в иврите есть очень выразительное определение этого состояния:
"бен/бат зуг", что означает не просто муж/жена, партнер/партнерша, гражданский, бойфренд, а "мужчина/женщина в паре", "член пары" - и этим уже все сказано по смыслу. В жизни, конечно, бывает всяко, но смысл - очень глубокий.

Так вот именно ощущение "человека в паре" - смысл и цель замужества по большому счету...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:10 
Еще цитата отсюда в продолжение темы:
"…половинка, которую я встречаю и с которой строю семью, показывает мне мою боль. И вместе с тем – мои способности, возможности и путь для развития.
….список моих недовольств моим нынешним спутником жизни. Что мне в нём не нравится?.... я догадывалась, но всё время отгоняла эту мысль. Да не может такого быть!), что всё это есть в нас самих, а Половинка всего лишь отражает. Да уж, отражает. В кривом зеркале, увеличивающем все эти «какашечки» до размеров огромных навозных куч…
….Увидела ту тварь, что от моего имени убивала мужчин, которые входили в мою жизнь.
Сценарий всегда один и тот же, и я его увидела. Сначала – близость вплоть до душевной. Затем – создание ему условий, чтобы он проявил свою чудовищную часть. Затем – так вдарить ему по душе, наказывая за эту чудовищность, чтобы не поднялся… Увидела момент, когда моя мама поделилась со мной «знанием», что именно так с «ними» и надо поступать. А папа показал последствия – мужчину с истерзанной душой…..
…К сожалению, моя история не уникальна. Эта сущность живёт во многих женщинах….
…И ещё одно очень сильное (и светлое) переживание – слияние супружеских пар во взаимодействии….
…У нас получилось увидеть, как строится супружество без боли. Как мир откликается на такое взаимодействие супругов. Как дело спориться и ладиться при таком взаимодействии….
…Супруги взаимодействуют, видя друг в друге СЕБЯ»…

Я по-прежнему не хочу замуж. Я хочу в супружество.
"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
D_Tasha писал(а):
leanav писал(а):
СХОДИ ЗАМУЖ и не ной

я ныть и не думала, просто объясняла свою позицию, которая совпала с позицией Шанти, а другим показалась глупой..


и я поддеррживаю. И сильно понимаю Ташу, по поводу этого прищура в мозгах: "АХА,,,, она ни разу замужем не была..... че-то в ней не так..........." Теперь, то я тоже говорю, была, в Минске. Все. хватило пока. А пока правду говорила, этот прищур и разворот последующий мысли сильно чувствовался, особенно почему-то у теток.

А к вопросу, надо/не надо. Вчера только статью прочла в журнале, случайно (?!) племянница журналы дала посмотреть и наткнулась. Смысл в том, что при всех видах свободы, при всех независимостях, возможности самостоятельно отлично функционировать в обществе в качестве неженатой пары М+Ж или однополой, большинство, как ни странно, стремятся получить право называть себя семейной парой.
И я тут под впечатлением высказываний Дамочки, Феи и журнала вчера во всех своих дорогах думала над этим вопросом. Мне надо ощущение "двое" (не в смысле "у меня кто-то есть" -- я думаю меня вы меня понимаете). А вот в каком статусе? Приятнее в женатом. Хотя, как показывает практика, от статуса не всегда зависит смысл и наполненность вот этих вот "двое". Да, вот эти "двое" -- это и защита, и покой, и уют, и тепло. Если у меня есть, я -- не поскуплюсь. И если мне не хватает, то чтобы знать что мнепредложат с чистым сердцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Я хотела замуж потому что хотела ребенка. Причем сначала я хотела ребенка от мужчины, которого любила до потери пульса, но он не мог быть со мной. Потом мужчина ушел, а желание иметь ребенка осталось. И тут встретился будущий муж, который казался надежным, положительным со всех сторон и главное тоже хотел семью и ребенка. Ну вот и... Грех жаловаться, ребенка получилась отличная (ттт). А вот что семья - это тяжкий труд и искусство я тогда не думала. И наделала много ошибок. И он тоже. Но это уже другой вопрос.
И сейчас ловлю себя на предательской мысли ,что я опять хочу ребенка :is_te_ri_ka: Соответственно че - надо замуж собираться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
Смысл в том, что при всех видах свободы, при всех независимостях, возможности самостоятельно отлично функционировать в обществе в качестве неженатой пары М+Ж или однополой, большинство, как ни странно, стремятся получить право называть себя семейной парой.


Можно уточнить - что за журнал, кто автор, какие ссылки?
Данные по Америке (последние, только что опубликованные) - БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ живущих вместе пар официально не женаты. Впервые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
И сейчас ловлю себя на предательской мысли ,что я опять хочу ребенка :is_te_ri_ka: Соответственно че - надо замуж собираться :)

Почему - "предательская" эта прекрасная мысль?
Не, я понимаю, что неудержимое желание родить может предательски замутить сознание, необходимое при выборе мужчины.
Но, если честно, это "замутнение" нередко дает нам импульс в сторону носителя лучшего именно для нас генетического набора, что может абсолютно не соответствовать нашим нуждам и надеждам в смысле партнера по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 12:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
razgovor писал(а):
Знаете, в иврите есть очень выразительное определение этого состояния:
"бен/бат зуг", что означает не просто муж/жена, партнер/партнерша, гражданский, бойфренд, а "мужчина/женщина в паре", "член пары" - и этим уже все сказано по смыслу. В жизни, конечно, бывает всяко, но смысл - очень глубокий.

Так вот именно ощущение "человека в паре" - смысл и цель замужества по большому счету...

Все так,дети вырастают и уходят,родители стареют и тоже уходят...С кем остаешься?Конечно с мужчиной,с мужем,с отцом своего ребенка (лично для меня желание иметь ребенка именно от этого мужчины одна из главных причин и желания ставить штамп в паспорте).Получается как грамотно и точно ты его выберешь,так и будешь жить.Многим это удается и живут они (женщины ) комфортно и счастливо во всех смыслах.
Мне не удалось,поздновато помудрела - три раза наступала на грабли и каждый раз на разные.Осталось только сожалеть о собственной глупости и безвозвратно ушедшем времени.Ну и радоваться,конечно,что многие как Алегричка так правильно понимают и чувствуют! :uch_tiv: :hea_rt: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
abella писал(а):
поздновато помудрела - три раза наступала на грабли и каждый раз на разные.Осталось только сожалеть о собственной глупости и безвозвратно ушедшем времени.

У меня тут под боком постоянно тётеньки под и даже очень далеко за 60 замуж выходят. Или заводят бойфрендов. Моя 64-х летняя добрая приятельница, ставшая психологом в почти 50 лет после драматического развода (до того была профессором филологии), уже лет 7-8 находится в потрясающе красивых отношениях с бойфрендом, который слегка моложе её. У каждого из них свой бизнес, живут в разных городах на расстоянии 2,5 часов по хайвею, поэтому проводят вместе только выходные, начиная с вечера пятницы, и отпуска. Зато КАК проводят! Она светится от одного упоминания о нем. Да что там - она... Её дочь, которой 32 (и которая тоже переквалифицировалась в психологи, хотя по образованию - адвокат с дипломом лучшей юридической школы страны), сказала мне на прошлой неделе, что попросит именно его вести её к алтарю на намеченной к Рождесту свадьбе, потому что видит как он относится к её маме и МЕЧТАЕТ, чтобы её будущий муж был похож на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 apteka:
Как здорово и красиво!Я,наверное,так все же не смогу - комплексов многовато.Хотя при моих более чем скромных данных меня всегда тянули именно замуж.Я про то,что одиночества не страшусь,ежели чо :-).Вспомнился фильм "Формула любви"..."Век 20-ый успокоит Вас,сударыня!" - "А я-то,дура,помирать собралась...Может,еще раз замуж сходить?" :mouse: :mouse: :mouse:
Вот как ты фсе про нас понимаешь влет! :hea_rt: :uch_tiv: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
abella писал(а):
Может,еще раз замуж сходить?

Правильная формулировка: "НАКОНЕЦ-ТО замуж по-настоящему пойти! Хватит РЕПЕТИРОВАТЬ с дублерами!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 leanav:
leanav писал(а):
желаю от всей души.

Спасибо! :ki_ss: Верю и жду :)

apteka писал(а):
Но, если честно, это "замутнение" нередко дает нам импульс в сторону носителя лучшего именно для нас генетического набора, что может абсолютно не соответствовать нашим нуждам и надеждам в смысле партнера по жизни.

Вот эта мысль мне давно покоя не дает. У меня как раз так получилось - с точки зрения генетики я выбрала идеального отца для своего ребенка, который оказался совершенно неподходящим для меня мужем. Ну я уже говорила - у вас замечательные дети, а все что вы делаете руками очень плохо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:58 
abella писал(а):
Все так,дети вырастают и уходят,родители стареют и тоже уходят...С кем остаешься?Конечно с мужчиной,с мужем,с отцом своего ребенка (лично для меня желание иметь ребенка именно от этого мужчины одна из главных причин и желания ставить штамп в паспорте).Получается как грамотно и точно ты его выберешь,так и будешь жить.Многим это удается и живут они (женщины ) комфортно и счастливо во всех смыслах.

Я вот иногда думаю, что я неправильная. В том плане, что я выбирала мужчину, ч кем я захочу прожить жизнь. Мысли о детях появляться начали только сейчас, спустя 2,5 года совместной жизни (и почти 4 года общения). Раньше даже и не думала. Для меня главный фактор был всегда, а захочу ли я быть с этим человеком спустя, например 10 лет.
Правда, мне тут опытом мерится странно. В плане того, что не так долго вместе, чтобы о чем-то говорить со знанием дела. Фиг его знает. Просто я до сих пор, когда просыпаюсь, улыбаюсь от того, что вижу его рядом, что бы то ни было. Может это еще период розовых слюней и соплей, я не спорю. Но для меня всегда важно было, не от кого родить (генетически можно было и лучшие варианты выбрать), а то, насколько мне колмфортно вместе. Вдвоем. ИМХО.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:05 
А я вообще без всякого плана жила, да и до сих пор живу. Не мастер я планов.
Познакомились, поняли что нам хорошо вместе, стали вместе жить, осознали, что хотим детей, родили детей. Всё развивалось, менялось, но в основном все-таки крепло, постепенно. Всё на свой страх и риск. Всё пока хорошо. То есть я просто не задавалась вопросом зачем, я пробовала не ставя определенной цели.
Думаю, нет правильных рецептов.
Подруга в 20 лет познакомилась с парнем, через пару дней он пригласил ее к себе в общежитие, она увидила его фамилию на звонке и подумал: "дурацкая фамилия, не хочу такую". Это вариант противоположный моему.
Кстати, она именно за этого парня вышла потом замуж, и у них 3 детей, и всё отлично. А у нас с ней много общих интересов, несмотря на такой разный подход к этому и ещё многим вопросам.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 01:53 
leanav писал(а):
apteka писал(а):
Офигительно красивая и исключительно талантливая нахалка огребла потрясающе красивого и во всех смыслах высокоодаренного мужа!!!!!!!!

и почему то не делится опытом с подругами, зараза.
2 shanelka:
колись-ка в соответствующей теме опытом про то где и как таких берут.

Мне нечем колоться, честно. Я его не искала спесьяльно, само так вышло. У меня был вариант от противного - легко и быстро посылались те, кто мне "не подходил". Но кто должен был подходить - сама не знала. Знал, видимо, муж :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 03:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 shanelka:
Если тебе с ним ХОРОШО и мысль о ребенке пришла своевременно и обоюдно так вот и правильно!!!Просто ты любишь и выбирала сердцем и оно тебе не подвело и не обмануло.Это такое счастье!И Мамо говорит,что ОН - супер! :uch_tiv: :bra_vo: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 07:27 
shanelka писал(а):
Но кто должен был подходить - сама не знала. Знал, видимо, муж
это удобно конеш, но вот ты же согласилась, значит как-то ты все же знала, что он подходит?хоть бы и от противного.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 15:31 
leanav писал(а):
shanelka писал(а):
Но кто должен был подходить - сама не знала. Знал, видимо, муж
это удобно конеш, но вот ты же согласилась, значит как-то ты все же знала, что он подходит?хоть бы и от противного.

Ну как-то знала, да. Я просто с самого начала, как первый раз его увидела - знала, что выйду за него замуж. Откуда - не знаю, сказать, что убивалась и в лепешку ради этого расшибалась - неа, мы вообще в дружеских отношениях год были, пока что-то с места сдвинулось. Блин, это все долгая история и я не не знаю, как и о чем делиться опытом, скажем так, т.к. для меня все это было естественным течением событий :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Но поделюсь, если кому-то покажется нужным и полезным.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB