Текущее время: 20 май 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
Кому-то советуют подумать, а мне наоборот - прекратить уже все взвешивать и анализировать. Причем тем дальше, тем больше людей говорит мне подобное.

Когда я берусь за какое-то дело, я стараюсь просчитать все возможные пути развития событий, чтоб подстраховаться. Без этого не могу чувствовать себя спокойно, не покидает ощущение ,что не доработала, пустила на самотек, наплевательски отношусь к вопросу\делу.
Как только я оказываюсь в критической ситуации, когда надо сделать какой-то выбор( скажем, выбираем между двумя мужиками, как в моей теме с которой я тут появилась) - ВСЁ, начинается мыслительный процесс, который становится тягучим и мучительным, потому что я по натуре все-таки не рациональный человек, а более интуитивный что ли. Иногда знаю, что надо вот так. Знаю и все, откуда знаю - не знаю. Так я начинаю это знание "пережевывать", чтоб как-то его объяснить себе. А потом уже не пойму, откуда ноги растут. То есть получаю результат прямо противоположный желаемому.
Чем дальше, тем больше я все раскладываю по полкам, не даю себе расслабиться , постоянно в напряжении, такое ощущение, что я в скорлупе...

Обсуждая эту тему в личке, у меня произошел небольшой инсайт ( Скай, спасибо тебе!) Так вот, пришла мысль, что моя голова постоянно думает потому, что я не доверяю своим чувствам, эмоциям, ощущениям, предчувствиям, и оттого я пытаюсь найти им какое-то рациональное подтверждение\ оправдание\ объяснение. А, попросту говоря, я не доверяю СЕБЕ.

Как научиться осознанно слышать себя? и доверять тому, что слышишь ?
Кто-нибудь имеет опыт отключения ЭВМ в голове ?

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Luna писал(а):
Как научиться осознанно слышать себя? и доверять тому, что слышишь ?
Кто-нибудь имеет опыт отключения ЭВМ в голове ?

Так Озеро и переход на него через Белый Шум для таких как ты и создано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Luna:
Исключительно в порядке бреда, не претендую на истину нисколько.
Слвомешалку в голове и бесконечный анализ остановить лично мне помогла кундалини-йога. Формирование устойчивого навыка - требует времени, безусловно. Но понять в КАКОМ состоянии ты можешь быть, чтобы видеть происходящее без избыточного увязания в деталях - помогло сразу. Скажу больше. Это именно то состояние "Белого Шума", в которое можно войти через множество дверей, одной из которых является медитативная йога. По крайней мере, для меня получилось так.
До того головой я понимала, но испытать удалось - именно пройдя через эту дверь.
По мере того, как формируется навык выключать ЭВМ в голове, в геометрической прогрессии растет чувство узнавания своего из множества чужого. Это чувство спутать всегда можно с наносным. Но на то мы тут и учимся. В том числе - этому. Учимся быть собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 Luna:
Ооо!!! И тему не пришлось открывать свою! :ro_za: Мысли сходятся... :ki_ss: :shuffle:
Все написанное тобой мне очень-очень близко.
Я бы еще сказала, что для меня потом уже бывает удивительным открытием, что я знала (да-да, интуиция, она самая!) все в начале. Не то, чтобы знала как и чем все может закончится, но все не бывало бы так печально в окончании, если бы я уделила внимание интуиции. Я почему-то ей рот заткнуть пытаюсь... Когдя я решила, что она вредна? Почему я так решила? :du_ma_et:
Мы, наверное, жертвы "слишком хорошего" воспитания. Слова из детства: "думай головой!", "а голова тебе не что?", " и чем ты только думала?" Вот и диссонанс... потом... позже... когда уже взрослые... :ps_ih:

2 apteka:
Пока читала Luna и думала о таких, как мы с ней, вспомнилось сразу Озеро! :uch_tiv: Спасибо тебе за Озеро для нас, таких... :smusche_nie:
Мне оно очень помогло и продолжает помогать! Я бы даже сказала, что это похоже на второе рождение. Может у меня такое ощущение потому, что слишком запущено у меня все было, но другого выраженияя подобрать не могу. Это именно так для меня! Я вообще не помню, чтобы я чувствовала себя лучше, чем сейчас. Честно. Я и не знала, что может быть так хорошо на душе, что могут быть такие силы, что у меня вообще есть силы... Это не значит, что трудностей нет. Просто появилось одно крохотное отличие. Теперь я непоколебимо уверена, что все преодолимо!

2 Alegria:
Я некоторое время назад тоже стала заниматься медитативной йогой. Еще прошло несколько месяцев, но результат на лицо! Я его чувствую! Это все верно, что ты говоришь!


Может я забегаю вперед, но хочу сказать о следующем. Мне было очень необычно узнать некоторые вещи о себе. Еще более необычным стало узнавать новое обо мне людям, которые рядом со мной. Мне все чаще и чаще кажется, что я становлюсь похожа на слона в посудной лавке. Может не очень удачное сравнение... Я боюсь разрушить старое (уже чужеродное мне представление) о себе у родных... А с каждым днем влазить в старую шкуру все не привычней, неудобней... Я скоро в нее вообще не вместЮсь... С другой стороны я понимаю, что по-настоящему близкие люди примут меня такой, какая есть...

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Эва:
Очень созвучно! :hea_rt:
Ты описываешь то, что и я проживаю здесь и сейчас. Мы просто растем :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эва писал(а):
Мне было очень необычно узнать некоторые вещи о себе. Еще более необычным стало узнавать новое обо мне людям, которые рядом со мной. Мне все чаще и чаще кажется, что я становлюсь похожа на слона в посудной лавке. Может не очень удачное сравнение... Я боюсь разрушить старое (уже чужеродное мне представление) о себе у родных... А с каждым днем влазить в старую шкуру все не привычней, неудобней... Я скоро в нее вообще не вместЮсь... С другой стороны я понимаю, что по-настоящему близкие люди примут меня такой, какая есть...


Мы все через это проходим в той или иной степени. И да - новые мы можем оказаться чужими тем, кто был нам когда-то близок. К сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Цитата:
для меня потом уже бывает удивительным открытием, что я знала (да-да, интуиция, она самая!) все в начале.

угу. подпишусь.
я уже начинаю доверять своей интуиции. просто говорю себе "идите все на уй, я знаю, что я чувствую". но для этого надо было, чтобы жизнь 37 лет меня "фейсом аб тейбл" каждый раз, когда я не доверяла себе и слушала то, что мне говорят другие, или пыталась голосом разума интуиции противоречить.

PS вот на йогу собираюсь в субботу. прошлый раз занималась ею 9 лет назад. ы.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Luna:
ООО, это мне очень знакомо.... У меня тока еще сложнее было в том, что я даже голове своей до конца не доверяла. Вот так убедили хорошо, что "ты у нас такая странненькая, так уж слушай, чё те старшие скажут". Я и готова была послушать, но это было не ради меня, чтобы я своими ногами пошла, а ради того, чтобы наоборот далеко не отходила. Закончилось хреново - заболела серьезно.. НО! Вылезла же в итоге!
Тело обязательно услышишь - у меня сначала были танцы и пилатес. Т.е. сознательно решила стать себе другом и понять, чё МНЕ надо. Танцы помогли разблокировать кучу зажимов в теле, Эндорфины пёрли волнами... А потом спокойненько нашла клуб Йоги Айенгара, позанималась года два - очень интересный опыт, там есть такая специальная женская практика - у меня после занятий - "всплывали" очень глубоко запрятанные штуки.
А уж потом на Аптеку вышла - Озеро - мощнейшая вещь, но оно у меня это случилось после того, как я физически сняла нагрузками то, что мешало. Я к тому, что ВСЁ получится. У тебя и ник соответствующий - Луна - а это и есть наше подсознание, иррациональность, женское начало, интуиция.
Здорово, что слоник танцует! процесс-то пошел. Ты не поверишь, но дома у меня кликуха - Слон... :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Последний раз редактировалось Nadia 25 ноя 2011, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Dinka писал(а):
доверять своей интуиции.

а я по прежнему не могу отличить голос интуиции от ворчания тараканов ... :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
2 Alegria:
Да-да, я уже дошла до йоги. Пока только теоретически :-): , в смысле почитываю, с ощущением, что это именно то, что нужно. Только пока не вполне поняла получится ли результативно заниматься без учителя.

Эва писал(а):
Когдя я решила, что она вредна? Почему я так решила? :du_ma_et:
Мы, наверное, жертвы "слишком хорошего" воспитания. Слова из детства: "думай головой!", "а голова тебе не что?", " и чем ты только думала?" Вот и диссонанс...

:friend: И мне такое говорили.
У меня очень сухая, рациональная мама, а папа - очень интуитивный, чувствующий человек. Мы с ним похожи. Но в отличии от меня, он в этом состоянии ощущает себя гармонично. Моим воспитанием занималась мама, и старательно культивировала "под себя" : выкорчевывала ( по её мнению) ненужное, прививала необходимое, необходимое не прирастало, гноилось и болело.
Я ловлю себя на том, что и сейчас, будучи взрослой тетей, в очень многих ситуациях я не знаю как ПРАВИЛЬНО. То есть я чувствую, что сделала бы так ( причем не знаю почему :wo_ol: я так чувствую), но ..."что скажет мама?" ( теперь вместо "мама" можно подставить кого угодно).

Эва писал(а):
2 apteka:
Пока читала Luna и думала о таких, как мы с ней, вспомнилось сразу Озеро! :uch_tiv: Спасибо тебе за Озеро для нас, таких...

А я с ним пока только сплю хорошо. Буль! - и поплыла в царство снов... Может, я что-то неправильно делаю?

Nadia писал(а):
А потом спокойненько нашла клуб Йоги Айенгара

:-): Вот и мне, пора уже, наверное ( давно пора!) найти уже что-нибудь вспоможительное. Понравилось слово "спокойненько" :-):

Poula писал(а):
а я по прежнему не могу отличить голос интуиции от ворчания тараканов ...

Да как же тут отличишь, когда такая каша в голове ?

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 03:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Luna:
Luna писал(а):
Annushka_26 писал(а):
а потом у меня в какой-то момент наступает состояние, что я ни одной мысли до конца уже додомать не могу.


и мне такое знакомо...


Потому что сначала изнутри приходит ответ - что вот об этом надо подумать, а потом уже канеш голова, как же без нее-то :pri_vet:-:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
У меня похоже... а потом у меня в какой-то момент наступает состояние, что я ни одной мысли до конца уже додомать не могу... и забиваю...


У меня точно так же! Это " предохранитель " срабатывает - система защиты. Но самое интересное, что как раз в состоянии "пшловсёнах" - вдруг откуда ни возьмись приходит ответ на вопрос. Ясное видение ситуации.

2 Luna:
Luna писал(а):
Как научиться осознанно слышать себя? и доверять тому, что слышишь ?


Ну просто синхрон какой-то...может это затмение на нас влияет :-): ? С утра сегодня думаю на эту тему. Я тоже интуит, но сделать свою интуицию королевой и научиться ей доверять мне удалось только недавно, около 3 лет назад. Научиться разделять чувства и эмоции не просто. Но только в таком состоянии ясно слышен голос интуиции.
Кстати, то, что я живу опираясь на свою интуицию, совершенно не помогает мне избежать ошибок. А спустя время вдруг понимаешь - и не ошибка эта вовсе была, а ступенька к чему-то новому и очень важному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 07:46 
Я, наоборот, очень частно доверяю своей интуиции, но иногда меня одолевают вот такие тараканы, что это не моя интуиция, а сладкое болотце :)
Но интуиция берет свое, до смешного: я могу идти туда, куда не очень хочу, заглушая голос и не дохожу не по своей вине

Спасибо за тему!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 asya:

asya писал(а):
Я, наоборот, очень частно доверяю своей интуиции, но иногда меня одолевают вот такие тараканы, что это не моя интуиция, а сладкое болотце :)


Такая же фигня, особенно, когда дело касается личной жизни. Я как раз сегодня размышляла на тему того, что вступив в отношения с одним МЧ интуитивно знала, что он мой и точка, и всё у нас будет развиваться дальше, как у нормальных людей ))) А нифига. Уходила неоднократно, но возвращалась, потому что чёртова интуиция мне шептала сладенько так - "ну ....даваааай...даваааай, всё будет ха-ра-шо, я - обещаю )))" :-ok-: . Но видимо тут всё же личная заинтересованность затуманивает мозг. И превратилось всё это дело в то самое болотце. И вот я раздумываю, ну как так, интуиция меня подвела? Никогда не подводила, а тут .... :du_ma_et: . Или это как раз та ошибка, что ведёт меня к чему-то лучшему? Или я перестала слышать себя? Вот сейчас как раз тот момент, когда выкидываю все мысли из головы и ни во что не верю, потому что окончательно запуталась, следуя за своей интуицией. Выключаю мозг :ps_ih: , а то скоро дым повалит )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
Nika писал(а):
А нифига. Уходила неоднократно, но возвращалась, потому что чёртова интуиция мне шептала


Так уходила почему? Может быть такое, что это как раз интуиция ( Подсознание), тебе шепотом подсказывала это делать? А какие-то другие причины, предложенные уже Сознанием, велели возвращаться?

(Я не очень наворотила? :du_ma_et:)

Nadia писал(а):
Nika писал(а):
Ну просто синхрон какой-то..

Синхрон - это наше всё! А то с чего бы это мы тут все собрались?


Знаю, что я зануда, но счас вверну мой любимый со вчерашнего дня термин, смысл которого мне пока не очень понятен : Клоны-Спонсоры! :-) ( Аптека, дюже не бей, по-прежнему сижу на попке с ластами возле ушей, жду...)

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 Luna:

Уходила как раз по велению разума :-):
Знаешь, мне кажется, что когда дело касается личных отношений, то крайне сложно разделить чувства и эмоции, и слышать свою интуицию. То что мы слышим - может быть КАК СТРАХАМИ, так и нашими ЖЕЛАНИЯМИ.
В этом случае порой не мешает прислушаться к мнению людей, которым доверяем. Вот они как-раз могут оценить ситуацию более объективно. Мы же часто сопротивляемся : ах, что вы такое говорите, я же лучше знаю, моя интуиция мне подсказывает, что....( тут каждый пусть ввернёт своё :-) ). И даже злость возникает ( нашлись тоже мне советчики :war: ). Но проходит время и наши мысли всё чаще приводят нас к воспоминаниям о том, что НАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! И разве сами мы порой не произносим эти слова в адрес других людей : я тебе говорила, я предупреждала :a_g_a: )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
Nika писал(а):
В этом случае порой не мешает прислушаться к мнению людей, которым доверяем

А мне кажется, что когда нет внутреннего конфликта между Умом и Истинной сущностью, советы уже нужны. Сама ВСЁ видишь. (самонадеянно?... :pomidor: ) Люди могут не знать, что ТЕБЕ нужно и хорошо.

Nika писал(а):
сопротивляемся : ах, что вы такое говорите, я же лучше знаю, моя интуиция мне подсказывает, что...

Подсказывать может тщеславие, гордыня, зависть, слабости и многое другое. Такое многоголосье можно в голову заполучить… Но если не знаешь Себя, не понимаешь кто что нашептывает.

Все ИМХО, конечно.

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 Luna:

Nika писал(а):
прислушаться к мнению людей, которым доверяем


Я имела ввиду конкретно таких людей :-). К своим 40-ка годам у меня есть такие люди - проверенные временем :co_ol: . Например, моя мама.
Я, конечно, же больше о себе пишу. Всё это мой опыт и мои размышления :-): Что касается наших отношений с МЧ, то как показало время - коллективный разум глаголил истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Nika:
Nika писал(а):
Что касается наших отношений с МЧ, то как показало время - коллективный разум глаголил истину.

Может быть это еще и потому происходит, что со стороны по-другому видится все. Мы себе придумываем много и додумываем, а человек, который напрямую в ситуации не задействован, может посмотреть на нее менее эмоционально.
А вообще да, очень это здорово, если в жизни есть люди, мнению которых доверяешь, не слепо следуешь, а именно доверяешь.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
Nika писал(а):
ЕСЛИ БЫ ОНИ ЗНАЛИ.....

:-)

А я немножко другое имела ввиду. В личном общении с одной очень любимой мной жительницей Дома у меня оформилась мысль, что здесь есть возможность соприкоснуться с Личностью собеседника, не замотанную в обертку регалий, положения в обществе, внешних данных, биологического возраста, скрываемых комплексов. Видишь юные, вне времени, Души, подвижные и переливчатые.
Это так ценно!, этого практически нет в обычной жизни (моей).

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Luna:
А я вот как раз вчера во время семейного обеда смотрела на мужа и его родителей и в очередной раз подумала, что я не замечаю прошедших лет, что вот на полном серьезе не воспринимаю внешних изменений и разница только в душевной близости, которая стала ярче. Да и к старым друзьям моим это тоже относится. Как-то отдельно получаются регалии и место в обществе от моего восприятия их.

Luna писал(а):
все такие ЮНЫЕ ! Как эльфы. Необыкновенно. Я балдею.

А вот это абсолютно точно! Очень согласна :ro_za: :ta_n_cor: :grogi:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
Аленка писал(а):
не воспринимаю внешних изменений и разница только в душевной близости, которая стала ярче

Мне кажется это одно из доказательств вечности Духа.

А я о незнакомых людях говорила. Со временем, конечно, начинаешь не замечать внешнего, проникая во внутреннее. Но то со временем. А тут сразу :-):

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Luna:
Luna писал(а):
А я о незнакомых людях говорила

Тут на ДС незнакомые люди как-то по-другому воспринимаются совсем, во всяком случае у меня так. Мне совсем мало надо, чтобы заговорить с человеком и чтобы внутри само собой возникло чувство какого-то родства. Вот я тебя не знаю совсем же, но мне это не мешает нисколько :grogi: :grogi: :grogi: К этому прибавляется давно сформировавшееся внутри правило - относится к человеку хорошо до тех пор пока он не доказал, что он этого не стоит.

Но я понимаю о чем ты говоришь :gir_l-fri_end:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
apteka писал(а):
И да - новые мы можем оказаться чужими тем, кто был нам когда-то близок. К сожалению...

А есть ли способ смягчить эту боль для таких людей? Ведь не всегда они виноваты бывают в том, что мы выросли... Как ни играй в себя прежнюю с ними, они начинают неосознанно чувствовать, что что-то изменилось и реакции бывают очень неожиданными и разными... бывают и неприятными...


Luna писал(а):
Я ловлю себя на том, что и сейчас, будучи взрослой тетей, в очень многих ситуациях я не знаю как ПРАВИЛЬНО. То есть я чувствую, что сделала бы так ( причем не знаю почему я так чувствую), но ..."что скажет мама?" ( теперь вместо "мама" можно подставить кого угодно).

Вот об этом и давайте поговорим! :smusche_nie:
В той ситауции, когда мы чувствуем, что сделали бы так (возможно правильное решение подсказывает интуиция-таки! пусть будет так по условию задачи))) обязательно появляется НО в образе мамы или кого-то еще. А если этим НО является разум? Мыслительная вереница?
Люди добрые, может у меня обострение, но КАК ИХ ПОМИРИТЬ??? :wo_ol: Интуиция дает информацию, до которой разуму недоразмышлять ой как долго, но ведь и разум не дурак! Дело ведь говорит!
Рождается диссонанс... Достается всем в итоге... И разуму... и телу... :zvez_ochki:
Слово ПРАВИЛЬНО в данном случае что обозначает? Выбранный нашим разумом вариант? Нашей интуицией? Компромиссный вариант? Может еще чего? Все же у меня обострение... :ny_tik:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Доверии. Себе.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как я вовремя, однако...
Столько всего ВАЖНОГО сказано-спрошено!
Вообще тема стала сверкающим Бриллиантом с множеством Граней - меня волнами мурашек практически от каждого комента окатывает.

Первое:
Дом СОВ - ОСОБОЕ место.
Был изначально, стал ещё больше.
У нас раскрываются даже те, кто сам себя десятки лет назад замуровал в склеп.
У нас Светло, Тепло и БЕЗОПАСНО по определению, внутренней политике и составу.
У нас остаются искренне заинтересованные и готовые помочь друг другу и свершенно незнакомым людям.

Второе:
Быстро для сидящих с ластами у ушей.
У меня есть тема Клонов-Двойников, где описан матричный механизм их образования.
Коротко. Наша информационная "начинка" (то, что формирует Карму, с которой мы пришли в физический мир) состоит из сложноподчиненных матриц, созданных в прежних жизнях другими людьми.
Эти матрицы никуда не исчезают из Поля, будучи переданы в наш индивидуальный Пакет.
Мы получаем ОТРАЖЕНИЕ (полный аналог механизма передачи генетической информации спиралью ДНК) за счет энергии Узла напряжения. Если нет конфликта матриц, вызывающего локальное напряжение Поля, не будет Отражения - нет ни смысла, ни "движка" для этого.
Чем сильнее напряжение Поля, тем чаще происходит Отражение. Сильные Узлы порождают множество Отражений, но при этом они НЕ ИДЕНТИЧНЫ - идет многовариантный и относительно случайный Захват Отражений окружающих матриц (созданных более далекими от основного Узла координационными сферами участников События, образовавшего матрицы конкретного Узла).
Каждый из нас получает Пакет Матриц как Букет цветов - есть ОСНОВНЫЕ цветы (матрицы), сопровождающие и создающие фон веточки-травки. Если Основные Цветы (а их всегда НЕ много) в основном совпадают, мы имеем Двойников. Степень совпадения по определению может быть разной.
Двойники мгновенно УЗНАЮТ друг друга даже на расстоянии. Возникает четкое ощущение РОДСТВА, взаимопонимания, тяга помочь во всех смыслах.

Третье:
Клон = Двойник высокой степени совпадения Пакетов (полного НЕ БЫВАЕТ). Не путать с Энергетическим Клоном - искусственным созданием, призванным защититить его создателя.

Четвертое:
Спонсор - человек, прошедший свою "дорогу печалей", помнящий свой опыт и готовый помочь советом и поддержкой тому, кто начал свой путь по уже пройденной спонсором дороге, где он может обозначить для идущего скрытые ямы, обходные тропки, места привалов и зыбучие пески.

Мы тут ВСЕ - Спонсоры. Важно найти СВОЕГО подопечного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB