Текущее время: 21 май 2024, 04:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Phoebe писал(а):
у нас хорошие новости.

Замечательно! :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:26 
Phoebe писал(а):
Мы здесь, чтобы приумножать эти чудеса.

Удачи! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Phoebe:
Phoebe писал(а):
Есть и другой вопрос - почему мы не уехали? У меня было несколько возможностей уехать и я ни одной не воспользовалась. У меня нет никаких иллюзий, я знаю все болячки этой страны. Но дело в том, что мы точно знаем - нам надо быть здесь. Здесь мы на своём месте, здесь мы делаем своё дело - собираем, преломляем, умножаем. Иногда это невыносимо, иногда хочется обзавестись пулемётом. Но однажды - встречается чудо, а потом ещё и ещё. Мы здесь, чтобы приумножать эти чудеса.


До слез... :uch_tiv: :hea_rt:
Какая ты молодец! Соскучилась!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 Phoebe:
Пусть все будет хорошо с Домом и ваши мечты сбудутся!!! :gir_l-fri_end: :hea_rt:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Phoebe:
Ты в расписание на съемку вписалась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:38 
2 Phoebe:
Как чудесно ты пишешь! :ro_za:
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:41 
Phoebe писал(а):
Мы дадим проявится этому месту.

как здорово - мне это понравилось очень


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Phoebe:
:uch_tiv:
И нет пафоса в словах. Есть сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Phoebe:
Вы так чудесно пишите, что меня мурашит... :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
2 apteka:
2 girliegirl:
2 razgovor:
2 meite:
2 Эва:
2 Aglaja:
2 merry mery:
2 Slimulya:
2 Poula:

Благодарю за добрые слова :hea_rt: :ro_za: :grogi:

apteka писал(а):
Ты в расписание на съемку вписалась?

Нет, мой "нянь" болеет :cry_ing: Зато я буду у Кубиков точно.

meite писал(а):
Соскучилась!

И я :pri_vet:-: А ещё очень хочу вдохновиться вашим ремонтом :shuffle:

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Phoebe писал(а):
мой "нянь" болеет

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
2 apteka:
Мне тоже жаль...

Вообще дни сейчас мутные - всё одно к одному. Дети дурят. И-нет падает. С домом заковыка. И ещё с кошкой беда.

Вчера рыдала некоторое время. Со мной это редко случается. Звонила сестра мужа и сказала, что её муж озвучил сумму на 50 т.р. меньше, чем планировалось. Те 200 т.р. - я отдала легко, мы оба отдали легко - потому что было в этом что-то правильное. Что значит отдали - приняли это. Но эти 50 т.р. - не знаю, мне сложно объяснить почему. Так словно человек, улыбаясь мне в лицо, вытащил их у меня из кармана. Даже не у меня, а у мужа и сына. Ведь я отношения к той квартире никакого не имею. Знаете, мы ведь деньги за квартиру только на дом откладывали. Когда у нас совсем не было денег, мы ели один горох - мы ведь даже на хлебушек оттуда не брали. Мне не обидно, я даже не разозлилась. Мне просто горько было, слёзы катились и катились... Я не завидовала их доходам, мы не просили у них никогда денег и я даже научилась относиться спокойно к тому, что часть этих денег э-э-э, вобщем, знаете - в середине 90-х всякое бывало... Вобщем, горько мне было. Сейчас ещё есть осадочек. Конечно, мы соберём эти деньги, просто не поедем на море летом (ёлки, третий год хочу выбраться на море). Но я не прощу эту сумму. Нет, я не буду затаивать обиды (зачем мне этот камень на душе). Но делать наши отношения проще, держать энергетическую связь - нет, сейчас отпереживаю и уберу нити.
Смешно было сегодня, когда позвонила сестра мужа и сказала, что у одного знакомого после деда осталась "копейка" и они решили нам её отдать - для деревни и мужу первое время права обкатывать. Мы решили не брать. Потому что, во-первых, нам не подходит "копейка", во-вторых, нам уже за смешные деньги продают то, что нам нужно и в-третьих, я не хочу принимать такое "подношение" - я знаю, что сестра мужа переживает вроде из-за этой истории, но я не хочу брать что-то, что оправдает её в её же глазах. Для меня это сложно тоже. Потому что я всегда стремилась помочь людям обрести какую-то целостность. Но я не могу сейчас делать это за свой счёт, за счёт своей семьи.

Простите, что-то никак я вам не расскажу про наше житьё деревенское. Пусть это сообщение повисит немного, а потом можно почистить.

А ещё сегодня у нашей кошки операция. Вчера она пропала, мы её хватились, муж бегал под окнами искал, потом уже ночью объявления развешивал. В 6.30 утра нам её дворник принёс - всё-таки она выпала из окна (мы тут сейчас воюем с форточками и окнами - если совсем закрыто, то душно, если открыть, чтоб кошка не сидела на форточке, то дети открывают, если открыть так, чтоб дети не дотянулись, то кошка запрыгивает, поэтому открывать приходится по строгому контролю за всеми, но вот не углядели). Вобщем кошка измучена, кость торчит и вся она помятая. Муж отвёз в ветеринарку, там её обкололи, сказали что приедут сегодня вечером и сделают операцию, прогноз хороший. Вот. Правда, теперь деньги до зарплаты кончились. Ну да и Бог с ними, зарплата уже в среду.

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:01 
2 Phoebe:
ну я тут просто рядом посижу. Кисе здоровья, а вашей семье - мудрости и терпения в отношениях с родней!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:25 
2 Phoebe:
Черная полоса обычно сменяется белой, но переживать ее трудно и муторно, уж потерпите.
Кошечке - выздороветь.
Извини, солнышко, но не могу не сказать об этом... Ваши денежные дела (прости, я не в курсе их совершенно и это не мое дело, не обижайся, пожалуйста!), наверное, будут вам уроком.
Как-то очень просто вам не отдают деньги, так нужные вам, называют суммы, не соответствующие вашим ожиданиям, может быть, это из-за того, что сразу не были оговорены условия, суммы и сроки возврата?
Тогда, как говорил мой дед, жизнь - наука, а за науку нужно платить.
Пусть вам никогда больше не придется возвращаться к пройденным Урокам!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Phoebe:
обнимаю тебя и Кошечке - здоровья и сил! Пусть все пройдет хорошо! И пусть с деньгами вам станет полегче :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
2 merry mery:
2 razgovor:
2 girliegirl:
Спасибо. Вот уже врачи звонили. Кошка вроде лучше.

razgovor писал(а):
Черная полоса обычно сменяется белой, но переживать ее трудно и муторно, уж потерпите.

Конечно потерпим, не такое терпели - сейчас это вообще ерунда. Чего-то нытьё на меня нашло просто :ny_tik: Сейчас вот поняла, что это просто переходный период, просто переход, ура! :grogi:

razgovor писал(а):
Извини, солнышко, но не могу не сказать об этом... Ваши денежные дела (прости, я не в курсе их совершенно и это не мое дело, не обижайся, пожалуйста!), наверное, будут вам уроком. Как-то очень просто вам не отдают деньги, так нужные вам, называют суммы, не соответствующие вашим ожиданиям, может быть, это из-за того, что сразу не были оговорены условия, суммы и сроки возврата?

Конечно, без обид. Я и сама тут мозгами раскидывала - что к чему. Поняла для себя, что тут вот какой урок для нас. Все сроки и суммы были оговорены сразу. Я тогда мужа просила, чтобы они это всё как-то зафиксировали, но он тогда говорил, что все свои и прочие стандартные слова. Потом сроки сдвигались, другая сторона просила понимания и муж входил в положение, а потом - бац и сумма поменялась. Думаю, что урок тут для нас такой, что надо в первую очередь своей семьёй заниматься, не надо распыляться, надо ставить интересы нашей семьй во главу угла. Не так, конечно, чтобы по головам идти, но свою голову не подставлять. И доверять друг другу, даже когда другой говорит неприятные вещи о важном (важных). Как-то так.

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
razgovor писал(а):
Тогда, как говорил мой дед, жизнь - наука, а за науку нужно платить.

Хорошо говорил :uch_tiv:

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
Муж согласен с моим мнением. Несмотря на полную разруху вокруг, орущих детей, неготовый подарок на этом фоне - я таки снова чувствую себя собой, фуф, хорошо вернуться к себе :chir_lider: :na_met_le: :grogi:

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:29 
2 Phoebe:
Phoebe писал(а):
Несмотря на ...

Пусть все у вас будет ХО-РО-ШО! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Phoebe:
Желаю перетерпеть полосу неприятностей. Кошке - выздороветь и больше из окна не падать. :friend: А с роднёй - ухо востро. Это такая тема ... очень часто сложная. :ny_tik:
Всё у вас будет хорошо))) :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Phoebe:
Завтра смогу обнять вживую, а пока так...
Phoebe писал(а):
надо в первую очередь своей семьёй заниматься, не надо распыляться, надо ставить интересы нашей семьй во главу угла

Точно, сами недавно проходили :ro_za: Вы справитесь, потому что вы СЕМЬЯ! Пусть скорее начнется белая полоса! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:58 
Желаю вам всем всего всего хорошего!
И о копейке - думаю, ты права, чтобы не брать. Она потом столько будет денег сосать, а толку ноль.


Последний раз редактировалось asya 06 апр 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
Всё, вот только что ушли ветеренары. Теперь - выхаживать, колоть, обрабатывать (ну это всё я умею, слава Богу). Врачи мне очень понравились - приятные, спокойные. Старший сын часть операции стоял за стеклянной дверью и смотрел. Потом говорил, что раньше лечил животных. Всё, пойду чая тяпну и спать (а то буду завтра совсем варёная).

Спасибо вам всем, я чувствовала вашу поддержку :ro_za: :hea_rt:

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
Очередное продолжение нашей истории. :pri_vet:-:

Как только мы как-то обжились, то сразу возникли новые потребности – найти и обустроить занятия и общение для себя и для старшего сына. Так как машины у меня не было и ездить даже в ближайший город с детьми пробематично, то на помощь к нам пришёл интернет. Я записала сына в виртуальную студию, а сама пошла на рисование. Я, среди прочего, педагог, работала с разными детьми, в том числе у меня есть свои интересные разработки, но мне хотелось посмотреть – как это делают в он-лайн режиме, хотелось перенять чужой опыт (педагоги той студии – воистину мастера своего дела). Так же это была возможность иметь постоянный круг общения среди мам. И, конечно, мне не надо было забивать голову – как и чем заниматься, у меня был готовые план и идеи.

Самой мне давно хотелось возобновить занятия рисованием и давно мечталось поучиться у конкретного мастера.

Рутины и занятия занимали основное время и подумать о чём-то ещё я просто не успевала. В октябре я устроила себе отпуск и почти целый месяц прожила в Москве. Это было интересно, я за три месяца обживания нового дома, осваивания нового ритма, совершенно отвыкла от Москвы, от шума за окном, от непрерывного потока впечатлений, чужих эмоций, разнородных энергий. В деревне я привыкла к совершеннейшей темноте и тишине по ночам. И небо, огромное, мерцающее звёздное небо – такого вы никогда не увидите в большом городе. Но с другой стороны, в городе я напитывалась идеями, скоростью и пирожными «от Палыча» :dan_ser: . В деревне – идеи рождаются, в городе – их можно просто увидеть, в деревне – только домашняя выпечка, потому что покупная – чаще всего жуткие фанерные тортики.

Вернуться в деревню было так хорошо :grogi: . Пробыв долго вне дома, я совершенно иначе его ощутила, поняла один из важных смыслов нашей жизни в той квартире. Я поняла, что то возможность для нас построить свой дом – построить его в душе и проявить в квартире. Я впервые в жизни дала мужу позаботиться о себе, обустроить дом для меня, создать для меня место, где я буду хозяйкой. Наши же редкие встречи давали мне возможность обдумать очень многие вещи, побыть просто с собой, начать убирать слой за слоем чужое.

Помимо рисования и занятий с детьми, я начала проходить тренинг по мечтам – лёгкий и вкусный.

Муж всё больше был загружен в Москве – три работы, внутренние метания, выматывающие поездки к нам, уход за собакой. До сих пор не представляю, как он всё это выдерживал. Отдельно стоит рассказать о нашей собаке. В сентябре (2010 года) муж забрал её в Москву, это была заранее спланированная поездка. И это оказалось счастливым случаем для собаки. Накануне мы сняли с неё клеща. В Москве собаке стало плохо. Оказалось, что у неё повторный пироплазмоз. Если бы она осталась в деревне, то я могла бы не справиться с лечением. Лечение было долгим, сложным, дорогим.
Одна из работ мужа была удалённой и мы уже тогда думали о том, что нам необходима возможность максимально удалённой работы.

В ноябре я начала тоже работать – в Москве. Проводила занятия для мам и малышей раз в две недели. Это был довольно странный, но интересный опыт. Каждую свою поездку в Москву я планировала как сложную логистическую задачу. Мне нужно было доехать до областного центра, а оттуда до Москвы, в столице – от вокзала до дома. Я разработала маршрут с учётом детей, их потребностей, я научилась подбирать идеальные комплекты вещей для поездок. Очень помогла старший сын – его вещи я складывала к нему в рюкзачок и он нёс их сам. В автобусе и кафе он мог недолго приглядеть за младшим, что-то подать, подержать и т.д.

Сама задумка занятий мне очень нравилась (я уже вела подобные студии, но здесь был кайф именно в том, что группа сильно разновозрастная, а мамы объединены общим мировоззрением). Старшему сыну нравились поездки, нравилось заниматься с другими детьми, играть с ними. Увы, раз в две недели – слишком редко для детей и группа в итоге очень быстро закончилась.

Продолжение следует… :a_g_a:

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
И короткие новости по текущей ситуации:
Кошка поправляется, скачет на трёх ногах бодро, ест за троих. Всё время лезет ко мне - лечиться. 17-го идём снимать швы. Потом будем в мае повторная операция - будут из неё вынимать железки.
Участок пока не продали. Сегодня выставляю на он-лайн продажу на авито.

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB