Текущее время: 16 май 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
Aglaja писал(а):
2 Phoebe:
Как здорово ты пишешь! Прямо уже сейчас в гости хочется.
Скинь мне тоже фотографии, пожалуйста.

А как там с дорогами вестной-осенью в распутицу?


:-):

Там до участка асфальт, хоть и битый местами. А почва песок, машин мало, так что дорога нормальная

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Phoebe писал(а):
Да, кому любопытно - могу кинуть в личку ссылку на летние фотографии дома.

А ещё мы до конца апреля - в Москве, так что готовы и к невиртуальному общению :)

как же здорово все описано! срочно захотелось посмотреть!
мой друг мечтает жить в таком месте - думаю ему будет очень интересен ваш рассказ. :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
Вчера мы ездили смотреть дом и вносить залог. Ездили всей семьёй, т.к. дом подробнее смотреть надо было нам обоим, а внезапно куда-то пристроить детей нам некуда. До города доехали легко и быстро, до встречи с риэлтором успели и в кафе заглянуть, и детям дать порезвиться после дороги.
До дома в этот раз ехали другой дорогой – более длинной. Есть короткая дорога, но в дни, когда то тает, то подмерзает, по ней ездить не очень хорошо. Достоинства дороги в том, что она короткая и идёт через красивый лес. Длинная дорога идёт в объезд, она намного длиннее. Но всегда проезжая, проходит через большое село, где как и в городе масса объектов цивилизации. Большое село нам понравилось, будет время съездим туда, изучим что к чему. Пока ехали поговорили с риэлтором про то, что есть интересного в городе, какие есть проблемы и т.п. Есть стандартные проблемы – приезжают из Мск и скупают всё, что можно, поэтому местный бизнес в сложной ситуации, приток денег в регион меньше, чем мог бы быть. Это тема давно известная и больная, не буду сейчас об этом.
Приехали. Встретились с женой хозяина дома, а там и хозяин подошёл. Хозяин – бывший майор милиции, увы, с некоторой профессиональной деформацией помноженной на болезни (в том числе – инсульт). Отношения с женой у них довольно специфические – без радости и взаимного уважения. Ну да нас это не касается, всё, что есть в доме не того я легко вычищу за пару дней, благо в этом я мастерица.
Дом внутри сильно отличается от фотографий. Точнее, есть ряд нюансов. В доме то, что сделано, сделано добротно, но есть, во-первых, общая немного тягостная атмосфера, даже не атмосфера, а некий флёр, во-вторых много мелких недоделок. Ещё планировка оказалась хуже, чем я думала, но со всем этим можно поиграть и у меня даже уже есть идеи. Я сама сделала фотографии внутри, но они тоже приятные и светлые. Думаю, что само место по сути такое – светлое. Но там жили люди без любви и это чувствуется пока.
Уже в ночи мы вернулись домой. Совершенно усталые. Я чувствую себя опустошённой. Последние дни я жила в некотором напряжении – вся эта ситуация требовала постоянной энергетической подпитки от меня. Сейчас мне очень грустно и тоскливо. До этого я довольно долго жила по некой накатанной колее, я понимала где и что делать, у меня были какие-то связи с людьми, были конкретные планы и т.п. А сейчас – пустота, надо начинать всё сначала. При этом у меня есть ощущение, что знакомство с хозяйкой другого дома(который мы не купили) – это словно указатель в пути, куда я могу идти и куда меня это приведёт (и мне такой путь очень нравится, потому что я думала об этом с детства). Но вот эта начальная пустота, это обретение нового и потеря старого… Вчера мне хотелось просто выть на луну. Сегодня уже легче. В принципе, мой премудрый муж говорит, что если через годик-другой я пойму, что всё не то, то нет проблем – будем возвращаться туда, откуда начали, делов-то. То, что он так настроен – меня очень поддерживает и вдохновляет. Но всё равно грустно. И ещё за этим стоит боязнь собственного света и собственных возможностей. Пожалуй, сейчас впервые за несколько лет мне бы хотелось поговорить об этом не только с собой. Как-то так пока.

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
Написала всё это и даже расплакалась, вот жеж дура...

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Phoebe:
Солнце! Держись, держись, держись! Обнимаю тебя крепко-крепко!!! Посылаю тебе кучу Сил! У тебя все получится, ты огромная молодец, потому как справлялась до этого и не с такими трудностями. У тебя скоро будет СВОЙ ДОМ!! И это СЧАСТЬЕ!!!! Пусть все заботы будут в РАДОСТЬ! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Phoebe:
Может восстановить силы, расслабиться, подсказка какая-нибудь придёт... или надо срочно решать? или я вообще не про то?

В любом случае, с тобой :hea_rt: :pri_vet:-:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
2 meite:
Спасибо, дорогая!
А я придумала для вас подарок на новоселье, надеюсь всё успеть - с 1 апреля муж будет работать очень плотно, так что я как обычно в начале месяца в пене и мыле немножко.

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
2 Nadia:
Спасибо :ro_za:

Nadia писал(а):
Может восстановить силы, расслабиться, подсказка какая-нибудь придёт... или надо срочно решать? или я вообще не про то?


Расслабиться и восстановиться - это обязательно. Я учусь помнить об этом и делать это вовремя, иначе в какой-то момент впадаю в коматозное и бессмысленное состояние. Вот завтра одна поеду за подарком старшенькому (у него послезавтра ДР - 5 лет), одна в кафе посижу, пройдусь. Мне нужно именно полноценно выдохнуть. Подсказки мне пока не так нужны - я довольно ясно вижу что делать и как, куда я хочу. Но место новое и всё как сначала. Ну и неверие себе - есть такой грех. А если ты про дом - мы уже внесли залог, хотя муж философски сказал, что готов плюнуть на эти деньги, если вдруг я увижу ситуацию совершенно иначе.

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
2 Nadia:
Ну некоторая срочность с покупкой есть - квартиру, где мы живём продают в июне

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Phoebe:
Первое. Мы тебя ждем на фотосессию. Подвинемся, если у тебя будет жеско по времени. Хоть ночью. Зарядишься так, что все окрастности осветишь.

Второе. За такого мужа можно год в очереди стоять день и ночь в памперсах в связи с отсутствием туалетов вблизи этой очереди.

Третье. Давай подумаем, что так нагрузило. Можешь нарисовать план, приглядеться и ткнуть карандашом в те места в доме, куда ты Не хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Phoebe:
Спасибо!!!! :hea_rt:
Phoebe писал(а):
муж философски сказал, что готов плюнуть на эти деньги, если вдруг я увижу ситуацию совершенно иначе.

Передай ему большой респект за это!!! :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Цитата:
Представь нас, стоящими за твоей спиной, поддерживающими тебя. Ощути это

:a_g_a:
С вами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
2 Slimulya:
2 apteka:
2 meite:
2 Nadia:

Спасибо большое за поддержку :hea_rt: Выдохнула вроде. Хотя сегодня утром стала совсем впадать в коматоз. Самое страшное моё состояние - ненависть к себе, она разрывает меня изнутри, осколочными круша всё вокруг. Но выскочила быстро - буквально 30 минут. Теперь в добром духе поеду за подарками и в кафе себя выгуливать.

apteka писал(а):
Первое. Мы тебя ждем на фотосессию. Подвинемся, если у тебя будет жеско по времени. Хоть ночью. Зарядишься так, что все окрастности осветишь.


Я вспомнила, кто может побыть с детьми часика четыре. Буду договариваться.

apteka писал(а):
Второе. За такого мужа можно год в очереди стоять день и ночь в памперсах в связи с отсутствием туалетов вблизи этой очереди.


Да, муж у меня золотой. Самое удивительное, что он разглядел во мне меня сразу же и столько лет ждал пока вылезу из чужой шкурки. И даже, когда мне казалось, что никакого света во мне нет, он всегда его видел.
Из обсуждения моего состояния нынешнего его фраза мне понравилась:
"Не всякий этап заканчивается смертью, но всякая смерть заканчивается жизнью"

apteka писал(а):
Третье. Давай подумаем, что так нагрузило. Можешь нарисовать план, приглядеться и ткнуть карандашом в те места в доме, куда ты Не хочешь


Нашла два момента. Жуткая ванная. Там сидит болезнь, муть какая-то. У меня сразу всплыли жуткие роддомовские коридоры - унылые, серые, пропитанные совсем не радостью новой жизни, а какой-то мутью. Уже обсудили с мужем, наметили план действий.
Второй момент. Мне чувствуется, что дом построен частично на нелегальные деньги. Это не наша проблема, мы покупаем его за честные деньги. И сам факт нашей жизни там, наши дела (надеюсь, что всё сбудется), образ мысли и жизни - переплавят эту энергию.

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
Цитата:
Для тех, кто не видел - Фиби красавица!


:ro_za: :shuffle:

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 06:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Phoebe:
Надеюсь, увидимся)))

Phoebe писал(а):
Не всякий этап заканчивается смертью, но всякая смерть заканчивается жизнью"

Это или в баннеры или в Шкатулку!

Мужу и тебе :uch_tiv: :hea_rt: :ki_ss:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Phoebe писал(а):
ненависть к себе, она разрывает меня изнутри, осколочными круша всё вокруг

Знакомо, знакомо!!! Ты умница, что справилась!!! :hea_rt: :hea_rt:
Цитата:
Для тех, кто не видел - Фиби красавица

Видела, подтверждаю!!! :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:26 
Phoebe писал(а):
Второй момент. Мне чувствуется, что дом построен частично на нелегальные деньги.

Что-то меня от этой фразы... Наверное, ты права.
Но ты точно справишься, просто у вашего дома тяжелое детство. Чтоб все сложилось


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Phoebe писал(а):
Я вспомнила, кто может побыть с детьми часика четыре. Буду договариваться.

:chir_lider: :ta_n_cor: :ya_hoo_oo: :grogi: :grogi: :grogi: Нам бы ещё твоего мужа заманить в этот раз или в следующий... Потому что за его фразу: "Не всякий этап заканчивается смертью, но всякая смерть заканчивается жизнью" я своим авторитетом принимаю его в Почетные Филины с вручением Нагрудного Знака.

Phoebe писал(а):
Жуткая ванная. Там сидит болезнь, муть какая-то. У меня сразу всплыли жуткие роддомовские коридоры

Увидела. Я тебе потом расскажу, что там было, если сама не видишь детали. Или напишу, если хочешь. Но не здесь.

Phoebe писал(а):
дом построен частично на нелегальные деньги

У тебя есть мои Установки по Очистке Дома?

Все запросы пришли на мой е-мейл - здесь в личке места мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Phoebe писал(а):
Самое страшное моё состояние - ненависть к себе, она разрывает меня изнутри, осколочными круша всё вокруг. Но выскочила быстро - буквально 30 минут. Теперь в добром духе поеду за подарками и в кафе себя выгуливать.

тебе совершенно не за что себя ненавидеть. Мы тебя любим :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
2 Phoebe:
я восхищена тобой. и семьёй. Дай вам Бог всего!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:04 
2 Phoebe:
С домом все будет в порядке! Ты справишься, это точно!
Здоровья вам всем, счастья и удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
apteka писал(а):
Нам бы ещё твоего мужа заманить в этот раз или в следующий... Потому что за его фразу: "Не всякий этап заканчивается смертью, но всякая смерть заканчивается жизнью" я своим авторитетом принимаю его в Почетные Филины с вручением Нагрудного Знака.


Мужу всё передала - доволен :-): Правда, на фотосессию его никак - до конца недели его практически нет в реальности, он пишет отчёт и с нами тоже общается не больше часа в день.
У моего "няня" пока неясно с планами. Зато я точно буду на празднике у Кубиков.

2 girliegirl:
2 te3a79:
2 razgovor:

Спасибо за поддержку :ro_za:

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
Итак, у нас хорошие новости.

Во-первых, мы уточнили на счёт денег - нам отдают всё, что должны. Ура! Правда, пока неясно сколько именно, потому что цифры расходятся. Другая сторона говорит, что должны меньше на 200 т.р., чем мы думаем. Но тут интересный момент. Даже если нас человек нажучит на эту сумму, то это будет лишь плата за что-то - "спасибо, Господи, что взял деньгами". Этот человек будет лишь неким орудием в руках провидения и наши отношения с ним никак не изменятся. Точнее ситуация прояснится на этой неделе.

Во-вторых, я вижу дом. Я вижу это место. На первом этаже сейчас будет детская, гостиная, наша спальня, кухня и кладовка. На втором этаже мы отделим шторами (временно) гостевую и кабинет для мужа, на большем же пространстве будет наша с детьми мастерская и игровая-бегательная. Позже всё немного поменяется - будет пристройка, будут комнаты на втором этаже. Будет баня с гостиной и мансардочкой, будет двор под навесом - с печью, большим мангалом, будет детская площадка для всей окрестной детворы, будет большая мужская мастерская со спортивным залом. Всё будет. Пока это мечты, но они сейчас такие яркие, такие вкусные и осязаемые. Я знаю, что это лето будет уже полно чудес (да и сейчас их много, но будет - больше), хороших добрых чудес. Я знаю, что дом оживёт, он ждёт нас. Мы дадим проявится этому месту.

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:32Сообщения: 108
Вот ещё о чём мне бы хотелось сказать. Нас иногда спрашивают - почему деревня? Есть и другой вопрос - почему мы не уехали? У меня было несколько возможностей уехать и я ни одной не воспользовалась. У меня нет никаких иллюзий, я знаю все болячки этой страны. Но дело в том, что мы точно знаем - нам надо быть здесь. Здесь мы на своём месте, здесь мы делаем своё дело - собираем, преломляем, умножаем. Иногда это невыносимо, иногда хочется обзавестись пулемётом. Но однажды - встречается чудо, а потом ещё и ещё. Мы здесь, чтобы приумножать эти чудеса. Простите за пафос...

И есть один интересный момент - в нас сильны другие корни (не русские), настолько сильны, что иногда это удивительно. Как-нибудь я расскажу об этом. Но сейчас хочу сказать другое, именно эти другие корни дают нам силу и возможность видеть и чувствовать иначе и вносить этот другой менталитет понемногу.

_________________
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд и жизнь в деревне
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Phoebe:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB