Текущее время: 29 апр 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Дорогие друзья,

Этот пост для всех, кто хочет жить без спиртного - для тех, кто уже услышал первые звоночки, указывающиe на опасность своего режима употребления алкоголя. Пост для всех, кто хочет отказаться от алкогольной зависимости и жить здоровой, полноценной жизнью.

Здесь я не буду рассказывать страшилки про алкоголизм - их вы найдёте бесчисленное количество и в интернете, и в жизни - во всех вариантах и проявлениях, в самых разных степенях заболевания и его последствиях. Я также решила не пересказывать подробно свою личную "историю болезни" в заглавном посте - таких историй в интернете тоже полно. (Oднако, я готова честно и откровенно ответить на любые вопросы о моём опыте с алкоголем в комментах к этой теме.) Я расскажу вам Историю Выздоровления, расскажу о том, как я отказалась от алкоголя - с надеждой, что мой опыт будет примером и подмогой для тех, кто в этом нуждается.

Мысли о том, что я слишком много пью, посещали меня уже несколько лет. "Слишком много" определялось по-разному. Иногда это периоды с частым употреблением небольших количеств (каждый день или через день), иногда вечеринки, когда за один раз выпивалось очень много. В кругу друзей или в одиночестве всегда находилось объяснение-оправдание, почему я пью и зачем. И всегда были доводы-оправдания, почему это ещё "не страшно". На самом же деле, как я осознала в дальнейшем своём опыте, как только начинаются диалоги-рационализации на алкогольные темы с собой или с друзьями-родственниками, как только в сознании-подсознании возникает любая вариация фразы "кажется я слишком много пью" - это УЖЕ проблема. И от этой проблемы нужно отказаться

Я намеренно не использую слова "бороться" или "решать проблему" (а только "отказаться от" или "выйти из" алкоголизма), потому что если вы знакомы с Трансерфингом или просто когда-либо пытались бросить пить или курить, устанавливая себе строжайшие запреты-установки и борясь с соблазнами на каждом шагу, вы уже знаете, что такая "борьба" сводится к борьбе с самим собой и выиграть её практически невозможно. Однако, ОТКАЗАТьСЯ от проблемы алкоголизма, ПЕРЕВЕСТИ себя из алкогольной реальности в абсолютную Трезвость - без борьбы, но с верной помощью-подмогой несложных методик - оказалось вполне возможным и намного проще, чем я ожидала.

Первый важный-необходимый шаг - это признание СЕБЕ в том, что проблема существует, и личное желание жить БЕЗ этой проблемы. Такое случается практически у всех алкоголиков, но мы часто теряем это желание как только начинаем борьбу с алкоголизмом, борьбу с собой - насилие над собой в борьбе с соблазнами мучает, и мы сдаёмся, находим новые оправдания и поводы выпить. Часто этот повод - сама борьба - стресс от борьбы с соблазнами "это так сложно, не могу больше" - срываешься... (как в грустной шутке "пьянству бой, а перед боем нужно выпить")

Но в этот раз всё по-другому. Мы не боремся - мы просто выбираем Трезвость. После первого шага - понимания проблемы и желания жить БЕЗ неё, не надо расстраиваться и бороться - просто начинаем честно продумывать все причины, поводы, сценарии и обстоятельства, в которых (почему и зачем?) пьём. Впоследствие, негативные виртуальные образы алкоголизма будут элиминированы (через метод "Форсаж"), а позитивные виртуальные образы будут закреплены так, чтобы воспроизводить их в обычной реальности БЕЗ алкоголя.

Когда я проходила этот этап, то выявила такие причины как: комплексы, низкая самооценка, одиночество, скука и страх (в разных вариациях и проявлениях, в разных обстоятельствах),ситуации распития алкоголя - с друзьями, на свиданиях, на официальных встречах, в одиночестве... и уже сформировавшаяся чисто-физиологическая зависимость / тяга к алкоголю.

Очень важная деталь в этом процессе - когда думаешь над причинами и сценариями употребления алкоголя - не пить алкоголь. Не загадывать длинные сроки, не зарекаться, а просто не пить хотя бы каких-то три-четыре дня и думать, записывать все свои мысли о причинах/сценариях своего алкоголизма. (Кстати, термин "алкоголизм" я использую не как обидное ярмо-приговор, а как правильное-честное название заболевания).

В большинстве случаев, все причины начала и продолжения алкоголизма - психологические. Генетическая предрасположенность (в комплексе с регулярностью употребления) влияет на скорость закрепления и развития заболевания, на формирование физиологической тяги. Однако, зарождение проблемы начинается именно через психологические факторы, которые необходимо для себя выявить, понять (чтобы потом элиминировать).

С напуствия Аптеки, я начала читать книгу Н.А. Носова и Ю.Т. Яценко "Параллельные миры. Виртуальная психология алкоголизма".

(Kнигу можно приобрести здесь: http://www.virtualistika.ru/shop-book.html

У меня она есть в электронном формате, вышлю всем желающим - пишите, пожалуйста, на адрес shantidreamer@gmail.com)

Проникнуться материалом книги получилось не сразу. Вначале, я перечитала её несколько раз - по-своему не очень внимательно, так и не вникнув во многие очень важные детали или просто отмахнувшись от некоторых частей мыслями "это не ко мне". И как-то оно всё не вживалось в меня, не усваивалось до конца... (чтобы съэкономить вам время, сразу подчеркну - когда возьмётесь читать эту книгу, читайте внимательно КАЖДОЕ предложение с самого начала и до конца, старайтесь ПОНЯТь всё, включая приведённые в книге примеры, подчёркивайте для себя всё, что "цепляет", делайте заметки на полях, особенно если что-то не понятно - выделяйте, выписывайте, спрашивайте потом об этом в этой ветке или в "Советах" Аптеки - Аптека и я постараемся разъяснить вопросы до полнейшего понимания. У меня в конце концов получилось именно так - только через очень внимательное прочтение книги и разъяснение всех возникших вопросов, пришло ПОНИМАНИЕ проблемы и появился ВЫХОД из неё).

Так вот, возвращаясь к моменту, когда я уже прочитала книгу несколько раз, всё ещё не понимая до конца концепцию виртуальных реальностей, я написала письмо Аптеке о том, что не получалось жить без алкоголя, всегда находилось что-то, из-за чего убегала в опьянение. Мудрая Аптека коротко и ясно объяснила: "алкоголизм – та же Колея. Никакого отличия! Химия мозга и образование виртуальной зоны. А уж счастья-несчастья-скука-веселье это сопровождают или что-то ещё – наносное." Для меня лично понимание концепции "Колеи и Контролёра" стало очень важным звеном в процессе понимания моего алкоголизма и отказа от него. Поэтому, если вы пожелаете следовать моему примеру, я очень рекоммендую внимательно прочитать и ПОНЯТь концепцию Колеи, описанную здесь:

viewtopic.php?f=31&t=107

Т.е. алкоголизм - он сам по себе отдельная Колея! Очень особенная по своей природе... (т.е. он часто сопровождает и усугубляет другие Колеи негативных фиксаций на чём-то... но и без других тем, алкоголизм/желание пить - сам по себе КОЛЕЯ!)

Особенная в том, что нарезание Колеи происходит достаточно бысто при регулярном употреблении алкоголя, и Колея образуется глубоченная, постоянно поддерживаемая-углубляемая зависимостями - ментальной, обонятельной, оральной, желудочной, тканевой, клеточной (каждая из которых подробно описана в книгах Н.А. Носова и Ю.Т. Яценко.) Т.е. согласно уже известной методике с Контролёром, я пыталась поставить Контролёра на Колею алкоголизма, но это превращалось в борьбу - Колея не заростала достаточно быстро и зияла глубоким нарезом в моём деформированом сознании и алкогользависимом самообразе (про самообраз и виртуальный образ тела читайте в "Параллельные миры. Виртуальная психология алкоголизма", Н.А. Носов, Ю.Т. Яценко) К тому же, Колея алкоголизма ещё поддерживается и информацией вокруг нас. Если вы выпиваете, то наверняка очень близко знакомы с тем, как соблазняют приглашения выпить, уговоры друзей, ситуации с употреблением спиртного в реальной жизни и в средствах массовой информации (особенно в фильмах, на телевидении), алкоголь в искусстве и даже в религии. Как же Контролёру справиться, если там в Колее я вижу не только зазывающую кампанию друзей, но и ко всему прочему романтизированные виртуальные образы винопития, и статьи о том, что красное вино якобы полезно для здоровья (хотя заранее знаю, что где есть один бокал, там будет и второй, и третий - уже столь вредные!), да и сам Иисус Христос превращающий воду в вино?..... Что же происходит? Весь мир сговорился поддерживать мой алкоголизм? Нет. На самом деле это так уже вовсю работает мой виртуальный самообраз - моя борьба с Колеёй и с самой собой происходит в виртуальной реальности...

Где же выход? Как вырваться в обычную реальность здорового человека?

У меня получилось! Получилось, пройдя по пунктам с 1-го до 4-го -главного, дающего Выход-освобождение:

1. Признала, что у меня алкогользависимость и захотела из неё выйти.

2. Внимательно исследовала все причины и поводы-ситуации, в которых (зачем и почему) я пила (проходя этот процесс не пила). Элиминация виртуальных связей "поводов" и выпивки (виртуальных алкогольных образов) - часть процесса освобождения от зависимости (пункт 4)

3. ВНИМАТЕЛьНО (тоже обязательно в ТРЕЗВОМ состоянии) изучила-поняла книгу Н.А. Носова и Ю.Т. Яценко "Параллельные миры. Виртуальная психология алкоголизма" и захотела ВЫЙТИ из виртуальной реальности алкоголизма через "Форсаж".

4. ФОРСАЖ. Это метод, который элиминирует не только виртуальные реальности связанные с алкоголем, но и виртуальный образ тела связанный с алкоголем (физиологическую зависимость / тягу) - остаётся только БЕЗалкогольный образ тела. Заново восстанавливается восприятие всего как до первого опьянения в жизни.

Форсаж закрывает вход в Колею алкоголизма навсегда. Это уже не просто Контролёр, а целая "дорожная команда" - зарывающая и асфальтирующая Колею так, что и следа от неё не остаётся! Остаётся только БЕЗалкогольное восприятие константной (обычной) реальности, в которой ты можешь сколько угодно принимать участие в застолье, где все выпивают, но у тебя уже нет никаких ощущений алкогольной реальности, туда не тянет - выпивать не хочется. Существует только эта реальность ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА!

Метод "Форсаж" для бесплатного домашнего применения подробно описан в книге Ю.Т. Яценко "Исцели себя сам и себя успокой, помоги себе тем, что есть под рукой. Метод "Форсаж""

(Эту книгу можно приобрести здесь: http://ladoga-100.ru/shop/index.php?pro ... m-i-sebj...

У меня она также есть в электронном формате - вышлю всем желающим - пожалуйста, присылайте адрес на shantidreamer@gmail.com)

Эту вторую книгу необходимо прочитать так же внимательно, как и первую, точно следовать инструкциям предложенным в книге. Метод работает!

Я отнеслась к методу "Форсаж" серьёзно, проделала цикл процедур и ВЫШЛА, ушла от алкоголизма. Я не пью и мне НЕ ХОЧЕТСЯ. Иногда всё ещё не верится в это, но я особо не удивляюсь - я наслаждаюсь обычной реальностью ЗДОРОВОГО человека. Я всё так же встречаюсь с друзьями (практически все в круге моего общения выпивают достаточно регулярно и особенно много, если есть повод), но у меня нет соблазна к ним присоединиться в распитии алкоголя. Участвую в разговорах, в событиях, но не пью алкоголь. Мне не хочется!

К моменту написания этого поста, я прошла все само-установленные тесты - встречи с друзьями, отдых на природе, отпуск в кампании сильно пьющих (и обычно сильно уговаривающих выпить) подруг, пару одиноких вечеров в жутком ПМС, и т.п. - не хочу выпивать и всё! В кампании мне так же весело, и могу так же включаться, как раньше - только теперь даже лучше - ведь сознание ясное! плюс очень вдохновляет то, что глядя на меня уже несколько подруг признались, что тоже хотели бы бросить пить совсем (и я надеюсь - так и сделают!) А когда я одна, тоже перестала думать об алкоголе - даже когда грустно-одиноко. Алкоголь просто вне системы координат моей реальности. Как в детстве.

Транформация через "Форсаж" может показаться чудом. Я не думаю об этом. Чудо так чудо. Главное - СРАБОТАЛО! Мне приятно думать о том, что организм теперь очищается и функционирует в трезвости. Я заметно лучше сплю - намного лучше! Внешность улучшается, тело омолаживается. И на духовно-моральном уровне я освободилась от само-установленного камня преткноветния - от слабости-страсти, которая "препятствовала моему духовному росту, мешала реализации моей программы жизни на земле".

И вот я написала этот пост, чтобы вы тоже увидели, что ВЫХОД из алкоголизма ЕСТь! И чтобы, когда у вас будет желание выйти, у вас также была и возможность обратиться за помощью и поддержкой (если они вдруг понадобятся). Чтобы через общение и советы в этой ветке, вы смогли бы легче и быстрее оставить алкогольную реальность, а с помощью метода "Форсаж" навсегда захлопнуть дверь в неё - элиминировать алкогольный виртуал и свой алкогользависимый виртуальный образ. Алкоголизма просто не будет в вашей жизни. Начинайте делать первые шаги к выходу, начинайте с первого пункта...


Добавлено:
ссылка на статью из журнала про Форсаж.


Разговорушка, спасибо за ссылку на сайт Яценко: http://www.drink-up.info/ru/index.html ! похоже, некоторые его части всё ещё в разработке, но всё равно какие прекрасные новости! - возможность установить связь с автором методики. Спасибо!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Последний раз редактировалось Shanti_Dreamer 23 сен 2011, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 02:31 
Алкоголь - это выбор: либо ты пьёшь, либо ты не пьёшь. Здесь не может быть ни третьего, ни промежуточной ситуации.
Автору респект.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Спасибо
Пост получился длиннее, чем хотелось бы... но очень надеюсь, что поможет всем, кому необходимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 02:53 
Шанти, дорогая, поздравляю тебя с появлением этого очень важного поста. Ты молодчина и твоя помощь нужна очень и очень многим. Очень рада за тебя и за тех, кто прочтет и задумается!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Уточка, спасибо огромное! Твоя поддержка значит больше, чем могу выразить! Очень уважаю и всегда прислушиваюсь
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 03:05 
Шанти, ты геройский герой! И потому, что написала, и потому ЧТО сделала! Ты наша гордость! Я думаю, что это вдохновит и поможет (главное) многим! Молодец!
Slim.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Слимушка, спасибо, милая!!! "геройский-герой" за написаниe поста принимаю (долго провозилась - не писатель... ) А переход в Трезвость - не героизм совсем - выздоровление!
Выздоровление во многом благодаря Аптекушке и вам, девочки. Спасибо за Свет, Любовь и Круг плечом-к-плечу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Shanti, солнышко, какая же ты молодец, что этот пост написала! И так честно и открыто! Ты - прекрасная, сильная, умная, замечательная девушка. У тебя все будет просто замечательно! Я тебя просто ну очень люблю!

Надо мне будет книжку почитать. У меня с алкоголем проблем нет, но может быть в моих отношениях с едой мне это может помочь в чем-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Гёрличка, люблю взаимно!!!!!
и тебе огромное спасибо за всегда такую тёплую, добрую и точную поддержку - в эфире и в почте! От твоих слов всегда светлее и улыбаюсь
По поводу еды есть примеры в первой книге, когда еда переходит в форму зависимости. Но у тебя разве так? зависимость? что-то не верится мне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Дорогая наша девочка, какая же ты молодчина! Ты победила! Ты сделала это огромное дело! Поздравляю с такой работой и такой победой! Если такая работа так успешно прошла, остальные проблемы - семечки теперь! Я так за тебя рада, наблюдала твои письма в советах со стороны, на последнем (когда ты в ветку выложила письмо Аптечке) даже разревелась от радости за тебя и от мурашек! Теперь прочитала, опять мурашки! Молодчинка! И такая силища внутренняя!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Ташенька, СПАСИБО за искреннее участие и поддержку! я и не ожидала, что будет такая реакция...
Ты всегда так откровенна... Спасибо за твои чувства в мой адрес! очень тронута...

Ты абсолютно верно заметила, что теперь мне намного легче - устранён главный камень преткновения на пути развития. А то раньше если не похмелье мучает, то совесть - как же расти в таких условиях? а теперь чище и легче!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Чего это не ожидала? Мы ж не чужие! В одной ветке живем, все знаем друг про друга и любим друг друга заочно! Я кстати твое то письмо переправила даже нуждающимся как пример силы характера и источник для мотивации! Сейчас планирую еще переслать ссылку на этот пост! (PS. Если я молчу в ветке, то мне часто просто сложно что-то советовать - я ж больше по медицине, нежели по подбадривающим комментариям).

А на счет камня преткновения - теперь можно и стволы выращивать и Внутреннее Зеркало отстраивать, с такой то силищей - быстро пойдет!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
В одной ветке живем
Спасибо, Ташенька!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
А какже еще - дом у нас тут один, мама всехняя..
Я вот тут задумалась, а твой первый степ то из двух состоит "1. Признала, что у меня алкогользависимость и захотела из неё выйти." Признать то можно, а вот захотеть что-то по этому поводу делать - пропасть между ними. Мой коллега (ну все уже здесь знают про моего запойного коллегу) на мои комментарии типа - ну ты же алкоголик, отвечает - ну и что, а что в этом плохого? А на вопрос - тебе разве не хочется выйти из этого состояния? говорит - а зачем? Алокоголь действует как анестезия моих проблем (it numbs all my problems).

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ташка, у него та стадия, когда бессмысленно взывать. Почитай брошюру внимательно.

Он уже не возвращается из виртуала - мостик обратно рухнул.

Даже если он случайно не пьет несколько дней (что, я уверена, не бывает уже давно), минимальный остаточный уровень алкоголя в крови остается достаточным для поддержания виртуала. На то и третья стадия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
А я уже давно и не взываю...это было на заре моих попыток вернуть его в люди..а теперь я вот этим не занимаюсь

Я просто отметила, что признать проблему и захотеть ее решать - это не один шаг в любой зависимости. Хоть в питье, хоть в жрачке, хоть в курении..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:43Сообщения: 59
Шанти, благодарю Вас за откровенность и желание поделиться сввоим опытом.

Очень рада за Вас, за то, что у Вас все получилось!
Удачи!

_________________
Если у женщины в глазах бегают огоньки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:43Сообщения: 59
Шанти, а можно вопрос? Сколько времени занял этот отказ? Ну, если можно, конечно, посчитать... Полгода, месяц?

_________________
Если у женщины в глазах бегают огоньки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Марусечка, спасибо от всей души!!!
Отвечая на твой вопрос, это не ощущалось как борьба-отказ совсем. Просто перешла в Трезвость и к алкоголю не тянет. Переход случился, когда месяц назад Аптека помогла найти последний ключик-установку, зачем НЕ пить - мне нужно быть полезной для кого-то, поэтому установка стать НЕпьющей - Маяком-примером для других закрепилась в подсознании и начала крепнуть. Именно тогда я ОЧЕНь внимательно прочитала обе книжки, проделала на себе несложные процедуры по методу "Форсаж" (массировала акупунктурные точки по инструкции - заняло не больше часа) и не пила сначала неделю, потом две, и т.д. Дальше заметила, что даже в обычно-соблазняющих ситуациях (встречи с друзьями, отдых на природе, т.п.), я не только не хочу выпивать, но и чувствую определённый подъём от трезвого(!) состояния - мне всё нравится больше, кажется интереснее, эмоции ровнее, реакции адекватные. А тут и пара подруг, которые тоже за собой замечают, что "слишком много пьют", поддержали, интересуются, и тоже планируют бросить пить совсем. Это ТАК вдохновляет!
Но вообще состояние сейчас такое, что я не пью не "зачем-то", а просто не пью - как в детстве. Не хочу и мне не нужно. Думаю, это так "Форсаж" подействовал.
И ещё забыла отметить в заглавном посте то, что мне не приходится "отбиваться" от уговоров выпить, потому что их нет. Когда предлагают, мой тихий улыбчивый и очень уверенный отказ не подразумевает колебаний. И я не делаю усилий над собой для этого. Что-то кардинально поменялось внутри - я теперь НЕпьющий человек. А непьющего обычно и не уговаривают. Аптекушка давала мне подмогу в виде "отмазки" по состоянию здоровья, но мне и этого не понадобилось. Не пью и всё. Не хочу и не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Маруcечка, я ещё подумала и посчитала важным добавить, что мой переход к Трезвости оказался таким лёгким возможно не только из-за твёрдости и силы намерения уйти от зависимости, но и благодаря моему изначально достаточно здоровому образу жизни (минус алкоголь) - сбалансированное питание, отсутствие стресса, возможность отдыха, физические нагрузки - прогулки, йога, т.д.
В менее благоприятных условиях, за "Форсажем" должны обязательно следовать намеренные, осознанные изменения образа жизни для полного закрепления успеха: восстановление организма через сбалансированное питание (больше растительных, натуральных продуктов и жидкости), сбалансированный режим работы и отдыха, социальная наполненность (та, которая поддерживает БЕЗалкогольную систему координат), и т.д... Это также упоминается в книге Яценко (когда найду точную цитату, обязательно добавлю). Т.е. для кого-то переход может быть немного более сложным, чем получилось у меня, но не сдаваться! Пусть организация БЕЗалкогольной здоровой реальности займёт всё место, где раньше был алкогольный виртуал. Вместо бутылки пусть покупаются вкусные-полезные продукты (возможно какие-то деликатессы, на которые раньше денег не оставалось), вместо похмельных симптомов - отмечаем каждое позитивное изменение в организме, а время, которое раньше проводилось в "отходняке", теперь идёт на дела, спорт, творчество или - самое простое и хорошее - здоровый сон. И т.д, и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тобой горжусь, моя дорогая!

И пост исключительно нужный и, главное, ИЗНУТРИ рнаписанный, и всё необходимое сказано - приходите, люди добрые, берите всё щедрой душой для вас приготовленное.

Уверена, прочитав твой пост, многие вовремя задумаются, а те, кого это УЖЕ касается, воспользуются.

Спасибо тебе, Солнышко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптекушка, благодарность - ТЕБЕ, ты же знаешь! С твоей Любовью, Терпением, твоими "я в тебя верю" и "никогда тебя не брошу" - так легко получилось!
и я тоже всем сердцем надеюсь, что будут и задумываться, и пользоваться книгами - выходить в Трезвость и рассказывать здесь счастливые истории!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Я сама понемногу начинаю отказываться совсем от алкоголя..

Мне в последние годы совсем не нравится мое состояние на след день, даже если вечером было выпито всего пара бокалов вина, или пива..
Уже тоже ездила на залив с друзьями- и даже ни граммулечки вина ))) так отдыхала- загорала- шашлык ела )) Зато такое состояние бодро приятное после отдыха, а не алкогольно- расслабленное...

Хотя я не могу призывать всех, кто время от времени употребляет алкоголь по праздникам или ДР к тому, чтоб отказаться, если здоровье позволяет, то сложно пояснить, что это вредно.
Лично мне - вредно.

Мне сейчас состояние после спортклуба нра)) хотя иногда я туда себя за шкирятник тащу, зато после тренажеров и бассейна- здоровый сон и никаких отеков по утрам )

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Верончик, кажется у тебя была тема "Вопрос о спиртном"? не поможешь со ссылкой, пожалуйста? что-то не могу её найти... Я там цитату из книги Яценко приводила (перепечатала) по поводу минимальных приемлемых доз при редком, НЕ системном (НЕ регулярном) распитии алкоголя - это к вопросу о праздниках и "здоровье позволяет".
Ты молодечик, что перешла на трезвость! В кампаниях и на отдыхе замечай, на сколько БОЛьШЕ твой кайф, потому что голова светлая и ясная в отличие от пьющих.
"здоровый сон и никаких отеков по утрам"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
http://www.behappy.ru/blogs/weron26/2009/07/28/28968
Shanti_Dreamer 28 июля 2009, 17:34
Верончик, привет! я все ответы не читала - извини, если повторюсь. Но по собственному опыту знаю, что если есть подобные вопросы-страхи-сомнения по поводу алкоголя - это уже (!) проблема. Не пей больше. Тебе будет легко не пить. Просто не пей. Я всё никак не напишу пост обещанный про алкоголизм... ох...
Реклама-не-реклама... пожалуйста, не обманывай себя "лёгкостью" и "редкостью" доз. Из твоей темы видно, что есть регулярность (минимум раз в неделю плюс праздники) и уже формируется тяга к алкоголю (если хочешь возразить, то возрази, пожалуйста, действием - не пей вообще как минимум три месяца).

Реклама-не-реклама, проблема серьёзная, поверь мне. По себе знаю. И, мне кажется, что когда НЕ страшно - это СТРАШНЕЕ ВСЕГО! вот тоже так бокал вина здесь, мартини там... Так и втянулась (я). А теперь это целая работа выйти и зарастить колею алкоголизма. Об этом надеюсь написать на БХ уже очень скоро. Мало кто честно признает, что попивание вина-пива, праздничных мартини - это алкоголизм - ведь все так делают и делают красиво, "под забором не валяемся". Какой самообман!
В общем, как не крути, но когда вопрос об употреблении алкоголя появляется в сознании - это уже знак, что нужно отказаться от алкоголя вообще.

weron26 28 июля 2009, 17:41
Вот у меня такая мысль и есть )) а то ведь я могу и выпить, и покурить..думаю не пора ли как то уже почаще яблоки что ли есть..после бани, вместо пива )))
Привет!

Shanti_Dreamer 28 июля 2009, 18:29
Очень поддерживаю!!! Ты просто молодечик!!! Здоровый образ жизни без вредных привычек!!! Будешь долго-долго молодая и красивая!!!
Алкоголь - нафиг, нафиг!!! От него не только "мозг выходит", но и совсем быстро заметное - другой цвет лица, кожа (даже малопьющие люди выглядят совсем по-другому, чем не пьющие - нездорОво!- у меня на это глаз намётан...), мешки под глазами (особенно от пива!!!) и т.д., и т.д., и т.д.... Ты всё и без страшилок знаешь!
Начиная с сейчас, упивайся только своей бодростью, здоровьем и красотой-очарованием отражения в зеркале!!!

Shanti_Dreamer 31 июля 2009, 22:25
именно, Аптечка... скорее всего об этом "состоянии" и речь... из личного опыта и уже после кажется 7-го прочтения статьи, наконец совсем усвоилось понимание, что это никакое не "состояние души", а как раз те самые "гратуальные переживания от своего участия во ВНУТРЕННИХ, чисто психических, ситуациях, т.е. им же [алкогозависимым] и ВООБРАЖАЕМЫХ". У каждого разные степени, но суть этого "состояния" та же - очень печальная - колея уже нарезается...

БХэппинки!!!! Как раз вот только что перечитывала... Из той же статьи (Носов, Яценко, стр. 44). Важное-важное, пока не поздно и без особого углубления в эту печальную тему, прочитайте, запомните следующее:

"Людям имеющим среди родственников алкогользависимых людей (ВСЕМ НАМ!!! ведь у нас у всех - пусть даже дальние родственники, но есть такие... а у многих и не дальние совсем...) НЕЛьЗЯ ВООБЩЕ УПОТРЕБЛЯТь АЛКОГОЛьНЫЕ НАПИТКИ, ВКЛЮЧАЯ И ПИВО, до 18 лет, а по достижении совершеннолетия (18 лет) СОБЛЮДАТь ТРИ ПРАВИЛА:

1) не превышать условно физиологическую дозу алкоголя, равную для разных людей от 100 до 200 граммов в сутки.
2) НЕ УПОТРЕБЛЯТь АЛКОГОЛь СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!!!! (раз в неделю, и даже раз в месяц (особенно если крепко) - это уже систематически! будьте честными с собой! - для себя же...).
3) если после вышеуказанной дозы на следующий день появляются неприятные болезненные ощущения в организме (головная боль, тошнота, рвота, тяжесть в теле) , то ПРЕДЕЛьНО допустимую дозу алкоголя нужно уменьшить НАПОЛОВИНУ, т.е. употреблять не 100 граммов алкоголя, а только 50 грамм" (я бы от себя добавила - да ну его нафиг вообще!!!).

И только если всё вышесказанное к вам не относится ну НИКАК, совсем никак - даже с натяжкой при самой максимальной честности, тогда поздравляю - тогда наверное можете иногда гурманить вином или сухим шампанским без проблем в "золотой середине"... Но, девочки... те, кто заглянул сюда не просто из любопытства, а хоть с каким-то, даже самым маленьким, сомнением по поводу собственного употребления алкоголя, не обманывайте себя... Остановитесь УЖЕ СЕЙЧАС. Вообще. А то потом будет совсем сложно, и столько времени займёт, мыслей, здоровья, ВАС... Жалко же...

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB