Текущее время: 30 апр 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 07:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
2 apteka:
2 razgovor:
2 damochka:

вы так вместе задали похожие вопросы
сразу постараюсь на все ответить...
он говорит что я "свет очей", что я лучше всех, единственная и любимая...редко, но он такой человек...я правда знаю и без слов что это так...
и вместе жить у нас получилось хорошо, мы с дочкой гуляли почти каждый день, иногда с племянником, которого он сыном считает (он сирота с 3-х лет, живет с бабушкой), но он нечасто с нами выбирался - большой уже - 16 лет...я с ними впервые на коньках каталась))
и секс...извините за интимную подробность - у меня его с прошлого тысячелетия не было...и такого...он очень заботливый и нежный :smusche_nie:
и в быту он очень хозяйственный, любит сам готовить, завтрак мне в постель приносил...
руку думаю никогда не поднимет....бывший военный, служил во флоте...понимаю что наверно не аргумент...но вот это мне кажется никогда...рука на женщину у него не поднимется
то что я инструмент..где то в глубине души царапает...есть такое...но я думала что это и хорошо, что ТАК любит - значит будет стимул не пить
насчет забрать...да...мало реальная, как мне сейчас кажется...хотя если все будет хорошо, то возможно...потому что дочка живет с бабушкой и тетей по маминой линии...мама у нее наркоманка...поэтому и развелись...где то 5 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
если со временем это усугубиться ...

"Если" -лишнее в этой фразе.
ГАРАНТИРОВАНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Fire:
Ты можешь приехать на месяц (лучше - два), ничего не теряя там, где сейчас живешь?
Забрать девочку, жить семьей не в празднике встречи, а в буднях. Не стелиться ковриком, а сразу строить быт по-взрослому. Посмотри сама.
И помни, что ребенок запойного алкоголика и наркоманки практически гарантированно даст проблемы в подростковом возрасте. И так как эти проблемы проклюнутся ПРИ ТЕБЕ, виновата будешь ТЫ. Опять же - гарантированно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
При самом лучшем раскладе... т.е. вы с МЧ создаете семью и забираете девочку к себе, виновата в её зависимостях будешь только ты...

У меня мороз по коже...
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 07:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
ну блин...сижу реву на работе...хорошо - не видит никто...
ну как то совсем безнадега что ли?
дети у него такие хорошие...пацан - такие вообще редко встречаются...мне во всяком случае...у меня два племянника - при благополучных родителях - уродами выросли - прости что скажешь...я тут ветку у вас недавно читала...извините, не помню ника женщины... как она сына хотела из дома выгнать, 20-летнего оболтуса...вот у меня один очень похож...только еще хуже...второй чуть поблагополучнее, но тоже уродом каким то растет...а этот - светлый хороший мальчик, спортсмен
и дочка...понимаю что еще не подростковый возраст...а сейчас замечательный ребенок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
apteka писал(а):
2 Fire:
Ты можешь приехать на месяц (лучше - два), ничего не теряя там, где сейчас живешь?
Забрать девочку, жить семьей не в празднике встречи, а в буднях. Не стелиться ковриком, а сразу строить быт по-взрослому. Посмотри сама.

Я думала об этом...что бы не все рубить...у меня тут много сдерживающих факторов...да и страшно всю жизнь менять вот так сразу...сейчас точно не смогу...думала летом получится...вот и книгу ему сейчас хотела подсунуть...в розовых мечтах представляла что вот прочтет, проникнется, вообще пить бросит и тогда уже вообще не страшно ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
в розовых мечтах представляла что вот прочтет, проникнется, вообще пить бросит и тогда уже вообще не страшно ехать.

Хорошо хоть, ты уже понимаешь, что это - розовая мечта.

Напиши ему ВСЁ четко. Про перспективы: ВАШИ, его личные, его как отца и т.д.
Про то, что ТОЛЬКО он сам может сделать выбор.
Про то, что ты его любишь, что обожаешь его дочь, но при этом ты ценишь себя и не собираешься варить из себя холодец для чужих бешеных собак. Его алкоголизм - его собаки. Ему их пристрелить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Fire:
Вставлю свои 5 копеек как бывшая подруга алкоголика с 3-летним стажем (в смысле я с ним 3 года жила - хватило на всю оставшуюся жизнь) Читала-читала, но ничего, кроме иллюзий и надежд на светлое будущее не увидела. Реальность - она другая. Я бы не рекомендовала с мужчиной что-либо совместное предпринимать до тех пор, пока он наглядно не докажет, что он свою зависимость под контролем держит. Иначе жизнь под откос.
А "свет очей моих" и прочие приятные каждой даме слова в состоянии опьянения легко с губ срываются. не стоят, к сожалению, и гроша ломаного.
Желаю не наломать дров и думать о себе любимой прежде всего. :hea_rt: Алкоголик незавязавший - это бездонная бочка, куда можно ухнуть своё здоровье, свою жизнь, и всё равно ничего не добиться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
спасибо, Аптека... и девочки...очень вам благодарна что вы так мне помогаете...мне реально даже поговорить не с кем об этом...
хорошо...так и сделаю...я уже начала текст речи продумывать которую скажу сегодня... действительно, если говорит что может не пить, пусть начнет сейчас а не когда я приеду...
а можно еще раз попробовать ему книгу подсунуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Дорогая Fire, после прочтения всех мудрейших и как день ясных, правильных ответов, мне добавить было совсем нечего... кроме... вдруг возникла идея: дай ему прочитать эту ветку - особенно последнюю её часть. Обидется-разозлится - вот он ответ и простой ВЫХОД для тебя - кошмар в розовой дымке быстро закончится. Очнётся-признает проблему - будет новая глава, новый разговор. Тебе терять нечего. Форум - не книга, которую нужно ещё прочитать и понять. Тут лично и со всей Душой. Да, сначала волшебный пендель. А дальше - если он выберет - спасение. Он будет не первый. Пусть приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Fire писал(а):
а можно еще раз попробовать ему книгу подсунуть?

чтение книги еще ничего не гарантирует. У меня подруга читала - не проняло. Вернее, она понимает, осознает и... употребляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
2 Shanti_Dreamer:
идея хорошая...я сначала подумала что нееее...ни за что...но чем больше думаю, тем более привлекательной она мне кажется...хотя то, что обидется - это почти 100%...за то что так много личных деталей про него на суд общественности вынесла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Fire:
Знаешь, умный не обидится... Понятно, что всё анонимно.
Ставка очень ВЫСОКА :friend:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Fire писал(а):
на суд обществе

не на суд, а крик о помощи! всё равно как если человек тонет... ты же не размышляешь: "блин, не могу на помощь позвать - он же голый"... во всё горло не думая кричишь "помогите!!!!!!" Так и здесь...

и ведь на самом деле всё анонимно - правильно Надя говорит...

а вообще, у нас тут есть подруги и друзья, кто просил о помощи в подобной ситуации совсем не анонимно, а очень даже смело-решительно-открыто...и сейчас у них всё хорошо, и они одни из самых дорогих, любимых и самых уважаемыех среди нас!

по вышеописанным деталям вас никак не узнать - таких сценариев, к сожалению, не мало... на сколько раскрываться - это ему, тебе, вам решать... к тому же, почти в каждом случае идёт работа с Аптекой "за кадром"...
Решайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Nadia писал(а):
Ставка очень ВЫСОКА


:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:41 
Annushka_26 писал(а):
Похоже, Fire вОвремя пришла на ДС...

Сейчас, Fire, перед тобой пропасть.
Только он своим отношением (действительно - отношением, не словами, а действиями!) может построить через нее Мост или обрушить то зыбкое переброшенное через нее дерево, по которому переползаешь, рискуя погибнуть (это буквально!) ты и планируешь тащить на себе его.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Fire:
Я перечитала весь "интим", собираясь предложить отредактировать, убрав лишние детали. Обнаружила, что ВЕСЬ интим - самые лучшие отзывы о нем. Восторженные, любящие, уважительные отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
И о его детях тоже...

Так я именно обо всем, с ним связанным - отношения, дети и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:41 
Fire писал(а):
я уже начала текст речи продумывать которую скажу сегодня...

Лучше написать продуманное, взвешанное письмо. Его он может перечитывать, а в усной беседе мозг может зацепиться за один обидный эпитет и всё остальное воспринять искаженно.
Fire писал(а):
я сначала подумала что нееее...ни за что...но чем больше думаю, тем более привлекательной она мне кажется...хотя то, что обидется - это почти 100%...за то что так много личных деталей про него на суд общественности вынесла...

Я так и сделала в свое время. Проблем было много, не только алкоголизм. И обиды были, и крики, что Аптека разрушает нашу семью были. Но не долго. Сейчас мой муж админит этот форум. Не пьёт больше 2-х лет.
Правда, исходная ситуация несколько другая. Мы на тот момент 17 лет вместе были и двоих детей имели.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Аптека разрушает нашу семью

Это - ваще моя узкая специализация. Разрушаю нах здоровые семьи. Исключительно из зависти! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:16 
Для кровно заинтересованных:
"Отрезвление"
viewtopic.php?f=31&t=142


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:20 
Переносила из старых Закладок, обнаружила интересное. Можно, дам несколько ссылок на статьи в разных источниках (они уже приводились, возможно, освежить впечатления):
"Жажда" http://hrivelote.livejournal.com/132812.html
"Для тех, кто" http://hrivelote.livejournal.com/154847.html
"Как умирает алкоголик" http://www.newsland.ru/news/detail/id/419542/
"Проклятие дочери алкоголика" http://www.snob.ru/selected/entry/23012


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 razgovor:

:uch_tiv: :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:16 
2 Shanti_Dreamer:
:hea_rt: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB