Текущее время: 17 май 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 05:23 
Garun писал(а):
Он говорит, что мол, когда пьян, то это не он, а кто-то другой в него вселяется

Это не просто отмаза - это действительное изменение личности. Можно только лечить!
Garun писал(а):
я НЕ ЗНАЮ, что делать с ним, когда он трезвый, я НЕ ЗНАЮ, как строить свою жизнь при этом. Я НЕ ХОЧУ сказать, что меня устраивает, что он пьет. НЕ УСТРАИВАЕТ!!!! Но я поняла, что НЕ ЗНАЮ, как по-другому можно будет ПОСТРОИТЬ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!

Читай в Ссылках viewtopic.php?f=2&t=176 "Страх" и "Колея и Контролер". Ты уже в Колее.
Но твердо знай: ВЫХОД ЕСТЬ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 razgovor:
Да, видимо то, что я смутно понимала, что я в Колее, незамутненным взглядом - именно так!!!!
Обязательно прочту... И знаю, что выход есть. Хочу его найти.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Шанти :ro_za: , хочу тебя попросить. Если это возможно, скинь мне, пожалуйста, книги, о которых ты писала. Вот мои адреса: berev@mail.ru berev@yandex.ru

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:13 
Garun писал(а):
я НЕ ЗНАЮ, что делать с ним, когда он трезвый, я НЕ ЗНАЮ, как строить свою жизнь при этом.

Garun писал(а):
Не знаю что делать - это вот... когда привыкаешь к одному и тому же сценарию, то трудно переключиться на другой.

Это явление называется созависимость. Поэтому часто случается, что когда партнер перестает пить, пары расстаются.
Почитай вот здесь мой пост с длинной цитатой "Если хочешь, чтобы он не пил...": http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=2&t=1811&start=25


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 Aglaja: :ro_za: вчера его читала!!!!!!!!!

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:22 
2 Garun:
вот тут ещё о созависимости много интересного: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=14459
Ты где живешь? Узнай, есть ли у вас группы АЛАНОН для родственников алкоголиков.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:30 
Прошу обратить внимание:
Ссылки на книги размещены на сайте ДС


viewtopic.php?f=2&t=1692&p=170822#p170822
тема : "Вопрос от новичка. Непонятки с мужчиной".
Пёс Матроскин сообщение от 02 сен 2011, 11:33

Виртуальная психология алкоголизма (Понятие, этапы, изменение личности)
Форсаж (Способ излечения на основании собственного желания)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 Aglaja:
Я живу в Украине, в Днепропетровске.

2 razgovor:
:ro_za: спасибо, скачаю

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 Garun:

Гарун, дорогая, отправила! очень вовремя ты их попросила, потому что когда сама прочитаешь (только нужно очень внимательно читать, не пугаться научных терминов), поймёшь, как работает алкогольная виртуальная реальность, как там образуется отдельный от человека алкоголезавизимый самообраз (тот самый, что "вселяется"), как близкие алкоголезависимого человека тоже могут быть затянуты в виртуал, даже когда сами не пьют (твой сценарий "не знаю, что с ним делать, когда трезвый") :-((((( Я о последнем и забыла совсем, т.к. книги изучала исключительно с применением на себя - как то не обратила внимание, что близкие люди (особенно те, кто живёт вместе с алкоголезависимыми) тоже могут стать частью механизма... А подруга в личке как-то недавно спросила об этом, пришлось вспоминать, задуматься... А правда ведь... Близких тоже затягивает в виртуал, т.к. они постепенно привыкают взаимодействовать с алкоголезависимым самообразом пьющего человека, и уже путаются, где реальность (реальный человек), а где.... Очень неприятно :-((( Но поправимо. Осознание проблемы - 80% её решения! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 razgovor:

Спасибо, родная!!! :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:42 
2 Garun:
Вот сайт группы АА (Анонимные Алкоголики) в Днепропетровске: http://shagi-dnepr.narod.ru/
Если на сайте не найдешь инфу про АлАнон, позвони им, они обязательно подскажут.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 Aglaja: :ro_za: Спасибо

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
поднимаю тему для новеньких... :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
Здравствуйте, девочки. Вот уже пару недель вокруг круги наворачиваю...все не решаюсь написать..только вроде собралась..тут тема чем-то похожая на глаза попадается, думаю вот оно...но все-таки похоже, но не то немножко. Очень нужен ваш совет. А то я, балда, как слон в посудной лавке, только хуже мне кажется делаю.
В общем, моя история. У меня есть виртуальный друг. Вернее уже близкий и родной человек. Мне 45 лет, он на 5 лет младше. Познакомились 2 года назад в одной онлайн игрушке. Вот уже 2 года каждый день мы вместе. Сначала как друзья общались...ну и по делу)) типа повоевать. Потом все ближе. Живем далеко, 2500 км друг от друга. 2 раза встречались...летом он приезжал ко мне, на новый год я к нему. После этого так прикипели друг к другу, что он не хотел отпускать и теперь мы каждый день обсуждаем планы на дальнейшую совместную жизнь. Но по объективным причинам я сейчас не могу приехать. И все вроде бы у нас хорошо, но есть одно "но" - он пьет...Говорит что может не пить, что это от одиночества - идет домой - там никого (он разведен) ну и от скуки пьет. Работа у него за рулем, поэтому он пьет не очень часто, раз где то в 2 недели, но по 2-3 дня. Редко, но бывало и каждую неделю захватывал. Я прочитала книжку "Виртуальная психология алкоголизма" и прям страшно за него стало. Хотела, дура спасателем поработать. Думала прочитает и тоже проникнется. Не учла его вредный характер - он про себя все сам знает. Книгу отказался сразу читать - не глядя...тогда я предложила тест пройти, на это согласился и очень честно и старательно отвечал. Ну и как я и предполагала - на половину вопросов ответил "да". И разозлился. Вида не подал конечно, но я заметила. И теперь и слышать про книгу не хочет. Он хороший человек и замечательный мужчина...Подскажите пожалуйста...можно ему помочь? что я могу сделать для этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
что я могу сделать для этого?

Ты можешь отрастить сброшенный хвост у ящерицы?
А вытащить из тины водяного буйвола?
А заставить летать крокодила?

Ящерица отрастит хвост, если ей это для чего-то нужно.
Буйвол выйдет из воды, если солнце зайдет и есть захочется.
Крокодил не полетит никогда. Только на воздушном шаре. Чужом. Пока кто-то будет греть воздух в этом шаре.

Аналогии понятны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
И теперь и слышать про книгу не хочет. Он хороший человек и замечательный мужчина...

НЕ ХОЧЕТ.
Ему так УДОБНО.
Он - хороший и замечательный ЗАПОЙНЫЙ АЛКОГОЛИК, который не собирается в этом признаваться СЕБЕ, прежде всего. Ты - вторичное и даже менее того. Твоя значимость по сравнению с алкоголем стремительно приближается к нулю с каждым днем перед запоем. Можешь легко проверить - скажи, что перестаешь с ним общаться ВООБЩЕ, потому что слишком переживаешь, любя и понимая, что НЕ МОЖЕШЬ жить с алкоголиком. Потребуй доказать его чувство сухостоем на три месяца.
Понимаешь, запойные страшнее для нас, любящих их женщин. Мы успеваем поверить, что больше ЭТОГО не будет. Самое страшное - запойные с удлиненным периодом ремиссии. Типа - раз в полгода или несколько месяцев, но на пару недель или месяц, если здоровье позволяет. Тут можно, ни о чем не зная, влюбиться, полюбить и даже забеременеть. У нас тут две подруги так попались когда-то...

Невозможно уговорить и заставить. Человек должен САМ понять и захотеть РАДИ ЧЕГО-ТО важного ВНЕ его самого (талант, Дело, семья, любимый человек).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
К сожалению понятны. Понимаю что сам должен захотеть. Т.е. я только и могу ждать когда его так прихватит, что он одумается? Разговоры бесполезны?
Про крокодила только не очень поняла...этот конкретный крокодил вообще не сможет летать? без поддержки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
не увидела второй пост...спасибо, Аптека.. да..вот наверно за таким промыванием мозгов я и пришла сюда, ну блин, жалко его до слез...я все понимаю, алкоголик...ну почему как хороший мужик - так пьет...(это так, глас вопиющего в пустыне)...да, Вы правы...поговорю с ним завтра, попрошу не пить 3 месяца, посмотрим насколько он хочет что бы я приехала....но вот вопрос сразу родился: если он запойный, ну потерпит 3 месяца...а потом опять начнет..т.е. вообще никак не проверить и не поверить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Fire писал(а):
если он запойный, ну потерпит 3 месяца...а потом опять начнет..т.е. вообще никак не проверить и не поверить?


есть специализированные клиники, где ПРОФЕССИОНАЛЬНО помогают, но до такой клиники нужно дойти и нужно, чтобы человек сделал это сам. нужна мотивация, как правильно написала Аптечка:
apteka писал(а):
талант, Дело, семья, любимый человек).

И, как бывшая жена алкоголика, подтвержу: решить за другого человека завязать с алкоголем невозможно. Ни при каких обстоятельствах. Не пытайтесь быть богом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 03:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:07Сообщения: 16
2 damochka:

Да, damochka, все понимаю... знаю Вашу историю. Я тут давно тусю за кадром.
Богом ... да хотелось бы конечно)) что бы вот так щелкнуть пальцем - и человек не пьет...шучу конечно, но вот проанализировала зачем я тут-то? вот правда вы недалеки от истины..так много тут видела историй чудесного преображения совсем отчаявшихся людей, что подсознательно ждала какого-то волшебного рецепта. Умом конечно понимаю - ну что тут можно посоветовать... пока человек не захочет сам, не бросит. Я ж сама-то недалеко ушла, только зависимость не такая разрушительная. Я к его выпивкам относилась несерьезно...ну выпивает, ну да - одиноко ему там, расслабляется, а всерьез задумалась когда решили вместе жить. Да и для меня это шанс начать новую жизнь, игру бросить, зажить нормальной жизнью. А сейчас я немножко в ступоре, если честно. Осознала что все серьезнее, чем я думала и не знаю что дальше делать. Ощущения сейчас, как когда сказали что у мамы рак и уже сделать ничего нельзя.
В общем, скажу ему сегодня что прошу не пить 3 месяца... Посмотрю как отреагирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 03:22 
2 Fire:
Мой муж тоже пил. Поэтому я знаю, о чем говорю.
Понимаю тебя в том, что хочется сделать все, чтобы спасти человека.
Пока вы не поживете вместе, вряд ли ты узнаешь, способен ли он бросить пить.
Только учти, пожалуйста, что такое проживание представляет опасность и для тебя (ты пишешь о зависимости, пусть не такой разрушительной). Кстати, слово "разрушительная" не зря пришло в твою голову, как и сравнение с известием о раке мамы.
Слушай себя, если твоя интуиция подсказывает тебе (а она подсказывает, иначе ты бы не написала), что ваши планы опасны, верь ей.
Слишком дорого это потом обходится, слишком далеко вы живете друг от друга, это не через дорогу перейти, на случай, если потом придется расстаться, подумай, какую ношу и, возможно, "вину" (если он не справится), ты собираешься взвалить на себя.
Не нужно геройствовать и уж, тем более, не стоит приносить себя в жертву.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fire писал(а):
Я ж сама-то недалеко ушла, только зависимость не такая разрушительная.

А подробнее? Можно - в личку.
Понимаешь, если ты пила и остановилась, ПОНЯВ, куда падаешь (как некоторые из наших Сов и Филинов), ты можешь говорить с человеком ИЗНУТРИ проблемы. Это - как раз то, чем так ценны АА системы со "спонсорами"-ветеранами, приставленными к только что вступившему на путь трезвости новичку.
У нас здесь, если ты давно и глубоко читаешь архивы, постоянно образуются такие "спонсорские" связи людей, недавно переживших ПОДОБНОЕ: потеря близкого при трагических обстоятельствах; потеря ребенка; болезненный разрыв со специфическими деталями; поиск работы; переезд в другую страну и т.д.
Шанти стала вести эту тему именно потому, что сама прошла все этапы и наблюдала как полное разрушение, так и воскрешение из почти руин близких.
Если ты УЖЕ полностью завязала, можешь стать для него примером-локомотивом.
Подчеркиваю - МОЖЕШЬ. Гарантии нет и быть не может, так как мы ничего про него НА САМОМ ДЕЛЕ не знаем.
Кстати, а КТО он в запое? Ты это видела своими глазами? Одна из наших подруг убила несколько лет и нерожденного ребенка, потому что видела человека только в процессе длинной ремиссии между запоями - они жили на разных концах большой страны. Для разрыва в ужасе и выкидыша на приличном сроке хватило её неудачного сюрприза - приезда к нему "в подарок к ДР".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Annushka_26:
:pri_vet:-: Опять хором поем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
не знаешь, с чего меня мурашит сегодня весь день?

Знаю. Думаю о тебе с раннего утра. Особенно - переписываясь в СКАЙПе с раненным в ножку Матроскиным. Чую тебя рядом, бинтующей Силой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB