Текущее время: 20 май 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:36 
2 Shanti_Dreamer:
Shanti_Dreamer писал(а):
И как же хорошо на свободе!!!!

Ты абсолютно права!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 02:11 
не знаю, делился ли кто-то уже здесь этими текстами. Это от Ани Ривелотэ. Про ЖАЖДУ. Надеюсь поможет тем, кто еще не уверен, стоит ли останавливаться сейчас... От той, кто испытал алкоголь на себе.
жажда
Для тех, кто


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 02:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
Жизнь без спиртного здорово отличается от проспиртованной. Недавно с отцом пообщалась. Он где-то с пол-года почти не употребляет. Заметно внешне, сильно посвежел. И то, что заметила не сразу. Если раньше общение с ним было как нахождение в клетке с тигром, то сейчас его раздражительность, внезапная и бесконтрольная практически исчезла. .стал спокойный и адекватный, чего я даже представить себе не могла. Такой вот еще один положительный эффект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 05:38 
Colibri писал(а):
Жизнь без спиртного здорово отличается от проспиртованной.

Это вообще другая жизнь! Совсем новая! Если бы не Аптечка, Шантичка и все, кто меня тогда поддерживал, я бы не поверила, что она для нас возможна! Не перестану благодарить за это всех вас! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 05:55 
2 shanelka:
Спасибо за ссылки!
В общую копилку впечатлений и возможностей.
2 Colibri:
Colibri писал(а):
Если раньше общение с ним было как нахождение в клетке с тигром, то сейчас ... стал спокойный и адекватный

Замечательно как!
Сколько нервов и здоровья тебе это стоило...
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
я бы не поверила, что она для нас возможна!

Теперь поверят и другие, кто еще только нащупывает дорогу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 shanelka:
2 Colibri:
2 Aglaja:

СПАСИБО!!!!! :ya_hoo_oo:

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Дорогие мои,

решила дать ссылку в этой теме на тему Олечки-Nice "Годовщина": viewtopic.php?f=32&t=1742 - для вдохновения и поддержки тех, кто только начинает этот путь.

Также, перенесу на всякий случай свою заметку про почту, т.к. недавно с одной из наших подруг обнаружили, что письма с одного адреса просто не проходили (и мои не доходили тоже - возобновили наконец связь через личку на сайте) - и такое бывает... Это не значит, что я забываю своих сестёр и братьев по опыту, а иногда оказывается вот так... (если при переписке от меня вдруг долго нет ответа, пожалуйста,продублируйте сообщение в личку на сайте) Иногда, когда долго нет новостей от кого-то, гадаю: "что там? как там?" Работает ли человек или не хватило силы духа?.... Очень надеюсь, что каждый из нас на пути к таким счастливым Годовщинам и воодушевляющим результатам, как наша Nice :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:31 
2 Shanti_Dreamer:
:ki_ss:
Только я подумала, что нужно поднять тему! :ta_n_cor:
Шанти, эта тема :grogi: - твой прижизненный памятник! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ой, Разговорушка... это наверное больше "Дневник-Рабочая-Тетрадь", чем памятник ;-)), но если памятник в смысле Памятник, то НАМ ВСЕМ!!! :a_g_a: без вашей поддержки и Любви, я бы одна не смогла! :ne_ne_ne: СПАСИБО!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Shanti_Dreamer:
Ой мне переустанавливали винду и я потеряла твои координаты. Я тебе тут отчитаюсь. Я для себя поставила некоторые ограничения и их придерживаюсь уже больше мес. Горжусь собой дико.
Кстати, отмечено мной лично, когда какие-то события меня затягивают в "гульки-алкоголь" я прекращаю какие-либо попытки к саморазвитию и самоанализу. А это мне очень не нравится и своеобразно давит на меня. Да + по словам Аптекушки к этой склонности способствует моя группа крови.
Вообщем если у тебя сохранились мои данные найди меня, пожалуйста. Или скинь сой эмаил.
Пожалуйста :hea_rt:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 Iskatelnica:

Конечно!!! Думаю о тебе часто!!! :a_g_a: Рада, что есть успехи! :co_ol: мой мэйл: shantidreamer@gmail.com - сейчас напишу с телефона (а то на рабочем компьютере gmail блокируют)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Девочки-красавицы, добрый день! :ro_za:
Только что дочла сию тему до конца - три дня потихоньку читала.
Не найду слов благодарности (потому как существующие просто банальны), дабы описать мои чувства к вам, зироньки мои, за ваши посты! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:
Два дня пишу этот пост: сначала подряд, что приходило в голову, затем упорядочила.
К сути.
Сама пью очень мало и очччень редко - это не мое. Состояние опьянения не нравится - тело, как ватное, спать ночью после спиртного не могу - по телу тремор какой-то и чувство тревоги. Короче - бвввээ....

Но муж попивает. Где-то раз в 4-5 дней он с друзьями в бильярде, ну и, естессно, со спиртным. Дозы колеблются.
То, что мне это не нравится - это мягко сказано.
Было время, когда пиво пил. Но потом у него воспалился сустав на ноге (видать, подагрическое что-то), месяц провалялся дома, пиво пить перестал (кста, врач сразу напрямую связал воспаление сустава и пиво), ща коньяк или водка.
Нда.. так вот. Алкоголиком себя не считает (ну кто бы сомневался!!!).
Суммарное по разговорам с ним.
Совсем пить бросать не собирается. Говорит, что так ему легче отключать мозги от проблем по работе, ибо много орг.вопросов одновременно в голове роится (ёбтыть, а сесть написать план своих дел на сегодня, выставить приоритеты - энто ж низззяяя никак! :wo_ol: ). Из этого делает вывод, что физической тяги нет, только психологическая и с уверенностью смотрит на меня, мол, видишь, я не алкоголик (ой, млин, как мне легче стало :mouse: )
Сбросила ему вот ту вырезку из книги, что тут, по-моему, Шанти выкладывала (где тест об определении алкоголик или нет). Сказал, что пробежал глазами, но это то же самое, что программирование. Если количество положительных ответов будет критичное, то это его ЗАПРОГРАММИРУЕТ на то, что он и правда, алкоголик.
Сказала ему, какую он мне боль причиняет, что, если он захочет бросить, я буду его поддерживать во всем, сказала, что люблю (я его и правда люблю), что он мне важен и нужен, что хочу детей - наше продолжение (ппиии..... мне уж 37 лет!!!! куда ж дальше тянуть!! Он детей не хочет, вернее не знает хочет или нет, но склоняется больше к НЕТ. Да и я уже сомневаюсь хочу ли я детей с таким отцом. Короче – это отдельная тема).

От его ответа скатилась под стул :mouse: . Говорит, что все понял, все знает, но чтобы я эту боль свою обсуждала лучше с подругой (это касается именно о его выпивке). Потому как, его это снова может подтолкнуть в очередной раз к выпивке, мол, он пытается переключить мысли на другое, а я тут своими разговорами снова напоминаю ему об этом.
Были с моей стороны и слезы, и просьбы, и угрозы уйти - все по фигу.
Когда я прихожу домой, и вижу, что его нет (значит с друзьями в бильярде и с коньяком), бежать хочется со всех ног. Такое ощущение жжения в груди (именно физическое), ощущение боли, как будто предали, и не любят. Такое бывает, когда теряешь близкого человека, хочется кричать, а без толку.

Говорил много раз, что жалеет, что меня с ним нет, что хотел бы, чтобы мы вместе в компании отдыхали. Пару раз я была в его компании - там каждые пять минут тост и водка, водка и тост.. У него в компании и мужчины и женщины, но все какие-то неблагополучные (с моей точки зрения): женщины, работающие барменшами, официантками разведенные, мужчины тоже без постоянного места работы - водители, строители и тд. Какое-то ощущение, что вместе эту компашку держит какое=то одно общее на всех неблагополучие. Вы не подумайте, я не возвышаю себя над ними, но мне НЕ ИНТЕРЕСНО пить. Мне хочется пообщаться, поговорить, узнать человека больше, но НЕ ПИТЬ с ним - это разные вещи!
Разговаривать с ним пьяным - не могу. Он, видать, в этом состоянии вампирит сильно, ибо у меня просто поднимается глухая ненависть и мне хочется его ударить, чтоб его мозги на место встали. Я просто спокойно ухожу в другую комнату. Но, бывает, он идет за мной и просто гундит что=то несвязное, и я несколько раз просто взрывалась. Еще сильнее заводит то, что ему в этом состоянии по фигу, и я это чувствую и еще больше завожусь. Но такое бывает редко, ибо себя уже жестко контролирую

Человек он добрый, благородный, щедрый, но слабый.
Все очень близко принимает к сердцу.
Лидером в семье быть не хочет… У нас вообще безвластие какое-то, ну и соответственно бардак полный. Мне бразды правления не отдает, и сам брать все в свои руки не хочет. Принцип - все делаем вместе. Сколько не пыталась разъяснить, что вместе - это одно, но кто-то должен руководить, а кто-то выполнять - бесполезно.

С сексом просто ужас. Видя его пьяного, у меня желание уносится по ту сторону оси абсцисс, и там сидит не отсвечУвая. И даже, когда он трезв, желание не возвращается. Какой-то средневековый дуализм: душа живет отдельно от тела и презрительно его игнорирует… Вроде как в душе и люблю, и родное-теплое, а не хочу…((( Думаю, что он это чувствует (не дурак ведь).

Его папа-мама знают о его выпивках, но (ггыыы... кто бы сомневался) начинают мне "нарезать" задачи, что мол, нужно же что-то делать!!!!! Когда задаю конкретный вопрос что и как, вы скажите, я сделаю, сразу же начинаются шумы в телефоне и дела неотложные. Но мозги мои регулярно сношают этим.
Последний раз я уже просто проорала в трубку матом, что ёбтыть, нельзя вытащить из жопы человека, если он сам не хочет быть оттуда вытащен. И вот теперь думаю, может я что-то не то делаю, может нужно как-то вдохновлять мужчину, чтоб он пить бросил? А как вдохновлять-то? Может что-то нужно начать делать самой?
Папа его несколько раз кодировался, сейчас вроде как не пьет. Было время, когда мы его папу по кафешкам "выцепляли", а ему домой официантки потом его потерянные вещи приносили.

Простите, что так много букв.
Вот и тупик.

Мужчины, милые, вышедшие из этого круга, скажите, что было мотивом, причиной, стимулом для подобного волевого решения? Я уже не знаю что делать.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:59 
2 Garun:
Скажи, а если ты предложишь ему какие-то другие способы развлечения, ну, например, вместе в качалку, в кино, в парке прогуляться, танцами теми же заняться (где тебе пару искать, если муж - вот он!) и еще что-то, что есть у вас в обозримой зоне, он согласится?
Понимаешь, заменить тягу к его тепершнему привычному общению может только что-то очень интересное и привлекательное для него, вспомни, что-то ему нравилось в прошлом, чем-то увлекался...
Это не панацея, но попробовать стОит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Да в том и дело, что не помню увлечений!
Как-то он мне сказал, что у нас с ним разные интересы (с этим согласна, и это нормально), я у него в ответ спросила, а какие у него интересы? Он мне ответил - да полно. Говорю, ну а конкретно? А на этот вопрос он мне не ответил...(((
Я его звала летом поучиться играть в большой теннис - отказался, мол, я не умею, надо мной ржать все будут. Говорю, ну и что? И надо мной будут - пусть смеются, что из этого? Фотоаппарат купил, фотографировать любит. Этикетки различные на подарочные бутылки делает. Монетами увлекается.
Мне очень нравится бильярд, он хороший учитель. Но опять же, играет только со спиртным.
Разговорушка, спасибо за подсказку. Я подумаю над этим (в смысле чем заняться). Мы с ним и правда, вот сидим по разным комнтатам, занимаемся каждый своим делом - он монетами, я - востоком или шитьем. Вроде как и не ссоримся, а общего ничего нет. :du_ma_et: Зимой предлагала, пойдем на коньках покатаемся (речка 50 метров от дома), нет, говорит, страшно, упаду. Любит музыку, петь, синтезатор дома стоит, говорит, хочу научиться играть - всю жизнь мечтал (это при том, что мама - учитель музыки!!!) говорю, бери учись, договаривайся с мамой и начинай!!!!! Нет, говорит, поздно, страшно, ничего не получится, нужно постоянно тренироваться - руки так, спинка ровная и тд.... И вот так вот во всём(((

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 06:44 
2 Garun:
Можно и по разным комнатам иногда сидеть и иметь много общего. Не все ж друг другу перед глазами маячить. Пытайся, пробуй, может еще кто-то предложит что-то подходящее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Garun, очень-очень сочувствую... В принципе, мои мысли и по твоей ситуации такие же, как и для Клариссы: viewtopic.php?f=2&t=1811

Мужа не интересы-компания склоняют к алкоголю, а уже сформировавшаяся алкогольная зависимость тянет туда, где будет алкоголь... :-(((( Не будет этой компании - найдёт других собутыльников.

Мой БМ, помню, как-то говорит: "Пригласи Федю" (условное имя) "Зачем? ты же его не знаешь особо" (Федя был мой друг по работе) "Да пригласи - давно его не было". Нет, это просто собутыльников у него на тот вечер не было... Пригласила... Муж успешно напился до отключки в процессе "разговоров за жизнь"... Также, помню один Новый Год, когда уже вся компания спать ушла, а БМ всё мало было... Там был ещё 16-ти летний парень - племянник подруги, тоже ещё не спал. И вот они с БМ сидят вдвоём на диване, телевизор смотрят (поймала сцену, когда вышла из спальни проверить своё "чудо"), БМ наливает очередную рюмку себе, ещё одну и говорит этому бедному мальчику "а с тобой-то я сегодня ещё и не общался!" Чуть не убила тогда......

Ты видишь, что зарисовочки эти не про увлечения-общение, правда? боюсь, у твоего так же...

Про родителей очень знакомо тоже.... Я очень любила маму БМ - замечательная женщина! она на меня возлагала большие надежды.... Нда.... Мы с ней провели не одну бессонную ночь за разговорами, включая и о том, что же делать по поводу выпивки.... Надеюсь, сейчас всё к лучшему изменилось - по-настоящему, не только на словах... А я тогда вдруг поняла, что это всё - просто не моя жизнь....

Если он сам не признаёт проблему, если не хочет ничего по этому поводу делать, я не представляю, как ему можно помочь :-((((((((

Помочь в этой ситуации можно только себе!!! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 Shanti_Dreamer:
Прочла ссылку твою, Шанти, спасибо :ro_za:
Я понимаю, что пока проблема не признана, то искать пути ее решения бесполезно. Поэтому и хочу узнать у тех, чьи мужья бросили пить, у мужчин, которые на пути к излечению, ЧТО ИМЕННО их побудило, что явилось толчком, чтобы самому себе признаться в проблеме и решить бросить пить. Как я могу мотивировать супружника на отказ от алкоголя. Он попросту (сам мне это говорил) БОИТСЯ ЖИТЬ. Говорю, ну а здоровье свое не жалко разве? Жалко, говорит. Ну если уж прижмет, что, мол, стану тушкой на руках родных, то, мол, просто с крыши сигану и всё решение проблемы.
Многие советуют, мол, давай, роди ребенка, он осознает всю ответственность и перестанет пить. Мне бы очень хотелось в это верить, но здравый смысл подсказывает, что не нужно этого делать, ибо ребенок - не инструмент для борьбы с алкоголизмом его папы, и это только одна из многих многих причин.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 09:37 
2 Garun:
Garun писал(а):
Многие советуют, мол, давай, роди ребенка, он осознает всю ответственность и перестанет пить

Не-не-не... Не слушай! Мой тоже так обещал. Потом обещал, когда перестанут приходить замачивать, потом "ну не могу же я так вот взять и бросить, нужно постепенно, а потом уже и оправдания были не нужны!
И тоже обещал, только не с крыши, а повеситься...
Болтовня...
Ни одному слову не верь!
Garun писал(а):
Как я могу мотивировать супружника на отказ от алкоголя

Практически - никак. Мааааленький шанс, если он дорожит тобой и поймет вдруг, что теряет тебя. Но маловероятно, потому что спиртное становится дороже всего...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Garun писал(а):
здравый смысл подсказывает, что не нужно этого делать, ибо ребенок - не инструмент для борьбы с алкоголизмом его папы, и это только одна из многих многих причин.

Он БОИТСЯ ЖИТЬ и пьет - какой ребенок??? О чем речь?
Если он пьет давно и регулярно, необходим ГОД полной трезвости для увеличения шансов отсутствия генетических отклонений. Да, у алкоголиков ИНОГДА рождаются здоровые дети. Но это - исключение. Здоровые физически нередко имеют девятый вал проблем с началом переходного возраста. Практически все имеют смещенную химию мозга, что, в свою очередь, приводит к повышенной вероятности алкоголизации и всяческим психическим отклонениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Garun:
Ты покажи пацану парочку инсультных, чтобы не обольщал себя прыжком с крыши.
Лежат бессловестные, парализованные, в дерьме по уши, загнивая живьем в пролежнях, ненавидимые родней и системой. ГОДАМИ.

БОИТСЯ ЖИТЬ? Напугай до смерти НЕСМЕРТЬЮ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 razgovor: Да... как ни тяжело это осознавать, но ты права, дорогая. Насчет ребенка - АднАзначнА!!!! Я и сама это прекрасно понимаю.
Насчет "дорожит". Я уже и не знаю. Говорит, что любит очень. Вроде как и беспокоится ((мрачно бубня) ключевое слово - вроде как). Но ничего ТАКОГО СУПЕР МУЖСКОГО для меня не делает - ну помоет раз в недельку посудку, ну побеспокоится когда поздно домой иду, скажет, мол, возьми такси, не ходи (гггыыы... а прийти встретить - энто никак))))) ну и тд. Хотя... Мож и сама виновата - все валю на себя, а его ограждаю, вот и расслабилсО.
Я его спрашивала, ты понимаешь, что можешь остаться один? Говорит, понимаю. Говорю - ну и что? Пожимает плечами, не знаю, говорит.
Он говорит, что мол, когда пьян, то это не он, а кто-то другой в него вселяется (хотя он пьяный - не буйный) - капец отмаза - и тут с себя ответственность перевалил :war:


2 apteka:
Насчет ребенка - понимаю. Даже просила его об этом, говорю, давай годик не пей, зачнем, и все - ты свободен, раз ты так его не хочешь. Просто помоги мне в этом. Ага..щаз.. :war:

Понимаю, Аптечка, что хочешь сказать. Да боюсь, что этот страх его вааще поглотит с головой и раздавит :-( Попробую описать в красках, мож получится :du_ma_et:

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 03:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 Garun:
Очень хорошо тебя понимаю...Мой муж бросил пить 2 месяца назад - полностью и сам.Причин всего две:страх смерти после нескольких сердечных приступов с вызовом скорой и осознание того,что меня можно потерять (когда я уже фактически сидела на чемоданах).Сейчас пытается компенсировать как может заботой,вниманием,подарками.Послушанием идеальным - скажи ему "прыгай",спросит только: "а как высоко?"
Рада ли я?Да уже и нет...Чувства ушли,ничего рядом с человеком уже не держит.Здоровья потрачено много,сил и нервов еще больше.
Но обретенному душевному спокойствию безусловно рада.То есть долгожданная победа досталась мне тогда,когда ее уже не ждала и очень-очень дорого...
Подумай,а что лично ТЕБЕ будет стоить борьба,нужна ли она?Что будет на выходе? И,главное - Когда?
Сил тебе в любом случае!!!! :friend: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
А! Девочки! Еще хочу добавить, раз уж выворачиваться, так полностью. я НЕ ЗНАЮ, что делать с ним, когда он трезвый, я НЕ ЗНАЮ, как строить свою жизнь при этом. Я НЕ ХОЧУ сказать, что меня устраивает, что он пьет. НЕ УСТРАИВАЕТ!!!! Но я поняла, что НЕ ЗНАЮ, как по-другому можно будет ПОСТРОИТЬ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!
2 abella:
:ro_za:
Спасибо, дорогая! Как бы у тебя не сложилось, я искренне рада твоему обретенному покою! :ro_za:
Да, ты права. Знаю одно - НЕ ХОЧУ ПОЛОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К НОГАМ АЛКОГОЛИКА. Поддерживать - готова, ибо люблю его, но ТАЩИТЬ - нет.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 04:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 Garun:
Спасибо тебе,для меня это как "три звонка Карлсону" :-): :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Garun писал(а):
НЕ ХОЧУ ПОЛОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К НОГАМ АЛКОГОЛИКА. Поддерживать - готова, ибо люблю его, но ТАЩИТЬ - нет.

Все так,только отследи,чтобы "поддерживать" не перешло в "тащить".Эта грань тонкая и для любящей женщины может оказаться размытой.Именно здесь особенно много нашего брата нашей сестры полегло! :wo_ol:
Garun писал(а):
я НЕ ЗНАЮ, что делать с ним, когда он трезвый,

Озадачила... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Да, понимаю, что ты хочешь сказать насчет "тащить". Сама для себя, если честно, именно этим и занимаюсь, что пытаюсь определить эту грань. :ro_za:

Не знаю что делать - это вот... когда привыкаешь к одному и тому же сценарию, то трудно переключиться на другой.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB