Текущее время: 17 май 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эва писал(а):
apteka писал(а):
Методика получения необходимого результата и энергозатратность лично для тебя - яблоко и свечка.

...а можно пояснить, я не поняла..

Я просто сказала, что тема заявлена методическая - как научиться вырабатывать... (яблоко). Здесь есть общие приемы и правила.
А во что это обойдется каждому (свечка) конкретному человеку - другой вопрос. Яблоко у жителя южных районов России всегда под рукой - либо в сезон с дерева сними, либо не в сезон в сарае из ящика с соломой возьми. Хоть обкушайся... Хоть свиней корми, хоть джемом все полки уставь. А для жителя Крайнего Севера каждое яблоко затратно во всех отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Не уходи из темы!
Ты тут просто рулишь! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Мне видится как перестройка всей личности, а я хотела бы косметическим ремонтом обойтись

Судя по тому, что ты говоришь о своих внутренних посылах, нужен не косметический ремонт, а вполне такой полукапитальный. Поставить нормальные трубы и краны, чтобы не текло и не прорывало. Поменять проводку на такую, чтобы не коротило. И, главное, провести освещение во все комнаты и кладовки, чтобы не бояться темных углов и не набивать синяки и шишки, натыкаясь на стоящую там мебель и нераспакованные ящики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
А злость и ярость дают энергетическую начинку этой решимости. Не всегда, но иногда просто необходимо уметь себя вздернуть на дыбы.



я уже писала где-то, по моему - я просто использую для ситуаций, где моя решимость четко понимает, что надо бы "чеку рвануть", но общая неконфликтность не позволяет этого сделать, вспышки гормональной неустойчивости :ps_ih: . но это работает, только если на дыбы ты встаешь раз в год. ну, в полгода. не чаще.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:, да похоже так...

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 04:50 
Skydiver писал(а):
вроде как Белый Гнев - то самое и есть, но он необязательно внешне проявляется как взрыв ярости

Он помогает сконцентрироваться на проблеме и выбрать и принять меры, которые помогают в ее разрешении.
Skydiver писал(а):
когда от злости в глазах темнеет, ситуация выходит из под контроля и развивается сама по себе

В этом, наверное, и разница - Белый Гнев контролируем, направлен на конкретную цель, а злость, от которой в глазах темнеет, САМА ведет человека, бесконтрольна. И еще многозатратна и малопродуктивна.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Ведь, на самом деле, обидеть нельзя, можно только обидеться. Это сугубо возвратный глагол

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:13 
Тоже хочется в себе разобраться .
Я злиться вообще не умею.
Сердиться- да. Но не долго. Просто чувствую себя неконфортно в таком состоянии и всё из рук валится.
Поэтому стремлюсь быстренько разрулить ситуацию конструктивным диалогом. А если конструктивный диалог не получается, а просто какая-то дибильная дискуссия и ещё хуже на повышенных тонах. Товышенный тон вообще не воспринимаю - децибелы заглушают слысл сказанного и вызывают только раздражение. Поэтому для прекращения всего этого тоже могу рявкнуть как набатный колокол и уйти например гладить бельё.
А вот гнев тоже возникает как следствие возмущения.
И поскольку я всё-таки идиалистка: верю что в каждом человеке заложена доброта( некоторые её в себе просто ещё не нашли) и миром должна править только любовь.
Когда сталкиваюсь с чем-то для меня неприятным или неприемлимым, злобным-просто начинаю вибрировать от возмущения. В такие моменты буквально теряю дар речи. Тут и возникает вспышка гнева-как разряд молнии и моментально исчезает, а я ещё пару секунд стою в полном недоумении и тороплюсь удалиться от источника раздражения с умным выражением спины.
И это мне абсолютно не подвласно.
Что вы на это скажете? Интересно знать ваше мнение - что во мне не так?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Lelej писал(а):
В боевых искусствах (восточных, по крайней мере) агрессии вроде и нет, и есть, 1) агрессия как бы лошадь, а наездник - спокойная голова, наблюдатель. 2) Лошадь, которая понесла, ничего не видит, бессмысленно ломится куда-то и долго не протянет...
Вот это более всего интересно! Про лошадь и наездника! Первый вариант требуется, второй есть и так


2 Lelej:
Лошадь твоя, к счастью, не хрупкий новичок, а могучий мустанг, который прежде чем выдохнется, успеет наломать дров, ему что перепрыгнуть заборчик, что насквозь пройти, снесёт всё нах. Достойная такая зверюга! А твой страх - вот кто заставляет твоего наездника бросить поводья и зажмуриться... Как тебе такой расклад? Если подходит, то давай приглядимся к своему страху.

Страх - это такая же эмоция, как и радость или тоска, а вовсе не повод для опускания рук. Она точно так же о чем-то нам сигнализирует, она ощущается где-то в теле, её можно разглядеть в себе и попридержать, всадник-наблюдатель этим занимается. Здесь на сайте есть методика работы со страхом, и методика удерживания лошадок-эмоций, и контролёр, всё в кассу!

А вот ещё один "народный" способ посадить себе якорёк в голову, который притормозит неконтролируемую реакцию на страх. Как-то вечером во время аэродромных посиделок зашёл у нас очередной разговор о страхе, тема для парашютистов и лётчиков актуальная, и кто-то опытный рассказал чуток не дамский, но полезный по жизни анекдот. Полезный потому, что с тех пор я ключевую фразу из него часто вспоминаю, когда страшновато, и неприлично ржу, не до паники!

Итак, анекдот про очень ебучего козла :-) Значит, в одном лесу вдруг завёлся козёл, который как завёлся, так сразу же всех зверей пере... кхм... переимел :sh_ok: Зверям это настолько надоело, что они сходили на поклон в соседний лес к огромному тигру с просьбой помочь им избавиться от этой напасти. Тигр согласился, в лес пришёл, нашёл козла, загнал в угол, показал зубища и громким страшным голосом рыкнул: "Ну что, козёл, страшно?!" А в ответ козёл тоненьким голоском проблеял: "Да-а-а-а, очень! В первый раз такого страшного зверя еб...ть буду!"

Вот так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Schmetterling:
Schmetterling писал(а):
Я очень хочу научиться удерживать этот белый гнев, хотя мне и кажется в такие моменты что это сильнее меня и мне просто образно говоря башку разнесёт. А в результате я в последствии случайно узнала, что люди в присутствии которых я испытывала этот гнев -одна на следующий день сломала руку, а другого сбила машина и долго лежал в больнице с множественными переломами ноги . Скорее всего это случайность и никакой связи со мной нет. Но всё-равно меня это как -то испугало.Буду очень рада работать над этим с вами вместе


А вот угадай, кто более жестоко и травматично дерётся в школах, мальчики или девочки? Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Цитата:
Шикарная картина, конечно - нужна самозащита и вдруг человек начинает неприлично ржать!

А это проверенный способ вывести себя из ступора, паники, суженного зрения и прочих лишних реакций, которые мешают нормально реагировать на происходящее. Потом уже хоть гнев из арсенала доставай, хоть презрение с правильной спиной, хоть комедию ломай, исключительно твой выбор :-):

Кстати, у меня действительно была история прямо в центре Москвы, когда как раз нужна была самозащита, а мы с бывшим мужем какой-то пошлый цирк устроили! То есть страшно было очень, и гнев был, но в результате вышел балаган, противника сбили с толку, и даже я сама до сих пор не понимаю, шо це було, полный абсурд. Единственное, в чем я уверена, так это в том, что мы выбрали правильную тактику...

Сначала нас, возвращающихся в офис после обеда с мешочком персиков, чуть не сбила вылетающая из двора "Нива". Я помню очень страшный момент, как муж меня сильно пинает в спину, я вылетаю на тротуар и знаю, что он еще сзади за мной, и машина тоже где-то там несётся, успел ли... Через мгновение понятно, что мы увернулись, у меня отходняк, я трясусь, ругаюсь, показываю массу неприличных жестов. Из притормозившей машины выгружается семейка с громадным мужиком во главе, теткой в волосатой турецкой кофте и подростком. Тетка орёт на меня, потому что её обидела моя жестикуляция, мужик решительно обнимает моего мужа за шею и грозится её сломать. Мой муж в объятиях чувствует себя абсолютно комфортно и начинает ласковым голосом рассказывать мужику о том, как именно с ним обойдутся в тюрьме, с подробностями. Я подыгрываю, деловито дергаю мужика за большой палец руки, которая на шее у моего супруга, и говорю мужу: "Да фигня это, а не захват! Скажи, когда вам надоест обниматься, я сниму." Мужик обижается и кидается на меня с кулаками, он очень медленный, кулак летит как в замедленной съемке. Я уже лет 5 как не тренируюсь и ни за что не смогу пробить эту тонну сала, но вполне ещё могу просто увернуться, времени полно. Этим мы и занимаемся несколько минут. Вокруг моего мужа скачет их сын, размахивая ногами на расстоянии метра, как в индийском боевике. Муж стоит на месте и любуется прыжками. Тетка бегает кругами и что-то невнятное орёт. Вокруг прохожие, машины, центр Москвы, всё очень странно и в голове не укладывается. Ситуация никуда не развивается, и становится интересно, чем всё закончится... Мужик жирный и постепенно устаёт бегать туда-сюда, что-то бурчит, идёт к машине, за ним всё семейство. Вид у него неловкий. Мы остаемся стоять на тротуаре с вопросительными лицами. Я достаю из кармана пиджака блокнотик, начинаю записывать номер машины просто так на память, но не успеваю, потому что мужик это видит и со злобным ревом выгружается из машины, и мы снова занимаемся тем же самым: тетка орёт, мальчик прыгает, муж на него скептически смотрит, мужик разгоняется что бык на корриде, я отшагиваю в сторону и ему не мешаю ему пробегать мимо. Хрень какая-то... Не поверишь, но была ещё одна итерация: они в машину, я за блокнотик, они из машины... Расклинил ситуацию сотрудник, который шёл мимо и не придумал ничего лучше, кроме как спросить по очереди у нас и вспотевшего семейства этих инопланетян, а что у нас тут такое творится, и воспользовавшись паузой они быстро сели в машину и смотались. Потом я долго рефлексировала, вот же блин, сперва нас чуть не убили, потом решили, что надо с нами по этому поводу драться, потом сами не знали уже, как из этого выпутаться, и эти люди живут в одном со мной городе, в магазин ходят, голосуют...

Заметь, что мужик был злой и яростный с гневом всех цветов радуги, но как-то оно ему не помогло (и слава богу, а то убил бы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Skydiver: - подходит! И аргумент - понравился)) Значит - придется е...ть :hi_hi_hi:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Skydiver:
Ужас какой! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:38 
Не удержусь, припомню еще раз (уже рассказывала) как в мои лет 19 мне пришлось поздними сумерками пешком добираться от автостанции до дома. В моем городе, но через чужой район.
В одном достаточно темном месте меня обступила группа подростков лет с 15-ти до 20-ти в количестве человек 8-12, уже не помню...
Они начали перебрасывать меня, как мяч, от одного к другому, громко с матерными подробностями рассказывая, что они со мной сейчас сделают.
Кричать бесполезно, место глухое, просить... Кто-нибудь, кто знает, что такое подростковая стая, поверит, что их можно упросить? Вот и я не верила.
Вдруг всплыло единственно верное решение.
Из меня, приличной девочки, до того не употреблявшей мат в жизни, посыпалось НЕЧТО такое... Самой стало страшно. При этом я рассказывала, что у меня друг... такой-то и такой-то (личности придуманные) и что они сделают с обидчиками, если они меня хоть тронут.
И стая растерянно отступила.
Честно, я на это и не надеялась. Долго шла, не прибавляя шага, подняв голову и не оборачиваясь. Слышала их голоса за спиной, но они больше не приблизились.
Тряслись ноги, как я дошла до дома, не помню. Но дошла целой и невредимой.
Не знаю, сумела ли бы я еще когда-нибудь повторить такое...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:55 
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
А вот угадай, кто более жестоко и травматично дерётся в школах, мальчики или девочки? Почему?


Я никогда не дралась в школе, как - то само собой получалось быть более или менее в дружеских отношениях с одноклассниками. У меня есть подружка с которой мы дружим с четвёртого класса. И даже сейчас живя в разных странах, хоть раз в год, но встречаемся и дружим семьями. Часто бывает так, что я ей позвоню, а она уже веселиться - потому-что как-раз собиралась мне звонить.
Так вот. Был у нас такой случай в классе 7. Группа девчёнок ополчилась на мою подружку, только из-за того что мальчишки ей уделяли больше внимания, чем им и буквально начали её гнобить. Я её поддерживала как могла и советывала не обращать внимания. И когда мы однажды возвращались из школы - они нас просто окружили с явно недружескими намерениями. У одной была даже палка в руке. Натка очень испугалась и начала плакать.Мне её стало так жалко, что просто хотелось загородить её от всего этого абсурда. Я всего лишь сказала девчонкам , что если они собираются нас бить, пусть начинают с меня. Я не знаю что на них подействовало - решительный взгляд или спокойный тон, но они как-то оторопели от неожиданности и свалили. С тех пор они нас не трогали и даже зауважали.
Так-что какими девчонки могут быть фуриями и мегерами знаю непонаслышке-видела как они между собой дрались и при попытке их разнять тоже по носу получала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Skydiver писал(а):
А вот угадай, кто более жестоко и травматично дерётся в школах, мальчики или девочки? Почему?


У девочек драки с более тяжелыми последствиями, хотя дерутся они реже. А может, именно потому и травмы тяжелее, что дерутся реже. Мальчикам оно привычнее и ближе к их норме. А если это для них не что-то из ряда вон выходящее, а допустимый сценарий, то они могут выбирать сознательно, драться ли в полную силу или чуть послабее, куда бить, а куда понятия не позволяют, драка ли это на поражение, или так, повыяснять отношения и зубки поскалить. В тех ситуациях, где мальчики просто погрозят кулаками и разойдутся, девочки на всякий случай затевают драку на всю катушку, от страха или с непривычки, потому что для них это не типичный сценарий, сразу адреналин и ужас. Необузданная жестокость таких драк во многом от того, что роль незнакома, неестественна, да и просто страшно, рациональный контролер в отключке, и что-то творится само по себе...

Да что уж далеко ходить, моя первая попытка более-менее "настоящего" спортивного спарринга с такого же уровня партнершей закончилась тем, что я ей угодила кулаком по подъему стопы по натянутой связке, она потом ковыляла пару недель, а сама я отправилась в университет с классическим ярко-синим синяком под глазом!!! Мы обе совершенно не помнили, как и когда мы это натворили, и уж точно не собирались друг друга калечить. Потом научились, конечно же, совмещать спортивный азарт, эмоциональную концентрацию и трезвое осознание происходящего.

А спросила я потому, что просто продолжаю гнуть ту же линию: эмоция ярости - это ведь тоже не "ужас, ужас, ужас". Других эмоций мы опасаемся меньше, скажем, тоска вселенская - очень могучая вещь, но мы откуда-то имеем веру в том, что с нею можно совладать и как-то даже на пользу себе обернуть. Сильная неприязнь - этого мы тоже не боимся, хотя аж тошнит иногда, но мы почему-то соблюдаем приличия и не даем ей поглотить себя целиком, в сторону отойдем, защитимся, а выражая неприязнь, будем выбирать выражения поприличнее. И страх, и ярость тоже исходят из нас и находятся в наших руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Schmetterling писал(а):
Я всего лишь сказала девчонкам , что если они собираются нас бить, пусть начинают с меня. Я не знаю что на них подействовало - решительный взгляд или спокойный тон, но они как-то оторопели от неожиданности и свалили. С тех пор они нас не трогали и даже зауважали.


Ух ты!!! Так это же как будто рядом с тобой нарисовалась большущая бойцовая собака, готовая по первой твоей команде всех смести, а самое страшное для не особо уверенных в себе противников - она абсолютно, на все 100% спокойная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 razgovor:
:friend: История потрясающая! Такое вряд ли можно включить-выключить и повторить по заказу, но ведь осталось знание того, на что ты на самом деле способна, и этот факт может изменить то, как ты видишь себя, и всю дальнейшую жизнь... к лучшему, конечно же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:44 
У меня получается - " смешались в кучу кони, люди", а я хочу научиться когда лошадка уже переходит с рыси на галоп и ты её не в состоянии остановить и просто зажмуриваешь глаза от страха. Потому-что когда лошадка сама останавливается - оглядываешься, а она кому-то на руку наступила, а кому-то на ногу в этом и есть для меня весь ужас ситуации. А ещё лучше в моём случае научиться что бы моя лошадка вообще на галоп не переходила. А вот как это сделать пока не знаю :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Schmetterling:

Попробовать проработать в памяти ситуацию?

Для начала закрыть глаза и вспомнить в подробностях, кто что кому сказал, что было дальше, как лошадку понесло, в общем, всё-всё, что было. Идешь настолько далеко, насколько ещё можешь что-то вспомнить, не торопясь. Если вдруг ловишь себя на том, что перескакиваешь и что-то упускаешь, то проматываешь пленку кино воспоминаний назад, смотришь снова, не торопишься никуда. Это упражнение наверняка на несколько вечеров растянется. Обязательно слушаешь своё тело, если вдруг чувствуешь что-то (сперло дыхание от ярости, сжались кулаки от гнева, похолодели ноги от страха) - отмечаешь для себя этот момент, глубоко вдыхаешь, напряженные мышцы расслабляешь, дыхание восстанавливаешь, ноги отогреваешь, успокаиваешься и продолжаешь вспоминать дальше.
Повторяешь много раз, привыкаешь распознавать свои ощущения и таким образом "отращиваешь" у себя наблюдателя/контролера/всадника, как угоднее его назвать. Потом ты пробуешь при очередной перемотке кино обозначить моменты, в которые было бы в самый раз лошадку притормозить, и придумать, какой мысленной командой тебе было бы удобнее её утихомирить. Снова проиграть мысленно ситуацию в исправленном виде, и если повезет, то даже увидеть, как изменится результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 02:35 
Skydiver писал(а):
осталось знание того, на что ты на самом деле способна, и этот факт может изменить то, как ты видишь себя, и всю дальнейшую жизнь... к лучшему, конечно же.

Так и произошло. Этот случай дал уверенность (потом уже поняла и связала вместе, гораздо позже) Я СПРАВЛЮСЬ, что потом очень пригодилось в жизни.
Skydiver писал(а):
девочки на всякий случай затевают драку на всю катушку, от страха или с непривычки, потому что для них это не типичный сценарий, сразу адреналин и ужас. Необузданная жестокость таких драк во многом от того, что роль незнакома, неестественна, да и просто страшно, рациональный контролер в отключке, и что-то творится само по себе...

Спасибо! Потрясающий анализ...
Замечательно глубокая и осознанная формулировка.
Мне не приходилось драться самой и не дрались дети, но, соотнося с действительностью, нужно понимать, что и как происходит.
Ты мне очень помогла! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровая агрессия
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 10:45 
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
Попробовать проработать в памяти ситуацию

Спасибо за методику :ro_za: Очень доступная и выполнимая - помогла мне разобраться в себе.

apteka писал(а):
Поменять проводку на такую, чтобы не коротило. И, главное, провести освещение во все комнаты и кладовки, чтобы не бояться темных углов и не набивать синяки и шишки, натыкаясь на стоящую там мебель и нераспакованные ящики.

Мне кажется, это и мой случай :ro_za: . А то зашарахалась между Садиком и Озером и огородиком. :-):
Рысью помчалась на турбоскорости - стенки долбить, проводку менять .....короче такой полукапитальный ремонтик себе устрою заодно и Энергетическую чисточку:na_met_le:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB