Текущее время: 17 май 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:32 
Skydiver писал(а):
А муж мой может наговорить откровенной х...ни, разругаться и через пару часов лезть меня поцеловать на прощание - немыслимо!!! Я же потом его видеть не желаю несколько дней, и самой противно тоже,

У вас просто очень разные темпераменты. В моем случае мы обое с мужем бурно ругаемся и очень быстро миримся и все забываем, не важно, чего мы там могли наговорить. А что выступает триггером такого поведения мужа, из-за чего он заводится? Мне кажется, театр нужно именно в эту сторону направить, чтобы конфликты гасить на корню, не давая мужу повода сорваться на х...ню. Или же постараться не придавать значения словам мужа, сказанным в пылу ссоры - решить, что он на самом деле этого не имел в виду и, если он ищет примирения, вести себя с ним тепло и нежно, как-то так мне кажется


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:39 
sunnycat писал(а):
чтобы конфликты гасить на корню, не давая мужу повода сорваться на х...ню

:-): Опасно... Нужен выход эмоциям. Может, пусть лучше выговорится, пусть даже
sunnycat писал(а):
сорваться на х...ню

но не заводиться самой, зная, что он быстро начнет мириться.
Вот здесь и нужен Театр - ты, Skydiver, режиссер, даешь тебе же, актрисе, указания, как спокойно построить сцену, не срываясь в расстройство и обиду.
Цитата:
Суть методики.
В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.
Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.
А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Девонька, я видела тебя в общении с сынулей. Ты была беременная, смертельно усталая и мечтавшая об одном - спокойно полежать 10 минут. Щааааас...
Я бы сто раз рявкнула и ссадила пацана, а ты раз за разом нежно принимала его "помощь" с прыжками на тебя. И МУЖ ЭТО СНИМАЛ на камеру. Значит, наблюдал и ФИКСИРОВАЛ почему-то.
Ты - изумительная Мама, дорогая! Именно поэтому я верю каждому слову в описании падчерицы. Я знаю, что ты делаешь всё возможное и невозможное, чтобы создать для ребенка возможность вырасти ЛУЧШЕ чем с родной матерью.
НО! На определенном этапе тебе приходится делать выбор между интересами и ЗДОРОВЬЕМ твоих детей и этой девочкой.
Я молчала до последнего, надеясь, что кто-нибудь спросит-скажет...
Скажи, а ты понимаешь, КАКОЙ вред УЖЕ нанесен твоей дочери тем, что тебе - БЕРЕМЕННОЙ ею - пришлось иметь дело с капризами, истериками и претензиями?
А какой вред наносится ей сейчас, когда маленькая дрянь мотает тебе - КОРМЯЩЕЙ ГРУДЬЮ - нервы, а её папа, ИДИОТ, добавляет свою вонючую "вишенку" про якобы возмущенных якобы "друзей" на её не менее вонючий "тортик"?
В тебе накапливается ОТТОРЖЕНИЕ. Это передается Ребенку через кровь и молоко.
А это - прямой путь к аутоиммунным заболеваниям: ревматоидный артрит, красная волчанка, люпус, Крон и т.д.

Осознай это сама и СПОКОЙНО объясни мужу, что он может встречаться с дочерью где угодно - ты отпускаешь на вечера, дни, отпуска. Ообенно, если будет няня. Но БОЛЬШЕ ты не собираешься безропотно позволять гробить твоё здоровье и, главное, здоровье ВАШЕЙ дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
apteka писал(а):
Я бы сто раз рявкнула и ссадила пацана, а ты раз за разом нежно принимала его "помощь"

Я просто прагматик в воспитании. У малыша был очень правильный посыл, укрыть уставшую маму своим любимым одеялком, от сердца ж оторвал, можно сказать, для эгоцентриста-двухлетки это ого какой поступок! Вот папа и схватился за видеокамеру от удивления. А я по той же причине уж потерплю и не буду шугать, чтобы не зарубить этот добрый поступок плюс все остальные, которые он в будущем мог бы совершить. Подробности реализации - дело наживное, научится :-):

apteka писал(а):
Ты - изумительная Мама, дорогая!

Для меня очень много значат твои слова, спасибо... Каждый день столько родительских сомнений и решений, что трудно сохранять уверенность в себе. А она нужна, невозможно справляться без установки "я мама и я тут решаю, а не родня, не врач, не воспитатель, не знакомые, не доброжелатели на улице, не книжки про детей". Я знаю, что делаю.

Муж какой-то совсем невежливый стал. Не было бы деток - ушла бы без оглядки. Надоел и устомил. Но во-первых, детки, которых я хочу видеть каждый день, и чтобы у них не было беготни между двумя домами, во-вторых, муж вообще-то заботливый и ответственный, мотивация правильная, а вот реализация... Реализация еще хуже чем у моего сына :-) Видимо, мне отвертеться от воспитательной работы над собой и мужем. Обдумываю, как добиться того, что мне нужно. Театр трудно даётся, какое внутреннее пионерское чистоплюйство не даёт, самой не нравится. Чувствую себя тупицей. Но ниччё, подумаю ещё.

Два полезных достижения: пока я не поняла, как мне действовать, но я уже контролирую свои отрицательные эмоции той самой мыслью, чтобы малышке их не скармливать. И не чувствую, всё, что всколыхивается внутри, сразу же и гасится. Второе - поняла, что я слишком придираюсь к незначительным вещам. Вот вчера вечером муж погнал меня надеть теплые носки, увидев, что я кутаюсь в куртку, но хожу босиком, протормозила я совсем, я недовольна была тем, что он "груб и неженственен", а по сути какая разница? Во-первых, заметил проблему, во-вторых, придумал как помочь. Ласковое слово бы тоже не помешало, конечно, но так ли оно мне позарез нужно? Фигня всё. Буду себе твердить: форма - фигня, главное - содержание :-):

apteka писал(а):
Скажи, а ты понимаешь, КАКОЙ вред УЖЕ нанесен твоей дочери тем, что тебе - БЕРЕМЕННОЙ ею - пришлось иметь дело с капризами, истериками и претензиями?

Знаю. Я совсем недавно смогла при помощи той методики "возврата в прошлое для помощи самой себе" освободиться от кошмара, который был со мной всегда, то оказались ощущения еще неродившегося ребенка, которому очень страшно и одиноко (мой дед-алкаш зажигал по полной, когда мама была на последнем месяце, спасибо что не покалечил никого).

Но при всем этом я сама достаточно натворила бед во время своей второй беременности. Она странная была: меня мутило до последнего дня, изжога, голова болела, бессонница, настроение штырило вверх-вниз, я не чувствовала никакой связи с малышкой и не радовалась ее шебуршаниям. Ну при интиме раз в полгода откуда ей было взяться, но вот же ж... За некоторое время до родов я всё-таки начала радоваться. А после рождения меня как-то беспокоило всё время, дышит ли она и вообще в порядке ли, я подскакивала к ней, нереально, не верится, что она есть. Большой телепатической связи как когда-то с новорожденным сыном нет. И если до полугода я как ни пыталась, не могла почувствовать рукой биополе у сына (я бесконтактный массаж умею немного делать и боль снимать), то у малышки сразу всё ощущалось, вот это удивляет. Она какая-то взросленькая, глаза серьёзные... Интересная девочка.

apteka писал(а):
Осознай это сама и СПОКОЙНО объясни мужу, что он может встречаться с дочерью где угодно - ты отпускаешь на вечера, дни, отпуска. Ообенно, если будет няня. Но БОЛЬШЕ ты не собираешься безропотно позволять гробить твоё здоровье и, главное, здоровье ВАШЕЙ дочери.

Хороший план. Но с двумя детьми мне трудно пока, старшему нужно внимание, физическая активность... В конце августа будет няня на неделю, пробный шар. А здоровье гробить ничьё больше не будем. Нервы под контролем. Сегодня Лиза снова у нас, поглядим. А неделю назад она была тут на удивление послушная, соскучилась по братику, и они вместе играли отлично. Надеюсь, что до неё доходит кое-что, что без ора и манипуляций оно как-то лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 17:27 
Skydiver писал(а):
она была тут на удивление послушная, соскучилась по братику, и они вместе играли отлично. Надеюсь, что до неё доходит кое-что, что без ора и манипуляций оно как-то лучше...

Почувствовала перемены в тебе :friend: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 razgovor:
Или сравнила оба дома, у нас все-таки поменьше голову задуривают...

Сегодня тоже все нормально было. Вот только бедняга полностью забыла таблицу умножения, которую папа ее заставил всю выучить в прошлом месяце. Она впервые в жизни что-то масштабное вызубрила, с боями, потом страшно радовалась, как так оно само из головы выпрыгивает... И впервые в жизни забыла. Страдала и вспоминала тут вечером.

С мужем понемногу обсуждаю наши проблемы. Как трудно, оказывается, удержать себя от упреков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Вот только бедняга полностью забыла таблицу умножения, которую папа ее заставил всю выучить в прошлом месяце. Она впервые в жизни что-то масштабное вызубрила, с боями, потом страшно радовалась, как так оно само из головы выпрыгивает... И впервые в жизни забыла. Страдала и вспоминала тут вечером.


У неё ADD? Тогда многие проблемы надо совсем иначе решать.

Skydiver писал(а):
С мужем понемногу обсуждаю наши проблемы. Как трудно, оказывается, удержать себя от упреков.

Упреки БЕССМЫСЛЕНЫ. Мужчины понимают только четко поставленные задачи с вариантами решений, из которых они могут САМИ выбрать наиболее привлекатеотный для них. Попробуй формулировать именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 02:37 
2 Skydiver:
:friend: :friend: :friend:
Skydiver писал(а):
Или сравнила оба дома, у нас все-таки поменьше голову задуривают...

У нее это происходит одновременно!
Skydiver писал(а):
Страдала и вспоминала тут вечером.

Обнадеживает...
Skydiver писал(а):
Как трудно, оказывается

Очень трудно! Ты права. Но оно того стоит, правда?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
ADD - очень и очень возможно. Она постоянно зависает на чем-то, забывает, теряет в школе одежду, жутко отвлекается, длинные объяснения не воспринимает... Таблицу умножения освоила, когда я предложила мужу заставить дочку не просто за столом сидеть, а переписывать по несколько раз умножение на 2,3,4... Потом она должна была рассказать выученное. И нет, никто не занимался диагностикой. А я об этом диагнозе мало знаю, но высказывала мужу это предположение зимой. Все равно если папа потащит ее к психиатру, то начнется страшенная разборка со скандалами :wo_ol:

...Прием с четко поставленной задачей и вариантами решений - это ж классика воспитания тоддлеров :sh_ok: Шутишь так, да? Наверное, не шутишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Skydiver:
привет))) :uch_tiv:
Не знаю как начать... Не чувствую себя вправе давать тебе советы, т.к. читала многое написанное тобой, открыв рот от уважения :uch_tiv: :smusche_nie:
Все что ты описываешь - для меня эквилибристика высшего порядка, недоступная моему пониманию. Просто читаю, и вспомнилась я с грудничком, по аналогии с тобой. Правда, ситуация у меня была сильно попроще. Если напишу бред - забудь и извини, пожалуйста. :ro_za:
Я помню такое состояние, когда ты - мама, когда - гормон хлещет, когда ситуация выходит из под твоего контроля. Мне, думается, что все дело в желании контролировать ситуацию. Думаю, что все это множится на состояние кормящей мамочки. Думаю, ты сможешь взглянуть и на ситуацию, и на мужа, и на дочку мужа под другим углом, когда отпустишь ситуацию. Т.е. по-возможности без острых углов выводишь себя за скобки данного уравнения. Снимаешь с себя все, что только можно. Папе и дочке даешь возможность остаться такими, какие они есть, а также дай возможность папе выполнять его роль (основную) в воспитании дочери, пусть он сам совершает ошибки или наоборот, делает правильные телодвижения. Контролируй только собственное поведение на предмет "поменьше влезать". Ты берешь на себя чужую ответственность, и тем самым только оттягиваешь резинку, которая ударит по тебе же. Никого не волнует, что у тебя как раз хватает воли, ума, терпения общаться с дочкой БМ так, чтобы девочке в будущем было лучше. Своим поведением все действующие лица, на мой взгляд, просто умоляют тебя дать им возможность поступать так как они хотят=могут=умеют.
Но это сугубо мое ИМХО, которое к тому же весьма издалека. Ни в коей мере не хочу задеть :ro_za: .

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Очень трудно! Ты права. Но оно того стоит, правда?

Ну, таков сейчас мой выбор. И если вдруг результат себя не оправдает, то хоть научусь чему-то полезному :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
ты сможешь взглянуть и на ситуацию, и на мужа, и на дочку мужа под другим углом, когда отпустишь ситуацию. Т.е. по-возможности без острых углов выводишь себя за скобки данного уравнения. Снимаешь с себя все, что только можно. Папе и дочке даешь возможность остаться такими, какие они есть, а также дай возможность папе выполнять его роль (основную) в воспитании дочери, пусть он сам совершает ошибки или наоборот, делает правильные телодвижения. Контролируй только собственное поведение на предмет "поменьше влезать". Ты берешь на себя чужую ответственность, и тем самым только оттягиваешь резинку, которая ударит по тебе же. Никого не волнует, что у тебя как раз хватает воли, ума, терпения общаться с дочкой БМ так, чтобы девочке в будущем было лучше. Своим поведением все действующие лица, на мой взгляд, просто умоляют тебя дать им возможность поступать так как они хотят=могут=умеют.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
если папа потащит ее к психиатру, то начнется страшенная разборка со скандалами

Можно я ОЧЕНЬ вежливо спрошу (исключительно из уважения к твоему многочленному материнству): "КАКОГО ХРЕНА????????????"
Никуда папа не тащит. Никакого отношения к психиатрии ADD не имеет.
Есть школьные психологи, чьё внимание надо аккуратно ОБРАТИТЬ на проблемы ребенка, после чего дается направление к специалистам, проводящим тесты, после чего ГОСУДАРСТВО обязывает школу (и дает школе дополнительные средства) заниматься с таким ребенком индивидуально: приставлять ассистента; давать ДРУГИЕ тесты и домашние задания и т.д. Плюс - медикаментозное лечение под наблюдением врача.
Чем быстрее поставить диагноз и начать ПРАВИЛЬНО обучать ребенка, тем меньше отрицательных последствий в будущем.
Кстати, она может прочитать страничку детской книжки и потом ответить на элементарные вопросы по тексту? Типа - "сколько уточек клевали бедного лебеденка?".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Lelej:
Lelej писал(а):
Мне, думается, что все дело в желании контролировать ситуацию.

:uch_tiv: А кому же еще её контролировать? Я бы с удовольствием не вмешивалась в воспитание дочки мужа и вообще бы не интересовалась ничем, но - она часто общается с моим сыном, ее присутствие сильно влияет на то, как наша семья проводит половину выходных и отпуск, на неё платятся немаленькие алименты из семейного бюджета, она занимает отдельную спальную комнату в доме, из которого мы собрались уезжать из-за того, что не хватает одной спальни... Если я начну делить и отторгать - будет скандал. Если пущу всё на самотёк - всё равно начнётся какая-нибудь фигня, и ситуация потребует каким-нибудь боком моего вмешательства. Мы слишком все завязаны. Приходится искать, где та правильная граница между моим и не моим, и это не просто пустить все на самотек. Очевидно, что и не контролировать всё, не моя зона ответственности, да и тупо не хватает ресурсов.

Ситуация осложняется тем, что кое-кто очень любит игру "Давай делай сама, ты же можешь, а я нет, но я потом приду весь в белом и раскритикую". Это, конечно, хороший способ закалки самооценки, мало ли кто что уже опосля говорит, я сделала как могла, сама - и точка. Но помногу оно утомляет или просто бесит. Как от этого отбиваться или более хитро отучить - хрен его знает... Мы дополняем друг друга в этой игре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 02:40 
Skydiver писал(а):
Ситуация осложняется тем, что кое-кто очень любит игру "Давай делай сама, ты же можешь, а я нет, но я потом приду весь в белом и раскритикую". Это, конечно, хороший способ закалки самооценки, мало ли кто что уже опосля говорит, я сделала как могла, сама - и точка. Но помногу оно утомляет или просто бесит. Как от этого отбиваться или более хитро отучить - хрен его знает... Мы дополняем друг друга в этой игре...

А нельзя придумать причину, по которой ты в этот раз не можешь что-то сделать? Ты устала, приболела, тебе нужно заняться чем-то другим - подготовкой к работе, подготовкой няни и т.п. Я просто сама такая - я все продумаю, спланирую, организую и т.д. лучше, ну так вроде как сам бог велел мне этим заниматься. Потом это воспринимается как данность, за которую благодарить незачем, а вот на недостатки нужно указать - исключительно в рамках "конструктивной критики", ага. При этом критикующая сторона привыкает, что ничего делать не нужно, и разучивается думать самостоятельно. Вроде как своими руками мужчину инфантилизирую. Мне муж периодически уже говорил: "придумай, чем нам с моей дочкой заниматься". Мол, поскольку мы вместе проводим время, то это моя обязанность быть массовиком-затейником, а то он сам не знает, что придумать. Планирование всех поездок, поиск дома, куда мы переехали, - преимущественно на мне. Так что пытаюсь забивать периодически и перекладывать ответственность на партнера - для его же пользы. В другой теме обсуждали, что мужчине нужно давать запрос, который он выполнит как "Дело". Муж сейчас новый холодильник ищет - два месяца всего прошло, уже почти заказал :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 02:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 sunnycat:
Цитата:
Муж сейчас новый холодильник ищет - два месяца всего прошло, уже почти заказал

Ну ничего, главное, он что-то делает. :-ok-: А ты его потом похвалить сможешь. Мне такое даётся очень трудно. Постоянно зуд в ручонках сделать самой, быстро и чётко вместо мужа. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 03:35 
martha писал(а):
Постоянно зуд в ручонках сделать самой, быстро и чётко вместо мужа.

Так я сама такая же. Работаю над собой :-): На самом деле, не так тяжело, как кажется - завалиться на диван кино посмотреть всяко приятнее, чем контролировать и все самой делать :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 03:38 
2 Skydiver:
2 sunnycat:
2 martha:
Проблема всех поголовно сильных женщин... Сама-сама....
Девочки, милые, не стесняйтесь просить о помощи, не стесняйтесь признаваться что вам тяжело, что не хватает сил, не знаете как это сделать. Говорите о том, что вы без него не справляетесь!
Не торопитесь сделать быстро, хорошо, вовремя и незаметно!
Дайте мужчине почувствовать, что ДОМ держится на нем, даже если это вовсе не так. У нас просто нет другого выхода.
Не забудьте побыть "избалованной девочкой" - похныкать, поныть, попросить, заглядывая в глаза своему "зайке" о помощи! (Вижу в ближайшем, что называется, окружении оба примера...)
И, пожалуйста, не называйте ЭТО манипуляциями, это просто один из самых надежных способов привлечь мужчину в ДЕЛО.

И в эту тему переношу:



Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 04:21 
2 razgovor:
у меня видео не показывает толком, может собрать ролики этого дядьки в одну тему? чтоб потом посмотреть


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Skydiver:
да я сама понимаю, что сказать проще, чем сделать :ne_vi_del: . К сожалению, сама стою пред этим вопросом:" сделать самой проще" и не могу его нормально решить. Может, ошибаюсь, но вилка проста: либо ты делаешь сама и несешь сама ответственность за результат, что значит ты в итоге будешь плохой (хоть тресни!), либо отдаешь (а попросту впихиваешь иногда) ответственность за родительские обязанности мужу, маме девочки и девочке - ответственность за ее поведение. Во втором варианте тебе тоже ни для кого хорошей не быть. Шансов быть хорошей у тебя просто нет.
Ты идеально вписываешься в роль прокладки этой ситуации, ты всем удобна именно в таком виде - зачем ТЕБЕ это? Видишь ли, к моему стыду, мне проще говорить - я сейчас свободна как ветер и в своей семье я эту проблему не решила. Это просто рассуждения про "хоженные" тропы. И ситуация непроста, но не нова - на лезвии бритвы.
И рассуждения мои просты, если позволишь. Коль скоро ты выбрала семью, а не жизнь сама по себе, имеет смысл дать им всем пошевелиться (а не только себе):-) - это такой способ сохранения семьи или эксперимент (если захочешь взглянуть под таким углом :ro_za: :uch_tiv: ). Как сделать это в деталях - давай обсудим, накидаем тебе что-нибудь по ходу дела. Начни пока с намерения, хоть и выглядит все это нереализуемым. Попробуй. Дай себе и им шанс. Фиг с ними - пусть посопротивляются. Сначала, главное - чтобы ты понимала ЧТО ты делаешь и ЗАЧЕМ, а потом будем думать как.
Вполне возможно, что придется отслеживать каждую манипуляторскую мелочь и раскручивать ее, до того состояния, чтобы они сами выполняли свои дела. Помни - им удобно, а тебе - нет. Тебе и шевелиться, причем с таким видом, что ты не понимаешь ситуации (театр).

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Ты идеально вписываешься в роль прокладки

Очень точное определение, выданное подсознанием.
ПРОКЛАДКА.
Этакая нужная в женском хозяйстве штука, прямо-таки необходимая в некоторые дни месяца, брезгливо-убираемая после использования по назначению и стыдная при случайном обнаружении постороними в виде части содержимого твоей сумки.

Ничего не напоминает?
Скай ДОЛЖНА решить все проблемы ЧУЖОГО ребенка; Скай не видит за это никакой благодарности; Скай имеет ситуацию "мордой об стол" в связи с тем, что бедному мужу было стыдно-стыдно за ЕЁ поведение с ЕГО девочкой перед ЕГО друзьями.

ПРОКЛАДКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Skydiver:
ты находишься внутри ситуации и кажется, что вариантов нет. Но только кажется. Ты пишешь:
1) ее присутствие влияет на твоего сына. Это как раз "острое место" для того, чтобы подумать. И не раз, а постоянно, во всех мелочах.
2) ее присутствие влияет на то, как вы проводите выходные. Сложилось впечатление, что тут все решено без тебя, а значит, и контролировать тебе нечего. Пусть идет, как идет.
На самотек пустить надо - иначе никак. Все должны уперется лбом друг в друга, без всяких прокладок. Это только их взаимодействие, я бы даже сказала дуэт кое-кого кое с кем))). У тебя есть свои задачи. Не сделать всем хорошо, не быть хорошей (недостижимо, а они подгоняют тебя к этой роли, говоря "ты не такая, не то делаешь", а тебе хочется доказать). Это не твои задачи. Твои задачи вывести из под огня сына, малышку и себя. В их парном танце ты по максимуму и отсвечивать не должна, не то что спасать-помогать. Территория-то огневая, а не рядовая. А аргументы у тебя железные - ты кормящая. Короче, срочно требуется ослабеть. Непросто это, по себе знаю, убить легче :friend: Только не делай резких движений, пока не доведешь до конца эту партию. Как в песне : парня в горы тяни-рискни, не бросай одного его (короче там поймешь кто такой, надо ли и т.д.). Короче, не торопись с реакцией (горомоны - осторожно).
А еще наблюдай за ними. Я думаю, они у тебя неплохие ребята, просто опыта нет. А теперь будет. :war: :ts_ss:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 15:05 
2 Скай:
просто хочу обнять тебя. И как могу подпитать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 asya:
Ам-ам! Спасибо :-):

...М-да, сейчас и проверим, как оно: старшей девочки не было у нас недели три, что ли. Через полчаса муж ее привезет, и до утра вторника будем тут. Походу мы тут другой дом пытаемся себе прикупить, отдельная история. И я отправила лесом няню позавчера на второй день испытаний и осталась на три дня одна дома с малышкой и пацаненком, но мы провели время лучше, чем с той няней. Ну вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержать правильный курс?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 20:18 
2 Скай:
Удачи вам во всем!
Скай писал(а):
отправила лесом няню

Представляю... :-):


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB