Текущее время: 21 май 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:56 
apteka писал(а):
Не поверишь

:smusche_nie: Верю! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
двтверждаю, так и написалоа, слово в слово. 2 razgovor:
2 apteka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
Slimulya писал(а):
только на кардиограммы перешли

У женщин кардиограммы мало что показывают. Даже инфаркты... Спроси Ташку и Алегричку - кардиологов.


:du_ma_et: Не, я пока со своими еще поговорю. И понаблюдаю за собой.
Не переживайте, я тельце свое люблю.
В НИИ Патологии кровообращения съезжу. Там учитель моего доктора. Профессор. Вроде, не пень, грамотный дядя.
Спасибо, Аптеченька за пендель. Очччень признательна.
:ro_za: :hea_rt: -- это мое. Здоровое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Slimulya:
осторожно там, пожалуста. С сердцем - не шутят. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
girliegirl писал(а):
2 Slimulya:
осторожно там, пожалуста. С сердцем - не шутят

2 apteka:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:
Я буду очень-очень осторожна. :kniksen: :kniksen:
Slimulya писал(а):
Я тоже не люблю, лифты во снах. Мне периодически снятся сны о них. (Правда, давненько уже не снились.
-- и это правда. Последние года два я не задыхалась и не падала никуда.
Я вас очень люблю. И буду осторожна. Ради вас и ради себя. :gir_l-fri_end: Только не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 02:41 
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
слово в слово

Вот это да! :kot:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
Первое. Проверь после таких снов новости. У меня такие сны связаны с ВОЙНОЙ где-то

С войной не знаю, но с чем-то нехорошим почти всегда...
apteka писал(а):
Второе. Ты видишь СО СТОРОНЫ то, что НИКАК ОТ ТЕБЯ НЕ ЗАВИСИТ, но ужасает и заставляет инстинктивно пытаться вмешиваться при осознанном понимании бессмысленности порыва. А теперь вспомни многое в твоей жизни.

:wo_ol:
apteka писал(а):
Третье. К тебе эти падающие-горящие не имеют никакого отношения. Это - НЕ предупреждения и НЕ ясновиденье.

И хорошо :) А вообще эти сны начали после того, как мама приземлялась аварийно и я как бы к ней подключилась и все видела. И летать после этого как раз стала бояться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Как хорошо, что я не одна такая...
Раньше было торнадо, потом цунами, лифты всякие разные. Самолеты не снятся.
Один раз обсуждала свои сны со знакомой. Она сказала, что цунами-жизнь. Типа, она у меня спокойная, но иногда бурлит.
А про лифт сказала, что он как символ личной жизни. Мне почти всегда снятся лифты несуразные, кривые, хрупкие и пр.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:42 
А я не могу вспомнить кошмар, связанный с водой. Вода у меня во снах всегда добрая. Зато пожары снились несколько раз. Я пытаюсь тушить, а не их чего, есть только мелкие какие-то блюдца или термосы. Мои кошмары часто связаны с бессилием, невозможностью сделать то, что нужно.
Ещё очень часто снится, что я куда-то спешу и никак не могу собраться, хватаю ненужные вещи, не нахожу нужные. Или детей теряю где-то.
Несколько раз снилось, что меня или близкого человека приговорили к смертной казни, просто так, без всякого преступления. И я судорожно пытаюсь найти способ её предотвратить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Мои кошмары часто связаны с бессилием, невозможностью сделать то, что нужно.

К сожалению, это понятно...

Aglaja писал(а):
я судорожно пытаюсь найти способ её предотвратить.
И как - получается? У меня такие сны пару раз в жизни были - оба раза закрывала собой от пуль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Мне позавчера приснилось, что я сижу в камере в какой-то крепости и знаю, что утром меня должны казнить. Такой сумрак холдного каменного мешка. И абсолютное спокойтсвие, нет ни страха перед физической болью, ни страха смерти, как такового. Есть какое-то ощущение чего-то невыполненного, оставленного. Только Предопределенность.Сожаление и спокойствие. Надо, видимо, с Мирозданием на эту тему еще побеседовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:19 
а я пытаюсь вспомить какие-то кошмары и не помню... ну т.е. в последние несколько лет. лет 7-8 назад было несколько кошмаро постоянный - самый частый, то я убегаю от огромного трейлера (вот эти большие грузовые, на которых мотаются дальнобойщики), который за мной почему-то гонится и почти догоняет. Другой очень часты вариант был - поиска "чего-то" по огромному зданию с большим количеством коридоров, комнат и т.д., никогда не могла вспомнить что яищу и от кого убегаю опять-таки...
а в последнее время - кошмаров просто нет (тьфу три раза, да), бывают странные сны из кучи наложенных друг на друга событий. И редко-редко - практически до слез ругалась с кем-то из близких (мама, сестра, бабушка) во сне, просыпалась в истерике раза 2-3 (но опять-таки последний раз - с год назад). И вот почему ругалась именно с женщинами всегда - не очень понятно, никогда не снились ни отец, ни дед...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 shanelka:
Трейлеры - карьера. Надо было, но страшно...
Комнаты-коридоры и т.д. - продолжение карьеры с неопределенностью выбора.

Ссоры с Женщинами Рода - внутренний раздрай выбора между работой и ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
И абсолютное спокойтсвие, нет ни страха перед физической болью, ни страха смерти, как такового. Есть какое-то ощущение чего-то невыполненного, оставленного. Только Предопределенность.Сожаление и спокойствие. Надо, видимо, с Мирозданием на эту тему еще побеседовать.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Великолепный сон.
:uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:46 
apteka писал(а):
2 shanelka:
Трейлеры - карьера. Надо было, но страшно...
Комнаты-коридоры и т.д. - продолжение карьеры с неопределенностью выбора.

Ссоры с Женщинами Рода - внутренний раздрай выбора между работой и ребенком.


трейлеры мне снились в университетское время в основном, видимо с учебой взаимосвязь была..
а вот по последнему... я что-то ткое подозревала, т.к. не просто сны были, а своей реальностью убивающие. т.е. было полное ощущение, чо это происходит именно по-настоящему. А если перестали сниться, интересно, это значит. что выбор то уже сделан. Очевидный такой...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
Великолепный сон.
:uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Рада, что понравилось. :-)
Только пока не догоняю, откель ноги растут. :du_ma_et:

Меня тут спустя время осенило. Это уж не к пониманию ли бытия вообще? Такая аллегория: вот ты живешь в каменном мешке своей жизни-камеры. И перед лицом смерти есть
Slimulya писал(а):
абсолютное спокойтсвие, нет ни страха перед физической болью, ни страха смерти, как такового. Есть какое-то ощущение чего-то невыполненного, оставленного. Только Предопределенность.Сожаление и спокойствие.

Так сказать, взгляд с высоты, безотносительно персонажей.
:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:45 
apteka писал(а):
К сожалению, это понятно...

Это с самого детства так было.
apteka писал(а):
И как - получается? У меня такие сны пару раз в жизни были - оба раза закрывала собой от пуль.

Сам расстрел мне снился только мой собственный и закапывание в землю живьем. :zvez_ochki: С близкими - или удавалось помочь им бежать, или не видела развязки.
Несколько раз снилость, что детей собой закрывала, но не от пуль, а от другой опасности, от диких зверей, от разбойников. Но это не кошмар по моим ощущениям. Кошмар - именно в бессилии.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 Aglaja:

Нет слов... Просто шлю поддержку :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
damochka писал(а):
мне снятся здания сложной конфигурации и лестницы. Некоторые из них заканчиваются ничем. И лифт не работает, и форточка маленькая. ИЛи вдруг лестница заканчивается узким проходом, через который приходится продираться

Это и мой кошмар тоже: лестницы в никуда, сложной конфигурации, проваленные, сломанные, узкие... И толкование тоже совпадает. Положиться не на кого, вечно все сама. Только недавно пришла к тому, что воплощала идеальный сценарий моей мамы - самостоятельная независимая женщина (мама сама - полная противоположность, если что). И осознала, что очень устала от этого образа за последние лет эдак 20, не моё это. Понемножку становлюсь настоящей женщиной, учусь просить о помощи и принимать ее. Но все это происходит трудно и медленно.
А мне тут на днях приснилось, что прихожу я в театр. В переполненном зрительном зале пробираюсь на свое место. Справа от меня сидят четыре девочки лет 5-7. Внимательно разглядываю их и отмечаю девочку, сидящую третьей от меня. Говорю им: "Подвиньтесь, пожалуйста. Это - моя дочь. Пусть она сядет рядом со мной". Хотя в реальности у меня только сын есть. Это про что? Про быть поближе к моей "внутренней девочке"? Там мое место? Я это как-то так осознала.

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 05:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Shiny:
Shiny писал(а):
А мне тут на днях приснилось, что прихожу я в театр. В переполненном зрительном зале пробираюсь на свое место. Справа от меня сидят четыре девочки лет 5-7. Внимательно разглядываю их и отмечаю девочку, сидящую третьей от меня. Говорю им: "Подвиньтесь, пожалуйста. Это - моя дочь. Пусть она сядет рядом со мной". Хотя в реальности у меня только сын есть. Это про что? Про быть поближе к моей "внутренней девочке"?

У меня по -другому прочиталось, сон очень хороший. :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2 Nadia
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
Про дочь родить даже и не думалось в мои-то 42. Или другое прочиталось?

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 03:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Shiny:
Shiny писал(а):
Про дочь родить даже и не думалось в мои-то 42. Или другое прочиталось?

Как-то многослойно хорошо прочиталось. И в Театре Жизни ты сказала - подвиньтесь, и рядом нежная девочка, и ты сама выбирала, и много-много всего.... :smusche_nie:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
2 Nadia:
И еще интересно, что я абсолютно четко знала, где Мое Место в этом Театре. И само чувство умиротворения, когда я его заняла, и эта девочка села рядом со мной. :an)(gel:
А насчет сказать "подвиньтесь" - с этим у меня вечно проблема. Я уж лучше пешком постою. А тут вот взяла и сказала. Верно ты подметила насчет этого "подвиньтесь". :gir_l-fri_end:
Надо менять стереотип поведения: не всегда довольствоваться предлагаемыми обстоятельствами, но и местами прогибать их под себя для удобства и душевного комфорта.

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shiny:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: Какая ты чудесная ВНУТРИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB