Текущее время: 16 май 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Когда страшно действовать, быть, реализовывать, делать и воплощать, когда ощущение что все безцельно и безрезультатно. Все бренно, а значит даже не имеет смысл пробовать и начинать. Проще говоря: делай не делай - результат все равно один. Страха смерти нет, есть страх жизни. И постоянно подспудное ожидание конца.
Откуда, почему? Вопрос к Карме..

Это один из моих основных стахов. Был.. до недавнего времени.
С самого начала было понятно что страх - кармический. Но только это и было понятно.
Мне сложно было действовать и чего-то в жизни достигать. Меня как-будто пригвоздили и трудно было двигаться и дышать, наслаждаться жизнью, видеть прекрасное, делать то, что нравится. Запрет и страх. И ответ нужно было найти.

Несколько дней назад я посмотрела фильм "солдат Райен". Время и место действий - Вторая Мировая, Европа. У одной американской матери 5 сыновей, и вот в штабе понимают, что четверо из них погибли. Принимается решение спасти последнего. Группа из нескольких солдат отправляется на его розыски. В фильме, ближе к концу, был момент после которого мне стало очень не по себе, мне стало плохо. Потому что этот момент был очень близок и напоминал то, что вспоминать было страшно. Имея некоторый опыт работы с кармическими узлами, стало понятно что это - оттуда. Но я, поначалу приняла это за другой Узел. Чтобы разобраться и понять нужно постоянно "входить в эти воды" и спрашивать. Я снова и снова прокручивала в памяти этот эпизод, ловя ощущения за хвост и задавая вопрос.

Эпизод.
Предыстория - эта группа солдат взяла в плен немецкого офицера, после битвы где погиб один из этого отряда. Хотели его убить, он умолял, за него вступился один из... и в конце его отпустили. Через время (дни, недели, не знаю) была другая битва, где этот самый немецкий офицер убивает многих из этого отряда, кого-то отстреливает. Но "мой" эпизод - драка один на один, где в конце, несмотря на мольбу, просьбу остановится он хладнокровно убивает, медленно ножом в грудь, хотя мог бы этого не делать, а потом спокойно уходит.
Сначала я думала, что дело в нем, в этом немецком офицере и моем ЧВ, так как я знаю что чувствуют убийцы-маньяки. И отчасти это было так. Но что-то там было еще.. а именно ощущение ножа, справа.

Мой страх жить родился тогда, когда меня убили таким же образом и также безжалостно, а я так не хотела умирать.. хотела жить. В тот момент мир перевернулся и с тех пор я больше не могла чувствовать "твердую землю под ногами", не могла что-либо делать, подспудно ожидая, что в любой момент кто-то может прийти и поставить точку. Дело тут не в том, что мы смертны или внезапно смертны, а в том, что решение другого человека может быть концом моей жизни. В любой момент. Не случайность, не болезнь, не несчастное стечение обстоятельств, а именно воля другого человека. Меня раздавило в тот момент, потому что я применила все - и силу, и силу слова, и слезы, и мольбы. Не помогло ничего, потому что у другого, такого же как я, человека было другое мнение о том стоит мне жить или нет, достойна я или нет. Это стало причиной многих неуверенностей: в себе, в мире, в окружении. Страх действовать, радоваться, создавать, потому что все это можно потерять за миг, а это больно.
Это матрица была создана в момент смерти против воли. Смерти без молитвы, без подготовки, без принятия. Смерть в состоянии страха, сметения, непонимания, отчаяния и боли.

Вообще, спустя 1.5 года активных разборок с кармой появилось ощущение, это это огромный мешок из которого я постепенно достаю и распутываю клубки, что мое предназначение, а точнее его реализация в действиях, лежит на дне этого мешка. Я знаю что оно там, я даже его себе представляю, но вот взять пока не могу. Очередь.. и пришло понимание и приятие этого. Я никуда не опаздываю и всему свое время.

apteka писал(а):
Purna:Спасибо, девонька! Мы с тобой столько перевалов-провалов-долин и скал преодолели, а сколько ещё впереди! Спасибо за открытия и дорогу!

Спасибо тебе, за веру в меня! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Purna:
:-): Спасибо за рассказ!
Как у меня все сегодня в тему... С утра стала Карму "как-то по-новому" читать - и вот твой рассказ.
Скажи, а тебе не страшно было раскручивать такой (!) сюжет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:02 
мне непонятно в этом следующее - в узлах этих - неужели между тем событием и нынешним такой пакет никому не доставался и он его никак не отработал? Или просто не отработал и ты на- получи и попробуй? Через какие промежутки времени "это" на Землю прописывается? (у меня было просто недавно очередное болезненное осознание, что сил никаких нету)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Purna:
а что если тебе помотреть на все ето с другой точки зрения? например, с благодарностью, что несмотря на то, что тебя убили тогда, ты снова живешь. И тебе дана возможность радоваться и наслаждаться жизнью. Более того, тебе ДАНА сособность увидеть свою карму и разобраться с ней. А у тебя получается, что вроде ис тюрьмы тебя выпустили, а ты мылсенно все в заточении и решетки везде видишь, и боиш;ся шагу ступить.

Мы все умерли когда-то, каким то образом. я вообще не могу вспомнить ни одного раза, чтобы я тихо спокойно, от старости умерал в своей кровати. И делала вещи там некоторые, от которых мне самой дико становится. Но ето - там. А ты здесь. И у тебя новый шанс на новую жизнь. Если ты будешь всю ее тратить на распутывание и переживание опять прошлого - так ничего хорошего мне кажется от етого не будет. целую тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
girliegirl писал(а):
Если ты будешь всю ее тратить на распутывание и переживание опять прошлого - так ничего хорошего мне кажется от етого не будет.

Не совсем так, пока не распутаю (пойму и приму) вперед идти невозможно. Распутал узел - появилась возможность сделать еще один шаг.
Что поделать, задача у меня такая :-): Мне нужно найти, откопать, решить-принять и только тогда можно жить дальше радуясь еще больше. Переживается это все в моменте, и то, после энного раза переживается как очередная задача после решения которой становится жить еще легче.

Этот "остаточный трагизмь" на который ты среагировала - он есть, пока еще.. но уходит. Хорошими быстрыми темпами с каждой очередной решенной-понятой задачей.

Я тоже тябя люблю, не переживай - я не зацикливаюсь на прошлом, я его вытаскиваю, проживаю и отпускаю. Прощаю себя, прощаю другого. И это дает мне возможность сделать следующий шаг вперед. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Lake:
На здоровье!
Lake писал(а):
Скажи, а тебе не страшно было раскручивать такой (!) сюжет?

В карму всегда страшно идти, по-определению. Потому что больно было когда-то. Но после нескольких сюжетов, я научилась реагировать отстраненно - просто работать с этим, а не "рвать на себе волосы". :mi_ga_et:
И еще такой момент, из опыта, себя простить всегда сложнее, чем другого. Это я к тому, что данный сюжет для меня не самый страшный из того, что я уже видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 merry mery:
В своих узлах я вижу взаимосвязи. Например, данная смерть от ножа - не случайна. Однажды я сама была причиной (или решила, что я - причина) подобной смерти другого человека.

И потом, все ТАК закручено и ТАК мудро организовано, что мне остается только принять это как есть, и даже не пытаться понять, а "почему именно я???". Обычна такая реакция, когда ОЧЕНЬ больно и хочется убежать. Дай себе время, солнышко, понимание, а с ним и приятие обязательно придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Пурна, я в шоке....

Purna писал(а):
Когда страшно действовать, быть, реализовывать, делать и воплощать, когда ощущение что все безцельно и безрезультатно. Все бренно, а значит даже не имеет смысл


совсем как про меня - особенно в последние несколько лет это чувство то проходит, то возвращается... всегда возвращается или всегда есть - фоном...

с Кармой я не работаю, но все описания войны и убийства напомнили мне о том, что нередко снятся сны, где меня убивают, и во сне я вроде бы знаю, что меня убили, но в то же время чувствую себя живой... Очень хорошо вспомнилось потому что ты про фильм заговорила - меня "убивают"... фашисты... Особенно в детстве так было... Сейчас просто убивают - не обязательно фашисты. И не ножом, а пулей - всегда пулей...

Афигеть... может, у меня тот же корень? :-(

НО... если честно, я вот думаю: и ладно, если мы по Карме что-то понимаем и принимаем - ЧТО ДАЛЬШЕ? Как дальше-то прыгать от радости и действовать, если глубоко в душЕ всё равно фоном "все бренно" - на меня это особенно нахлынуло 2 года назад после переезда на новое место, с приближением, а потом наступлением 2012го - типа "конец света" (Гёрличка, шшш! ;-))) На самом деле не смеюсь... Ещё какие-то кадры в сознании (не во сне) о болезнях, несчастных случаях, постоянное осознание-понимание, насколько мы все хрупкие, и как всё может прерваться каждую минуту...

С одной стороны это всё заставляет ценить каждый вздох и даже, например, такие вещи какая чистая кухня на работе... не смейтесь , но я сегодня реально минут 20 думала о том, какое это благословение жить и работать в цивилизации - иметь на работе микроволновку, фильтрованную воду, стаканчики, чистые салфетки... ведь большинству в этом мире такого и не снилось... и какая это всё на самом деле фигня в сравнении... и бежали мысли, бежали... И так нередко клинит - благодарность, ценю каждую мелочь... а С ДРУГОЙ СТОРОНЫ из-за "бренности бытия" мотивации на события и движения всё меньше и меньше... Опять же, это фоном... Нередко отпускает - и несусь моторчиком. Но по большому счёту боюсь сделать лишний шаг вправо-влево... Особенно в плане путешествий, перемены места жительства и т.п...

Единственное, что для меня работает безотказной мотивацией - это когда РАДИ кого-то... А если для себя да "просто так", есть этот страх жизни, ещё как есть! И я не говорю о "побаловать себя" - это другое... Говорю о бОльших большИх Делах и Свершениях... Нет же, всё тянет домой, где безопасно или куда-нибудь на природу, где тихо...

Ну так вот, вернусь к вопросам - что дальше? что делать с пониманием Кармы? (если у меня это так же - не знаю... просто так похожим показалось...)

Пурночка, спасибо, что поделилась и рассказала обо всём так подробно!!!!! :hea_rt: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
girliegirl писал(а):
несмотря на то, что тебя убили тогда, ты снова живешь. И тебе дана возможность радоваться и наслаждаться жизнью



это, кстати, ты очень здорово сказала, Гёрличка!!! :ro_za: согласна с тобой!!!

(и вроде радуюсь, но хочется ещё и делать что-то полезное... особенно сейчас, когда многое нормализовалось-стабилизировалось, а я всё-равно боюсь чего-то...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
girliegirl писал(а):
у тебя получается, что вроде ис тюрьмы тебя выпустили, а ты мылсенно все в заточении и решетки везде видишь, и боиш;ся шагу ступить


:a_g_a: точно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
girliegirl писал(а):
И делала вещи там некоторые, от которых мне самой дико становится. Но ето - там


Именно что!

а здесь ты Врач! Доктор с большой буквы!!!!! Это так класнно!!!!

я же иногда на себя смотрю - офисная крыса блин!!! и не потому что не могу / не хочу ничего больше, а потому что боюсь и выбираю "самый безопасный" (наименее тревожный) путь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Purna писал(а):
Распутал узел - появилась возможность сделать еще один шаг.
Что поделать, задача у меня такая Мне нужно найти, откопать, решить-принять и только тогда можно жить дальше радуясь еще больше.



Пурночка, помоги конкретными примерами!!! Искренне хочу понять и тоже научиться. Какие следующие шаги? ЧТО дальше??? Как это выражается/проявляется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Shanti_Dreamer:
Shanti_Dreamer писал(а):
если мы по Карме что-то понимаем и принимаем - ЧТО ДАЛЬШЕ?

Дальше - всегда легче, всегда понятнее. Данный эпизод у меня - вначале было "пригвоздили" и не двинешься. Смотрю Карму, переживаю снова эту ситуацию, НО меняю к ней отношение - прощаю (и себя за испуг и другого за действие), принимаю ситуацию, думаю для чего мне этот опыт (как правило всегда есть "для чего"), отпускаю. Как итог - появляется желание и силы делать больше. Страх уходит.
Пиши еще вопросы - чувствую, что сейчас у меня есть ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:37 
2 Purna:
2 Shanti_Dreamer:
Извините что вклиниваюсь... но, спасибо огромное за тему и за комментарии! Откликается... :-(

Purna писал(а):
И еще такой момент, из опыта, себя простить всегда сложнее, чем другого.

Эх, да, точно.... А по поводу "узелков" - один развязал, появился следующий - тоже прямо в цель. Правда, наверное, размер узелков разный у всех...

Purna писал(а):
Дай себе время, солнышко, понимание, а с ним и приятие обязательно придут.

Жизнь какая то странная - сначала мы дети, искренние и счастливые... потом, взрослея, сами себя запутываем, а дальше всю жизнь то и дело занимаемся тем, что распутываемся обратно...

Shanti_Dreamer писал(а):
Ещё какие-то кадры в сознании (не во сне) о болезнях, несчастных случаях, постоянное осознание-понимание, насколько мы все хрупкие, и как всё может прерваться каждую минуту...

особенно сейчас, когда многое нормализовалось-стабилизировалось, а я всё-равно боюсь чего-то...

боюсь и выбираю "самый безопасный" (наименее тревожный) путь...

У меня постоянное ощущение что мир - он такой хрупкий! Такое ощущение что ступать надо очень аккуратно, чтобы не сломать равновесие в мире... да, и все таки я тоже боюсь ступать = то есть жить.

И как вам удается всегда так точно выражать глубину таких мыслей? ... с интересом буду читать эту ветку. Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Purna писал(а):
Не совсем так, пока не распутаю (пойму и приму) вперед идти невозможно. Распутал узел - появилась возможность сделать еще один шаг.

ужасно тебя люблю, но не согласна я с тобой. Мне кажется, что ето - попытка уйти от жизни твоя подсознательная. Может, я совсем не права, но суть копаться в Карме - состоит в том, чтобы прогрессировать в жизни и подниматься на все более высокий уровень бытия. И если что-то по Карме не идет, значит оно тебе не надо сейчас или ты не готова. Но если копание в Карме мешает тебе двигаться вперед и жить - то тогда нет смысла никакого, ето виртуальная реальность которую ты себе создаешь, чтобы спрятаться от жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:04 
girliegirl писал(а):
виртуальная реальность которую ты себе создаешь, чтобы спрятаться от жизни.

Нет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 girliegirl:
2 razgovor:
А у меня как раз ощущение, что я жить начала. Или даже, что живу все более счастливо, потому что не давит больше.
Я не копаюсь, я вижу и понимаю. И с реальной жизнью сейчас все хорошо, в виртуал убегать совсем не от чего :-):

дописываю:

Девочки, я готова обсуждать стиль изложения потому что он не совершенен и именно в нем можно прочитать "трагизм", но не сам духовный опыт и для меня не стоит вопрос реален он или виртуален. Я знаю ответ.

Понимаете, "самое главное в жизни" для меня понять: причины, первоисточник. Только так я могу менять свою жизнь в лучшую сторону. Для вас "самое главное в жизни" - это что-то другое. И это нормально, мы не обязаны быть все похожими друг на друга.

Что считать реальной жизнью а что виртуальной?
Насыщенная внешняя жизнь (друзья, семья, работа - все успешное) или насыщенную внутреннюю жизь (таже работа с Кармой)?
Это каждому свое. Убегать от жизни и идти ей навстречу с одинаковым успехом можно и там и там. Все зависит от мотивации. Единственное, что имеет значение - это найти свой путь.

Я отдаю себе отчет в том, что этот пост - это мое очень личное, интимное переживание. Написала его потому что почувствовала что нужно написать его тут, открыто. Не потому что мне что-то не понятно и нужнен совет, просто надо и точка.
Работа с Кармой, возможность видеть и понимать - это благословение. Да, жизнь бренна, она кончается, но есть нечто большее всех нас, то что было всегда, есть и будет всегда. И мы все - это бОльшее.
Когда мы этого не видим, не чувствуем, тогда нам кажется что нас можно убить, оскорбить, унизить, раздавать.. И когда мы забываем о том кто мы на самом деле - именно тогда и рождаются кармические узлы и матрицы. Они основаны на неверном понимании сути вещей. Во Вселенной ничего не растворяется само собой, и матрица, однажды созданная должна быть осознана. Ошибка должна быть исправлена.
Моя ошибка в данной конкретной ситуации - неприятие ситуации такой, какая была на тот момент. Какой бы она не была. Утрата веры. Страх что со мной может что-то произойти. И, то, что происходит - это плохо и это несправедливо.
Исправление этой ошибки - возвращение назад, принятие ситуации, обретение веры в то, что все так как должно быть. Всегда. Мне не нужно было бояться, мне нужно было принять, довериться, почувствовать себя тем, кто я есть на самом деле.
И это единственный для меня реал. Все остальное - декорации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Purna, девочки, спасибо большое за тему! Я совсем совсем чайник, с кармой не работаю конечно, но!

2 Shanti_Dreamer:
Цитата:
Афигеть... может, у меня тот же корень?

НО... если честно, я вот думаю: и ладно, если мы по Карме что-то понимаем и принимаем - ЧТО ДАЛЬШЕ? Как дальше-то прыгать от радости и действовать, если глубоко в душЕ всё равно фоном "все бренно" - на меня это особенно нахлынуло 2 года назад после переезда на новое место, с приближением, а потом наступлением 2012го - типа "конец света" (Гёрличка, шшш! ;-))) На самом деле не смеюсь... Ещё какие-то кадры в сознании (не во сне) о болезнях, несчастных случаях, постоянное осознание-понимание, насколько мы все хрупкие, и как всё может прерваться каждую минуту...


У меня точь в точь ощущения про бренность и про то, что в любой момент всё может закончиться. Думаю об этом с осени прошлого года практически каждый день, тоже задаюсь вопросом, что к чему оно всё, если всё равно не знаешь, все долгосрочные стратегии планы теряют смысл. В конец света не верю, но когда Япония случилась, почти поверила.

Тоже часто испытываю благодарность за то, что родилась там, где родилась и за то, что у меня есть возможность жить там и так, как я хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
:du_ma_et: а у меня почему-то нет таких ощущений...
хотя... если напрячься-вспомнить, могу отметить, что они приходят лично ко мне тогда, когда я начинаю думать о деньгах. ага. причем в ситуации, когда сталкиваюсь лицом к лицу с возможностью иметь намного больше, чем имею. сперва радость - мечты купить машину, например, - а потом страх! и за страхом потерять вот это вот, материальное, приходит страх потери вообще...
как-то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Shanti_Dreamer писал(а):
конкретными примерами!!! Искренне хочу понять и тоже научиться. Какие следующие шаги? ЧТО дальше??? Как это выражается/проявляется?

Shanti_Dreamer писал(а):
Как дальше-то прыгать от радости и действовать, если глубоко в душЕ всё равно фоном "все бренно"

Когда осознаешь - приходит радость, которая любовь. Уходит "глубоко в душе фоном", понимаешь - что ты это часть Игры, часть Вечности. Так было, есть и будет. Нет ничего что нельзя было бы исправить. Меняются формы, суть остается.
Shanti_Dreamer писал(а):
Нередко отпускает - и несусь моторчиком.

Что отпускает и почему держит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!
ТАКАЯ ТЕМА, а я без нормального интернета - с тихо помирающей еле ползущей карточкой!
Дорогие мои, скажу за героически откровенную Пурну - ей НАДО пройти СВОИ многочисленные Круги Ада, потому что именно с этим ЛИЧНЫМ опытом ОСОЗНАНИЯ она сможет помогать другим как психотерапевт очень высокого класса - настоящий Целитель Душ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
за страхом потерять вот это вот, материальное, приходит страх потери вообще...

Проработай Страх и вытащи самый болезненный сценарий - вот с ним и попробуй вытащить кармическую причину. Хотя может всплыть воспоминание о некой реплике или каком-то событии детства-юности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
Тоже часто испытываю благодарность за то, что родилась там, где родилась и за то, что у меня есть возможность жить там и так, как я хочу.

А ты попробуй начинать день с молитвы-благодарности. КАЖДЫЙ день. Проснулась и сразу - не открывая глаза, не вставая, не умываясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Я бы лучше не сформулировала.
Ты, моя дорогая, получаешь от меня полное право модерировать тему Кармы - высший пилотаж!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB