Текущее время: 27 май 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:03 
2 apteka:
:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, у нас пошло расширение термина на дополнительные зоны.
Сильный может быть МЕРЗАВЦЕМ.
Слабый - героем.
К душевным качествам и физиологии это не имеет никакого отношения.
Психотип, ничего больше.
Я - очень слабая от рождения, набитая врожденными болячками, маленькая женщина. Стресс для меня в прямом смысле бывает смертельно опасен. Все мои "геройства" - через "нимагу" и с помощью дальнейшего надрыва и так хилого. Я тоже уступала и отступала, когда силы кончались и обстоятельства складывались.
Вопрос во внутренней границе временных отступлений и условиях стратегических капитуляций.
"За нами - Москва!" или "Мы вам отдаем Синай, а вы нам обеспечиваете долгосрочный мир хотя бы по границам с вами...". Есть понимание своей "Москвы" и своих "Синаев".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Меня долго загоняли под плинтус, сместив мне точку отсчета. т.е никто меня особо не гнобил, я сама туда залезала, т.к читала что ето именно то, что нужно делать в отношениях и правильно. Потом у меня очень долго заняло понять, что на самом деле ето все совсем не так и не правильно и ушло много сил на то, чтобы вустроить себе другую систему отсчета. В результате - мен очень тяжело идти с мужчинами на компромиссы, т.к я постоянно должна проверять себя на не залезаю ли я опять под плинтус или ето нормальный здоровый компромисс. И иногда наверное когда надо бы смягчить и согласиться, я перегибаю палку из-за страха плинтуса.

А еще вот такой вопрос. С мужиками у меня границы четкие. А вот как с друзьями? Где граница того, чтобы из вежливости соглашаться выслушивать ненужные советы или ето отчасти закапывание себя под плинутс тоже. Где заканчивается граница вежливости и дружелюбия и начинается плинтус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Тебе об этом с Герличкой надо поговорить

надо, обязательно! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:55 
:mouse: 2 girliegirl:
ну ты поняла


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:56 
girliegirl писал(а):
Где граница того, чтобы из вежливости соглашаться выслушивать ненужные советы или ето отчасти закапывание себя под плинутс тоже. Где заканчивается граница вежливости и дружелюбия и начинается плинтус?

Ну, из вежливости выслушать - это одно, а вот бросаться выполнять, потому что другой лучше знает - тут уже и плинтус близко. Мне так кажется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
Ну, из вежливости выслушать - это одно

А если тебе ети советы нах ( :pray:) не нужны и они тебя раздражают и расстривают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:13 
girliegirl писал(а):
А если тебе ети советы нах ( :pray:) не нужны и они тебя раздражают и расстривают?

"С этой точкой зрения я знакома, мне это не подходит, спасибо!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 razgovor:
спасибо! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:18 
2 girliegirl:
Но это не со всеми срабатывает, иногда приходится более радикально обрывать :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
"С этой точкой зрения я знакома, мне это не подходит, спасибо!"

Угу, либо - просить уточнить, доводя до абсурда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 razgovor:
2 apteka:
Хехе когда начинаешь доводить до абсурда, то в ответ получаешь гору негатива, в том числе о том что ты невменяем. Испробовано на себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
Хехе когда начинаешь доводить до абсурда, то в ответ получаешь гору негатива

Не-не-не, ты просто начинаешь записывать указания и просить уточнить детали. Всё более и более "детальные детали". Ты в их понимании не способна на правильные решения и выводы? А до какого уровня? На каком уровне деталей тебе могут доверить принять решение, а не дают указание и расстреливают за шаг в сторону?
Есть суп из мисочки или тарелки? А какой именно? А какой ложкой - немного меньше столовой, но ещё не чайной? А сметану надо класть? А тебе уже посолено? А хлеб отрезать? А какой? А как тонко? А корочку срезать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:45 
Annushka писал(а):
вот как бы так научиться, что одного и того же человека за достоинства уважать, а за недостатки не прощать и при этом как-то адекватно к нему относиться...

У меня обычно так, если в человеке обнаруживаются недостатки, которые меня сильно коробят, я от него отдаляюсь, но при этом продолжаю уважать за достоинства. С одной подругой в реале так было. Она довольно долго не могла понять, почему я ушла на дистанцию, видела же, что хорошо (читай адекватно) к ней отношусь. Получается, что адекватное отношение люди порой не понимают. Люблю - понимают. Ненавижу - понимают. Уважаю, но ближко дружить не хочу - не понимают.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:54 
Dinka писал(а):
Сильный человек, ИМХО, проявляется, прежде всего, тем, что ему не надо загонять по плинтус ближних своих для собственного самоутверждения... Но это так, к слову.

ППКС!
girliegirl писал(а):
Меня долго загоняли под плинтус, сместив мне точку отсчета. т.е никто меня особо не гнобил, я сама туда залезала, т.к читала что ето именно то, что нужно делать в отношениях и правильно.

Я про себя тоже самое сказать могу. Не могу определить, кто и что меня под плинтус загоняли/ло, вроде особо никто не гнобил, но от неуверенности в себе страдала всю жизнь и много неверных шагов сделала из-за нее, или верных не сделала. Причем, к отношениям с мужчинами это меньше всего относится.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:43Сообщения: 27
Aglaja писал(а):
Получается, что адекватное отношение люди порой не понимают. Люблю - понимают. Ненавижу - понимают. Уважаю, но ближко дружить не хочу - не понимают.


Наверное вы плохо объясняли или не объясняли вовсе! Меня бы Очень покоробило если бы человек общался, а потом пропал! Как-то не честно: был интересен, а потом ВДРУГ стал не интересен! Некоторые люди очень впечатлительны, а не которые привязчивы и для них такие приходы-уходы очень болезненны! Честнее найти время и слова объясниться, поставить восклицательный знак и со спокойной совестью уйти!
я например вообще сторонник проблемы, конфликты, плинтуса, обиды ПРОГОВАРИВАТЬ! Если уж я совсем с кем-то на разных орбитах болтаюсь и меня не понимают, то я просто глубоко вдыхаю воздух и валю от этого человека не оглядываясь. Но я знаю - что Нас просто так с людьми противоположенными нам- судьба не сводит, что-то мы должны понять, чему-то научиться.
А по поводу плинтуса думаю следующее: в каждом из нас, даже в случае очень напряженной ситуации есть Территория Свободы (здесь имеется в виду ощущение правильности и необратимости события, и при этом уважения и уверенности в себе), нужно только как правильно сказали Выше доделывать все до конца. Плинтусы мы придумываем себе сами - не хотя, не считая нужным что-то Понять и Изменить в СЕБЕ!

_________________
МЫ ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЕМ. МЫ В НИХ ЖИВЕМ И УМИРАЕМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:31 
2 БЛОХА:
специфика форума - делиться личным опытом. Вы б личные примеры рассказали конкретные. Это интереснее лозунгов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:21 
БЛОХА писал(а):
Наверное вы плохо объясняли или не объясняли вовсе!

У меня проблем с объяснить, как правило, вообще нет, скорее - наоборот. Стараюсь объясниться даже, когда почти уверена, что это напрасный труд, из-за одного процента сомнений.
БЛОХА писал(а):
Меня бы Очень покоробило если бы человек общался, а потом пропал! Как-то не честно: был интересен, а потом ВДРУГ стал не интересен!

Вы что-то дорисовали своё. Дело было иначе. Я не пропадала, просто сократила число контактов до минимума, а потом они вообще сошли на уровень случайных или по очень важному делу. Причиной было использование меня в качестве инструмента для интриг. Причину я озвучила, на что мне было сказано: "Ну, что тебе жалко что ли? Ты же ничего не теряешь от этого." Совесть и доброе имя этой моей приятельницей в расчет не беруться как потеря. Она, не моргнув глазом, предложила бы мне свои услуги в том же качестве, если бы мне они были нужны.
Она не обиделась. Необидчивость входит в число ее достоинств, уважаемых мной. Она просто недоумевала. И, наверняка, придумала для себя другое объяснение моему отдалению. Но этого мы не выясняли.
И она не перестала быть мне интересной. Если бы не её нечистоплотность и неразборчивость в средствах для достижения цели, я бы с удовольствпием продолжала бы с ней близко общаться.

БЛОХА писал(а):
Плинтусы мы придумываем себе сами - не хотя, не считая нужным что-то Понять и Изменить в СЕБЕ!

Опять эта формула "каждый сам себе злобный буратино". Как же я её "люблю"!
Тему завела, что б хоть на шаг от неё отступить. Потому что не считаю, что отступив от нее, мы непременно перекладываем ответственность за себя на другого. Скорее - учимся многомерно зырить в корни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:31 
Annushka писал(а):
кто автор?

Буратино, надо полагать. :men:
Annushka писал(а):
можно в подпись себе уволочь?

запретила б тебе, если б имела право.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Если бы не её нечистоплотность и неразборчивость в средствах для достижения цели, я бы с удовольствпием продолжала бы с ней близко общаться.

Можешь расшифровать? Потому что лично дня меня даже самый вкусный суп, в который влито содержание ночного горшка, становится "слегка неаппетитным" навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:43Сообщения: 27
2 merry mery:
Делюсь! У меня никогда не было, нет и не будет плинтуса! Моя мать, а она растила меня одна, будучи на 40 лет меня старше и будучи очень властной женщиной, при всем при этом Очень Любила меня и Очень Уважала. Она мне давала любую свободу, она была моим Плечом и моей Совестью, но за все ошибки я отвечала сама, у нас был договор - если насрала, убери сама! В мой выбор и в отношении учебы и работы и личной жизни она не вмешивалась НИКОГДА, она могла сказать нравиться-ненравится, но любое мое решение - было моим! Мы были близкими и родными! В жизни я попробовала все, что хотела и никто меня никогда не упрекнул.
И Если мне не нравиться человек, я не общаюсь с ним, если не нравиться клиент я на него не работаю, я поменяла массу работ прежде чем поняла, что ни на кого работать не могу....Я выстроила свой бизнес сама, и вот уже в течении 10 лет он мне приносит огромное удовольствие! В личной жизни тоже самое: совсем не нужно ждать всю жизнь и терять молодость, здоровье и любовь, чтобы понять твой это человек или нет - это очевидно сразу. Эмпирическим путем я нашла свою вторую половину и СЧАСТЛИВА, что касается будущего то...я живу настоящим и только настоящим! Предпочитаю активную жизненную позицию отдыху под плинтусом :pri_vet:-:

_________________
МЫ ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЕМ. МЫ В НИХ ЖИВЕМ И УМИРАЕМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:34 
2 БЛОХА:
спасибо. Я поняла, что сочувствие и понимание - ягоды не вашего поля.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka писал(а):
БЛОХА писал(а):
У меня никогда не было, нет и не будет плинтуса!

тогда что Вы делаете в этой теме?[/эуоте]
Возник тот же самый вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:43Сообщения: 27
2 merry mery:
Пытаюсь вас взбодрить, чтобы не покрылись пылью :ro_za:

_________________
МЫ ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЕМ. МЫ В НИХ ЖИВЕМ И УМИРАЕМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 03:16 
2 БЛОХА:
спасибо еще раз за попытку всем нам оказать помощь. А Вам-то лично что от того, покрыты мы пылью или нет?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB