Текущее время: 21 май 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 03:25 
2 merry mery:
2 girliegirl:
Ну вы чего, девчонки :friend: Человек поделился своим опытом - Блоха рассказала, как жила, почему не случился плинтус, не у всех он бывает, это ж хорошо!
В теме - значит, зацепило...
Что зацепило - разберется, это, думаю, не просто хвастовство, это (Блоха, :uch_tiv: ) что-то вроде "чур меня... чур!"
Эмпирическим путем тоже через всякое проходят...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:43Сообщения: 27
Я вообще склонна к соучастию! А еще мне оч обидно и досадно, что порой красивые, умные и сильные женщины (а большинство женщин именно такие) почему тот любят изо всех сил других, а себя не Уважают, не Любят и не думают о себе ВООБЩЕ. Вам ведь не нужна жалость, вам нужно участие, а еще немного веры в себя, поэтому чтобы вывести женщину из ипохондрии ее нужно расшевелить или разозлить или рассмешить! не сердитесь на меня!

_________________
МЫ ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЕМ. МЫ В НИХ ЖИВЕМ И УМИРАЕМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
"поэтому чтобы вывести женщину из ипохондрии ее нужно расшевелить или разозлить или рассмешить! не сердитесь на меня!"

Мы не сердимся, просто несколько удивляемся...

И почему вы решили, что мы хандрим? У меня как раз когда меня стараются раздражать или дергать настроение ну совсем не повышается. Даже скорее наоборот.

Но спасибо за участие, как бы видимо оно не выражалось. :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:43Сообщения: 27
Так ведь речь не о повышении настроения, а о том, чтобы если не начать вылезать из под дорогого и любимого плинтуса, то хотя бы протереть его от пыли! Все мои слова были направлены на то, чтобы донести следующее: за вас вашу жизнь никто не проживет, и если что-то не устраивает нужно оч быстро это менять, потому что годы проходят, все лучшие годы....

_________________
МЫ ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЕМ. МЫ В НИХ ЖИВЕМ И УМИРАЕМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 03:43 
[/quote]
БЛОХА писал(а):
чтобы вывести женщину из ипохондрии ее нужно расшевелить или разозлить или рассмешить!

Цитата:
Ипохо́ндрия (от др.-греч. ὑποχόνδριον — «подреберье») (ипохондри́ческое расстро́йство, ипохондри́ческий синдро́м) — состояние[1][2] человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.

ушла думать про связь плинтуса и ипохондрии


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:43Сообщения: 27
2 merry mery:
Я читала вас на этом форуме и немного посмотрелась в вас как в зеркало: это про честность, непримеримость и свое видение мира! Так у Вас все Гуд! У Вас давно нет никакого плинтуса, он давно уже исчез, так что вставайте и бегите!
А я пошла на лыжах кататься! У нас мороз и солнце - день чудесный! Хорошего дня!

_________________
МЫ ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЕМ. МЫ В НИХ ЖИВЕМ И УМИРАЕМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
ушла думать про связь плинтуса и ипохондрии

Один из вариантов "ухода". Если человек не чувствует в себе силы, чтобы на самом деле уйти из-под плинтуса, самое распространенное замещение - в болезнь. Начинается с психосоматики, далее - везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
girliegirl писал(а):
В результате - мен очень тяжело идти с мужчинами на компромиссы, т.к я постоянно должна проверять себя на не залезаю ли я опять под плинтус или ето нормальный здоровый компромисс. И иногда наверное когда надо бы смягчить и согласиться, я перегибаю палку из-за страха плинтуса.

А еще вот такой вопрос. С мужиками у меня границы четкие. А вот как с друзьями? Где граница того, чтобы из вежливости соглашаться выслушивать ненужные советы или ето отчасти закапывание себя под плинутс тоже. Где заканчивается граница вежливости и дружелюбия и начинается плинтус?

я по себе вижу, что сейчас маятник просто реально пошел в другую сторону. страх плинтуса и отстаивание себя там, где это не надо. но я уверена, что золотая середина со временем найдется.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 07:54 
apteka писал(а):
Начинается с психосоматики

а если генетика хорошая, то беда человеку - и плохо и не болит ничего, я очень тщательно за здоровьем следила всегда, зная, что болезнь - это от неправильных мыслей и в результате понимала, что я мыслю по жизни очень правильно, ну и как говорил мой приятель Г. - "лопатой не убьешь и не мечтай о санатории (моя мечта - я приезжаю "на воды", а со мной возятся: клизмы ставят, в ванны сажают, музыку в темноте дают послушать, постель 2 раза в день меняют, глаза и зубы проверяют, лечат, если что найдут вдруг...), люди огромные деньги отваливают за то, чтобы быть приближенным к твоему состоянию". Смирилась насчет санатория (лучше я сама буду людЯм клизмы делать)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Смирилась насчет санатория (лучше я сама буду людЯм клизмы делать)

С патефонными иголками? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 08:12 
apteka писал(а):
С патефонными иголками?

не, с душой (или от души?), с мыслЯми о вечности....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
КЛИЗМА от души, с мыслЯми о вечности

В мемориз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 11:20 
merry mery писал(а):
моя мечта - я приезжаю "на воды", а со мной возятся: клизмы ставят, в ванны сажают, музыку в темноте дают послушать, постель 2 раза в день меняют, глаза и зубы проверяют, лечат, если что найдут вдруг...

А может, пора осуществить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:04 
2 razgovor:
да я еще по горам с маской не напрыгалась, мне врачи и направление-то не дадут в санаторий, чтобы я занимала чьё-то место в очереди на клизму. Я накануне поездки сдала кровь как донор, параметры ее были радостные до визга.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:34 
merry mery писал(а):
сдала кровь как донор, параметры ее были радостные до визга.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:35 
2 razgovor:
чё-то я нафлудила. Спасибо, 2 razgovor:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:50 
merry mery писал(а):
чё-то я нафлудила

Не-а!!! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:02 
apteka писал(а):
Aglaja писал(а):
Если бы не её нечистоплотность и неразборчивость в средствах для достижения цели, я бы с удовольствпием продолжала бы с ней близко общаться.

Можешь расшифровать? Потому что лично дня меня даже самый вкусный суп, в который влито содержание ночного горшка, становится "слегка неаппетитным" навсегда.


А чего расшифровывать? Для меня - тоже. Поэтомы мы не дружим и даже уже не приятельствуем. Просто я отдаю должное ее достоинствам, т.е. её недостатки не замазали мне весь её портрет черной краской, но потпортили настолько, что любоваться на него я не могу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
я бы с удовольствпием продолжала бы с ней близко общаться.

я про это


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:26 
apteka писал(а):
я про это

Дык, это в сослагательном наклонении сказано. Продолжала бы, если бы не ее нечистоплотность, а так не продолжаю, не могу и не хочу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
а так не продолжаю, не могу и не хочу.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
apteka писал(а):
Один из вариантов "ухода". Если человек не чувствует в себе силы, чтобы на самом деле уйти из-под плинтуса, самое распространенное замещение - в болезнь. Начинается с психосоматики, далее - везде.

на себе испытала, все в точку! я боялась обидеть любимого человека и поэтому предпочитала промолчать, даже когда понимала, что он не прав. или просто уходила поплакать. Поначалу пыталась просто поговорить с ним в спокойной обстановке, деликатно намекая, (на самом деле осторожно, чтобы не давить, давала понять, что хочу до него донести).
К примеру, если ребенку в 10 лет не нравится, что его называют ребенок, то не надо так говорить специально. Может лучше сказать, ты уже большой и поэтому помоги маме (донести сумки и пр.). А не, "да ты еще ребенок, не сможешь донести сумку тяжелая она для тебя". или если что-то не получается может лучше подбодрить, а не наорать? Это например, когда я только начинала водить машину. Инструктор меня хвалил даже за маленький успех, а "мой" мужчина загонял под плинтус.
И я старалась! Старалась не кричать в ответ, не плакать, не обижаться, не раздражать его... И началось, то давление, то головные боли, бессонница. Я перестала улыбаться. Хотя раньше получила титул Мисс улыбка :-):
Этот кошмар длился полтора или два года, пока я не собрала себя в кулак и не перестала бояться. Что я его обижу, что он меня бросит, что разлюбит. Могу устроить (хотя не люблю) и пропесочивание мозгов, и салюты с фанфарами. Я сказала себе, если я не верну себя себе, и буду позволять ему загонять себя под плинтус, то скоро превращусь в развалюху с красными глазами.
Я самое дорогое, что у меня есть. У меня что то повернулось в мозгах и он это понял. Я больше не плачу, у меня нормальное давление и мое настроение не зависит от его выпердосов.(а их не мало, но это уже совсем другая история) Я улыбаюсь и получаю радость!

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:57 
Прочитала и так явственно вспомнила свою психосоматику...
Кошка Лукова писал(а):
Старалась не кричать в ответ, не плакать, не обижаться, не раздражать его...

Когда рушился второй брак, и я не то, чтобы боялась в ответ сказать, боялась раздражать, не обижаться, но я все время старалась понять - почему? И влезть в мозги другого человека. Занялась изнуряющим самоедством.Ушла в себя, анализировала, и все время копалась-копалась..
Через какое-то время - боли в желудке, ноющие, постоянные. У меня никогда не болел желудок..Пошла проверяться, проглотила чудо трубку))). Ниче страшного не нашли, сказали - воспаление небольшое, может погрешности в питании (как будто я всегда придерживалась строгой диеты, а тут сала поела :-) ) и т.п., че-то назначили несложное. Я только спустя время поняла - откуда те боли были, именно - психосоматика, они возникли именно в тот самый сложный период и ушли вместе с ним (ттт) :-):
Кошка Лукова писал(а):
Я самое дорогое, что у меня есть.

Ага, не забывать бы про это :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 14:37 
Кошка Лукова писал(а):
Я сказала себе, если я не верну себя себе, и буду позволять ему загонять себя под плинтус, то скоро превращусь в развалюху с красными глазами.
Я самое дорогое, что у меня есть. У меня что то повернулось в мозгах и он это понял. Я больше не плачу, у меня нормальное давление и мое настроение не зависит от его выпердосов.(а их не мало, но это уже совсем другая история) Я улыбаюсь и получаю радость!

:ro_za: :ro_za: :ro_za:
LeLe писал(а):
Ага, не забывать бы про это

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что загоняет нас под плинтус?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кошка Лукова писал(а):
Я самое дорогое, что у меня есть. У меня что то повернулось в мозгах и он это понял. Я больше не плачу, у меня нормальное давление и мое настроение не зависит от его выпердосов.(а их не мало, но это уже совсем другая история) Я улыбаюсь и получаю радость!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB