Текущее время: 30 апр 2024, 04:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
2 apteka:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
правда не страшно :-)
спасибо! жду народ, кто еще на таком же теоретическом старте.
apteka писал(а):
ты боишься за маму, потому что ты - мамина опора и защита, или ты боишься остаться без мамы - опоры и защиты, если с ней что-то случится?

конечно, скорее второе, честно. я же по сути еще ребенок, если уж смотреть правде в глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
2 reka:
мама! :pri_vet:-: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 05:05 
2 girl_of_summer:
2 reka:
Вы такие теплые и близкие здесь! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
reka писал(а):
- я боюсь потерять объект постоянной заботы;
- я дико боюсь, что без меня моего "птенчика" обидят, а я далеко и не защищу;
- доча боится нового и неизвестного;
- и конечно тоже боится того же что и я во втором пункте;

Это чувствуют все и в любом возрасте, когда дети уезжают. Скромно :smusche_nie: о себе - когда сын уехал, я чувствовала, когда он заболел, с точностью буквально до минут, за несколько минут до телефонного звонка всегда знала что он сейчас позвонит. Тогда еще не было мобильников и он ждал в очереди у автомата.
Все будет хорошо, девочки!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
razgovor писал(а):
Все будет хорошо, девочки!

Спасибо роднуль :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
2 razgovor:
:ro_za: :hea_rt:
:uch_tiv:
точно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girl_of_summer:
2 reka:
ОБОЖАЮ!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:22 
Если на полгода ехать на стажировку, то Река может и в гости приехать :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
2 asya:
надо ей предложить :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girl_of_summer писал(а):
надо ей предложить

Просто запланировать её приезд месяца через 3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
Всем здравствуйте! :pri_vet:-:
Сегодня у меня было собеседование с Китаем, партнерами, которые подбирают персонал для отелей. Вроде прошла, но он пока нашему агентству вроде ничего не написал. Но, насколько я смогла понять, сказал, чтобы я заключала договор и будем двигаться дальше. Было страшно и смешно) а теперь совсем страшно))
вот такие новости :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girl_of_summer писал(а):
Было страшно и смешно

Смешно - отлично!
А страшно - не надо. У тебя идеальная ситуация - ничто никуда не давит и есть, куда и к кому вернуться, если что. РИСКУЙ! У тебя есть подушка безопасности.
Более того - у тебя есть ТЫ со всеми твоими знаниями, умениями и перспективами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте! :pri_vet:-:
Очень интересно узнать, кто что думает, как лучше поступить.
С отъездом возникли проблемы. Дело в том, что изначально, в программе было представлено, что возможно одноместное проживание, я указала в анкете, что претендую на него. А сейчас не один отель его не предоставляет. Возможно, оно скоро появится, а возможно нет.
И получается, что сейчас стоит выбор – либо ехать, но жить с незнакомым человеком, в чужой стране, полгода в одной комнате. Либо остаться, найти работу и ждать, когда появится предложение с одноместным проживанием.
Мне кажется любому человеку в стрессовой ситуации (новая страна) необходимо личное пространство, где он может побыть один, побыть собой, поговорить по скайпу, послушать любимую музыку, успокоиться. Это аргумент в пользу дожидаться предложения.
С другой стороны, оно может появиться через полгода, год, неизвестно когда, а я могу привыкнуть здесь и не захотеть уже потом куда-то ехать. К тому же с этого шага я хотела начинать отдельную жизнь, а если ждать, то получится, что я останусь здесь же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
girl_of_summer писал(а):
найти работу и ждать, когда появится предложение с одноместным проживанием.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girl_of_summer писал(а):
А сейчас не один отель его не предоставляет. Возможно, оно скоро появится, а возможно нет.

Реально? Не будет такой возможности. Отелям это НЕ НУЖНО и НЕ ВЫГОДНО. Два человека в номере (комнате) - СКАЗКА.
В Майами наши уральские девочки на таких же позициях живут по 4 и более вместе. Это при ЛЕГАЛЬНО оформленной временной работе-стажировке и т.д. Нелегалы (приехавшие по туристическим или студенческим визам ради заработка) живут по принципу "вставай - твоя подушка нужна следующему". 12 человек в маленькой квартирке - норма жизни.

Если для тебя время и условия ВНЕ работы настолько важны, лучше сразу забить на эту идею и устраиваться в родном городе, родной стране и родной квартире. И это будет НОРМАЛЬНО. Не надо ощущать себя неудачницей или неполноценной. Просто каждому - свое. Разные характеры и психотипы. Да и прошлый опыт важен. Выросшие в многодетных или мультиуровневых (3-4 поколения, живущие в одном доме или на одном дворе) семьях всегда легче приспосабливаются к отсутствию личного пространства.
Кстати, в Штатах практически во всех Университетах на первом курсе ОБЯЗАТЕЛЬНО проживание в общежитии, где в самом идеальном случае - двое на крошечную комнатку с туалетом и душем - общими на весь коридор. Это считается необходимым для проверки человека на встраиваемость в коллектив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 23:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
Есть много поговорок: "лиха беда-начало" "охота пуще неволи" и т.п. Если хочется посмотреть как оно в другом мире и есть другие положительные стороны (опыт работы за рубежом - деньги- повышение квалификации - отсутствие того же на родине) - почему не попробовать? (я и на родине 8-ом в одной комнате жила, а у мамы с папой у меня была своя комната, но очень хотелось учиться!) Удачи! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 girl_of_summer:
Поддержу начинание. И сожму кулачки, чтобы все получиось.
А вот это:
girl_of_summer писал(а):
Мне кажется любому человеку в стрессовой ситуации (новая страна) необходимо личное пространство, где он может побыть один, побыть собой, поговорить по скайпу, послушать любимую музыку, успокоиться.

при нынешнем уровне развития техники по скайпу можно и в парке поговорить, и в кафешке и нюни потиху распустить просто гуляя по парку. Было. По себе знаю. Это все кажется так страшно. Прожив 6 лет в общаге скажу, даже когда 4 человека в комнате (хотя я только год жила так) все равно можно найти время, когда ты там фактически одна. И потом душ и, уж простите, туалет никто в компании не посещает. И бывает что и 5 минут хватает чтобы остыть.
Все получится. У тебя, так точно! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Не надо ощущать себя неудачницей или неполноценной.

вот как-то так и ощущается, вроде так хотела, а тут получается собралась сдаваться. Да просто еще с предложениями все так затянулось, вот я и запуталась - чего хочу. Сегодня сходила на собеседование, в наш местный отель - совок совком... надо в ближайшие дни решить, туда или сюда.
Увидеть бы какой-то знак чтоли)))) хотя монетку кидала, она все три раза сказала улетать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
2 Antipod:
2 Slimulya:
спасибо :-):
Slimulya писал(а):
при нынешнем уровне развития техники по скайпу можно и в парке поговорить, и в кафешке и нюни потиху распустить просто гуляя по парку.

а ведь и правда...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 girl_of_summer:
Как человек, получивший свою комнату впервые в 31 год могу подтвердить - всегда можно найти место, где побыть одному - кафе - чашечка кофе, книжка или ноут - через час хандры как ни бывало, парк - велосипед и плеер в уши или на лавочке со скайпом тем же.
Жить с одной соседкой в самом начале самостоятельной жизни - честно, это не так страшно. Я уехала из дома в 20, снимали квартиру с подругой. Отлично жили. У каждой работа, своя жизнь бурная. Дома крайне редко пересекались.
Я бы поехала сейчас. Потому что есть возможность, а будет ли она потом - вилами по воде. И вообще лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
В любом случае надеюсь примешь правильно для тебя решение! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girl_of_summer писал(а):
Увидеть бы какой-то знак чтоли)))) хотя монетку кидала, она все три раза сказала улетать.

А если бы монетка сказала "НЕ улетай!", ты больше не бросала бы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
И вообще лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

спасибо) это уж точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
ты больше не бросала бы?

бросала бы.
К слову о знаках. Я написала это тут и поехала на второе собеседование, в тот же день. Села в троллейбус, чтобы добраться до метро. Сижу, купила билет, мне попался счастливый, я подумала какой хороший знак (раньше собирала счастливые билетики) еду. Впереди сидит женщина-пенсионерка, поворачивается ко мне и говорит: "отдай мне свой билет, когда будешь выходить. я тут катаюсь", я говорю: "зачем?", она: "отдай!", я: "ладно". Потом думаю, ну как так, у меня счастливый билет, я не хочу его отдавать. Достаю деньги, протягиваю ей, говорю: "возьмите пожалуйста и купите себе билет", она: "не надо, я и так богатая, какая молодежь щедрая пошла, не надо мне ваших денег, билет давай".
А я не стала отдавать билет. Потом видела, как она к мальчику какому-то приставала, видимо с тем же вопросом. Может я не права...но ведь можно было взять деньги и купить...не знаю. Вот так произошло :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
girl_of_summer писал(а):
Впереди сидит женщина-пенсионерка, поворачивается ко мне и говорит: "отдай мне свой билет, когда будешь выходить. я тут катаюсь", я говорю: "зачем?", она: "отдай!", я: "ладно". Потом думаю, ну как так, у меня счастливый билет, я не хочу его отдавать. Достаю деньги, протягиваю ей, говорю: "возьмите пожалуйста и купите себе билет", она: "не надо, я и так богатая, какая молодежь щедрая пошла, не надо мне ваших денег, билет давай".

:mouse:
Может и знак... а может и просто человек сумасшедший? :zvez_ochki:
А интервью то как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girl_of_summer писал(а):
А я не стала отдавать билет.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Именно это - ЗНАК. То, что ты ВЫБРАЛА СВОЁ и НЕ ОТДАЛА.
Вот и с поездкой будь собой - ВЫБЕРИ СВОЁ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:21Сообщения: 28Откуда: Екатеринбург
Antipod писал(а):
А интервью то как?

на первом собеседовании вроде заинтересовались, но не перезвонили. А на втором, только время потеряла - им нужен человек с опытом работы в отеле, непонятно, зачем позвали.
Еще и Китай молчит, даже про двухместное размещение, уж не знаю, что за система такая. Изначально быстро реагировали, а сейчас молчат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB