Текущее время: 30 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 01:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Доброго времени суток, коринфяне!
Привела меня сюда нелегкая, посоветовали этот сайт как самый самый :smusche_nie: и прошу вашей помощи ибо сама справиться уже не могу. Пинок (волшебный пендель) :war: мне дала Гаврошкина (она тут бывалый)
Начну по порядку, немного о себе. Мне 36 скоро будет, есть семья- муж и ребенок 2 года и 4 месяца.
Это мой второй брак, не буду описывать все "прелести" первого брака. Причина развода - что я не могу иметь детей (генетическое заболевание), делала 2 раза ЭКО с донорской яйцеклеткой, но увы, пролёт и меня обзывали бесплодной тварью, мы развелись. Я перекрестилась и слава Богу, что меня Бог оградил от этого человека. Будучи одной, я не страдала одиночеством, я занимала себя по полной программе (фитнес) и конечно были свободные отношения, меня они не напрягали, мне было хорошо.
Любая девушка в душе надеется на взаимную любовь и хочет быть счастливой, но для меня не было это самоцелью, всему свое время... Желание стать мамой двигало мной, я посещала школу приемных родителей, ездили автоклубом в детский дом. Мои родители отговорили меня, попросили повременить и устроить для начала личную жизнь, одной тяжело.
Со вторым мужем нас познакомила общая знакомая, мы сначала долго присматривались друг к другу, мне тогда 32 было, ему 33, чем взрослее тем сложнее людям сойтись и понять все "тараканы", которые живут в нас с самого рождения, закоренелые привычки и манеры. Но видимо конфетно-букетный период все-таки сглаживает этот момент и мы пытаемся понравиться друг другу, он решил переехать ко мне и забурлила семейная жизнь. Ничего не скрывая, я сообщила о своих проблемах с репродуктивностью, он попросил меня попытаться еще раз ЭКО. В этот день я полна решимости и делаю УЗИ и подаю заявку на оформление справки о судимости из тогда еще милиции, это справка делается дольше всего для разрешения усыновления. Мой врач по результатам УЗИ сказал, что нет смысла делать ЭКО, я сообщаю ему и ооо чудо - ОН СОГЛАСИЛСЯ!!!! ( за что я ему безмерно благодарна!!!) на усыновление. Я быстро собрала все документы, и не буду описывать все подробности поиска но скажу уверенно что ЭТО БОЖЬЕ ЧУДО! Варюшка появилась у нас месячной крохой и обрела я материнское чувство! Скажу честно, что первые месяцы шло все на автомате, мы ее еще по неврологии лечили, я уставала жутко и искала поддержки у близкого человека. Ну скажите мне - ЭТО НАКАЗУЕМО? Анализирую моменты когда ты надеешься только на себя и не "достаешь" близкого человека - все хорошо, все довольны, но зачем тогда вторая половинка? Мне говорили - сама заварила эту кашу, сама и расхлебывай. Дальше больше, включается у меня бензопила и понеслась, муж начинает выплескивать негатив, он категорично не выносит "НИКАКИХ" разговоров, у него мнение что все разговоры ведут к скандалу.. После всего негатива, высказанного ко мне, я начинаю заниматься самобичеванием какая я плохая мама и жена и самооценка падает ниже плинтуса. А ведь действительно в момент разбирательств ребенок предоставлен сам себе и сидит в детской ( при нем мы стараемся не ругаться), но "крышу срывает" настолько ... Почему срывает крышу когда слышишь негатив от близкого человека, начинаешь оправдываться а он просто бросает трубку и игнорирует тебя? А Я ТАК ХОЧУ ЧТОБЫ БЛИЗКИЕ ДУМАЛИ ОБО МНЕ ХОРОШО. Я не могу успокоиться уже самостоятельно, пока все таки не дозвонюсь снова и попрошу меня не игнорировать, это обидно, сообщить, что нельзя так с близкими а он считает нормой- он ограждает себя от всего плохого, поистершись, успокоишься, тогда поговорим а меня это еще больше выводит из себя...при его фразе сейчас выключу телефон- меня трясет всю уже всю и я не могу остановиться. НУ ВЕДЬ Я НЕ ТАКАЯ на самом деле и хочется чтобы тебя поняли, просто услышить но умом понимаешь что видимо насильно мил не будешь и я уже не заслуживаю просто человеческого отношения и помогите мне выйти из этого положения я не хочу быть тряпкой и поднять свою самооценку, пусть и самомама, но счастливая...это возможно, да ведь????
Мне сейчас только и твердят (муж и свекровь) какая я плохая жена и мама, мне бы забить а не могу, еще больше косячу, постоянно звоню им (муж с ребенком в Москве), ищу поддержки, но им нет до меня дела(((

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
молодец, что написала!

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
chocolate писал(а):
муж с ребенком в Москве

А почему муж с ребенком в Москве?

Расскажите, пожалуйста как устроен ваша семья в финансовом плане. На чьей территории вы живете, по прежнему на вашей? Это съемное жилье или собственность? Кто от кого зависит материально?

chocolate писал(а):
Почему срывает крышу когда слышишь негатив от близкого человека, начинаешь оправдываться а он просто бросает трубку и игнорирует тебя?

Потому что от его мнения вы зивисите больше, чем от собственного. Нет внутреннего стержня.

chocolate писал(а):
А Я ТАК ХОЧУ ЧТОБЫ БЛИЗКИЕ ДУМАЛИ ОБО МНЕ ХОРОШО.

Или хотябы говорили что думают хорошо, да?

Подскажите, пожалуйста, что вы уже успели прочитать на этом форуме? Чтобы подобрать новые для вас ссылки.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 02:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
- А почему муж с ребенком в Москве?

он переехал из Москвы в Екатеринбург, в Москве у него мама живет, я сама ему предложила пока перерыв между работами, съездить развеяться, отдохнуть ну и здоровье подлечить ( мама медик и договорилась подешевле). Ну а ребенок там , так как бабушка соскучилась, просила отправить вместе их.

- Расскажите, пожалуйста как устроен ваша семья в финансовом плане. На чьей территории вы живете, по прежнему на вашей? Это съемное жилье или собственность? Кто от кого зависит материально?
мы живем в моей квартире , материально мы независимы друг от друга.


- Почему срывает крышу когда слышишь негатив от близкого человека, начинаешь оправдываться а он просто бросает трубку и игнорирует тебя?[/quote]
Потому что от его мнения вы зивисете больше, чем от собственного. Нет внутреннего стержня.

ну да, хочу получить одобрение и понимание

А Я ТАК ХОЧУ ЧТОБЫ БЛИЗКИЕ ДУМАЛИ ОБО МНЕ ХОРОШО.[/quote]
Или хотя бы говорили что думают хорошо, да?
ДА

Подскажите, пожалуйста, что вы уже успели прочитать на этом форуме? Чтобы подобрать новые для вас ссылки. Насильственный перфекционизм

Сорри разберусь с цитированием, следующий пост будет норм

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Очень рекомендую вам к прочтению жизненнонеобходимую информацию:

Система внешней поддержки- Советы в сложных ситуациях- 40 - apteka
viewtopic.php?f=42&t=99&p=60661#p60661

Полный Неевклид отношений - apteka
viewtopic.php?f=49&t=118

САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ - apteka
viewtopic.php?f=53&t=106

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Для цитирования выделяете правой кнопокой мыши нужный текст и нажимаете "Цитировать" в левом нижнем углу цитируемого сообщения.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 chocolate:
Хочу Вас поддержать. :friend:
Без оглядки на то, как ты выглядишь в глазах окружающих и что они о тебе плохого подумают жить намного легче, проще и полезней. Потому что близкие часто манипулируют, зная такую твою особенность. А вот когда просто начинаешь делать как тебе надо, без скандалов, просто тихо гнешь своё, просто делаешь как считаешь правильным для себя ты сама (часто ведь и понятие о правильности и полезности у каждого своё и они эти понятия могут не совпадать с тем, как видят это Ваши родственники), вот тогда все сначала удивятся, начнут вам пенять какая вы совсем вконец охамели, и чересчур много о себе возомнили, а потом просто привыкнут. Скажу больше, нападки сойдут на нет, ибо доставать Вас и выводить из себя уже будет нечем. Просто решите и разрешите себе быть не "ПРАВИЛЬНОЙ", а СОБОЙ.
Конечно из этого совсем не следует, что нужно начхать на интересы семьи и близких в угоду своим желаниям. Просто нужно четко понимать где есть нужда и необходимость в уступке , компромисе и проч, а где уже идёт откровенное манипулирование Вами.
Жизнь-то у Вас одна всего, и она Ваша.
Удачи! :pri_vet:-:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 04:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
reka писал(а):
Для цитирования выделяете правой кнопокой мыши нужный текст и нажимаете "Цитировать" в левом нижнем углу цитируемого сообщения.

ага, спасибо, там просто была цитата в цитате поэтому малость запуталась)

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 04:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
masyanya писал(а):
Просто решите и разрешите себе быть не "ПРАВИЛЬНОЙ", а СОБОЙ.

ну да, а то положительное мнение близких обо мне просто прям как :pray: манна небесная, живу в постоянном страхе, чтобы не накосячить а в итоге они провоцируют и манипулируют мной..

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 04:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
reka писал(а):
Очень рекомендую вам к прочтению
спасибо, обязательно прочитаю

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 05:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
reka писал(а):
подскажите, пожалуйста, что вы уже успели прочитать на этом форуме? Чтобы подобрать новые для вас ссылки.
подметила для себя что иногда разыгрываю себя королевой драмы, статья прямо про меня и не угомонюсь пока не будет по моему(((( жесть как мне стыдно, а страдают близкие(((

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
chocolate писал(а):
жесть как мне стыдно

это самое главное - осознание своих индивидуальных особенностей (они не плохие и не хорошие, они просто есть) и работа над собой по снижению своей токсичности для дорогих людей.
Тут очень контролер пригождается.

Колея и Контролер - Аптека.
viewtopic.php?f=53&t=107

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 chocolate:
мне кажется, вам будет полезно почитать "Письма Живому Человеку" http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=2&t=1451

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reka:
2 masyanya:
2 meite:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Мне практически нечего добавить! Рекомендации и коменты - в десятку!

Масяня, твой комент для меня - как вагон со слитками золота. Я слишком хорошо понимаю, что за этим коментом - какая драма и какой Внутренний Рост. :uch_tiv: :hea_rt:


2 chocolate:

1.Ты работаешь? Доченька ходит в садик или у вас няня? Или ты пока дома?

2. Тебе самой с собой страшно или скучно? О чем ты думаешь, когда одна с выключенным телевизором, компьютером, плейером и телефоном?

3. ЗАЧЕМ лично тебе был нужен ребенок? Для укрепления семьи-удержания мужа? Чтобы всё как у людей? Чтобы не быть одной в старости? Или по какой-то внутренней потребности души - отдавать Любовь маленькому, беспомощному и беззащитному человечку, для которого ты = ВСЁ?

4. Эти истерические звонки мужу происходят в то время, когда он на работе? Он кем работает - помощником дворника, отвечающим за сохранность инвентаря в сарае?

5. Ты читала книгу "Пять языков любви"? Если нет, прочитай моё: viewtopic.php?f=49&t=853 Тебе абсолютно необходимо понять самой язык мужа, объяснить свой язык мужу и найти вместе с ним общий язык.

6. Самое главное.
Маленькой девочке, которой катастрофически не повезло с биологическими родителями и фантастически повезло (в российской действительности) найти приемных родителей в месяц, а не через годы, когда было бы уже поздно корректировать упущенное и запущенное, нужны любящие её и друг друга родители, бабушки и дедушки, дяди и тёти, а не бомба с часовым механизмом в виде мамы.
Ты узнала в себе Королеву Драмы? Прочитай и возьми на вооружение всё, сказанное в "Колее".
Да - тебе по психотипу необходимы "выходы на сцену" и "оратории в одно горло", тебе необходимы взрывы и эмоциональные накачки.
Пойми и прими это в себе.
Это - ты.
Ты - такая.
Ты имеешь право быть собой.
С одним единственным "но" - быть собой не означает бессовестно уничтожать других.
Ищи СЦЕНЫ и ПОЛЯ БИТВ вне дома.
Что угодно - театральная студия, творчество любого вида, спорт и т.д.
С мужем выяснение непоняток и высказывание ПОЖЕЛАНИЙ (не недовольства) только в письменном виде ("Письма Живому Человеку").

7. У твоей доченьки сегодня появилось несколько очень серьезных ТЁТЬ, которые теперь с тебя не слезут, пока не убедятся, что у НАШЕЙ Девочки - НАСТОЯЩАЯ МАМА, а не "Парис Хилтон с собачкой".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Уряяя :ya_hoo_oo: Аптека!!
отвечаю одробно
apteka писал(а):
1.Ты работаешь? Доченька ходит в садик или у вас няня? Или ты пока дома?

Я вышла на работу в 1 г и 9 м, Варюшка пошла в садик частный. Я работаю переводчиком, объездила полмира. Муж недавно уволился с работы, сейчас в поиске

apteka писал(а):
2. Тебе самой с собой страшно или скучно? О чем ты думаешь, когда одна с выключенным телевизором, компьютером, плейером и телефоном?

ну я уже писала что чувство одиночества не испытывала когда одна была. Я больше боюсь остаться одной с ребенком, будет тяжело, но весело, скучать не придется

apteka писал(а):
3. ЗАЧЕМ лично тебе был нужен ребенок? Для укрепления семьи-удержания мужа? Чтобы всё как у людей? Чтобы не быть одной в старости? Или по какой-то внутренней потребности души - отдавать Любовь маленькому, беспомощному и беззащитному человечку, для которого ты = ВСЁ?
Ну уж точно не для того, чтобы скрасить одиночество а подарить свою любовь нашей крохе. Я думаю, что МАМЫ меня поймут, какое это счастье быть мамой.

apteka писал(а):
5. Ты читала книгу "Пять языков любви"? Если нет, прочитай моё: viewtopic.php?f=49&t=853 Тебе абсолютно необходимо понять самой язык мужа, объяснить свой язык мужу и найти вместе с ним общий язык.

Нет не читала, обязательно прочту

apteka писал(а):
6. Самое главное. Маленькой девочке, которой катастрофически не повезло с биологическими родителями и фантастически повезло (в российской действительности) найти приемных родителей в месяц, а не через годы, когда было бы уже поздно корректировать упущенное и запущенное, нужны любящие её и друг друга родители, бабушки и дедушки, дяди и тёти, а не бомба с часовым механизмом в виде мамы.Ты узнала в себе Королеву Драмы? Прочитай и возьми на вооружение всё, сказанное в "Колее". Да - тебе по психотипу необходимы "выходы на сцену" и "оратории в одно горло", тебе необходимы взрывы и эмоциональные накачки. Пойми и прими это в себе. Это - ты. Ты - такая. Ты имеешь право быть собой. С одним единственным "но" - быть собой не означает бессовестно уничтожать других.Ищи СЦЕНЫ и ПОЛЯ БИТВ вне дома.Что угодно - театральная студия, творчество любого вида, спорт и т.д.С мужем выяснение непоняток и высказывание ПОЖЕЛАНИЙ (не недовольства) только в письменном виде ("Письма Живому Человеку").

Варюшка- это просто Божье благословение, я столько вымаливала ее у Бога и прекрасно понимаю что это чудо! Насчет нас, родителей, скажу что не идеальны и ребенок бывает страдает от наших ссор. Нам бы понимать это и осозновать и включать принцип КОЛЕЯ-КОНТРОЛЕР. Одна у меня "отдушина" и выплеск адреналина- это бег на беговой дорожке в течение часа, муж знает, если я не побегала, то настроение в ноль...Насчет переговоров с мужем в письменном виде попробую. Насет королевы драмы, муж меня очень ровоцируети маниулирует, очень груб категоричен со мной а мне бывает обидно, но прочитав статью немного поняла, обещаюсь перечитать еще раз.
apteka писал(а):
7. У твоей доченьки сегодня появилось несколько очень серьезных ТЁТЬ, которые теперь с тебя не слезут, пока не убедятся, что у НАШЕЙ Девочки - НАСТОЯЩАЯ МАМА, а не "Парис Хилтон с собачкой".
Спасибо за теплые слова. Видели бы вы мою широченную улыбку :-): :-)

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Одна у меня "отдушина" и выплеск адреналина- это бег на беговой дорожке в течение часа

УРА!!! Самый простой вариант!!!
А на боевые единоборства не пробовала ходить?
Пообщайся с нашей Скай - у вас будет, о чем.
Кстати, как насчет экстримов? Парашют, горные лыжи, дайвинг?


chocolate писал(а):
муж меня очень ровоцируети маниулирует, очень груб категоричен со мной


Можно примеры с деталями? Очень важно.


chocolate писал(а):
Я больше боюсь остаться одной с ребенком, будет тяжело, но весело, скучать не придется

Уточни. Ты имеешь в виду - "если развестись"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Муж недавно уволился с работы, сейчас в поиске


Почему уволился? Как давно? Как (если) он изменился, оказавшись "в поиске"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gawrochkina:
Молодец, что привела! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
А на боевые единоборства не пробовала ходить?
когда мне было лет 15, ходила на карате. йогу так и не смогла понять..
apteka писал(а):
Кстати, как насчет экстримов? Парашют, горные лыжи, дайвинг?
нет, не пробовала
apteka писал(а):
Можно примеры с деталями? Очень важно.

ну, например, я хотела связаться по скайпу, пообщаться с ребенком. Он говорит что во столько то... я жду, у меня тоже свои планы... Когда он звонит, я ему говорю, что не зря время оговаривали, он просто берет и выключает скайп если я вдруг на децибел повышу голос. Я пытаюсь держать себя, но ри таком жестком и грубом раскладе я не могу сравиться, со мной обращаются уже как с трйпкой и твердят постоянно что ты такая мне нужна, вот исравляйся, тогда посмотрим...
apteka писал(а):
Уточни. Ты имеешь в виду - "если развестись"?
Да именно так, причем это муж твердит что мы расходимся что я не составяшаяся жена и мама

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Почему уволился? Как давно? Как (если) он изменился, оказавшись "в поиске"?
Он не в ладах был с руководством, уже ходил на собеседования, чтобы плавно перейти на другую, но руководство узнало и попросило уволиться. Добавлю что он недели две сидел с ребенком, он переболел бронхитом, очень помог мне, но все таки он не чувствовал себя в своей тарелке (не мужское это дело с ребенком сидеть) ну и по работе ничего подходящего нет, он стал несдержанным. Даже сидим в кинотеатре, просто сижу рядом не расслышала ( у меня слух плохой, еще один мой огроменный комплекс неолноценности- а слух мой хлеб) он раздражался даже когда его внимание отвлекала пересправшивая

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Он не в ладах был с руководством, уже ходил на собеседования, чтобы плавно перейти на другую, но руководство узнало и попросило уволиться.

Почему? В чем причина "неладов"? Он категоричен? Он не умеет работать в команде, высокомерен, нетактичен, прямолинеен? Гонор распух? Гордыня заела? Добавь своё.

Ты понимаешь, что по-настоящему НУЖНОГО и действительно ЦЕННОГО работника не просят быстренько свалить нах? Единственное исключение - фирмы, работающие со специфическими заказчиками и /или связанные со всяческими производственными и прочими секретами. Тогда при первых признаках нелояльности по отношению к фирме вышибают любого СРАЗУ - минимизируют потенциальный ущерб.

Его унижали на работе? Он поэтому так болезненно реагирует на твои упреки и так старательно выставляет тебя "плохой и виноватой"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
ходила на карате. йогу так и не смогла понять..

Йога тебе противопоказана. Тебе необходим ВЫПЛЕСК, а не растекание.

chocolate писал(а):
apteka писал(а):
Кстати, как насчет экстримов? Парашют, горные лыжи, дайвинг?
нет, не пробовала


Попробуй. С твоим знанием языков и нынешними возможностями Группона можешь очень дешево прицепиться к турам в экзотику.


chocolate писал(а):
ну, например, я хотела связаться по скайпу, пообщаться с ребенком. Он говорит что во столько то... я жду, у меня тоже свои планы... Когда он звонит, я ему говорю, что не зря время оговаривали, он просто берет и выключает скайп если я вдруг на децибел повышу голос. Я пытаюсь держать себя, но ри таком жестком и грубом раскладе я не могу сравиться, со мной обращаются уже как с трйпкой и твердят постоянно что ты такая мне нужна, вот исравляйся, тогда посмотрим...


Прочитай сама свой абзац. Ты понимаешь, что написала? А знаешь, что именно хотела сказать? Тогда "переведи с латыни на латинский язык" для нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
по работе ничего подходящего нет, он стал несдержанным

Ты добавила этот абзац после того как я выше вопросы задала.

Лишнее подтверждение - мужчина не чувствует себя мужчиной без дела. Он раздражен, потому что УНИЖЕН.
А ты продолжаешь УПРЕКАТЬ и ТРЕБОВАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Почему? В чем причина "неладов"? Он категоричен? Он не умеет работать в команде, высокомерен, нетактичен, прямолинеен? Гонор распух? Гордыня заела? Добавь своё.Ты понимаешь, что по-настоящему НУЖНОГО и действительно ЦЕННОГО работника не просят быстренько свалить нах? Единственное исключение - фирмы, работающие со специфическими заказчиками и /или связанные со всяческими производственными и прочими секретами. Тогда при первых признаках нелояльности по отношению к фирме вышибают любого СРАЗУ - минимизируют потенциальный ущерб.Его унижали на работе? Он поэтому так болезненно реагирует на твои упреки и так старательно выставляет тебя "плохой и виноватой"?

нет он наоборот очень мягкий и добрый, но любого человека можно вывести из себя, чтобы его вывести надо очень постараться. Просто у него было руководство в Москве, которому он непосредственно подчинялся а здесь в Екатеринбурге руководитель всего филиала тоже считал его подчиненным, унижал его, хотя муж официально мог не выполнять его требования, муж просто "встал на рога" ну и тот решил избавиться от него. АСейчас такая конкуренция, знаю много случаев когда опытного работника увольняют, они считают незаменимых нет, особенно в крупных фирмах где большая текучка на руководящие должности все от руководства фирмы зависит. Ну а насчет выставления меня виноватой - мужчинам свойственно свои слабости на нас вымещать...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Прочитай сама свой абзац. Ты понимаешь, что написала? А знаешь, что именно хотела сказать? Тогда "переведи с латыни на латинский язык" для нас.
Просто мой муж не отражает времени и мне всегда приходится его ждать, А ЖДАТЬ Я НЕ УМЕЮ и если не дай Бог я смею хоть на децибел голос, то что у меня тоже могут быть планы, его приоритеты важнее, он свяжется когда ему удобно и когда он захочет а я должна подстроиться и если его что-то не устроит, он выключает все каналы связи, ну а меня расирает от обиды что меня дрессируют таким образом и начинается истерика , из серии я хочу чтобы обо мне думали положительно и меня не отторгали

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB