Текущее время: 30 апр 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 00:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Аптекушка, раньше было еще хлеще, деньги просто таяли.. не было счета деньгам.. сейчас ситуация меняется в лучшую сторону.
Конечно мы, женщины. сразу накручиваем- ахха, если не говорит значит точно на любовницу и молчание или категоричное НЕТ еще усугубляет и мы накручиваем с еще более сумасшедшей скоростью... А надо просто довериться - сказал САМ разберется значит разберется, ну и что, что проценты, зато нервы целее...
А насчет того, чтобы я сделала бы на его месте - ну точно в кредит бы не залазила и посоветовалась бы с ним прежде всего, так как бюджет общий и есть друзья ну и мы бы потуже ремень подвязали, из любой ситуации есть выход а не думать- ну как он отреагирует....боюсь не буду говорить

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 chocolate:
Понимаешь, он помнит твои старые реакции, для него это тоже Колея. Чтобы он перестал их ждать и боятся этих реакций, должно пройти время, когда ты методично реагируешь по-другому, поддерживая и не в коем случае не пиля (можно кстати себе на бумагу выписать слова поддержки для разных случаев и поставить Контролера с этой табличкой).
Если у него проблемы с планированием денег, то может вам обоим бюджет составлять, очень полезная штука. Можно ненавязчиво подсунуть статью о том, как планировать бюджет со словами:"Я тут на статью одну наткнулась, такая интересная, про то, как составлять бюджет семьи..." Распечатать, оставить на видном месте. Не заставлять читать. Если не прочитает, то попробовать самой спланировать бюджет, а потом прийти к нему на согласование или спрашивая у него, сколько уходит денег на бензин, еще на те статьи расходов, за которые он отвечает. Только не тоном главного бухгалтера, а скорее он главный бухгалтер, а ты просто бухгалтер, вносящий рац. предложение и советующийся с ним. Наш опыт планирования бюджета таков, что у нас быстро кончались деньги, и под конец месяца приходилось даже мужу гречку пустую с собой на работу в качестве обеда давать, плюс у нас были долги на месяца три. Так вот после года с небольшим ведения бюджета мы отдали все долги и купили машину. Попробуй, у вас получится.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
А насчет того, чтобы я сделала бы на его месте - ну точно в кредит бы не залазила и посоветовалась бы с ним прежде всего

Я не про кредит сам по себе спросила, а про тебя на ЕГО месте полгода назад. Вспомни СЕБЯ тогда, вспомни ЕГО состояние-настроение ТОГДА и представь СЕБЯ на ЕГО месте.
И вот именно об этом СЕЙЧАС надо поговорить (намного продуктивнее - ему НАПИСАТЬ).
Что ты ПОНИМАЕШЬ его нежелание обсуждать с тобой что-то серьезное ТОГДА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Если у него проблемы с планированием денег, то может вам обоим бюджет составлять, очень полезная штука. Можно ненавязчиво подсунуть статью о том, как планировать бюджет со словами:"Я тут на статью одну наткнулась, такая интересная, про то, как составлять бюджет семьи..." Распечатать, оставить на видном месте. Не заставлять читать. Если не прочитает, то попробовать самой спланировать бюджет, а потом прийти к нему на согласование или спрашивая у него, сколько уходит денег на бензин, еще на те статьи расходов, за которые он отвечает. Только не тоном главного бухгалтера, а скорее он главный бухгалтер, а ты просто бухгалтер, вносящий рац. предложение и советующийся с ним.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 00:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Девульки, всех со Старым Новым Годом!
Танюшка, вспоминаю твои слова, что муж не сразу увидит мои старания и необходимо время чтобы эти стереотипы растворились и забылись как в страшном сне. Но раз у меня возникает такое дикое желание чтобы оценили и "похвалили" значит я еще не совсем полностью осознаю свои ошибки и недочеты, а надо просто сейчас терпеть его колкости и комментария- я не справлюсь, я неспособная...а их СТОЛЬКО, вот насколько терпения хватает ставлю контролера, чтобы не реагировать и понимать что у него есть все основания так думать так как все это подтверждено прошлыми моими проступками...но доколе :)-(: ну пока есть моменты, которые задевают меня и цепляют, ну а если меня зацепит ууууууууууууууу, караул.
Приезжала свекровь, я старалась, но ее комменты-какие мы родители что в НГ не укладываем вовремя спать и ребенок с нами встречает НГ. отвечаю- мы не сдуваем пылинки с ребенка и пусть ребенок зарядиться позитивными эмоциями, при ней было высказано не раз какие мы плохие родители. Поехали с мужем по делам, не планировали, заскочили в магазин, Но не купили творожки ребенку, так как она до этого сказала что сама завтра купит((( При ребенке снова- что мы думаем только о себе, а не о ребенке.. Не дай Бог ребенок не может уснуть ворочается и я упаси Боже уронила ключи, оооо это тайфун((( Мой контролер- она просто ТАК по своему переживает за ребенка и командир в нашей семейной воинской части просто профессионально свою доблестную службу несет, но ничего, она желает нам только добра.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
она просто ТАК по своему переживает за ребенка и командир в нашей семейной воинской части просто профессионально свою доблестную службу несет, но ничего, она желает нам только добра.

Да. Но при этом можно и нужно позвать ее погулять или посидеть где-то в теплом месте и СПОКОЙНО, уважительно и аргументировано попросить ВСЕ недовольства, замечания и пожелания во всем, что касается ребенка, высказывать ПИСЬМЕННО - записками или в специально для нее заведенном журнале под названием "Работа на ошибками", где вы с мужем будете писать свои отчеты по выполнению указаний и исправлению своего поведения. Я сильно сомневаюсь, что ты сможешь это исполнить с правильным выражением лица (без усмешек и укушения губ) и с не дрожащим от смеха или возмущения голосом, поэтому очень советую написать ей письмо и вручить ВНЕ дома с ребенком (можно дома, если ребенка там не будет - услать с папой погулять), попросив прочитать при тебе и обсудить сразу.
Очень важно начать с "вагона масла и цистерны меда" (с), написав (сказав) о благодарности за все, о понимании ее самых лучших намерений и переживаниях за ребенка.
А потом уточни, что ДЛЯ РЕБЕНКА очень важно знать, что именно его (ребенка) родители - САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ, самые правильные, самые умные, сильные, знающие и умеющие.
Нет никакой родительской ошибки в ведении хозяйства, одевании ребенка по погоде, кормлении и т.д., которая могла бы сравниться по силе воздействия на психику и судьбу ребенка по сравнению с унижением и принижением его родителей у него на глазах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
вот насколько терпения хватает ставлю контролера, чтобы не реагировать и понимать что у него есть все основания так думать так как все это подтверждено прошлыми моими проступками...но доколе :)-(: ну пока есть моменты, которые задевают меня и цепляют, ну а если меня зацепит ууууууууууууууу, караул.

У меня уже чисто спортивный интерес - сколько раз я должна повторить одно и то же, чтобы ты начала действовать во благо, а не во вред себе и семье?
Не нравится что-то, задевает, обижает, дергает за нерв? ПИШИ МУЖУ ПЖЧ! НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хватай любой клочок бумаги и пиши хотя бы одну фразу. МОЛЧА!!!
"Дорогой Петя, мне СЕЙЧАС было очень больно (страшно, обидно, досадно, неприятно, вставить свое) услышать (увидеть, почувствовать, вставить свое)... Если ты хотел сделать мне больно, у тебя получилось. Теперь сделай мне приятно и нам обоим полезно - объясни, почему тебе захотелось сделать мне больно. Если тебе не хотелось, но так получилось, давай обсудим, почему так получилось..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Аптекушка, поругай меня :du_ma_et: , я тугодумка, но я исправлюсь.. я пишу письма, чесн))) и стараюсь и веду дневник, просто я не всегда справляюсь, но мне нужен ваш пендель

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
мне нужен ваш пендель

Тебе не пендель, а автоматическая колотушка по попе нужна!!!
В такой как у тебя ситуации ты должна четко понимать, что ты - ПАРАШЮТИСТ, что один раз небрежно сложенный перед прыжком парашют может, не раскрывшись, навсегда перечеркнуть все три сотни предыдущих прыжков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 02:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
В такой как у тебя ситуации ты должна четко понимать, что ты - ПАРАШЮТИСТ, что один раз небрежно сложенный перед прыжком парашют может, не раскрывшись, навсегда перечеркнуть все три сотни предыдущих прыжков.

АААААААААААААААААААА как верно подмечено и как мне страшно и страх очень мешает правильно среагировать и его комменты ...бррррррррррррр.
Я еще в школе поняла что у меня как то странно мозговая извилина работает- если я соберусь то могу всех учителей удивить на 5+, а могу "вдрух" все позабыть и ничего не вспомнить и растеряться и слохопать 2. Мастерство ен пропьешь это не про меня, правда... не могу разобраться почему так со мной

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
а могу "вдрух" все позабыть и ничего не вспомнить и растеряться и слохопать 2. Мастерство ен пропьешь это не про меня, правда... не могу разобраться почему так со мной

Эмоции захлестывают - самое простое объснение, если не вдаваться в наукообразие.
Есть спортсмены, которым ни в коем случае нельзя заниматься сексом накануне важных соревнований, а есть спортсмены, которым необходимо хорошенько РАЗРЯДИТЬСЯ в постели.
Разные психотипы.
Одни концентрируют энергию и выстреливают ракетой в нужный момент, а у других "переполнение котла" срывает крышку, вырубая все навыки и включая программу "держим крышку и боимся" на стартовой площадке.
Тебе необходим сброс. Но не в привычных тебе истериках, а в чем-то позитивном. Секс, спорт, танцы, творчество и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 02:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Да ,я помню что когда еще ребенка не было,я пропадала на фитнесе, никого "недоставала", с появление Варюшки, я бегала, когда сидела дома с ребенком, садила его рядом на коврике на балконе, теперь, нет просто физически времени , да и жалко 2 часа после работы на общение с Варюшкой и жалко терять часик на дорожку, но я бегалю изредка, ловя косые взгляды мужа какая я мама.. . Секс, хм теперь для меня как поощрение за хорошее поведение, говорит это не стесняясь, правда, а по его мнению я практически неспособна ( это в хорошем его настроении) и полностью неспособна, когда он в плохом настроении.
Знаю если жалуюсь то проблема во мне а не в нем, это все прошлые стереотипы, которые иногда "выстреливают".

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
chocolate писал(а):
да и жалко 2 часа после работы на общение с Варюшкой и жалко терять часик на дорожку,

По мне так лучше за час сбросить взрывоопасный груз и спокойно пообщаться оставшийся час с ребенком, чем два часа, общаясь с ребенком, держать крышку кипящего котла и потом, когда ребенок заснет, котел таки взорвется от невинной реплики мужа.

chocolate писал(а):
ловя косые взгляды мужа какая я мама

Ты уверена, что это именно неодобрение, может он восхищается твоей фигурой или силой воли, что пытаешься держать себя в форме?

Необходима разгрузка нервной системы. Я вот на последних выходных буквально выпинала себя из дома, а детей оставила с мужем. Пошла походила по любимым магазинам, потратила немного денег, выпила горячего шоколада, купила бусин для желанных бус, надеюсь скоро сделаю. Это было необходимо, это успокаивает, меня по крайней мере.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 05:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
meite писал(а):
По мне так лучше за час сбросить взрывоопасный груз

так итак стараюсь, но не каждый день...а муж смотрит именно так, потому что мне прямым текстом это говорил. Я ему и говорю что это выплеск эндорфинов и хорошая фигура.. хотя по поводу моей фигуры мне комплиментов дааааааааааавно уже не говорили а я и не жду уже. Ладно не буду мужа критиковать, он мой, он хороший, положительных качеств в нем больше

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
chocolate писал(а):
так итак стараюсь

Мне кажется у Танюши и Шоколадки-разные эмоции. У Тани похоже на эмоциональную усталость, когда хочется уйти от всех ( когда дети маленькие, всем это знакомо) и побыть сама с собой, а у Шоколадки-как раз то, про что пишет Аптека
apteka писал(а):
Эмоции захлестывают

Шоколадка, а не скрываешь ли ты какой-то нереализованный талант? Возможно актерский, возможно -танцы, (латино-американские?) :chir_lider: , возможно артистистический (скульптура, живопись маслом)?
А работа? Я не о рутине или о том, чем надо деньги зарабатывать, а именно о той работе, где надо выкладываться и использовать "креативный подход"? Ты хорошо знаешь себя и свои возможности? М.б. тебе дано дивизией командовать, а ты папочки по полочкам расставляешь... Это я, конечно, образно, но представь, если бы ты так эмоционально выкладывалась вне дома, что дома-был просто райский уголок;тишина , покой и любовь
:hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
М.б. тебе дано дивизией командовать, а ты папочки по полочкам расставляешь...

ИМЕННО!
Абсолютно точная формулировка!
У меня такая свекровь.
Даже сейчас - в ее без двух месяцев 85 годочков - она каждый день находит повод уйти из дома на несколько часов, походить по магазинам и салонам (прическа, краска, ногти, педикюр), поморочить голову продавцам, поучаствовать в разборках, покритиковать всех, дать советы и указания и т.д. Без этого она ФИЗИЧЕСКИ заболевает. Ей абсолютно необходим сброс эмоциональной пены. Иначе зашкаливает давление, иначе она срывается на бедного тихого деда, иначе она может на ровном месте устроить всем "Последний День Помпеи".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
да насчет работы вы правы, когда раскручивали фирму я ночевала на работе, полмира объездила супер интересно, хоть и тяжело , но и весело было одним словом, выброс эмоций просто был офигительный, я чувствовала что нужна и какую пользу я приношу. Фитнес каждый день, подруги , встречи я каждый день свой планировала чтобы не было свободной минутки.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
я чувствовала что нужна и какую пользу я приношу

А кто и что сейчас мешает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 02:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
А кто и что сейчас мешает?

сейчас думаю что пользу приношу - особенно ребенку , проявляя любовь и заботу и очень остро реагирую если комментируют какая я мама. Видимо этого не достаточно, чувствую что быть нужной на работе тоже важно. Вот сейчас мало работы и она мне не приносит удовлетворения, хотя рвалась, меня 4 стены просто убивают((( думала работа хоть как то развеет, а работы нет и только и думаешь как скоротать время.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
работы нет и только и думаешь как скоротать время

Вот и нашли источник эмоциональных бурь, лавин и тайфунов.
ИЩИ ДЕЛО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 01:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Возвращаясь к вопросу устранения огромной проблемы у меня- непременного желания понравиться , быть желанной и найти равновесие между желаниями и требованиями окружающих
Главное, это не бояться рисковать и проигрывать, сейчас я постоянно живу в страхе - быть отвергнутой((( а главное позволить ПРОСТО себя любить без всяких претензий и обид и НЕ СМЕТЬ бояться поражений , а лучше искать причины, а не ругать себя и упаси Боже думать "Весь мир против меня".
1) Главное научиться уважать себя, делать работу над ошибками. Наконец я поняла, что завоевать любовь невозможно, а лишь мизерное уважение и то это возможно только взаимным уважением и корректным поведением и разумной дистанцией , то есть свободой в разумных пределах, то есть личное время ( в чем признаю у меня есть очень огромные проблемы) Нужно верить в себя, а не надеяться на судьбу и искать помощь в других, самоутверждаться за счет них. Я справлюсь!
2) СЛОВОБЛУДИЕ- мой страшный грех, :war: , здесь я просто промолчу))) Просто пошла искать позитив, вернее полетела :grogi:
3) Четко определить и представлять свои желания.
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:
Знаешь, твоя тема - ОЧЕНЬ важная, если присмотреться.
У тебя очень сильно выражены эмоции, но при этом ты хочешь понять, слышишь то, что тебе говорят, возвращаешься к "развилкам дороги" - туда, откуда пошла в сторону болота вместа "в гору - к Свету", анализируешь, прекрасно формулируешь, стараешься.
Твой пример - другим наука!
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
chocolate писал(а):
Главное, это не бояться рисковать и проигрывать, сейчас я постоянно живу в страхе - быть отвергнутой((( а главное позволить ПРОСТО себя любить без всяких претензий и обид и НЕ СМЕТЬ бояться поражений , а лучше искать причины, а не ругать себя и упаси Боже думать "Весь мир против меня"

Как это мне напоминает недавнюю меня...
Шоколадка, у тебя получится! Я в тебя верю! Главное, методично идти к цели и не отчаиваться, когда вдруг совершаешь ошибку.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 02:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
:na_met_le: вот и пролетел год и как я многое поняла, медленными шажочками иду кряхтя, карабкаясь,
иногда спотыкаясь, но отряхиваюсь и иду дальше-понимаю сейчас и хватаюсь за голову,
что еще много, очень много надо пройти чтобы разгребать свои косяки и работать над собой,
но главное жизнь продолжается и позитивных моментов оказывается куча
и их всегда можно найти и представить!!! :ta_n_cor: Главное МОЛЧА, и никому ничего не доказывая,
люди разные и мыслят по разному и нехай думают, на то они и индивиды, отличные от меня и хорошо,
что если это проявление личности (типа у меня есть своя изюминка) и такой человек становится интересен,
который ничего не доказывает, живет своим мировоззрением и поэтому он гармоничен и излучает позитив.
Даже если кто-то в чем то не прав, это постигается методом самоанализа а никак не нравоучениями и выносом мозга(((

У меня на данный момент движуха- нам предстоит осваивать садово-огородные плантации.
мы с мужем ни бум-бум. Ну и с одной стороны хочется не совсем упахиваться - так сказать для удовольствия,
но при трудовой повинности (ведь и газончик чтоб появился, тож надо пахать)
трудно думать настолько позитивно - похудеешь гврю мужу ( при весе 115 кг), солнышко позитив тож навевает,
но только не в эти выхи - у нас снег валит и минус по ночам, а приезжают родители мои и хотят на дачу, на майские потеплеет,
в домике все равно прибраться надо, вот и устроим коллективный субботник! А главное ребетенок счастлив,
убежит за угол и не видно и не слышно, так ей там нравится)))
А ЭТО ГЛАВНОЕ, у нас свежий воздух на вес золото нынче..

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 02:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
:na_met_le: вот и пролетел год и как я многое поняла, медленными шажочками иду кряхтя, карабкаясь,
иногда спотыкаясь, но отряхиваюсь и иду дальше-понимаю сейчас и хватаюсь за голову,
что еще много, очень много надо пройти чтобы разгребать свои косяки и работать над собой,
но главное жизнь продолжается и позитивных моментов оказывается куча
и их всегда можно найти и представить!!! :ta_n_cor: Главное МОЛЧА, и никому ничего не доказывая,
люди разные и мыслят по разному и нехай думают, на то они и индивиды, отличные от меня и хорошо,
что если это проявление личности (типа у меня есть своя изюминка) и такой человек становится интересен,
который ничего не доказывает, живет своим мировоззрением и поэтому он гармоничен и излучает позитив.
Даже если кто-то в чем то не прав, это постигается методом самоанализа а никак не нравоучениями и выносом мозга(((

У меня на данный момент движуха- нам предстоит осваивать садово-огородные плантации.
мы с мужем ни бум-бум. Ну и с одной стороны хочется не совсем упахиваться - так сказать для удовольствия,
но при трудовой повинности (ведь и газончик чтоб появился, тож надо пахать)
трудно думать настолько позитивно - похудеешь гврю мужу ( при весе 115 кг), солнышко позитив тож навевает,
но только не в эти выхи - у нас снег валит и минус по ночам, а приезжают родители мои и хотят на дачу, на майские потеплеет,
в домике все равно прибраться надо, вот и устроим коллективный субботник! А главное ребетенок счастлив,
убежит за угол и не видно и не слышно, так ей там нравится)))
А ЭТО ГЛАВНОЕ, у нас свежий воздух на вес золото нынче..

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB