Текущее время: 17 май 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 01:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Я пока ухожу к заждавшемуся Морфею - у меня второй час.

споки споки и СПАСИБО тебе, Совушка! :ro_za:

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
И такой бабушке вы доверяете малыша??? Вы реально думаете, что в древних книгах все правильно написано и люди все от и до по этим книгам правильно делают? И что ВАШ ребенок в безопасности?
А вы сами интересовались современными течениями педагогики; развитием физическим, творческим и т.д.?
Наука значительно продвинулась в понимании важности этого возраста...

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 02:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Сентябрь писал(а):
И такой бабушке вы доверяете малыша???
да доверяю, ребенком она занимается от и до, мы с папой не уделяем ей столько внимания сколько она

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Интересное у вас тут обсуждение получилось. Шоколадка, у меня сложилось такое впечатление, что вы с мужем оба, как те два барана на мосту. И оба по принципу "есть два мнения - мое и неправильное". Почему Вам настолько важно что-то доказать ему? В свою веру убедить даже в пустяках? А просто принимать человека с его недостатками? Это же, правильно Танюша написала, столько нервов. Пустая энергия, которую бы в мирное русло.. И поддержу Аптеку - ребенка необходимо срочно изолировать от человека, говорящего плохо про его мать. Это - самая первостепенная задача. Еще, уж не знаю, почему, вспомнилась книга "Похороните меня за плинтусом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 03:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
damochka писал(а):
Почему Вам настолько важно что-то доказать ему? В свою веру убедить даже в пустяках?

уже далеко не так...
уже во так
damochka писал(а):
А просто принимать человека с его недостатками?

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
chocolate писал(а):
да доверяю, ребенком она занимается от и до, мы с папой не уделяем ей столько внимания сколько она


1) бабушка почему столько занимается? у нее нет работы или других дел? она с вашим мужем (своим сыном) столько же занималась?

2) Вы понимаете к чему это может привести? Если Вы вдруг разведетесь? Какой козырь будет у мужа в руках??? Его МАМА ЛУЧШЕ знает, как обращаться с ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ. У нее есть время/возможность/силы и т.д. Уже сейчас ситуация, судя по тому, как Вы ее описываете, ведет к тому, что ребенка перетягивают на СВОЮ сторону и хотят ЗАБРАТЬ у Вас.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
chocolate писал(а):
да доверяю, ребенком она занимается от и до, мы с папой не уделяем ей столько внимания сколько она

Ребенку важно не "от" и "до", а любовь близких. Матери - прежде всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 04:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Тихий Омут писал(а):
1) бабушка почему столько занимается? у нее нет работы или других дел? она с вашим мужем (своим сыном) столько же занималась?

она уволилась с работы
Тихий Омут писал(а):
2) Вы понимаете к чему это может привести? Если Вы вдруг разведетесь? Какой козырь будет у мужа в руках??? Его МАМА ЛУЧШЕ знает, как обращаться с ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ. У нее есть время/возможность/силы и т.д. Уже сейчас ситуация, судя по тому, как Вы ее описываете, ведет к тому, что ребенка перетягивают на СВОЮ сторону и хотят ЗАБРАТЬ у Вас.

да пусть используют этот козырь, меня это не прошибет и все таки надеюсь на их порядочность. Муж привезет никуда он не денется, он прекрасно что я какая-никакая но МАМА

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
chocolate писал(а):
она уволилась с работы


Зачем? Чтобы заниматься с внучкой? Вы совместно это решали?


Цитата:
все таки надеюсь на их порядочность.


это не сильно связано с порядочностью, потому что

Цитата:
ребенку будет лучше с ней и чтобы она не видела истеричную мамашку


P.S. увидела, что это уже обсуждалось до меня, при первом заходе на сайт почему то не обновилась тема.
Обрати, пожалуйста, внимание на слова Аптеки и мои. У Аптеки большой опыт в консультировании таких ситуаций, у меня ЛИЧНЫЙ опыт внедрения в сознания ребенка образа меня, как "плохой матери" и попытки забрать ребенка...

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 05:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Тихий Омут писал(а):
как "плохой матери" и попытки забрать ребенка...

я просто сделала вывод что не отправлю больше ребенка к бабушке

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 05:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Не-не-не, давай подробности!

да я чесн не расспрашивала у мужа подробностей причин развода. Только была немного шокирована - увидев в каких условиях живет его отец, он просто живет один, как отшельник, не работает, дома очень убого и грязновато

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 chocolate:
Как представитель "истеричных мамаш"(по мнению свекрови, два года назад точно так считала, сейчас не знаю) хочу сказать. Пока вы сами будете считать себя плохой мамой, чувствовать вину за что-то перед ребенком объективное и необъективное, то вам постоянно это будут говорить окружающие в тех или иных фразах. Эти фразы будут вас обижать, вы будете оправдываться перед родственниками, будете доказывать им, какая вы хорошая мама и так далее. Вам нужно понять внутри, что вы хорошая мама, поверить в это и постоянно помнить об этом. Еще не давать всяким мелочам (не значимым вещам и событиям для РЕБЕНКА) нивелировать ваши достоинства. Вам нужен Контролер, который не будет позволять вам скатываться в Колею:"Я -плохая Мать." Через какое-то время при постоянной вашей работе Контролера Колея затянется и тогда вам будет все равно, какой вас считают мамой ваши родственники, потому что вы будете уверены в том, что вы -хорошая мать для своего ребенка.
Удачи. (Сама еще прохожу этот Путь).

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
До слез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
meite писал(а):
Вам нужен Контролер, который не будет позволять вам скатываться в Колею:"Я -плохая Мать." Через какое-то время при постоянной вашей работе Контролера Колея затянется и тогда вам будет все равно, какой вас считают мамой ваши родственники, потому что вы будете уверены в том, что вы -хорошая мать для своего ребенка.

механизм понятен, буду действовать

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
да я чесн не расспрашивала у мужа подробностей причин развода

А почему? А когда это было? А кем был отец? А что он сейчас делает - сидит в своей грязи отшельником на пенсии?
А чем свекровь занимается, уйдя с работы? Пытается контролировать ТВОЮ семью, не сумев сделать что-то путное со своей? Пытается сломать твой дом - твою семью, чтобы из обломков пристроить себе "второй этаж с мансардой"? Она мечтает стать МАМОЙ твоей доченьке, посадив сына при себе суррогатом Мужа, которого у неё никогда не было - любящего, внимательного, заботливого, ПОСЛУШНОГО?
Если что - это были вопросы на подумать, потому что таких примеров (включая в моем личном опыте) - громадье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 12:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
А почему? А когда это было? А кем был отец? А что он сейчас делает - сидит в своей грязи отшельником на пенсии?
его хобби-увлечение- фоторграфии

apteka писал(а):
Она мечтает стать МАМОЙ твоей доченьке, посадив сына при себе суррогатом Мужа, которого у неё никогда не было - любящего, внимательного, заботливого, ПОСЛУШНОГО?
да я думаю вряд ли она будет контролировать из Москвы.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
вряд ли она будет контролировать из Москвы

Именно поэтому ей нужны сын и твоя девочка РЯДОМ.
А контролировать можно и по СКАЙПу-телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
chocolate писал(а):
Понимаете изначально комплекс этот во мне заложила сестренка


стоп. комплексы не кирпичики в стене, чтобы их кто-то в тебе закладывал. это твое. ты сделала выводы из слов-поведения сестры и ее мужа, это твое субъективное восприятие и следствие этого восприятия.

смотри, какая получается цепочка:
внутри у тебя зарождается сомнение в своих способностях. почему-то (мне до сих пор интересно - почему?) все слова и реакции окружающих, значимых для тебя людей, воспринимаются через призму этого сомнения. ты подкладываешь выводы, сделанные тобой в огонь сомнений, раздуваешь его и, пожалуйста, - вот вам комплекс. ты сама убеждаешь себя в том, что ты плохая мать.

а вообще - что касается хорошей матери. я убеждена, что не надо стремиться быть ХОРОШЕЙ мамой - очень уж расплывчатое это понятие, к тому же трактуется каждым по-своему. надо быть ДОСТАТОЧНО хорошей мамой. что есть для тебя хорошая мама? та, которая пилит мужа за то, что он делает что-то не по ее ради здоровья и счастья ребенка, создавая тем самым абсолютно НЕздоровый климат в семье? или мама, пошутившая над папиной забывчивостью, но сохранившая нормальное отношение перед отъездом? мать, которая не спит ночами, чтобы заработать еще какую-то денежку, и срывающаяся на ребенке, потому что устала и истощена? или мать, которая живет пусть на крошечную зарплату, но высыпающаяся и утром приветствующая детей с улыбкой и хорошим настроением? мать, которая определяет границы независимости и самостоятельности детей - или мать, позволяющая им делать все, что им вздумается, лишь бы были счастливы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
что касается хорошей матери. я убеждена, что не надо стремиться быть ХОРОШЕЙ мамой - очень уж расплывчатое это понятие, к тому же трактуется каждым по-своему. надо быть ДОСТАТОЧНО хорошей мамой. что есть для тебя хорошая мама? та, которая пилит мужа за то, что он делает что-то не по ее ради здоровья и счастья ребенка, создавая тем самым абсолютно НЕздоровый климат в семье? или мама, пошутившая над папиной забывчивостью, но сохранившая нормальное отношение перед отъездом? мать, которая не спит ночами, чтобы заработать еще какую-то денежку, и срывающаяся на ребенке, потому что устала и истощена? или мать, которая живет пусть на крошечную зарплату, но высыпающаяся и утром приветствующая детей с улыбкой и хорошим настроением? мать, которая определяет границы независимости и самостоятельности детей - или мать, позволяющая им делать все, что им вздумается, лишь бы были счастливы?

Абсолютно НЕОБХОДИМЫЙ текст!
Уже сформулированная новая тема Максимальной Важности.
ВЫНИМАЙ ОТСЮДА и открывай новую тему!
СРОЧНО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 23:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Arma писал(а):
а вообще - что касается хорошей матери. я убеждена, что не надо стремиться быть ХОРОШЕЙ мамой - очень уж расплывчатое это понятие, к тому же трактуется каждым по-своему. надо быть ДОСТАТОЧНО хорошей мамой. что есть для тебя хорошая мама? та, которая пилит мужа за то, что он делает что-то не по ее ради здоровья и счастья ребенка, создавая тем самым абсолютно НЕздоровый климат в семье? или мама, пошутившая над папиной забывчивостью, но сохранившая нормальное отношение перед отъездом? мать, которая не спит ночами, чтобы заработать еще какую-то денежку, и срывающаяся на ребенке, потому что устала и истощена? или мать, которая живет пусть на крошечную зарплату, но высыпающаяся и утром приветствующая детей с улыбкой и хорошим настроением? мать, которая определяет границы независимости и самостоятельности детей - или мать, позволяющая им делать все, что им вздумается, лишь бы были счастливы?

Какие ценные слова! я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду работать над этим!Спасибо за "промывку" формирования комплексов.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 23:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Кста, форумчане , отчитываюсь за вчерашний день. Я написала мужу письмо, привела сравнение вот такое
"Приведу пример – ты регулярно помнишь что замена масла и топливного фильтра необходима при истечение определённого периода и ты как механик стараешься не забывать об этом и сделать это вовремя, иначе если забыть- может быть протечка и полетит топливная система, ты прекрасно понимаешь важность этого действия. Но почему ты не можешь это понять в семейном быту - не надо оставлять все на последний момент и говорить авось протянет еще сколько то при напоминании о замене, и не приходить к тому, что уже полетела топливная система и пытаться исправить сложившуюся ситуацию. Как то так…"
Муж позвонил, мы поговорили очень спокойно, обговорили вопрос по обратному возвращению- они прилетают в понедельник!!!
Конечно я вижу недовольство свекрови, она отказалась со мной обсуждать этот вопрос, думала может она привезет. Но поняла одно- МЕНЯ ЭТО НЕ ТОРКНУЛО, ну да она думает обо -мне плохо, я , конечно, тоже не подарок, но не надо лезть в наши отношения. Подумала и поняла, что она действительно переживает за наши отношения и конечно как любая мама хочет чтобы ее сын был счастлив и чтобы ему не выносили мозг как это делала я своими истериками, поэтому он очень "напрягается" таким образом, такое проявление "любви" к сыночку, говоря обо мне всякое... Думаю, что Любовь к нашей дочурки ( она есть, ручаюсь за все 100 и я спокойна когда она с ней) с лихвой перекроет ее негативные качества!! Для себя я решила НИКОГДА НИКОГДА больше не ссориться при свекрови, терпеть до момента когда можно будет обсудить все это без нее. Тем более она будет на расстоянии. Настраивать меня и сына против ей просто больше не удаться и манипулировать мной , я буду включать "КОЛЕЯ-КОНТРОЛЕР) Ну и вспомнилось выражение - мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.
Просто приведу примеры уже в нашей совместной жизни его отношения к маме. При нашем решении усыновить она узнала только за день до этого, хотя я справки собирала где то полтора месяца, она приезжала к ней и я просила его поговорить с ней, очень боялась как она воспримет..но не сообщил. В итоге у нее шок канешн, обижоны что не сообщили ранее, ее слова были - Еще одного ребенка сделаете счастливым!, я не верила своим ушам, может это чтобы понравится, не знаю. Про свадьбу, расписаться нам просто "пришлось" чтобы узаконить наши отношения для усыновления, ей он тоже сообщил в последнюю очередь и думаю что неспроста он принял решение переехать из Москвы в Екб.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
неспроста он принял решение переехать из Москвы в Екб.

Я расслаблюсь, когда они приедут.
И буду просто счастлива ошибиться.
Если вы уже поговорили нормально, если он УСЛЫШАЛ, когда ты написала на его языке, есть ШАНС, есть, за что бороться.
Кстати, если ты ему сейчас напишешь (к приезду), что думала о его маме и отношении к тебе, что поняла, что ты можешь понять её отрицательное отношение что дала себе слово никогда не выяснять с ним отношения при ней и т.д., можно аккуратно вырулить ПОТОМ на разговор о его семье, причинах переезда и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 00:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
есть ШАНС, есть, за что бороться.
Да я просто буду это делать прежде всего для себя, просто КАТЕГОРИЧНО поняла насколько я была неправа и истерична и мне надо работать и работать над собой. Что касается отношений с ним, я сделаю все, что от меня зависит, не пытаясь заслужить любовь и говорить на одном языке ( пусть будет семейным эсперанто), не принуждая, не командуя - МНЕ НАДО и точка. Любовь она есть или ее нет...
Только теперь понимаю, что в моих истериках виновата ТОЛЬКО Я, а не все близкие кругом, которые меня не хотят понять и отключают телефоны, я ДОЛЖНА сама с ними справляться , выходить из колеи, точнее абсолютно спокойно обрулить и обехать между колеями, совершенствовать свой внутренний стержень. Просто мне почему то при слове КОЛЕЯ всегда реально вспоминается ну до боли примитивный случай -небольшое ДТП вот как раз при наших дорогах зимой, дороги не чистят, колеи просто ужасные, если заедешь, не выехать. объезжаю эту колею и вижу несется волга навстречу, обзор был не очень , небольшой поворот, не сразу заметила, пришлось резко выруливать, итог - все-таки мне снесли боковое зеркало, волге хоть бы что. Да при объезде мне пришлось немного выехать на его полосу, замеряли , буквально там 30-40 см, вот такой у меня был случай с колеей, кого винить? дорожные службы, ага...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 00:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Кстати, если ты ему сейчас напишешь (к приезду), что думала о его маме и отношении к тебе, что поняла, что ты можешь понять её отрицательное отношение что дала себе слово никогда не выяснять с ним отношения при ней и т.д.,

напишу.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
вот такой у меня был случай с колеей, кого винить?

У нас внутри Колеи, которые только мы сами прокладываем и углубляем, а потом только мы сами можем зарастить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB