Текущее время: 21 май 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
руководитель всего филиала тоже считал его подчиненным, унижал его, хотя муж официально мог не выполнять его требования, муж просто "встал на рога" ну и тот решил избавиться от него

Именно этот паттерн в его угрозах развода и требовании, чтобы ты менялась и подстраивалась. Только в семье он себя "руководителем филиала", имеющим право унижать подчиненных, считает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
А ты продолжаешь УПРЕКАТЬ и ТРЕБОВАТЬ.
я стараюсь его наоборот поддерживать в плане работы, упреки и требования они есть, ты права больше о отношению ко мне, почитав краткое изложение про язык любви, понимаю, что была неправа в том, что урекала в недостаточном прояявлении знаков внимания, хотя по дому старался все делать, с ребенком очень помогает, нет чтобы его поблагодарить как-то, поддержать. Хотя он говорит что для него лучшая поддержка- это не включать бензопилу...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
мне всегда приходится его ждать, А ЖДАТЬ Я НЕ УМЕЮ и если не дай Бог я смею хоть на децибел голос

А вот здесь давай растащим по абзацам мух, котлеты и щи.
1. "Мне всегда приходится его ждать". ПОЧЕМУ? У него нет встроенного понятия времени вообще? Он непунктуален по определению? Он не считает договоренности именно с тобой достойными запоминания и исполнения? Чем именно он занимается пока ты "выкипаешь на плиту"? Он на работе тоже не выполняет сроки поставок, окончания проектов и т.д.?

2. "А ЖДАТЬ Я НЕ УМЕЮ". Тебе 5 лет? 6? 7? С 8-и лет положено уметь ждать. В принципе - с 6-ти, но я, так и быть, накинула два года по щедрости душевной.
"Я не умею писать в унитаз, поэтому вытирайте мою мочу с пола, стен и со всего, что мне попалось под струю!" Тебя устроит такой ответ от мужчины? Если нет, то твоё "АЖЯНУ" - полный аналог. Не умеешь попадать, потому что слишком высокий, член слишком маленький или ещё какая особенность (типа двух выходов мочеточника в головку) - ПИСАЙ, СИДЯ. Найди для себя вариант и держись за него.

3."Если не дай Бог я смею хоть на децибел голос". А ЗАЧЕМ его повышать? Он - глухой?Что кроме раздражения у мужа и испуга у оказавшегося рядом ребенка вызовет это повышение? Попробуй ПОНИЖАТЬ. Шептать. Я не шучу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
была неправа в том, что урекала в недостаточном прояявлении знаков внимания, хотя по дому старался все делать, с ребенком очень помогает, нет чтобы его поблагодарить как-то, поддержать. Хотя он говорит что для него лучшая поддержка- это не включать бензопилу...

Вот и ответ.
РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ.
Ты же - переводчик! Прекрасно понимаешь, что не просто непонимание языка, но даже недостаточное знание некоторых идиом и специфики интонаций может привести к катастрофе при переговорах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
1. "Мне всегда приходится его ждать". ПОЧЕМУ? У него нет встроенного понятия времени вообще? Он непунктуален по определению? Он не считает договоренности именно с тобой достойными запоминания и исполнения? Чем именно он занимается пока ты "выкипаешь на плиту"? Он на работе тоже не выполняет сроки поставок, окончания проектов и т.д.?
Он не считает мои договоренности достойными запоминания не только со мной а вообще, он просто ТАКОЙ человек. По работе не интересовалось, мне хватает это в семейном быту. Когда я вскипаю он если рядом стоит и ухмыляется и тыкает пальцем- посмотри на свое поведение .. если нет рядом- он как говорит с радостью выключит все телефоны...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
2. "А ЖДАТЬ Я НЕ УМЕЮ". Тебе 5 лет? 6? 7? С 8-и лет положено уметь ждать. В принципе - с 6-ти, но я, так и быть, накинула два года по щедрости душевной. "Я не умею писать в унитаз, поэтому вытирайте мою мочу с пола, стен и со всего, что мне попалось под струю!" Тебя устроит такой ответ от мужчины? Если нет, то твоё "АЖЯНУ" - полный аналог. Не умеешь попадать, потому что слишком высокий, член слишком маленький или ещё какая особенность (типа двух выходов мочеточника в головку) - ПИСАЙ, СИДЯ. Найди для себя вариант и держись за него.

жесткое сравнение, но встряхнуло так не по детски...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Последний раз редактировалось chocolate 24 апр 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
3."Если не дай Бог я смею хоть на децибел голос". А ЗАЧЕМ его повышать? Он - глухой?Что кроме раздражения у мужа и испуга у оказавшегося рядом ребенка вызовет это повышение? Попробуй ПОНИЖАТЬ. Шептать. Я не шучу.
Да тут дело не в децибелах даж.. просто мы сейчас оба обостренные и обозленные и порой реальности адекватно не воспринимаем. даже когда в действительности не было повышения голоса, просто сложился такой стереотип

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:
Тогда вам просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо переходить на письменное общение.
Записки, е-мейлы и т.д.
НЕ смски.

И ещё. Ты сейчас что - с телефона пишешь?
Если нет, почему у человека с филологическим образованием столько описок, незаконченных слово- и фразо-образований? Ты куда-то торопишься? За тобой гонится свора бандитов? Или ты у себя дома, одна, свободная и независимая говоришь с не самыми тупыми людьми? Обязательно ВЫЧИТЫВАЙ всё, что ты будешь писать мужу. Перечитывай написанное ЕГО глазами и правь безжалостно по отношению к своему тексту. Это нужно ВАМ, а не ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
2 chocolate:
Вот прямо сейчас же садись писать письмо своему мужу. Это больше нужно именно тебе. Пиши ручкой на бумаге, зачеркивай, формулируй, правь, доводи до читабельно-понимательного состояния. Откладывай, продумывай, приступай снова.
Лучше способа привести мысли и эмоции в порядок трудно придумать.
Как-то вот мне торопыга увиделась. Ой сколько черт из себя недавней узнала :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
он просто ТАКОЙ человек.

Поясни. КАКОЙ? Пофигист? Он часто опаздывал на поезда и самолеты? А на совещания с руководством? На интересные ему матчи? На концерты любимой группы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Упс синхрон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ksuha:
;;-))) ;;-))) ;;-))) :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
И ещё. Ты сейчас что - с телефона пишешь?
Извиняюсь за очепятки, просто пишу с ноутбука без мышки, а сенсорная панель просто ужасная, да и боюсь что-то забыть, недосказать, а в итоге получается что спешу, тороплюсь...Я пока наверное не готова к общению с мужем вообще. Сегодня взяла таймаут, муж со свекровью звонили, я не ответила, боюсь услышать негатив по отношению ко мне... Хотя уже подозреваю что подумали- какая нехорошая мама с ребенком общаться не хочет.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Поясни. КАКОЙ? Пофигист? Он часто опаздывал на поезда и самолеты? А на совещания с руководством? На интересные ему матчи? На концерты любимой группы?
Да нет, когда для себя любимого, так он всегда все помнит и всегда вовремя старается

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
когда для себя любимого, так он всегда все помнит и всегда вовремя старается

Вывод - ЗНАЧИМОСТЬ либо тебя, либо твоих требований в его иерархии ценностей.
Если тебя - сливай воду.
Если твоих требований, есть о чем говорить и над чем работать.
Прежде всего - над собой.
Построить своё Распределение Важности.
Что для тебя - АБСОЛЮТНО необходимо получить от мужчины рядом?
Что - очень желательно?
Что - "было бы здорово, но я понимаю..."?
Что - "ваще сюрприз какой-то"?

Ты ОБОСНОВЫВАЕШЬ свои ТРЕБОВАНИЯ по пунктуальности?
Можешь примеры привести?
Или "если я сказала быть в 8.15, в 8.18 ты получишь сковородкой (пусть и вербальной) по башке!"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 chocolate:
Я тоже не умела ждать. Особенно меня бесило, когда мы с мужем договариваемся, например, выехать во столько -то на какое-то мероприятие. Я соответственно рассчитываю время во сколько встать, чтобы выйти во время. И вот он встает значительно позже меня, потом кушает быстро, одевается и он готов. А я мечусь между еще дожевывающими завтрак детьми, подготовкой одежды для них, одевая уже позавтракавших малышей (всего детей у нас пятеро), и при этом крася ресницы (самой тоже хочется быть красивой). Муж при этом имея несколько свободных минут садиться играть на фортепиано. Я тихонько зверею, потому что ну как он может не понимать, что мне нужна помощь - это раз, мы можем опоздать - два. Соответственно пока мы выйдем из дома, моего хорошего настроения уже не бывало и детям досталось по полной. Так было раньше. Теперь же я спокойно даю ему четкие инструкции:"Муж, мне нужна твоя помощь: одеть малышей. Оле вот эту одежду(даю ему в руки), Ане вот эти ботинки, варежки в корзинке." "А теперь подержи Андрюшу, пока я оденусь сама." Он спокойно помогает. Мужчинам нужны четкие инструкции. Теперь вся моя семья ждет меня (раньше я ждала пока муж доиграет на ф-но и раздражалась), теперь они меня поторапливают:"Лифт уже приехал, давай скорее." Мое правило, недавно введенное: если все оделись раньше мамы, то они либо идут в машину, либо кнопку лифта нажимают только тогда, когда мама начинает закрывать ключом дверь квартиры. Правило есть и оно работает, никто никого не торопит. Я стала спокойнее. Уже не говорю о том, что ничего страшного не будет, если мы опоздаем немного.
Еще раньше очень раздражала следующая ситуация: спрашиваю у мужа, когда придешь домой? Ответ:"Выхожу через 10 минут." Ехать ему примерно час. Следовательно, должен дома быть через час и 10 минут. Если задерживался, я очень злилась. Теперь по-другому. Муж очень увлекающийся, я это поняла и привыкла. Говорит, что выйдет через 10 минут, я смело прибавляю час, иногда полтора, и жду через часа два с половиной. Ну и что, что сама буду укладывать всех детей, ну и что, что самый младший останется без вечерней гимнастики, Зато папа завершит важные дела, и завтра у него будет меньше работы (он же там работает, а не фигней страдает). А если я завершу все укладывания раньше, чем он придет с работы,то я найду чем себя занять. Если придет раньше, чем жду - это как бонус. Как-то так. Да, еще приучила его, когда он выходит с работы - звонить мне (я так меньше беспокоюсь).
Вы подумайте, может не так страшно, что время звонка по скайпу чуть сдвинулось, может ваши планы подвинуть или перенести, или перенести звонок по скайпу. Попробуйте в любой ситуации (мелкой, да и не только) быть гибкой, не жестко держаться за вариант только так, как вы сказали, и не иначе, а смотреть на ситуацию с точки зрения достижения результата. Очень хотите пообщаться с дочкой, но сейчас они не выходят на связь, задерживаются - значит пообщаетесь позже, когда вы свои планы осуществите. Или продумайте еще вариант.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
А кто тебя заставляет письма мужу отсылать? Писать одно письмо можно неделю. Ты разбираешься с собой. Ты можешь вот прямо сейчас четко и ясно высказать свои пожелания-просьбы мужу? Ты можешь прямо с лету сказать, что ты сейчас чувствуешь, чего ты хочешь? Сама для себя можешь ЧЕТКО сформулировать?
Так сделай это для себя! Отрабатывай стиль письма, зная что любит и что не любит твой муж. На что он скривит губы, на что ты получишь негатив, на что в ответ улыбнется. Вырабатывай стиль! Заодно проговаривай, прописывай свои пожелания-надежды-мечты.
Вот чесслово проверено на себе. Плохого не посоветую :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Mне это очень знакомо, м.б. у твоего мужа очень тонкий музыкальный слух? И его твои "децибелы" вырубают, a oн просто не знает, как с этим жить...Однажды попытался таким образом" убавить громкость", один раз-сработало и он решил, что это единственно правильный метод.
Попробуй с ним в спокойной обстановке поговорить "о крике" или о том, что он считает криком? Попробуйте вместе покричать на разные тона и выяснить, какая нота для него является "криком".
Это мой личный опыт :uch_tiv:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Я пока наверное не готова к общению с мужем вообще.

Хорошо, что ты это осознаешь.
Остынь, почитай темы, посмотри на себя со стороны, подумай, задай нам вопросы.

chocolate писал(а):
Сегодня взяла таймаут, муж со свекровью звонили, я не ответила, боюсь услышать негатив по отношению ко мне...

А вот это - зря. Если бы просто "провинившийся" муж звонил, а то ведь с ним РЕБЕНОК. Мало ли... Я уже не говорю о, не дай Бог, болезни и вопросах по леченью, но ребенок просто может плакать и потребовать МАМУ. Ребенку пообещают "маму на экране", ребенок настроится, а тут - виг вам. И ребенок услышит "Конечно, ей плевать на то, что здесь с нами может случиться!". Оно ТЕБЕ надо? А ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
До слез...
Спасибо тебе, девочка моя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
Гениально!!!
Я и не подумала!!! Шоколадка глуховата и не понимает, как её голос, интонации и громкость воспринимает муж!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ksuha писал(а):
Вот чесслово проверено на себе. Плохого не посоветую

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Пример приведу, а вы уже рассудите объективно. Я написала ему список на листочке что купить в поезд для ребенка и специально выделила- гель-антисептик. Три раза устно повторила, что не забудь! Когда отзванивался после покупки-все купил???? все! В итоге - ой я забыл...Это к вопросу про четкие указания- у нас это не проходит. Зато когда есть свободная минутка- поиграть в танчики мы никогда не забьваем. Самое главное- он не видит в этом проблемы, ну забыл, ничего страшного, можно же поправить в 10 часов вечера бежать в круглосуточную аптеку, можно же поправить и так постоянно меня "прокалывает", ставит в стрессовые ситуации

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Последний раз редактировалось chocolate 24 апр 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
А вот это - зря. Если бы просто "провинившийся" муж звонил, а то ведь с ним РЕБЕНОК. Мало ли.
Там бабушка с огромным опытом, справятся. Они все равно меня уже не доверяют как маме...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
meite писал(а):
Вы подумайте, может не так страшно, что время звонка по скайпу чуть сдвинулось, может ваши планы подвинуть или перенести, или перенести звонок по скайпу. Попробуйте в любой ситуации (мелкой, да и не только) быть гибкой, не жестко держаться за вариант только так, как вы сказали, и не иначе, а смотреть на ситуацию с точки зрения достижения результата. Очень хотите пообщаться с дочкой, но сейчас они не выходят на связь, задерживаются - значит пообщаетесь позже, когда вы свои планы осуществите. Или продумайте еще вариант.

Это в точку, Спасибо! :-ok-: постараюсь

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB