Текущее время: 17 май 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Я и не подумала!!! Шоколадка глуховата и не понимает, как её голос, интонации и громкость воспринимает муж!!!
Любой челоовек когда на эмоциях может воспринять неавдекватно. ИМХО а насчет слуха, ну да груховата((((и аппарат правда стыжусь носить на работе

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Самое главное- он не видит в этом проблемы

А хоть раз было, что что-то случилось из-за его "прокола"?
Что кроме твоего раздражения и твоих "децибелов" случалось такое, что можно было бы вспомнить и приколоть "напоминаловкой в мозг"?
Когда будешь писать ПЖЧ, выдели эту тему не упреками, а ОБЪЯСНЕНИЕМ, что ты воспринимаешь такие истории как НЕПОСТАВКУ производственно необходимого элемента. Я не знаю, в какой области он работал, но, подозреваю, что нечто металлургическое или около того. Пример должен быть из близкой ему сферы.
Типа: "Если в сплав в нужный момент не ввести нужный МИКРО элемент, будет не тот сплав, который заказан и запланирован - не с теми свойствами."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Любой челоовек когда на эмоциях может воспринять неавдекватно

ПИСАЙ, СИДЯ.
Твои "эмоции" - моча на полу, на сидении унитаза и на стенках вокруг. Пока ты это не поймешь, проблемы будут нарастать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
ну да груховата((((и аппарат правда стыжусь носить на работе

А чего тут стыдиться? Наоборот, необходимо носить аппарат и предупреждать при случае, что громкость твоего голоса соответствует не моменту, а твоему уровню восприятия звуков определенного спектра. Ты коронок на зубах тоже стыдишься? Очки - предмет для ухода в скит от позора? У меня тоже правое ухо с детства плохо слышит, а правый глаз плохо видит. И что - умереть на месте от стыда? Щас! Объясняю проблему и прошу сажать меня за столом переговоров и в самолете так, чтобы правая сторона была "неважной" для общения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Там бабушка с огромным опытом, справятся. Они все равно меня уже не доверяют как маме...

А вот об этом поговори СРОЧНО с Тихим Омутом в личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
А хоть раз было, что что-то случилось из-за его "прокола"?Что кроме твоего раздражения и твоих "децибелов" случалось такое, что можно было бы вспомнить и приколоть "напоминаловкой в мозг"?Когда будешь писать ПЖЧ, выдели эту тему не упреками, а ОБЪЯСНЕНИЕМ, что ты воспринимаешь такие истории как НЕПОСТАВКУ производственно необходимого элемента. Я не знаю, в какой области он работал, но, подозреваю, что нечто металлургическое или около того. Пример должен быть из близкой ему сферы.Типа: "Если в сплав в нужный момент не ввести нужный МИКРО элемент, будет не тот сплав, который заказан и запланирован - не с теми свойствами."

На самом деел таких "неисправимых проколов" было мало. В основном все исправлялась в панике... Приколоть могу случай, когда он не мог в последний момент найти свой старый загранпаспорт на оформление старого и я услышала много хорошего с свой адрес какая я неаккуратная хозяйка... А как объяснить человеку, что надо собирать все документы заранее. Сколько ругани было когда он собирал документы на усыновление, ну прям маленький ребенок, он даж сам просит ему напоминать, вдруг что-нибудь забудет. У нас постоянно на холодильнике магнит с листочком.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Последний раз редактировалось chocolate 24 апр 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
У нас остоянно на холодильнике магнит с листочком.

Как он учился в школе? У него что - ADHD или ADD?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
А чего тут стыдиться? Наоборот, необходимо носить аппарат и предупреждать при случае, что громкость твоего голоса соответствует не моменту, а твоему уровню восприятия звуков определенного спектра. Ты коронок на зубах тоже стыдишься? Очки - предмет для ухода в скит от позора? У меня тоже правое ухо с детства плохо слышит, а правый глаз плохо видит. И что - умереть на месте от стыда? Щас! Объясняю проблему и прошу сажать меня за столом переговоров и в самолете так, чтобы правая сторона была "неважной" для общения.

так и выкручивалась когда не было аппарата, просто у нас такая конкуренция на работе , пока я была в декрете взяли еще 2-х переводчиков, вот и чувствую себя "серой" мышкой

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
СРОЧНО
Аптека, можно завтра? У нас уже за полночь. Я завтра обязательно все еще раз на свежую голову

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
ADHD или ADD?
Да нормально учился, в технике дорожно -строительной разбирается, вышка у него. С дефицитом внимания нет роблем

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Проблемы со слухом у тебя и с памятью у него? - Прекрасный повод обсудить, понять и принять индивидуальные особенности каждого из вас. И оказывать друг-другу помошь в том, чем не силен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
ksuha писал(а):
Проблемы со слухом у тебя и с памятью у него? - Прекрасный повод обсудить, понять и принять индивидуальные особенности каждого из вас. И оказывать друг-другу помошь в том, чем не силен.
Ну вы еще нам какую нидь группу инвалидности присвойте, вы чего
;;-)))

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
пока я была в декрете взяли еще 2-х переводчиков, вот и чувствую себя "серой" мышкой

Может, чем под плинтус в норку заползать, попробовать серьезно повышать квалификацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
можно завтра? У нас уже за полночь.

Я сама хотела это предложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
вы еще нам какую нидь группу инвалидности присвойте

Отнюдь...
Вопрос не в инвалидности, а в СПЕЦИФИКЕ, которая ИНОГДА мешает чему-то в общении и работе.
И да - это надо обсуждать, принимая другого и вместе обсуждая "сетку безопасности".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
в технике дорожно -строительной разбирается

Тогда пример про отсутствие грейдера. Или, там, про цемент с не теми добавками под бетонное покрытие дороги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
2 apteka:
:pri_vet:-:

Имелась в виду именно особенность, изюминка.
И обсуждение, принятие таких изюминок ( сучков) и есть шаг навстречу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
chocolate писал(а):
можно завтра?


:pri_vet:-: Пишите, когда будет удобно.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ksuha писал(а):
обсуждение, принятие таких изюминок ( сучков) и есть шаг навстречу

:bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тихий Омут:
Бери на буксир Шоколадку. Ты ей сейчас просто НЕОБХОДИМА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
здравствуй, Шоколадка :)

chocolate писал(а):
Почему срывает крышу когда слышишь негатив от близкого человека, начинаешь оправдываться а он просто бросает трубку и игнорирует тебя?


я для себя недавно открыла(осознала, приняла) вот что. если ты остро реагируешь на какие-то слова/информацию/"наезды", это означает только одно - это ТВОЕ знание о себе резонирует. объясню. когда ты считаешь себя полной и переживаешь по этому поводу, то любое замечание мужа, что есть надо меньше, для тебя - как красная тряпка для быка. если считаешь себя недостаточно знающей, то любая критика будет добивать и снижать самооценку как профессионала, так и личности. считаешь себя плохой мамой - любое поведение родни, любые слова будут тебе "подтверждать" твою точку зрения. срывает крышу от негатива, потому что для тебя это - больное место. его надо проработать и снять значимость.
а трубку бросает, потому что не может общаться так, как ты пытаешься его заставить.

chocolate писал(а):
Просто мой муж не отражает времени и мне всегда приходится его ждать, А ЖДАТЬ Я НЕ УМЕЮ и если не дай Бог я смею хоть на децибел голос, то что у меня тоже могут быть планы, его приоритеты важнее, он свяжется когда ему удобно и когда он захочет а я должна подстроиться и если его что-то не устроит, он выключает все каналы связи, ну а меня расирает от обиды что меня дрессируют таким образом и начинается истерика , из серии я хочу чтобы обо мне думали положительно и меня не отторгали


про ЖДАТЬ НЕ УМЕЮ - к Аптекиным словам добавить нечего :)
мой бывший муж тоже не в ладах со временем. сейчас меня это не трогает. я всегда прибавляю энное кол-во времени к тому, на которое он рассчитывает и забиваю. сказал, что придет утром, значит, придет ближе к обеду. могу я переделать чужого человека? нет. я себя-то не всегда и не во всем могу "перекроить", а чужого - подавно. "не можешь изменить ситуацию - измени свое к ней отношение". это умно - просто так будет легче.

а, может, не дрессирует? а просто пытается вынести за скобку раздражающий фактор? знаешь, как пытаются вытащить занозу...
мы ВСЕ в СОВМЕСТНОЙ жизни ПОДСТРАИВАЕМСЯ. это - ДАННОСТЬ. нравится тебе или нет, но для нормального со-существования это НЕОБХОДИМОСТЬ, УСЛОВИЕ. договориться о том, кто в чем к кому подстраивается - ваша задача с мужем.

chocolate писал(а):
Хотя он говорит что для него лучшая поддержка- это не включать бензопилу...

веришь - для ВСЕХ (не только мужчин) это - счастье :)

chocolate писал(а):
Три раза устно повторила, что не забудь!

ага... запрограммировали на забыть (частичка "не", говорят, не воспринимается нашим мозгом, а посему запоминается только слово, идущее за ней.

chocolate писал(а):
Самое главное- он не видит в этом проблемы, ну забыл, ничего страшного, можно же поправить в 10 часов вечера бежать в круглосуточную аптеку, можно же поправить и так постоянно меня "прокалывает", ставит в стрессовые ситуации

а действительно - чего страшного? исправил ситуацию? купил? сам? - МОЛОДЕЦ! бывает по-другому. ты бегаешь в ночи по круглосуточным аптекам в поисках необходимого. так что тебе в этом случае повезло. а ты еще и бензопилу достаешь из широких штанин! :) пацан справился со своим косяком, а ты его "Дружбой" по шее... ну как-то... не по-умному :) это такая фигня, право слово...

chocolate писал(а):
Там бабушка с огромным опытом, справятся. Они все равно меня уже не доверяют как маме...

прочитай это сама. много раз. в твоих словах сквозит такое ТВОЕ недоверие к себе как к матери... что с этим делать думаешь?

apteka писал(а):
ПИСАЙ, СИДЯ.

большими буквами написать и перед глазами повесить! ВСЕМ! :)

chocolate писал(а):
Ну вы еще нам какую нидь группу инвалидности присвойте, вы чего

ну, мы все в чем-то инвалиды. потому сюда и пришли. но только не для того, чтобы нам группу присвоили и за пенсией в очередь отправили. а чтобы процедуры и "физиотерапию" и "упражнения" по разработке несовершенных частей души прописали и показали, как правильно выполнять. а потом - все сами-сами-сами. прогресс-результат - в зависимости от желания стать "нормальным"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
И да - это надо обсуждать, принимая другого и вместе обсуждая "сетку безопасности".

Пора уже, но в спокойном варианте.
Пока, все, что ты пишешь-просто калька с моего мужа. А что есть мужья, которые все помнят, девочки? Я думала-листочек на холодильнике-нормальное явление...У нас их несколько. Я вообще, как отвлекаюсь на свои проблемы,свой бизнес- тут же все летит кувырком, с серьезными последствиями.
Но я знаю его особенности и он меня НЕ раздрожает. Это всего лишь "бытовуха", "рабочие моменты"...
На самом деле, он-муж Шоколадки без ее суеты в состоянии сам испровлять свои проколы. Так дай это ему сделать!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
муж Шоколадки без ее суеты в состоянии сам испровлять свои проколы

О, кстати!
Я тут отъезжала и по дороге вспомнила, что упустила эту тему - "проколы".
А ведь это для Шоколадки - проколы, а для её мужа - ПУСТЯК, о котором нечего было говорить с самого начала. Он не в курсе ПРИЛОЖЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ. Это как если один человек видит пустую шкатулку и складывает туда пульты от всего подряд, а для другого это - КОЩУНСТВО, потому что в этой шкатулке лежали отцовские погоны и ордена такой ценности, что после смерти папы их пришлось сдать государству.
Если первому человеку объяснить ПРИЛОЖЕННУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, он может отчасти проникнуться, но все же не на полный вес "Приложенного", так как он этого знаменитого папу не застал и ему постоянные СРАВНИТЕЛЬНЫЕ упоминание о папиных достижениях от тещи и жены уже слегка поперек горла.
Идея понятна?
Это для Шоколадки не купленный ЗАРАНЕЕ гель был "Без него Земля остановится", а для её мужа - "А что - проблема купить, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ?". Вот если ему объяснить, что этот гель бывает редко или что его надо применять НЕМЕДЛЕННО - при первых признаках чего-то там, или что ТОЛЬКО это помогает ребенку при... и от..., то тогда забыть купить станет практически невозможно - Приложенная Значимость если и не сравнится с Шоколадкиной, то потяжелеет на порядок.

На предполагаемый вопрос "А какого хрена я буду ему всё разжевывать и объяснять, если просто есть мой СПИСОК - руководство к его действиям?", даю превентивный ответ, состоящий из трех частей:
- "А кому сейчас легко?";
- "Да, жизнь - штука несправедливая!";
- "Ты это будешь делать, потому что хочешь, чтобы у тебя была СЕМЬЯ, в которой все друг друга УВАЖАЮТ и действуют СОВМЕСТНО".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
"Ты это будешь делать, потому что хочешь, чтобы у тебя была СЕМЬЯ, в которой все друг друга УВАЖАЮТ и действуют СОВМЕСТНО"
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
ПИСАЙ, СИДЯ.

Пожалуйста, модераторы, куда-нибудь, в специальное место-там, где самое мудрое хранится :ro_za:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB