Текущее время: 30 апр 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
"Внутренний Стержень, Зеркало и Компас – взаимосвязанные, РАЗНЫЕ и одинаково необходимые составляющие Личности.
С составляющими элементами Компаса мы рождаемся. При определенном составе Компаса Внутренний Стержень есть СРАЗУ, но и нагрузка на судьбу по Карме будет такая, что мало не покажется. Во всех древних философиях это отмечено выражениями типа Креста, который каждому выдается по СПОСОБНОСТИ ЕГО НЕСТИ. (А)

А вот Зеркало – способность увидеть себя самостоятельно и ПОВЕРИТЬ в то, что увидел. Смелость для этого необходима, потому что нет белых и пушистых до донышка, мы все приходим отрабатывать Карму, а не хвастаться оперением ангельских крыльев." (А)

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
« Они сидели на своих сундучках дружно продолжая галдеть и спорить , обвиняя друг друга в произошедшем.
-Ша! Тихо! Допрыгались? Довыступались? Это из-за вас Здание рухнуло. Вам этого мало?
-А ты откуда взялся? Такой весь в кольчужке хромоноженький? Умывальников начальник и мочалок командир.....гы...
-Вот я то как раз и не взялся, а всегда был. Это вы ко мне нацеплялись , мочалки — тут вы правильно подметили...гы..Ладно, без обидок. Может оно и к лучшему, что все здание рухнуло — все равно везде коротило и протекало. Мы заново все построим. Чертежи новые нужны — для большей устойчивости ко всяким катаклизмам. Нука , мадамы, дружно строем по одному разберитесь все со своими хотелками и желаниями. Но только не между собой - вон Зеркало стоит.
-Строить? А чего это всё мы да мы. Вон старик в позе Лотуса сидит с голубем на башке. Пусть он тоже делом займется.
-Вы мне хоть старика не трогайте — вот он как раз Делом и занимается, несмотря на весь ваш галдеж. Давайте ка прекратим эти келейные дискуссии в истерических интонациях : кто виноват и что делать , а действительно займёмся делом. Вон ты, самая бойкая , с короной набекрень — шагом марш к Зеркалу, а то рука уже сама к мечу тянется...
-Хи...слушаюсь и повинуюсь (реверанс) , мой господин ...гы.. Свет мой зеркальце скажи и всю правду доложи....

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Зеркало:
-Ты кто? Толстая, в одеждах расцветки а ля Пикассо, неухоженная — неужто прынцесса?
А нельзя ли повежливее — я ведь и обидеться могу...
-Гы...это как раз то , что у тебя лучше всего получается. Пора уже из пемпарсной принцессы в королевищну превращаться. Заигралась. Деточка . В своих обидках.
-Да я не ем практически. Разве что яблочко и мороженное. А во все эти пестротени меня эта с Пикассо вкусом дурочка одевает , да и как тут ухоженной-то быть, когда эта домохозяйка-курица постоянно что -то готовит, стирает и убирает?
-Ага. Расскажи мне расскажи. Мороженное звучит невинно, но не же полкилограмма в один присест...Чего ты вообще хочешь, любишь,умеешь?
-Хачу красиво на ряжаться, хачу украшений и путешествий, хачу....люблю...
Вы бы свои хотелки поубавили. Вон шкафы ломятся и вечная дилемма - нечего надеть. Может попробуете для начала в одном размерчике остановиться. Да и украшений хватает. И пол мира уже объездила....
-А ещё я умею лениться и капризничать. Вот.
-Убила.
-Зато хорошо умею организовывать других и занимаюсь благотворительностью.
-Ну вот и ладненько. Займись делом — организуй для начала себя. Следующий.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
- Ты кто? Прям экзотика сплошная..
-Хачу любить , хачу страдать...с ума сводить и прорецать....
-О еее. Не настрадалась ещё? Ты хоть заметила, что из-своей свободолюбивой и кочевой натуры опять оказалась в местах, где тебя уже однажды сожгли. Всего лишь пару веков назад?
-Ой мамадорагая! Чё ж делать то?
-Спакуха. Мир стал более цивилизованным. Не сожгут. Языки любви учи — хватит юбкой махать, любвиобильная ты наша. И мой тебе совет — почаще держи рот на замке, если не хочешь, что бы другие многозначительно крутили пальцем у виска. Следующий.

-Ты кто очкарик? Гарри Поттер?
-Неа. Я философ. Всё в этой жизни эфемерно.
Я ЕСТЬ. ТЫ ТОТ КТО ТЫ ЕСТЬ.
Ничто хорошее не даётся даром.
Никто не может в жизни сделать всего, что он хочет, НО каждому по силам не делать того , чего он НЕ ХОЧЕТ.
...............
..............."

Вот такая билиберда получилась. Из серии я вся такая протеворечивая, вся внезапная я.
Я в теме?
Можно переходить к Границам и Пограничникам?

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
Можно переходить к Границам и Пограничникам?

В смысле - диаложек? Почему нет - переходи, если самой понятнее становится при этом.
Только отредактируй вначале уже выложенное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
В смысле - диаложек?


Нет конечно. Это всего лишь набросок ироничной конструктивной критики СЯ. Основная работа идёт за кадром. И конечно есть вопросы.
apteka писал(а):
Только отредактируй вначале уже выложенное.


Как раз сейчас работаю с "Конями".
Реакция обидой - важный и полезный механизм, если включен Контролер, если идет процесс осознанного Самоопределения.
Почувствовал укол обиды? Немедленно отстраняйся и РЕАГИРУЙ включением анализа причин.  (А)

Уже поставила Контролёра и усиленно тренирую мгновенное отстранение и анализ.
Я вообще-то хотела эту тему в ветке Самоопределение открыть. Но тут как-то все статьи рядом.
Вот никак не разберусь -почему меня так легко завиноватить? Комплекс отличницы? Воспитание вообще не было строгим. Никакой застарелой вины в себе не нарыла — если кого и обидела, то невольно. Заниженная самооценка? Или ещё что?

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
почему меня так легко завиноватить?

А какая цепочка эмоций и реакций дальше?
То есть тебе "объяснили", что это из-за тебя динозавры вымерли вместе с Мертвым морем, а ты ложишься на голый пол (не дай Бог, если там случайно умягчающий самонаказание коврик окажется) и начинаешь медленно и печально делать себе моральное харакири?

Или обижаешься на виноватящего и стараешься найти что-то, в чем его самого обвинить?

Или признаешь вину, но знаешь, что ЗАТО...

И так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
А какая цепочка эмоций и реакций дальше?


В том-то и дело, что эмоции и реакции различные.
Без морального харакири :-): - тут я себе доверяю.
В попытках, на мой взгляд, абсурдных обвинений - смешно. И как раз так и отвечаю "Ага, и что мамонты вымерли виновата тоже я " :hi_hi_hi: Виноватенье моментально прекращается.
В более приземлённых виноватиньях, где я вообще не при делах - возмущаюсь, иногда довольно эмоционально (без обидок).
Если виноватят на мой взгляд по делу - признаю. Но начинаю что-нибудь блеять в своё оправдание.
У меня получается обидки сами по себе, а вины сами по себе.

И куда Контролёра ставить в винах?

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
У меня получается обидки сами по себе, а вины сами по себе.

И куда Контролёра ставить в винах?

Переведи с латыни на латинский. Я пока не понимаю, о чем орехи грызем. Нормально, вообще-то, когда солят огурцы, а из крыжовника варенье делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
Нормально, вообще-то, когда солят огурцы, а из крыжовника варенье делают.


Вот. Уже чувствую себя виноватым тугодумом. При чём слово тугодум не считаю обидным :shuffle: .
А яблоки можно и солить и варенье делать - и это тоже нормально.
Спасибо, что помогаешь мне думать :ro_za:
apteka писал(а):
Или обижаешься на виноватящего и стараешься найти что-то, в чем его самого обвинить?


Nani писал(а):
У меня получается обидки сами по себе, а вины сами по себе.


Попробую проанализировать ещё раз.
При несправедливости обвинения - чувство шокирования, удивление - реакция: возмущение, содрогаю энтропию.
При справедливом обвинении и его признании - чувство стыда, неловкости - реакция:
извинения, оправдания, подавленость. Никакие ЗАТО не помогают.Я их просто не нахожу.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
При несправедливости обвинения - чувство шокирования, удивление - реакция: возмущение, содрогаю энтропию.
При справедливом обвинении и его признании - чувство стыда, неловкости - реакция:
извинения, оправдания, подавленость. Никакие ЗАТО не помогают.Я их просто не нахожу.

А проблема в чем?
Нормальные человеческие реакции.
Если бы ты сказала, что при первых признаках несправедливости по отношению к тебе ты передергиваешь курок, я бы начала чесать репу и работать с тобой за кадром по выявлению неосознанных врожденных или благоприобретенных в детстве психологических язв.
Если бы ты сказала, что ты в принципе не воспринимаешь критику и ВСЕГДА находишь оправдание любым своим поступкам и высказываниям - даже если они нанесли безусловный вред и причинили безусловную боль другим, я бы тяжело вздохнула, вспомнила личный опыт неизбегаемого по техническим причинам общения с такими людьми и отправила тебя читать описание понятия "социопат" в Вике.
А ты говоришь о вполне нормальных реакциях.
ПРОБЛЕМА ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО в чем?
Где орех, который надо угрызать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
ПРОБЛЕМА ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО в чем?
Где орех, который надо угрызать?


Дык ведь Здание заново строю - не хухры-мухры :nez-nayu:
Раньше ведь коротило и протекало, пока не рухнуло.
Хорошо хоть Внутренний Стержень заложен изначально. Хотя конечно пострадал немного от предыдушего замужества с Демимургомсоциопатом, когда меня колотили вбивая свою правильность происходящего в мире - шрамы-то остались. (На днях случайно узнала . что он сейчас колотит свою 83 летнюю мать, сломал ей руку - волосы дыбом. Так -что я ещё легко отделалась).
По существу. В теме о трёх конях: обида, зависть, вина.
Не зависливая вообще.Со-радуюсь.
По обиде работаю уже с Контролёром-отстраняясь и анализируя .
Попробую привести конкретный пример о вине.
Пунктуальная, взыскательная к себе(без фанатичного перфектционизма), если что-то обещаю - стараюсь выполнить.
На днях торопилась на термин к зубному. Бац - машина не заводится. Аккумулятор сел.
Пытаюсь дозвониться перенести или отложить термин - занято. Вызываю техников. Машину завели через кабель. Приезжаю с опозданием на 20 мин. У врача козья мордочка(оно и понятно-у него время деньги) - сражуже начал возмущаться. Я конечно, простите извините - звонила, машина...Ужасно неловкая ситуация. Так перенервничала, что всё из рук валилась -день пропал. Как бы ерундовая на первый взгляд ситуация (никто не умер) - а я была как выжатый лимончик.
Вот это состояние выжатого лимончика считаю моей Проблемой.
Нервничаю-энегетически опустошаюсь.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
Так перенервничала, что всё из рук валилась -день пропал. Как бы ерундовая на первый взгляд ситуация (никто не умер) - а я была как выжатый лимончик.
Вот это состояние выжатого лимончика считаю моей Проблемой.
Нервничаю-энегетически опустошаюсь.

А что "прокололо шарик"? То, что ты оказалась НЕ совершенной (пусть не по своей вине), или все-таки то, что на тебя наехала "козья морда"? Кстати, а почему у него телефон занят был? Система "оставьте ваше сообщение" не существует или он экономит так - нет ни записи и немедленного прослушивания пропущенных сообщений, ни рецепционистки с нормальными навыками одновременной работы на телефоне с несколькими клиентами? Или он с любовницей ворковал по телефону?
Ты один раз позвонила или звонила все время и так и не дозвонилась?
Почему такая ситуация - твоя вина? Машины, бывает, не заводятся. На дорогах бывают аварии с необъездными пробками. Можно выезжать к любому назначенному времени с запасом в полчаса и все равно ИНОГДА опоздать по независящим обстоятельствам.
Извинилась, пояснила, что не сидела в машине на стоянке СПЕЦИАЛЬНО, чтобы его драгоценное время растранжирить, и ЗАБИЛА.
Понимаешь, я сегодня одной подруге уже написала, что человек может на ровном (для тебя) месте сорваться на тебя по совершенно ничтожному или даже отсутствующему поводу только потому, что у него что-то "бу-бо" (жена ночью не дала; муж накануне напился и врезал, когда попыталась вякнуть; сына-дебила из школы выгоняют; анализы плохие, надо делать повторный рентген, а там...), либо потому, что это - энергетический вампир, который ждет ответный выброс "на пожрать".
Оно всегда малоприятно, но Контролер именно на это и ставится. Вместо "упадания в эмоциональную яму с самолично заточенным колом" ты с большим интересом к процессу начинаешь разглядывать человека, пытаясь определить, что там на самом деле происходит В НЕМ. Ты этим выталкиваешь себя из привычной Колеи эмоционального реагирования в ИНТЕРЕСНОЕ - психологический детектив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
А что "прокололо шарик"? То, что ты оказалась НЕ совершенной (пусть не по своей вине), или все-таки то, что на тебя наехала "козья морда"?



apteka писал(а):
Почему такая ситуация - твоя вина?


Аккумулятор гавкнулся по моей вине. Вечером включила в машине лампу, собрала барахлишко , удалилась - лампу в машине не выключила. К утру, естестна, ак. сел.
Какое там совершенство. С детства рассеяная. Знаю эту мою слабость. Обыкновенно всё это включить, выключить , происходит на подсознательном уровне.
Я , например, в школе где-то в 5 классе, что бы сделать домашнее задание по математике включала телик, с интересом смотрела фильм и решала задачки, чисто формально, потому-что уже в школе всё усвоила, внимательно слушая преподователя.
К чему я это - нету у меня дифицита внимания, рассеяного склероза и манечки всё перепроверять за собой и контролировать тоже нету.
В домашних бытовых условиях доходит до смешного.
Пример:
Муж: " Ты не замечаешь, что постоянно хоть пару зёрен кофе сыпешь мимо кафемашины. Задрался их убирать."
Я:" Иногда замечаю, но не заметила что постоянно...гы. Нелегко тебе со мной - гении , они ведь всегда немного рассеяны." - перевожу всё в шутку и ржом вместе.


apteka писал(а):
Понимаешь, я сегодня одной подруге уже написала, что человек может на ровном (для тебя) месте сорваться на тебя по совершенно ничтожному или даже отсутствующему поводу только потому, что у него что-то "бу-бо" (жена ночью не дала; муж накануне напился и врезал, когда попыталась вякнуть; сына-дебила из школы выгоняют; анализы плохие, надо делать повторный рентген, а там...), либо потому, что это - энергетический вампир, который ждет ответный выброс "на пожрать".


Теперь понимаю. Сама бы вжисть не додумалась - слабо у меня со знаниями человеческой природы (несмотря на дипломчик психолога - теория есть, практики нет :ts_ss: ). Вот и скачу по граблям с завидной закономерностью.
Фактически я уже ехала к дантисту с пакетом осознания моей вины во всей этой цепочке проколов и с извинениями на блюдечке с голубой каёмочке. Вот ту надо ставить мне Контролёра - я так понимаю. Разгрузив на меня весь свой негатив(из-за "бо-бо" или ещё чего -теперь я и это понимаю) он мне фактичски довесил вины и и я буквально рухнула в эту мгновенно возникшую "эмоциональную яму с колышком".
И ещё сработал эффект неожиданности. Я у этого дантиста лет 10 пациентка. Такой себе весёлый голландец, лёгкий в общении, первоклассный специалист.
У нас есть самые разные варианты праксисов. У него маленькая. На рецепшен жена, он врачь с медсестрой-ассистенткой. И звонила я несколько раз - пока техники с моей машиной возились. Скорее всего его жена на рецепшене и блоканула телефон :hi_hi_h
apteka писал(а):
Контролер именно на это и ставится. Вместо "упадания в эмоциональную яму с самолично заточенным колом" ты с большим интересом к процессу начинаешь разглядывать человека, пытаясь определить, что там на самом деле происходит В НЕМ. Ты этим выталкиваешь себя из привычной Колеи эмоционального реагирования в ИНТЕРЕСНОЕ - психологический детектив.

:ki_ss: :hea_rt: - вот оно - решение и этой моей проблемы. Аптека - ты гений. И как всё гениальное просто. Контролёры наше всё - какая там нафиг пофигу психология.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
вот оно - решение и этой моей проблемы

Это - решение проблемы для большинства повышенно чувствительных к внезапным эмоциональным атакам. Только Контролера-детектива надо тренировать обязательно. Я всегда рекомендую смотреть (и пересматривать) фильмы с этой точки зрения. И наблюдать ВЕЗДЕ и ВСЕГДА за другими глазами "частного детектива в отпуске". Ну, то есть, ты не на задании, вокруг - не потенциальные или известные преступники, но "мастерство не пропьешь" - ты ПРИВЫЧНО отслеживаешь взаимодействия, реакции, реплики и строишь варианты базовых моделей, предполагая развитие и корректируя себя на ходу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
Только Контролера-детектива надо тренировать обязательно

apteka писал(а):
наблюдать ВЕЗДЕ и ВСЕГДА за другими глазами "частного детектива в отпуске".

apteka писал(а):
ты ПРИВЫЧНО отслеживаешь взаимодействия, реакции, реплики и строишь варианты базовых моделей, предполагая развитие и корректируя себя на ходу.


Спасиб :uch_tiv:
Понил.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Сегодня в сопровождении Контролёра-детектива и Пограничника, с зажатой в кулачке отвалившейся вчера коронкой снова была у дантиста (это не его фуш - мне эту коронку надо было переделывать ещё год назад).
Пограничника настроила всего лишь на одну фразу: Вы понимаете,что поход любого нормального человека к дантисту - это уже стресс. Не надо мне его ещё и добавлять вашим недовольством ( даже потренировала перед зеркалом серъёзное лицо). В пртивном случае я буду вынуждена обратиться к другому врачу.
Я правильно поняла роль пограничника? Вот так вот можно, а вот так вот уже перебор?
Сегодня врач был приветлив , любезен, деловой. Пограничник не понадобился ( а может мое сеъёзное лицо и выдало Пограничника - оно и к лучшему).
Вот на дантисте пока и буду тренировать своего Контролёра и Пограничника - темболее работа предстоит с моими зубомостами нелёгкая и продолжительная. Нафига оно мне надо, что бы за мои же нехилые зуболечебные деньги мне же и хамили ("бо-бо" там или жена не дала).

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
поход любого нормального человека к дантисту - это уже стресс. Не надо мне его ещё и добавлять

Все. Достаточно.
Остальное - переход от защиты своих границ к наступанию на его мозоли. Оно тебе надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Nani писал(а):
Сегодня врач был приветлив , любезен, деловой. Пограничник не понадобился ( а может мое сеъёзное лицо и выдало Пограничника - оно и к лучшему).

У меня к дантистам особенная любовь:-) (я не оригинальна).
С маленькой практикой он должен быть таким нежным и трепетным с Вами, таким душевным и сладеньким, что выслушав Вас (о том, что вы-то звонили!) тут же побежал раскатывать перед Вами ковровую дорожку и сдувать с Вас пылинки...
С маленькой практикой-достаточно ли у него опыта решать Ваши проблемы? Да еще делать "бу-бу" за Ваши же деньги?(немаленькие и неважно что там у него за кадром)?
У меня большой многострадальный опыт общения с дантистами-это я им делаю:"бу" (могу), а они при этом терпеливы и сказочно доброжелательны. Как- то были проблемы с транспортом и я отказалась по этой причине от аппойтменте за полчаса, он (ресершионист и по совмещению муж дантиста) приехал за мной на своей машине:-)
А что, Вы-первый человек в их практике, который совершил такой криминал, как опоздание??? Или у них такая маленькая клиентура...тогда и опыта недостаточно для наших постсоветских зубов, правда, мне советский (русско-перестроечный) рутканал проходил один местный дантист-специалист ручной дрелью 2 часа:-))) У него в клиентах-наши местные хоккеисты.




Nani писал(а):
Аккумулятор гавкнулся по моей вине. Вечером включила в машине лампу, собрала барахлишко , удалилась - лампу в машине не выключила.
Бывает, с кем не бывает, это не вина, а техническое недоразумение.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
мне советский (русско-перестроечный) рутканал проходил один местный дантист-специалист ручной дрелью 2 часа:-))) У него в клиентах-наши местные хоккеисты.

УБИЛА. Не дай Бог, кто-то из наших американок увидит - кома гарантирована! У нас тут, в Штатах, зуб мудрости только под наркозом удаляют!!! Если два умудренных зараз - только в госпитале! Я им когда здесь сказала, что мне все делать и удалять вообще без наркоза, потому что у меня мотор обезболивающие терпеть ненавидит, дохтура в обмороки повалились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
удалять вообще без наркоза
:sh_ok: Аптекушка! :mouse:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
Nani писал(а):
поход любого нормального человека к дантисту - это уже стресс. Не надо мне его ещё и добавлять

Все. Достаточно.
Остальное - переход от защиты своих границ к наступанию на его мозоли. Оно тебе надо?


Прочувствовала разницу. Достаточно пригрозить пальчиком - НЕ НАДО.
Нефиг вертеть ещё и перед его носом гранатой :-):
Ух - воин во мне проснулся :ry_car:
Теперь его надо научить улавливать эту тонкую грань - защиты границ, не переходя в наступление.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Сентябрь писал(а):
С маленькой практикой-достаточно ли у него опыта решать Ваши проблемы?


Практика у него хоть и маленькая, но современно оборудованная всеми примочками и аппаратами (рентген, всякие чистящие машинки и т.д.)
Сам он предпенсионного возроста - опытный специалист. В деньгах и пациентах всё ок.
Даже как -то упоминал, что хочет уже закругляться с врачеванием и поселиться на Мартинике. Там ему легче дышится(у него какая-то аллергия). Но жена пока упирается - в Германии дети, внуки.
У меня пару лет назад надо было штифты делать для крепления моста. Кость челюстная оказалась тонкой - невозможно было дырки просверлить. Так он меня возил на своём же порше в соседнюю Голландию к своему коллеге. Они мне там эти штифты молототочком затюкали. В Германии за это никто бы не взялся. Ощущение конечно после этой процедуры было как после лёгкого сотресения мозга -головокружение. Но быстро прошло. Красота требует жертв :-):

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
Я им когда здесь сказала, что мне все делать и удалять вообще без наркоза, потому что у меня мотор обезболивающие терпеть ненавидит


:sh_ok: - ваще!

У нас тут принято даже зуб "живой" кариесный пилить с наркозом и это моё спасение :shuffle:

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
Сам он предпенсионного возроста

Тогда спишем его психическую атаку на гормональный кризис или предыдущую ночь, когда "не получилось даже с Виагрой". Пожалей бедняжку и не бери вину за его нестояк на себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB