Текущее время: 29 апр 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Ладно, пусть живёт :shuffle:
Тем более он меня вчера встретил с собственноручно нацарапаным на русском языке "НИНА" и соловьём заливался как он русских любит. Это было мило. :-):

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
RedTata писал(а):
То есть - достаточно ли только собой самой заниматься или нужно налаживать и внешние связи, с оговоренностью-установкой личных границ, мер допустимого?
конечно, сейчас эти вопросы у меня возникают в связи с желанием себя защитить.
но может это необходимо?

И то, и то ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ты занимаешься собой, чтобы понять, кто ты и где твои границы. Вначале - наощупь в темноте, спотыкаясь и набивая шишки. Потом, если повезет, находишь выключатель и включаешь свет. (Этому посвящен весь форум "Самоопределение")
Поняв свои границы, начинаешь их укреплять изнутри самоуважением. При этом ты меняешься даже внешне. Осанка, походка, глаза, рот - все меняется. Мужчины, встретившись с тобой взглядами, останавливаются, замирают, оборачиваются вслед.
И вот с этого момента ты спокойно формулируешь для окружающих свои "правила игры". Подругам говоришь, мужу - пишешь. ПЖЧ - наше все.



Вот. Себе утащила. Для меня это тоже сейчас актуально. Умеют же люди вопросы формулировать - респект и уважуха. А у меня как -то корявенько получается только вопросы спрашивать :ny_tik:
Но главное, хоть и черепашим шагом , процесс идёт вперёд.
Раньше как было - хожу свечу, улыбка до ушей - а тут бац короткое замыкание , пустая батарейка , темень. Какой там светить. Сначала батарейку внутри в темноте найти надо и зарядить.
Когда всё это уже осознаёшь - что бы внешний свет не угасал, надо внутренние резервы тоже беречь и не разбазаривать подчистую - в темноте даже собственную разрядившую батарейку найти нелегко.
:grogi:

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
в темноте даже собственную разрядившую батарейку найти нелегко.

В мемориз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Хочу поделиться странным чувством. Вчера слушала музыку и вот на этой песне(хотя английский не знаю) http://www.youtube.com/watch?v=rz_SjQ2bSwM (дурацкую рекламу надо перепрыгнуть)- душа начала вибрировать в такт музыке и голосу, а затем защемила - как будто какие-то спайки-растяжки начали рваться :zvez_ochki: , что вобщем-то почувствовалось как облегчение :-):

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
душа начала вибрировать в такт музыке и голосу,

Это - резонанс твоего биополя. Его специфика зависит от многих факторов, включая кармическую память. У меня есть несколько НАРОДНЫХ песен на русском, иврите и испанском, от которых я начинаю рыдать с первых звуков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
Nani писал(а):
душа начала вибрировать в такт музыке и голосу, а затем защемила - как будто какие-то спайки-растяжки начали рваться :zvez_ochki:

apteka писал(а):
от которых я начинаю рыдать с первых звуков.

ух как интересно!
у меня разные песни в разные периоды вызывают сходие эмоции.
но я всегда рыдаю над историями любви, которые трагически заканчиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
я всегда рыдаю над историями любви, которые трагически заканчиваются

А если песня на незнакомом тебе языке (как у меня с ивритом и испанским) и ты не знаешь, о чем это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 apteka:
с французской одной было, с английскими раньше, сейчас суть уловить уже могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 RedTata:
Так мы говорим о НЕосознанном восприятии - эмоциональной реакции на нечто, не подающее сигналы на понятном нам языке. Мелодии, которые говорят с нами надвербально


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 apteka:
так я ж и грю - раньше было, когда я не знала ни англ, ни франсе не понимала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
Это - резонанс твоего биополя. Его специфика зависит от многих факторов, включая кармическую память


Офигенно :sh_ok: . Таки да. Я песни так и воспринимаю: моё или не моё зависит от тембра голоса и ритма музыки. Пинк Флойд - любимая группа. Под их песню "Time" - полный реллакс , летаю в параллельных мирах (заряжаю батарейку :shuffle: ). Под "Калифорнию" Иголсов отбиваю такт всеми четырьмя конечностями, при чем каждая барабанит свой ритм, под "Адажио" именно в исполнении Лары Фабиан пускаю скупую "мужскую" слезу и т. д.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
У меня сегодня дежавю приключилось. Брожу по Сан Марино (старый город). И не смотря на пестроту шопосувенирных магазинчиков было такое чувство, что я уже тут была. Даже картинки начали мелькать в виде микрофильмов, как это всё выглядело пару веков назад. Я чувствовала себя как дома. Видела ноги свои, обутые в кожаные сандалии и коричневый монашеский балахон с капюшоном. Чувства - словами не передать. Я там так отдохнула - как будто у себя дома побывала. У вас такое бывало?

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Валяюсь я сегодня на пляже вся в расслабоне (боже мой- как это для меня сейчас вовремя!) .
Бац. Внутренний будильник сработал. Аптека в аккуратной причёске с "дулькой", одетая скромненько и со вкусом роется в дорожной сумке в самомёте. Осталось только добавить большущую светящую руку с её самолётиком на ладони.
Удачного и спокойного тебе полёта и мягкой посадки, наше ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! :hea_rt:

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
Аптека в аккуратной причёске с "дулькой", одетая скромненько и со вкусом роется в дорожной сумке в самомёте.

Самоприметалась!! :))))
Спасибо всем! Полет был просто исключительный по легкости и скорос


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Nani писал(а):
в самомёте

apteka писал(а):
Самоприметалась!! :))))


;;-))) - описочка по Фрейду произошемши :-)

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
описочка по Фрейду произошемши

Очень точно описывающая мою ситуацию описочка - сама приметываюсь и умётываюсь. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Хочу поделиться новостями.
Хорошо порывшись в прошлом - отпустила все застарелые обиды и ПОЧЕМУ со мной так поступили ( вместо почему логический вывод ЗАЧЕМ - а это был УРОК).
В процессе медитации сначала появился большой открытый глаз, смотрящий на меня, который постепенно превратился в яркий золотистый СВЕТ. Затем этот свет начали закрывать ( но не полностью) плывущие мимо облака и даже пару тучек.
Вечером засыпаю частенько на ОЗЕРЕ. Выглядит оно довольно умиротворённо. Небольшое лесное озеро. Вокруг высокие ели. Небо звёздное. Ложусь в лодочку , руки под голову. Любуюсь звёздным небом и убаюкиваемая лёгким качанием волн засыпаю.
А ещё постоянно тренирую КОНТРОЛЁРОВ и ПОГРАНИЧНИКОВ. Иногда не получается :shuffle:
Но изменения налицо - совсем по другому реагирую на некоторые ситуации. Даже домашние это заметили и так с любопытством тянутся с самыми разными вопросами -
ееез, тоже чувствуют мой внутренний СВЕТ :chir_lider:

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Прочла свою же тему с самого начала. И после первого же поста осенило - КАША.
А нужен ТОПОР из каши. Тогда и КОНТРОЛЁРЫ и ПОГРАНИЧНИКИ не будут так нагружены (мои же энергозатраты в пустую). И что же они вообще контролируют и защищают? - вопрос напрашивается сам по себе.
Надо убрать всё ненужное приобретённое , насаженное с " добрыми намерениями" обществом, стериотипы , клише .....
Вспомнить себя естевственную, подперчить , подсолить - и наконец принять и полюбить.
Вот ведь бывает - начала с контролёров , завернула к "Топору из каши".
Пути господни неисповедимы. И у нас каждого свой путь.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
Надо убрать всё ненужное приобретённое , насаженное с " добрыми намерениями" обществом, стериотипы , клише .....
Вспомнить себя естевственную, подперчить , подсолить - и наконец принять и полюбить.
Вот ведь бывает - начала с контролёров , завернула к "Топору из каши".
Пути господни неисповедимы. И у нас каждого свой путь.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Nani писал(а):
Реакция обидой - важный и полезный механизм, если включен Контролер, если идет процесс осознанного Самоопределения.
Почувствовал укол обиды? Немедленно отстраняйся и РЕАГИРУЙ включением анализа причин.  (А)
Уже поставила Контролёра и усиленно тренирую мгновенное отстранение и анализ.


Вот никак не получается у меня это эмоциональное ОТСТРАНЕНИЕ :wo_ol:
Уже и в поисковике все прочла с ключевым словом отстранение - ничего не понимаю как это на практике осуществить. Оказалось, что я очень легко ранимая и обидчивая....блииин :cry_ing:
Вот поставить себя на место другого и посочуствовать - легко. А отстраниться - вообще не понимаю как.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Nani писал(а):
Оказалось, что я очень легко ранимая и обидчивая....

Welcome to the club!
Я такая же. Правда после работы в течение трех лет стало лучше, уже существенно меньше ситуаций падения в обиду.
Как только понимаю, что мне неприятны какие-то слова или действия со стороны других людей, то начинаю думать, а почему мне это не приятно? Что раздражает и выводить из равновесия или заставляет грустить или из-за чего силы как будто слились? Иногда это происходит в течение нескольких секунд или наносекунд, а иногда нужны дни и месяцы. Так вот когда начинаешь задавать вопросы, то вот тут то и происходит отстранение. Если я не отстранюсь, то либо совсем не отвечу себе на вопрос, либо отвечу не честно, а значит не сделаю вывод из данной ситуации. Отстранение - это выход из эмоции, если я правильно понимаю, и как бы вид со стороны, но при этом зная, что внутри происходит. Такой баланс между полным погружением в себя и взглядом сверху наблюдателем. Не скатиться заново в эмоции меня не пускает Контролер, буквально держит за руку или вытаскивает меня, висящую на одной руке над пропастью. У меня так.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Мне нечего добавить - ты абсолютно все сказала.
Главное - на собственном горьком опыте.
Кстати, я - из того же клуба. И все, что публикую, написано кровью старых ран.
"ЗАТО" - один из механизмов мгновенного реагирования.

Отстранение - именно через взгляд на ситуацию с точки зрения "обижальщика".

Варианта всегда два:
- человек не собирался обижать ТЕБЯ, он либо не понимает, что лепит, либо не понимает, какую реакцию это может вызвать (глупость, отсутствие воспитания или такта, неумение поставить себя на место другого);
- человек НАМЕРЕННО тыкает в тебя чем-то острым.

Взгляд со стороны позволяет различить один из вариантов.
В случае первого человека надо просто ПОЖАЛЕТЬ. Можно - слегка брезгливо, если уж совсем противно. Ну, ТУПОЙ. Или не повезло с семьей, окружением, обществом... Слон такой в посудной лавке.
Но ты же - не тарелка, правда?

Второй вариант намного интереснее.
Тебя ХОТЯТ что именно:
- Раскачать и Проколоть в расчете на выброс твоих эмоций (читай - жизненной энергии)? Тогда ты имеешь дело с вампиром. Принимаешь эту информацию как очень ценную и мысленно БЛАГОДАРИШЬ за предупреждение об ОПАСНОСТИ. При возможности удаляешь В из доступа к твоему настроению и состоянию (физически удаляешь(ся) или блокируешь всеми описанными не раз методами);
- Унизить тебя? Напоминаешь себе, что тема и образы УНИЖЕНИЯ всегда раскрывают самые секретные болячки пытающегося УНИЗИТЬ тебя (см. часть "Обида" в "Черных Конях"). Мысленно БЛАГОДАРИШЬ за луч прожектора, высветившего темный подвал "унижальщика" и предупредившего тебя об истинной сущности этого человека. Предупрежден=Вооружен. На случай невозможности избегания контакта, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
meite писал(а):
Welcome to the club!

:hea_rt:

meite писал(а):
когда начинаешь задавать вопросы, то вот тут то и происходит отстранение.

meite писал(а):
вид со стороны, но при этом зная, что внутри происходит. Такой баланс между полным погружением в себя и взглядом сверху наблюдателем.

Теперь поняла, что такое отстранение.
Спасибо большое Мате, что поделилась своим опытом. :ro_za:

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
Отстранение - именно через взгляд на ситуацию с точки зрения "обижальщика".


С точки зрения "обижальщика" :zvez_ochki: ? - это для меня какой-то нереальный высший пилотаж :ny_tik: Я, блин мух, через одну на улицу выпускаю.

apteka писал(а):
Варианта всегда два:
- человек не собирался обижать ТЕБЯ, он либо не понимает, что лепит, либо не понимает, какую реакцию это может вызвать (глупость, отсутствие воспитания или такта, неумение поставить себя на место другого)


Больше всего коробит хамство. Дар речи теряю. Вот нарыла в интернете "психологическое айкидо" - тренируюсь потихоньку. :shuffle: Пару фраз уже приготовила - надо их ещё украсить брезгливой ЖАЛОСТЬЮ. Спасиб. :ro_za:

apteka писал(а):
- человек НАМЕРЕННО тыкает в тебя чем-то острым.



apteka писал(а):
При возможности удаляешь В из доступа к твоему настроению и состоянию (физически удаляешь(ся) или блокируешь всеми описанными не раз методами);


А вот тут засада. Я тебе уже писала в личке о моем основном вампирчике с полным доступом к моему настроению/состоянию. Кучу положительных веселых историй рассказала из жизни общих друзей/знакомых . Не вкусно ему. Даже слушать не интересно. Зато на ровном месте довел меня до белого колена - внутренне выла от боли и обиды. Смачно похавал стервятинки - уже неделю ходит довольный и сытый, а я раны зализываю.
Пойду ка я по темам вот это наверное поищу. Очень уж гадкое это чувство - сваливаться в низшие энергии - больные они.

apteka писал(а):
блокируешь всеми описанными не раз методами


А зоодно и об этом подумаю/осмыслю:

apteka писал(а):
- Унизить тебя? Напоминаешь себе, что тема и образы УНИЖЕНИЯ всегда раскрывают самые секретные болячки пытающегося УНИЗИТЬ тебя (см. часть "Обида" в "Черных Конях"). Мысленно БЛАГОДАРИШЬ за луч прожектора, высветившего темный подвал "унижальщика" и предупредившего тебя об истинной сущности этого человека. Предупрежден=Вооружен. На случай невозможности избегания контакта, конечно.


Аптек, спасибо за помощь :uch_tiv: :hea_rt:

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB