Текущее время: 29 апр 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
s.enchantress писал(а):
apteka писал(а):
s.enchantress писал(а):
В детстве была хуже всех

Чем, в чем и по чьему мнению?


Ох, это такая необъятная тема-моё детство. Я и так уже опасаюсь, не засоряю ли я эфир...
Стоит ли здесь об этом?


apteka писал(а):
s.enchantress писал(а): Коротко и схематично, одновременно осознавая и расставляя для себя ударения и строя иерархию значимости? Очень важно.

s.enchantress писал(а):
Знаешь, apteka... пойду-ка я создам отдельную тему. Наверное, пришло моё время..


Попробую начать с ответа на вопрос.

Неблагополучной семьей с валяющимся под скамейкой обосс* папой, постоянной нехваткой, а еще точнее, отсутствием денег, поношенной, с чужого плеча одеждой, очками с толстыми линзами, неуклюжестью... неумением петь, танцевать и плавать, и кататься на коньках, отсутствием кавалеров и т.п.

Среди сверстников, по мнению сверстников. Как-то подобрались вокруг более обеспеченные, более долюбленные и успешные. Открыто меня никто не обижал, я общалась с девочками из класса, но знала, что на день рождения меня лишний раз не пригласят, секретничать о мальчиках со мной не будут, в "казаки-разбойники" играть не примут. У меня была даже одна "лучшая подружка", но между ее золотыми серёжками и моими ярко-рыжими резиновыми сапогами сорокового размера зимой была огромная пропасть. Она мне казалось очень симпатичной, в душе я надеялась, что я не хуже, но однажды мой подвыпивший дядя
выдал, что моя подружка "очень красивая, я так себе, а она прям красивая". Дома вообще никто меня ни в чем не убеждал и не разубеждал. Росла себе и росла, замирая душой от добрых высказываний взрослых о том, что я вымахала здоровая как лошадь, что ноги у меня бутылками, и лапа как у мужика.

Единственное, наверное, что мне не давало ощущать себя ничтожеством, это то, что я хорошо училась. Это имело вес в моем окружении, за отличные оценки уважали.

Была бы я более бойкой, озорной... но я росла тихой, домашней, послушной. И прекрасно понимала, что моя мама бьется как может, и что я ее единственная помощь и надежда. Поэтому тихо переживала в себе, что оксанка посмеялась над моими дурацкими трусами, что алёшка крикнул на весь класс, что не женился бы никогда на такой уродской очкарихе, а какая-то тетенька приняла меня за мальчика-потому что куртка досталась мужская.

Меня не обижали открыто, не издевались, просто смеялись за спиной, обсуждали мою одежду, шептались про моего отца. Чужие родители меня жалели, почему-то старались накормить. Было обидно, хотелось быть как все, было оооочень стыдно за папу. Правда, сходить с ума тогда было особо некогда, надо было выживать в своей повседневности: приводить с улицы и укладывать отца, выгонять соседей-собутыльников, прятать ножи, караулить, чтобы из дома что-нибудь снова не пропало, прятать от папиного гнева кота кешку...
а еще делать уроки, бегать в детский садик за братом...

Как-то так. Сейчас вспоминать свою прошлую жизнь больно до слёз.


Итого,
отец-алкоголик,
очень плохое зрение,

отсюда,
общее неблагополучие дома,
нищета,
физическая неловкость,
отсутствие умений,
и прочие
комплексы..

Наверное, еще что-то додумается. Но сейчас хочется отключиться от тяжелых воспоминаний.

Тему пыталась создать раз девять, но на этапе "Отправить" то садилась батарейка, то отключалось электричество в доме, то звонил телефон... уже стала думать "может, и не надо.."

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ведь у тебя потом сплошное ЗАТО было и есть. Ты это не видишь?

Ты знаешь, что среди наших супер успешных подруг практически у всех было детство без отцов или с отцами - алкоголиками? И нищета, и стыд, и зависть, и обиды. А потом было и есть ЗАТО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
Не знаю, почему болит до сих пор.

Я вижу свое ЗАТО как ВОПРЕКИ.
Может, в этом проблема?

Бывает, когда мечта сбывается долго и мучительно, мечтатель устаёт.
В итоге журавль в руках уже не кажется таким прекрасным.

Нет, я очень ценю все то, что имею сейчас, но у меня нет ощущения какой-то особой успешности... я самая обычная в массе себе подобных.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
s.enchantress писал(а):
у меня нет ощущения какой-то особой успешности...

А ощущения внутренней гармонии, покоя у тебя есть? Успешность-это еще и стресс и определенные жертвы. Может быть твои ощущения связаны с твоей профессиональной деятельностью?
Аптека, а "зато" или "вопреки"-есть сильное отличие?
У меня наоборот всегда была мечта (с детства) слиться с массами...Я была "белая ворона" потому что.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
Сентябрь писал(а):
А ощущения внутренней гармонии, покоя у тебя есть?


Нет... Я здесь как раз для того, чтобы обрести эту гармонию и покой. Думаю, мне это гораздо нужнее успешности.

Вообще, успешность-что это?... чем её измерить, эту успешность?... пойду думать.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
s.enchantress писал(а):
успешность-что это?.


наверное ты сама себе уже определила стандарты , потому что раньше написала

s.enchantress писал(а):
у меня нет ощущения какой-то особой успешности


Наверное так и есть-у каждого свои "стандарты" успешности и есть еще общественные нормы-звания, награды , осуществление задуманного-успешные проекты, написанные книги, народная слава и т.д...
Опять же у всех по-разному: для кого-то заниматься любимым делом, а для кого-то дом, семья, дети...
Ты продолжай писать и возможно, совсем неожиданно для себя найдешь свою "болевую точку", вот я написала про "белую ворону" и , кажется попала себе не в бровь, а в глаз :mouse:
Почему я боюсь и ухожу от того, что у меня получается, что успешно, что приносит и признание и деньги...почему мне надо обязательно втянуть голову в плечи, забиться в угол , одеться посерее и почернее. Ок, это уже другая история :ny_tik:
Поэтому продолжай писать . Какая у тебя профессиональная деятельность?

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
s.enchantress писал(а):
Я вижу свое ЗАТО как ВОПРЕКИ.


Вопреки - это как двигатель для ЗАТО СМОГЛА, разве нет? :-): СИЛА!!! :co_ol:

s.enchantress писал(а):
Бывает, когда мечта сбывается долго и мучительно


имхо, ВСЕ стоящие мечты и цели сбываются именно так!
"мечтатель устаёт" если это была не его мечта, а навязанная кем-то/чем-то извне...
а когда его -> прилив сил!!! :grogi: :bet_ment:

s.enchantress писал(а):
я самая обычная



Пожалуйста, распиши в этой теме каждое большое и маленькое, что ты смогла сделать ВОПРЕКИ - уже на втором-третьем пункте увидишь, какая ты ОСОБЕННАЯ!

Я даже помогу тебе начать:

1. Ты-маленькая с раннего детства была любящая, чуткая, заботливая и сильная! Ты-маленькая защищала-берегла свою взрослую маму - скрывала свои переживания, заботилась сама о себе, о брате и о маме, сама себя и брата по сути растила, была маминой единственной помощью и поддержкой.

2. В жесточайших условиях ты находила силы хорошо учиться.

3. В среде глупых, несчастных и грубых взрослых, среди черствых сверстников, ты сама не ожесточилась и не огрубела - у тебя чуткая душа, открытый-светлый ум-сознание и доброе сердце.

4. .............. Продолжай, пожалуйста. Расскажи нам, что ещё было и есть ВОПРЕКИ и ЗАТО. Даже по первым трём пунктам, ты НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ девушка! Но ты всё равно распиши всё до каждой мелочи - чтобы у тебя самой не осталось ни тени сомнений о том, что ты ОСОБЕННАЯ! Ты не просто "в массе", которая плывёт по течению - ты ВОПРЕКИ и ЗАТО!!! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
2 Сентябрь:
2 Shanti_Dreamer:
спасибо... я напишу. :hea_rt:

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


2 Shanti_Dreamer:
До слез... Как же хорошо, когда ты приходишь и пишешь! Просто звенящие самыми высокими из комфортных человеку нот вибрации на сайте. Этакая дудочка, ведущая к Свету. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Я вижу свое ЗАТО как ВОПРЕКИ.


Тогда ты всегда ПРОТИВОДЕЙСТВУЕШЬ, т.е. находишься в состоянии Войны или Атланта (Кариатиды) поддерживающего Огромную Тяжесть.
ВОПРЕКИ - всегда на сдавленном дыхании, в стрессе Противодействия.
Внутренняя поза - голова наклонена, подбородок прижат к груди.
Через ВОПРЕКИ ты зафиксирована на том, что БЫЛО. Убери это ВОПРЕКИ - твои достижения неосознанно обесцениваются.

ЗАТО - свободное дыхание, высоко поднятая голова, расправленная грудь.
Ты зафиксирована на ЕСТЬ и БУДЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
s.enchantress писал(а):
успешность-что это?.


наверное ты сама себе уже определила стандарты , потому что раньше написала


Забавно... Я меньше суток назад обсуждала в личке ФБ с одной из наших "ветеранок досовиного БХ" эту тему. Ее когда-то больно ранила ремарка в ЖЖ одной нашей общей давно НЕ хорошей знакомой, заявившей, что она убирает из своего ближнего круга людей, не добившися чего-то значимого.
Если учесть, что знакомая эта добивается того, чего нам с "поранетой" задаром не надо, методами, на которые мы в принципе не способны (обман, манипулирование, воровство и т.д.), были поставлены два вопроса:
- что есть ЗНАЧИМОЕ для тебя лично?
- почему мнение о тебе ничтожества, вызывающего брезгливость, так больно задело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Shanti_Dreamer:
Иногда очень сложно писать про себя хорошие вещи, положительные черты, потому что внутренний голос говорит, что это хвастовство, да и тут же вспоминает предыдущие промахи и ошибки. А еще тут примешивается страх, что если все так хорошо, то будут завидовать, а это значит посылать негатив, от которого не сможешь защитить себя и семью. Ну и ответственность, если сказал, что ты такой-то и такой-то, то должен соответствовать, иначе получается, что наврал. У меня как-то так. Вот и борюсь со своим гнобленом. Надеюсь, у s.enchantress не так все сложно.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Вот и борюсь со своим гнобленом

Ты бы рассказала про стрижку-кормление, чесание спинки. Гениальное же!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
apteka писал(а):
Ты бы рассказала про стрижку-кормление, чесание спинки.

Увидела я этого товарища гноблена, он оказался грязный, лохматый, голодный и злой. Пришлось отмыть, постричь, и посадить кормить. Он отъедался дней пять, ел все подряд и не вякал совсем. Сегодня он куда-то исчез пока я спала, теперь он прикидывается верблюдом(запасся типа еды надолго), отказывается от еды, прячется где-то и иногда вклинивается опять своим голосом противным. Думаю, что он пока еще дикий, ему нужно время, чтобы привыкнуть, что его тут не будут ругать и бить, а будут кормить, обнимать и любить. Тогда наверное подобреет и перестанет на мне зло срывать.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
А давай подумаем, он - КТО?
Собак, кот, ёжик, удавчик, волчонок, медвежонок, рысь, хорек и т.д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
2 meite:
meite писал(а):
Надеюсь, у s.enchantress не так все сложно.


У меня с этим, похоже, вообще беда.
Однажды уже рассказывала apteke,
ходили с мужем на "беременные" курсы, и на одном из занятий психолог предложила поиграть - рассказать друг другу, за что мы себя любим. Я не смогла ничего придумать, к своему ужасу. Любить?-Себя?-Как это?-сознание просто зависло.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
Shanti_Dreamer писал(а):
"мечтатель устаёт" если это была не его мечта, а навязанная кем-то/чем-то извне...

Бывает, за время пути к мечте меняется сам мечтатель, или обстоятельства вокруг.

Пример, правда, материальный, но всё же: мы с мамой очень долго мечтали об отдельной квартирке.
Сбыться этому суждено было через 21 год. Мечта наша, но почему-то после ее достижения хотелось не приятных ремонтных хлопот, а закрыться и никого не видеть.

Бывает, кладешь все силы на путь, на радость в конце их уже не остается.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Бывает, кладешь все силы на путь, на радость в конце их уже не остается

Значит, не на то клал. "Ложут в парту и ложут..." (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
психолог предложила поиграть - рассказать друг другу, за что мы себя любим.

А сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
s.enchantress писал(а):
психолог предложила поиграть - рассказать друг другу, за что мы себя любим.

А сейчас?


Сейчас немного лучше. Потому что я осознала проблему и работаю над ней. :smusche_nie:
Постараюсь писать ответ 2 Shanti_Dreamer с любовью к себе.
Прочитала её первые три пункта, и не верится... неужели, это всё про меня??...

Как я до такого докатилась, не знаю.
Поняла, что не могу вспомнить ни одного случая, чтобы меня в детстве хвалили...

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
Убери это ВОПРЕКИ.


Я согласна, только я пока не очень понимаю, как это сделать.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
apteka писал(а):
Убери это ВОПРЕКИ.


Я согласна

А это было риторической частью объяснения различий В и З.

Начни с дыхания и позы. Начни с самоанализа. Кстати, как насчет хронических болей в шее (голове, плечах)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
не могу вспомнить ни одного случая, чтобы меня в детстве хвалили.

Никто-никто? Никогда-никогда? Ни за что-ни за что?
Блок-наказание стоит?
Ты хорошо училась - тебя не хвалили учителя?
И родители - НИ РАЗУ?
Бабушки-дедушки-тёти-дяди-соседи - НИ РАЗУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:

Аптечка, когда я вчера печатала этот комментарий, вспоминала, как пару лет (и больше) назад Ты неустанно год за годом повторяла-помогала-светила мне именно так - помогала видеть то, что я в то время не могла, не осмеливалась в себе увидеть. Мне даже показалось, что некоторые слова были похожи :-): :hea_rt:

2 s.enchantress:
2 meite:

Девочки,
я помню, как это было трудно после нескольких лет моего личного самовыбранного присмыкания, вдруг разбираться и находить в себе не только повод для самокритики, но и позитивные черты. Я не только Аптеку замучала письмами, и здесь на форуме писала, я помню ещё много вечеров, когда я одна дома то в слезах, то собранная вся такая сидела в подушках или на балконе за столиком и работала с разными книгами по самопомощи, делала упражнения, одно из которых было расписать о своих достижениях каждое - всё до мелочи, прочитать этот список новыми глазами и до мозга костей осознать все свои достоинства, полюбить себя и просто так, и за то что.... - и вообще просто любить, уважать, ценить себя.

И это не хвастовство и не гордыня, когда человек познавший разрушение эго, прочувствовавший всевозможные гнобления изнутри и извне, может возродиться из этого новым Человеком, любящим и ценящим себя - этот путь от низин до Самопрощения, Самоопределения, Самооуважения учит нас ещё больше любить, прощать и ценить других. Это совсем не эгоистичный путь.

Поэтому, не стесняйтесь расписать для себя всё до мелочи. Не обязательно здесь на форуме - пусть для себя дома в тетрадке. Всё, что умеете, всё, что знаете, любые - даже на первый взгляд мелкие поступки, которые вам стоили усилий, но вы сделали это! Потому что да - для каких-то людей похожие поступки или дела могут быть "ничего особенного", но для ВАС, в ВАШИХ обстоятельствах - это были Поступки и Дела с большой буквы! Не стесняйтесь этого!!!

Вот, например, посмотрите. Хоть и на английском, но суть будет понятна и без перевода. Миллиарды людей на планете умеют и могут ходить и наверняка не включат в список своих достижений "могу ходить". А вот для этого мужчины, в его обстоятельствах, когда ему врачи сказали "никогда уже самостоятельно ходить не будешь", какой вес у этого "могу ходить", а?!

Воооот.... :-): :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

http://www.youtube.com/watch?v=qX9FSZJu448


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Всё, что умеете, всё, что знаете, любые - даже на первый взгляд мелкие поступки, которые вам стоили усилий, но вы сделали это! Потому что да - для каких-то людей похожие поступки или дела могут быть "ничего особенного", но для ВАС, в ВАШИХ обстоятельствах - это были Поступки и Дела с большой буквы! Не стесняйтесь этого!!!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB