Текущее время: 30 апр 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Мне даже показалось, что некоторые слова были похожи

А я вообще не слишком изменилась. Особенно - концептуально. :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
apteka писал(а):
А я вообще не слишком изменилась. Особенно - концептуально.


Это да, Аптечка. Я тебе ещё в прошлом году говорила, как, когда мы редактировали форум, моим самым сильным впечатлением было насколько ты постоянна (consistent) в общении со всеми, кому нужна помощь - год за годом: чётко, метко, ПРАВДИВО, эффективно. Именно в контексте многих-многих лет и тысячи сообщений, очень отчётливо видно, как кого-то съедает их собственная гниль в то время как в твоём обращении (и тем более твоих концепциях!) ничего не изменилось. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Сентябрь писал(а):
"стандарты" успешности


А про успешность... Ох... (Аптечка, даааа! особенно в свете того, что я тоже прочитала на ФБ и в жж...)

Имхо, самая большая успешность - это оставаться Человеком всегда и во всём - знать Себя / быть честной с Собой и НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА!!!

Если человек добивается какой-то мирской "успешности" идя по трупам и гния изнутри, разве это успешность?

А вот научиться жить со своими демонами не позволяя им сожрать тебя и окружающих - это успешность ого-го какая!

Не циклитeсь, девочки, на "успешности" в мирском её понятии - любите, цените себя и будьте счастливы ПО-СВОЕМУ ДЛЯ СЕБЯ! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
Может, пора начать изменяться?
Вынужденно (шлют ссылки и просят прокомментировать) слежу за одной перитонитной темой на ФБ. Там такие изыски в обзывалках и такие лихие повороты сюжета взаимных побиваний шрапнельными камнями! А я что? Скукота и однообразие... Вот мне сегодня по ходу дела рассказали, что я, оказывается, злокозненно развалила БХ. Ну, про Сов я вообще молчу - создала всё исключительно с целью порушить крепкие семейные союзы, отравить светлейшие умы и внезапно подвзорвать всё для личного развлечения и психологического вредительства... Может, я что-то упускаю в своей последовательности? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Если человек добивается какой-то мирской "успешности" идя по трупам и гния изнутри, разве это успешность?

А вот научиться жить со своими демонами не позволяя им сожрать тебя и окружающих - это успешность ого-го какая!

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Мы ушли в кино - не теряй меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
apteka писал(а):
Может, пора начать изменяться?


свят, свят!!! God forbid!!!

apteka писал(а):
слежу за одной перитонитной темой на ФБ


тоже читаю... :sh_ok: Болею за праведное дело Т. - права она!

apteka писал(а):
Может, я что-то упускаю в своей последовательности?


Я ещё год назад говорила всем вменяемым и невменяемым - перечитайте темы, комментарии. У тебя везде последовательность
и честность!!! Правду не изменишь!!!

А от ссылок и пи-ёшь про БХ и т.п. как от комаров отмахиваться - фу противные! без комментариев... :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
А от ссылок и пи-ёшь про БХ и т.п. как от комаров отмахиваться

Я спросила одно: "Что это - БХ?", когда мне рассказали про "мнение". Потому что как и с "зимним карбидом в нужнике" - не читала и не читаю. Не интересно и брезгливо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Болею за праведное дело Т. - права она!

ОООООО! Я не знала, что ты тоже читаешь! Мне ссылки наша общая с Т. подруга присылает - её, лично вовлеченную в эту ситуацию, рвет на части от обилия знаний по обсуждаемому вопросу и невозможности поделиться ими в эфире по этическим соображениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
apteka писал(а):
ты тоже читаешь!


Ага, читаю и поддерживаю Т., потому что раз нет здоровых законов в России, так хоть информацию нужно до людей донести, чтобы "предупреждён - вооружён". А то на самом деле раздолье всяким всяким... Вспоминаю нашу местную историю с Полой Дин - ух как она летела за одно словцо! А тут такое нарушение профессиональной этики и вообще беспредел. Молодец Т., что не оставляет.

Плюс интересно читать умные, честные, прямые и настоящие комментарии живых и адекватных :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
Кстати, как насчет хронических болей в шее (голове, плечах)?


Ооо, мои головные боли... тупые, мучительные, нередко длятся по два-три дня, с переходом на шею, давят на глаза до слёз.
Раньше мне говорили, что я просто метеочувствительная, что у меня ВСД, потом, что виноват подвывих третьего позвонка, я делала разные упражнения... только несколько месяцев назад мудрая тетенька остеопат просветила, что позвонок здесь ни при чем, это я сама нахожусь в постоянном напряжении.

apteka писал(а):
Начни с дыхания и позы

Попробовала вот просто встать, поднять голову, расправить плечи... первое ощущение-как комок в горле, уши даже немного закладывает.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Процесс пошел :chir_lider:
Дыши дальше :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Мы с тобой!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кто бы сомневался... Головные боли Напряжения (прямо термин такой есть) - наше все! И на них практически ничего не действует кроме сна, да и то... Зато они офигительно лечатся психиатрами и психотерапевтами, применяющими гипноз, (в отличие от настоящих мигреней и ГБ, связанных с органикой). Знаешь, почему лечатся легко? Специалист принудительно меняет установку на патологическую оценку себя через априори враждебные, презрительные, брезгливые (вставить свое) глаза Других. Под гипнозом производится не изменение личности, а замена сути Оценивающих Глаз.

Ну, и чтобы два раза не вставать. Кроме головных болей очень часто (почти всегда) у Статуса Вопреки бывают частые болезни горла, проблемы со щитовидкой и давлением (гипотония или гипертония).
И это все - следствия неосознаваемой Позы=мышечного статуса.
Помогают йога и аутотренинг, поставленный специалистом. Фишка в "а пошло оно все...", трансформируемая в расслабление мысли и тела. Этакий легкий самогипноз, разрывающий порочный круг. Нет Замены Глаз Других как при глубоком гипнозе, нет многочасовых (и даже многолетних) разборок с психотерапевтом/психолого истоков Зажима, а есть "да пошло оно..." По сути - внутренний Узник внешней Оценки выводится в гамак с подозрительно пахнущей "самокруткой".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
s.enchantress писал(а):
не могу вспомнить ни одного случая, чтобы меня в детстве хвалили.

Никто-никто? Никогда-никогда? Ни за что-ни за что?
Блок-наказание стоит?
Ты хорошо училась - тебя не хвалили учителя?
И родители - НИ РАЗУ?
Бабушки-дедушки-тёти-дяди-соседи - НИ РАЗУ?


Да, apteka, ты права, наверное, я несправедлива.
Просто в голове не отложилось ни одного конкретного случая.
Утонули в болоте...

Дедушек - не застала.
Одна бабушка и отец (в минуты просветления) склонны были скорее хвастаться мной (моими "пятерками", например), чем хвалить меня.
Вторая бабушка-строгая, ворчливая, скупая как на деньги, так и на чувства, сама себе ничего не позволяла лишнего, и детям-внукам особенно тоже, больше одной конфеты брать в гостях нельзя, к подружке домой пойти нельзя, громко смеяться нельзя, через всю жизнь пронесла "что люди-то скажут!"

Мама, когда я радовала ее оценкой, говорила всегда примерно одно и то же "а я так и знала, что пятёрку получишь", возвращаясь с родительских собраний-"могла бы не ходить, опять тебя хвалили, каждый раз одних и тех же хвалят и ругают." (Ой, я вдруг поняла, почему мне нравилось слушать мамины разговоры по телефону... я ждала, что и как она скажет про меня!)

Дядя... ну как-то по-своему меня любил, прожил мало.
Тётя, очень неоднозначная личность, но большая чистюля. Перед ее приходом с работы я выдраивала до блеска пол, разглаживала каждую складочку покрывала, но она все равно находила пару соринок и громко ругалась, что мы неряхи и свиньи.

Так, ну вот выяснилось, что в школе хвалили. Уже хорошо. :-):

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
Кроме головных болей очень часто (почти всегда) у Статуса Вопреки бывают частые болезни горла, проблемы со щитовидкой и давлением (гипотония или гипертония).


Низкое давление, гипотония.

apteka, извини за недогадливость, ты считаешь, что мне надо со своим Напряжением к специалистам?
Сама не справлюсь?

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
2 Сентябрь:
:ro_za:

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Просто в голове не отложилось ни одного конкретного случая.
Утонули в болоте

Неаааа, не утонули, а заблокировались как не вписывающиеся в картину "Золушка".
А ты, дорогая, ИЗ ДРУГОЙ СКАЗКИ.

Понимаешь?
s.enchantress писал(а):
Сама не справлюсь?

Чивой-та? Ты понимаешь, в чем суть засады? Ты понимаешь разницу Зато и Вопреки? Ты можешь поставить Контролера на мысли, осанку, дыхание? Ты можешь пойти на йогу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
apteka писал(а):
А давай подумаем, он - КТО?

Я наверное свою тему заведу, чтобы окончательно с ним разобраться, да и тут не перетягивать на себя внимание.
s.enchantress писал(а):
Мама, когда я радовала ее оценкой, говорила всегда примерно одно и то же "а я так и знала, что пятёрку получишь", возвращаясь с родительских собраний-"могла бы не ходить, опять тебя хвалили, каждый раз одних и тех же хвалят и ругают."

Моя еще добавляла, когда я приносила четверку:"А почему четыре? А что у других? А сколько пятерок?". А когда мне зарубили золотую медаль, так она очень сильно расстроилась, вплоть до слез. Зато я могу своим детям говорить по-другому. Я их хвалю за каждое их успешное дело и каждый раз напоминаю им, чтобы ни с кем себя не сравнивали, даже между собой, всегда узнаю какие ошибки были в работе, за что снизили оценку, с той лишь целью, чтобы подтянуть эту тему. Да, это стоит больших усилий бить себя по рту, чтобы что-нибудь не ляпнуть в духе мамы. Да, иногда щемит в груди(с этим еще надо разобраться) от того, что ребенок получил четыре, а не пять, ну а если три или два, то всеми конечностями держу себя в руках и размахиваю мыслью в голове "все имеют право на ошибку, особенно во время учебы."
А еще я заметила, что когда разберешься с обидами к родителям, то как-то про них хорошее начинает вспоминаться все чаще и чаще: как мама мне в подарок кофту вязала всю ночь, как ездила со мной на самый сложный экзамен при поступлении, как давала мне шить на своей машинке швейной, как забрала меня из больницы, потому что моя соседка по палате(инфекционная больница) била меня. Да много чего хорошего было.
2 Shanti_Dreamer:
Ты права, нужно научиться себя хвалить самой как за мелочи, так и за глобальные вещи. Как только это умение будет, сразу не нужны будут внешние похвалы.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
meite писал(а):
что ребенок получил четыре, а не пять, ну а если три или два, то всеми конечностями держу себя в руках и размахиваю мыслью в голове "все имеют право на ошибку, особенно во время учебы."

северо-американская система образования тебя и от этого отучит, причем сразу и ты по полгода не будешь знать как оно там...пока не увидишь "репорд карт" (2 раза в год) :sh_ok:
Потом привыкнешь, отпустишь и будешь радоваться :chir_lider:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Shanti_Dreamer:
Ты такая умница! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Да, это стоит больших усилий бить себя по рту, чтобы что-нибудь не ляпнуть в духе мамы

Как я тебя понимаю! До сих пор...

meite писал(а):
нужно научиться себя хвалить самой как за мелочи, так и за глобальные вещи. Как только это умение будет, сразу не нужны будут внешние похвалы.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 damochka:

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
meite писал(а):
apteka писал(а):
А давай подумаем, он - КТО?

Я наверное свою тему заведу, чтобы окончательно с ним разобраться, да и тут не перетягивать на себя внимание.
s.enchantress писал(а):
Мама, когда я радовала ее оценкой, говорила всегда примерно одно и то же "а я так и знала, что пятёрку получишь", возвращаясь с родительских собраний-"могла бы не ходить, опять тебя хвалили, каждый раз одних и тех же хвалят и ругают."

Моя еще добавляла, когда я приносила четверку:"А почему четыре? А что у других? А сколько пятерок?". А когда мне зарубили золотую медаль, так она очень сильно расстроилась, вплоть до слез. Зато я могу своим детям говорить по-другому. Я их хвалю за каждое их успешное дело и каждый раз напоминаю им, чтобы ни с кем себя не сравнивали, даже между собой, всегда узнаю какие ошибки были в работе, за что снизили оценку, с той лишь целью, чтобы подтянуть эту тему. Да, это стоит больших усилий бить себя по рту, чтобы что-нибудь не ляпнуть в духе мамы. Да, иногда щемит в груди(с этим еще надо разобраться) от того, что ребенок получил четыре, а не пять, ну а если три или два, то всеми конечностями держу себя в руках и размахиваю мыслью в голове "все имеют право на ошибку, особенно во время учебы."
А еще я заметила, что когда разберешься с обидами к родителям, то как-то про них хорошее начинает вспоминаться все чаще и чаще: как мама мне в подарок кофту вязала всю ночь, как ездила со мной на самый сложный экзамен при поступлении, как давала мне шить на своей машинке швейной, как забрала меня из больницы, потому что моя соседка по палате(инфекционная больница) била меня. Да много чего хорошего было.
2 Shanti_Dreamer:
Ты права, нужно научиться себя хвалить самой как за мелочи, так и за глобальные вещи. Как только это умение будет, сразу не нужны будут внешние похвалы.


Ух, ну прямо до слез зацепило....Ты- молодчина..ведь немало говорит "Никогда не буду повторять ошибки родителей, ведь знаю каково это", но привычки из детства берут свое. Наверное по-этому и страшно мне даже думать о детях (своих)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Наверное по-этому и страшно мне даже думать о детях

Ты не переживай заранее. Майте только на пятом ребенке нашла свой путь, так что вполне возможно начать идти, а уже потом корректировать темп и даже повороты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
А я на третьем поняла это счастье ...так потом хотела четвертого (как никогда и ничего), но увы...
С первой было много удивления и любопытства-какие маленькие пальчики...ножки...неужели и я была такой...Первая меня смешила, и до меня с трудом доходило, что Я-МАМА :-)))))
Вторую я уважала с рождения и восхищалась-4.800 (вес ее был при рождении)-вот это да!
А третий-чудо, во-первых-мальчик, идеальный красавчик (как мне казалось), совершенство...
А мера ответственности за их детство только сейчас доходит...да, это правда, но эмоции радости перехлестывали, когда они были маленькие.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя дорога к себе.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
А мера ответственности за их детство только сейчас доходит...да, это правда, но эмоции радости перехлестывали, когда они были маленькие.

А у некоторых переразвитое чувство ответственности, переразвитый перфекционализм и НИКАКОЙ радости ни от мысли о ребенке, ни от факта его наличия, если вдруг случится.
Я таких знаю и никогда не уговариваю, понимая, что УЖАС матери от мысли об Ответственности за жизнь, здоровье и судьбу ребенка может навсегда сломать будущее этого ребенка еще в пренатальном состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB