Текущее время: 29 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Девочки, меня сильно зацепило сообщение мамочки на нашем родительском форуме.
Думаю, мамочка сама скоро к нам присоединится.
Пожалуйста, давайте поможем малышке!!!

Здравствуйте милые мамочки и папочки. Я дважды мама. Первый раз родила в 18 лет недоношенного ребенка (30 недель), вес 1300. Домой выписались в полгода со списком диагнозов: БЛД, ВЖК-3 степени, агрессивная киста головного мозга, рахит, частичная атрофия зрительного нерва, ретинопатия, шунтирование головного мозга.
Дома прикладывали максимум усилий. Массаж, бассейн, иглоукалывание, парафинотерапия, знахарки и всё, всё, всё. Ребенок так и не научился держать голову, говорить, реагировать на что либо, одним словом овощ, комнатное растение. Я перечеркнула свою жизнь и посвятила своему малышу, меня и ребенка бросил муж, но я мужественно проходила все этапы своей жизни, думая только о ребеночке. Мой малыш, я назвала его Славиком, в 5 лет умер, от отека мозга, принеся мне и облегчение и страдания, я слишком сильно его любила. Он стал моим ангелом-хранителем.
Прошло время, сегодня мне уже 27 лет, я снова стала мамой. 8 апреля 2010 года я родила доченьку Евочку. К моему ужасу и кошмару, которого очень боялась на 26 неделе, с весом 800 гр, рост 33 см. Нашла в себе силы не отказаться от девочки, но я так устала... нахлынули старые воспоминания.
Сейчас Евочке 2 месяца, весит 1300, дышит самостоятельно, кист в голове нет, одно кровоизлияние 1 степени, ретинопатия 1 степени (врачи ждут в какую сторону пойдет), глаукома 1 степени. Незнаю что дальше будет, мне так страшно и пусто от неизвестности, которую знаю по собственному опыту.
Дорогие мамочки, расскажите о своих детках, как они развивались, какие диагнозы ставили, когда что научились делать, я хочу поверить в чудо, хочу услышать слово "МАМА"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Изображение
Первое что я увидела после родов, родила 1 час назад, нашла в роддоме реанимацию и увидела свое чудо.
Изображение
Евочке 1 неделька
Спали отеки и ребенок стал прозрачным. Я прикасалась к ребенку и задавала вопрос: "За что виноват невинный ангелочек?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Изображение
Евочке 15 часов
. 1 день. Борьба за жизнь. Порвано легкое. 2 кровоизлияния в мозг. Вентиляция легких.
Жестокие фотографии правды жизни. Фотографии делала со слезами на глазах. Каждая минута жизни ребенка могла быть последней. В роддоме неправильно оказали первую помощь недоношенному ребенку, в связи с этим ребеночку порвали легкое, мои эмоции было не передать. Я плакала везде и постоянно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Изображение
Евочке почти 2 месяца
Когда делала эту фотографию у меня текли слезы... слезы счастья, Евочка долгое время не могла набрать вес и стояла первый месяц в минусе. Вес при рождении - 800 г, 1 мес. - 750 г, 2 мес. 1050 г, 2 мес.6 дней - 1300


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:57 
Господи, как рвет душу...
Пусть ВСЕ дети будут здоровенькими и счастливыми!
Здоровья Еве!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Пусть Евочке вся вселенная помогает набраться сил и вырасти.
А маме веры в себя и в свою малышку.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
да поможет ей Бог...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 04:08 
Сил и терпения мамочке! Евочке (такое замечательное имя!) от всей души желаю поправиться!
И это возможно! Не отчаивайтесь! Во-первых, недоношенные девочки стабильнее. Критический период уже позади, кровоизлияние только 1-ой степени. Конечо, будет сложно, но вероятность, что ребенок полностью поправится не маленькая.
Мне "посчастливилось" провести очень много времени в больнице, где я видела много недоношенных детей. С некоторыми родителями до сих пор поддерживаю контакт. Многие, многие детки приходят в норму, особенно, если кроме недоношенности нет врожденных пороков.
Очень желаю этого Евочке!
Вот наш малыш с кровоизлиянием 4-ой степени, церебральной ишимией, и, и, и...
Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 04:15 
Чудный Антошка!

ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ БУДУТ ЗДОРОВЫ!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Спасибо за поддержку и за теплые слова, очень трогает за душу. Какие Вы все молодцы, низкий Вам поклон и здоровья Вашим деткам.
Отдельное спасибо мужественной и несравненной Аглае, преклоняюсь перед Вашим терпением, вижу Ваши результаты, они впечатляют. Всем всем огромнейшее спасибо. Мама Евочки

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
:cve_ty: :cve_ty: :cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 04:31 
2 Ностальжи:
Держись, девочка! И ДЕРЖИ малышку! Силы тебе!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Невыносимо видеть страдания такой крохи...
Здоровья и сил Евочке. Веры и Любви её маме. И пусть свершится Чудо!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Евочке, маленькому солнышку--сила всей Вселенной--в помощь! Вся Божья благодать--в помощь!
Пусть все детки на свете будут здоровыми, любимыми, счастливыми, обласканными родителями и Господом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 05:39 
Желаю маме Евочки сил, и чтобы девочка поправилась!

Аглая, какой замечательный малыш, такой умный взгляд!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Огромное человеческое СПАСИБО за ваше участие в моей временной сложившейся ситуации. Ваши ежедневные усилия, терпение, творческий подход и ответственность приносят в каждый дом лучик света, лучик надежды. Ваша созидательная деятельность идет на благо людей. Примините слова искренней благодарности за ваш кропотливый труд. Ваше общее дело послужит дальнейшему развитию духовного и интеллектуального. Пусть никогда не иссякнет ваша доброта и мудрость. Без вас мы бы никогда не справились с таким сложным делом, ваши знания и опыт, которых нам порой очень сильно недостает, пригодились как нельзя кстати. Вы взяли на себя капельку моего горя. Моя душа наполнилась чем-то светлым и теплым. И, настолько меня все здесь так воодушевило и пронзило, что просто захотелось исповедаться и причаститься, что никогда в жизни этого не делала..... захотелось избавиться от "лишнего мусора" и стать легкой, легкой. Сама нашла в себе нужные слова и потекли слезы...
Пришла к Евочке, а ее уже нет в реанимации, уже перевели на интенсив. Такая неожиданная радость для меня... вспомнила вас всех и мысленно каждому сказала СПАСИБО и ХРАНИ ВАС БОГ

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 10:40 
Вот и добрая весть! :ro_za:
Пусть все идет к лучшему! Поправляйтесь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Пусть все идет к лучшему! Поправляйтесь!

Ты заметила второй, не менее важный сейчас смысл, понятный только русскоязычным?
Прибавка веса = прибавка здоровья.
Дай Бог девочке с Таким именем и того, и другого.

ПОДРУГИ, ДЕРЖИМ ЗОЛОТУЮ СФЕРУ.
Все помнят, что надо делать?
Недавно я вас не звала в похожей истории - видела, к сожалению, безнадежность.
Здесь я Верю и ВИЖУ, что мы МОЖЕМ и ДОЛЖНЫ помочь.

Надеюсь, многие сейчас почувствовали мурашки и заплакали. Это было ПОДКЛЮЧЕНИЕМ.

Аглаюшка, я целую твои ноги от любви, нежности и уважения за ВСЁ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Здесь я Верю и ВИЖУ, что мы МОЖЕМ и ДОЛЖНЫ помочь.

Значит будем стараться и делать все от нас зависящее...Держись, малышка!!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 apteka:
Добрый вечер, не знаю как спросить или о чем конкретно сказать Вам, то ли я от радости какая-то не своя, что Евочку перевели с реанимации. Радостная, несмотря, что сейчас возникает проблема с анемией и возможно будет переливание крови. То ли Ваши слова на меня как-то особо действуют. Не то, чтобы сам смысл фраз, а просто читаешь..... и с кожей что-то происходит. Не посчитайте меня сумасшедшей, возможно это связано с моим внутренним миром. Мне, кажется, что Вы как-то приятно воздействуете на меня. Простите за каламбур слов, просто состояние мне это очень знакомо.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Евочке - Света и Здоровья!!
Ностальжи, у тебя и доченьки все будет замечательно. Уж поверь мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:09 
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Удачи, счастья и терпения Вам и Вашей доченьке! Держитесь, девчонки! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:51 
2 apteka:
Это я тебе все конечности и не только целую за твою душевную щедрость и бескорыстную помощь многим, многим!

Ностальжи писал(а):
и с кожей что-то происходит. Не посчитайте меня сумасшедшей,

Это правильно, это замечательно! Значит, действует. Передавайте Ваше успокоение, Вашу веру в лучшее малышке, она это почувствует. Почаще прикасайтесь к ней, берите на руки, если разрешают, кладите её себе на грудь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Великолепно, что почувствовала КОЖЕЙ!

Это тебя ВЗЯЛО В КРУГ И ПОДКЛЮЧИЛО К СОЗДАТЕЛЯМ СФЕРЫ ВОКРУГ ТЕПЕРЬ НАШЕЙ ОБЩЕЙ ДЕВОЧКИ.

Тебе не надо теперь пытаться трогать Еву. Если разрешат, трогай, конечно, но у тебя сейчас есть прямой контакт с ней - ты вкачиваешь в неё нашу общую Светлую Энергию Материнской Любви.

Рядом с тобой встали МАТЕРИ.

Мы ДЫШИМ СВЕТОМ и НАПОЛНЯЕМ ИМ СФЕРУ вокруг малышки.

Нас много, мы живем по всему миру, СФЕРА будет подпитываться постоянно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB