Текущее время: 16 май 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:47 
Сколько-то моя мама такого говорит! Все виноваты, во-первых, во всем. Во-вторых, я - тот, на кого можно валить, если что. Сколько таких перкручиваний, ужос.

Переубжедать - бессмысленно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Это да, много такого... Вот только все равно не понимаю, как так люди вдруг договариваются... Не так, чтоб на чуть-чуть, а на многие годы... когда они в одном направлении смотрят ГОДЫ... Это может и к родным относиться, И к когда-то чужим людям, ставшим родными друг для друга...
Вообще, Все темы, горячо нами обсуждаемые ( не только в этом посте) - это составные части Жизненной мозайки, которую нужно собрать... при этом собрать так, что единожды собранное снова не распадалось на части...  :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:26 
По крупинкам соберем, друг за другом. :ro_za: Не все сразу. А некоторые пазлы, бывает, закрывают уже сложившуюся картину через определенное время. У меня так.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
а некоторые кусочки мозаики просто изначально несовместимы вовсе! - их близко не поставишь - распадаться нечему... они просто из разных частей большой картинки... и те, что из темной её части могут сколько угодно пытаться вдавить свои острые бока к светленьким - не поместятся - только бока пообломают... хмм... это я так...
про мам... для меня стало ключевым понять природу моей мамы - солнечный вампирчик... всё... с тех пор, все её выдумки (т.е. очевидные попытки зацепить - высосать энергию) - ну просто пустой звон! Как только ловлю, что она отделяется от реальности (сама того не замечая) - всё, тут же отключаюсь и никакой эмоциональной подпитки - молчи, шанти, молчи... дыши, улыбайся сердцем, люби и не обращай внимания на пустое... Работает на "ура!". :a_g_a:
Самое главное - собрать Себя, Свой центр внутри и возвращаться туда часто. Процесс всей жизни. Трудный и замечательный процесс. Сама новичок - сбиваюсь... но когда вспоминаю - ах! там действительно ВСЕ ответы... :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:41 
Да, я тоже иногда замечаю этот центр в себе, но как-то - мгновениями. Остальное время - пока блуждаю. Пазлы складываю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
главное, что мы уже знаем - Он есть!!! многие ведь и не знают даже...
а пазлы - это так - старые игрушки... в конце концов наиграимся и останется толко Центр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:20 
ох, Shanti, мне кажется, я их буду бесконечно складывать. А Центр совсем рядом, кругами-то хожу, чувствую. Так всегда: истина где-то рядом :)-(:
Пофлудили тут у Таши малость :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Чего это пофлудили...Все ж об одном и том же говорим..Центр, Внутреннее Зеркало, Ствол Мастер-Плана...примерно об одном и том же.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
:a_g_a: :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:35 
Я вот читаю вас, кто Мастер-план пишет, а тем более - кто о нем говорит как об обычном явлении, и прям завидую по-белому. Как к нему подойти и не знаю. Щупать мне еще и щупать свои "хочу-не хочу" и "что мне надо"... Дерева пока и в природе нет, так... семена.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 02:34 
D_Tasha по теме поста. Я часто бывал в подобных ситуациях, иногда спасала хорошая память (профессиональная), но даже тогда, когда дословно воспроизводишь слова, сказанные тобой и тебе, не удается воспроизвести интонацию. "Ты не понял юмора!" "Это была ирония" - и крыть тут нечем. Второе - часто мы не знаем всех событий, которые сопровождали проишествие. Как пример - Ваш БМ говорил с друзьями, но после того, как поселился у Вас, и они предлагали ему место, но уже пост-фактум. и он запомнил это. Третье - часто диалог продолжается в мыслях, когда и вопрос и ответ - все мое, но как будто и впрямь было в реале и обсуждение и решение. Ну и четвертое - все мы, конечно, белые и пушистые, но прошли дептляцию и были у косметолога.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Спасибо за ваш комментарий. Как Вы выходите из ситуаций, когда "крыть нечем"?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB