Текущее время: 17 май 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:11 
2 weron26:
weron26 писал(а):
я на эти сообщества единственный адекват имеющий свое мнение и решимость его хотя бы высказывать..

Многие, имеющие свое мнение, его просто не высказывают, так что, имеешь смелость высказать, имей спокойную готовность услышать ответ. Не заморачивайся.
weron26 писал(а):
по мне- это бред пухляшек у которых жир не в том месте нарос, лучше бы в грудь пошел..

:friend: Они тоже имеют право иметь свое мнение, ну и пусть! Им - интересно так. Ты их что, переделывать станешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:38 
weron26 писал(а):
всегда думаю - у меня ДомСов есть, вот там бы билась если б меня поперли..

Ты что?!!! Даже думать забудь! :ni_zia: Ты одна из тех, на чьей энергетике форум держится. Поперли бы её... обладателя Золотой Совы!

Кстати, в ближайщем будущем будут Совы под аватаром. :ya_hoo_oo: Технические детали надо только ещё обсудить.

Про пухляшек, к слову, согласна с Аптекой. Имеют право на существование такие сообщества и они нужны, настолько нужны, что лучше плохонькое сообщество, чем никакого. Сама в такой группе тусила 20 кг. тому назад. Когда похудела, тихо слилась, поскольку не то это было место, где мой пример бы кого-то вдохновил. Но, в целом, группа многим помогала обрести более позитивный взгляд на себя в этом мире.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:42 
Aglaja писал(а):
20 кг. тому назад.

не верю!!!! :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 18:11 
leanav писал(а):
Aglaja писал(а):
20 кг. тому назад.

не верю!!!! :sh_ok:

фотку выслать? кидай мыло.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Вера, привет! :pri_vet:-: Прочитала тему и комментарии. И как-то на ум пришли две вещи:
1-я - есть такое упражнение, "тотальное ДА" называется - это когда в любом высказывании мы ищем то, с чем можно согласиться. Технически оно заключается в том, что мы не произносим "нет" и "не" в начале предложения, а также не начинаем его же со слов "да, но..". Практически позволяет услышать другого, не наше представление и оттачивание навыков в споре и своей позиции, а реальное услышание другого, когда это "да, но" становится не нужно, и просто люди обогащаются информацией.
И 2-я - "Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, нужно плыть ПО СВОИМ ДЕЛАМ!" Т.е. все зависит от того что ты хочешь на данный момент времени от этого конкретного места-человека-дела.

Буду рада, если это поможет тебе в понимании :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Верончик, зная тебя давно, и много тебя читая, я полагаю, что ты слишком близко к сердцу приняла высказывания всех товарищей из пунктов 1--2-3. Охолонись, и забей. Не ищи в себе того, чего в тебе нет. Возможно, возможно (но не факт) можно быть иногда менее эмоциональной и резкой. Но лично мне это и нравиться в тебе. Это ТЫ! Настоящая, живая, искренняя. Потому то твоя резкость, она не оскорбляет. Да, она может зацепить, но только как почва для размышлений.
И я согласна с Дамочкой. Интернет-граждане случаются иногда совершенно странные попадаются. Все кто раньше сидел по мелким коморкам и бубнил себе под нос свои бредовые идеи получили сейчас офигительную возможность лить это в широкую аудиторию. Умные люди не связываются и остаются при своем мнении, а сходные в мыслях соратники вторят им эхом, создавая ощущение вселенской значимости. (это по первым двум пунктам, на счет журнала, я бы так не скзала). :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:43 
2 Purna:
Purna писал(а):
И 2-я - "Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, нужно плыть ПО СВОИМ ДЕЛАМ!"

Прекрасно сформулировано!
Но я бы не ограничивалась только
Purna писал(а):
Т.е. все зависит от того что ты хочешь на данный момент времени от этого конкретного места-человека-дела.

Добавила бы - " и насколько хочешь и умеешь защищать себя, свой внутренний мир от ЧУЖЕРОДНЫХ влияний."

(А ведь я сейчас написала точно по формуле: "да, но..." :war: :-)
Исправляю на: "хотелось бы добавить к сказанному..." вместо "но я бы не ограничивалась...".
Специально не тру - чувствуешь, Верончик, какая разница сразуу!)

Береги себя, Верончик, и не растрачивайся на такие эмоции :friend:
"Если не можем изменить ситуацию, меняем отношение к ней!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
имеешь смелость высказать, имей спокойную готовность услышать ответ.

Вот мне и думается- может у меня смелости нет ответ услышать? Раз я сразу удаляюсь оттуда.. но я руководствуюсь как раз тем как Purna: сказала- не вижу там моего места и сразу ухожу.

Purna писал(а):
мы не произносим "нет" и "не" в начале предложения, а также не начинаем его же со слов "да, но.."
Это ж как хлеб у меня отнять, теплую горбушечку что к супу подается... есть грешок, люблю я всякие не но ууу ээээ..
2 Aglaja: Вишь мне как то сложнее.. Я всегда была уверена что вес- не главное, точнее не всегда но последние лет 5-6 укоренилось во мне енто. И моя политика- надо уходить от лишнего веса как от повода циклится и комплексовать.. Объединения полных людей для цели оказать поддержку помощь- это правильно и по моему мнению, но вот выпускать журнал по типу "Космо с редколлегией за тонну"- это не совсем граммотный шаг..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Slimulya писал(а):
Умные люди не связываются и остаются при своем мнении

мне бы вот такого ума, который говорил бы мне- не лезь на рожон, все равно твое мнение никому не надо..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 07:50 
2 weron26:
weron26 писал(а):
не вижу там моего места и сразу ухожу.

Уходя, уходи, а зачем ввязываться в споры, в которых у каждого своя правда...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:17 
razgovor писал(а):
Уходя, уходи, а зачем ввязываться в споры, в которых у каждого своя правда...

Я думаю ввязываться стоит, но оставаться с холодной головой


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
не лезь на рожон, все равно твое мнение никому не надо..

Фигасе! С чего это? Если твоё мнение КОМУ-ТО не надо, это их ПРОБЛЕМА и БЕДА.
НЕ ТВОЯ, если ты, Верончик, четко осознаешь, что в данном сообществе и на данную тему имеешь полное право высказаться. Ты же не на симпозиуме астрофизиков долбишь теорию многомерной Супер Вселенной, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
имеешь полное право высказаться

с журналом вообще прикол вышел, в заглавии темы было сказано- рады вашему мнению. Когда ж услышали мое о слмнительности коммерческого успеха у журнала по таким то причинам , мне было сказано- не твоего ума дело. Ну я вообще так и поняла что это не у меня с головой все туго.
Просто напрягал момент моего "выхода" из таких сообществ сразу.. я думаю о своих нервах, потому что оставаться холодной- я не в силах, может я научусь, но сейчас я научилась только остывать быстрее, раньше долго перемалывала в себе гоняла..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
weron26 писал(а):
НО что напрягает: 1. Почему не удается ужится? 2. То что я сматываю удочки ( аргументируя для себя- это не стоит моих нервов) - это не сбегание от трудностей? Ну или вроде того..

Привет! Просто, вы Верон, честный и смелый человек, высказываете Свою точку зрения, а на той стороне экрана попадается вам человек неготовый прочитать вашу правду - по-человечески ответить не может, поспорить, аргументировать - вот и стреляет ядовитыми копьями.
Может это не сбегание от трудностей, а расстановка приоритетов? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу понять (себя).
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Может это не сбегание от трудностей, а расстановка приоритетов? :du_ma_et:




Ага! А ещё - здоровое уважение к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Меня зацепила фраза с этим смыслом прочитанная в блоге у одной дамы, в общем и целом мысли которой мне не особо понравились- было много эгоизма, и презрения к окружающим..
Но вот эта мысль - я люблю людей которые дарят мне меня..Есть в ней что то.
Я думаю ее распостранить можно на все..
Это как свитер купленный случайно и любимый уже 6 ой год, с растянутыми манжетами, но он.. он такой уютный.. я в нем настоящая.
Это туфли на высоком каблуке, но с удобной колодкой, ступая в которых можно ненароком пританцовывать, если хорошее настроение- они дарят мне свободу, помимо общепринятой "обязательной красивости" высокого каблука..
Это работа, на которой засиживаясь до поздна чувствуешь удовлетворение от того что " уау! получилось!" , та которая дарит чувство удовлетворения собой.
Это мужчина открывающий светлые стороны моей души, и сам греющийся в их теплом свете, дарящий мне удивление от меня самой же..
Это друзья неожиданно говорящие- да ты чо! Это ты сама себя не знаешь просто! Ты ж у нас... ууууууу!!!

Это будто знаки от окружающего мира- ты ценна для меня, ты всего лишь часть меня, но без тебя я - не целый.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
weron26 писал(а):
Это друзья неожиданно говорящие- да ты чо! Это ты сама себя не знаешь просто! Ты ж у нас... ууууууу!!!


Я такое частенько слышу. Очень приятно и тепло становится. Спасибо тебе :ro_za: :uch_tiv: :ro_za:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
weron26 писал(а):
Но вот эта мысль - я люблю людей которые дарят мне меня..Есть в ней что то.


мне кажется, что для того, чтобы это начало происходить, надо сначала самой себе себя подарить :)

потому как иначе получается какая-то однобокость: вы мне мебя подарите, а я благосклонно приму.
я не критикую - пытаюсь размышлять.
подарить себе себя - открыть то, что приносит радость. покупать вещи, прислушиваясь к ощущениям в теле; общаться с людьми, настраиваясь на волну позитива; делать Дело, вкладывая душу. все это предполагает свой вклад, свои старания в первую очередь. потому как никто тебе ничего не должен, кроме тебя самого.

что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Вероныч, я тут походила-подумала... Мне эта фраза тоже близка вот в каком значении. Самое ценное - это когда в общении с другими я могу быть самой собой, в этом - ценность и сила. А самое интересно что это НЕ от других зависит. Это наше внутреннее умение. Другие либо способствуют, либо - нет. Ну как-то так. Коряво написалось :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:55 
2 Alegria:
Это ты о Свидетелях жизни, правда?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:12 
weron26 писал(а):
Это мужчина открывающий светлые стороны моей души, и сам греющийся в их теплом свете, дарящий мне удивление от меня самой же..

Особенно это понравилось.
И вообще, здорово ты написала, Верончик. :ro_za:

weron26 писал(а):
я люблю людей которые дарят мне меня.

= позволяют мне себя им дарить и принимают этот подарок с благодарностью.
То же самое и Маша, и Алегричка написала. Никакого противоречия.
Мне хорошо с людьми, с которыми я чувствую, что мы нужны друг другу не в меркантильном смысле слова.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 weron26:
Прелесть какая! Так образно, так тепло и светло!
У нас тут в четверг День Благодарения празднуют. Твой пост - прекрасный пост по случаю. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Iskatelnica:
Я в выходные свою подругу "трясла" рассказывала ей какая она потрясная, это офигенное чувство, у нее чуть ли не слезы на глазах были- ты это про меня? А я ведь ничуть не привирала, даже ни каплюшечки)))
Почаще надо и друзьям своим рассказывать какие они ))

Marich писал(а):
мне кажется, что для того, чтобы это начало происходить, надо сначала самой себе себя подарить :)

Согласна, надо самой понять- какая ты, чтоб ценить моменты откровенности с самой собой, которые дарят тебе другие ))

Alegria писал(а):
Вероныч

:-) меня так все друзья называют))))) даже новые, кто ни разу такого обращения не слышал ко мне, рано или поздно переходят на вот это, "по деловому" - Вероныч..
Alegria писал(а):
Самое ценное - это когда в общении с другими я могу быть самой собой, в этом - ценность и сила. А самое интересно что это НЕ от других зависит. Это наше внутреннее умение. Другие либо способствуют, либо - нет.

:ko_re:sha:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Aglaja писал(а):
Мне хорошо с людьми, с которыми я чувствую, что мы нужны друг другу не в меркантильном смысле слова.

точно! я кстати тож никаких противоречий не увидела, мы все о том же! ))

2 apteka:
так и есть, я с благодарностью, ко всем ! ))
2 razgovor:
темы "Раскрепощение" чет не припоминаю. Буду читать!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарите мне меня.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Как небольшое пояснение.. Стимулом написать пост было удивление от того насколько иначе я стала ощущать себя в отношениях.
Раньше было - нужен он, важно что он думает- чувствует, что он делает..
Сейчас- комфортно ли мне, что я думаю, что ощущаю? Какую меня ОН мне дарит? Ту, которая переживает, нервничает, гоняет, не спит ночами, названивает подругам в сотый раз рассказывая одни и те же свои сомнения, или ту, которая спокойна в любой ситуации :придет он или не придет, позвонит или нет, да даже если скажет что то не то или сделает не так..

Вообще многое зависит от нас, но глядя на бывшего, могу констатировать- есть все таки такие люди, они как вирусы.. Лучше от них прививаться, и все равно стараться держаться подальше от их носителей.. на всякий.. У них магическая способность вызывать все признаки отравления организма- тошноту, понос и скривившееся выражение лица.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB