Текущее время: 30 апр 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Хотела сделать - не понимаю задания

Что это и о чем?

Писать к чему приведет мой нынешний образ жизни, если я продолжу дальше? Болезни и ранняя смерть

Писать что будет, если выполню то, что меня заставляют? Больше денег, но та же тоска

Писать самые нелепые детские мечты? Вроде: просыпаюсь я утром в фамильном замке. Одежда рядом, завтрак уже дворецкий принес.....

Или что?

Если я выучу португальский язык, то смогу найти работу где он требуется. Или не смогу. Тут ведь наперед знать ничего нельзя.
Опять же кирпич на голову - чем не судьба? Но кто ж ее предугадать может.

Короче, склифософски, о чем писать?
Извините, но я запуталась.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:01 
А чем детские мечты нелепы-то?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты не критикой НЕНАПИСАННОГО занимайся, а сядь и начни писать. Увидишь, как оно начнет писаться.
Только напоминай себе, что пишешь СВОЮ СУДЬБУ.
СВОЮ.
СУДЬБУ.
САМА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
я хотела всех спасать )))

матерью терезой быть уже не хочу. в мчс идти смысла не вижу, ибо это коррумпированная структура

хочу, чтобы была интересная, с нормальным графиком и нормально оплачивамая работа.
не знаю в какой области

хочу путешествовать
хочу семью: мужа и детей

могу делать....не знаю что, но многое ...если не всерьез и не загоняться....

как пример. не написав диссертацию, не являясь кандидатом наук, и обладая объективно не самым большим багажом знаний по специальности по сравнение с узкими специалистами или собственными родителями самостоятельно пишу отзывы на кандидатские и докторские (подписывают их естественно другие). причем пишу их быстро и достаточно толково.

другой пример. сидим в кафе - едим суши. еле еле палочками пытаюсь уцепить, роняю, на меня обращают внимание. чем сильней обращают, тем нелепей движения. прямо клоун вася.
мой парень смотрит на это, и начинает со мной абстрактный разговор. я втягиваюсь, отвечаю. мимоходом беру палочками суши, макаю куда там надо, ем.
после третьей он мне говорит: вот видишь, если ты НЕ концентрируешься на этом, то у тебя прекрасно получается )))

Возвращаясь к нашим баранам, Судьбу-то как писать?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
сорри, Аптек, твой комент не увидела сразу.


не получается. в этом и засада.... не понимаю что писать.
отчетливо понятен только конечный пункт - могила.

я не шучу, не прикалываюсь, не издеваюсь

я НЕ ПОНИМАЮ что делать

есть рыба хоть какая?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Up_surd:
Проблема таже, я вот смогла написать проблему с бывшим любимым человеком, разрулила ее для себя и со своей стороны. А вот с его стороны разрулить - сложности нарисовались.
Вот и мастер план у меня завис на стадии "ну на шаг вперед ,ЧЕМ я сейчас живу...". Написать как хочу жить - сложно, потому что хочу многого. А вариант написать чего не хочется можно ? Чем не мастер план ? Не хочу того и того, а с остальным справлюсь.......

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
2 Up_surd:
ты читала скзки? вспомни ту от которой у тебя дух захватывает.
ту от которой сами собой возникают мысли
- ВОТ БЫ МНЕ ТАК!

пару дней повори эту сказку в голове. а потом сядь напиши свою. про себя.

нет никаких ограничений, нет никаких условий, рамок, шаблонов.
есть только ты и твоя судьба в миллиардах вариаций. нащупай тот от которого тебе максимально комфортно и легко. легкость здесь важна как нигде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Up_surd писал(а):
отчетливо понятен только конечный пункт - могила.
- эт по большому счету правильно))) ибо не избежно.
НО в твоей власти заполнить все что "до" - по своему разумению, так как тебе хочется.

по сути это и есть судьба - нам даны только две точки, которые от нас не зависят - рождение и смерть. а все что между - полная и абсолютная свобода выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Up_surd:
2 Iskatelnica:
Девочки, я думаю, вы там видели, что не все у меня с головой здоровско, :shuffle: Я тоже вот так думала, а че писать, ниче не понятно. Но когда:
apteka писал(а):
не критикой НЕНАПИСАННОГО занимайся, а сядь и начни писать

садишься и начинаешь. Можно даже с середины, можно от финального завнавеса. Потом в обратной последовательности перепишешь. ГЛАВНОЕ -- начать. Правда. Потом понесет, сама себе удивишься -- до чего фантазя богата!
тут главное -- нАчать. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Представь, что у тебя есть волшебная палочка, и она исполнит все что ты захочешь! ВСЕ!

А теперь ответь на вопросы (сама себе ответь):
Я хочу жить в... страна, дом, местность..
Я хочу работу, чтобы она...
Я хочу любимого... чтобы он был.. делал.. знал
Я хочу семью.. чтобы в ней
Я хочу отношения с родителями.. такие и такие
Я хочу друзей.. и чтобы они были... делали для меня... я делала для них.. мы так-то проводили время
Я хочу выглядеть.. так-то и так-то.. иметь то-то и то-то
Я хочу сама к себе относиться.. так-то и так-то
Хочу быть, уметь, казаться, съездить туда-то, посмотреть на то и это...
Мои отношения с Жизнью, людьми, детьми, любимым они такие-то и развиваются так-то..
Я хочу чтобы в этой Жизни остался мой след... такой-то

Самое интересное, что в твой жизни это уже все ЕСТЬ, но управляешь этим пока не ты, а случайные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 15:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
2 Up_surd:
Коллективный разум, ей Б-гу... :pri_vet:-:
Очень благодарна, что ты подняла эту тему. Я уж уверовала - я даун, мне одной ни фига не понятно, "все вона пишуть и ниче, вопросов неть".
Тоже самое - хочу сделать, но не понимаю задания. Всю бесталковку уже сломала, а листочек уже год лежит себе на столе в следах от чашек с единственной записью "Хочу мира во всем мире".
Теоретически мне понятно - надо написать свою жизнь, какой ты хочешь ее видеть. Здесь затык. Я могу, например, написать первым пунктом "Я хочу быть хрупкой голубоглазой блондинкой". Теоретически, несмотря на то, что я брюнетка и глаза у меня даже близко не голубые - это возможно. Здесь второй затык - исходные данные задачи, т.е. не выпадать из реальности. Не зная себя и своих возможностей (или веря в то, что ты ни на что не годен и ничего не можешь) планка понижается - и написание СУДЬБЫ превращается в бытовуху из серии "Возьму то, до чего смогу дотянуться".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 15:58 
Librate писал(а):
Не зная себя и своих возможностей (или веря в то, что ты ни на что не годен и ничего не можешь) планка понижается
плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Полюбить, так королеву, проиграть так миллион. Другая сторона народной мудрости - всяк сверчок знай свой шесток, по сеньке шапка, что позволено юпитеру, не позволено быку, куда конь с копытом, туда и рак с клешней...
Кто должен определить шесток? Что и кем позволено Юпитеру? Где может пройти конь с копытом? Ответьте, как если бы Вы писали просто про незнакомую девушку своего возраста и примерно такой же ситуации в жизни, аналогичной внешности. Без знания ее возможностей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
2 merry mery:
Я и только Я определяю и решаю.
Проблема в том, Мэри, что с теорией у меня хорошо, а вот с практикой не очень выходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:28Сообщения: 42Откуда: NE, USA
Еще я хотела спросить: Если сейчас с кем-то встречаешься, стоит ли его описывать в Судьбе, или Судьба пишется абстрактно, мол хочу семью с мужчиной, который любит меня и заботится обо мне?
Похожее упражнее я уже делала года 3 назад, тогда на БиХэппи была тема, напишите, Как Вы видите себя через 5 лет (опять же надо было описывать все очень и очень подробно). Я тогда как раз только после разрыва отношений в себя приходила. Села и очень подробно все написала. На сегодняшний момент могу сказать, что только часть из этого осуществилась (которая про работу), а та часть, которую я намечтала про личную жизнь не получается никак...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 02:26 
Librate писал(а):
вот с практикой не очень выходит.
практика - это неверие себе и миру? В том, что заслуживаешь, имеешь право на осуществление своих желаний? Да так, что даже рука отказывается писать от полнейшего неверия? Корни этого неверия где?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 05:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
2 merry mery:
Скорее, именно неверие в себя и свои силы. Поэтому страх не воплотить желания в жизнь, т.е. как бы получается - не выполнить обещания, данные самой себе. А это очередной повод себя ненавидеть и себе не верить. Замкнутый круг.
Пробовала идти от обратного - писать чего я НЕ хочу от своей жизни. С этим попроще, более менее определилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Up_surd писал(а):
отчетливо понятен только конечный пункт - могила.

мож от него и плясать? это не черный юмор, я правда предлагаю. Кто будет цветы приносить? Дети? Внуки? Сослуживцы? Кто памятник поставит? Какой он будет? Что на нем написано будет? От того и плясать.. Не знаю конечно может как то по черному звучит, но .. кхе.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Librate писал(а):
Поэтому страх не воплотить желания в жизнь, т.е. как бы получается - не выполнить обещания, данные самой себе.

я вот думаю, надо не обещать себе, но ВЕРИТЬ в себя. Пообещать себе стоит тока одно- я воспользуюсь каждой дверью что откроется в моей жизни с пользой для меня, и тихо закрою любую что будет вести меня от самой себя.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
у меня вот вопрос по теме возник, в виду обращения к прошлому написанию Своей Судьбы... интересно я могу написать несколько вариантов? например если будет то то и то то - тогда так то, а если будет вот так - то и Судьба будет поиначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Но ведь, сильно , вот прямо сильно-сильно этого хотеть нельзя? Я имею в виду написанное? То есть - написала, закрыла, забыла. И дживешь, думая, что всё - запрос сделанн..Так?

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
оптимистичного, пессимистичного и реалистичного...

хм... тоже вариант,
но я спрашивала немного о другом. а например о том, что если в моей жизни будет Мужчина, то Судьба будет одной, а если же нет, то соответственно - другой. И оба варианта могут меня устраивать ( :-): у меня раздвоение личности?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Poula:
Ты просто напиши список того, чего ты хочешь. Вещи, поездки, работа, зарплата.. ВСЕ пиши! Не оглядывайся на мысли "это не для меня", " у меня этого никогда не будет" и т.п. Просто напиши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Alegria:
:ki_ss: угу - понял


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Poula:
Этот список - можно постоянно дополнять новым и/или вычеркивать то, что уже получила или что перестало быть нужным. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 23:19 
2 Annushka_26:
2 Poula:
Попробуйте начать с коротких сценок. Типа. Вот вы на пляже на шезлонге. Что в руке? Кокос с трубочкой? книжка? игрушка детская? вязание? модный журнал?
Что скорее всего замечаете вокруг? дети строят замки? волны набегают? волейбол? ни души вокруг? скайдайверы летают? Куда бы вы присоединились?
Ну или визуализируйте вечера рабочей недели, такой, какой вам бы хотелось иметь.
Вы в спортзале? вы на кухне? на балете? в постеле с книжкой?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB