Текущее время: 30 апр 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
leanav писал(а):
визуализируйте

я в мозгу много визуализирую, бегу куда то или еду и визуализирую в деталях ... иногда прям хоть карандашик с блокнотиком доставай и конспектируй :-): или дома делаю какую то работу и думаю- а в моем доме было бы вот так...
надо записывать, обязательно записывать, ко мне в январе близкая подруга приезжает, не видились три года, только в письмах писали друг другу - встретимся, обязательно встретимся! хоть и вероятность была очень низкой, но надеялись и верили. И вот судьба подкинула случай, рады обе до безобразия :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 05:07 
Annushka_26 писал(а):
То, что я хочу сильно отличается от того, что сейчас я есть...
И как только начинаю задумываться, как бы до того, что хочу добраться, сразу понимаю невозможность осуществить... И ступорюсь...

А ты попробуй отключить мысли о возможности/невозможности осуществления. Это трудно, не спорю. Опиши свою мечту, а не план ее достижения. В процессе написание может многое открыться. Например, мечта приобретет более конкоретные очертания, о которых ты не смела думать, заранее считая ее неосуществимой.
Методика "напиши себе судьбу" ведь не для того создана, чтобы определить цель и прицелиться, а для того, чтобы лучше разобраться в себе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
То, что я хочу сильно отличается от того, что сейчас я есть...
И как только начинаю задумываться, как бы до того, что хочу добраться, сразу понимаю невозможность осуществить...

боже ж мой как все это знакомо... я всю жизнь хочу (хотела?) отличаться, иногда вплоть до того, что думала - хочу быть мужчиной, ой ну тогда бы все гораздо проще было...(мне так казалось)
и я тоже всегда думаю о невозможности, а говорят ничего невозможного нет - надо просто захотеть и начать двигаться и доверится себе, мирозданью, людям которые хотят искренне помочь, ну ладно захотеть, а вот двигаться так страшно. Я вот начала и мне страшно, в животе под диафрагмой все сплетается какими то невидимыми нитями и тянет и ощущение - наделаю снова делов себе на голову или на пятую точку уже... но я дышу и мантру повторяю: я часть Мирозданья и все будет так должно быть, мой Мир заботится обо мне, значит все идет по плану.
давай, не ступорись, пиши по-тихоньку, начинай с мелочей.
а туман рассеится и будет солнечно!
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:18 
2 Annushka_26:
А вот я тут была на лекции Дипака Чопры (патамушта эта мой кумир и учитель)..... :shuffle:
И вот он тоже поминал из праха в прах.....
Но потом все же, ис ходя из того что при углублении в материю можно дойти до пустого пространства чистых возможностей, сказал что это не прах в прах, а как бы волна. Родилась-поднялась из океана, достигла высшей точки и сошла обратно в океан.
А про буддизм он сказал что его смысл частенько очень не точно переводят. :shuffle:
"Никчемны, дела наши, Господи. Так к чему из-за них страдать?"
Про никчемность или кчемность все религии не советуют думать нашему брату, типа слаб человек, это типа деструктивно очень... Если уже мы есть, значит "кчемные" по определению. :nez-nayu: А страдаем не мы, страдает наше эго. Надо учиться понимать где кто, тогда реально обнаруживается что повода для страданий нет. :a_g_a:
Не здоровый пофигизм, короче, а здоровое доверие.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:45 
Annushka_26 писал(а):
приступ маеты просто накатил, надеюсь скоро отпустит... Достал уже

"... уймись,займись делами.
и ты пойми
не лучше прочих рабств
быть в рабстве
и у собственных страданий..."
:friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:50 
2 Annushka_26:
Ты Аннушка - наблюдатель (чем и созидатель) себя - волны. из бесконечных возможностей мироздания. изволь. (создавать). а то иш придумала.... пофигизм... и еще типа "здоровый". че в нем здорового-то? типа "доктор сказал в морг - занчит - в морг" чтоли? изволь со-созидать как миленькая.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:57 
А я вот сегодня в столе напоролась на бумажку - оказалось, мой квадрат задач. Писала полгода назад, потом вот запихнула незнамо куда. Выполнение 99.9%. Пишите, барышни, пишите.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:11 
Лист бумаги делишь на 4 части посредине и подписываешь:

срочное важное ! несрочное важное
____________________________________________________
срочное неважное ! несрочное неважное

и дальше пишешь свои желания и необходимые действия, всключая оплату за телефон, и-нет (это срочное неважное, так как не заплатишь - отключат, а жить без этого можно), звонки кому-то, поиск работы. Сама для себя определяешь срочность и важность задачи и действия.
Знак ! у меня тут означает полоску на листе по вертикали


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:56 
Annushka_26 писал(а):
Мутные они у меня какие-то... к сожалению...

Ты посмотри на мои! Они вообще нечленораздельные уже. Тоже всё ждала, когда попустит. Надо было писать пока они вообще были, хоть и мутные. :wo)(ll:

leanav писал(а):
А страдаем не мы, страдает наше эго. Надо учиться понимать где кто, тогда реально обнаруживается что повода для страданий нет. :a_g_a:
Не здоровый пофигизм, короче, а здоровое доверие.

Можно про это поподробнее лучше с примерами, можно про лошадь и свинью.
Чувствую что-то в этом есть совершенно для меня новое.
Как себя от собственного эго отделить?
Что такое эго? Это собственные самообраз, т.е. к нему могут подмешиваться и чужие оценки, ожидания и пр. так?
Себя нужно из под наслоений эго выколупать? И этому себе доверять?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 17:45 
Aglaja писал(а):
Себя нужно из под наслоений эго выколупать? И этому себе доверять?

Я много раньше думала на эту тему. Иногда пыталась себе представить, где есть я, если отсечь все внешнее - воспитание, язык, эмоции. Доходила до того, что под этим всем есть только чистая энергия, и больше ничего. Вот что есть я, если не определять себя через роли в обществе и опыт межличностных коммуникаций? В общем, жду, пока "горы вновь станут горами". А про здоровый пофигизм солидарна, многие беды от перфекционизма


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:15 
sunnycat писал(а):
А про здоровый пофигизм солидарна, многие беды от перфекционизма
не думаю однако, что ты имеещь ввиду пофигизм как основную концепцию существования...
Annushka_26 писал(а):
Никчемны, дела наши, ....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:19 
Aglaja писал(а):
Как себя от собственного эго отделить?

вопрос к психологам, говорят у нас их тут как грязи....
по-простому - абстрагируйся. поднимись над суетой. посмотри на себя из перспективы. как на часть целого и в то же время как на источник всего.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:24 
leanav писал(а):
не думаю однако, что ты имеещь ввиду пофигизм как основную концепцию существования...

Нет, только как полезную добавку. А то можно так закопаться в мелочах, что не увидишь общую картину. В общем, должна быть разумная мера во всем, где-то так. Что такое мера и как определять ее разумность, правда, точно не знаю :nez-nayu: , действую на глаз, по интуиции


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Мне очень интересно читать все комментарии, но вот я не могу ( точнее не хочу) вложить в голову понятие " из праха пришли, в прах и уйдем". Я тогда теряю смысл ВСЕГО вокруг, мне нужно знать и верить что есть люди с их судьбами, желаниями и проблемами, а не только простая энергия. Я согласна с тем, что мы сами себя делаем, сами решаем как жить и сами решаем насколько ты жив. Это развитие каждого человека, и ктото к этому приходит раньше, ктото позже, а ктото и никогда.
Annushka_26 писал(а):
Все - суета сует, томление духа и погоня за ветром.


Annushka_26 писал(а):
Все, что совершает, о чем думает, к чему стремится человек, - пустое.

:ni_zia: :ne_vi_del: :ni_zia: :ne_vi_del: :ni_zia: :ne_vi_del:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Первый раз мысли о том что человек проживает жизнь, делает в ней чтото и умирает - пришла ко мне лет в 9, я ее уже тогда решила игнорировать (поставила своеобразного Контролера), и придерживаюсь этого принцыпа до сих пор.
Но всегда люблю читать другие мнения!

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
Мне очень интересно читать все комментарии, но вот я не могу ( точнее не хочу) вложить в голову понятие " из праха пришли, в прах и уйдем".

Ошибки последовательного многоуровневого перевода Ветхого Завета.
Кстати, "дева Мария" - тоже ошибка перевода. Употребленное в древних свитках словосочетание означало МОЛОДУЮ девушку, а НЕ девственницу. И сколько горя принесло последующим сотням поколений девушек эта лингвистическая закавыка!
Мы все состоим из чего-то неуловимо материального, таинственным образом оживленного и даже одухотворенного.
Это материальное берется и возвращается. Атомы, протоны, электроны вечны.
Мы создаем своей жизнью МАТРИЦЫ и только от нас зависит, будет хоть какой-то след от нас в Вечности и каким именно он будет - ярким и долгим или тусклым и коротким. К "праху" это не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Мне сейчас вообще шальная мысль пришла, что помочь может только полное одиночество хотя бы дня на три... Чтоб дома и одна...

Или - все дома, а ты ГДЕ-ТО одна. Более чем осуществимая ситуация. И очень полезная для прочищения головы диспозиция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Себя нужно из под наслоений эго выколупать? И этому себе доверять?

:wo_ol: Мне снова выложить все статьи по Самоопределению или ты не сочтешь за труд ПЕРЕЧИТАТЬ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
apteka писал(а):
Ошибки последовательного многоуровневого перевода Ветхого Завета.

Вот и так в себе без 100 грамм не разберешься, а тут еще и путают.....
apteka писал(а):
Мы создаем своей жизнью МАТРИЦЫ и только от нас зависит, будет хоть какой-то след от нас в Вечности и каким именно он будет - ярким и долгим или тусклым и коротким

Чтото значит уметь все объяснить в 2 рядках, эх :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:39 
2 Aglaja:
Аглая, но вообще-то это к девочкам относилось, не к тебе.

По Чопре есть всего несколько причин для страданий.
Эго - наиболее распространненая и вообще, и в контексте топика, поэтому я ее одну и назвала как очевидную. сорьки. исправлюсь позже - переведу другие причины.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
Вот и так в себе без 100 грамм не разберешься, а тут еще и путают.....

И не говори! Сама периодически балдею. И ведь каждый раз, когда что-то в Библии вызывало инстинктивное чувство протеста как СТРАННОЕ, ЛИШНЕЕ, ФАЛЬШИВОЕ, потом оказывалось (люблю в статьях на эту тему порыться), что либо на каком-то этапе неправильно (неточно, однозначно) перевели, либо что-то политкорректно "забыли", либо что-то услужливо "дописали".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
С их услужливостью и политкоректностью чуть мне психику в детстве не сломали!
Это хорошо что тогда самозащита сработала. Иногда все таки Если всегда себе верить на интуитивном уровне, то "будет нам счастье".

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Последний раз редактировалось Iskatelnica 10 дек 2010, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:52 
apteka писал(а):
Aglaja писал(а):
Себя нужно из под наслоений эго выколупать? И этому себе доверять?

:wo_ol: Мне снова выложить все статьи по Самоопределению или ты не сочтешь за труд ПЕРЕЧИТАТЬ?

Совушка, пожалей головушку. Не настолько я сбрендила. Я большинство твоих взглядов разделяла ещё до встречи с тобой, не было только в голове все так аккуратно по полочкам разложено и образы были свои. Поэтому и доверилась, что встретила человека с близким мне мироощущением, принципами, но более мудрого и опытного.
А тут только Фею спросила про цитату из Чопры, показалось мне, что в ней ещё какая-то прибавочная стоимость есть. Зацепочки ищу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:12 
leanav писал(а):
по-простому - абстрагируйся. поднимись над суетой. посмотри на себя из перспективы. как на часть целого и в то же время как на источник всего.

Выражение есть в немецком такое neben sich selbst stehen, озаначает буквально стоять рядом с собой, в переносном значении - быть не в себе.
Так вот, это состояние мне очень знакомо как в позитивном, так и в негативном смысле. У меня вообще хобби над суетой подниматься, не люблю суеты с детства. Часть целого это мне понятно, а вот источник всего... тут сложнее. Звучит как пуп Земли. Никогда даже в самых дерзких медитативных практиках я до такого самоощущения не доходила.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Aglaja писал(а):
Звучит как пуп Земли. Никогда даже в самых дерзких медитативных практиках я до такого самоощущения не доходила.


а вот и зря, мне кажется...
а кто ты в своей жизни, в своем мироздании, как не пуп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB