Текущее время: 30 апр 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:58 
leanav писал(а):
По Чопре есть всего несколько причин для страданий.

это он принес из ведических и буддиский традиций. Причины страданий, которые создают несчастливость:
1. незнание своей настоящей сущности
2. идентификация себя с индуцированной социумом галлюцинацией
(называемой эго)
3. цепляние за видимость постоянства в постоянно меняющемся мире
4. страх изменений
5. страх смерти
остальное, это производное от этих.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:37 
apteka писал(а):
ХАЧУ!!!!

Deepak's tour schedule:
Dec 16th — Carlsbad, CA
Dec 30th — Asilomar, CA
Jan 11th — New York, NY
Jan 29th — New York, NY
Feb 12th — Puebla, Mexico
Feb 16th — Vancouver, BC,


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:03 
2 Aglaja:
Упражнение 9

Отрыть космос внутри

Надиктуйте эти инструкции на диктофон; прослушайте запись.

Сядьте или лягте, закройте глаза. Успокойте внутренний диалог: наблюдайте за своим дыханием.

Через несколько минут сосредоточьтесь на сердце. Представьте, что ваше сердце – пульсирующий светящийся шар. Внутри шара пребывают два или три божественных создания. Можно представить, что шар наполнен энергией архетипов. Там могут быть ангелы, боги и богини. Представьте, что все ваше тело – чистый свет. И что этот свет – и пульсирующий шар божественных созданий – медленно расширяется, заполняя собой всю комнату.

Свет проникает за пределы помещения, и уже не вы находитесь в комнате, а комната – в вас. Тело света расширяется еще больше, теперь оно вмещает в себя весь город и всех жителей, все дома, автомобили, пригороды. Расширяйте ощущение сущности дальше – пока не почувствуете, что ваше физическое естество охватило всю область, страну и в конце концов всю планету.

Теперь тихо скажите себе: «Не я нахожусь в мире – мир пребывает во мне». Как бы ни печалили вас несовершенства этого мира, попросите богов исправить их – божественные создания все еще кружатся в пульсирующем шаре вашего сердца. Попросите их использовать все ваши желания и даровать вашей космической сущности гармонию, красоту, исцеление и радость. Расширяйте эту сущность, охватывая собой планеты и луны, звезды и галактики.

Теперь скажите себе: «Не я во Вселенной – Вселенная во мне». И постепенно уменьшайте объем вашей космической сущности, пока снова не почувствуете собственное тело. Подумайте о миллиардах клеток вашего организма, все они – элементы танца, каждая клетка – вселенная.

Напомните себе, что вы существуете на всех уровнях творения – от микро- до макрокосмоса, от атома до вселенной, от вашего тела до тела космического.

Вспомните о том, что на всех уровнях бытия у вас есть доступ к божественной энергии – именно она нелокально управляет космическим танцем, благодаря чему возможно гармоничное взаимодействие между всевластными силами и элементами. Возблагодарите эти архетипические силы.

Теперь спокойно посидите ил полежите, вслушайтесь в свои ощущения. Возможно, в ушах у вас появится шум; вы можете почувствовать приятное возбуждение.

Через две-три минуты отройте глаза. Медитация окончена.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 02:00 
Iskatelnica писал(а):
Я тогда теряю смысл ВСЕГО вокруг, мне нужно знать и верить что есть люди с их судьбами, желаниями и проблемами, а не только простая энергия. Я согласна с тем, что мы сами себя делаем, сами решаем как жить и сами решаем насколько ты жив

Так первое предложение не противоречит второму, имхо. Потому как жизнь без желаний и проблем невозможна, мы тогда уже не люди будем. Это как инь и ян - две стороны одной медали. Разные измерения, так сказать

apteka писал(а):
Не надо путать депрессию со СПОКОЙСТВИЕМ и ПОКОЕМ.
Отсутствие бурной деятельности не означает депрессию.

Абсолютно согласна! Есть еще апатия, под покой маскируется, но гнусный зверек на самом деле. Мне кажется, что Асина и моя мысли заключались в том, что раз депрессия возникла, то нужно ее признать, а не тратить энергию на притворство, что все хорошо. Тогда ее можно использовать для эффективной проработки вытесненной проблемы и повышения самоосознанности. Кризисы ведь в конечном итоге вещь полезная, но болезненная сначала


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Выражение есть в немецком такое neben sich selbst stehen, озаначает буквально стоять рядом с собой, в переносном значении - быть не в себе.
Так вот, это состояние мне очень знакомо как в позитивном, так и в негативном смысле. У меня вообще хобби над суетой подниматься, не люблю суеты с детства. Часть целого это мне понятно, а вот источник всего... тут сложнее. Звучит как пуп Земли. Никогда даже в самых дерзких медитативных практиках я до такого самоощущения не доходила.

Каждый из нас - СОЗДАТЕЛЬ СВОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. Это - не преувеличение, а научный факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
4 пункт похож на мое нынетекущее... При этом как обычно одновременно противоположные страхи: страх изменений и одновременно страх, что ни чего не изменится и всегда будет так же...
Хотя все остальные тоже так же, одновременно диаметрально противоположно...
Расщепленный мозг какой-то...
С одной стороны незнание своей настоящей сущности - с другой знаний своей сущности, от которого мерзкий стыд за себя, за то что с этой сущностью собственными руками сотворила...
С одной стороны идентфикация себя с индуцированной социомом галлюцинацией - с другой социум видит только то, что сама ему представляю и неча на социум пенять...
И так далее... по списку...
Вот и маета осюда...

Отличный анализ! Продолжай.
А 4-й пункт для женщин - самое характерное! По себе знаю. Легка на подъем только ментально. Остальное - ради других или дела. Естественно - отрубить потребности, но не пойти на изменения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:23 
Annushka_26 писал(а):
С одной стороны незнание своей настоящей сущности - с другой знаний своей сущности, от которого мерзкий стыд за себя, за то что с этой сущностью собственными руками сотворила...

дерево не мается, что ему ветку ветром отломало.... :nez-nayu:
второе - это от лукавого и ведет в пункт к эгу скорее всего. знаешь же что надо сделать начиная с сейчас? отрубить нах бесполезную трату энергии на перепиливание опилок прошлогоб отряхнуться от мОрока и начать жить так, чтоб не было мучительно больно..... здесь и сейчас. :a_g_a:
возьми и съимитируй (как это слово спелать?) типа квантовый скачок веры в себя. не заметишь как это станет обычной реалией настоящегоб обычным твоим настоящим.
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:29 
Annushka_26 писал(а):
4 пункт

4 пункт для меня самое простое. ныряешь с разбега и барахтаешься. чтоб выплыть. принять решение и дуть свое.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
ныряешь с разбега

Ха! Вот это - самое сложное! НЫРЯЕШЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:32 
apteka писал(а):
НЫРЯЕШЬ

согласна. тут пожалуй и пофигизм пригождается. главное не раздумывать слишком долго, не пугать себя. мироздание поможет. факт.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
ут пожалуй и пофигизм пригождается. главное не раздумывать слишком долго, не пугать себя. мироздание поможет. факт.

Ты говоришь сейчас о психологии человека с НЕ ведущим 4-м пунктом. А у большинства женщин именно 4-й - ведущий. Хотя есть и такие, для кого равновесие и налаженность = смертельная скука. Но именно для них, чаще всего, ведущим становится Страх Смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:39 
Annushka_26 писал(а):
страх, что ни чего не изменится и всегда будет так же...
это лень может не страх а лень:

1. Лень - двигатель прогресса.
2. Лень - это природный механизм, избавляющий человека от бессмысленных действий.
(Уточке спасибо за ссылку)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Лень - это природный механизм, избавляющий человека от бессмысленных действий.

Любимое выражение моего любимого математика, требовавшего НЕ правильных ответов, а элегантных решений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 06:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
У меня дилетантский вопрос. Сейчас пытаюсь писать свою Судьбу. Вариантов на будущее много. В смысле - если сделаем вот так, то будет то, а если сделаем по-другому - то что-то иное...
Это не будет распылением? С другой стороны, только 1 вариант развития событий... как-то тоскливо.
Я перечитала всю ветку, но окончательного прояснения в мозгах не наступило... :zvez_ochki:
Пока жду ответов, буду кропать списочек "срочно-несрочного и важно-неважного", как Мэри в этой ветке советовала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 06:51 
2 martha:
А ты пиши разные варианты. Потом выберешь, что больше нравится и сердце греет! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Вы не представляете, я сейчас села 5 страницы "Судьбы" написала. Махом. ДО сих пор, так, какие-то обрывки, были на бумаге изложены. В МП -- какие-то кусочки. Теперь села в кучу все собрала. Первым пунктом поставила "Какая Я". Оно конечно, и дальше есть, какая я в Судьбе своей. Но первый -- взгляд изнутри. Что-то толкнуло. :ya_hoo_oo: И дату когда ставила -- такое красивое получилось: 11.8.11
Был бы толк.
Спасибо, Лелишна. И Марта, что тему подняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Slimulya:
Ты просто молодчина! :cve_ty: Я пока даже не знаю толком, как вообще к теме подойти. Пока начну писать, что в голову придёт, потом выкристаллизуется что-нибудь обязательно. А ведь вот какая штука - когда сталкиваешься с планом своей жизни, вдруг понимаешь, что и САМ не знаешь, чего, собственно, от жизни хочешь. Вот и получаешь порой что-то не то...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
в ходе письма многое "выкристализовывается".

Похоже, всё внутри выкристаллизовалось. А потом просто вывалилось куском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Спасибо, Милые мои, за поддержку.
Похоже, да,
apteka писал(а):
просто вывалилось куском
.
2 martha:
И у тебя получится. А что касается сомнений по поводу будет ли это распылением. То я иногда писала: "Раз-раз-раз, и как вариант: два-два-два" Но, ты, знаешь, у меня, например, за словами "как вариант" шли не сильно, т.е. не кординально, отличные от главного видения вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Slimulya:
:ro_za:
Сижу, раздумываю, читаю ДС, вдохновляюсь на написание... Мне время нужно. Пока что всё в основном в голове.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 15:20 
2 martha:
Вот и записывай! То, что приходит в голову. Хочешь - тезисно, сможешь - развернуто... Потом еще не раз перепишешь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
А у меня вот тоже вопрос, правда совершенно "двиганутый", меня чет на выходных накрыло - а можно как то переписать Судьбу?
поясню: много-много лет назад, еще будучи сопливой девкой, не имеюшей ни гроша, я долго и с недоумением позиционировала мысль о том, что вот нахера люди работающие так упираются и создают себе дом, в частности покупая себе огромные метражи, обставляя последними новинками техники, покупая по каталогам безумно дорогую мебель и тд..., если приходят туда лишь на ночлег - 15 мин с утра, ты видишь все это пока набегу пьешь кофе и 2 часа вечером перед сном, уставший настолько что и дела нет порой что вокруг.
и что мы видим по прошествии лет? у самой не кола и не двора...
(я сейчас не о том, что мне вдруг захотелось роскоши в средневековом замке, а о том, что хотелось бы подкорректировать запрос.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 03:58 
Annushka_26 писал(а):
как запрос делается ты уже знаешь

Ой, и мне надо! Где про это читать?
Вот наша с мамой квартира - я помню, как мама прыгала от радости в этой пустой крвартире, когда получила ее. Я была маленькой, ничего не соображала. А потом, когда выросла, часто говорила - Не люблю эту квартиру!
Квартира и впрямь была дурацкая - вытянутая, комнаты паровозиком, в ванной сквозной проход из коридора на кухню (зачеееемммм??? :sh_ok: ), в зале на 4 стены - 4 двери, прихожка - полтора метра на 0,7. И в этой прихожей тоже 4 двери. :wo_ol:
Не любила я эту квартиру. Вот мама - любила. После нескольких лет со свекрами в доме с печным отоплением и без воды в доме, квартира в этом панельном доме могла казаться хоромами ппросто царскими.
Ну... короч... сижу теперь без квартиры. И никаких надежд.
Есть смутная мысля, что если я полюблю то жилье, которое сейчас снимаю, если буду относиться к нему, как к своему, то что-то может измениться. Но не получается у меня любить чужое жилье, где все по чьему-то вкусу, и где ничего нельзя сделать по-моему. Не получается. :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 04:22 
Annushka_26 писал(а):
bltz писал(а):
как мама прыгала от радости в этой пустой крвартире, когда получила ее.

Может попробовать представить себе квартиру, в которой ты так же как мама прыгала бы от радости?

:co_ol: именно. Попробуй просто представить, в какой квартире прыгала бы от радости ты, все реализуется постепенно, многие подтвердят :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Напиши себе судьбу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 04:37 
Представляю. Я даже район выбрала, я даже видела дом, с котором хотела бы жить.
Но... больше 8 лет уже... я уезжаю все дальше и дальше от того, выбранного дома.
И это не элитное жилье, обычная пятиэтажка. Но район - нравится. ТОже неэлитный. Просто как-то проходила мимо и подумала - Я хочу здесь жить.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB