Текущее время: 17 май 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Сегодня я Птица. Лечу, набираю высоту... За горизонтом встает Солнце, волосы треплет ветер. Я улетаю от мелочей и проблем. Лечу к себе, домой. Мне не важно, что завтра дождь... что вчера вьюга... Это просто жизнь. Сегодня. Сейчас. Моя Жизнь. Никто кроме меня не проживет ее. Такой, какой ее делаю я. Интересно, что там, наверху, в Той-Самой-Книге-Жизни уже давно все написали, а теперь следят пальчиком — и сверяют. Только вот написано-то что ПРЕДСТОИТ всего лишь простым карандашом и может быть стерто, исправлено, переделано. Не исправить только то что уже свершилось и теперь записано чернилами... а пальчик скользит по страничкам...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Alegria писал(а):
Сегодня я Птица. Лечу, набираю высоту...

Хорошо

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Alegria писал(а):
Такой, какой ее делаю я.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Alegria писал(а):
Интересно, что там, наверху, в Той-Самой-Книге-Жизни уже давно все написали, а теперь следят пальчиком — и сверяют. Только вот написано-то что ПРЕДСТОИТ всего лишь простым карандашом и может быть стерто, исправлено, переделано.

За это отдельное спасибо :ro_za:
Alegria писал(а):
Не исправить только то что уже свершилось и теперь записано чернилами..

Интересно, можем ли мы "переиграть" на эмоциональном уровне памяти. Простить обидевших, попросить прощения у тех кого обидели? Хотя это, скорее всего будет задел для будущего. Мы осознаем в настоящем, и меняемся в будущем. А прошлое, да, остается неизменным. Иногда мучает вопрос - а могла ли я тогда, в прошлом поступить иначе? Или я всегда делала максимум из того, что могла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Видимо, если из прошлого убрать всю эмоциональную окраску - высушить его, как осенний листок и положить в гербарий опыта, видимо это и будет называться "изменить прошлое". Наше прошлое живет, пока мы его живем. Мы сами даем ему жизнь и оно перетекает в настоящее, а оно, в свою очередь формирует будущее.
В этом мире есть только одна постоянная величина Любовь, а значит у нас есть право только её оставлять в прошлом. Все остальное - вытащить, рассмотреть, помыть, почистить, засушить фактами и оставить в гербарии опыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 08:48 
2 Purna:
Purna писал(а):
вытащить, рассмотреть, помыть, почистить, засушить фактами

Только фактами - не согласна!
Впечатлениями, собственным состоянием, запахами, цветом, а что-то и музыкой...

Мое прошлое - это я настоящая!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Alegria писал(а):
Не исправить только то что уже свершилось и теперь записано чернилами... а пальчик скользит по страничкам...

Пусть скользит, а жить то будем мы!

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
Только фактами - не согласна!
Впечатлениями, собственным состоянием, запахами, цветом, а что-то и музыкой...

Мы говорим о том, что это позитивные воспоминания?
Да, согласна! Я это ниже все назвала одним словом Любовь.
Как думаешь отрицательные воспоминания нам нужны в прошлом? Как это выглядит? Хочу понять какое должно быть прошлое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
Мое прошлое - это я настоящая!

Поподробней, пожалуйста, очень важное-нужное. Как делается, как ощущается. Это, что все что с нами происходит - двигает нас к себе? Или что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
razgovor писал(а):
а что-то и музыкой...

и стихами, рисунками...

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 10:48 
2 Purna:
Purna писал(а):
Мы говорим о том, что это позитивные воспоминания?

О, нет! Ни в коем случае!
Отрицательные на нас влияли и создавали НАС не слабее, а, может, иногда и сильнее... Как же их выхолостить и оставить в виде голого сухого факта, если и сейчас, вспоминая совершенное, я вспоминаю свое состояние и или стараюсь его избежать или получаю сигнал - "так нельзя!" а, возможно, понимаю, что спонтанно поступила верно.
Purna писал(а):
очень важное-нужное. Как делается, как ощущается. Это, что все что с нами происходит - двигает нас к себе? Или что-то другое?

АБСОЛЮТНО - ВСЕ!
Вплоть до того, какая была погода когда в памятный день вышли из дома и до взгляда соседки в подъезде...
Иногда совершенно незначительные вещи при последующем воспоминании оказываются важными потому что они способствовали созданию настроения, в котором мы что-то сказали, сделали, ошиблись или, наоборот, совершили нечто очень хорошее.

Но это мой способ жизни. Кому-то, вполне возможно, он не подойдет...

И вообще, прости, Алегричка, за отклонение от темы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 razgovor:
Спасибо, что отвечаешь на мои вопросы :ro_za:
Кажется я понимаю о чем ты - о принятии себя. И в прошлом тоже. О принятии прошлого. Об использовании опыта прошлого.
2 Alegria:
Ты очень важную тему подняла! :ro_za: Не думаю, что мы с Разговорушкой отклонились, но если что, я тоже - scusa :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Интересный диалог у вас тут получается :bra_vo: :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Какая тема, таков и диалог :shuffle: :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alegria:
2 razgovor:
2 Purna:
Девочки, разговор об изменении ПРОШЛОГО - очень долгий, сложный и многоплановый.
СВЕРХКРАТКО.
Есть Прекрасные Воспоминания - Цветы Сада Души. Не обязательно - Любовь. Здесь важны все детали и максимально полная картина, создающая ту самую прекрасную ВЕЧНУЮ МАТРИЦУ.
Есть Отрицательные Воспоминания, в которые входит совершенное кем-то с нами и совершенное нами самими, за что нам СТЫДНО.
Первое и главное - ЧТО для нас конкретный Отрицательный Опыт?
Если это было нечто омерзительно-отрицательное, произошедшее с тобой - ребенком, подростком, несформированным, зависимым и слабым существом, оставившее Мертвую Зону в душе, мощный комплекс и т.д., работают методики Возврата, Вынимания Ребенка из Прошлого или/и Выжигания Отрицательного Воспоминания. МЫ МОЖЕМ ПЕРЕИГРАТЬ ПРОШЛОЕ - переписать сценарий.
Если это - наш отрицательный опыт во взрослом, сознательном состоянии, где к печальному результату нас привели наши собственные решения и поступки, наш сбственный Выбор, необходимо проработать всю ситуацию по указанной Алегричкой методике "гербария", когда отсушивается ВАЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ опыт, но информация складируется без эмоций - с наклейкой типа "НЕ ХОДИ В ЭТУ ДВЕРЬ!".
Если мы говорим о своей ВИНЕ, то необходимо осознать до донышка, покаяться от всей души без всяких там "но..." и "он сам..." и ОТПУСТИТЬ себя делать добрые дела, ПОМНЯ о печальном опыте, но не тратя душу и силы на бег по Колее Вины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 apteka:
А можно осознать свою ВИНУ спустя время? Когда уже прожита ситуация, прожиты эмоции, но спустя время ты чувствуешь ВИНУ. Тогда нужно вернуться и проработать?

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летим...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
2 apteka:
А можно осознать свою ВИНУ спустя время? Когда уже прожита ситуация, прожиты эмоции, но спустя время ты чувствуешь ВИНУ. Тогда нужно вернуться и проработать?

Конечно! Хоть когда. Всё христианство на этом основано - можно покаяться перед смертью и получить прощение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB