Текущее время: 02 май 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Приезжал к нам в гости,(в стиле "я еду и как хотите...") на несколько дней, мой кузен, с ребёнком. После его отъезда, в доме, в недоумении повис довольно крупный вопрос "Какого, собственно, хрена!!! Что это было?.." Приехал явно "заряженный", негативным, к нам, с мужем, отношением. Трое суток я "наслаждалась" правдой о себе и явным игнором мужа. Мне хамилось, очень в "интеллигентной" форме. И полоскались мозги, по поводу "нет детей". И многое другое. Собственно, царапнули те, его слова, которые по умолчанию, не должны были выстрелить.
А именно:1.Ты страшная. 2. У тебя почти ужасный характер. 3. Ты невкусно готовишь. 4. У тебя, я чувствовал неуютно, неприятно. 5. С тобой не просто общаться.
После отъезда(к счастью, это было до моего ДР), чувствовала себя просто больной и не я одна, принимали то, с открытым сердцем. Сейчас разгребаюсь, прихожу в себя(очень буквально прихожу). Но понять пока ничего не могу. К чему это, зачем? Не усматриваю конструктива в своих размышлениях. Помогите, а?.. Пожалуйста, пните в нужном направлении, начинаю "циклиться"... :-( :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Я своих родственников бешу тем, что живу, не "укладываясь" в правила и нормы, в стиль "так положено" и не спрашиваю, у них, как мне жить. При этом, чувствую себя отлично, если исключить периодические полоскания мозга и нервной системы. А ещё совершенно дурацкая привычка, не могу в ответ ничего сказать, чтобы не обидеть, даже если мне гадости говорят в глаза. Терплю "до последнего". Потому, что если скажу уже, то это будут "невозвратные" слова. А тут родня, да ещё и мальчик - крестник мой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
markiza писал(а):
Так припёр, не поленился веб камеру, чтобы показать, что я не то, какой я себя в зеркало вижу. А люди меня видят такой, как отражает веб камера

Ща умру нах от смеха!!!!!!!!!!!!!
Это ВЕБ-КАМЕРА теперь объективно ОТРАЖАЕТ?????????????
Да ещё такая как у этого уебона-неудачника, для которого единственное счастье - сделать больно ближнему?
А где, кстати, его жена? Что это он без жены приперся с малыми детьми?
Бросила? Правильно сделала!
Осталась блядовать под предлогом "работа - не дают отгул-прогул"? Правильно сделала!
Он тебе каким хреном задался? Привез свою мамашу - твою любимую тётю? Она его упросила, а он злость сорвал на тебе? Или они все тебе нахрен облокотились?
По какому праву он вообще что-то вякает в ТВОЕМ доме?
И, кстати, как твой муж на всё это реагировал?
Не прижал мразь в темном углу, где ни детей, ни тебя, ни старушки?
Не сказал так, чтобы у падали от страха яйца вместо гланд угнездились, что ещё одно поганое слово - вылетит в ночь-полночь вместе со своими детьми и мамашей так, что всю оставшуюся придется на пяти работах пахать, чтобы детей лечить от заикания и себя от переломов?

Дело не в вампиризме.
Просто - МРАЗЬ, получающая удовольствие, причиняя боль другому человеку.
САДИСТ.
Отрубить любые контакты.
Просто вычеркнуть из жизни. Это не лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
markiza писал(а):
Потому, что если скажу уже, то это будут "невозвратные" слова. А тут родня, да ещё и мальчик - крестник мой.

Мальчик - крестник?
По чьей инициативе?
Этот уебон - православный мученик, да? Взял тебя - грязь под его святыми ноженьками - в КРЕСТНЫЕ своему сыночку-кровинушке! КАКОГО ХРЕНА????
Либо ты - никчемная уродливая тварь, не достойная жить в человеческом обществе.
Либо ты - КРЕСТНАЯ его сына, т.е. человек ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЙ, достойный абсолютного доверия, духовный НАСТАВНИК его ребенка.
У него заворот мозгов?
Потому что лично у меня от этой информации когнитивный диссонанс и коллапс понятийного дерева. (это, если что - страшный мат в моем исполнении в эфире)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Жена его, дома ремонт делала. Ехать он настоял, под предлогом, чтобы мама со своей сестрой увиделись. С дочкой их там оставил. А сам к нам, с сыном.
Все гадости говорил исключительно, в отсутствие мужа. А я разговаривая наедине с мужем, просила его потерпеть. Иначе бы "гости" могли бы не задаться... А я дурная такая, понимаю, где то, на периферии сознания, что это такое элегантное хамство и как под гипнозом, ничего, кроме "для чего ты, вот это, сейчас мне сказал?.." ответить не могу - гостеприимство, блин, чтобы не нарушать. Он в прошлом году приехать хотел, еле упросила, через тётю(чтобы та воздействовала, потому что, не прокормим просто) чтобы не приезжал. Так в этом предупредил, как хотите еду - хоть дату приезда сообщил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
markiza писал(а):
Жена его, дома ремонт делала.

Стоп! Можно не продолжать!
Уже всё сказала.
ЖЕНА ОСТАЛАСЬ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ, а это недочеловечие приперлось за 600 км оттягиваться на достойном его объекте. Прямо слышу его жену: "Уже съеби нах хоть куда, только под ногами не путайся! Всё равно от тебя никакого толку!".

Быстренько напиши сценарий того как оно ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ на самом деле.
Только надень при этом на свою "былинка не ветру" внутренность МЕНЯ.
Или кого-то менее тяжелого из нас.
ХОТЬ КОГО, но со Стержнем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Крестная я не по своей инициативе. Не хотела, отказывалась. Обьясняла, что не смогу быть нормальной крёстной. Живу далеко, ездить и проводить с ребёнком время не смогу. А разговариваю когда, о Высшем, с дитём, вопросы же, задаёт недетские, брат говорит, чтобы не засирала мозги ребёнку. Не могу сказать, что брат хотя бы "захожанин". Это для "так положено", было. Ребёнок чудный, когда крестили младенчика, он так радостно засмеялся и начал проситься к чаше, что батюшка удивился. Не плакал совсем, а радовался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Один сюжет в голову просится. "Нас не будет дома, когда вы будете гостить. Вам всем придётся гостить у тёти" Там энергетика - не забалуешь, всё время в сон клонит. Почему то всё время желание избегать конфликтных ситуаций и обходить моменты конфронтации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
markiza писал(а):
Крестная я не по своей инициативе. Не хотела, отказывалась.

Ты понимаешь, что это - нонсенс?
Крестная должна ХОТЕТЬ всей душой и быть ГОТОВА к Ответственности.
Этот уебон знает, в чем СМЫСЛ института "крестных"?
Подержать при крещении и пойти нах?
А крещение для него - что это? Повод нажраться?


markiza писал(а):
Один сюжет в голову просится. "Нас не будет дома, когда вы будете гостить.


Отличный сюжет. Спиши слова и повесь на самом видном месте, чтобы в следующий раз вылетели автоматически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Аптека, как ни печально это осознавать и говорить, но ты почти, в точку, за исключением: у "образованных" людей, это называется "водки попить". А ездить и принимать участие, в ребёнке... Только "келейно" могу, на большее, нет... И водки со мной не попить, да...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
markiza писал(а):
у "образованных" людей, это называется "водки попить"

Лично для меня образованность - ни только не повод для особого уважения, но даже не повод для знакомства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Я тоже сильно подозреваю, что образование, ума не прибавляет...
А на кузена, очень глубоко, в душе, надеялась, как на человека, могущего поддержать.(При твоём вопросе "есть ли, на кого опереться?..." что то удержало тогда, написать). ТТТ , чтобы не пришлось, никогда обратиться...
Аптека, благодаря тебе, сейчас происходит, у нас, пересмотр взглядов и переоценка приоритетов. И думаем, оказывается, в нормальном направлении, а нас родственники, убеждали в обратном. Всё не такое, оказывается, каким кажется, при первом рассмотрении. Спасибо тебе. :hea_rt: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Разговорчик, спасибо тебе, за то что всегда откликаешься, поддерживаешь и помогаешь. :hea_rt: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Спасибо, что вы есть. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
apteka писал(а):
sunnycat писал(а):
он мудак просто

Цитата:
АААААААААААААААААААААААААААА!!!
КАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ ИМЕННО ЭТО!!!!

Так сказала бы... :-) Мне было бы так приятно это прочесть... :smusche_nie:
Цитата:
Но я же вынуждена изображать воспитанную даму!

Мадам, прошу Вас, не нужно лишних церемоний...
Аптечка, твои слова, просто отлично воспринимаются и на сленге, тоже. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 markiza:
только сейчас прочла. Твой родственник - не просто мудак. Он МУДАК и уебон и все вместе взятое, и наверное еще к тому же и импотент. И я преклоняюсь перед твоим терпением и воспитанностью, т.к я бы его пнула ногой уже в 1й же день. Запишу его в список мужиков, о которых тут пишут девочки, которых я за бесплатно бы от души попинала ногами за тебя.

Слов нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
2 girliegirl:
Твои слова для меня, как целебный бальзам для выздоравливающего. :hea_rt: Спасибо тебе огромное за поддержку, за согревающую теплоту твоего сердца и за внимание ко мне. :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Не такая уж, я терпеливая и воспитанная... :-) Ночью, на третьи сутки пребывания гостей, улеглась я спать в 2 часа. Вот только сомкнула веки, как вдруг, почувствовала присутствие в спальне. Раскрываю глаза, темно. Вижу, что у кровати стоит муж, но мозг, перегруженный гостями, получает сигнал, об опасности и я ору-верещу на весь дом. С добрым утром - 3 часа ночи, гости в шоке. Кузен мой, наутро получает приглашение догостить сутки у сестры и согласившись, спрашивает, не обижаюсь ли я, что он уедет от нас раньше, чем планировал.
С огромным трудом, я сдержала рвущуюся наружу фразу: «Что ты, я просто счастлива!...» Сказала лишь, что понимаю и не обижаюсь. Вот тут то, на мои слова: «Прости, если что не так», кузен мне и сказал о том, что неуютно, некомфортно было и он стеснялся и что не простая я в общении. Он, со мной по простому — а я нет, вот ведь как.
Вот не поверите, наводя порядок после гостей, я то и дело останавливалась и произносила с чувством: «Как хорошо!!!... Какое счастье!!!...» И не испытывала угрызений совести, за неуместную, казалось бы, радость...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
markiza писал(а):
я ору-верещу на весь дом. С добрым утром - 3 часа ночи

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вопрос испуганного такой побудкой кузена: "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???!!!"
Твой ответ: " ЗАЕБАЛ!!!" (пардон - ты просила не изображать даму)
И никаких разъяснений! Пусть завидует твоему мужу с таким сексуальным потенциалом! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
...Продолжение записок...
Первое сентября. Первый класс. Утро. Накануне яростно отчищены «цыпки» на руках и ногах, отдраены до прозрачной розовости уши. Завязываем бантик. Кто то сказал, что голова, самое бесчувственная часть тела... Ага... Кажется, мой мозг завязывают в хвостик вместе с волосами, вот так, повыше, повыше... Ну всё, бантик завязан, букет роз в одной руке, портфель навырост, чёрный с вишнёвой накладкой и рисунком глобуса в другой. Выбирался он так - меня спросили: «Ты какой хочешь?» Хотела нежно-голубой ранец. Но, во первых — он маркий, во вторых — будет драть форму и «ты же не мальчик, на плечах носить», в третьих, самых главных, после четвёртого класса, учебников много. Некуда будет складывать.
Всё — идём с мамой в школу. Во дворах цветут астры и розы, их тёрпкий и сладкий запах смешивается с утренней прохладцей, обещая беззаботный, теплый день. Но не для меня. Как бабушка сказала накануне: «Ты уже «рабочий человек», детка... Учись — знания за плечами не носить, пригодятся в жизни всегда».
Иду, привыкаю к мысли, что закончились мои ранние пробуждения, до светла и заревания, в охотку, с бабушкой, начались расписание и распорядок дня, одинаковый для всех учеников. Эти размышления наводят тоску, и неприятный холодок по спине и по рукам. А я должна радоваться — такой день! Первый раз — в первый класс!!! Так мне сказали... А я и радуюсь... Там, в голубом небе ни облачка и на «бреющем» полёте носятся какие то птички. Коты уже разлеглись на солнышке, в ожидании завтрака и клёны беззаботно машут всем проходящим мимо, своими разлапистыми листьями. Это радует, на душе становится так легко, от того, что есть птички, коты, деревья, розы и голубое, до синевы небо. Ощущение счастья, окутывает меня всю, становится тепло, спокойно и можно не страшиться перемен, пришедших в мою жизнь.
И вот уже линейка, нам что то говорят, напутственное и предлагают вручить цветы, тем, кому захочется их подарить. И я дарю. В первом ряду стоит тетенька, которая всегда, проходя мимо нашего двора, мне улыбается тепло и ласково. Вот и сейчас, она улыбается мне также, только в глазах её на этот раз, светится нежность и ободрение. Так бабушка и дедушка всегда смотрят. Вижу и стоящую за ней маму, взгляд её устремлён, на меня, но, как то непонятно, как будто я не я, а соседская девочка. И я дарю цветы доброй тётеньке. Её дочь, выпускница, берёт меня за руку, ведёт в класс, сажает за парту дарит альбом, набор цветных карандашей и «Букварь», целует в щёку, желает успеха и уходит.
… А дома, в этот день, я узнала, что мама, это самый дорогой на земле человек и цветы нужно было подарить ей. И оказывается, все детки поступили правильно, кроме меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 03:57 
2 markiza:
ну нифига, какой конец неожиданный


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 04:00 
2 markiza:
Написано, как всегда, проникновенно и трогательно. И такой щемящий конец... который начал тревожить после покупки портфеля.
Сразу представляется прошлое и будущее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
2 apteka:
Аптекушка, дорогая, спасибо тебе!!! :hea_rt: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Написала эту записку, сразу же, после разбора "самостоятельной работы"...на волне Осознания и Принятия.
Поправка к проекту "Два в одном - для Взрослого и Ребенка", была "перехвачена" мной в "эфире". Целый день работа на "свежем воздухе" - зашла на ДС и просто упала на стул. Тут про поправку написано... :sh_ok: :ya_hoo_oo: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Опять я, со своими страхами-кошмариками.
Прошу уважаемых обитателей Дома Сов — помогите мне пожалуйста разобраться.
Прожила часть жизни, находясь в попытках, понять, кто я такое, и в тех же попытках взаимодействия с людьми. Только придя на «ДС», наконец то, узнала — создающее сложности в общении с людьми и кажущаяся, окружающим меня, эмоциональная, моя, глухота, есть синдром Аспергера.
Синдром Аспергера, для меня, это три состояния:
1. Четкость мышления, скорость обработки информации, лёгкость в решении логических задач, аналитические возможности, прочное запоминание информации полученной «вскользь», творчество, в разных его проявлениях, изобретение приёмов и приспособлений, облегчающих мою жизнедеятельность. И лёгкость извлечения логических решений из «недр мозга» яркость подачи «материала», как устно, «для публики», так и письменно.
2.«Замороженность» мыслительных процессов, они есть но в состоянии «заархивированности», очень медленная выдача информации, трудность решения логических задач (до «не в состоянии» посчитать сдачу) и облечения того, что «имею сказать» в слова. Иносказательность понимаю с трудом. Нарушение координации движения (до «макароны по всей кухне», при раскладывании их по тарелкам, зрительная расфокусировка — определение расстояние от руки до предмета, походка, как будто усиливается гравитация).
3.»Серое» состояние — без сил, когда уже вроде бы не состояние №2, но ещё и не №1.
И на фоне всего описанного, социальная коммуникация, «труждание» ради мат. обеспечения, в «трудовых коллективах», бывают очень сложными.
Но не смотря на это, есть потребность в реализации себя, не только в ведении домашнего хозяйства, но и в выполнении программы—минимум, которая была заложена при рождении . Одновременно с желанием, что то делать, при одном слове «трудоустройство», чувствую, как начинает не хватать кислорода...
Какова должна быть, моя роль в социуме? Не понимаю, чего я не понимаю и чего боюсь, не знаю, как сломать барьер образовавшийся в результате наслоений приобретённого негативного опыта, в решении жизненных задач.
Самостоятельно не вытаскиваются причины, не решаются проблемы, «остеохондроз» какой то.
Вижу свои страхи: 1. В социальном взаимодействии с людьми, на работе(сейчас не работаю и понимаю, что ни завод, ни рынок, ни офис, не привлекают). Нелюбимая работа, как нелюбимый человек, могу терпеть до определённого предела.
2.Общение в компаниях(воспринимаю людей всёрьёз, там, где они шутят, или понимаю шутку, но не реагирую, как должно, т. е. не окрашиваю своё восприятие яркой эмоцией смеха.
Дружбы, в том виде и обьёме, как предполагается в местности, где я живу, не приемлю. У нас если дружат «девочки», то это перемывание костей всем знакомым и друг другу «за глаза». Никаких разговоров «о прекрасном». Считается, что это не дружба, если подруга «не в курсе», подробностей твоей «интимной» жизни. Деликатная улыбка и отмалчивание, желаемого эфекта не производят. Наоборот, разговор начинает приобретать форму допроса. Нежелание отвечать, вызывает обиду и фразу:»Я же тебе, всё о себе рассказываю!...»
Ну я не прошу об этом и не спрашиваю лишних подробностей! С «мальчиками» дружить легче, они не лезут с вопросами и с «уколами». Но они все при жёнах и «делать волны» в их семьях, нет ни желания ни интереса.
Написала коряво и наверное, путано-непонятно. Раньше убеждена была в выстраданном лично - «не жалуйся, не обращайся за советом, не проси помощи — будет «добавка»». Внутри пищит эго и сопротивляется «насилию». Мне очень трудно было, это писать. Но ещё труднее «кружить на месте», не понимая себя и не зная, куда идти.
Заранее, очень благодарна вам, за ваше участие и помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 markiza:
:uch_tiv: :ro_za: Однако, мы - землячки :-): Замечательно пишете! Удивительный Дар! Как-то светом от Вас (можно на ты?) веет :hea_rt: Гм.. и почему-то клубникой пахнет :-):

А когда прочла о мохнопопе - смеси АЛЯСКИНСКОГО МАЛАМУТА с колли - Вы тут же завоевали мое сердце, ибо АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ - это МОЯ ДУШЕВНАЯ пёса. У меня его нет, но это МОЁ!!!

Я тоже, читая о снеге, вспомнила, как жила на Дальнем Востоке, и в жесточайший буран папа вез меня и младшего брата на санках домой. Я сидела сзади, спинки не было, и потихоньку сползла в снег. Сижу... одна... в сугробе.. темно... но не страшно. Ветер дует со спины, и снежинки, завихряясь над сугробом, мелко и легко падают на щеки. Почему-то было чувство абсолютного покоя и тепла... Но папины руки меня выдернули из этого состояния :-)

Мы, читая Ваши записки, вспоминаем не столько факты, сколько чувства, состояния... Так происходит только тогда, когда сталкиваешься (гм...неправильное слово...) ПРИКАСАЕШЬСЯ!!!! к Таланту!!!! Спасибо!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:05Сообщения: 144
Хочу поделиться летней зарисовкой из своей жизни. :-):
Женская дружба.
Из самозабвенной работы по дому, меня выдернула женская болтовня, на повышенных тонах. Как вначале показалось, во дворе нашего дома.
-...И не надо, мне рассказывать!!!... Не достаёт у неё!...
Я вылетела на крыльцо и с облегчением поняла, что это за забором, общаются подруги.
Меж тем, женский разговор, подходил к «точке кипения».
-Ты портишь наш забор!!! - Это Люся негодует у себя на приусадебном участке.
-Чем же я его порчу?!. Где я, а где забор?!. Подруга Люба, от возмущения не находит иных аргументов, кроме единственного.
-Ты поливаешь!!! И всё летит на наш забор!!! Ты видела, сколько мы его чистили, чтобы покрасить?!.. -Люся мысленно подсчитывает и выдаёт:
- Неделю!!! Неделю мы возились с ним, а ты даже не предложила помочь!!!
А мы, между прочим, и с твоей стороны красили!!!
-Это же ваш забор, так почему бы вам и не покрасить его с двух сторон. - Находит, что сказать в своё оправдание Люба.
-Значит, вот так ты... Да???... От обиды Люсе трудно подбирать слова.
-А наш забор, между прочим и у тебя забор, тоже!!!
-Так я, его, там, не ставила! Вот так вот! - Победоносно «отбривает» подругу Люба.
-Валик!. Ва-алик!!!. Ты слышишь, что она говорит?!.. Люся подтягивает, «заряжая на марше», к забору, «тяжёлую артилеррию» — своего, внушительных размеров, мужа.
-Люся, мне некогда, я тут, того, разобрал... - Муж отчаянно пытается свалить в гараж, под предлогом очень важных и неотложных, исключительно мужских дел.
-Подождёт, твоё, «разобрал»!!! - «На скаку» останавливает мужа Люся.
-Тут, вот, вопрос решить надо!..
Тот вздыхая, кидает на пол промасленную тряпку, как «живой» аргумент своей занятости и нехотя «заводит» - Девочки, дава-айте жить дружно!...
-Шо, девочки?!. Шо, давайте?!. Я тебя, зачем позвала, сюда???.. - Люся уже поняла, что «загнала холостой патрон» и желаемого результата не достигнет, но «боевые действия», прекращать не желала.
Понеслись опять вопли нескончаемого «лимерика», на тему независимости и взаимопомощи, перемежаемые жалобным: «девочки, давайте жить дружно!...»
-Ну, хоть не драка! Сказала я себе и уже собралась идти в дом, как вдруг Люба нашла «железобетонный» аргумент в «свою пользу». Ей было обидно и она во время перепалки, не прекращала мысленный поиск вероятных претендентов, на порчу соседского имущества.
-А как же снег, град, дождь. - Не хотела она успокаиваться, признавать свою вину, отступать.
Последовала довольно продолжительная пауза. Люся взвешивала жизнеспособность выдвинутых аргументов и возможный урон от приведения их в действие.
-Дождь и снег — пусть мочат!... А ты — нет!...
От неожиданности, Люба выронила шланг из рук, последовала немая сцена.
А вокруг надрывно пели сверчки, жаркий день уступал место, лёгкой прохладе вечера. Слабой струйкой, из выроненного шланга, журчала вода, меж помидорных грядок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто я, что я и зачем...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Слушай, к вопросу о занятости-эти образы твои такие теплые, что мне почему-то представляются куклы . Мне кажется, что у тебя может получится. Вот посмотри, какие, чудо!
http://www.1tv.ru/news/other/147094
Там и мастерской-то особой не надо-на коленках можно шить...И бизнес возможен, как финансовая поддержка , есть огромное количество сайтов и местных и зарубежных, где реально свои галлереи-магазины иметь. Куклы, можно мишки-зверики разные. Одна ваша Мария Приймаченко-кладезь идей фантастических! Дерзай, советом всегда помогу, если что!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB