Текущее время: 02 май 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Начало. Без начала.

На подлокотнике кресла сидела ящерка.
«Ну вот и белочка», обреченно подумала я. А ведь не пила.
«Сама ты белочка!», обиженно фыркнула ящерка, небрежно поведя плечом.
«Брежу, температура все же». Посмотрев еще раз на ящерку, я повернулась на левый бок и закрыла глаза. «Все, буду спать».
«Бедная девочка..». От нежности слов в носу предательски защипало. Переползя через нос правая слеза объединилась с левой и упала на подушке. «Эх, не усну», сказала сама себе я и подняла голову.
На подлокотнике кресла в позе лотоса сидела ящерка.
«Вроткомпот», подумалось нецензурное… Шмыгая носом, я встала и взяла блокнот с ручкой. Легла под одеяло и начала писать. С чего все началось, я уже забыла, поэтому оставила 7 строчек сверху, чтобы потом придумать начало. И когда писала эти строки, поняла, что начало будет таким, каким я его уже написала.
Ящерка на кресле усмехалась. «Ну, давай, пиши».
- Так....
- В некотором царстве, в некотором государстве..
- Жили были, дед да баба…
- Я не умеееееееею…..
Ящерка укоризненно на меня посмотрела.
- Импровизируй. Включи фантазию.
-Фантазию???? Я разговариваю с воображаемой ящерицей! У меня температура и бред!! Я демонстративно приложила руку ко лбу. Лоб был предательски теплый, где-то на 37 градусов, не больше.
- Ну, помоги!!
- Хорошо. Пиши.

«Маленькая девочка шла по пыльной деревенской дороге. Приближался полдень. На ярком, без единого облачка небе, сияло солнце. Оно обнимало девочку и та нежилась и купалась в его лучах. Легкий ветерок играл в коротких рыжих волосах. Девочка была совсем маленькой, лет трех, но шла она одна. Босые ноги уверенно ступали по земле. Она знала куда и зачем идет.
Можно было пойти на прямую к реке, но по той дороге девочка ходить не любила. Высокие кусты и раскисшая болотистая земля вызывали какой-то животный страх, даже когда девочка проходила это место не одна.
Поэтому она пошла в обход. Длинной, но любимой дорогой. Мимо леса. Только этот лес был дружественный, и она это знала точно, не смотря на свой малый возраст.
Пели птицы, жужжали пчелы, роилась мошкара. Еще не начался полуденный зной, воздух был чист и звенящ. И вокруг девочки и внутри нее было одно большое счастье.
Девочка пришла к реке. Забралась на лодку, села и опустила ноги в воду. Вода была теплая, она ласкала ноги девочки и от этого ощущения нежности и ласки, счастье стало таким огромным, что девочка испугалась, что не выдержит. Такое оно, это ощущение, было мощное.

Ведь никто не сказал ей, что так и должно быть. Когда твои глаза цвета летней травы. Когда твои волосы цвета золота. Когда солнце от любви к тебе оставило на твоем лице, плечах и даже коленях, свои знаки – веснушки. Знаки, что ты особенная.
И что встав босыми ногами на землю, и закрыв глаза, ты можешь полететь туда, куда захочешь. Не во сне. Во сне умеют летать все дети, и даже некоторые взрослые. Ты можешь летать наяву…Девочка вытащила ноги из воды, послала воздушный поцелуй маленьким рыбкам, приплывшим к лодке и с любопытством смотрящим на девочку.
Поднявшись на горку, девочка распахнула обе руки и обнимая весь мир, закрыла глаза, подпрыгнула (делать это было не обязательно, но ей так нравилось) и полетела.
Мыслей в голове не было. В том блаженном возрасте можно было позволить себе просто быть. Чувствовать ветер, тепло солнца, вдыхать запахи скошенной травы и цветущих цветов….»Ящерка почесала лоб.. Ну, тут ты сама придумай что-нибудь литературное. Это же твоя сказка.

«Моя??» От возмущения я чихнула и смачно высморкалась. Ибо сопли текли рекой. Но берега это реки были отнюдь не кисельные.
«Иди ты со своей литературой. Во-первых, я болею. Во-вторых, я вообще ничего писать не собиралась. А в-третьих, я крайне культурная, сдержанная девушка, а из-за тебя выражаюсь и веду себя как какая-то «деревня»»!!
«Так ты и есть деревня»! – ящерка ласково посмотрела на меня. «Там твои корни, которые ты забыла. Там твоя сила, которую ты потеряла. Все там. Там твой голос, который громко и задорно пела песни, когда ты качалась на качелях. Там твоя легкость в теле, когда ты выбегала из дома, босиком по росе, смеясь во весь голос. Там твоя душа.
И если ты вспомнишь, что случилось и напишешь эту сказку, ты эту силу вернешь. Все вернешь. А я тебе помогу. А теперь ложись спать, утро вечера мудренее.
Продолжим, когда ты будешь готова. И помни всегда, что я тебя люблю. И есть люди, которые тебя любят. Им ты эту сказку и расскажешь».Ящерка исчезла.Вытирая опухшее от слез лицо, я дописала последнюю фразу, поборов желание немедленно залезть в ЖЖ и поделиться с френдами признаками наступающей шизофрении.
«Хрен усну. Но раз надо, значит надо».
Я выключила свет и легла спать.
На душе было загадочно, но легко.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Глава 1. Возможно и последняя. Пойди туда, не знаю куда….

«Когда заглядываешь в себя, можно обнаружить много чего интересного. Хотя, можно и не обнаружить, если там ничего нет» - наморщив лоб, я глубокомысленно уставилась на пустой вордовский лист.
«А еще можно с умным видом писать всякую чушь, лишь бы не делать то, что надо делать»- ящерка укоризненно покачала головой. Бери блокнот и пиши ручкой.
«Хорошо», вздохнула я и послушно отложила ноутбук в сторону.
«Ты слишком рано, я еще не готова».
«Это ты так думаешь – улыбнулась ящерка – и вообще, куй железо, пока горячо».
«Ну да. Миру мир. Пятилетку за три года?»
«Вот ты дурища. Ну подумай, разве я пришла , если бы ты была не готова?»
«Да кто тебя знает. У меня и идей-то никаких в голове нет, что там дальше может быть. Ну то есть я понимаю, что там на прямой дороге какая-то гадость. Но я же девочка умная. Я туда не пойду!»
«Да, – кивнула ящерка – Ты действительно умная».
«И это все? Все что ты можешь мне сказать? И вообще о чем эта сказка?»
«О тебе».
«И что? Сюжет-то какой?»
«Какой захочешь»
«А если не захочу. Что тогда?»
«Тогда ничего. Спи дальше. Только жаль….»
«Чего жаль-то? Что тебе не нравится???? Вот посмотри на меня. Ну, не буквально. Я сейчас не в форме, потому что болею. А так я очень даже ничего. Можно сказать 90*60*90. Плюс-минус 10 см».
«Да. Именно ничего. А можешь быть чем-то»
«Ты бредишь? Я тебя не понимаю»
«Все ты понимаешь – вздохнула ящерка – ну скажи мне, не задумываясь, чего тебе не хватает»
«Любви» - не задумываясь, буркнула я.
«Да. Любви. Любви к себе. Так что придется ее искать. Там где ты ее потеряла»
«И где же я ее потеряла?»
«Хороший вопрос. Ответ ты должна сама найти. Так что пойдем искать….»
«Да уж. Весело. Пойди туда, не знаю куда..»

Ветки царапали босые ноги девочки. Это была уже не та пухлая малышка, что весело бегала и звонко смеялась. Сквозь темный лес, по сучьям и кустам продиралась худая, высокая девочка лет десяти. От той славной малышки, что умела летать, остались только веснушки и зеленый цвет глаз. Но ни то, ни другое больше не вызывало умиления. Спутанные, непонятно как подстриженные волосы, бесцветные ресницы, бледная кожа. Выпирающие ключицы и сутулая спина не добавляли ей очарования. Взгляд был испуганный. Даже затравленный. Девочка шла домой. Она не помнила, почему она босиком и не знала, что она здесь делает. Из царапин на ногах текла кровь. Было больно, но девочка не плакала. Она разучилась плакать. Разучилась сердиться. Разучилась кричать. Она смутно помнила тот день, когда это случилось. Тот солнечный день, когда она перестала верить людям.
И сейчас, то, что с ней происходило, было продолжением, просто продолжением. Продолжением того дня. День, превратившийся в вечность. Ад при жизни.
В тот день девочка поверила, что во всем случившемся виновата она одна. Только она и никто другой…
Увидев на полянке черничник, девочка присела и попыталась натянуть коротенько платье на голые худые коленки. Платья было мало и коленки укоризненно белели посреди сумрачной поляны. Девочка вздохнула, сорвала ягоду и положила в рот. Вкуса черники она не почувствовала.
Из-за дерева кто-то наблюдал за девочкой холодным внимательным взглядом.
Идти никуда не хотелось. Никто ее не ждал. Никто не беспокоился о том, где она и что с ней.
«Я никому не нужна. И сама в этом виновата» - подумала девочка.
«О, дорогая. Ты права и не права одновременно. Ты во всем виновата сама. Но ты нужна мне!» - из-за дерева вышла Тварь. Она была прекрасна. Высокая, стройная женщина. Завораживающе красивая. Только от одного взгляда на нее стыла кровь в жилах…
«Ну что ты, милая. Не грусти – Тварь холодно улыбнулась – Опять попала в какой-то переплет? Ну ничего» - тонкая холодная рука легла на голову девочке и начала гладить ее волосы. По спине девочки пробежала дрожь. «Это уже было. Это было. И повторяется опять».
«Ну, не бойся. Тебе не будет больно». Тварь медленно наклонила голову и посмотрела девочке в глаза. «Зря ты тогда убежала. Посмотри на себя, во что ты превратилась? В карикатуру на меня! А могла быть такой же прекрасной как и я. Ну, подумай. И чувство вины уйдет. Все чувства уйдут. Да и зачем они тебе? Что хорошего в том, как ты живешь? Всего боишься. Перед всеми заискиваешь. Я могу тебя избавить от всех этих мучений в один миг». Тварь села рядом.
Девочка чувствовала, что впадает в забытье. Что-то живое, что еще было в ней, пыталось сопротивляться. Но оно, это живое, было таким маленьким и таким слабым, что могло только шептать в голове девочки тихим голосом «не засыпай, пожалуйста, не засыпай».
Тварь уже обнимала девочку за плечи. «Не дрожи. Сейчас все будет хорошо».
«Не спи! Открой глаза!!!!!!» - девочка очнулась и со страхом посмотрела на сидящую рядом тварь.
«Уходи. Не трогай меня!!»
«Ну нет, милая. Часть меня уже в тебе. Осталось совсем чуть-чуть».
«Зачем я тебе?»
«Будешь моей дочкой» . Тварь улыбнулась.
«Нет. У меня есть мама!»
«Даааааа? И где же она? – Тварь оглянулась по сторонам – Где она сейчас? Где она была в прошлый раз? Ну-ка, напомни мне…»
Девочка заплакала. Но не так, как плачут дети. Она заплакала молча, по неподвижному полумертвому лицу тихо пробежало несколько слезинок…
«Не можешь ответить? Ну что ж. Я могу тебе напомнить. ТВОЯ МАТЬ ТЕБЯ БРОСИЛА! ТЫ ЕЙ ПРОСТО НЕ НУЖНА. Тогда не была нужна. И сейчас не нужна».
«НЕТ!!! Это не правда! Мама меня любит! Она должна была уехать. А мне был нужен свежий деревенский воздух»
Тварь расхохоталась.
«Ребенку нужна мать, которая ее любит, а не свежий воздух. Кстати, твоей старшей сестре ведь свежий воздух не понадобился. Как ты думаешь, почему?»
Девочка молчала. То живое, что в ней еще было, едва-едва теплилось. Но взгляд уже мертвел. Губы бледнели.
«А мне ты нужна. Милая моя, слышишь??? Ты мне нужна!»
Лицо твари начало неуловимо меняться. И сквозь безупречные черты лица начал проглядывать страшный оскал и пустые глазницы.
«ТЫ МНЕ НУЖНА…….»

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Глава без номера. Куда уходит детство..

В тот день она проснулась от запаха пирогов. Пироги пекла бабушка. Каждую субботу.
Счастье солнечным зайчиком пощекотало девочку за ухом. Девочка вскочила с кровати, надела свою любимую юбку, зеленую, с ромашками и выбежала на кухню.

«Бабулечка, доброе утро! Где мама и папа?»

«Скоро вернутся» - бабушкин голос прозвучал неуверенно, но солнце светило в окно, все звало девочку на улицу и она не обратила внимания на свое маленькое сердечко, которое на какое-то мгновение испуганно сжалось и перестало биться.
«Уехали. И ничего мне не сказали» - эти две мысли промелькнули у нее в голове, но они были так нелепы и смешны, что девочка тряхнула волосами, отгоняя эти дурацкие мысли, поцеловала бабушку и с криком «я гуляяять» умчалась на улицу.

Скоро бабушка услышала с улицы звонкий голос, напевающий какую-то веселую песню. Бабушка печально улыбнулась. «Эх, угробят девку», почему то подумалось ей. «Прости Господи, дуру грешную – бабушка перекрестилась – что за ерунда в голову приходит».

Она еще не раз вспомнит эти свои слова. Когда будет молиться зимними вечерами и просить Господа, что бы ее маленькая внучка осталась жива.

«Ну когда, когда они вернутся? А куда они пошли?». Вопросы становились все настойчивее.
«Велосипед тебе купить. В магазин поехали». Бабушка украдкой перекрестилась. Врать она не любила. Но и что говорить внучке – не знала.
Старшая сестра девочки ушла гулять еще ранним утром, домой не возвращалась и спросить у нее девочка ничего не могла.

Сначала девочка весело играла.

Потом тихонько бродила около дома, поглядывая на дорогу.

Ближе к вечеру она села на скамейку у дома и не отрываясь смотрела на дорогу, по которой обычно ходили родители.
Они ходили по прямой дороге. Там, где было страшно.

И тут девочка поняла! С ними что-то случилось. Ну конечно же. Они не могли уехать. Они возвращались к ней, и с ними что-то случилось . А она сидит тут и ничего не делает.
Девочка рванулась к дому, что бы позвать с собой бабушку. Но потом подумала, что бабушка ходит очень медленно, а ей надо срочно бежать. Помогать папе и маме. И она побежала…По той, прямой дороге.

Коряга лежала посреди тропинки. Не заметить ее было не возможно. Но девочка торопилась. И она была маленькая.
Из ободранных коленей и локтей текла кровь. Девочка закусила губу от боли и попыталась встать. Поднимая голову, она увидела сапоги. Большие. Резиновые сапоги. Владелец сапог крепко схватил девочку за руку и поднял ее с земли. Она видела его в первый раз.
«Здравствуйте» - улыбнулась незнакомцу девочка.
Тот, не выпуская ее руки, сплюнул и взял другой рукой ее за шею.
«Хороша».
Рука на шее немного сжалась. Стало трудно дышать.
Мужчина надавил на плечо, не разжимая руки на шее. Ноги начали подгибаться. Девочка попыталась вырваться, но шее стало еще больнее. Мужчина тяжело дышал. И молчал. Девочке стало страшно и она попыталась закричать.

Резким движением мужчина бросил ее на землю , присел, а затем наступил коленом девочке на грудь. Девочка захрипела.
«Ну, милая. Больно не будет».

Мужчина убрал колено и опять сжал ее горло. Девочка начала терять сознание.

Все болело. Горло. Колени. Локти. Голова.
А еще кто-то на нее смотрел.
Девочка приподняла голову и оперлась на руку. Рядом стояла женщина.
«Что со мной случилось?» Голоса почти не было. Только сдавленный шепот.
«Ты упала. Споткнулась о корягу. Сама виновата – быстро бежала».
«Родители… - начала говорить девочка – Родители! С ними что-то случилось!!».

Девочка попыталась вскочить, ноги ее не держал и женщина подхватила ее под руки, не давая упасть. Затем женщина начала отряхивать пыль с ее одежды и вытирать платком грязь с ее лица.
«Спасибо, но мне надо бежать».
«Подожди. Ты такая милая. Я хочу тебя поцеловать»

Девочка нерешительно дернулась, ей совершенно не хотелось, что бы эта женщина ее целовала. В голове все шумело и путалось. Родители, с которыми что-то случилось. Дядя, который ее зачем-то душил. А теперь эта странная тетя.
«Хочу к маме» - всхлипнула девочка.
«Иди ко мне» - женщина схватила девочку за плечи, притянула к себе и впилась холодными губами в губы девочки.

С ее поцелуем из девочки уходила жизнь. А вместо жизни в тело вливалось что-то тягучее, склизкое и мертвое…
«Ты теперь моя.. моя…» - стучал в голове девочки голос этой женщины. Этой Твари.

«Люда!!! Где тебя черти носят?????» - голос бабушки звучал встревожено и сердито.

От неожиданности Тварь отпустила плечи девочки, та вырвалась и побежала.

«Бабушка, я здесь. Я здесь».

«Как тебе не стыдно!!! Вся грязная. Колени разбиты. Юбку испортила. Разве девочки так себя ведут? Что родители скажут?»
«А где они? Они вернулись?»
Из комнаты раздался насмешливый голос сестры: «Папа и мама уехали утром. И я их провожала. Пока ты дрыхла».
«А велосипед?»
«Ну ты дура. Какой велосипед? – рассмеялась сестра - Размечталась…»

Девочка хотела закричать, что ТАК нельзя. Нельзя ее бросать. Нельзя уезжать, не предупредив, не попрощавшись.

Но что-то сжало ее горло. Слегка. Но этого хватило и девочка не закричала. И даже ничего не спросила.

«Наверное, я плохо себя вела. И поэтому они уехали. А еще я слышала, как папа говорил, что сестра намного меня красивее. Зачем им нужна такая некрасивая дочка как я».

Закончилось лето.
За сестрой приехал отец и увез ее в город.
Девочка осталась с бабушкой.
Зимой она заболела….
--
Ящерка забралась мне на плечо и вытерла слезы. «Не плачь».
Ты тогда, той зимой уснула.
Ты вспомнишь. Не сейчас. Чуть позже.
А теперь ложись спать.
Я люблю тебя.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Глава 1. Окончание.

"ТЫ МНЕ НУЖНА".
Тварь надвигалась.
"Молись. Молись!" - едва слышный шепот...
"Отче наш..." - непослушными губами произнесла девочка.
"Что?"
"Иже еси на небесах, да светится имя твое..." - голос девочки зазвучал увереннее.
"Что, что???" Тварь захохотала. И ты думаешь, ЭТО на меня подействует??? Пустые слова...
"Богородица, Дева радуйся, благословенна ты в женах...."
Слова, которые девочка повторяла просто так, вслед за молящейся бабушкой, сейчас слетали с ее губ без остановки, без запинки. Одна молитва за другой.
"Ну, ну... молись - насмешливо скривила губы Тварь - Я подожду. Я не тороплюсь. Теперь ты моя".

"Аминь" - девочка замолчала.

Вдох. Выдох.

И еще вдох. И выдох.

"Господи. На все воля Твоя. Если ты избрал для меня этот путь, я пройду его".

Вдох. Выдох.

Тишина.

Тварь протянула руку к девочке. Отдернула, ударившись о невидимую преграду.
"Уверовала...?!" - удивленно зашипела Тварь.
"Надо же. Кто бы мог подумать. Нашла за что зацепится. За Бога. Ну ничего. Я еще подожду. Мне не привыкать."
"А ты скоро забудешь. Все это забудешь. И Господа своего забудешь".
Тварь вильнула откуда-то появившимся хвостом и исчезла.

Девочка легла на землю, подтянула ноги к груди, обняла себя за плечи и уснула.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Глава без номера. «Прости меня. Пожалуйста, прости…»

«Слушай, велика вероятность, что я от всех этих переживаний просветлюсь. Но меня уволят. Я вчера спала 3 часа. На работе сидела как зомби с носовым платком в кулаке. Тупо смотрела в экран монитора и рассылала коммерческие предложения. Еще башорг читала».
«И как? Было что интересное?» - ящерку явно больше интересовали анекдоты, а не мои карьерные сложности.
«Там было про ящерицу, которой оторвали хвост и она отрастила новый» - совершенно тупо «пошутила» я. А ты, кстати, можешь хвост отращивать?
«Я все могу» - ящерица поправила откуда-то появившуюся на ее голове корону. Потом, подумав, щелкнула тем, что у людей называется пальцами и корона исчезла. Появился нимб.
«Не жмет?» - нахально поинтересовалась я. Бессонница явно плохо повлияла на мою природную вежливость.
Ящерка рассмеялась. «Хватит болтать, пиши».
«А нимб-то тебе зачем»?
«Для спросу. А я смотрю, ты уже готова».
Нимб исчез. Правда в районе третьего глаза ящерки начала светиться какая-то хрень, но я не обратила на это никакого внимания…
--
Снег. Дома утонули в снегу. Дорог нет.
Солнце такое яркое, что невозможно поднять голову к небу и невозможно смотреть на снег, потому что он отражает лучи и слепит лаза.
- 40. На улице ни души.
По ночам в деревню приходят волки. Воют у калитки и скребут когтями снег под забором.
Но девочке не страшно.
Ее нет.
Температура 40. Третий день. Бабушка качает головой, вынимает градусник и кладет его на столик у кровати. На столике стоит миска с водой, бутылка водки, марля. Это все лекарства, которые есть у бабушки.
Ближайшая больница и врач в 40 км от деревни.
Ближайший телефон в 10 км.
Девочка без сознания.
Детское тело сотрясает сухой, жесткий кашель. Губы потрескались. На лбу мелким бисером лежат капли пота.
«Мама, мама….»
«Тише, тише, родная моя» - бабушка вытирает марлей лоб девочки. Потом макает марлю в воду с водкой и протирает все тело. Температура на какое-то время спадает.
Бабушка молится. Много. Днем и ночью. И вечером. В комнате, перед большой иконой. Зажигая лампадку и вставая на колени. «Спаси и сохрани рабу Божию Людмилу…»
Девочка этого не слышит.
Через 5 дней бабушка звонит родителям девочки. Улучшений нет.
Через 10 дней приезжает отец. Один.
Болезнь отступила, почти полностью съев девочку.
Кости обтянутые кожей.
Ввалившиеся щеки и глаза.
Кожа не бледная и даже не синяя. Черная.
«Барсучьим жиром спасла. И обтираниями» - бабушка виновато склоняет голову – не уберегла. Не досмотрела».
«Вымолила. Спасла» - думает девочка.
Спасла тело. И кусочек души. Маленький, едва заметный огонек в глубине глаз девочки.
Мама не приехала. Не приехала, когда умирала ее дочь….
«Почему?»
«Ты знаешь ответ» - звучит в голове голос Твари.
«Не знаю. И знать не хочу».
«Ты – моя» - хохочет Тварь.
Девочка закрывает глаза. «Не хочу знать. Лучше умереть. Почему я не умерла?»
Отец гладит девочку по руке «все будет хорошо».
«А мама?»
«Мама приедет летом. Сейчас не смогла..»
Мир рушится.
Отец уезжает, ему надо на работу.
Девочка остается с бабушкой.
Мир, в котором была Любовь.
Мир, в котором она умела летать.
Мир, в котором она не боялась говорить незнакомцам «здравствуйте» перестал существовать. Навсегда.
--
«И знаешь, что самое страшное?» - вытирая слезы, я посмотрела ящерке в глаза.
«Я ведь никогда. Никогда! Не спросила мать, почему она не приехала, когда я умирала. Не спросила, почему она уехала, не попрощавшись. У меня даже мысли не возникло спросить! Потому что я знала, что я сама во всем виновата. Понимаешь?? Сама виновата, что мама уехала. Сама виновата, что заболела. И сама виновата, что я ей не нужна».
«Знаю – ящерка кивнула – Не вини себя за это. Ты была ребенком. Маленьким ребенком,Дети всегда считают себя виноватыми...".
«Тяжело, я знаю. Но это еще не все. Ты же знаешь.. Это далеко не все».
---
«Не реви. Лицо обветрится» - голос сестры был сердит.
Девочка закусила губу и вытерла слезы.
Хоронили бабушку.
Она умерла в больнице. Одна.
Никого не было рядом.
Потому что сестра, взрослая, 20-ти летняя девка, сказала родителям, что боится находиться в одном доме с больной бабушкой.
--
Суки! Какие же он суки!!!
Она была одна. Ее никто не держал за руку. Никто не сказал ей, что любит ее.
Я не сказала ей, что люблю ее. Что она единственный мой родной человек. Единственный человек, который меня любил.
А я не попрощалась. И не плакала на похоронах. Мне было 13 лет.
Прости меня. Пожалуйста, прости меня….
--
«Ты уверена, что это сказка?» - зубы стучали о край стакана с водой. Постепенно истерика сошла на нет и я смогла дышать.
«Из песни слов не выкинешь. Что есть, то и есть»
«И она знала, что ты ее любишь. Они ее тоже любили. Простишь их, сможешь и себя простить».

«Мне пора. Даю тебе пару дней на отдых. Проведи их с сыном. И лечись давай. Нос промывай. Ну, ты сама знаешь».
Ящерка поцеловала меня в нос и исчезла.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Глава, которая должна была быть в конце, под № 4. Неожиданное..

Я сидела, прислонившись спиной к березе. Сухой кашель раздирал мои легкие так.,что слезы текли по лицу.
«Ой, где это я? И что ЭТО на мне?»
Между приступами кашля я внимательно себя осмотрела
На мне была белая рубашка с вышивкой на рукавах, сарафан в пол с вышивкой на подоле. На голове была косынка. И у меня была КОСА!! Не та, которой косят. Мои волосы были заплетены в косу!
«Чур меня..!
«Чего девонька тут сидишь?» - рядом со мной материализовалась сухонькая старушка с ведром в руке. Содержимое ведра было прикрыто марлей.
«Да вот – болею» - все что смогла сказать я.
«Ну, ничего, ничего». Старушка сняла марлю с ведра. Там оказалось молоко.
«Парное. Только что Зорьку подоила. А меня Марфа зовут» - старушка споро налила молоко в кружку невесть откуда появившуюся.
«Пей. Пей. А я Ивана попрошу баньку истопить. Попарю тебя, сразу легче станет. Будешь как новенькая» - с этими словами старушка протянула мне кружку с молоком.
Молоко было парное. Душистое. Как в детстве.
«А теперь вставай. Пойдем».
Я огляделась вокруг. Как оказалось, я сидела в чистом поле. Под одним единственным деревом, непонятно почему выросшим среди этого поля. «Да и не моя забота, думать, почему оно тут растет». Вдалеке виднелся небольшой деревенский двор .
Мы пошли. Периодически меня сгибало в три погибели от кашля, но это не помешало нам довольно таки быстро дойти до дома бабы Марфы.
«Сейчас, сейчас баньку истопим.. Ваня!!! У нас гости! Надо баню топить»
Из дома вышел мужчина. Высокий, статный. Прям таки «ах». Но блондин. К тому же кудрявый. «Упс. Не мой типаж» - подумала я, закашлялась и расслабилась.
«Иван» - мужчина протянул мне руку, наклонил голову и заглянул в глаза.
Что происходило дальше я помню, но с большим трудом. Мы о чем-то говорили, потом баба Марфа стегала меня веником, поливала водой, приговаривая «как с гуся вода, так с Людмилы худоба». Мы пили чай с малиной и смеялись.
Весь мой мир вращался вокруг него. Его голоса. Его серых глаз.
К вечеру у меня поднялась температура.
Иван просидел у моей постели две ночи и два дня. Поил меня душистыми травами, заваренными бабой Марфой. Менял холодный компресс на лбу.
А еще держал меня за руку.
Ради этого я готова была болеть еще пару лет, но на третий день температура спала и я проснулась без признаков какой-либо болезни вообще. В соответствии с обещанием бабы Марфы – «как новенькая».
«Мне пора уходить» - я закусила губу, чтобы не расплакаться.
«Я тебя найду».
Он поцеловал мою ладонь и поправил мне волосы.
«Я ТАМ совсем другая».
Он улыбнулся. Ласково притянул меня к себе и поцеловал в лоб. «Я тебя найду».
==
«Что это было?». Кашель душил меня меньше, но все еще душил. «Я что, сама о себе не могу позаботиться? Мне обязательно мужик для этого нужен??»
«Научись принимать помощь» - ящерка улыбнулась. «И ты готова впустить в свою жизнь мужчину. Не прямо сейчас, но уже готова. Я рада».
Ящерка пропала, а я пошла болеть дальше.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Глава 2. Совы не то, чем они кажутся (с)

Предисловие: я считаю, что имею право на все те чувства, что я испытываю к человеку, о котором идет речь в этой главе. Я считаю, что я имею право на все те действия, которые я художественно, а может и не очень художественно описала ниже.

Я била его ногами. Прямо в лицо. На мне были ботинки на низком квадратном каблуке. Каблук был металлический. Вот этим каблуком я со всей силы и била его. Сначала в зубы. Потом в нос. Он пытался закрыть лицо руками, я пнула его ногой в живот и пару раз ударила по яйцам, после чего он завизжал и убрал руки от лица. Я продолжала бить.
Я хотела его убить. Не одним выстрелом в голову или в сердце. Нет. Я хотела видеть, как он медленно истекает кровью. Я хотела видеть, как он корчится от боли. Я хотела причинить ему боль. Много боли.
Мне было его не жаль.
Я била старика. Толстого, безобразного старика. С одышкой, больным сердцем и другими старческими болячками, с противным обвисшим животом, с трясущимися руками. Он был высок и все еще силен, и скорее всего, мог ударить меня в ответ, так что силы наши были равны. Но даже если бы он был прикован к постели я бы не остановилась. Я бы медленно, очень медленно убивала его. Наслаждаясь каждым его стоном.
На мне были военные брюки, футболка. Волосы заплетены в косу. Я была прекрасна.
Из кармана брюк я достала нож, склонилась над ним и приставила нож к его горлу.
«А теперь послушай.
Мне было 17 лет. Я любила тебя и верила тебе, как своему отцу. Нет, я верила тебе даже больше, чем отцу. Когда ты сказал «пойдем поспим после обеда», я восприняла твои слова буквально. Я не видела ничего плохого в том, чтобы лечь рядом с родным дядей и поговорить с ним. И даже уснуть. Я чувствовала себя в безопасности.
А когда ты навалился на меня своими 100 килограммами…
Я очень долго винила себя.
Винила за то, что не сопротивлялась.
Винила за то, что не кричала.
Я ненавидела себя.
Я ненавидела свой разум за то, что он отключился, и я со стороны наблюдать за тем, что ты со мной делал.
Я ненавидела свое тело за то, что ему, телу, было приятно. Да. Я могу это сказать. У меня не было оргазма, но тело возбудилось. И вот за это я себя ненавидела так, что ты себе даже и представить не можешь.
Я ненавидела себя за то, что послушно пошла на негнущихся ногах в ванну после твоих слов «иди подмойся», когда все закончилось.
Я ровесница твоей дочери! Ты бы хотел, чтобы ее в 17 лет трахнул жирный похотливый ублюдок?? Нет, не так. Ты бы хотел, чтобы твою дочь ИЗНАСИЛОВАЛИ??? Потому что то, что ты со мной сделал называется насилие.
Я никому не сказала о случившемся. В доме, где было 15 человек, приехавших праздновать день рождения деда (вашего отца, да), не было ни одного человека, которому я могла бы рассказать о том, что произошло.
Следующие три дня я помогала по дому. Улыбалась. Разговаривала с родственниками. Опять улыбалась. Но в тот день я умерла. Ты понимаешь?
Я вонзила нож ему в плечо.
«Прости».
«Нет. Я тебя не прощу. Я и хочу тебя убить».
Через какое-то время я рассказала подруге о случившемся. «Какой ужас» - сказала она. Я заглянула в себя. Там не было никаких чувств. Пустота. Черная зияющая пустота.
Я рассказала об этом будущему мужу, а потом любовнику. Я ничего не чувствовала. Я смотрела на их реакции. Они меня жалели, я этим пользовалась. Я не считала себя изнасилованной. Подумаешь. Просто секс с родным дядей. Сама виновата.
22 года я считала себя виноватой. Ты не представляешь, сколько во мне сейчас ярости. Сколько во мне злости. И сколько во мне ненависти. И ты не представляешь, как я счастлива, что я их чувствую».
Я вытащила нож из его плеча. Вытерла кровь о брючину и положила нож в карман.
«Знаешь. Я передумала. Живи. Я хочу, чтобы ты до самой смерти, до самой последней секунды своей никчемной жизни помнил, что я тебя не прощаю. И никогда не прощу».
Я засмеялась. Села на мотоцикл и уехала.
Вокруг горели огни ночного города. Ветер дул мне в лицо. Я была свободна.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Глава 3. Последняя.

Я танцевала вальс.
Великолепное бальное платье с открытыми плечами. Капли-брильянты в ушах. Высокая прическа с двумя небрежно выбившимися прядями волос. Я наслаждалась. Партнер уверенно вел меня в танце, а я растворилась в движении и музыке…
Прозвучали последние такты. Вежливые поклоны.
«Шампанского?»
«Не откажусь».
Поигрывая веером я строила глазки стоящему недалеко от меня мужчине, когда кто-то крайне неучтиво пнул меня по ноге.
«Какого х.. в чем дело?» - любезно спросила я, наклоняясь посмотреть на нарушителя моего спокойствия.
«И что ты тут делаешь»- возмущенно вопрошала ящерка.
«Я? Я здесь танцую? А вот ты что здесь забыла??»
«Так. Мать. Все это из другой оперы, то есть из другой сказки. Нам в другую сторонУ. Пошли».
«А платье-то, платье, можно будет себе оставить?» - причитала я, сбегая по лестнице и, по законам жанра, теряя туфлю.
«Можно. Можно. Тебе теперь много чего можно».
Мы запрыгнули в карету.
«Гони!»
«Переодевайся - ящерка кинула мне пакет с одеждой – У тебя сейчас еще одна встреча. Важная».
Карета остановилась у ворот древнего замка.
«А зачем…»
«А надо» - перебила меня ящерка. «Давай, давай, шагай. Домой сама доберешься».
Для важной встречи вид у меня был несколько странный. Короткая юбка. Сексуальная блузка. Высокие каблуки.
«Ладно. Ей виднее..»
Я постучалась.
«Войдите»- произнес приятный мужской голос.
Какой парфюм!! Мои ноздри затрепетали, голова начала кружится, а мысли путаться.
«Так. У меня важная встреча. Приди в себя!!»
Обладатель чарующего парфюма и голоса вышел мне на встречу.
Темные волосы. Пронзительный взгляд черных глаз. Тонкий нос. Чувственные губы.
«Мать моя женщина..!!!»
Я обворожительно улыбнулась. «Вам просили передать» - и протянула мужчине шкатулку.
«Спасибо».
Мужчина приоткрыл шкатулку, аккуратно достал из нее яйцо, осмотрел его и так же аккуратно положил на место.
«Откуда оно у тебя?»
«Да так.. – я небрежно повела плечом. – Вот ящерица. Подруга еще называется!! Что ему говорить-то???»
«Под деревом нашла» - ляпнула я первое, что пришло в голову.
«И что же не воспользовалась?»
«Чем?» - я удивленно посмотрела на мужчину.
Мужчина нахмурился.
«Ты не в курсе?»
«Ээээээ….?»
«А как сюда попала??»
«Ящерка… вот.. сказала… - невнятно забормотала я. Потом подумала, что терять мне все равно нечего, а выгляжу я отлично. Я улыбнулась, подошла поближе и низким сексуальным голосом спросила «Так кто же Вы, прекрасный незнакомец».
Мужчина рассмеялся.
«Ах ты чертовка… ну ладно. Ящерке скажи, что с меня причитается».
Мужчина галантно предложил мне свою руку и провел меня вглубь покоев.
«А я Кощей, теперь опять, Бессмертный»
«Твою ж мать. Во что она меня еще впутает!! Ну я ей скажу при встрече».
МЫ вошли в огромную комнату.
«Выбирай».
В глазах зарябило.
Золото. Драгоценные камни. Айфоны, от 1 до 4, украшения … Да-а-а-а, глаза разбегались.
«Нет. Спасибо».
«Что и Айфон не хочешь?»
«А у меня есть».
«А что хочешь?»
«Вот прям любое-любое желание?»
«Да».
«И мир во всем мире?»
Мужчина опять рассмеялся. « А ты мне нравишься. Нет. Желания для себя лично. Три»
«Хорошо.
Икону. Из бабушкиного дома.
Прялку и веретено. Тоже бабушкины.
А третье желание я скажу тебе на ухо, если ты не против».
«Слушаю тебя».
Я приподнялась на цыпочки и прошептала ему свое третье желание.
Кощей хлопнул в ладоши. Рядом со мной оказались два больших пакета. С моими подарками.
А потом он запер двери замка, закрыл шторы на окнах и выполнил мое третье желание.
Конец.
ЗЫ: Вас интересует, как я добралась домой? Очень просто. Я закрыла глаза, подпрыгнула и полетела. Потому что я девочка, которая умеет летать.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
В поисках души.

Глава 1.
Я шла босиком по широкой деревенской дороге. Как вы помните, я люблю ходить босиком. И я очень люблю деревню. Видимо поэтому я там и шла.

Сторонний наблюдатель увидел бы молодую привлекательную девушку примерно 26-ти лет от роду, в длинном сарафане, рыжие волосы заплетены в тугую косу, на плече холщовая сумка, в которой что-то позвякивает. Одной рукой девушка придерживала сумку, в другой держала кроссовки. Чего бы не смог увидеть этот наблюдатель, так это того, что иногда чувствовала эта девушка себя не 26-ти летней, а 5-ти летней, а иногда 39. Но не смотря на эту легкую форму шизофрении, все эти три в одной замечательные девушки шли в сторону леса. За земляникой.

Я что-то напевала себе под нос, губы мои сами собой растягивались в счастливую улыбку. Светило солнце. Ветер, как нетерпеливый любовник ласкал мое тело нежными прикосновениями. Пели птицы. Запах скошенной травы сводил меня с ума, хотелось упасть в траву, смотреть на небо и наслаждаться моментом. «Так и сделаю - подумала я – только земляники наберу».
Земляничная поляна находилась рядом с лесом. Лес был большой. Глухой, с высокими темными деревьями. Но страшно мне не было, к тому же в лес я идти не собиралась. Свернув с дороги в сторону поляны, я обула кроссовки и почти вприпрыжку пошла к земляничнику, предвкушая вкус первых ягод, которые я сейчас съем.
Выбрав симпатичный пенек, я положила рядом с ним сумку, достала два бидончика (большой и маленький). Земляничная поляна не обманула моих ожиданий, ягод было много, они были просто огромные. Было достаточно встать на колени и немножко наклониться, и взору открывалась великолепная картина – под нежными зелеными листиками прятались сочные, ароматные ягоды.
Забыв обо всем на свете я полностью погрузилась в процесс сбора ягод, не забывая насладиться вкусом своих любимых ягод.
Когда второй бидончик был почти полон, краем глаз я заметила какое-то движение в районе пенька. Там, где я оставила свою сумку. Не поворачивая головы, я изо всех сил скосила глаза в сторону источника шума, рискуя навсегда остаться такой вот косоглазой красавицей. К косоглазию грозило присоединиться заикание. На пеньке сидел Леший. Да-да. Самый настоящий сказочный Леший. Хотя, сказочные Лешие вроде как худые, а мой был очень даже упитанный мужичок, маленького роста, с бородой и смешными, торчащими в разные стороны волосами. Леший наблюдал за мной, а я за ним, усиленно делая вид, что я его не вижу. Набрав ягоды во второй бидончик, я демонстративно подняла обе емкости и громко сказала: «Ну вот, отдохну и домой», Когда я повернулась к пню, там уже никого не было.
Подойдя к сумке, я достала лежащую в ней небольшую мисочку, отсыпала в нее земляники и поставила мисочку на пенёк. Сама же села с другой стороны, закрыла глаза.
«Теперь можно и поспать»..
Через какое-то время послышалось шебуршание, потом сопение, тихое почавкивание и наконец удовлетворенный вздох.
«Спасибо, красавца, уважила»
Я открыла глаза. Леший доедал последние ягоды из миски. Я приветливо улыбнулась.
«Ну что ж. За твою доброту, я тебе помогу. Покажу дорогу»
«Куда?? – удивилась я – Я никуда не собиралась».
«Ты уже идешь. Так что давай, руки в ноги и пошли. Тебе и так в лесу ночевать придется. И землянику не забудь, ты ее в дороге есть будешь».
«А куда? А зачем???»
«Слишком много вопросов. И не по адресу» – Леший нахмурился. Потом почесал затылок, посмотрел на мой не внушающий оптимизма вид и сказал: «Ну ладно, ладно. Не расстраивайся. Я и сам всего не знаю. Сначала тебе к Бабе Яге надо. А дальше уже, что она тебе скажет, то и делать будешь».
Мне все еще не было страшно.
Леший достал откуда-то платок – «На, голову покрой. А то в лесу полно клещей».
И мы пошли в лес.
Дороги не было, там и тропинок то почт не было. Солнце с трудом пробивалось сквозь густые кроны. Но было сухо, ветки не кололись, комары не кусались, Леший уверенно вел меня куда-то вперед, и я шла за ним, больше не задавая никаких вопросов.
Через пару часов мы сделали небольшой привал, доели землянику из одного из бидончиков, попили воды из ручья. «Воды с собой возьми, в пустой бидончик, тебе еще долго идти». И мы опять пошли.
Ближе к вечеру мы вышли на большую поляну. В ее глубине виднелась небольшая хижина, это был дом Лешего.
«Все. Здесь кончаются мои владения. Дальше сама. И переночевать тебя не могу оставить. Вот тебе клубок – он тебя доведет до Бабы Яги – Леший вздохнул – Удач и тебе, красавица. И еще вот, на…,» Леший протянул мне ветровку.- ночью в лесу холодно».
«В сказке мне бы какую-нибудь волшебную хрень подарили» - не успела я додумать эту мысль, как услышала «Она волшебная. В холод греет, в жару остужает».
«Хм. Нужная вещь. Спасибо!».
Я поцеловала Лешего в щеку, тот смущенно покраснел, правда это не помешало ему напутственно хлопнуть меня по попе.
«Пора. Иди. Удачи..»
И я пошла.

Глава 2.

Стемнело. Идти становилось все труднее. Хорошо еще, клубок мне достался «правильный», выбирал дорогу без ям и коряг. Через какое-то время клубок подкатился к высокому дереву и остановился.
«Вы достигли пункта назначения?» - поинтересовалась я.
Клубок молчал.
- И что мне делать дальше? – вслух произнесла я
- Н-да. С клубком разговариваю. Совсем уже…«Ку-ку» - подтвердила мои опасения кукушка.
«Нормальные кукушки по ночам не кукуют!»
«Нормальные девушки по ночам по лесу не шляются!» - ответила мне кукушка.
Вот так мы и познакомились.
Кукушка оказалось «совой». И очень болтливой. Рассказала мне все местные сплетни, пока я пыталась придумать себе какое-нибудь спальное место из веток.
«А он ее бросил, с детьми и живет теперь с этой противной сойкой…» - «щебетала» мне на ухо кукушка.
«Как бы так вежливо попросить ее заткнуться» - не очень вежливо думала я.
Я достала землянику и воду.
«Угощайся».
«Я после шести не ем!» - гордо заявила мне кукушка.
Я доела землянику. Попила воды.
«Спокойной ночи. Спасибо за компанию», И только тут до меня дошло, что если бы не кукушка с ее болтовней, то я бы скорее всего дрожала от страха и дергалась бы от каждого шороха.
«Рада знакомству» - я и правда была рада.
«И тебе спасибо. Ты умеешь слушать. Это не часто встречается».
Я закуталась в волшебную ветровку и уснула.
Проснулась я от ощущения, что на меня кто-то смотрит. Потягиваясь и протирая глаза, я встала. Открыла глаза. Закрыла. Опять открыла. Медленно сползла и тихонько присела.
Рядом со мной сидел медведь и смотрел на меня.
«Доброе утро» - прошептала я срывающимся от страха голосом.
Медведь кивнул и протянул мне бусы.
«Передай их, пожалуйста, Василисе»
Я кивнула. «Спасибо» - медведь вздохнул, погладил меня лапой по щеке и медленно побрел вглубь леса.
«Ох ты Боже ж мой. Ну во что я опять вписалась».. Я осмотрелась. Кукушки нигде не было. На ветке висела записка «Улетела на работу. Удачи!»
Но поразмышлять над своей несчастной судьбой мне не удалось. Клубок, без предупреждения надо сказать, покатился. И судя по всему, ждать он меня не собирался. Я схватила свои вещи и побежала догонять свой мини-навигатор.
Следующую остановку клубок совершил часов через 5. К этому моменту я была голодная, уставшая и злая. Остановились мы у очень старого забора. Прям не забор, а развалюха какая-то. Правда, что находится за забором, рассмотреть мне не удалось. Забор был старый, но прочный и очень высокий. Слева от калитки на колу висел череп, приветливо сверкая пустыми глазницами. Справа, на точно таком же колу, была прибита доска с надписью «место для вашего черепа». «Креативно» - подумала я.
Клубок лежал, ничего не происходило. Видимо, это был дом Бабы Яги.
«А что я ей скажу то??» - вдруг подумала я. – «Вот дурра, и чего раньше об этом не подумала».
И тут меня осенило!!! Я же шла в гости, а в гости ходят с подарком.
Я быстренько вынула все из своей сумки. Спрятала посуду под ближайшим деревом. Отряхнула сумку и внимательно ее осмотрела. Сумка была очень красивая. Подарок подруги, пошитый ею для меня.
«Ты же не обидишься?» - задала я вопрос в никуда. Сеанса телепатической связи не случилось, подруга мне не ответила «не обижусь», но я все же решила, что она не обидится и не будет против. Может от этого подарка моя жизнь зависит.
«Ну, семи смертям не бывать, одной не миновать».. я собралась с духом и постучала в калитку.
Тишина.
«Есть кто живой?»
Опять тишина. Я постучала сильнее. Никто не отвечал.
«Вот блин». От усталости и злости я со всей дури пнула калитку ногой. Та крякнула, скрипнула и приоткрылась. Я осторожно заглянула во двор.
Во дворе стоял дом моей мечты. Двухэтажный, светлый, с большой верандой. Во дворе клумбы с цветами, несколько грядок с огурцами и помидорами. Кусты смородины и шиповника. «Ну ничего себе бабуля устроилась», подумала я, поднимаясь на крыльцо. В дверь я стучала уверенно и громко.
«Что надо?» - раздался не очень приветливый голос.
«Здравствуйте. Я ищу Бабу Ягу»
«Зачем?»
«Хочу к ней в ученицы» - я совершенно не планировала этого говорить, но слова уже вылетели из моего рта.
«Да?? Интересно. И кто сказал, что я ищу ученицу» - дверь приоткрылась и я увидела старую женщину с удивительно молодым, хитрым взглядом.
Не отвечая на вопрос, я протянула старухе сумку.
«Это Вам. Подарок. Я буду делать все, что Вы скажете».
Яга взяла сумку и кивнула.
«Заходи. Подруге потом передай, что она прекрасно шьет».
Я покраснела.
«Я знаю, что тебе был дорог ее подарок. И что шла ты сюда, сама не зная зачем. Теперь знаешь. Пойдем»
Баба Яга показала мне «мою» комнату.
«За еду, жилье и обучение будешь платить мне работой по дому и в саду. Будешь делать все, что скажу. Ослушаешься – выгоню. Поняла?»
«Поняла».
Вот и хорошо.
Так началось мое обучение.

Глава 3.

Подъем в 5 утра. Сурья Намаскар. Поход за травами, которые собирают на рассвете. Затем я доила коров, кормила свиней, овец и кур. Да, за домом был большой хлев со всякой живностью. Пока я занималась кормлением животных, Баба Яга готовила завтрак. Первое время к приготовлению пищи она меня не допускала.
Завтрак.
Часовая лекция о травах, где растут, как собирать, как заготавливать, как готовить отвары, от чего какие травы лечат. Яга выдала мне тетрадь и ручку и я, как прилежная ученица, все записывала.
После лекции я убирала дом. Вымыть полу, протереть пыль, постирать белье. 2 этажа, 10 комнат. Правда убирала я только 9, десятая комната была закрыта, и заходить туда мне не разрешалось.
После уборки дома я шла в сад-огород. Прополка, полив.
Первую неделю, к обеду я был чуть жива от усталости. А потом ничего, втянулась.
После обеда у Бабы Яги были приемные часы. Она лечила зверей и всякую нечисть. Нечисть, в основном была смешная, милая и совершенно не страшная. Я ей помогала. Готовила порошки и отвары, промывала, бинтовала и выслушивала наших «пациентов».
После приема Баба Яга отдыхала, а я вязала крючком коврики и половики. До самого ужина.
Ужин. Уборка. Кормление домашнего скота.
Водные процедуры и спать!
И так каждый день.
Я загорела, посвежела и чувствовала себя отлично.
Недели через три, Баба Яга начала учить меня заговорам. Сначала я глупо хихикала, нашептывая над стаканом с водой слова: «выйду я раба Божья Людмила, перекрестясь….». Получив деревянным черпаком по лбу, хихикать перестала.
Еще через три недели Яга позволила мне готовить еду.
Я с нетерпением ждала каждый новый день. Я очень уставала, но я была счастлива. Только иногда, во сне, я слышала чей-то голос: «Не забывай, зачем ты сюда пришла. Ты ищешь…». Что я ищу мне так и не удавалось узнать, потому что именно на этих словах я просыпалась. Меня била дрожь, я была вся мокрая от холодного пота. Что-то в этом голосе меня сильно тревожило. Но я никак не могла понять, о чем это. Мне казалось, что я уже нашла все, что искала. Я научилась останавливать кровь, прошептав пару слов над раной и проложив к ней лист подорожника. Я научилась лечить головную боль руками, я ее видела и могла вытянуть и отдать земле. Я каждый день училась чему-то новому и чувствовала себя нужной и полезной. Яга была вредной женщиной, но без причины меня не обижала и не ругала. Зачем мне было еще что-то искать??
Прошло три месяца.
В один из дней, Яга сказала, что дневной прием отменяется, т.к. она улетает по делам.
Дала мне список того, что я должна сделать по дому и отчалила.
А я стала убирать дом. Проходя мимо комнаты, которая всегда была закрыта, я услышала внутри какое-то шебуршание. «Я только послушаю, что там», приложив ухо к дверям, я явно услышала звук шагов. Я дернула дверь. Она была закрыта.
«Что же делать?».. я осмотрела комнату, мой взгляд остановился на спицах. «Попробую, вдруг получится».
И что бы думали – получилось!! Дверь открылась. Я осторожно вошла внутрь.
Комната была такой же, как и все 9 комнат в доме Бабы Яги. Кровать, стол, скамья. На скамье сидела неземной красоты женщина и пряла пряжу.
«Вы кто?» - не очень вежливо поинтересовалась я. Видимо от волнения и удивления.
Женщина подняла голову и безучастно на меня посмотрела:
«Василиса».
«Что ты здесь делаешь?»
«Сижу. Пряду»
«Но почему? Зачем? Почему не уходишь отсюда?» - я никак не могла понять, почему она сидит взаперти.
«Что воля, что неволя… все равно…»
Я вздрогнула. Голос был безжизненный. Глаза были мертвые. Но самое ужасное было то, что эти мертвые глаза смотрели с моего лица! Глядя на Василису, я как будто смотрела в зеркало. В волшебное зеркало, потому что Василиса была как я, но намного прекрасней. Вроде такие же брови, только гуще. Те же глаза, но цвет зеленее. Все в ней было сильнее, ярче. Она была такой, какой я видела себя в мечтах. Она была идеальной! Но что же, что с ней случилось??? Как же ей помочь????
Я попыталась встряхнуть ее за плечи. Кричала, хлопала в ладоши перед ее лицом, даже била по щекам. Никаких эмоций. Пустота во взоре.
«Вода! Надо заговорить воду и дать ей выпить». В восторге от пришедшей мне в голову идеи, я рванула к дверям, поскользнулась на половике и со всей дури, а дури во мне было много, въехала виском и в косяк. В глазах потемнело, во рту появился противный металлический привкус, я медленно сползла на пол и потеряла сознание.
«Больно-то как..» не знаю, сколько я лежала на полу, но когда я пришла в себя, Василиса все так же сидела с прялкой и веретеном в руках.
Но что-то все же изменилось. Я села, в голове гудело, висок саднило, глаз еле открывался. Я огляделась.
Рядом со мной, 26-ти летней, сидела я - пятилетняя и я - тридцатидевятилетняя. «Трое из ларца, одинаковы с лица»
«Ну, здравствуйте» - произнесли мы хором, почти одинаковыми голосами. Обнялись и рассмеялись.
«Так, хватит смеяться - с улыбкой, но строго, сказала Старшая – Что же с ней делать? Хорошо, ты – Младшая, поиграй пока. А ты – Средняя, попробуй воду заговори, от сглаза и от болезни. А я с ней пока поговорю».
Когда я вернулась с водой, Старшая сидела рядом с Василисой, обняв ее за плечи и что-то ей говорила. Василиса кивала, как китайский болванчик. Судя по всему, разговор не помог.
Я подошла, три раза ополоснула лицо Василисы и дала ей выпить три глотка воды. Три пары глаз внимательно смотрели на Василису. Ничего не происходило.
«Теперь моя очередь, отойдите, пожалуйста». С этими словами Младшая подошла к Василисе, забрала у нее веретено, отложила его в сторону и залезла к ней на колени.
«Давай поиграем?!» - заглядывая в глаза, она нежно гладила Василису по голове. «Ну, давай играть. У меня бусики есть. В них и поиграем» - Младшая достала бусы. Те самые, что дал мне медведь и что я все это время бережно хранила.
Василиса посмотрела на бусы. В глазах появилось что-то осмысленное. «Бусы, бусы…» - зашептала Василиса. Она нахмурила брови, как будто пыталась что-то вспомнить. Младшая слезла с ее колен и стояла рядом, протягивая бусы Василисе. Та взяла их в руки и вдруг с криком «Иван!!!», вскочила и начала метаться по комнате. «Господи! Что я здесь делаю? Как я тут оказалась? Он же ждет меня!!! Мы же встретиться должны были!! А я…». Наваждение спало. Перед нами стояла живая, живее не бывает, Василиса.
«Вы мне поможете его найти?» Василиса прижала бусы к груди.
Неловкое движение и бусы падают, нитка рвется, бусины летят на пол и рассыпаются по всей комнате.
Вчетвером мы ползали по полу и собирали бусины. Почему то было очень важно собрать все бусины. Обязательно собрать. И вот бусины собраны, мы сели в круг и начали нанизывать их на нитку.
Последняя бусина, узелок на нитке. 4 пары рук держат готовые бусы. И тут я в очередной раз потеряла сознание. «Ну сколько ж можно» - это было все, что я успела подумать прежде, чем свалилась в обморок.
Очнулась я в кровати. Рядом стояла Баба Яга. Смотрела она на меня крайне укоризненно, но в то же время с какой-то непонятной мне нежностью.
«Ну что ж. Нашла таки. Рано, ой, рано… Ну да от судьбы не уйдешь. И тебе теперь пора от меня уходить».
«Почему? Куда? Где Василиса? Где остальные?»
«А ты сама подумай?»
Я оглянулась. Кроме нас двоих, в комнате больше никого не было. Я встала и пошла в другую комнату, все еще надеясь найти .. кого? Себя? Не знаю, но найти очень хотела.
Проходя мимо зеркала, я автоматически поправила волосы и посмотрела на себя.
Озорная улыбка Младшей, мудрый взгляд Старшей, величественная осанка Василисы. Это была я. На моей шее висели бусы.
«Нифига себе! Сказала я себе»… Теперь я знала, что мне надо делать дальше.
Я взяла свою тетрадь и одежду, в которой пришла. Шмыгая носом от избытка чувств, я подошла к Бабе Яге и обняла ее.
«Спасибо!»
«И тебе спасибо – Баба Яга вытерла мне слезы – Иди. С Богом. Вот тебе сон-трава, пригодится. Удачи»
И я опять пошла. Искать своего Ивана.
Но это уже другая, совсем другая история.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
"Другая история"

Глава 1.
"На почему??? Почему это происходит именно со мной?". Я продиралась через очередные кусты в поисках дороги. Клубок довел меня до какой-то поляны и остановился. Медведя на поляне не обнаружилось. Я постояла, подождала, потом посидела, потом полежала. Ничего не происходило. Я потрясла клубок в надежде на чудо. "Срок действия лицензии истек. Продление в центральном офисе по адресу: Лес, 9-ая поляна, 7 дерево" - я держала в руках вылезший из клубка факс. Чем не чудо...

"И где мне искать этот... центральный офис?". Я вздохнула и устремив свой взор на небо, но не ожидая ответа, толкнула пламенную речь: "Я не понимаю. Почему у меня все не как у людей?? Вот взять Спящую Красавицу. Уснула - принц нашел, поцеловал и все у них хорошо. Или Золушка! Тапок потеряла - принц ее нашел, поцеловал и все у них хорошо. И у Белоснежки тоже все хорошо. А я??? А я принца своего сама ищу? Ну почему?? Что я рыжая что-ли?????? Стоп. Блин, точно!! Я же рыжая!!! Придумала! Надо перекрасится в блондинку, потерять кроссовок, уколоться веретеном и уж чтобы точно сработало - сожрать отравленное что-нибудь..."

"Не поможет" - голос доносился откуда-то сверху. Я подняла голову. На ветке сидела белка.
"Ты что, мысли читаешь?"
"Ну, вообще, между нами, девочками, ты сама с собой разговаривала. И очень громко"
"Аааа, понятно." Я пожала плечами. На данный момент, разговоры самой с собой были не самой главной моей проблемой.
"А почему не поможет то??"
"Ну, во-первых, блонд не твой цвет. А во-вторых, характер у тебя не такой. Блондинки они нежные и беззащитные. А ты на себя посмотри.."
Я посмотрела. Нежная и беззащитная. 100%!!
"? Что не так??"
"Не понимаешь?"
"Нет"
"Кто с Лешим подружился? Кто с Кощеем заигрывал?? Кто у Бабы Яги учился???"
"Ну я.. и что???"
"А то.. беззащитная она. Насмешила - белка посмотрела на мое возмущенное лицо - Ну ладно, нежная ты, нежная. Не спорю. Но насчет беззащитной это ты себе придумала".
Я печально вздохнула. Наверное белка была права. А блонд мне и правда не шел.
"Ладно, языками почесали, пора и делом заняться. Это тебе кукушка передала"- с этими словами белка протянула мне записку.
"В море-океане. На острове Буяне. Найдешь то, что ищешь".
"А где я остров-то этот найду????"
"Найдешь. Так, клубок мне отдай, я его Лешему верну".
"Спасибо - Я сняла с головы платок и протянула белке - На, это тебе"
"Нет" - тебе далеко еще идти, самой пригодится.
"Тогда посуду себе возьми. Я у Бабы Яги под деревом бидончики и мисочку спрятала. Мисочку Кукушке передай, пожалуйста, а бидончики себе возьми."
"А вот это с удовольствием. Мне для зимних заготовок пригодится"
Я собралась уходить.
"Подожди. Пойдешь прямо туда - Белка показала лапой куда идти - никуда не сворачивай. Дойдешь до реки. Там будет лодка. На ней и поплывешь. И еще, на возьми" - Белка протянула мне горстку орехов - "Подкрепись. Удачи!!"
Белка ускакала.
Я поела. И пошла. Прямо. Никуда не сворачивая.

Глава 2.
До реки я дошла на удивление быстро. Спускаясь с горки, я увидела лодку. «Ага. Это, наверное, для меня». В лодке лежало весло, пакет и записка. «Плыви вниз по течению» - записка была от кукушки. «Да уж, очень информативно». В пакете оказалась еда, дня на два. «Ну что ж, в путь!»
Река была широкая, с высокими берегами. По обе стороны стоял лес. Небо было ярко-синее («мне в моих путешествиях везет с погодой» - подумала я и три раза переплюнула через левое плечо, так, на всякий случай). Течение было очень спокойное, легкий ветерок оставлял на поверхности реки легкую рябь. Над водой летали стрекозы. В реке играли рыбки, иногда выпрыгивая на поверхность, что приводило меня в жуткий восторг. Все, что от меня требовалось, это слегка корректировать движение лодки веслом. Я любовалась природой, загорала, жевала оставленные мне кукушкой ягоды и наслаждалась жизнью. О том, что будет дальше я не думала, так как не видела в этом смысла. Быть могло все, что угодно.
На ночь я пристала к берегу, привязала лодку к свисающей ветке близстоящего дерева и спокойно уснула. А утром, свежая и бодрая, двинулась в путь. Вокруг все было так же тихо и мирно, как и вчера. Так прошел еще один день моего путешествия.
Ближе к вечеру я услышала звук, как будто рыба бьет хвостом по воде. Судя по силе звука, это была очень большая рыба.
Я оглянулась назад. Держась за лодку руками, вместе со мной по реке плыла девушка. Она была прекрасна. Во всяком случае, та часть, что торчала из воды. Меня немного смутил цвет ее волос. Волосы были зеленые.
«Неудачно сходила в парикмахерскую?»
Девушка удивленно посмотрела на меня.
«Тебе не нравится?»
«Да нет. Вполне.. креативно»
Девушка щелкнула пальцами и волосы стали такими же рыжими, как и у меня.
«Ух ты! А меня можешь научить так делать? .. А ты вообще кто??» - мысли на этот счет у меня уже были, но я хотела убедится.
«Я русалка. Я могу тебя многому научить. Пойдем со мной».
«Хм… Вы же вроде только к мужчинам пристаете?»
Русалка потупилась и смущенно прошептала: «Ну, я не такая как все. И ты мне нравишься…» После этих слов она откашлялась и я поняла, что сейчас случится что-то страшное. Что именно я не знала, но ждать не стала и огрела русалку веслом по шее. Русалка удивленно булькнула и ушла под воду. «Прости, дорогая. Но у меня на сегодня другие планы» - я со всей силы гребла подальше от «места преступления». «Надеюсь, что ты все же не утонула»…
Гребла я вперед, но все время оглядывалась назад, что бы посмотреть, а не гонится ли за мной это чудо речное.
От русалки я уплыла, зато приплыла к водопаду, который не увидела. И поняла что что-то не так, когда лодка на мгновение зависла в воздухе, а затем мы полетели вниз: отдельно лодка, отдельно я. Лодка летела молча, а я орала во всю силу своих легких. В воду я вошла «солдатиком», поэтому сарафан предательски задрался и облепил мне лицо.
«Спокойно, спокойно. Надо как-то всплывать, а то закончится воздух и я захлебнусь. Или меня задушит моя собственная одежда». Я предприняла неудачную попытку снять сарафан, но только еще больше усугубила ситуацию. Воздух закончился, я попыталась плыть наверх, захлебываясь водой и задыхаясь. В какой-то момент силы стали меня оставлять, вода заливала рот и нос и я уже собралась пойти ко дну, но тут меня кто-то подхватил за талию и потащил наверх. Всплыв на поверхность, спокойно отдышаться мне не удалось. Мой спаситель меня отпустил, бурное течение реки подхватило меня и понесло вперед. Оглянувшись назад, я увидела большой хвост, мелькнувший над водой. «Неужели русалка?» - мне стало стыдно. «Спасибо» - крикнула я, слабо надеясь, что она меня услышит. Надо будет ей как-то подарок передать.
Мне удалось зацепиться за проносившуюся мимо меня корягу. Стало значительно легче. Я наконец-то смогла откашляться и начать нормально дышать.
Со временем течение стало более тихим, а потом и вовсе сошло на нет. Поэтому я отпустила корягу и поплыла сама. За очередным поворотом мне открылась чудная картина – река впадала в море. К этому моменту я была уже на последнем издыханье – слишком много приключений выпало на один день. В метрах десяти от себя я увидела лодку. Как я до нее доплыла и как в нее забралась, я помню с трудом. На меня навалилась ужасная усталость, я легла на дно лодки и уснула.

Глава 3. Вести из будущего.
Я стояла на окраине леса. На голове моей был венок из ромашек и разных трав. В руках я держала букет из цветов «Иван-да-Марья». Чуть в стороне, на огромной поляне веселились люди. Пели, плясали. Взявшись за руки, через огромный костер прыгали парочки. «Да это же Иван Купала» - поняла я.
Я никого не знала. Как я здесь оказалась я тоже не знала.
«Пойдем»- из неоткуда материализовался мужчина и взял меня за руку.
«На Купалу девушки себе суженых выбирают – подумала я – а я же хотела, чтобы выбрали меня. Вот он и выбрал».
Я подняла голову, посмотрела ему в глаза и утонула в нежности, с которой он смотрел на меня.
«Пойдем» - согласилась я.
Он сжал мою руку и меня как будто ударило током. «Это он. Тот, кого я ждала все это время».
Мы вышли на поляну и приблизились к костру.
Посмотрев друг на друга и не говоря ни слова, мы разбежались и не расцепляя рук, прыгнули через костер.
Вокруг все зааплодировали и раздались одобрительные возгласы. Я смущено спряталась в его объятьях.
Начались игры и на какое-то время мы потеряли друг друга из виду. А потом пришло время купаться.
Мальчики направо, девочки налево. Купались мы раздельно.
Вода была теплая, как парное молоко. Я порезвилась со всеми, а потом мне захотелось побыть одной, и я уплыла на середину озера. Там я легла на спину, и долго, очень долго любовалась ночным небом.
Когда я вернулась на берег. Все уже разошлись.
«Вот ты где!»
«Ой» - я испуганно попыталась прикрыть обнаженное тело руками.
«Ты прекрасна» - он убрал мою руку и собрал своими губами капли воды с моей груди. Потом он одел меня в свою рубаху, взял меня на руки и отнес в потайное местечко, где никого не было. Мы любили друг друга до утра.
Страстно, но нежно.
Через год я вышла за него замуж.
Глава 4.
Проснулась я от холода. Стряхивая с себя остатки сна, где я была прекрасной невестой в потрясающем белом платье, я осмотрелась. Одежда высохла. В лодке обнаружился пакет с ветровкой, остатками еды и, что самое главное, с моими записями и сон-травой! Как пакет не выпал при падении лодки для меня осталось загадкой. Я очень обрадовалась. Многие рецепты я помнила наизусть, но были и такие, в которых от соблюдения пропорций зависело, от чего лечить - от запора или поноса. Ошибаться в таких случаях не хотелось.
Доев то, что было в пакете, и немножко приободрившись, я решила выяснить, где же я нахожусь. Находилась я в море. Берегов видно не было. Научиться ориентироваться по звездам я не удосужилась. Зрение у меня было не очень, но мне показалось, что вдалеке я рассмотрела что-то большое и скалистое. Так как особых вариантов у меня не был, то я решила плыть туда.
Это действительно был остров. Когда к утру я до него доплыла, на руках моих были мозоли, плечи болели, а в голове накрепко засела одна-единственная мысль: «Найду. Спасу. И прибью».
Лодка пристала к берегу. Если можно так назвать огромную отвесную скалу. Я привязала лодку к небольшому выступу на скале и задрала голову. Таких выступов на скале было очень много. «Ну что ж, вспомним детство золотое».
Я завязала косу вокруг головы, чтобы волосы не мешали при подъеме. Потом соорудила из сарафана что-то наподобие мини-платья, завязав его края в два больших узла по бокам. И полезла наверх.
Мне повезло, что сторона была не солнечная. И тем не менее, когда я добралась до места, на котором можно было поместиться целиком, а не одной ногой или рукой, я была вся мокрая. Рискуя свалиться вниз, я все же прилегла не небольшой плоской поверхности скалы. «Сейчас немного отдохну и полезу дальше» - подумала я и опять уснула.
---
- Прости меня.
Я стояла на коленях. Муж сидел на диване и смотрел сквозь меня.
- Ты понимаешь, что ты наделала? Ты разрушила нашу семью. Ты разбила мне сердце. Тебе нет прощенья.
- Прости. Я знаю, что я виновата.
Воспоминания нахлынули на меня. Все было так ярко, как будто это происходило вчера, а не 4 года назад.
Я сидела на качелях, вспоминала и думала. Он меня так и не простил. И я себя не простила.
Откуда-то издалека раздался звон колоколов…
Я вошла в церковь. Местные бабки неодобрительно на меня посмотрела. Без платка, в джинсах. Забившись в самый дальний угол, я встала у какой-то иконы.
Богородица смотрела прямо на меня. Понимающе и с любовью. Слезы брызнули у меня из глаз. Я закрыла рот рукой, что бы не зарыдать в голос.
- Господи, прости меня. Я согрешила. Я предала мужа, предала сына, предала любовь и предала себя. Что мне делать, Господи? Как мне с этим жить дальше? Как, КАК мне простить себя? Как мне любить других, если я не люблю себя?
Господи! Спасибо тебе за счастливые годы жизни с мужем. Спасибо за сына. Спасибо за то, что показал мне, какой бывает любовь и страсть. Но что дальше? Как мне перестать обвинять себя? Так много вопросов и нет ответов…
- На, деточка. Вытри слезы – старушка протянула мне носовой платок. – Горе у тебя какое? Умер кто?
- Нет – прошептала я.
- А что ж так убиваешься то?
Я покачала головой, не зная, что ответить.
- Себя жалеешь? Но жалеть себя бессмысленно. На все воля Божья. Понимаешь?
- Да, но..
- Ты присядь, подумай. Я тут недалеко буду..
Я села на скамейку.
- Он имеет право на меня злится. И имеет право не прощать меня. Но это его чувства. И я не отвечаю за них. Я отвечаю только за то, что чувствую сама. И за то, что делаю со своей жизнью. Я могу до конца жизни купаться в чувстве вины и навсегда застрять там, где я сейчас нахожусь. Это удобно, потому что это привычно. Но для того, чтобы жить, надо идти дальше. Простить себя – и идти.
Я подумала о бывшем муже.
- Прости меня за всю боль, что я тебе причинила. Случайно или специально. Я хочу, чтобы ты был счастлив. Ты много значил в моей жизни. Ты был для меня всем, но это время прошло. Ты отец моего ребенка и всегда им будешь. Но больше не муж и жена. Я прощаю и отпускаю тебя. Отпусти и ты меня.
Я опять заплакала.
- Послушай. Я человек. Я имею право на ошибки. Я не идеальна. Я признаю свою вину. И я прощаю себя.
- Ты до конца жизни должна ползать передо мной на коленях и просить прощения – прозвучали в голове слова бывшего мужа.
- Зачем тебе это? Это сделает тебя счастливым.
- Нет. Но это сделает несчастной тебя.
- Ты меня любил?
- Да.
- Почему ты хочешь, что бы женщина, которую ты любил, быда несчастной?
- Потому что я несчастлив.
- Почему?
- Из-за тебя. Из-за того, что ты сделала. Я перестал верить женщинам. Я перестал верить в любовь.
- Но любовь не зависит от меня или от тебя. Любовь просто есть.
- Это все слова.
- Ты лучше меня знаешь, что это не просто слова. Ты к Нему ближе, чем я.
- Я злюсь на тебя.
- Я знаю. И я тоже на тебя злюсь.
- Ты не имеешь на это право.
- Но почему?
- Потому что я сделал все, что мог.
- Да. Я тоже.
- Нет, ты не сделала ничего! Ты меня разлюбила.
- Да. Это правда.
- Вот видишь! Ты не имела на это права!!!
- Я благодарна тебе за твою любовь. Это была прекрасные годы. И я любила тебя, но нам надо идти дальше.
- Я не хочу идти без тебя.
- Но ты уже несколько лет без меня. Мы связаны навсегда. Ты это знаешь. Но не как муж и жена. Отпусти меня.
- Ты сама себя не отпускаешь.
- Да, наверное, ты прав. Мне страшно. Мне очень страшно идти дальше самой. Но я должна это сделать. Спасибо тебе за все. Ты же знаешь, что я люблю тебя.
- И я люблю тебя. Иди. Будь счастлива..
….
- Ну что, девонька, стала тебе легче? Бог милостив .. – старушка улыбнулась. – Иди, иди. С Богом..
---
Я проснулась.
- Что же это за сны? Или не сны? – я все еще не понимала где я. Вроде на скале, но почему же так пахнет ладаном?
- Ну, проснулась ??
Рядом со мной стоял и смотрел на меня ворон.
- Тебе что от меня надо, птица?
- Не, я понимаю, что у тебя не сны, а сновидения, но так ты все на свете проспишь. Сон-травы что-ли наелась??
-Сон-трава!!! Ё-моё!!!! Я же ее в лодке оставила!
Я осторожно посмотрела вниз. Перспектива лезть обратно совершенно меня не вдохновляла.
- Птичка, миленька, дорогая. Красивенькая! Слетай вниз к лодке, а??? – я заискивающе посмотрела ворону в глаза. Глаза показались мне очень знакомыми.
- Я ведь тебя знаю, да? – Я задумалась. – Точно знаю….
- Кощей!!!! – радостно завопила я и чуть не свалилась со скалы.
- Но-но-но! Ты поаккуратнее. Тебе еще Ивана спасать, да и перед ящеркой будет неудобно, если с тобой что-нибудь такое приключится.
- Да со мной последнее время только ТАКОЕ и происходит.. А ты откуда про Ивана-то знаешь?
- Я все знаю! – ворон-Кощей гордо поднял голову.- К тому же Бабу Ягу никто не отменял. Она попросила за тобой присмотреть.
- Вот и присмотри. Кощеющка, миленький! Принеси сон-траву! Пожааааааааалуйста!!!
- Ну что с тобой поделаешь. Сиди здесь и никуда не уходи.
Через мгновение ворон вернулся, держа в клюве пакетик с сон-травой.
- Ой, спасибо! Выручил! Слушай, у меня еще просьба есть..
- А не охренела ли ты, девица красная???
- Фу.. ну что за выражения?? Да понимаешь, проблемы у меня кой-какие образовались. Я тут по дороге Русалку одну обидела сильно.
- И как ты умудрилась русалку обидеть?
- Да она ко мне пристала, глазки начала мне строить, вот я ее и тогось…. Веслом по шее. А она мне потом еще и жизнь спасла.
Я печально вздохнула.
Кощей моей печали не разделил и долго смеялся.
- Русалку.. веслом.. ха-ха-ха.. ну ты даешь.. ой, насмешила.. а от меня то ты его хочешь?
- Подарок хочу передать. У меня подруга есть. Ей Русалка точно понравится. Запоминай ее номер телефона, Русалке продиктуешь.
- И что она с ним будет делать?
- Пусть позвонит подруге. Слушай, ну она же сказочная, разберется уж сама как-нибудь, что дальше делать.
- Ну хорошо. Передам.
- Спасибо. Поползла я дальше…
- Подожди. Тут тебе вот, Баба Яга просила передать – я этими словами Кощей протянул мне небольшой пузырек с длинным шнурком. Его можно было повесить на шею, что я и сделала.
- Ну теперь точно все, пошла. Прощай.
- Да, подожди ты, несносная девчонка. Выслушай меня! Посмотри налево. Только внимательно посмотри.
Я посмотрела. Слева была точно такая же скала, как и справа.
- Ну что за наказанье мне такое. Внимательнее смотри!
И тут я увидела. От самой воды и до самого верха по скале тянулась веревочная лестница.
- Да, Бог ума не дал, считай калека.. ну что делать, зато руки-ноги подкачала. Благодарю за помощь!!
Ворон кивнул – Теперь все. Удачи.

Глава 5.
Путь по лестнице был в разы проще, поэтому не прошло и двух часов, как я была на самой вершине.
Развязав узлы на подоле, я попыталась придать своей одежде, да и себе тоже мало-мальски приличный вид. С Иваном же встречусь, хоть и Медведь он сейчас, но все же..
После этого я огляделась по сторонам. Вдалеке виднелся замок. Мрачный, темный, страшный. А передо мной, прямо на большой поляне стояла клетка. В клетке сидел медведь.
- Иван – я уже побежала к нему, но тут увидела, что рядом с клеткой лежал дракон. Самый настоящий. Трехголовый.
- Вот те здрасти. Приехали. И что же мне с ним делать. У меня кроме сон-травы при себе ничего и нет. О! Сон-трава. Можно дракона усыпить. Только как это сделать? Так, девица-красавица, не торопись. Присядь, подумай.. Я спряталась за ближайшим холмиком и стала наблюдать.
Наблюдала я до самого вечера.
Дракон почти все время спал. Двумя головами. А третья в это время сторожила Медведя. Головы «работали» посменно.
Еду и дракону и медведю приносили из замка. В одной миске, из которой потом им и ее и разливали. Что это была за еда, мне рассмотреть не удалось, да и не очень это было важно. Еду приносил из замка жуткого вида гоблин.
Сначала я подумала, что можно попробовать пробраться в замок и подсыпать траву еще до того, как ее понесут дракону. Но потом поняла, что это плохая идея. При таком раскладе, медведь тоже уснет. И хотя выглядел он изрядно похудевшим, унести его спящее тело у меня не было ни одного шанса.
- Думай, думай!! Призывы не увенчались успехом. – Эх, жаль у меня одна голова, а не три… три головы.. две спят.. спят по очереди. Ага!!! Придумала!!!
Дождавшись момента, когда спали две ближайшие ко мне головы, я тихонько поползла к миске дракона. За время своего наблюдения я выяснила, что дежурная голова крайне халатно относилась к своим обязанностям. Маялась от скуки, поджигала близлежащую траву и кусты, а затем быстро гасила очаги возгорания. По сторонами почти не смотрела. В общем, у меня был хороший шанс подползти незамеченной. И мне это удалось. Высыпав в миску всю сон-траву, что у меня была. Я уползла обратно и стала ждать.
Дракон поужинал и уснул. Спал он крепко и сладко. Все три головы блаженно улыбались, похрапывали и пускали из ноздрей дым. Я начала подозревать, что Яга что-то подмешала в сон-траву. Для пущей уверенности, что он спит, я подошла к дракону и пнула его ногой. Дракон совершенно точно спал.
Я бросилась к клетке. Медведь тоже спал.
- Иван! Иван!! Проснись!!! – я трясла дверцу клетки, которая была крепко заперта. – Иван! Хватит спать!
Медведь проснулся. Обрадовано заревел и кинулся обнимать меня сквозь прутья решетки.
- Я тоже тебе рада, но будет лучше, если ты прекратишь ломать мне ребра. Лучше ломай решетку!
Медведь сделал странные пассы руками, а затем ударом ноги выбил дверцу решетки. Тоже мне, кунг-фу панда, подумала я. И где такого набрался то??
Мы обнялись.
- Нам надо бежать!
- Почему? Куда? Дракон же спит..
- Там во дворце..
- Там во дворце – Я!! – раздался за моей спиной голос, заставивший остановиться кровь в жилах. Кошмар моего детства. Голос Твари..
Я медленно повернулась.
- Вижу, узнала! Давно не виделись. А я смотрю ты излечилась. Уже не моя. Жаль. Жаль. Столько времени на тебя потратила. Ну ничего.. Хоть ты и не моя, а вот Ивана я тебе не отдам. Он же часть тебя, часть твоей Души. А без него ты - не ты.
Тварь захохотала.
Я ее не боялась.
- Нет. – я шагнула вперед. – Не бывать по твоему.
- Да что ты сделаешь?? – в руках у твари появилась стрела. Я не успела сказать ни слова, как Тварь метнула стрелу в Медведя.
Не задумываясь, я сделал шаг назад и прикрыла Медведя своей грудью. Стрела вошла прямо в сердце. Стало больно. Очень больно. А потом я умерла…
- Надо же.. Загробная жизнь, оказывается, существует – подумала я, открывая глаза. Первое, что я увидела, было лицо Ивана. Он держал меня на руках. Пейзаж был все тем же. Чуть в стороне бесновалась Тварь, круша своим хвостом все, что попадалось на ее пути.
- Я же вроде умерла? И что тогда она тут делает?
- Да. Ты умерла. И своей жертвой сняла с меня заклятие.
- Но как же? – Я приподнялась. Рядом валялась стрела. В груди была дырка, которая затягивалась очень быстро.
Иван показал мне пустой пузырек.
- Там была живая вода.
- Ух ты! Ну Баба Яга, ну выручила!
- Нам надо уходить. Она – Иван кивнул в сторону Твари – ничего сделать нам не сможет, но оставаться тут нам нельзя.
- А убить ее?
- Сейчас нет. Ты слаба. Мы ей ничего не можем сделать. Пока что.
Рана уже затянулась. Но идти было все равно тяжело, хоть Иван и тащим меня практически на себе. Мы подошли к краю.
- Там внизу лодка. И есть лестница. Надо как-то спуститься.
- Я помогу. Если возьмете меня с собой! – к нам подлетел дракон.
- ээээ
- Она меня обижает. А у тебя такая трава вкусная….
Точно Яга что-то подсыпала – подумала я.
Мы сели дракону на спину, слетали к лодке, что бы забрать мои вещи и полетели. Пока летели, решили, что лучше всего будет подарить Дракона Яге. В благодарность за мое спасение.
Не могу сказать, что Баба Яга очень обрадовалась этому подарку. Она долго возмущалась и ворчала, что мы тащим в дом, все что на дороге валяется. Мои возражения, что ТАКОЕ вот на дороге не валяется, Яга игнорировала. Правда, через какое-то время смягчилась, так как Дракон оказался ласковым, да и в быту оказался зверушкой полезной.
Мы погостили у Яги какое-то время и засобирались домой.
Было понятно, что пора идти дальше.
Перед уходом Яга провела обряд «соединения». Я плакала, обнимала Ивана, я не хотела с ним прощаться.
- Мы не расстанемся. Я всегда буду с тобой. В твоем сердце и в твоей душе. Ты же знаешь. Ты нашла меня.
На утро я вновь была одна. Но не одинока.
Красивая, сильная, смелая.
И готовая к новым приключениям.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Ты – это Я. Опять..

Я стояла посреди леса. Темного, страшного. На мне было красивое длинное платье. На ногах потрясающей красоты и удобства парчовые туфли. Нахмурив брови, я попробовала почесать лоб. Что-то мешало. Ощупав голову и волосы я обнаружила, что Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит (с). «Царевна-Лебедь»!!! – догадалась я. «Ну ничего себе, круто!! Но что я делаю в лесу?».
Я огляделась. Пейзаж не вдохновлял.
- Если пойду через лес, то и платье помну и туфли испачкаю. Но надо отсюда выбираться. Тем более, что вдалеке слышится волчий вой. И не факт, что там Иван-царевич… Быть съеденной волком мне не улыбалось и я напрягла свои извилины.
- Так, если я Лебедь, то я умею летать и смогу отсюда улететь. Осталось понять, как превратиться в лебедя. Эх, память моя девичья, как же там в сказке-то было.. кажется что-то типа «ударилась оземь и превратилась»… попробовать что ли?
- Как же мне ударится наименее травматично? И главное, не испачкаться!!! Я присела, а потом попробовала прилечь – оземь же! Не сработало.
- Придется падать по-настоящему.
Я огляделась еще раз, более внимательно. Невдалеке оказалась полянка, вся покрытая мхом.
И кто ж знал, что там будет пенёк.
Приложилась я знатно.
В голове гудело.
И лес вдруг встал очень большим.
Неужели получилось? Я попыталась расправить крылья за спиной, лебедь ведь все ж таки. Ничего не получилось.
Я посмотрела на свои ноги – откуда у лебедя могут быть зеленые лапы? Я все еще не понимала…
Идти у меня тоже не получилось. Только прыгать – справедливости ради надо сказать, что прыгала я отменно. Допрыгав до ближайшего водоема, я посмотрела на себя. Из воды на меня вылупилась большая лягушка с короной на голове.
- Ну хоть царевна, и на том спасибо. Но вообще я конечно дура! Платье помнется.. ха! Как теперь обратно-то превратиться. Желательно во что-нибудь человеческое!
Мои страдания прервал какой-то шум и рядом со мной в землю воткнулась стрела.
- Опаньки! Неужели жених!?
Я взяла стрелу в лапу и томно прилегла на пенёк в ожидании суженого-ряженого.
Не прошло и получаса, как приковылял «суженый», Старенький, кривенький. Однозначно не Иван-царевич, и даже не Иван-дурак. Слуга, небось. К тому же подслеповатый. Увидел стрелу, схватил и пошел.. Благо успела всеми лапами за нее ухватиться. Так и болталась всю дорогу. Укачало меня по полной программе, да еще и корона всю дорогу пыталась с головы слететь.
Поэтому когда вдалеке показался замок, я облегченно вздохнула, приободрилась и начла придумывать пламенную речь (ведь надо же было как-то уговорить царевича меня поцеловать). Как оказалось, все это было зря.
Во дворе замка стоял молодой человек с луком и стрелами. Он мне не понравился.
- Нет, с этим целоваться не буду. Уж больно надменен и спесив.. Может у них тут кто подобрее и посимпатичнее есть?
Зрение у молодого человека было прекрасное, меня он увидел сразу же. Проворно подбежал к слуге, схватил меня за лапу, и приподняв над головой начал рассматривать.
- А вот и еще одна, с этими словам мОлодец подошел к большой клетке, которую я не увидела сразу. Открыл решетку и забросив меня внутрь, закрыл клетку на замок.
Как оказалось, я не только хорошо прыгала, приземлялась я тоже качественно. Ничего себе не поломала и корона с головы не свалилась. Я даже загордилась.
- Так, так. И куда же я попала?
В клетке обитал какой-то сказочный зоопарк. Жар-птица, женщина-кошка, лисичка-сестричка, коза, правда без козлят.. и еще куча всякой живности.
Как я поняла, сидели они в клетке давно. И выбраться из нее было невозможно.
--
- И не стыдно?
Ящерка* смотрела на меня негодующе и осуждающе.
- А я что? Я ничего!
- Вот именно – ничего! Кто сказку дальше писать будет?
- Не знаю.. у меня творческий кризис!!! Раньше знаешь как было – что вижу, то пою (с). А сейчас ничего не вижу.
- Глаза-то разуй.. не видит она..вспоминай давай.
- Что?
- Что-что.. как сказка началась?
- Ну.. лес. Я там в лесу.
--
* Ящерка помогала мне писать первую сказку)).
- Да – кивнула ящерка – и какая ты там?
- Красивая!!!
- Ясен пень, что красивая. Я не об этом. Намекаю.. месяц под косой блестит..
-?????
- Вот дурища. Во лбу звезда горит.
- И что??? Я неудачно приземлилась, теперь лягушка. Хоть и царевна.
- Знаю, знаю. Выпутаешься. И не из такого выпутывалась. Причем тут звезда?
- Тебе пря сказать надо?
- Да, словами. Я словам верю!
- Лучше научись своим ощущениям доверять!
- Ощущения мне говорят, что я зря в лягушку превратилась!
- Как будто у тебя был выбор. Карма, понимаешь ли.
- ЧТО?? И в сказках есть карма? И сколько я буду по этому кругу ходить?
- Пока не поймешь?
- Что?
- Что надо, то и поймешь. Ты сама должна все понять. Даже если я тебе скажу, толку не будет. Помочь могу. Направить могу, подсказать могу. Поддержать тоже могу – ящерица улыбнулась – про звезду во лбу я тебе не зря говорила. Тебе надо поверить в себя. Даже если ты думаешь, что ты жаба.
- Ну допустим, почти царевна) – я обиженно повела плечом – ящерка! Я правда не знаю о чем эта сказка. И что дальше делать , не знаю. Застряла в клетке. Застряла в сказке.
- Хорошо. Ложись спать. Ответ придет. И помни – ложки нет(с).
С этими словами ящерка послала мне воздушный поцелуй и исчезла.
А я легла спать.
--
Проснулась я в клетке. Плохой сон продолжался. Но что-то изменилось.
Затылком я почувствовала взгляд. Тяжелый. Вызывающий ужас. Волоски на руках встали дыбом .
Стоп! Волоски!! На руках! Я оглядела себя. Это опять была я. Не царевна, не лягушка. Просто я.
- Ну, здравствуй.
От этого голоса потемнело в глазах и остановилось сердце.
Тварь.
Я медленно повернулась.
Плохой сон превращался в изощренный кошмар. Оказаться в закрытой клетке с ужасом своего детства – врагу не пожелаешь. И группа поддержки в виде сказочных животных пропала.
А она… она была все так же прекрасна. Пугающе прекрасна. И все так же внушала мне ужас.
- Вот мы и встретились. Опять. И бежать тебе некуда. И не поможет тебе никто.
Мне было страшно. Очень. Очень страшно. В голове шумело.
- Что же мне делать? За что мне это?
В глазах потемнело. ..
А потом все прекратилось. Мысли пропали. Страх ушел. И я УВИДЕЛА. И поняла.
Я взяла Тварь за ее прекрасную холодную руку. И посмотрела ей в глаза.
В свои глаза.
Пазл собрался.
Я заплакала. Я оплакивала себя. Ту, маленькую себя. Оставленную родителями. Чувствующую себя нелюбимой и никому не нужной. Ту себя, что от обиды и ярости забыла, что такое Любовь.
- Прости меня. Все это время ты пыталась сказать мне, что ты – это я. Что ты – часть меня. Та часть, что я отрицала в себе. Не видела, не хотела видеть. Боялась и не любила. Да, во мне есть ярость. Во мне есть холод. И во мне есть темнота. Но ты – это я. И я принимаю тебя. И люблю тебя. Во мне есть Свет. А значит, он есть и в тебе.
Тварь улыбнулась.
Обняла.
Поцеловала в лоб и ударившись оземь, стала моей тенью.
Я подошла к дверце клетки. Ложки нет(с).
Клетка пропала.
Двор и замок с несостоявшимся женихом тоже исчез. Как мираж.
- Ну вот и все. Сказке конец. Но мое путешествие продолжается – подумала я.
И поправив месяц под косой, пошла дальше.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Волчий вой.
Зимой, в деревне, когда были сильные морозы, под -40 и все вокруг было покрыто огромными сугробами и замерзало, ночью к воротам дома приходили волки. Они рыли замерзший снег лапами, пытаясь попасть во двор дома. И выли. Безысходно. Голодно. Страшно.
Я просыпалась, когда они только входили в деревню. Потому что собаки начинали лаять так, что уши закладывало. А когда волки подходили к дому, охрипшие собаки лаять переставали, забивались в свои будки и оттуда приглушенно и испуганно тявкали.
Я вжималась в стенку, накрывалась одеялом с головой и представляла, а что будет, если волкам удастся попасть во двор. А если в дом? И хотя было понятно, что в дом они попасть не смогут никак, я покрывалась липким потом от страха и засыпала, представляя, как волк вцепляется мне в горло…
***
На дороге стояла большая волчица и рычала. Шерсть стояла дыбом, глаза сверкали, зубы были оскалены. Волчица готовилась к прыжку. На меня.
Мне повезло. На дороге, недалеко от меня, валялась палка. Её-то я и успела схватить буквально за секунду до прыжка волчицы. Мне удалось ткнуть нападавшего зверя палкой в бок и отскочить в сторону. Это спасло меня от укуса, но не остановило и не напугало волчицу.
Со стороны это напоминало танец. Она нападала, я отступала и защищалась. Мы кружились на одном месте в каком-то ритуальном танце. Но вот она прыгнула чуть быстрее, чем я успела поднять палку и яростно вцепилась мне в руку. От боли и страха я перестала соображать…
- Ах ты, собака бешенная!!
Я трясла рукой, пытаясь таким образом сбросить волчицу. А она все сильнее сжимала зубы. Потекла кровь.
То ли от сильного испуга, то ли от вида крови, но внезапно я поняла, что надо делать.
Я навалилась всем телом на волчицу и не обращая внимания на дикую боль в руке повалила ее на землю и стала душить, наступив коленом ей на шею. Как ни странно, но мне это удалось. Начав задыхаться, волчица разжала зубы и выпустила мою руку. Я навалилась на ее из последних сил. Я она меня, или я её…
- Хватит уже.. – услышала я у себя в голове «голос» волчицы. Или она сказала это на самом деле?
Не снимая ноги с шеи, я вопросительно посмотрела волчице в глаза.
- Я тебе пригожусь.
- Ага. Счас. Так я тебе и поверила. Мне теперь 40 уколов от бешенства делать. Да и нафига ты мне сдалась?
- Я буду тебя защищать.
- От кого?
- От других волков. И в человеческой шкуре в том числе. Сама ты только учишься себя защищать. Я тебе нужна.
- Защищаться? А как же «все люди братья», все едино, раствориться, слиться и т.д.???
- Ну, для тебя это пока что все только слова..
- Да. Увы..
- Но так и должно быть. Пока нет «я», некому растворяться и сливаться. Сначала надо стать кем-то. И уже потом у этого «кого-то», при удачном раскладе, есть шанс выйти за пределы себя.
- Да? Странно.. не знаю. Мне надо подумать. А вдруг ты меня обманываешь?
- Ну, если ты думаешь, что ты действительно могла меня задушить или еще как-то победить, то вынуждена тебя разочаровать. Силы во мне раз в 10 больше, чем в тебе..
Я сползла с волчицы и отпустила ее шею.
Мы выжидательно смотрели друг на друга. Волчица села и потрясла головой.
«Ха! Что-то я все же могу» - подумала я, но озвучивать свои мысли не стала. От греха подальше.
Я как следует рассмотрела волчицу. Она была великолепна. Густая, блестящая шерсть. Толстые и сильные лапы. Во взгляде читалась мудрость. И цвет глаз был красивый). Всем своим видом она олицетворяла силу, скорость и свободу.
На мгновение я представила себя в ее шкуре всем телом почувствовав звенящее напряжение готового сорваться с места и помчаться вперед зверя. Мои уши слышали тысячу разнообразных звуков вокруг, нос чувствовал тысячу запахов, глаза видели на тысячу миль вперед.
- Почему миль??? – подумала я и тут же вернулась в свое тело. Вернулась и почувствовала невыносимую боль в руке. Осталось только едва уловимое ощущение, что я знаю теперь, что такое свобода. Это ощущение нельзя было передать словами.. бег.. полет.. мир вокруг ярок и полон, потому что я видела, слышала и чувствовала всем своим существом….
Я осторожно протянула здоровую руку и тихонько погладила волчицу по голове. Та оскалилась, рыкнула – «я тебе не собака», а потом зажмурилась от удовольствия, когда я нежно почесала ее за ухо.
- Мне надо к врачу. Очень больно…
- Ничего, до свадьбы заживет. Промой и подорожник приложи. Зря тебя что ли Баба Яга учила?
- Не зря.. Слушай, а почему ты на меня напала. Почему сразу не заговорила?
- Ну а как бы ты узнала о своей силе? Ну, ты же знаешь «все, что не убивает нас, делает нас сильнее».
- А если бы я не стала защищаться?
- Я бы тебя убила.
- А если бы..
- Так. Стоп. Если бы, да кабы.. Все так, как должно быть. И ты это знаешь.
И мы пошли. Волчица и девушка, в поисках себя…

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Вспомнить все.
Нас ни за что не сбить с пути –
нам все равно куда идти (с)

Колесо сансары крутилось и вертелось, забрасывая меня в самые неожиданные места, к разным людям и зверям. И истории со мной приключались вроде бы разные. На первый взгляд. А на второй взгляд становилось ясно, что я в этом колесе, как белка. Кручусь. А выхода не вижу. Не понимаю. Или не помню..
И, кажется, что вот еще чуть-чуть, еще один шаг и я встречусь с собой Настоящей и познаю Бога, потому что Бог – он внутри меня, просто я его пока не вижу. Не могу увидеть…
И снова лес. Странный какой-то. То дремучий, темный.. с паутиной и пугающим уханьем сов. То летний, с солнечными лучами сквозь листву и щебетом птиц. Как будто я сама творю этот лес, эту нереальную реальность. Хочу – творю, хочу – вытворяю (с).
И хочется идти по светлому, дружелюбному лесу.. но понимаю, что мне надо туда – в дремучий. Мне не страшно, со мной и Тварь, и Волчица, и Иван, и Василиса. Внутреннюю группу поддержки я собрала не фиговую. Да и сама я хоть куда... Но идти все равно не хочется. Ну вот что я там забыла??
**
Я стояла в комнате. Низкие потолки, по углам пыль и пауки. На открытых полках – большие стеклянные банки, покрытые слоем пыли. Если присмотреться… брррр… лучше не присматриваться. Вдоль стен стояли огромные старинные сундуки, тоже в пыли и паутине. Окна не вдохновляли. Создавалось впечатление, что тут сто лет не жили, а если и жили – то не убирали никогда.
Посреди комнаты стоял деревянный стол. Большой, красивый. С витыми ножками.
Весь стол был чем-то уставлен. Я подошла поближе. На столе стояли стеклянные шары со снегом. Вы наверняка видели такие. Внутри – новогодний сюжет, а если такой шар потрясти – то снежинки внутри начинают кружиться и это так красиво и сказочно… Шары на столе были разных размеров, начиная от совсем крошечных и заканчивая огромными и на первый взгляд, совершенно неподъемными. Шары тоже были в пыли.
- Ну и хозяйка у этого дома… - подумала я, и взяла стоящий ближе всего ко мне шар. Сдула с него пыль и встряхнула. Внутри шарика закружились снежинки. Только вот пейзажа там не оказалось. Из шарика на меня смотрела моя первая любовь.
- И не такое видала, - бодрым голосом сказала я, и дрожащей рукой поставила стеклянный шар на место.
Собравшись с мыслями, я начала сдувать пыль с остальных шаров… дааааа…. Бывший муж, первый мужчина, институтская любовь, любовник, из-за которого ушла от мужа. Имена некоторых я вспомнила не сразу. Н-да.. Из стеклянных шаров на меня пялились (по-другому и не скажешь) мужчины, с которыми у меня когда-либо были хоть какие-то отношения. Их было не так уж и много, но не так уж и мало…
Мои истории любви. И разочарований. Счастья. И слез. Истории, оставшиеся в прошлом. Хранившиеся в какой-то заброшенной комнате, посреди не знаю чего.
Я взяла шар с первой любовью. Это было в школе. В 4-м классе. Его звали Сергей. Он был влюблен в мою подругу. Как я страдала! Вспоминая это, я улыбнулась… Моя любовь была чиста и невинна.
Я подула на шар. Постепенно шар стал меняться, мужчина внутри превратился в легкий туман, а стекло – в мыльный пузырь, который внезапно лопнул.
Я взяла следующий шар…
Больше всего пришлось повозиться с бывшим мужем и любовником. Тоже бывшим. Они никак не хотели исчезать. Вопили и сопротивлялись. Предъявляли какие-то нелепые претензии. Любовник заявил: «ты говорила, что хочешь быть со мной всегда, а сама???»
Я вздохнула: «послушай. Я отпустила тебя. Я сделала почти невозможное. Я отпустила тебя без ненависти и упреков. С радостью, что ты счастлив. И я надеюсь, что ты будешь счастлив».
С бывшим мужем было еще труднее: ты обещала любить меня! Ты обещала всегда быть со мной!».
«И я люблю тебя. Просто это не значит, что ты всегда должен быть в моей голове. Ты всегда будешь в моем сердце. Потому что ты – история. Хорошая история! Но – в прошлом. Поэтому – прощай!».
Когда лопнул последний мыльный пузырь, я без сил опустилась на пол. Все вокруг было в мыльных подтеках. «Зато удобно будет пол мыть» - подумала я, каким-то чудом заставила себя встать и пойти искать тряпку и швабру.
В голове было темно и пусто.
Вымыв пол, я почувствовала прилив сил. Содрала всю паутину с потолка, протерла стеклянные банки на полках. Кстати, там оказались различные засушенные травы. В приступе трудового оргазма, я разобрала все сундуки и выбросила весь хлам. Вымыла стол и окна. Повесила на окна светлые занавески. Передвинула мебель по феншую. Зажгла лампадку. Приготовила себе чаю на травах.
В голове посветлело.
Я удовлетворенно осмотрела свои новые хоромы – да, теперь это были хоромы, потому что даже потолки стали выше, и счастливая, довольная и уставшая пошла спать.
==
У темноты глаза наших страхов…
Я шла. А темнота окутывала меня со всех сторон, становилась все гуще и темнее. Хотя казалось, что темнее уже некуда. Было тревожно.
Я шла и думала. О разном. Например, о том, что когда ты делаешь то, что надо, и не тебе, а другим, и делаешь это длительное время, то твоя душа засыпает. А человек становится «мертвым». Нет, он почти не отличается от других. Он ходит, ест, пьет, курит, даже смеется. Только глаза у него – мертвые. Иногда мне кажется, что всю свою юность я вот так вот «спала». И только недавно начала просыпаться.
А еще я думала о смерти. Боюсь ли я ее? Наверное, все же боюсь. Но не того, что будет потом. А того, как это будет. Боюсь, что мне будет больно. Моему телу.
И когда я «вошла» в темноту, я подумала, что вот.. сейчас.. я встречу свою Смерть. Старуху с косой, или чудовище, ил еще что-то… Но все оказалось намного проще. И намного страшнее.
Споткнувшись о какую-то корягу, я ощутила вдруг безумную ярость. Ярость, которая пеленой застила мне глаза и полностью отключила мой мозг. Придя в себя, я обнаружила, что я с животным рычанием пинаю несчастную корягу, от которой почти ничего не осталось. На сердце было безумно тяжело и больно. Кто-то беспощадно жалил меня в области груди.
Посмотрев на свою грудь, я в ужасе закричала…
Огромный клубок шипящих, жалящих друг друга и меня змей прочно обосновался в моей грудной клетке. Там, где по моим предположениям у меня было трепетное и любящее сердце. Ага, счас…
Думаю, что Медуза Гаргона удавилась бы от зависти, увидев «мой» террариум…
- И что же мне делать???
К сожалению, я была в глухом лесу и рядом не было ни ящерки, ни бабы Яги, ни гугла.
От очередного укуса слезы сами полились у меня из глаз.
- Бедная я, бедная…
Мне было больно, жалко себя, а еще я очень устала от «борьбы» с корягой, от жуткого зрелища и понимания того, что эти несчастные змеи – часть меня. Которую мне показали, потому что кто-то там наверху решил, что я готова это увидеть . Я увидела. И что??? Что с этим делать я совершенно не знала. Вариант «я подумаю об этом завтра» мог не прокатить, а вдруг змеи ядовитые и завтра вообще не наступит??
Сорвав с соседнего куста красную ягоду, я печально вздохнула и так же печально начала эту ягоду жевать…
***
Куда «уходят» наши обиды ? Наши претензии? Боль и негодование?
Кто-то кричит, ругается, бьет посуду. Сразу, не отходя от «кассы». А кто-то, как я, запихивает их себе внутрь. И копит-копит-копит…Пока в один «прекрасный» день они не превращаются в клубок змей, или в камень, или в бомбу, или еще во что-то, что убивает того, кто все это создал и носит внутри себя. И не важно, хотел тебя кто-то обидеть. Важно, что ты сам обиделся. Или посчитал, что тебе что-то должны, но не делают этого для тебя.
***
Ягода оказалась местным аналогом пийота (привет, Кастанеда). Взяв за «шею» (место соединения головы и туловища) одну из змей, я осторожно достала ее из клубка и внимательно посмотрела ей в глаза.
- Ты кто?
- Я игрушка, которую тебе пообещали купить в детстве. И не купили.
Я задумалась. Пришедший в голову вариант свернуть змее шею не показался мне правильным.. ну и не факт, что мне бы это удалось. Но и отпускать змею просто так мне не показалось правильным. А вдруг вернется?
- Что же с тобой делать? Сжечь? Сварить и съесть? Фууу… Убить, а из кожи потом сшить туфли или сумку? Исчерпав запас кровожадных идей, которые я позволила себе озвучить (одна в лесу, делаю что хочу), я направила свои мысли в более позитивное русло.
- Надуть и запустить как воздушный шарик? .. представив это, я глупо захихикала..
- Эх, помощники мои, где же вы? Всегда же приходили на помощь, а тут.. никого… Хотя.. что тут можно посоветовать. Это же все я, все моё. Сама создала, самой надо и выпутываться.
Мысли, благодаря съеденной ягоде, виделись мне маленькими человечками, которые сначала кружились беспорядочно, а потом вдруг выстроились в очередь и начали мне высказывать сами себя. Я их слушала в вполуха, зачарованно глядя в глаза «некупленной в детстве игрушке»..
- Они твои. Они – ты. Но в то же время, они – не ты. (Логично, да). Они – то, что было. А ты их не отпускаешь…
- Что-что? Повтори еще раз!
- Ты их не отпускаешь
- Но как я их отпущу. И куда?
- Туда, где и место. В прошлое. Оно было. Оно сделало тебя той, что ты есть. И спасибо им. Но на этом все. Ты живешь в настоящем. Отпусти.
Мне очень хотелось от всей этой гадости избавиться. Но что-то не давало. Может я сама?? Буратино, ты сам себе враг (с).
Я осторожно отпустила змею на землю.
- Давай, ползи отсюда.
Идея была хорошая, но она не сработала. Кто бы сомневался..
В задумчивости я съела еще одну «волшебную» ягоду. На одно мгновение все вокруг стало сияющим и кристально чистым. Я видела все. Я слышала все. Я знала все.
40 дней поста и молитвы. И я очищу свое сердце.
----
Змеи дохли пачками. От голода и моих молитв. Я пила только воду из ручья и ничего не ела. И молилась, молилась, молилась. ..Я похудела, осунулась, на 7 день меня шатало от голода, но засыпая, думала о том, какая я умница, как все здорово придумала и как круто у меня получается.
Где-то на 10 день я обнаружила практически Змея Горыныча, пригревшегося у меня на груди. Трехголовое чудовище взирало на меня с усмешкой и росло прямо на глазах. Гордыня. Гордыня. И еще раз Гордыня.
Молиться я не перестала. Но выделила время на поиск еды. Мироздание не осталось глухо к моим чаяниям. И прислало мне белку с орехами. Две головы тут же сдулись с шипением «не выдержала, ха-ха..» . Третья сопротивлялась, но услышав «оммммм» удавилась и отвалилась.
Орехи, ягоды (другие, не «волшебные»), вода. Молитвы. Размышления. Иногда я впадала в какое-то странное состояние.. я шептала слова молитв, слышала эти слова, видела всю себя, стоящую на коленях.. слезы текли по лицу.. слова обретали смысл..
«Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня»…
Иногда смысл слов был совсем не важен. Слова были просто словами. Говорило сердце. И оно тоже плакало. И любило. И прощало. И избавлялось от всего лишнего.
40 дней.
Когда я вышла из леса, глаза мои сияли, кожа была чиста и нежна. Внутри меня был покой, любовь и чистота.
Нимб не жал ;-).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:00 
2 mamselka:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Перевариваю ещё.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:57 
2 mamselka:
Спасибо тебе за доверие! Ты прекрасна. В любом образе. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 14:48 
2 mamselka:
Annushka писал(а):
Завораживают твои сказки

Да, именно завораживают. Прочла на одном дыхании. Замечательный слог :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 mamselka:
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
2 Annushka:
2 Aglaja:
2 razgovor:
2 Omela:
2 sunnycat:
2 Вера-Надежда-Любовь.:

Спасибо!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Последний раз редактировалось Тихий Омут 27 окт 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Это последние)).
Есть еще наброски в тетради, но пока муза в отпуске)


«Подруга»

Он смотрел на меня своими невозможно красивыми серыми глазами.
- И откуда ты такая взялась?
***
Мы сидели, обнявшись и держались за руки.
- А что потом?
- Не волнуйся, мы с тобой еще встретимся. Не в этой жизни, в следующей. И уже не так, как сейчас..
- Откуда ты знаешь?
- Просто верь мне. Я же всегда была рядом с тобой. Но ты же знаешь, ты первая узнала, что в моей жизни появился Он. Моя вторая половина. И в твоей тоже появится. Надо просто подождать. А я буду приезжать к тебе.
- Мы с тобой так близки, как одна душа, будет ли в следующей жизни так же?
- Будет еще лучше. Я точно знаю. А теперь мне пора. Он меня уже ждет.
Я обняла подругу, вытерла слезы с ее и своего лица, поцеловала в щеку и вышла из комнаты.
***
Прекрасный осенний лес. Он манил и звал в гости. Листва была яркая, красно-желтая. Сквозь кроны деревьев проникал солнечный свет и ласково обнимал меня за плечи и играл в золоте моих волос. Листья осенней музыкой шуршали под ногами. Капли росы сверкали в кружеве паутины . Покой и радость царили у меня на душе. Я шла не выбирая пути. Куда ноги приведут.
Ноги привели меня к старой, заброшенной могиле.
Наклонившись, я смахнула с надписи пыль и листья. Села рядом. И заплакала….
Старая заброшенная могила в глубине леса. Моя могила.
Память прошлых жизней иногда преподносит нам сюрпризы.
***
Мой любимый не дождался меня . Ждал долго. И уехал. С обидой и болью в сердце.
А я.. а меня похоронили в лесу. Там, где мы любили проводить время с любимой подругой. Мы сидели на скамейке, мечтали, делились сокровенными мечтами и мыслями.
Подруга приходила ко мне на могилу. До конца своей жизни. Приходила. Разговаривала со мной. Просила прощенье. За то, что не смогла отпустить. За то, что убила. Задушила.
Я инстинктивно прижала руки у горлу и вспоминала, как не могла дышать, как хватала ртом воздух, как пыталась разжать холодные и яростные пальцы, которые сжимали и сжимали мою шею. И ее шепот: «не отпущу. Ты не смеешь от меня уезжать. Не смеешь меня бросать»….
***
- Что за ерунда?
- Это не ерунда. Это правда о тебе и обо мне. Ты задушил меня тогда и душишь своею любовью сейчас. Но ты любишь не меня. Ты любишь свою любовь ко мне.
Я отдала тебе все свои долги. Будь счастлив.
В момент этой проникновенной и жаркой речи зазвонил телефон.
Я взяла трубку.
-Да. Ага. Уже бегу. Обнимаю.
Повесив трубку, я посмотрела на обладателя прекрасных серых глаз, дружески обняла его, попрощалась и убежала на встречу со своим любимым человеком. В этой жизни мы с ним были вместе и никто не мог нам помешать.

----

Женщина-лиса. Невозможное возможно.

Тайга. Низкое небо с угрюмыми облаками. Темное, неласковое. Мужчины на охоте. Женщины заняты по хозяйству.
Чуть в отдалении ото всех ярко пылает костер. В котле что-то варится. Вот варево закипело, забурлило и попыталось перелиться через край. Огонь в костре вспыхнул и искрами взметнулся в небо.
Она наклонилась к костру и что-то тихо прошептала. Огонь возмущенно зашипел. Она повысила голос. Языки огня виновато склонили голову и затихли. Следующие 20 минут огонь горел в нужном ей режиме.
+++
Их приближение она почувствовала издалека. Унюхала. Агрессию и страх. Но не смерть. Поэтому спокойно продолжала заниматься своими делами.
Трое мужчин из соседнего племени подошли и молча остановились недалеко от нее.
- Мир вам.
- И тебе, женщина. Нужен вождь.
- Приходите завтра.
- Опасно. Та, что может ходить на двух лапах, защищала своих детенышей и вкусила крови.
- Я поняла. Передам вождю.
Она уважительно склонила голову.
Их племена враждовали с незапамятных времен. Никто уже и не помнил из-за чего и почему. В этих суровых местах было тяжело выжить и вожди племен договорились о нейтралитете и предупреждении об опасности. Договоренности строго соблюдались. Но общение между племенами жестоко каралось.
Она подняла глаза. Среди этих троих был ОН. Ее тайна. Ее Любовь.
Сердце громко, казалось, что все услышали, стукнуло в груди. И остановилось. В горле пересохло. Стало трудно дышать.
Они встретились взглядами.
- Люблю – сказал он.
- Люблю – ответила она.
После короткого прощания мужчины удалились.
Она присела у костра, взяла в руки бубен… задумчиво ударила по инструменту. Бубен мгновенно откликнулся тонкой, высокой и пронзительной нотой, от которой сердце заныло, и на глазах появились слезы.
- Знаю, знаю. Невозможно…
Она отложила бубен, переоделась и закурила. Духи сказали ей то, что она уже и так знала.
+++
Она стремительно неслась вдоль кромки леса. Дорога была ей хорошо знакома. Она уже чувствовала его запах. Он тоже спешил на встречу с ней.
И вот они встретились.
Вдали от всех. В сотне километров от своих соплеменников. В глухом лесу.
Подбежали. Посмотрели в глаза. Уткнулись носами друг в друга. Его густая серая шерсть пахла божественно. Ей бы бояться его, волк все же, а она лиса. Но нет. Страха не было. Только с ног сшибающая страсть и огромная, не проходящая любовь. 10 лет.
Это была их единственная ночь в году. Которую они могли провести вместе. Она превращалась в лису, он в волка.. и каждый год они спешили на встречу друг с другом. Хотя бы так.
А остальное время жили в ожидании новой встречи.
Они постояли какое-то время прижавшись друг к другу. Потом она нежно, но задорно посмотрела на него и толкнула его в «плечо». Он был слегка мрачен и на приглашение поиграть не откликнулся. Тогда она осторожно его укусила и отбежав в сторону присела, прикрыв морду пушистым рыжим хвостом. Он рассмеялся и стремительно бросившись к ней, повалил на землю..
Вдоволь наигравшись, они легли отдохнуть.
Взошла луна.
Посмотрев в глаза возлюбленной, он поднял морду к небу и запел. От тоски и безысходности его воя, захотелось умереть.
Он пел о любви. О том, что тоскует. О том, что думает о ней каждый день, каждый час, каждую минуту..
На рассвете они попрощались и каждый вернулся к себе домой. Она в свое племя, он в свое.
Переодевшись в шаманскую одежду, она зажгла костер и начала петь песнь своим Духам. Песнь любви и благодарности.
Мое сердце стучит
Только потому, что
Я знаю
Ты рядом
Ты думаешь обо мне.
Но даже когда тебя
Не станет,
Я не перестану любить.
Потому что для меня
Любить тебя –
Это дышать.
Каждый мой вдох и выдох,
Это Любовь.
Это гимн
Жизни и смерти.
Это гимн
Нашей божественной
Любви.
Ты не слышишь слов
этой песни, но
ты знаешь, что
я есть.
Спасибо земле,
На ней остаются следы
Твоих ног.
Спасибо солнцу,
Оно согревает тебя.
Спасибо луне и звездам,
Они освещают твой путь
В темноте.
Я храню тебя
В своем сердце
Бережно, как самое
Большое сокровище.
Спасибо богам
За эту Любовь.
Она была. Есть. И будет.
Всегда.

***

Склонившись над колыбелью, она осторожно, чтобы не разбудить сына, поправила одеяльце. Потом перевесила поближе ловца снов и, улыбаясь своим мыслям, стояла и смотрела на тихо сопящего сынишку

Он подошел бесшумно, как и всегда это делал. Нежно обнял ее сзади. Не оборачиваясь, она всем телом прижалась к нему и закрыла глаза. От захлестнувшего ее счастья слезы потекли по щекам. Он поймал несколько слезинок своими губами. Она открыла глаза и посмотрела на него.

- Помнишь?

- Да, я все помню…
- Какое счастье, что сейчас наша любовь возможна. Я так долго тебя ждала.
Он крепче прижал ее к себе.
- Я всегда буду с тобой. Чтобы ни случилось, я рядом. А сейчас пойдем, хочу тебя..

Его руки хоть нежно, но уже требовательно и слегка нетерпеливо скользнули под ее блузку.


Счастье. Здесь и сейчас.

Потому что для меня
Любить тебя –
Это дышать.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 mamselka:
как здорово! :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Нимб не жал"...
Добило.
Надо издавать.

Не шучу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
потрясающе! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Мамзелька..... Спасибо... На одном дыхании..до слез.... ТАКОЕ нужно отдать миру, чтобы как можно больше людей могли прикоснуться к Свету твоей души.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Annushka писал(а):
твои сказки лечат.


Меня, надеюсь, вылечили))

Спасибо!

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Последний раз редактировалось Тихий Омут 28 окт 2012, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB