Текущее время: 29 апр 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:56 
Рассказ нью-йоркского таксиста

Я приехал по адресу и посигналил. Подождав некоторое время опять посигналил. Был последний заказ моей смены, и я думал только о том, как бы поскорее закончить работу. Очень хотелось уехать, но вместо этого я все же припарковал автомобиль, вышел, и постучал в дверь. «Минутку», ответил женский голос. Послышались звуки, похожие на то, что кто-то тащит что-то по полу. Спустя две минуты дверь, наконец, открылась. Я увидел хрупкую очень старую женщину лет девяноста. Она была одета в ситцевое платье, и шляпу с вуалью, и выглядела пришельцем из 40-х годов. У ее ног стоял чемодан, а рядом с ним небольшая картонная коробка, заполненная фотографиями. Квартира выглядела так, будто в ней давно никто не жил. Мебели было очень мало. Ни часов на стене, ни безделушек. Ничего, что говорило бы о домашнем уюте.

«Не будете ли вы так добры отнести мой багаж в автомобиль?»-сказала она. Я отнес чемодан и коробку, и вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы не торопясь пошли по тротуару к машине. Старушка все не прекращала благодарить меня за мою доброту. «Не стоит благодарности», ответил я, «Я всегда отношусь к своим пассажирам так, как хотел бы, чтобы они относились к моей матери». «Ах, ты такой хороший мальчик»-сказала она.
Когда мы сели в машину, она протянула мне бумажку с адресом, и спросила:«Не могли бы мы поехать через центр?»,
«Это не самый короткий путь», ответил я. «О, я не возражаю», ответила она, «я еду в хоспис и не очень спешу». Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. «У меня больше нет никого из родных», продолжала она тихим голосом…«Врач говорит, что мне осталось совсем немного. Я хотела бы посетить дорогие мне места». Я выключил счетчик. «Какой маршрут вы хотели бы выбрать?» - спросил я.

В течение следующих двух часов мы проехали через весь город. Она показала мне здание, где, выйдя на пенсию, работала консьержкой. Мы проехали через улицу, где они жили с мужем много лет назад, когда были молодыми.
Остановились около ресторана, где они отмечали серебряную свадьбу. Потом около здания, где она занималась балетом.
Потом постояли рядом с театром, в котором она танцевала.
Время от времени она просила меня снизить скорость и рассматривала знакомые места, не произнося ни слова.

Как только солнце начало садиться, она вдруг сказала «Я устала. Пожалуйста, давайте поедем туда». Мы молча ехали по адресу, который она дала мне. Хоспис был двухэтажным зданием, похожим на маленький санаторий. Когда мы подъехали, два санитара подошли к машине. Они были очень внимательны и бережно посадили ее в инвалидное кресло. Видимо, они ждали ее. Я открыл багажник и достал чемодан и коробку.
«Сколько я вам должна?», спросила старушка, открывая сумочку.
«Ничего»-ответил я. «Вы должны как то зарабатывать на жизнь», ответила она. «Есть другие пассажиры»-сказал я, и взял старушку за руку. «Вы подарили старому человеку много радости. Благодарю вас», сказала она. Я осторожно пожал ее руку и сел в машину. Я слышал, как захлопнулась дверь хосписа. Последняя дверь в жизни моей пассажирки…

Мысли переполняли меня. Что было бы, если бы эта женщина получила рассерженного водителя, которому не терпелось закончить смену. Что было бы, если бы я сам уехал, не поднявшись наверх, а лишь посигналив? Я подумал, что вряд ли сделал что-то более важное в своей жизни..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 12:37 
Копирую из "Веселых историй":

В своих молитвах не жалуйся Богу

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4) Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)

Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

… смешок в трубке…
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!


P. S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это.
Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:"Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…»)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
поиском не нашла, если было - удалю

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Угу, было. Но все равно хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
ksuha писал(а):
Угу, было. Но все равно хорошо.


тогда удалять не буду? ))

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Оооо...ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!

:-)

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Жили-были 3 сестры. Первая была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья – и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого посмотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? – спросили они.
- Я – Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу, и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят: в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить – все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот – твой,- говорит Судьба первой из сестер. Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот – твой,- говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: - Этот – твой.
- Да на кой он мне?! Я же вот и добрая, и умная, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
- Другие есть… – и вздохнув, добавила, - Но этот без тебя пропадет… ©

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Однажды ученик подъехал к палатке своего учителя. Он слез с верблюда, направился прямо к палатке, низко поклонился и сказал:

- Моя вера в Бога так сильна, что я оставил своего верблюда снаружи отвязанным. Убеждён, что Господь не даст в обиду тех, кто его любит.

- Иди и привяжи своего верблюда, дурень! - сказал учитель - Бог не будет делать за тебя то, что ты в состоянии сделать сам.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Хотя и не притча, но понравилось-актуально:

«Многие люди прощают свои ошибки, но сурово судят других людей. Нам необходимо поменять такое отношение на противоположное: не замечать чужие недостатки и требовательно изучать свои собственные».

Парахамса Йогананда

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
ПРИТЧА ПРО СЧАСТЬЕ
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? – спросило Счастье
— А тебе что нужно? – спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом...

Изображение

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 Nani:
Nani писал(а):
А Счастье пошло за ним следом...

Очень мудрая и светлая притча. Спасибо :ro_za:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
А Счастье пошло за ним следом.

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Притча "Дзен действия"

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций. Учитель начал свою речь так:

– Скажите мне, что нужно делать в этой ситуации?

Один из учеников сказал:

– Следует молиться об оттепели.

Другой сказал:

– Нужно сидеть в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.

Третий сказал:

– Познавшему истину должно быть всё равно – есть ли снег или нет снега.

Учитель сказал:

– А теперь послушайте меня...

Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.

Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал:

– Лопаты в руки – и вперёд!

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
Лопаты в руки – и вперёд!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Желать странного.
Однажды к Мастеру Чжану пришли трое его детей и каждый желал странного.
– Почтенный родитель, – жеманясь и краснея, сказал старший сын. – Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин больше прочих
мне по сердцу Ван Инхуй из соседней деревни. Он такой… такой!.. он как Бьякуи из «Блича»!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя
рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если Ван Инхуй придет в наш дом и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня,
держась за руки?..
– Отец, – потупясь, сказал средний сын. – Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел
бы видеть во мне могучего воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если ты «отмажешь»
меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу
на шею желтенький бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
– Папочка! – сказала любимая дочь Мастера Чжана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. – Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэ-
тому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных
внуков, но… извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлд-фри? А по выходным я буду при-
езжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Чжан уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. «А нужно ли? – подумал он вдруг. –
Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему
всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерант-
нее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
– Хорошо, – устало сказал он, – живите как хотите.

…Прошло десять лет. Дети жили как хотели.
Мастер Чжан терпел-терпел, но в конце концов ему стало совсем плохо.
Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер У сидит в беседке перед садом камней.
– Как поживаешь, сосед? – спросил Мастер Чжан. – Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер У неторопливо отпил из чашки и ответил:
– Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у
них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник «длинной сотни» латных копейщиков.
Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, начальники ценят, и недавно он был удостоен аудиенции императора. А дочь – что ж, вон моя кра-
савица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков.
– Невероятно! – вскричал Мастер Чжан. – Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!
Мастер У степенно кивнул.
– Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
– Воспитать?! Да я просто объяснил им, что если они не перестанут валять дурака, я пришибу их всех лопатой. (с)

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Первое, что попалось сегодня на глаза в нете. Захотелось поделиться.

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно.
Жизнь не зебра, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
Начало-половина всего.
Трудности закаляют разум, как физическая работа закаляет тело.
Люди становятся близкими постепенно, чужими - мгновенно.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Если вы уходите и вас никто не зовет обратно - вы идете в правильном направлении.
Будьте заняты. Это самое дешовое лекарство на земле - и одно из самых эффективных.
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить - только тем , кто слышит; молчать - только с теми, кто понимает.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nani:
Очень!
Некоторые фразы - исключительно в тему мне сегодня. Особенно - последняя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Сладкая притча.
В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
— Все есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь дал им тесто и сказал:
— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится
— полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмет по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой. Все так и сделали.
А потом Господь сказал:
— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара.
Кто взял два куска?
Все молчали. Господь забрал у них жен, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страницы притч о...
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reka писал(а):
И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB