Текущее время: 29 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Попросить совета решил. В смысле - посоветоваться.

Вот отчего вокруг – определенное количество несчастливых людей? Может быть эти люди просто боятся быть счастливыми? Пока «все плохо», или пусть - «не все хорошо» - всегда есть возможность рассчитывать на поддержку и помощь извне. Куча сервисов вокруг.
Когда с деньгами плохо – если ты не последний негодяй, - всегда найдутся друзья, которые в очередной раз выручат энной суммой, даже без жестких условий возврата. Банки с радостью дадут взаймы, увы, условий наставят, но тем не менее…
Здоровье «захромало» - полез в Интернет, накачал советов как дышать паром картошки, ну или за "вкусняшкой" в аптеку в соседнем подъезде. Или уж «неотложку» по телефону, - два часа ожидания, электрошокер, - и снова можно быть несчастным, лежишь себе в палате, в окно смотришь, ждешь нянечку с бульоном.
Если в голове или душе «прохудилось» - книжку умную почитал. Опять же – в Сети ресурсов психотерапевтических «навалом», от одних названий глаза разбегаются, куда кинуться – то ли в гештальт-терапию, то ли в гендерный абьюз, то ли в когнитивную регрессивную дефицитарность. Если особо повезет и кто-то ссылочкой поделится – можно на прием к Аптеке с Ваном попасть, на комплексное обслуживание – «розги + глистогонное + морковь/полынь + клизма + качать пресс» и «волшебный пендель» напоследок.
Если где-то ниже сердца «засвербило» - тоже вопрос решаемый, - девочки/мальчики (выбери нужное) «по вызову», или там с бывшим/-шей по старинке, «по дружески», в виде спорта. Или вообще – увидел, познакомился, - «взбодрился», ну вы понимаете, как бывает…
Бытовое замучило – сантехник Ванадий из ЖЭКа заставит себя ждать, но придет. Да и уже нового полно – « муж на час», «перетяжка мебели на дому», «перешьем «молнию», не снимая…»
Одним словом – есть спрос и на него есть предложение. Куча предложений. И стимул к жизни есть – Ванадию позвонить, для банка справочку подготовить, полыни насушить «про запас», нянечку отругать за бульон холодный.
А если ВДРУГ - ВСЕ ХОРОШО? И что с ЭТИМ дальше делать? И как ДОЛГО? И КУДА теперь с ЭТИМ деваться? А это уже СЧАСТЬЕ? – что ж вы меня раньше-то не предупредили? И ЧТО мне теперь С НИМ? Людииии!!! Ай нид ё хелп! ДАЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ-ТО что с этим делать?
А в ответ – тишина. Сервиса нет. И смысл и стимул теряется.
Я понимаю, что поговорка гласит «каждый - сам пиз кузнец собственному счастью». И большинство – как-то справляется. Но определенная часть – нет. Как сейчас принято говорить – присутствует «целевая группа». Вот подумалось, - может бизнес открыть? Опять же, «по модному» - «успешный старт-ап» возможен?
Что-нибудь типа «Приму в дар немного вашего счастья». Или - «рассмотрим все предложения по взаимовыгодному использованию вашего счастья». «Счастье – на стимулы. Обменяю под гуманный процент». «Отберем удачу. Быстро. Частично. Гарантия возврата».
Тут и вторая целевая группа прорисовывается, - тех, кто уже счастлив. Почти что. «Кагбэ», как говорят. Правда, конкуренция присутствует, - "уже счастливых" закон охраняет, в криминалитет не хотелось бы.
Понятно, что куча вопросов возникает организационных. Подбор кадров, с экологией утрясти, санстанцией, пожарниками. Вопросы к квалификации и специализации персонала. Вложений много первоначальных – на одних командировочных расходах разоришься…
Короче, - что-то я сомневаюсь и не уверен.
И опять же, - а для меня - стимул – в ЧЕМ? ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО? Что потом делать со всем этим количеством ЧУЖОГО СЧАСТЬЯ?
Людииии!!! Ай нид ё хелп! Что думаете?
(С) авторское право на идею - бегу оплачивать.


_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Что для тебя Счастье - это отсутствие стараний или что-то другое?

naslednik писал(а):
Людииии!!! Ай нид ё хелп! ДАЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ-ТО что с этим делать?

А дальше есть такая вещь, как Предназначение. Счастье не статика, счастье динамика. Пока мы боремся с несчастьем мы не чувствуем счастья, как только мы перестаем бороться с Реальностью и принимаем ее, мы можем ощущать себя счастливыми и ДЕЙСТВОВАТЬ. Делать что-то для себя и других. Счастье - это принятие Реальности такой, какая она есть, и действия по изменению этой Реальности в сторону Добра и Света.

На мой взгляд ошибочно отделять страдания от счастья, и их, страдания не принимать, желать от них избавиться раз и навсегда. Они будут, будут всегда, таковы законы мира где мы живем. Но вот КАК их принимать - наш выбор. Менять что-то или искать оправдания - наш выбор, множить их или перерабатывать - опять же наш выбор.. Можно дойти до того уровня понимания, где страданий не то чтобы не будет, но они будут понятны и приняты как данность, но для этого нужно принять, что страдания существуют. Хотя, это я видимо о чем-то своем уже пишу.

naslednik писал(а):
Короче, - что-то я сомневаюсь и не уверен.

Извини, я не очень уловила суть. В чем именно сомнения?
naslednik писал(а):
И опять же, - а для меня - стимул – в ЧЕМ? ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО? Что потом делать со всем этим количеством ЧУЖОГО СЧАСТЬЯ?

Я видимо туплю, но не понимаю :tor_moz: или ты свое счастье видишь ТОЛЬКО в счастье другого? А твоего личного, персонального отдельно от другого нет?
А просто СВОЕ личное счастье организовать? Без привязки к кому бы то нибыло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Purna:
Эк ты сразу-то, по-серьёзному… :friend:
Тема же – в «Беседке юмора»! В «Путь к себе» пока никто не перенес. :-)
Похоже, что бизнес-идея не кажется тебе так уж перспективной. Но речь ведь не о том, чтобы сделать кого-то счастливым. План был – сделать кого-то чуть-чуть несчастным… Типа «испорчу вам уикенд на Гоа», или «слегка огорчим медовый месяц в Майями». Такое себе ООО «Коза, с уходом которой, жизнь становится краше». И слоган: "Мы сделаем вас несчастными..."- дальше два присвиста, как у роботов из фильма, - и концовка "... а после этого вы заживете по-настоящему!"
Правда…в конце-то все равно…вроде - для того, чтобы сделать счастливее… :sh_ok:
Короче, тут без пол-литры Аптеки - не разобраться! А она в последнее время серьезна, ей «не до грибов» и шуточек. Так что, - «огребу» по полной. Надо тему прикрывать… :pomidor:
И еще – знаю, что на чужом несчастье свое счастье не построишь. Да и не хочется.
Счастье за деньги – не купить. Да и несчастье – не продать за деньги. Даже за большие.
Остается бартер. Услуга – на товар. Или натуроплатой, как при операциях на давальческом сырье.
Бизнес :ti_pa: же.
Но тогда, действительно, вопрос – а зачем мне ТАКОЙ бизнес? оттого и прорабатываю, - что с бартером делать. :-):
:gir_l-fri_end: :cve_ty:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 07:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 naslednik:
Вот вы,батенька,затейник!Я тоже мыслю умную пыталась пристроить,а он...Превратим молитву в фарс!Все равно,за слог,за идею - :uch_tiv: :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
naslednik писал(а):
Тема же – в «Беседке юмора»!

Говорю же тормАз :tor_moz: не увидела :-)

abella писал(а):
Я тоже мыслю умную пыталась пристроить,а он..

Пиши, пиши, подруга, я думаю он послушает. Не зря же тему завел, пусть даже и "шуточную" :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Purna писал(а):
Говорю же тормАз

Ты просто - МЕДЛЕННЫЙ, УВЕРЕННЫЙ ГАЗ!!! :ro_za:
Purna писал(а):
пусть даже и "шуточную"
как известно, - в каждой шутке есть доля... ага! :-)


abella писал(а):
молитву в фарс!
Нинада! :hi_hi_hi:
Но не всё ж тут только о сауне договариваться! ;;-)))

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
Ох,я пока дошла только до стадии просто радоваться за других!Бескорыстно,не завистливо и искренне.Мой грузовик с пряниками (читай, с Щастьем ) пока где-то в пути.. :-) :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
abella писал(а):
дошла только до стадии... грузовик ... с Щастьем - пока где-то в пути..

Воот! Вы ж наш ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПЕРВЫЙ КЛИЕНТ! :friend: :uch_tiv:
Может, согласитесь пока на "маленькую тележку" Щастья? А разницу с "большим грузовиком Щастьища!" - потом по-честному поделим?
abella писал(а):
просто радоваться за других!Бескорыстно,не завистливо и искренне
раз хорошо получается - вы еще и потенциальный сотрудник нашего ООО, похоже :a_g_a:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 naslednik:
Да!!!Согласна,давайте!Вопрос - дотерпеть до приезда обозначенного грузовика.А если не приедет,или не на моей улице опрокинется,тогда ЧТО? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 abella:
abella писал(а):
Вопрос - дотерпеть до приезда обозначенного грузовика.

Вопрос в другом, - чем вам нагадить сегодня вечером :war: наше ООО может быть вам полезным, так, чтобы завтра утром вы, выглянув в окно, увидели - "вот же он! мой Грузовик! Он, оказывается, здесь стоит уже давным-давно!... :is_te_ri_ka: :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: "

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 naslednik:
У меня столько всего!Надо подумать...Даже пальцы на свежеотпедикюренных :ps_ih: ногах закончились от избытка желаний :-) :-) :-) Но уж здоровья и ума точно надо!Кот уже десантирован на подоконник.С едой и моей фотографией.Чтоб ждал.Хотя,если ума мало,догадываюсь,что могла попутать. :girl_hos:
А сотрудник я хоро-о-ший! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 13:44 
2 naslednik:

Предлагаю включить в регистр услуг:
- посеем зерно сомнений в вашу плодородную почву
- качественно поскребем на душе
- организуем бунт на вашем безмятежном паруснике
- переименуем вашу улицу до праздника
- закупаем мёд бочками, продаем дёготь пипетками

В общем, идея шикарная. Полет фантазии без навигатора безграничный. :ta_n_cor:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 13:47 
Aglaja писал(а):
- посеем зерно сомнений в вашу плодородную почву
- качественно поскребем на душе

:stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 naslednik:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: [

2 Aglaja: :stol: :stol: :stol


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 15:48 
2 naslednik:
ЗдОрово придумал!
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
- посеем зерно сомнений в вашу плодородную почву
- качественно поскребем на душе
- организуем бунт на вашем безмятежном паруснике
- переименуем вашу улицу до праздника
- закупаем мёд бочками, продаем дёготь пипетками

В восторге! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Класс!!! В каждой шутке есть доля шутки: вокруг меня на работе прямо сейчас бродят кучи молодых взвинченных оптимистов, перманентно пребывающих в состоянии маниакальной фазы. Так нынче модно, как когда-то было модным хандрить. Они вечно счастливы, и у них есть деньги, так что клиенты готовы, приезжайте разворачивать бизнес :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 abella:
Прошу извинить, отвлекся... - Роксолану из басурманского плена вызволял нужно было съездить в аэропорт, друга встретить из Стамбула. А потом мы делали себя чуть-чуть несчастными завтрашним утром слегка ужинали, запивая турецкой "Раки", и беседовали об интернациональности поэзии вообще (!!!) и о песенном творчестве в частности, - в контексте специфики Ахматовской акмеистической парадигмы и её противоречии Мандельштамовской философской прозе и экологической парадигме Фритьофа Капра... (круто-же????? :-) )
Так вот, возвращаясь к нашим баранам бизнесу... Похоже, что вы знаете - что делать с вашим Счастьем. Как минимум - кот, еда, фотография и педикюр у вас уже есть! Многие вам позавидовали-бы... Не ясно - где и по какой причине застрял Грузовик. Но. Оставим пока эту тему.
abella писал(а):
сотрудник я хоро-о-ший!
есть ощущение, что вы понимаете о чем мы говорим. На испытательный срок - зарплату натуроплатой возьмете? Первые два месяца - 50% от 20% общего объема счастья (без НДС), заработанного компанией за период, плюс индивидуальная надбавка за каждого, успешно "онесчастливленного", плюс бонус по результату - за индивидуально-обездоленных. К концу года - можете выйти на 100% личное счастье. :men:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Полет фантазии без навигатора

Вы меня сразили!
Я готов СРАЗУ предложить долю в 25, 20, 15, ОК - 30% в бизнесе. И пост Председателя Наблюдательного Совета! (Там тоже платят "за кресло", что вам - лишнее счастье помешает?)

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 leanav:
2 apteka:
Вот эти "три раза под столом" и эти безмолвные аплодисменты (я бы уже сказал - НАМ С АГЛАЕЙ) - это что?
Это такая поддержка бизнес-проекта? Можно-ли расценивать это, как готовность по "боковым" договорам реализовать мало-кому-нужные-слабо-конвертируемые ошметки чужого Счастья за что-нибудь более осязаемое? как учат в бизнес-школах - "ликвидность - наше все!"

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
Это такая поддержка бизнес-проекта? Можно-ли расценивать это, как готовность по "боковым" договорам реализовать мало-кому-нужные-слабо-конвертируемые ошметки чужого Счастья за что-нибудь более осязаемое? как учат в бизнес-школах - "ликвидность - наше все!"

Ты не понял! Я предложила работать как наши родимые "откатчики" в Чечне в своё время. Мы получаем бабло на восстановление засфигаченного, изображаем строительный подъем чего-то там кирпично-деревянного и снова это же расхуячиваем в пыль, из которой поднимаются документы, из которых видно, что всё было там золотое-платиновое. И так - до бесконечности.
Строим замкнутую схему: мы осчастливливаешь, ты - обнесчастливаешь.
Кстати, надо бы дать ссылочку на дискуссию по поводу "Секрета". Я там безобразно распоясалась, поясняя скрытый страх Успеха и Счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 razgovor:
razgovor писал(а):
В восторге!

Дружба - дружбой, а бизнес есть бизнес! "Чисто конкретно" - у вас есть "окно" на границе? Чтоб беспошлинно растаможить пару контейнеров низкопробного Чужого Счастья, с последующей реализацией в арабском регионе? Страну происхождения Счастья таким образом меняем, - сертификат качества выпишем ваш, местный. К нему доверия больше. А то качество нашего Счастья в последнее время - такое нестабильное, вряд ли кто-то "поведется", даже с Ближнего Востока. Процент :du_ma_et: - оговорим :-ok-:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Последний раз редактировалось naslednik 02 май 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:59 
apteka писал(а):
надо бы дать ссылочку на дискуссию по поводу "Секрета". Я там безобразно распоясалась, поясняя скрытый страх Успеха и Счастья.

эта что ли?
зы. продублирую в нравственном законе.... жуть. и главно только что пересмортели "butterfly effect" :du_ma_et: а Вероничку читать - одно удовольствие


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 20:02 
naslednik писал(а):
низкопробного Чужого Счастья, с последующей реализацией в арабском регионе?

жуть какая....


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 apteka:
apteka писал(а):
мы осчастливливаем, ты - обнесчастливаешь.

"Чисто канкретный разгавор!" :-ok-: :co_ol:
Подробности - в личку. :hi_hi_hi:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
leanav писал(а):
жуть какая....

"Реалии, матушка!" (С)

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB