Текущее время: 29 апр 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 04:27 
2 Nani:
Жаль, дорогая, что ты не обратила внимания на разницу в применении!
МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO (история мата как специфического инструмента энергетической настройки) http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=143
Специфического!

Все ссылки на ветки Советов и посты Аптеки - здесь:
viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 04:47 
Nani писал(а):
Мляяя ...без Гугаля не понять.Ханжество - Синонимы: беатизм, биготизм, гипокрезия, гипокритство, двоедушие, двоемыслие, двойственность, двуличие, двуличность, иезуитизм, ипокритство, каготизм, криводушие, лживость, лицемерие, лицемерность, неискренность, остентация, пафос, пиетизм, пустосвятство, суесвятство, тартюфизм, фальшивость, фальшь, фарисейство, филистерство

Ты так пошутила, да? Молодец, я посмеялась от души. :-) :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
razgovor писал(а):
Жаль, дорогая, что ты не обратила внимания на разницу в применении![/quote
razgovor писал(а):
Специфического!

Да всё я обратила, дорогая.
Вы не раз поднимаете вопрос - матом ни-ни-ни. Ан в специфических случаях можно. Противоречице.
Кто критерий определения специфических случаев?
Сама к мату прибегаю редко - но метко. В специфических для меня случаях.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Purple_Iris писал(а):
Ты так пошутила, да? Молодец, я посмеялась от души.


Ага.
Я могу ещё больше цитат из Интернета накидать. Тоже смешных.

ЭТОТ МУДРЫЙ РУССКИЙ МАТ
Послать по матушке — означает пожелать продления рода.
А несколько тысячелетий назад у бога, творца, было несколько имен: Всевышний, Род, Сварог, Даждь-бог (даже в современной молитве осталось: "даждь нам днесь")... Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово "кол-ебания" — колебаниями Ебун создал мир. Сегодня квантовые физики подтвердили, что Вселенная произошла в результате взрыва, ядерной реакции, волновых процессов, колебаний, вибраций. Последнее слово наши предки произносили как "вебрация". Они интуитивно знали о волновой сути создания мира.
Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: "молебен", или "молитва Ебуну".
— С приходом христианства все, что было связано с философией природоведения, постарались вычеркнуть из языка, а само язычество преподнести как мракобесие. В том числе и те самые матерные слова. Для этого им приписали наиболее страшный "грех": якобы их принесли нам татары.
Однако есть небольшой нюанс. Если употреблять эти слова только в крайних, исключительных ситуациях, они до сих пор могут служить оберегами. Недаром на войне всегда матерятся. А если женщина, которая никогда доселе не употребляла бранных слов, попав в аварию, ругается так, что не снилось недопохмелившемуся дворнику, она чаще всего остается жива и невредима.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Очевидная полезная функция мата: встряхнуть истощенное сознание и парализованную страхом волю, срочно вернуть человека в "здесь и сейчас". "Волшебное заклинание", вызывающее микро-стресс и соответствующую психическую реакцию. В мирных целях - в хозяйстве пригодится, по-моему. А всё время без разбора - не надо, мозоль натрется на нервах, как от любого повторяющегося стресса :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
А всё время без разбора - не надо, мозоль натрется на нервах, как от любого повторяющегося стресса

Некоторые люди говорят на мате, который при этом не имеет никакого отношения к ругательствам. Они не умеют иначе. Для них это - обычные слова. Связки, глаголы, прилагательные и очень существительные. Нервы могут натереться только у ЧУЖОГО и непривычного к этому языку. Так и в Голландии особо слабонервным кажется, что на них кашляют, харкают и, того гляди, плюнут. Язык такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 05:17 
apteka писал(а):
А то нас тут к "ученые установили" отсылают. Уровень этих "ученых" и их "высоконаучного высасывания из пальца" типичной "заказухи" как раз соответствует поклонникам астрологии.

А пример "понимания" потрясающего стихотворения Сириус является великолепной иллюстрацией невозможности автора "благородного обличения ЗЛА с открытием глаз заблудших" оставаться модератором или даже просто авторитетным участником данного сайта.


Благодарю за адекватную оценку моего труда на протяжении многих лет! :uch_tiv: Тронута!
Это такая форма "спасибо", я понимаю.
И даже не обижена, что на ДАННОМ сайте я уже не авторитет. :-):

Что касается моего отношения к мату - оно все то же. И в специфических случаях он незаменим, верно, о чем и говорила в более ранних постах.
Как все - каждый выбирает для себя!
Во что верить, что и кого слушать, менять или не менять мнение о событиях, людях и т.п.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB