Текущее время: 29 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему только вам? Это как с невосприимчивостью к молоку: кто-то без него жить не может, а для кого-то даже ложка молока равноценна интимным отношениям с унитазом на пару дней или даже больницей. Или как с пшеничной мукой: кто-то без батона белого хлеба не сядет за стол (мой свекр, например), а у кого-то колит и опухание суставов.

Зачем всех грести под одну гребенку или, наоборот, декларировать свою исключительность? Кого-то воспитали в состоянии испуга перед матом, и реакция на него происходит на подсознательном уровне.

А у кого-то просто окружение такое сложилось, что есть именно ругающиеся, но нет умеющих употреблять. Это как пение - все любят песни, все пытаются петь, но мало кто умеет. Я, например, не умею петь - "внутри себя" могу спеть идеально и знаю, когда кто-то фальшивит, но спеть "наружу" не могу - музыкальный слух в дедушку, единственного в семье с ухом, оттоптанным стаей медведей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 16:54 
Я ничего не декларирую, сама умею ругаться если доведут. Удивляюсь, что все встали на защиту мата. Мне режет слух, когда матерятся дети 5,7.10 лет, подростки понимаю самоутверждаются. Барышни 17 -19 лет со стороны просто феи и принцессы, начинают разговаривать туши свет. мат стал нормой и формой и чем хотите, только не тем, о чем пишет автор, не подручным средством в экстремальных ситуациях.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы последнюю фрау у меня видели? "Защита" была написана для мата как исторически-лингвистически-энергетического явления русской культуры, но при этом ответственность за правильное и оправданное обстоятельствами использование этого явления была перенесена на "употребителей".

Я уже не говорю о том, что написано это было для взрослых, умных и образованных людей с чувством юмора. Это же не в журнале "Мурзилка" опубликовано и даже не "Московском комсомольце".

А что происходит с русским языком, как его насилуют и как загрязняют, я, к сожалению, вижу и душой болею. Мат используется как дорогая винтовка, штыком которой прочищают деревенский "нужник". Лично мне для чувства омерзения до тошноты вполне хватает паталогически неграмотной речи журналистов, политиков и генералов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:09 
А зачем так реагировать? Автору не приятно, что текст задевает за живое? Я больше с комментами не согласна, просто люблю поспорить, высказать свое мнение или здесь уважают только единодушное мнение? По моему хуже когда никто пост не комментирует.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Так реагировать" - это как?

Я подробно и конкретно отвечаю на заданные вопросы, разъясняя свою позицию и мотивы. Это - "неправильная" реакция?

Кто и где требовал единодушную реакцию?

Вы "любите поспорить" в виде спорта? Без аргументации и обоснованного собственного мнения? Тогда это не ко мне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:24 
Автору не приятно, что текст задевает за живое?

Думаю, автору очень даже приятно, что текст задевает за живое. А от дикторов современных, и особенно от ведущих разных разговорных передач уши в трубочку заворачиваются почище чем от вОвремя и к месту сказанного мата.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:46 
А что делают корреспонденты (как правило, молодые) в репортажах "с мест"... Падежи, склонения, спряжения, ударения - роскошь! Не говоря об "э-э-э", "м-м-м" и т.п. Чему и как обучают в ВУЗах, остается только догадываться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:54 
Вот уж никогда бы не подумала, что МАТ защищать надо )))))

О времена, о нравы ... :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:00 
Нравиться мне ваш сайт и темы интересные, но заметила вот что- стоит гостю высказать отличное от старожилов мнение, тут же дружно все налетают. По теме я высказала свое мнение и никому его не навязываю. Вашу реакцию я увидела в этом - написано это было для взрослых,умных и образованных людей с чувством юмора.....повторюсь, нельзя матерится, когда рядом дети, старики, мужчинам в присутствии женщин. думаю завтра получу по полной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:36 
нельзя матерится, когда рядом дети, старики, мужчинам в присутствии женщин. думаю завтра получу по полной.

Получите как просили: А кто-то сказал, что можно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы уж извините, если не оправдала ожидания. Пишу всегда прямо и без саркастических намеков - уважаю местную публику именно потому, что в подавляющем большинстве здесь именно взрослые, умные, образованные люди с чувством юмора. Знаю, так как скоро год здесь, и с примерно сотней человек поддерживаю постоянный контакт вне БХ. Пишу, потому что уважаю и знаю, что даже в сложных темах мы сможем найти взаимопонимание и общие основы.

Иначе зачем мне вообще что-то постить здесь? Ради "чем-то занять свободное время"? Как-то именно эта проблема у меня не возникает. Вообще... В связи с полным отсутствием оного...

А вот почему именно вам хочется обидеться, углядев несуществующие намеки и нападки, почему неудержимо тянет изобразить третируемую жертву всеобщего заговора и "поспорить" просто из спортивного интереса - вопрос, конечно, интересный, но не для этого поста и, скорее всего, не для открытого эфира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:59 
никто не сказал, что мат это не уважение к окружающим. многие здесь считают, что без него в обычной жизни не обойтись


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы это у меня прочитали? Насчет "в обычной жизни не обойтись"? Или у кого-то из оставивших здесь коменты прочитали? Прямо-таки вот так - требуем внесение мата в ясли, сады и прочие детские учреждения с дальнейшим развитием во все социальные структуры?

По-моему, вам пора задать мне и остальным, здесь собравшимся, законный в контексте "спора" по таким правилам вопрос:"А вы уже перестали пить коньяк по утрам?" Чтобы, типа, окончательно "срезать"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 07:32 
Утрировать мы все умеем. По теме - речь не о вас и не о присутствующих. Я высказала свое мнение о мате в повседневной жизни и о личном впечатлении от общения на сайте. Скажите - не нравится не ходи, сам сайт нравится как раз, а что не нравится писала выше. Мы абсолютно все имеем право на личное и отличающиеся от остальных свое мнение по любому вопросу, надеюсь с этим никто спорить не будет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не будем... Как и пить коньяк по утрам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 03:47 
А я вот матерюсь частенько, особенно за рулем! Ну тааааакие идиоты :ps_ih: попадаются, что их кроме ПИПИПИпипи не назовешь!
А еще мат стал камнем преткновения в моих личных отношениях: дело в том, что мой мужчина матерится оооочень много и очень часто, что определенных ситуациях вообще не уместно. Первое время я к этому относилась вполне спокойно, но со временем и меня настиг этот недуг! Поскольку мы проводим вместе очень много времени, я невольно перенимаю его манеру разговаривать и таким образом мат поселился и в моей повседневной речи. И тут то настал момент страшной несправедливости!!! Мне мой любимой, в резкой форме стал делать замечания, по поводу того, что я употребляю эти словечки и на мое возражение : ааа!!! А как же так? а как же? я же с тобой все время! Начни с себя, хотя бы в моем присутсвии перестань матерится!" он мне ответил вполне тривиально " Дорогая!! а если я завтра начну головой о стену биться? Будь индивидуальна!"
И что спрашивается ему отвечать? :war:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:04 
Дорогая Аптека! жертвой я даже в жизни не хочу быть, считаю это унижением своей личности, тем более на сайте. Проигрывать умею, унижаться нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эта гневная тирада по какому поводу и к чему относится?

Кто тут кого жертвой считает, кто кого унижает, кто с кем во что играет и кому проигрывает?

Вы - кто? О чем вообще речь?

Или вы случайно не туда комент разместили? Так я, вроде, нигде никого не унижала и ни с кем ни во что не играла...

Поясните обвинения, если они ко мне относятся, а не являются отголоском чего-то мне неведомого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 20:30 
Ваш коммент 23 в 04-57, что я хочу изобразить жертву. Не вы и никто другой меня не унижал, и жертвой я не хочу и ни когда не стану. Своим проигрышем считаю то, что никто не встал под мои знамена в этой дискуссии.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я ответила на ваши упреки в коллективном нападении и вытеснении "несогласного". Ничего более...

А под знамена не встали, скорее всего, потому, что не поняли, что были знамена... Да и дискуссия, по сути... Мне казалось, что были просто разъяснения недопонятого или недопрочитанного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 23:44 
Аптека, а на коммент Khea не ответите? Мне тоже интересно узнать. Когда на предложение прекратить что-то потому что оно заразно человек отвечает, что ты женщина - ты ты прекрати. Или будь индивидуальностью или еще что в таком роде. Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так ведь совсем не в тему ответ будет!

К мату это никакого отношения не имеет.

С тем же успехом он может курить, но требовать от неё некурения "потому что от тебя как от пепельницы воняет, дорогая!"

Или пить, но требовать от неё абсолютного воздержания ("а кто меня домой повезет, голуба?").

Или гуляет направо и налево, но она не смеет даже глаз поднять на другого мужчину ("убью, если даже заподозрю что, сука!") и так далее...

Это же тема манипулирования и "осаживания". В смысле - в осадок. Ну, и что можно на такое возразить? Вам предлагают проявить индивидуальность, а вы что, неблагодарная скотина, хотели бы? Душечкой быть?

Самое смешное, что и материться женщине (да и мужчине) почем зря ни к чему и просто для окружающей среды вредно. И курить не надо. И пить. Да и гулять, вообще-то. Так что всё вроде бы правильно но противно до тошноты. Почему? Потому что за этой "заботой об индивидуальности" - обман чистой воды и "Что позволено Юпитеру, не позволено его тёлке". Чистой воды мужской шовинизм. И никакой заботы об индивидуальности и прочих дамских глупостях.

Вы не курите, но дым от его курения гробит ваше здоровье не менее эффективно.

Вы не пьете, но его пьянство выходит вашей семье таким боком, что уж лучше самой напиться и забыться.

Вы не гуляете? Тем обиднее...

А с матом... Вам нельзя, а ему можно? Так тогда это для вашего организма становится разрушительным фактором. Распирает ответить, но нельзя, блин! Индивидуальность хренову проявлять надо! А если бы вы никогда сами не употребляли (воспитали вас в монастыре, например), то и тем более - полные кранты от такого соседства.

О! Как бы мне хотелось исполнить весь этот комент на запрещенном подруге к использованию языке! И чтобы она своему хитроклювому это прочитала вслух! Он бы от стыда за свою неумелость и невладение замолчал бы навсегда! В смысле - на том самом языке, который ей запрещает.:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:11 
А что делать, когда по невозможности как раз через то переступить за "отсутствие" чего тебе только что выговорили отвечаешь мягко, так чтоб не обидить и больше в оправдательном тоне получается. А хотелось бы сказать то, что думаешь, вернее даже то, что реально происходит. Но знаешь, что товарищ потом перед самим собой не отмоется, чем мне же проблем и подтащит? Причем, я не про мат уже здесь, конечно, а про "Who is who and who does what". В смысле если даже просто обычным языком озвучить то, что происходит (в осадок, шовинизм, НЕджетельменство, НЕумность, НЕлогичность и тд)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 02:24 
Спасибо Аптека, Вам за ответ! Я конечно все это прекрасно понимаю! Единственный успокайвающий меня фактор, что это абсолютно единственное, что он мне запрещает! Я поэтому к этому посту и разместила свой вопрос, по-скольку мат - только и есть одна проблема! А то что матерится нехорошо- это так конечно, но я считаю не хорошо это на людях! А находясь среди таких же матершинников, мат действительно стравливает огромное количество негативных эмоций!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 05:47 
дайте -ка я гостя "защитю". МНОГОУВАЖАЕМАЯ МАТРОНА АПТЕКА! Выскажу свое отношение не к вашему труду -посту (к труду чужому всегда только с уважением!), а к спору с неким гостем, которого Вы с высоты вашего гранитного постамента зачем то взяли и, сморщив носик ,двумя пальцами сильной натруженной руки, за шкирку постарались откинуть по-дальше, чтоб не мешал людям (" в подавляющем большинстве здесь именно взрослые, умные, образованные люди с чувством юмора") разговаривать в совершенно четко указанном направлении !

Мне как то подруга пожаловалась, что больше не ходит на БХ - типа там "культивируют" только преданных отличников аптекиного образования! Я усмехнулась -уязвленное самолюбие...А щас случайно заглянула сюда - и что-то как то неприятно от Вас стало действительно....Злая Вы, уйду я от Вас ....тоже, пожалуй.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB