Текущее время: 29 апр 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если комплимент всем почему-то воспринимается как оскорбление вам лично, то надо не с источником комплимента разбираться.

"Преданные отличники аптечкиного образования" (ПОАО - спасибо за термин, употребим, думаю) собираются в ветке для дружеских бесед и помощи друг другу и приходящим на огонек. Все приходящие окружаются любовью, поддержкой и вниманием.

Они же, эти самые ПОАП) помогают теперь по всему миру в реальной жизни людям, попавшим в беду или просто ослабевшим душой.

И я счастлива, что имею к этому хотя бы какое-то отношение.
А уходят, отплевываясь, те, для кого идея творения бескорыстного добра, открытости миру и духовного роста - бред или обман.

Тот, у кого идея эта не находит (надеюсь, что только пока не находит) никакого отклика в душе, зачастую чувствует себя раздраженным и обиженным (как ребенок, оставшийся на холодной улице, наблюдающий через окно за детьми, танцующими, держась за руки, в теплом красивом зале).

И тогда возникает неудержимое желание придумать причину, по которой эти чувства раздражения и обиды возникли. Виноватыми должны оказаться те, кто там - в тепле и свете. Кто даже не знает о вашем существовании и кто если бы вы сами себе позволили этот шаг - захотеть, выбежали бы за вами на мороз и привели в тепло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 11:57 
Sumasoiti, прежде всего мой Вам респект за защиту тех кто оказался в меньшинстве, сама большой борец за "справедливость". Но позвольте Вам заметить, что топик любого форума создается его автором именно для того, чтобы в нем " разговаривать в совершенно четко указанном направлении" - том, что автор нашел интересным обсудить. Другие направления этой же темы Вы можете обсудить, создав свой собственный топик. В данном топике речь шла изначально не о том, за что так отчаянно боролся уважаемый Гость. На что ему мягко указали, потому что это флуд, а не потому что с ним не согласны. Кроме того, люди частенько бросаются строчить комменты по поводу заголовка даже не соизволив прочитать текст, не говоря уже о попытке понять написанное. Так хотя бы оговаривались при этом. А то "не понимаю почему защищать". Прочти статью, а потом не понимай. Или "не понимаю почему женщинам особенно". Млин, с объяснения этого статья началась (то есть человек прочел только заголовок, даже первого абзаца не прочел). Во-истину "Мы тогда термин ADD не знали, но проблема была..." Проблема ЕСТЬ. Если Вам нЕкогда-не_охота-не_доступно прочитать статью, то целью Вашего комментирования может быть все что угодно, но НЕ желание обсудить написанное автором. А Вы тут не на базаре. Хотя даже на этом форуме, кажется, бывают топики для ночных посиделок ни о чем и обо всем.

"Преданный отличник аптечкиного образования" (правда, ближе к двоечникам)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:30 
спасибо Ф ! еще раз все перечитала, я конечно не продвинутый пользователь, но от своих слов не отрекаюсь, даже перечитав по новой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 23:57 
ок, бывает...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптечка, какой интересный пост у тебя есть оказывается, спасибо Разговорушке, а то бы никогда не наткнулась!=)

Насчет мата соглашусь целиком и полностью. Я считаю, что мат не употребляют вообще два типа людей: либо филологи - из убеждений (ну, профессиональное, признаю, что бывает), либо лицемеры, потому что мат всегда был неотьемлимой частью русского языка.

Понятно, что дело тонкое - от кого-то мат звучит вульгарно, а кто то вполне органично на нем выражается.

Я почему то очень сильно стала матом "разговаривать" в Германии, видимо потому, что немецкая ругань - ерунда и совсем не то, русский мат для меня стал какой то отдушиной, что ли, средством заявить протест против занудного немецкого менталитета:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 01:43 
< немецкая ругань - ерунда и совсем не то, русский мат

Осторожнее с этим. Людям, у которых язык второй, сила мата не всегда адекватно ощущается. На втором языке Вы матом звучите всегда сильнее, чем Вам кажется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Вы правы несомненно, насчет того, что ругательства на втором языке воспринимаются не так остро, и отношения по этой причине на нем выяснять/говорить о чем то не очень приятном/в щекотливой ситуации проще. Хотя, в моем случае подозреваю скоро трудно будет сказать, какой второй=)
Как одна моя подруга сказала: вот когда в следующий раз тебя что то сильно напугает/на ногу упадет кирпич и ты вместо "ебтв..." скажешь "шайсе", можешь считать немецкий родным:-)
И все равно, в немецком языке такой полет фантазии и размах творчества невозможен :shuffle:
А целебное свойство думаю в том, что мысленно послав кого то подальше, успокаиваешься и перестаешъ раскачивать колею негативных мыслей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 00:16 
< ты вместо "ебтв..." скажешь "шайсе", можешь считать немецкий родным:-)
А я наоборот думаю, что вот пока я факаю направо-налево, не родной он мне, потому как душа в трубочку не заворачивается, как должна бы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:56 
Надо бы внести этот пост туда, где " вот ссылки на все мои посты". Все, да не все...Или этот по причине "пикантности темы" оказался преданным анафеме? Спасибо Разговорчику! Если бы не она, то сей замечательный пост оказался бы от нас, вновь пришедших, "спрятанным"?!

Раньше не руагалась матом и "морщила носик" от высказываний близких и подруг, хотя они были к месту и ко времени. На одном из своих мест работы научилась, так сказать...Теперь в ситуации сильных эмоций, когда надо саму себя остудить, о-очень помогает...Даже если этого никто не слышит...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Да там похоже не один только этот пост замышиный. Надо Разговорушку спросить, может она еще какие важные важности знает! А то в общих ссылках и вот этого поста нет, и нескладушек...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 21:02 
ой.. оёёй)))

Аптекушка, я ведь тут аккурат на днях - свекровь мысленно, пардон, на хер посылала)))) ну ходит она как всегда, вздыхает, охает, ахает демонстративно.. и еще мне так стыдно было за эти мысли - мол де, как же так, приличная девушка, и вообще, нехорошо то как.. в такую даль.. а оказывается, эт я защищалась?!..

потрясающе! то то я и думаю - отчего мне потом легче становилось!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Отличная статья. Я как-то всегда умела отличать виртуозный мат от площадной ругани, нет, вру, не всегда - в детстве не умела. Объяснили со временем. У меня по наследству четко работающий встроенный фильтр, я автоматически себя останавливаю при посторонних. А вот муж на момент нашего знакомства этого совершенно не умел. Когда родился сын, а ему сказала - от ребенка твои слова услышу - разведусь с тобой нафиг. И он стал себя контролировать. А свекровь проконтролировал сам ребенок. Она ему валенок пялит, валенок не лезет. Сын ей так хитренько: "твою мать, да, бабушка, твою мать?" И свекровь начала за языком следить...

А вот интересно, псевдомат, то есть художественные варианты вроде "ешкин кот" или "японский городовой" - как у них с магическим эффектом?

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 00:20 
Дело ведь не в словах, а в энергии, которая в них вкладывается. Хотя какfя может быть энергия от ешкиного кОта? Так, пудра.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Так и ситуации разные бывают. Где-то и кот сойдет, а где-то без полноценного многоэтажного не обойтись. Обычно подумать не успеваешь, само регулируется -))

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
хочется поднять тему - потому как без помощи её не найти...я благодарю apteku за написание и razgovor за актуализацию :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kviksteps:
О! Любимая тема - всегда актуальна! К сожалению не могу выложить в эфире образцы наиболее эффективного "оживления покойников", в моем ближнем окружении называемые "Встань, Лазарь!", которые совершенно магически действуют на мужчин, находившихся до применения МАТгических слов в пяти миллиметрах от вскрытия вен или петли по вполне таким объективным обстоятельствам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Всем доброй ночи! Тема оказалось весьма занимательной, настолько, что вспомнился один бытовой случай. Так что это мой первый (и, надеюсь, не последний :)) пост в доме сов :) У моей жены (meite) сестра очень любит учить других жить, родители жены считают, что девочку (жену) я испортил и от родной семьи отвратил, да и вообще все мы делаем в корне неправильно. Так было раньше, теперь все гораздо лучше. В один из таких ранних эпизодов как-то в присутствии тещи я защищал жену от словесно-психологических нападок ее сестры. Когда у сестры кончились аргументы, и ей показалось, что напор недостаточно силен, она так слегонца перешла на мат. Ответ я, недолго думая, сформулировал на том же великом и могучем. Через некоторое время разговор закончился, сестра уехала.
Позже я узнал, что по мнению сестры я, как порядочный самодостаточный и уверенный в себе мужчина, должен был проигнорировать переход на нецензурщину и ответить вежливо и интеллигентно. А то, что, мол, я перешел на тот же уровень, говорит явно не в мою пользу. Но что-то мне подсказывает, что ответь я мягко и нежно, заслужил бы титул размазни. Это примерно как в ситуации с "проявлять индивидуальность" - кому-то можно, а мне нельзя. А что вы думаете по этому поводу?

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:16 
Считается вроде, что обращаться к женщине матом невежливо. Даже если она первая.

А какая вам разница, что подумает о вас сестра: размазня или мачо?

Как я не люблю людей, которые "любят учить жить", но у них это в крови. ИМХО, так могут проявлять заботу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Как раз к теме: Мой разговор сегодня с родственниками по скайпу:

Р: Когда детей будем нянчить?
Я: Я не уверена, что хочу детей ваще
Р: А мы хотим
Я: Вот возьмите и родите
Р: Так мы не можем
Я: Тогда сидите и не пиздите

Занавес :shuffle: :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:51 
cubeace писал(а):
я, как порядочный самодостаточный и уверенный в себе мужчина, должен был проигнорировать переход на нецензурщину и ответить вежливо и интеллигентно. А то, что, мол, я перешел на тот же уровень, говорит явно не в мою пользу. Но что-то мне подсказывает, что ответь я мягко и нежно, заслужил бы титул размазни. Это примерно как в ситуации с "проявлять индивидуальность" - кому-то можно, а мне нельзя. А что вы думаете по этому поводу?

я думаю, что нам всем иногда не хватает, мужчинам мужского, женщинам - женского.
это тонкий момент и нужно аккуратное прицельное умение разрулить. тут вот есть мне кажется интересная инфа для мэнов:
"Итак, чем более женщина "дура" и "несносна", тем более она заслуживает доказательства что ты тот, кто ей нужен, что ты сам надежен и соответствуешь ее природной мощи. И ВНИМАНИЕ, - тем более она нуждается В ОБЪЕЗДЕ, В ОБЪЕЗЖАНИИ. Её надо объездить. Усмирить. Показать, кто, всё-таки, сильнее в этом доме, у кого МУЖСКАЯ власть и сила.
Знаешь в чём мужская власть? Не поверишь.
НЕ ДЁРГАТЬСЯ. Идти своим путем. Не реагировать на её выкидоны "по человечески". А как мужчина. Как это? А никак! Просто понимая, что ВСЁ ЭТО всего лишь ЧАСТЬ ЕЁ необъезженной, неприкаянной природной женской СИЛЫ.
В общем, радуйся, когда она "не человек" и лови момент чтобы проявить себя мужчиной: не меняй ничего внутри себя, пусть на её выкидоны внутри тебя ничего в ответ не шелохнётся (не потому что там всё зажато, а потому что ТАМ ВСЁ СПОКОЙНО и неполебимо у тебя). Просто будь нереагируем для неё. Недоступен для бзиков.
Но доступен для любви - как её, так и своей.
...............
Там у тебя внутри должна быть спокойная, ровная, ВСЁ принимающая любовь. Пусть ничего непонятно. Это неважно. Она сама в такие моменты ничего у себя не понимает. Невозможно понять Вселенную. Даже не пытайся.
Оставь бури и ураганы, крики и заламывание рук, творческие сцены на кухне женщине. Это еённое (как говаривали пацаны у нас во дворе в моём детстве).
Твоё - быть спокойно жующим верблюдом, который продолжает идти своим путём. Она успокоится - главным образом, тем, что ты не реагируешь на ее истерику (а значит, панику), значит, ВСЁ ХОРОШО, и У ВАС ВСЁ ХОРОШО, значит, жизнь продолжается и выглянуло солнышко.
.....
Вставлю возможно нескладно: для женщины быть дурой, позволить себе быть дурой, разрешить себе быть дурой во всех смыслах этого слова - значит, разрешить себе быть женщиной.
Разрешить себе не быть хорошей - то же самое.
.......
На самом деле всё просто. Тебе ПОРА научиться, кто такой настоящий мужик. Пора понять, кто такая настоящая женщина.
Она проверяет тебя. Провоцирует - не специально, а просто - животно, по женски. Как и ДОЛЖНА провоцировать ЖЕНЩИНА. Твоя задача - выстоять.
Позволь, включу проектор-иллюзион:
Женщина - вытворяет что хочет. Мужик - терпит, как терпит лев львят на своей гриве, таскающих его за усы.
Женщина просто проверяет, кто такой рядом с ней. И как он НА САМОМ ДЕЛЕ относится к ней РАЗНОЙ. Неидеальной. К дуре нелогичной. К сучке. К кобре.
Если МУЖИК выдержит всё это (а проверки могут у разных женщин длиться (я имею в виду лишь ПЕРВИЧНЫЕ проверки) от месяца до пяти-семи лет!) - его счастья не будет предела. Женщина всего лишь проверяет, ТОТ ЛИ это мужик. МОЖНО ЛИ ему довериться. МОЖНО ЛИ ЕМУ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЦЕЛИКОМ и НАВСЕГДА. ДОСТОИН ЛИ ОН такого подарка.
.......
Это главная реальность и тайна отношений мужчины и женщины.
Мужик, постигнувший это и прошедший всё это (вот она - ИНИЦИАЦИЯ!) - БОГ для своей женщины.
Гарантий тут никаких.
Выдержать эти проверки почти невозможно. Женщина переменчивей мужчины, гибче, непредсказуемее.
Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь стать мужчиной со своей женщиной и по отношению к своей женщине.
Александр Вакуров
"

(Уточке за ссылку спасибо)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:55 
2 girliegirl:
мне пришлось в свое время произвести точно такой же диалог. :-) :wo_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 cubeace:
Мне только что в разговоре напомнили:
"Чем отличаются хорошие девушки от плохих?
Хорошие - умеют то же самое, что и плохие, но делают это - ХОРОШО!"

Вот и здесь. Всё зависит от контекста и качества исполнения. Я обожаю женщин, умеющих кстати и со вкусом "подсолить и поперчить" свою речь, и очень подозрительно отношусь к мужчинам, матерящимся ПРИ женщинах.
При производственной необходимости не прерывать общение леченье от этого недуга одно - перематерить КРАСИВО. Что я делала неоднократно. Матерящиеся ПРОСТО ТАК не понимают, что настоящий мат - ТВОРЧЕСТВО. Только что за кадром в СКАЙПе демонстрировала это одному из нас. Словообразование с глубоким чувством языка. Если это продемонстрировать в ответ на словестный понос, человеку становится стыдно, его друзья начинают над ним смеяться, он вынужден начать себя контролировать.

Так что без деталей на голом принципе не отвечу - всяко бывает. Если заткнулась, скорее всего, правильно сделал. Как пощечина при истерике. Единственный случай, когда мужчина имеет право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:13 
2 cubeace:
Один известный русский филолог, изучавший, кроме прочего, нецензурный народный фольклор, благообразный, интеллигентный и рассеянный старичок в пенсне, шел как то, задумавшись по улице, и чуть не угодил под извозчика. Извозчик с трудом удержавший лошадь, как водится, покрыл его трехэтажно и от души и вознамерился, было, уже ехать свой дорогой, как чуть снова не свалился с облучка, услышав забористый шестиэтажный ответ филолога.

Думаю, Вы поступили правильно. Сестра жены, бесцеремонно вмешивающаяся в вашу жизнь, не та женщина перед которой Вам стоило демонстрировать свою самодостаточность, порядочность и далее по тексту, тем паче так, как она их понимает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
тем паче так, как она их понимает.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB