Текущее время: 29 апр 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
cubeace писал(а):
Когда у сестры кончились аргументы, и ей показалось, что напор недостаточно силен, она так слегонца перешла на мат. Ответ я, недолго думая, сформулировал на том же великом и могучем. Через некоторое время разговор закончился, сестра уехала.
Позже я узнал, что по мнению сестры я, как порядочный самодостаточный и уверенный в себе мужчина, должен был проигнорировать переход на нецензурщину и ответить вежливо и интеллигентно. А то, что, мол, я перешел на тот же уровень, говорит явно не в мою пользу. Но что-то мне подсказывает, что ответь я мягко и нежно, заслужил бы титул размазни.


Я думаю, что вы правы "я перешел на тот же уровень, говорит явно не в мою пользу. Но что-то мне подсказывает, что ответь я мягко и нежно, заслужил бы титул размазни". это похоже на типичное "двойное послание", когда любой выбранный из возможных вариант осуждается.

Анекдот.
Теща дарит зятю 2 галстука. он уходит с ними в спальню и возвращается надев один из них. теща, с большой обидой:"а второй, надо понимать, тебе не понравился?"

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Up_surd писал(а):
"а второй, надо понимать, тебе не понравился?"

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:08 
Не могу не добавить!

Нецензурная брань обладает болеутоляющим эффектом

Британские ученые установили, что нецензурная брань обладает болеутоляющим эффектом. При этом он значительно более мощный для тех людей, кто в повседневной жизни не злоупотребляет использованием ненормативной лексики.

Как сообщает газета The Daily Mail, эксперимент был проведен специалистами Кильского университета, расположенного в графстве Стаффордшир в центральной части Англии. В нем принял участие 71 студент-доброволец. Их поделили на 2 группы: в первую вошли те, кто использует нецензурные ругательства не более 10 раз в день, во вторую – до 40 раз.

В ходе эксперимента все его участники должны были как можно дольше времени продержать руки в ледяной воде, громко повторяя при этом какое-нибудь обычное слово. Затем эксперимент повторили, но вместо этого слова студентам было предложено нецензурно ругаться.

Членам первой группы удалось продержать руки в ледяной воде на 45 секунд дольше, когда они повторяли ругательства. Для представителей второй группы эта цифра составила 10 секунд.

По словам руководителя эксперимента доктора Ричарда Стефенса, полученные результаты свидетельствуют о том, что нецензурная брань вызывает выделение в головном мозге эндорфинов, оказывающих болеутоляющее действие.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Нецензурная брань обладает болеутоляющим эффектом

А разве я не писала про это исследование? Правда, на английском ссылка была.
Тут опять свекровь закисла. Пришлось взбодрить проверенным способом по СКАЙПу. Действует как из пушки! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:22 
razgovor писал(а):
Нецензурная брань обладает болеутоляющим эффектом

Разве тут вообще могут быть какие-нибудь сомненья? Вам доводилось уронить на ногу штангу? Что приходит в певую очередь на язык? Явно не болеутоляющая таблетка. :ts_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:26 
:-) :-) :-) :-) Кто бы сомневался!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Разве тут вообще могут быть какие-нибудь сомненья? Вам доводилось уронить на ногу штангу? Что приходит в певую очередь на язык? Явно не болеутоляющая таблетка. :ts_ss:

:stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Aglaja писал(а):
Вам доводилось уронить на ногу штангу? Что приходит в певую очередь на язык? Явно не болеутоляющая таблетка.

:co_ol: оно самое на язык и приходит, и болит как-то меньше ;;-)))

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
немного флуда на тему как дети знакомятся с матерными словами.
школа. детям по 10 лет. мальчишки написали на двери туалета три матерных слова и были пойманы на месте преступления учительницей, были поставленны перед классом с целью во всеуслышанье сказать то, что они написали дабы быть пристыженными. Моя дочь не искушенная в выражениях дома честно призналась, что запомнила лишь одно из трех слов, самое короткое из трех букв, и то за переводом (как она выразилась) пришлось обратиться к соседу по парте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:49 
2 Poula:
До чего ж учительница "умная"! :sh_ok:
Может она от распространителей ненормативной лексики зарплату получает?
Представляю с каким удовольствием пацаны произносили запрещенные до того слова!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 razgovor:
я вообще от этой истории пребываю в некотором замешательстве до сих пор...
особенно когда ребенок вдруг понял, что все это знают, а она - нет. у нее видимо на первом же слове ступор произошел, поэтому два остальных и не отложились...
razgovor писал(а):
Может она от распространителей ненормативной лексики зарплату получает?

я могу быть "спокойна" за "полное" образование? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:04 
2 Poula:
Насколько я знаю, самый надежный аргумент для детей: "эти слова знают все, но произносят не все!" И спокойно закончить: теперь и ты знаешь!
Рано или поздно все получают такое образование.
А учительница просто демонстрирует безграмотность и бессилие в этих вопросах, мне кажется...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovor писал(а):
"эти слова знают все, но произносят не все!" И спокойно закончить: теперь и ты знаешь!

:uch_tiv:
razgovor писал(а):
Рано или поздно все получают такое образование.

согласна.
razgovor писал(а):
безграмотность и бессилие

я даже не берусь понять ее мотивацию. хотя дочь сказала, что это было для того, чтоб им стало стыдно, но стыдно почему то стало мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
дочь сказала, что это было для того, чтоб им стало стыдно, но стыдно почему то стало мне.

АААААААААААААААААААААААААААА!!!! Какая у нас чудесная дочь. Жаль, с учительницей её не повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
Жаль, с учительницей её не повезло

на следующий год будет другая - историчка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
apteka писал(а):
Жаль, с учительницей её не повезло

на следующий год будет другая - историчка.

Вместо истерички будет историчка! :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
Какая у нас чудесная дочь.

она мне тут, кстати, совершенно спонтанно выдала теорию про Контролера - я офигела (простите)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
она мне тут, кстати, совершенно спонтанно выдала теорию про Контролера

Расскажи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
Расскажи!

ага, с утра руки чешутся - пошла в свою тему - Контролер кто он?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Poula:
Умница! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 05:01 
Сириус писал(а):
И чтоб, ...., ничего не горело!


Что ж вы творите, люди... В таких стихах - мат!
Цитата:
В основе сквернословия лежат такие скверные проявления души, как ненависть, гнев, зависть и т.д. И если посмотреть на Закон Истины, который говорит о том, что все является проявлением души, то, если сквернословишь, то превращаешь свой мир, то есть мир вокруг себя в мир, наполненный злобой, ненавистью, завистью и подобными проявлениями души. Если это начинает происходить, то вы попадете в очень жестокие и суровые человеческие отношения. http://www.liveinternet.ru/users/elena_ ... 242784594/


Цитата:
Ученые обнаружили, что когда человек ругается, то его хромосомы корежатся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы. И так постепенно потомству передается программа самоликвидации. Ученые зафиксировали, что бранные слова вызывают мутагенный эффект подобный тому, что дает радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген. http://skvernoslovie.narod.ru/staty/lekcia.html


Цитата:
стало возможным проверить, как отражаются на живом организме злые и добрые слова.

Выяснилось, что некоторые слова могут оказаться страшнее мин: они «взрываются» в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы, вызывая мутации, в конце концов, приводящие к вырождению. Во время отборной брани корежатся и рвутся хромосомы. Мат обладает качеством блокирования созидательных процессов в организме человека. http://www.realisti.ru/main/mat?id=146#ixzz2KU8CjGtz


Можно стереть мои слова, но влияние мата не сотрете.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 razgovor:
Цитата:
Примеров использования матерных выражений в произведениях литературы великое множество. И Александр Пушкин, и Владимир Маяковский, и Сергей Есенин имели в своём арсенале вольные стишки.

Любопытно, что учёные до сих пор спорят, как появился русский мат. Интерес к этой теме неслучаен. Нецензурная брань как раз привлекает к себе внимание тем, насколько многогранен русский язык.

Многие слова, считающиеся ныне оскорбительными, раньше вообще были обычными. Их можно в изобилии встретить в литературных произведениях, к примеру, протопопа Аввакума и патриарха Никона. Интересно, что в письме запорожцев султану, написанному специально, чтобы оскорбить адресата, ни единого матерного слова нет.

Зато сегодня, по словам учёных-филологов, сфер употребления нецензурной лексики очень много. С одной стороны, мат может использоваться как средство выражения (усиления) эмоций. С другой - в определённых кругах неписаные слова могут выступать средством подбадривания, подтрунивания, привлечения внимания.

- Русский мат - это часть национального языка, часть словаря, - говорит доцент кафедры русского языка СФУ, кандидат филологических наук Лилия Подберёзкина. - По разным оценкам, им пользуются 70 процентов населения. Нецензурные слова выполняют самые разные функции, поэтому сам феномен мата весьма неоднозначен.

Между тем сами же филологи отмечают, что мат - объективная языковая реальность, от которой никуда не уйти. Шли вы, к примеру, а в руках несли гирю. В какой-то момент ноша срывается и падает вам на ногу. Вы, разумеется, произносите крепкое слово. Ситуации бывают разные, более того, русисты говорят, что есть и такие, когда употребление мата бывает оправданно.

Или вот случай. Больница. Идёт операция на сердце. Хирург уже вскрыл сердечную сумку, повернулся к сестре за очередным зажимом. Бедняжка впервые увидела живое сердце, и с ней случился шок. В испуге она тычет рукой в инструменты, забыв, что надо хирургу. А судьба пациента решается за доли секунд. И старичок-профессор произносит только одно единственное слово. Сестра тут же подаёт нужный зажим.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:
Спасибо за прекрасную цитату из адекватного источника! Абсолютно согласна: viewtopic.php?f=31&t=143
А то нас тут к "ученые установили" отсылают. Уровень этих "ученых" и их "высоконаучного высасывания из пальца" типичной "заказухи" как раз соответствует поклонникам астрологии.

А пример "понимания" потрясающего стихотворения Сириус является великолепной иллюстрацией невозможности автора "благородного обличения ЗЛА с открытием глаз заблудших" оставаться модератором или даже просто авторитетным участником данного сайта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
18 апреля 2008г.
razgovor писал(а):
"Ох уж эти мне поздневечерние возвращения"
Было, было... Вообще-то я не спец, даже, помню, завидовала одному знакомому, который без мата не воспринимался, терялся, заикался и в его "устах" мат казался чудной мелодией.
Но однажды мат меня спас. Уж не знаю конкретно, что было предназначено мне (догадайтесь!) группой человек 12-15 подростков, окруживших меня на пустой улице и подогревающих друг друга рассуждениями о том, что и как они сделают с 18-летней девчонкой, перебрасывая меня, как тряпочный мяч, друг другу...
И тогда "просто из глубин подсознания, где-то на практически генетическом уровне " поднял голову дикий предок и из меня посыпался МАТ... При этом был упомянут в качестве друга несуществуюший "авторитет", но это уже было несущественно, произошла идентификация, дальнейшее развитие событий стало для стаи прблематичным, перспективы от возможного удовольствия от унижения изменились к возможным неприятностям... Стая потеряла интерес и ушла своей дорогой...
А если на дороге тебя подрезает особо темпераментный лихач, успеваешь, затормозив, произнести про себя или вслух заветные слова - и, пожалуйста, стресс снят и вместо колотящегося сердца - спокойствие!

10 февраля 2013
razgovor писал(а):
Цитата:
В основе сквернословия лежат такие скверные проявления души, как ненависть, гнев, зависть и т.д. И если посмотреть на Закон Истины, который говорит о том, что все является проявлением души, то, если сквернословишь, то превращаешь свой мир, то есть мир вокруг себя в мир, наполненный злобой, ненавистью, завистью и подобными проявлениями души. Если это начинает происходить, то вы попадете в очень жестокие и суровые человеческие отношения. http://www.liveinternet.ru/users/elena_ ... 242784594/

razgovor писал(а):
Можно стереть мои слова, но влияние мата не сотрете.


Мляяя :du_ma_et: ...без Гугаля не понять.

Ханжество -
Синонимы: беатизм, биготизм, гипокрезия, гипокритство, двоедушие, двоемыслие, двойственность, двуличие, двуличность, иезуитизм, ипокритство, каготизм, криводушие, лживость, лицемерие, лицемерность, неискренность, остентация, пафос, пиетизм, пустосвятство, суесвятство, тартюфизм, фальшивость, фальшь, фарисейство, филистерство.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB