Текущее время: 29 апр 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
Увы, не умеем мы владеть своими эмоциями. Как так получается? Почему?
Мы все являемся – на эмоциональном уровне, следствием ситуации. Мы как будто бы спим и не осознаем, что находимся во сне – ругаемся, миримся, переживаем, злимся, или веселимся – все равно мы только отражение происходящего, никто не может остановиться и сказать себе «стоп!».
Встал человек утречком, а за окном слякоть, дождь, небо серое, цвета тоски… Вот уже и созрело наше настроение. Не говоря уже о семейных проблемах, скандалах, рабочих трудобуднях и прочих общественнотранспортных приключениях.
И так проходит жизнь.
Но.
Есть такие редчайшие моменты, когда мы умеем быть причиной своего настроения, когда, не смотря ни на что - на давление ситуации, мы смогли удержаться, сумели не попасть в ее жернова.

О таких волшебных моментах мне бы и хотелось поговорить. Несомненно, у каждого человека есть такая Магическая история, а может, и не одна. Это моменты, когда мы, не попадаясь на крюки происходящего, напрямую выходим на Дух.
Очень хочу, чтобы вы, дорогие мои Домсововцы, поделились такими историями.
Пусть это будет магическая страница проявлений Духа в нашей жизни, наши истории Силы.


Первая история.
Иду поздним вечером с работы домой. Захожу в подземный переход. Устала, еле ноги передвигаю. Где-то гармошка что-то заунывное играет, с почерневшего потолка жижа какая-то капает… Тоска. И я себе думаю. Ан нет! Не поддамся этому настроению! Иду и вызываю в себе радость. Иду и благодарю и этот переход, и заунывные звуки, и всю эту ситуацию за то, что она со мной. И так на душе хорошо стало – легко и спокойно.
Выхожу на автобусную остановку. Как всегда – народ висит на подножке. Я уж не знаю, как, втискиваюсь внутрь, хватаюсь за ручку сиденья, потому что автобус, выруливая, делает резкий крен, и вижу… пустое, никем не занятое сиденье. Над ним гроздья людей нависают, все к креслу стоят лицом и… никто не видит! Я покрутила головой – может, селедку кто уронил или плюнули или что-то такое похожее - нет! Чисто, сухо, мягко)). Я шлепнулась на это сиденье и доехала домой по-королевски.
Вот так ситуация отблагодарила меня.
Кстати. Практически всегда с тех пор я в транспорте сижу – так получается, что возле меня образовывается пустое сиденье – или кто-то выходит, или мужчины уступают или просто есть незанятое.

Вторая история.
Моя мама безошибочно умела находить самые «больные» места домочадцев. Я не помню случая, чтобы кто-то из нас мог удержаться, не обидеться, расплакаться, или убежать из дому. Ну, так у нее получалось. Характер такой.
Однажды я, начитавшись то ли М. Норбекова, его Октаву, то ли Симорон, в прекраснейшем настроении готовила на кухне.
Тут как тут мама. Зашла и я вижу – сейчас будет настоящая буря. Стою и слушаю - что у нее болит голова, что она куда-то задевала свою блузку, а ей надо идти в магазин, что мы ее третируем и не слушаемся и т.д. и т.п.
В другое время я бы стала огрызаться, нервничать, переживать, но тогда я просто вытерла руки, и пошла по квартире, куда глаза глядят. Без единой мысли и внутренне улыбаясь. Ругань мамы удивительным образом меня в этот раз совершенно не коснулась. Я плыла по квартире как крейсер, пока не наткнулась на табуретку.:))). Я обняла ее как подружку и мы пошли дальше:))). Зачем-то меня потянуло к антресоли. Я стала на табуретку, открыла антресоль – зачем-то пошарила рукой за стопками постельного белья и… вытащила оттуда мамину блузку. Это было что-то!
Ощущая себя фокусником, гордо отдала ей свою находку. Стою на кухне, когда заходит мама, в прекрасном настроении и ласково предлагает помочь готовить… Ого-го!!! А потом и говорит удивленно - ты знаешь, у меня голова совсем перестала болеть.
Вот так, сумев не озаботиться происходящим, у меня получилось снять мамину головную боль в прямом и переносном смыслах.



История, рассказанная мне приятельницей, и котрая произвела на меня большое впечатление.
Ее сын чуть ли не с детства мечтал быть фермером. В 18 лет он приступил к осуществлению мечты - взял в аренду землю. Сразу же возникла необходимость приобрести трактор, но не было денег на покупку. Сын очень переживал, пробовал взять трактор в аренду, или купить в рассрочку и никак не получалось.
И моя приятельница – мама парня, сказала ему: сынок, пойди-ка на свое поле, побудь там, полежи на траве, окружи себя хорошим настроением, поговори с Землей. Расскажи ей, как ты ее любишь, как тебе нужен твой трактор, попроси ее помочь тебе.
Сын так и сделал. Не прошло и месяца, он поехал куда-то там по делам, и «случайно» встретил знакомого, они разговорились, причем сын ничего о тракторе не рассказывал. И тут знакомый говорит ему приблизительно так – послушай, раз ты занялся фермерством, так может, тебе нужен трактор? У меня есть, но он без надобности, бери бесплатно!!, только его немного надо будет починить.
Так Дух, Земля услышали и исполнили просьбу.

Дорогие Домсововцы, напишите, какие волшебные истории были у вас в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Прочитала внимательно.
История с трактором потрясающая!
Мне интересно, а Удача - это ведь тоже "канатик в Небо"? "Выделенка"? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Совсем свежая история- С ноября работаю в детской областной больнице. Придя на рабочее место была ммм... мягко сказать расстроена состоянием кабинетов. Обои саратовской фабрики, висящие грязными парусами, один комп, старые столы-развалюхи, между стеллажей в архиве и в шкафах наследство прежней заведующей - старые вещи и посуда годные только для помойки. Первым делом выгребла хлам, нашла спонсоров на обои и линолеум, сделала ремонт в кабинете. Изложила гл.врачу свои пожелания насчет орг.техники - в отделении появились 2 компьютера и сканер. Но больше всего меня волновало, что архив разрастается и скоро будет некуда складывать истории, и 2 крохотных кабинета по 8 кв м на 4 сотрудников А за стеной у нас брошенные помещения бывшего пищеблока, в которых планировалось сделать что-то вроде служебного жилья. Мы пользуемся этим помещением как коротким проходом к экономистам. Я все смотрела и мечтала- вот бы нам половину отдали! Я так сильно этого хотела, что неделю назад приходят инженер и представители строй фирмы и говорят: Вам половину пищеблока отдают, что бы вы хотели там разместить? ААААААА!!!!! :chir_lider: Кабинет для оператора, часть архива и даже комнатка -кухонька, + свой санузел( мы щас ходим в бухгалтерский на другой этаж). И в нашем старом помещении сделают ремонт с заменой старых, еще немецких окон и дверей. :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 07:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
А я Н-ное количество лет назад на другом форуме имела регистрацию. Форум уже долгие годы не посещаю, но свои логин-пароль ещё помню. Так вот, как-то уже после того, как замуж вышла, из любопытства сходила на тот форум, перечитала свои старые посты. Была интересная тема, как кто себе идеальное жилище представляет. Я там написала "Дом с садиком и балконом, моя спальня на 2-м этаже, мои комнаты запираются на ключ по моему желанию." (то, что сейчас имею, слово в слово) Написано было очень давно, и до знакомства с будущим мужем и переезда в домик с садиком были долгие-долгие годы )))
Единственное, что не совсем совпадает - свёкры на 1-м этаже ))) Это уже мне к мечте довесок, чтоб жизнь малиной не казалась. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Elza:
Как интересно и своевременно! Огромное спасибо, дорогая, за тему!
Первые две истории просто понравились и напомнили многое, а вот третья именно ПРОБИЛА на мурашки. Что-то очень интересное с этим "мальчиком с трактором" будет. Точнее - уже есть. Он не собирается на своей земле часовню или церковь строить? Или детский дом организовывать? Там именно с большой ГРУППОЙ нуждающихся в помощи Духа (если следовать твоей терминологии) связано всё. У мальчика Карма потрясающая и вокруг него прямо СИЯНИЕ стоит. Что-то абсолютно необычное и исключительно редкое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
Мне кажется Удача - это когда наши желания совпадают с желаниями Вселенной, Духа. И еще Удача - наверное - это результат нашего положительного мышления. Как-то так. Сначала мы думаем позитивно, не ждем отдачи, а потом приходит она - Удача.

Аптека, я мальчика этого совсем не знаю, но я тоже думаю что он очень светлый человек.
Еще потрясающая история связана с его мамой. Она очень хотела найти себе мужчину - с отцом сына развелась много лет тому назад. Так вот, она взяла из скромных запасов украшений свое самое дорогое и любимое колечко, пошла на мост, и подарила колечко реке. Бросая, она попросила реку, подарить ей хорошего мужа. И как результат - вскорости познакомилась с мужчиной, сейчас у нее прекрасный, заботливый муж. Вот это умение говорить с Духом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:10 
2 Elza:
Спасибо за тему!
От меня: в этом июне на меня навалилось работы и днем и ночью. Ночью переводила крупный проект. Сижу работаю, уже 5 утра, а срок в 8 утра. Я уже никакая. Тем более до этого выслушала от руководителя проекта, какая я плохая и ужасная. Продышалась, вспомнила, что об этом меня предупреждали (что он может реагировать крайне странно), даже чуть помогло. Открываю последний файл, ох, а там работы... Затуманенный мозг мне говорит: ты такое уже переводила, года два назад. Я себе же отвечаю: да, было, но я уже столько всего напереводила, что искать иголку в стоге сена, это крайне неправильно. Внутренний голос: открой наугад три файла, если там будет (ага, как же, вот так вдруг), то сэкономишь часа 2.
Открываю первый файл: вуаля, оно, то что нужно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Elza писал(а):
Бросая, она попросила реку, подарить ей хорошего мужа. И как результат - вскорости познакомилась с мужчиной, сейчас у нее прекрасный, заботливый муж.

А ты знаешь, что она сделала на самом деле? Выкинула вместе с дорогим колечком подсознательное неверие в то, что достойна ЛИЧНОГО счастья. Тот же механизм, что я описывала, объясняя "Секрет". Там - коллективный заплыв за счастьем, где все равны. Здесь - оплата билета на поезд до станции Счастье. Нет проклятого ощущения БЕЗБИЛЕТНИКА, есть уверенность в праве на ДОЕХАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Поделюсь своим моментом из жизни - было очень-очень-очень нужно, чтобы получилось одно дело, и что сделала я - написала на бумаге то, что требуется в результате, приклеила счастливый билетик и шлепнула такой синий офисный штампик "оплачено". Получилось!!!!! То что надо и сроки те, что были заказаны (оплачены :-) ). А свои счастливые билетики я коллекционирую, это хобби у меня такое :mi_ga_et:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Когда я поступала в ВУЗ, после медучилища, никаких гарантий не было. Не было блата, репетиторов. Была первая попытка. И она увенчалась Успехом. Помню свое тогдашнее состояние. Я вышла на работу на скорую и параллельно сдавала экзамены, как-будто чтото меня вело, Сила невидимая. Цель - была конкретна. Я понимала что могу не поступить, но перла танком. Тогда я впервые сама ездила по городу, собирая документы и ноги сами вели меня в незнакомых местах. Я все находила, все люди были на месте, не было заминок с документами, все решалось САМО. Когда я поехала смотреть списки и увидела свою фамилию... я прыгала как ребенок! Потом прошла сильная Гроза, одежда была мокрой и липкой. Я купила батон белого хлеба, ехала в автобусе, ела его, откусывая и чувствовала полное счастье. Потому что УЖЕ ТОГДА встала на свой Путь, осознавать который стала много позднее. Но помощь Высшего уже тогда я ощущала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
А я послденее время селя ловлю на таких мелочах даже как, например, что-то запланировано на определеный день. Мне в этот день ужачно неудобно. Но отменять встречу, походи или еще что-то -- это значит воднять волну и поломать график нескольким людям. И подумаю я при этом: "было бы здорово перенести все на..." И в этот день Х звонит кто-то и говорит: слушай мне позвонил товарищ Б, он не моежт, и я не могу, давай перенесем на день Х. Если ты не против, конечно!" Я прыгаю от радости и соглашаюсь.
Удивительно, но я за послденее время себя несколько раз на этом поймала. Это связано не только со встречами, но и с покупками (причем, мелкими) с походами в "культурные" места, с желанием, как у Аси, найти информацию.
А вот недавно, договорились с подругой о встрече у нее дома. Она доктор. В отпуске. Решили посидеть, попить чаю поговорить. Через доргу от ее дома живет моя портниха-подруга. Давное ее не видела. Обе живут делко от меня. На другом конце города. Еду и думаю. Хорошо бы к портнихе-подруге заехать. Надо выкроить день и зайти в гости. Но, блин, это же время... то она не моежт, то я не могу. А,..думаю, как нибудь зайду!" Все. Приезжаю к доктору. Звоню, нет дома никого. И тут звонок телефона. Мой доктор: ты приехала? Извини. Срочно позвонили из детского центра, никого из педиаторов не нашли слезно попросили меня приехать посмотреть на ребенка. Подождешь? я минут через 40 буду.
Я говорю, хорошо, я пойду к портнихе, через дорогу.
В итоге, я просидела у портнихи почти 2,5 часа. На обратно пути доктор моя попала в пробку. А с портнихой Мы выбрали мне платье. Мило поболтали, пожарили пончиков.
Потом я, все же добралась до доктора. Ну, что приехала домой на 2,5 часа позже. Ночью. не ужасно.
Зато, навестил обеих. Платье выбрала. Была всем обкормлена. Ребенка проконсультировали. Короче все довольны. И Мироздание дало мне то, о чем я вскользь подумала по пути к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
Прелесть какая с доктором и портнихой!
А с "жутко не хочется" - наше всё. Иногда даже муж "заказывает" отмены поездок и прочее. Про "задержать самолет" - наше с сыном коронное. Это когда муж выстреливает из дома минут за 20 до вылета из аэропорта, до которого час ехать. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Вот, меня послденее время все преследует мысль, насколько мы сами, своими мыслями, разной степени хотения (так сказать)вышиваем свою жизнь. Стежок не тот, и "оп!": картинка совсем другая. Может, даже и лучше, чем задумывалось.
Когда речь идет о большом, как у Алегри с Мед.Институтом, или в истории с Трактором, Кольцом и Рекой -- когда ты определяешь, так сказать, для себя глобально, когда это определяет твою жизнь на многие годы вперед, это впечатляет и заставляет трепетать.
А вот именно эти мелочи, которые последнее время прямо бросаются мне в глаза, в моей жизни. И почему я их стала замечать?
Может, мне дают поянть, что: "Эй, ты, Звездень! ты, что не видишь, если ты можешь в малом, почему же ты не хочешь позволить себе в большом?!" Кажется следующим этапом научения будет конкретный пинок под зад от Мироздания.
Что-то именно эти мелочи, последнее время, цепляют меня и завораживают своей немелочностью.
Эльза, спасибо тебе большое за тему! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:25Сообщения: 39
Истории - интереснейшие! Не то чтобы в каждой была своя изюминка - каждая история сама по себе фонтан изюма:))). Вот здоровски бы найти какое-то правило:))). Или скорее закономерность.

Могу еще одну свою историю добавить:))). Захотелось мне поработать в рекламе - генерировать идеи:))). Было мне тогда лет так 35 - для начала карьеры в рекламе поздновато, однако. И специальность моя совсем не в ту степь. Но - так захотелось! И я, засыпая, сказала себе - пусть мне приснится то, что поможет устроиться в рекламное агентство. Той же ночью снится мне кольцо серебряного цвета, и узор на нем в виде знака бесконечности - восьмерка, положенная на бок. А это было перед моим ДР. Поехала я где-то через неделю за подарком себе:))), а про кольцо как-то и забыла, приезжаю на ст. метро, где книжный рынок, выхожу и прямо за выходом вижу маленький лоток - этюдник, и девушку, которая продает колечки. (Вообще никогда никто там такого не продавал, это было первый и последний раз). Причем колечек было всего...три. Что меня удивило обилием ассортимента. И вот одно из них просто копия того, что мне приснилось. Я его купила, оно оказалось в точности моего размера. Дальше пошла бродить по рынку, искать себе книгу по вязанию крючком. И вот беру первую попавшуюся полистать, открываю где-то в середине и... вижу свою восьмерку. Это было как знак-подтверждение. Я смотрела на это вязание и думала - ну кому пришло в голову связать нечто столь бесполезное?!
Дальше. Позвонил мне лично директор!!! одного большого РА и пригласил на собеседование - знакомые знакомых! ему рассказали обо мне. Пришла я на собеседование - даже резюме у меня не было. Солидный директор сидел с таким видом, как будто сам не понимает, что делает и почему и зачем:))). Я попросила дать мне тестовое задание, и он, подумав, сказал поразмышлять над упаковкой чая и дал неделю времени. У меня всю неделю из головы дым клубился не переставая - так я хотела произвести впечатление своими идеями:))). И в ночь перед тем как идти показывать зарисовки, мне снятся золотые лепестки, и чашки чая в виде лепестков с нежными прожилками - красотень. И вот прихожу я к директору, утро рабочего дня, он включает ноутбук - и я вижу во всей красе заставку монитора - золотые лепестки.
Тут я и развеселилась, вдруг без сомнения поняла что все, примут меня.:))).

Это та самая восьмерка:))). Зачем кому-то такое было придумывать - уму не постижимо:)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
Выкинула вместе с дорогим колечком подсознательное неверие в то, что достойна ЛИЧНОГО счастья.

надо срочно что-то выкинуть!!! хотя мне кажется я и так уже на верном пути.

девочки! истории просто фантастические!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 02:19 
Такой заряд Энергии от историй, девчонки... Мурашки бегают прямо, красота же :grogi:
вот кстати, вспоминаю. и конкретных историй не вспоминается. У меня часто ощущение возникает, что меня просто Мир любит, за что - не знаю, но просто любит, т.к. все лучшие события в моей жизни это такие цепочки случайностей, что в голову прийти не могло, что можно получить ТАКОЙ результат :sh_ok:
Самый главны рецепт выработался - если не знаю куда идти и что делать, то просто надо отпустить все поводья и лечь спать. и все будет так, как надо. Спустя какое-то время и оказывается, что тот вариант, куда "вывело" и был самым лучшим.

А вспомнила кстати забавный случай, когда пришли с подругой"сдавать" зачет по эконометрике - в кавычках, т.к. на занятия именно этого преподавателя почти не появлявлись из-за рабочего расписания.. До этого только появились и написали контрольную на отлично и счезли. По результату контрольной ставился зачет только в случае хорошей посещаемости. Как мы убедили примерно за 5 минут общения, что именно нам он должен поставить зачет только по результатм контрольной - до сих пор не понимаю, что говорили - тоже не помню вообще. просто обе знали, что надо - грозил недопуск к экзаменым влегкую. Как результат через 5 минут выходим с зачетами в зачетках к зависти всех пересдающих зачет уже по 3му разу :-) КАК эжто у нас получилось - ни она ни я до сих пор в принципе не понимаем - принципиальность у человека была зашкаливающая, но видимо нашлись именно нужные слова)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Какие все истории замечательные! :ro_za:
У меня чудо было, когда я доченьку чуть не потеряла. На 7й неделе кровотечение началось. Приехали в больницу, врач на чистку сразу предлагает. Подождите говорит 5 минут, сейчас вернусь. А я глаза прикрыла и как вдруг вижу девочку маленькую, она за руку меня держит и улыбается. И так мне тепло, хорошо стало, слезы высохли сразу. Мужу говорю - нам надо УЗИ. Больница платная - любой каприз за ваши деньги. Смотрит врач и говорит "Ну надо же - зацепился!". А у меня опять слезы градом, говорю "Это ДЕВОЧКА!". И потом кто бы мне чего не говорил, я знала, что у нас с моей девочкой все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Вся в мурашках и обревелась. Почти один в один с моей историей беременности. Только должна была быть "Маша" (по всем предсказаниям врачей и народным приметам - УЗИ тогда не было), а я точно знала, что будет моё Солнышко, которое нынче проходит под кличкой "Бородатый". :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
Какая чудесная тема :-): :ro_za:

Я тут тоже вспомнила...))) Давно ( несколько лет!!! ) собиралась пойти на языковые курсы для получения гражданства. Мне и реклама приходила в почтовый ящик, и в миграционном центре, когда меняла паспорт, предлагали бесплатные курсы и всё такое. Я же всё тянула и тянула ( шаг вперёд - два назад, ну рак я )))) ). В итоге: мне позвонила моя школьная приятельница, которая работает секретарём в школе языков и практически заставила меня влиться в уже занимающуюся группу! Денег не взяла! Вернее так - я отдала деньги в школу, когда мне их вернуло государство после сдачи экзамена. У нас по закону так : Экзамен сдал - получил деньги за курсы обратно.
Экзамен я сдала на 96 баллов из 100 возможных.
Вот так ))) Как не сопротивлялась я, а меня всё равно за шкварник и вперёд :-)

Особая тема в моей жизни - это сны. Один из ярких примеров : выпускные экзамены в 10 классе, ночью снится колода карт из которой я достаю четыре. Все эти карты - ТУЗы. Я точно во сне знаю, что туз это десятка. Проснувшись поняла сразу то, что в итоге произошло - по 4-ём предметам я вытянула билет номер 10! ))))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
ой, про экзамены...

в школе итоговый экзамен - сочинение.
Я готовилась. Правда-правда. Написала кучу сочинений на распространенные темы, никто же не знал, какие темы дадут на выбор.
А ночью перед экзаменом снится мне текст. Пирям вот так - лист бумаги с текстом сочинения, которое я не собиралась писать и даже не думала над такой темой. И текст запомнился :-)

прихожу утром на экзамен. Читаю темы на выбор. И среди тем есть такая "Чистота и свет высокой нравственной идеи в произведениях Ч. Айтматова".
Это было то, что мне приснилось. Осталось переписать текст из головы. :-)

Причем с этим текстом потом в облроно носились как с писаной торбой)))
И эта же тема помогла мне поступить в универ...

А про мысли....
Вот тыщщу раз так было. Выстрою в уме мизансцену. Но надо чтобы с декорациями, светом, звуками, текстами, т.е. подробно.
И происходит один к одному.
В такие минуты я как то даже теряюсь.
Только вот выстраивать трудно. Очень много деталей сразу и потому не всегда получается :-)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:45 
2 Nika:
2 aniada:
Ой, у меня тоже есть потрясающая история похожая на ваши!
Поступала я здесь на курсы, язык знала похуже и область употребления была попроще :-):
Наутро ехеть на экзамен в Хайфу. Вечером смотрю по ТВ на государственном канале какую-то передачу, в память врезаются два новых слова, которых раньше не слышала. Словарь лежал далеко. Уже перед сном думаю, все-таки интересно, нужно заглянуть...
Заглянула.
Именно эти два слова были определяющими в тексте, который был на экзамене для проверки понимания текстов. Нужно было ответить на вопросы и если бы я не знала этих слов, пролетела бы точно!
Поступила.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Ой, как же я про свой первый экзамен в институте забыла, это ж как раз сюда.
Училась я заочно и работала, сессия - 3 недели лекций - 6-8 часов в день без выходных и потом сразу же 4-5 экзаменов. И вот первая сессия, после 3х недель состояние полной прострации, первый экзамен - политическая история России. Выдали вопросы для подготовки - около 60 вопросов. В билетах сказали будут по 2 - вразнобой. Я понимаю, что с экзаменом пролетаю, морально настраиваюсь на пересдачу. И вечером наугад беру 2 вопроса и выучиваю их назубок. Ну думаю вдруг один попадет и будет мне счастье. Еще штук 10 прочитать успела. И все.
И вот иду я билет брать, переворачиваю и ... вижу 2 своих вопроса!!! Как я сдержала истерику - я незнаю :) Готовиться даже не стала - сразу оттарабанила. А когда мне дополнительный вопрос задали из тех 10, что я проитать успела, это уже был финиш. В итоге со всего потока только 3 человека на отлично сдали и я одна из них :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
ыыы, по экзаменам в универе вообще весело было)

как то была у нас сессия трудная, пять экзаменов.
Прихожу на первый экзамен - вытаскиваю 13 билет.
Прихожу на второй - тоже 13 билет!
Перед третьим экзаменом через всеобщую ржаку я сказала, что принципиально буду учить 13 билет лучше всех.
Народ ставки делал!
В общем... на всех остальных экзаменах тоже были 13 билеты :mouse:

не, ну это не значит, что я не учила. Я учила и все такое. Но 13 билет штудировала :-)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
А я вчера еще раз убедилась в проявлении Духа. :a_g_a:
У нас зимой в городе была такая история, о девочке 2 лет. Вера Смольникова. После пневмонии единственным шансом ей выжить была трансплантация сердца. Наши в НИИ ПК им. Мешалкина (патологии кровообращения) сделали все, что могли.

http://tayga.info/news/2011/02/02/~102293

В начале января, когда я смотрела репортажи о ней, ревела. Когда ее в ночь увозили в Италию, помню, утром соскочила и первое что побежала проверять -- долетели не долетели. Довезли-не довезли. Думаю, не я одна такая в городе была.
Потому что эти глаза маленького человечка... Не я одна, наверное, за эту девочку молилась.
Тогда подумала: узнать бы как она. Приживется сердце. И что будет с этим человечком.
А вчера вечером, приползла домой. Сил смотреть телек не было. Думаю, гляну новостной канал, может, что расскажут. Включаю, а там интервью директора клиники Мешалкина. Они обсуждают трансплантологию, перспективы и проекты центра, он рассказывает о своей борьбе с Минфином, о том, что работа их стоит бооольших денег. Они бы рады, да ...... и говорит, что вот то маленькое механическое сердце, которое мы поставили девочке 2-х лет, стоило сколько-то тыс.евро., и это только механизм.... И продолжает: кстати, я получил недавно письмо от мамы той девочки, очень теплое и трогательное. Она пишет, что они с Верой уже гуляют по Милану. Что девочка в хорошем состоянии. Что операцию тогда, в феврале, итальянские врачи провели успешно. И благодарит персонал нашего центра за то, что позволили ее дочери долететь до Италии.
И тут я поняла, что этот телек вчера я включила специально чтобы услышать это интерьвью. Я хотела этого еще в феврале. Я забыла об этой истории. Но вчера, когда услышала. Отчетливо вспомнила ту, свою мысль: Узнать бы как она (девочка) будет потом!
Вот, узнала!
Так тепло стало на душе! Мироздание, СПАСИБО! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 08:23 
При поступлении в вуз мне тоже повезло.
Мы сдавали химию после 8 класса - неорганику. Сдала на 5.
Сдавали химию на выпускных экзаменах в 10-м. Сдала на 5.
А еще меня мама в 10 классе отрядила к репетитору. Я долго сопротивлялась, типа я и сама все знаю. Но меня уговорили, что это будет недолго и меня просто подрессируют и научат красиво строить ответы. На первом занятии репетитор на пробу дает мне задачу. задача - плёвая, в одно действие. Пишу уравнение реакции, делаю расчет и.... преподаватель говорит - Понятно. Реакция написана неправильно. Почему-то в школе ее не дают, ты ее написала по аналогии с прочими, а тут есть один нюансик, но из-за него ответ будет другим. При вступительных почему-то эта реакция спрашивается.
Мне на вступительном позарез нужна была пятерка по химии. Тогда можно было сдать математику на 4 (а ее я на 5 уже не знала, только на твердую 4) и пройти по двум экзаменам вне конкурса. Следующий экзамен была физика, в которой я дура дурой.
Ну... кто догадается, какие вопросы мне попались в билете на вступительном по химии?
1. По неорганике - из билета за 8 класс.
2. По органике - из билета за 10 класс.
3. И задачка - с той самой реакцией.
Сдала на 5. :)-(:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB