Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Вот сижу пытаюсь уже не смотреть новости, на душе как-то очень не по себе, и страшно на самом деле, даже не за себя, а за ребенка в этом мире которому жить. И при всем этом так мало осталось Веры в людей и человечество как таковое, что тячело Круг держать и Светлое думать. Давайте для поднятия Духа сюда всякие положительные истории писать, не анекдоты, а там например, как кто то неожиданно гуманизм проявил или просто так хорошее сделал. Или что-то что Вы кому то хорошее сделали, от чего на душе приятно.

например, мы нашу соседку в бабушки усыновили - старушка потрясающая, прошедшая концлагерь, супер человек, случайно на нее наткнулись - теперь периодически ее в гости зовем, муж ей по дому помогает и т.д Она нам сегодня подарила одежду для ребенка -так красиво и так приятно. Таких бы людей, как она побольше на свете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
теперь периодически ее в гости зовем

Блииииин, я только сейчас поняла, что мы вчера забыли!!! Познакомить меня с ней!

Моя история. В пятницу мой помощник по строительно-ремонтным делам приезжал и по ходу дела рассказал о семье, где жена упала с двух внутренних ступенек в собственном доме и раздробила 4 шейных позвонка (паралич), а муж на фоне ее "между жизнью и смертью" попал в жуткую аварию, так что теперь он в инвалидном кресле, из которого пытается ухаживать за женой и хоть что-то делать по дому. Есть еще 12-ти летний, совершенно потерянный от всего этого сын. Мой Фрэнки когда-то помогал этой семье делать пристройку, а тут они позвонили - попросили помочь с ремонтом разваливающегося дома. Он по своей инициативе обзвонил всех знакомых, так или иначе связанных со строительством. Теперь у них есть бесплатная краска, бесплатная половая плитка и бесплатная инсталляция этой плитки руками Фрэнки и двух его друзей. С остальным тоже разобрались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
История твоя - ужас просто. Спасибо френки, а есть что нибудь менее трагичное? :))) а то я еще больше из-за этой семьи расстроилась. :


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Не, я не такая героическая. Я вяжу мелким приятелям. Мелким -- в прямом смысле этого слова. Одному 4 месяца будет, другой 18 стукнуло. Лежит у меня кучка всяких моточков от вязания оставшихся. По 100 - 200 г. Вот, решила разгрести залежи. Кофтень связала. майка на подходе. Еще шапченки всякие получаются. Милое дело: два вечера и готово. Крохи же совсем. Но, тут больше я удовольствия получаю, и мамани детей
Еще по дурости собственной не правильно водоэмулсьионку заколеровали для ремонта в офисе. Ярковато вышло для офиса. 20 кг. Решили с нашими дядьками из офиса отдать в дет.фонд (дома ребенка и дет.дома). Сказали, что такие цвета им подходят. Ну, и так по мелочам добавили еще всякого.
Все равно -- мелочи. В сравнении с тем, что люди делают.
Так что, Герли, не грусти. Не все так уж мрачно в этом мире. Хотя, да. Грустновастенько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
я скопирую сюда историю прошлого марта, когда в Киеве на Андреевском спуске по сугробам сноубордистя катались.
меня тогда эмоционально проняло :hea_rt:

И снова про стадность и прелесть погодных условий

24 березень 2013 at 4:59 PM
Человеку важно быть в стаде, важно делать что-то общее.
Это видно еще со школы как минимум, когда часто вспллывает негативная роль стада - травля.
Все вместе объединяются против кого-то одного. Травят все, но все это делают по собственному желанию.
Большинство - потому что они хотят быть в стаде и потому что понимание "мы - заодно" сродни эйфорическому. А потому суть не важна. важен процесс.
И вот в Киеве ЧП - все в сугробах, заметено, дорог нет (что вообще странно, потмоу что весь пригород Киева с расчищенными дорогами, видать у Киева сильно выросла необходимость сплочения). Чем прекрасно это происшествие?
Люди начали вместе делать прекрасные дела!
В ресторанах-кафе-барах предлагают бесплатный чай, отогреться, попользоватьс инетом для тех, кто застрял рядом в пробке.
Комнады волонтеров на джипах кидают свои телефоны в ленты в соцсетях, чтобы им звонили - и они приедут и вытащат из сугроба.
У знакомой дети на улице организовались и бегали выталкивали застрявшие машины - вернулся сын домой счастливый и уставший.
Во дворах люди выходят для расчистки дорожек, иногда и костры с шашлыками разводят - налаживают соседские отношения, чего не могли сделать за долгие годы совместной жизни.
Дух сплочения снова так прекрасно кружит над городом, как было в самые первы дни Оранжевой революции.
Замело город, но растопило души :) Красота! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Блин, тебе не угодишь! Ты про что тогда просишь рассказывать?

Давай тогда - поднимем мои "Острова в Океане"? Там про происходившее вокруг с людьми после 11-го сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
Не все так уж мрачно в этом мире. Хотя, да. Грустновастенько.

:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 girliegirl:
:gir_l-fri_end: Не грусти, роднуля.
На каждое "грустно" всегда можно найти "негрустно". (Сознательно не употребляю слово "страшно"). Вот вчера открываю ДС, а тут у Герли вера в человечество опять пошатнулась.
Открываю городской новостной сайт -- там очередной скандал с гастарбайтерами из Азии. Жестокое убийство ими семьи (всей семьи). Ну, думаю... мир летит стремительно ко всем... Открываю следом FB, Герли, а там статья о том как те же гастарбайтеры помогают и спасают людей. Вот так без звезд и портретах в газетах. Я даже специально ее оставила у себя, так сказать для усиления веры в человечество.
Это я к чему. Вот так устроен теперь наш мир. Почему-то людям приятнее смаковать ужасы, чем писать о человечности. Хотя, да, когда-то было наоборот.
На каждого упыря всегда найдется хороший человек. Ладно, на каждых двух -- один хороший. И то хорошо. Весь вопрос в том, что надо помнить, что они все-таки есть. Хорошие люди есть. Любящие люди есть. Добрые люди есть. Просто они почему-то реже попадают в объектив.
И спасибо тебе за тему. Лишний раз вспомнить - сердце порадовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
На каждого упыря всегда найдется хороший человек.

Дорогая, на каждого упыря найдется исключительно хороший человек и сотня - просто хороших. Честное слово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Под Новый год в мужа в компании каждому сотруднику пришло на почту письмо о том, что их компания решила помочь дому престарелых за пределами Московской области. В письме говорилось какие вещи необходимы на данный момент. Еще предлагали поздравить с Новым годом каждых бабушку или дедушку индивидуальным подарком. Мы с мужем передали постельное белье. Ну а для личных подарков закупили 20 раскроенных платков на голову. В течении 3 вечеров я их обшила на машинке. Получились новые платочки для бабушек. Надеюсь им было приятно.
Еще к нам привозят многие вещи для детей, мы их собираем и отправляем в Нижегородскую область, потому что там очень много малообеспеченных многодетных семей.
Еще я помню Аптека как-то говорила, что нужно в любом человеке искать Человека. Даже самая хмурая консьержка начинает улыбаться, когда ей наши малыши говорят "здравствуйте!" или тщательно вытирают ноги о коврик у входной двери в подъезд. Мы каждый раз говорим: "спасибо!", когда консьержка открывает нам дверь так, что мне не приходится доставать ключи. Всегда улыбаюсь и благодарю охранников магазинов, когда они держат мне дверь, чтобы я проехала с коляской. Мелочи, вроде, но из этих мелочей складывается наш день. Это то малое, что я могу делать каждый день и затрачивая при этом минимум усилий, но настроение у человека подымается, когда он слышит доброе слово или видит улыбку.
Новости сейчас принципиально не смотрю, потому что это только сливание сил в бездонную бочку, я сразу начинаю переживать и нервничать. Лучше буду посылать Свет в Круг.
Решила сюда перенести то, что написала в жж недавно, мне кажется в тему.

Сидя за ужином смотрели в очередной раз фильм "Home", который рассказывает и в красках показывает, что люди делают с нашей замечательной планетой. Невозможной красоты кадры из разных частей планеты с высоты птичьего полета. Случился такой у нас с Машей разговор, который поразил в самое сердце.
Показывали город Дубай, который является кульминацией западной модели потребления.
Маша: "Мам, почему люди не берегут природу."
Я: "Потому что хотят заработать больше денег, не думают о будущем, живут сегодняшним днем."
Маша: "Но ведь Природа может обидеться, почему люди не понимают..."
Я: "Она уже обижается, посылая людям ураганы, наводнения, землетрясения, извержения вулканов. Но люди пока не понимают всю важность сохранения природы."
Маша: "А почему же Короли и Королевы не заботятся о том, чтобы люди поняли?"
Я: "Короли и Королевы тоже бывают жадные и хотят денег."
Маша: "Тогда зачем люди их выбирают себе в Короли?..."
Маша: "Мам, а если природе настолько станет плохо, что она устроит потоп на всей Земле? Что будет с людьми?"
Я: "Тогда все человечество может погибнуть..."
Маша: "Все-все? И Добрые и Злые?"
Я: "Все, все...Но ты знаешь, бывает, что человек долго совершает злые поступки, а потом понимает, что был не прав и начинает делать добрые дела. Поэтому нам с тобой нужно надеяться и верить, что люди осознАют, что нужно беречь свой Дом - нашу планету. Мы можем начать с себя и своим примером показывать другим людям, как беречь природу."
Маша: "Все-таки Природа - это Волшебство."
Результат разговора: не льем напрасно воду; выключаем свет, где он не нужен в данный момент; экономим бумагу; бережно относимся к растениям, не рвем цветы на улице.
Меня поразила боль в глазах ребенка за нашу Землю, за то как люди, стараясь получить большую прибыль и комфорт, уничтожают, разрушают. Соня, подключившаяся к разговору позже, переживает эту ситуацию не меньше Маши. Смотришь на них и сердце сжимается от противоречивых чувств: с одной стороны, вместе с ними чувствуешь боль за наш Дом, с другой стороны, есть Надежда, что наши дети, уже сейчас понимающие подобные проблемы, смогут что-то изменить.

Если мы будет отчаиваться и потеряем Надежду, то наши дети не справятся. Мы должны быть им надежной опорой и поддержкой. Мы не имеем права верить в плохое. Иногда невыносимо сложно, но мы, родители, обязаны ВЕРИТЬ в Доброе и Светлое. Ради наших детей!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Что же, позвольте и мне.
Мама моего немецкого друга Маттиаса, узнав, что ее сын помогает севастопольскому центру реабилитации "Дом солнца", решила подставить ему плечо. Пригласив друзей и близких на свое 60-летие, она попросила: "Не несите мне подарки, давайте лучше соберем деньги, и отправим их в Севастополь. Пусть у этих ребят появится новая кухня, о которой они давно мечтают..". Это было в июне прошлого года.
Сейчас наша кухня выглядит так:

http://s32-temporary-files.radikal.ru/9 ... 801989.jpg

Неожиданным бонусом стало то, что исчезли проблемы с мойкой посуды - теперь это является поощрением :-):

Спасибо добрым людям!

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
2 Valpurgeniy:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Спасибо!

А мне вчера мешочек с картошкой мужчина дал свой, бесплатно! В подарок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
2 Valpurgeniy:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
" Маша: "Мам, почему люди не берегут природу."
Я: "Потому что хотят заработать больше денег, не думают о будущем, живут сегодняшним днем.""
Тань, расскажи про те страны, где реально люди думают о природе на законодательном уровне. Например, идем с Егором (7 лет) из школы, он увидел мусор-упаковку сока у дороги. Молча достал пакет из рюкзачка и запихал туда это. Я ему:"Зачем ты это сделал?" Он мне очень серьезно :"Это мусор, мама..." И дальше-прочитал мне лекцию о том, что планету надо беречь. Я ему: "откуда?' Он: "В школе каждый день говорят"...
Возвращаясь в ВЕРЕ в человечество...
На самом деле мне тоже сложно пережить, что сейчас происходит вокруг. И мне ужасно стыдно было общаться с нашими киевскими родственниками несколько дней назад. Все, что я могу -поддержать ( морально, финансово) именно их, немолодых людей...
Если позволит ситуация-возможно будем что-то делать в помощь художникам. Но тот человек, с которым я это обсуждаю- сейчас пошла на курсы медсестер . Она-талантливый Художник, кажется заслуженный Украины, но не знаем, как развернется ситуация в стране...
Сама поддерживаю свою старенькую учителку в Москве-2 коляски-ходунки отправила. Она смогла передвигаться(тяжелый артрит)-тут же помчалась в Питер ( на коляске, конечно), в Русский музей:-))))
Меня очень поддержала наша Аптека несколько лет назад :ro_za: Практически ты сохранила мне семью! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
Я не сохранила, я помогла вам понять проблемы. Дальше - вы сами, слава Богу!

Спасибо тебе огромное за помощь людям.
А про то, кто куда сейчас в Украине пошел я вынуждена молчать. Только реву всё время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Сентябрь писал(а):
расскажи про те страны, где реально люди думают о природе на законодательном уровне.

Так мы постоянно говорим. Мы готовы мусор сортировать, но у нас же все равно свалят в одну кучу.
Муж недавно кучу фильмов закачал о природе: о том как спасают многие виды растений, опыляя их в ручную; о том, как мамы медведицы заботятся о своих детенышах; и о многих других хороших делах.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
2 meite:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
Очень много фоток разных знаменитых и не очень людей в бананово-обезьяньей акции солидарности против расизма
http://www.1news.az/sport/football/2014 ... 18577.html
В последние два дня защитник «Барселоны» Дани Алвес стал самим олицетворением борьбы с расизмом, а посодействовал ему в этом обыкновенный тропический плод. Все началось во время выездного матча 35-го тура чемпионата Испании по футболу между «Вильярреалом» и «Барселоной», когда фанат «желтой субмарины» метнул в Алвеса банан. Вопреки всем возможным вариантам, бразилец на провокацию отреагировал своеобразно – он поднял банан с газона, очистил кожуру и съел его.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 RedTata:
Умница какая, что запостила! Я сама с утра заообожала этих ребят "группы поддержки"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
apteka писал(а):
Я сама с утра заообожала этих ребят "группы поддержки"!

и я в восторге. у меня сегодня вообще какая-то очень футбольная тематика :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
в Киеве одна девочка рисует объявления и расклеивает их по городу.
и люди отрывают листочки :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 RedTata:
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так ЭТОГО - МНОГО????!!!!
И ЭТО - из Киева?????
Я видела только сов и не знала!!!

Какой восторг!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
ага, я тож растаяла, как увидела, что этого очень много :)
самое приятное
"успех! разобради всех сов"

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднимаем Веру в Человечество
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 RedTata:
Потрясающе!!!! Невероятно чистый и светлый человечек! Вот это, правда, поднимает веру в человечество. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB