Текущее время: 01 май 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
По предложению Разговорушки http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=11&t=2505 открываю новую тему.
"Ты ничего не добьешься в жизни, если будешь прикладывать усилия только в те дни, когда тебе хорошо". Название немного перефразировала, а то уж больно длинно получается :)
Бывают в жизни периоды, когда опускаются руки. Когда ты раздавлен морально, когда кажется, что все бессмысленно и очень хочется сказать - я больше не могу. Но ты продолжаешь двигаться, что-то делать. Каждый день буквально заставляешь себя встать и начать новый день.

А потом, оглянувшись назад, ты вдруг начинаешь гордится собой. Потому что не сдавшись в трудную минуту, ты становишься сильнее, мудрее, выше.
Мой самый яркий пример - развод с мужем. Я осталась одна, с ребенком и неработающей мамой, без квартиры и практически без работы. При этом дочка прошла конкурс и попала на подготовительные курсы в одну из лучших московских школ. Мне было очень страшно. Я чувствовала себя беспомощной и неспособной ни на что. И тем не менее я решила, что просто не имею права сдаться. Сняла квартиру, набрала несколько работ. Раньше казалось, что я на работе выкладываюсь по полной. А тут оказалось, что могу после работы ехать еще на вторую, а потом дома работать еще и еще.
- Спустя год я отдала последние долги и проводила дочку в первый класс в эту самую школу.
- Я вдруг поняла, что зарплата стала больше в несколько раз, что сложился определенный круг общения и что без подработки не останусь.
- Я очень изменилась в профессиональном плане - появилась жесткость, которой не хватало раньше.
- Требовательность к себе и другим.
- Добавилось самоорганизации.
- Научилась более организованно подходить к "перевариванию" новой информации.
- Научилась делегировать работу другим (долгое время этио был мой бич - легче сделать самой, чем учить).

Я благодарна МРЗД за то, что это было. Останься я тогда с мужем, я бы все равно работала, но вряд ли был бы такой заметный рывок в карьере.
Опустила бы руки и уехала из Москвы - осталась бы сидеть болоте и страдала бы.

Я писала дневник, где шаг за шагом описывала свои страхи, сомнения. Записывала мелкие победы.
Я дорожу этой тетрадкой - когда случаются трудности в жизни, перечитываю. Она дает сил.
Девочки-мальчики - поделитесь вашими историями побед над собой и обстоятельствами :) Всегда с удовольствием читаю такие истории - они вселяют веру и помогают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Лекочка, браво!! :bra_vo: Отличная история! Своей обязательно поделюсь. Видимо, не сейчас, как настроение будет, ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 14:05 
2 Lek@:
Надеюсь, не обидишься, что я по пунктам расставила твой "отчет о проделанной работе"! :ro_za: Так заметнее эта самая работа, не скромничай!
Ты запросто можешь быть примером другим в последовательном уверенном движении вперед, несмотря на плохое самочувствие, на сопутствующие проблемы и неприятности. Поэтому то, чего ты достигла - на порядки значительнее и еще более уважаемо! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
И ты не остановилась, ты двигаешься вперед, так удачи тебе, сил и здоровья! :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 damochka:
Спасибо, Дамуль! Историю пиши обязательно! :ro_za:
2 razgovor:
Спасибо, дорогая! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Спасибо тебе, дорогая!
Великолепная тема! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Великолепный результат! :bra_vo:
Удивительная ты! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 18:51 
apteka писал(а):
Великолепный результат! :bra_vo:
Удивительная ты!

:a_g_a: :uch_tiv: :ki_ss:

Кто бы мне рассказал, как всё это сделать, пока тебя не приперло. :wo_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Lek@:
просто восхищаюсь тобой. Спасибо тебе! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Lek@:
Просто потрясающе!!! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 02:49 
2 Lek@:
Великолепный мотиватор и вдохновение для других!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Ты молодчина! Думаю, твоя дочка тобой очень гордится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Lek@:
Присоединяюсь к хору восхищающихся!!! Искренне! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Надо такие истории слушать!
А мне (если не брать в расчет такие глобальные изменения, как у Леки) в слезливо-сопливые периоды очень сильно помогает Кардиограмма http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=3 ... %B0#p98930
Стоит сесть, взять голову в руки, и решить, а так ли уж все плохо и бессмысленно. И перевести состояние "все плохо и руки опускаются" в состояние "Ну, собственно, пожить-то еще можно и потрепыхаться с радостью."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
2 Aglaja:
2 girliegirl:
2 Lelej:
2 gemaima:
2 Slimulya:
Ох, засмущали вы меня совсем :smusche_nie:
Спасибо вам за добрые слова! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Уж сколько слюней соплей я налила здесь за 2 года - не сосчитать :)
Зато поняла - быть слабой можно и нужно, жаловаться научилась, плакаться. Это все только благодаря вам. потому что еще 2 года назад у меня для всех вокруг все было замечательно и прекрасно. Куча энергии уходило на создание образа.
Aglaja писал(а):
Кто бы мне рассказал, как всё это сделать, пока тебя не приперло

Ну можно как я - по пионЭрски - создавать самой себе трудности, чтобы потом мужественно их преодолевать :-)

А все же продолжаю ждать ваших историй. Они у каждого есть, точно знаю :) давайте делитесь позитивом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 08:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
Я бы написала, но наш Переход ещё не завершён. Как прорвёмся - обязательно в этой теме отпишусь! :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всегда идти вперед
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Lek@ писал(а):
Ты ничего не добьешься в жизни, если будешь прикладывать усилия только в те дни, когда тебе хорошо

:uch_tiv: :ro_za:

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB