Текущее время: 02 май 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
Есть такое известное высказывание многоуважаемой Фаины Раневской: "Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их".
Некоторые, правда, считают, что можно и анальную свечу заставить гореть. Только нужно ей создать особые условия. И вот так мучаются, и так, и сяк для той свечи стараются. Заведомо тупиковый вариант. Жопные свечи - тоже полезная штука, только использовать нужно по прямому назначению.
Бывают варианты посложнее. Вот есть, например, свеча. Красивая и дорогая сердцу. Но догорела до половины и потухла. С фитилем что-то у нее не так, был и на половине пропал куда-то. И вот начинаешь ты эту свечу препарировать острыми предметами в надежде, что фитиль таки появится. И сколько ни старайся, нет его. Пропал. Безвозвратно. И такое сразу чувство безысходности, тоска такая... И вот стоит такая свеча в красивом подсвечнике на столике. И выбросить бы ее, нет, не в жопу (лечебного эффекта никакого), а значительно дальше. И забыть. И поставить новую, горящую. А почемуто рука не поднимается. Жалко.
Или вот еще можно, наверно, растопить ее на водяной бане, вставить новый фитиль, залить в заранее приготовленную форму.... Но с рукоделиями у меня совсем как-то плохо. Да и свеча будет уже не та. И скорее всего, даже не такая, как я хочу. Будет как в той дурацкой песенке, помните: Я его слепила из того, что было. Наффиг, такое точно не хочу. Так что лучше взять и безжалостно выбросить. Куда подальше. И оставить в памяти красивой и горящей.
Или может отдать кому свечной лом? Нужно?

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shiny:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Роскошный образ!
Можно продолжать ассоциации долго-долго.
Купишь свечу, а она только для запаха окажется.
Или - простая как кирпич, а горит трое суток (я такие в Германии на кладбище видела).
Или - красоты неземной, вся в ангелочках, цветочках, позолоте и т.д., только кто же такую зажигать будет - стоит себе годами для красоты на полке...

А свечной лом - да... Я когда-то делала из него объемные картины - каплями парафина на фольгу или вощеную бумагу. Для этого кроме элементарного пространственного воображения нужна очень твердая рука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
2 Shiny: :uch_tiv:
столько сразу вспомнилось всяких свечей, что встречались мне в жизни :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
А если еще проводить параллели люди - свечи, то вообще интересная картина получается. Один от своей свечи может зажечь множество, а другой коптит только и не светит совсем. Кто-то сгорает быстро и ярко, кто-то ровным и спокойным огнем светит долго - долго.
Меня сейчас вдохновила эта тема в результате некоторых личных переживаний. Именно вопрос "А стоит ли ждать, что свеча, которая так славно горела когда-то, засветится вновь?" не дает покоя.
apteka писал(а):
А свечной лом - да... Я когда-то делала из него объемные картины - каплями парафина на фольгу или вощеную бумагу. Для этого кроме элементарного пространственного воображения нужна очень твердая рука.

Эх, даже из этого можно красоту сотворить, оказывается. У меня бы на такое не хватило ни пространственного воображения, ни твердой руки, ни терпения :uch_tiv:

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
2 ksuha:
Надеюсь, стало светлее на душе :grogi: :son-ce:

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 06:26 
Shiny писал(а):
Но догорела до половины и потухла. С фитилем что-то у нее не так, был и на половине пропал куда-то.

Тяжело, когда понимаешь, что это о тебе. :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
Очень тяжело. Ужасно. Просто невыносимо. Когда знаешь "как это бывает", а потом остаешься без крыльев и перестаешь светиться. Наблюдала такие метаморфозы, когда человек,который светился раньше, внезапно превращается в некую черную дыру, засасывающую все и вся вокруг себя. Но это топливо проваливается внутрь, не давая ни огня, ни света. Тот, с кем когда-то было хорошо, выпивает тебя до донышка и выплевывает оболочку. Потом приходится восстанавливаться по кусочкам. Понятно, что ему самому тяжело до безумия. Но и находиться рядом тоже мука страшенная. А особенно, когда тебя еще раздирают на части два противоположных желания: остаться рядом и попытаться помочь - облегчить - спасти или все-таки бежать на безопасное расстояние. Невозможно понять, есть ли надежда. Но и стать напрасной жертвой тоже не хотелось бы.

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 06:53 
Что-то у меня сравнение людей со свечами вызывает отторжение просто на первобытном уровне, особенно, когда начинаются такие заглубления...
2 Shiny:
Дорогая, этот человек, о котором ты вот сейчас пишешь, уже не Свеча, а ... топка.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shiny:
А мне ещё безумно нравится образ "свеча, горящая с двух концов" (американское определение человека, живущего настолько интенсивно, что все вокруг понимают, что это быстро и печально закончится).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Shiny:
Shiny писал(а):
Я его слепила из того, что было.

Я пока первые два обзаца читала, как раз эту песенку вспоминала, она у меня сама собой проигрываться в голове сразу начала. Мне кажется, что даже если этот путь и приводит к цели, то все равно не приносит душевного удовлетворения. Пусть лучше в прошлом горит то, что гореть тогда было способно.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB