Текущее время: 01 май 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
asya писал(а):
А я все равно поверила девочке-однокласснице, что я - уродка :(.
Ох уж эти одноклассники!.... Знаю очень многих, кого в школе травили, обзывали.. По моим ощущениям едва ли не больше травм наносят не родители, а вот те самые одноклассники..
Мне только Аптека помогла избавиться от последствий одной очень старой, сорокалетней давности, злобной выходке одноклассницы...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
Когда-то пару лет назад писала на эту тему в ЖЖ у себя:


* * *

Когда ты знаешь, что ты некрасивая девочка, ты совсем иначе себя ведёшь, иначе себя позиционируешь. Ну, мама-то говорит, что красивая, и бабушка говорит, и тётки родные. Но ты-то знаешь…
Людка из третьего «А» - красивая, с зелёными глазами кошачьими.
Мирей Матье - красивая, которая француженка с такой стрижкой, поёт которая.
Пионервожатая наша, Света – красивая, ресницы красит и на свидания ходит.
Актриса Цыплакова - красивая, когда в «Трёх мушкетёрах»…

А ты некрасивая. У тебя тонкие ручки-ножки, редкие волосы, кривенькая улыбочка. Ты в дурацких шортах и сандалиях похожа на мальчика. А в платьице сутулишься и выглядишь смешной. Тебе ни разу никто не нёс портфель до дома. И во дворе тебя дразнят Ленкой-пенкой-колбасой… Потому что бледная, тощая и длинная….

А однажды ты вдруг придумываешь, что если бежать, то можно выглядеть красиво. Не просто так себе бежать, а длинными такими оленьими шагами, как олимпийские бегуньи, как в замедленной съёмке.
И тебе очень нравится один приезжий мальчик. И он сидит на лавочке во дворе. И ты тогда грациозно так мимо него пробегаешь, зависая в воздухе на каждом толчке. И чувствуешь себя красивой-прекрасивой, неотразимой прямо.
Он сидит, ковыряет носком землю, а ты, как дура, бегаешь туда-сюда до колик в боку.

А потом бабушка высовывается из окна и зовёт: «Лена-а, мультики начинаются-а!»
И ты бежишь домой медленными оленьими шагами и косишься на мальчика. И думаешь: «Ну я дала! Ну круто, ва-аще!»
А в прихожей мельком смотришь в зеркало, и внутри всё обрывается. Уродка, как есть уродка…
И ничего в тебе не меняется, намотай ты хоть сто тысяч оленьих километров.
Ленка-пенка-колбаса!
И никакой уже радости от мультиков.


...А в одно прекрасное утро ты просыпаешься, смотришь в зеркало и видишь там красивую девочку. И ты торопишься побыстрей одеться, побыстрее съесть свой завтрак («всё, всё, бабуля, больше не хочу, не голодная!») и выпорхнуть из дома.
А там тебя ждёт он (не тот, приезжий, а совсем другой уже). Берёт у тебя портфель, улыбается и говорит:
- Какая ты, Ленка, красивая!..
А ты веришь, веришь! И это никакая не любовь, нет. Просто он - твой самый лучший друг. И ты можешь рассказать ему всё-всё, и обнять по-дружески, и нажаловаться. И главное, ты ему веришь…
Это много позже он поцелует тебя в щёку, и скажет, что любит, что давно…
И ты рассмеёшься, а он стиснет зубы и потупит взгляд. И ты будешь растерянно хлопать глазами и говорить:
- Я не знала, Сашка… Я, правда, не знала… Ну чего ты, Саш?..

А пока - он твой самый лучший друг. И никто не смеет назвать тебя Ленкой-пенкой-колбасой, потому что твой друг будет за тебя драться.
А ещё – он однажды возьмёт тебя за руку и скажет:
- Ты красивая, поняла? Что бы ни случилось, ты теперь навсегда красивая! Повтори!
- Я! Навсегда! Красивая! – повторяешь ты, как заклинание.
И потом проходят годы, вы взрослеете, теряетесь, создаёте семьи, растите детей…
Вы никогда больше не встречаетесь… А заклинание всё работает и работает!

Я верила своим мальчикам. В то, что красивая - верила, что умная, что талантливая, что любимая, что особенная… На этой вере взращивала я свои добродетели. Взрослела сквозь чужие царства.
Я знаю девочек, которые расцветали от щедрот случайных и уверений, выпрямлялись от доброго слова и светлели по чьей-то милости. И в этом была особая правда и настоящее волшебство. Кто знает, как они иначе бы с этим? Как долго? Кто отворил бы им слух и взор?..

И я, как собака, по сей день верю доброму слову. И благодарна многим – тем, кто рядом, и тем, кто этого никогда не прочтёт.
Я заклинаю вас – где бы вы ни были, будьте счастливы навсегда! Или насколько сумеете…
Больше мне нечем вас отблагодарить.

* * *

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 pristalnaya:
Спасибо... :ro_za:
Ты очень... пронзительно видишь мир!

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
2 pristalnaya:

спасибо :ro_za:
и правда - очень пронзительно

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Laima писал(а):
Когда, уже став взрослой, я спросила об этом маму, она очень удивилась: она такого не помнила!! "Не было такого, тебе показалось"!

Мне моя почти тоже самое ответила. Они этого не помнят или не придают значение словам или сознательно не хотят помнить. Что самое интересное, что даже после того как мама или сестра скажут:"Как ты похудела, забери у нас пару килограммов." - это все равно не нейтрализует тех слов. Еще можно периодически так говорить дочери (то есть мне):"О, ты что ли поправилась." Или самое коронное спросить в конце беременности:"А насколько ты поправилась за всю беременность?" Получается, что если родитель постоянно подкрепляет в ребенке мысль о том, что он не такой в плане внешности, то ему сложнее справиться с этим комплексом. Пока конечно этот ребенок не перестанет в конце концов опираться на мамино мнение. У меня Контролер, который всеми силами старается.
Laima писал(а):
и прочие гадости - от ревности?

Я тоже пришла к этому выводу. Перенос своих комплексов на ребенка.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Тихий Омут:
Офигенные ноги!!! :ro_za: Это они точно из зависти!
2 pristalnaya:
А мне первый разв жизни про мою красоту сказал будущий муж, когда начали встречаться (было мне 18 лет). Но я не поверила. Стала верить совсем недавно, до этого думала, он мне просто льстит.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
meite писал(а):
Стала верить совсем недавно, до этого думала, он мне просто льстит.

Мне нет резона льстить тебе, и я даже не собираюсь на тебе жениться.. :-) Но когда ты пришла ко мне, первая мысль была: Наверное, фотомодель! :)) Чесслово! :)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 07:55 
Laima писал(а):
Наверное, фотомодель! :)) Чесслово! :)

Вот, да!!!
Ты стройная, это правда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 Тихий Омут:
Вот пример кривых ног. В моем понимании.
Изображение

А дальше - вопрос отношения к теме. Есть супермодели с весьма непрямыми ногами, и ничего, ходят себе по "языку" гордо... Да и вообще... Хорошо, когда вообще есть ноги, какие угодно, лишь бы ходили...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Laima:
2 asya:
Спасибо! :smusche_nie:
А по поводу кривизны ног, есть специальный способ их ставить, чтобы не было заметно сильной кривизны - третья позиция балета, ну и ходить, ставя носки слегка наружу.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Кстати.
В каждой семье есть шуточки и фразочки, понятные только двоим...
Вот в нашей семье фраза "В Эрмитаж надо почаще ходить!" означает вовсе не пожелание приобщаться к культурному наследию...
Лет этак...но больше 14 точно, поскольку мы еще не были женаты, пошли мы с моим будущим мужем в Эрмитаж, с друзьями. Долго бродили, устали. Сели на скамейку где-то в районе импрессионистов. И тут в зал входит девушка.. Если бы не платформа сантиметров в 15-20 (как мне показалось), я бы, наверное, на нее внимания не обратила. Но вот на этакой платформище шли тоненькие кривенькие ножки, юбки то ли не было, то ли тот широкий пояс ее изображал - не помню. А девушка шла уверенно и гордо.
И я, глядя на это, шепчу мужу: "И это я всю жизнь гнала на свои ноги???Что мол, кривые???? И прятала их и переживала???"
На что он и ответил довольно громко: В Эрмитаж почаще ходить надо!!!

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
meite писал(а):
есть специальный способ их ставить, чтобы не было заметно сильной кривизны - третья позиция балета, ну и ходить, ставя носки слегка наружу

Знаю-знаю! :-) :-) :-)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Laima:
:-)

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Laima писал(а):
На что он и ответил довольно громко: В Эрмитаж почаще ходить надо!!!


;;-))) ;;-))) ;;-)))


Laima писал(а):
Вот пример кривых ног. В моем понимании.


или встала так неудачно :-)

Ну вот у Сары Джессики Паркер ноги "спорные", а она не парится вообще и счастлива)).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:30 
Тихий Омут писал(а):
она не парится вообще и счастлива)).

домысливаете, женщина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
merry mery писал(а):
домысливаете, женщина.


Делаю выводы, глядя на фото.
Если бы она ходила только в длинных юбках, а на фото папарацци я бы увидела, что у нее кривые ноги - я бы сделал вывод, что она ноги прячет, ибо они ей не нравятся. Она - не прячет))

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:40 
2 Тихий Омут:
я про "счастлива" - она не похожа на счастливую на мой взгляд


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
Мне поверить в собственную привлекательность помогло внимание мужчин и моя первая любовь в 19 лет. До этого я всегда воспринимала себя подружкой, которая серенькая в нагрузку при красавице. Хотя мама мне тоже всегда говорила что я красивая, но думала что это она так, потому что любит, и с реальностью это не имеет ничего общего.
Очень давно хочу сказать спасибо (не лично, но мысленно) одному мужчине, который меня очень любил, и навсегда подарил мне это ощущение безусловной любви и моей безусловной красоты.
И про нос у меня тоже было))) – все хорошо, но нос широковат и курнос! Пока на одной фотографии, сделанной волшебницей Женечкой, я по-новому не увидела себя, что аж вздохнула – ах! Какой красивый у меня нос на этой фотографии! – а значит можно считать что и в жизни))

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Тихий Омут писал(а):
у Сары Джессики Паркер ноги "спорные",

Кстати!! Лично для меня - бесспорные :-)
Но вообще в американских фильмах часто с ногами у женщин какие-то...странности.. К примеру, у меня создалось впечатление, что там модно ходить косолапо... Красивые стройные ножки у американских актрис увидишь нечасто. Я не говорю, что их совсем нет, отнюдь! Но нередко показывают вот таких, типа Сары Джессики...
А может это и правильно?....

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
merry mery писал(а):
2 Тихий Омут:
я про "счастлива" - она не похожа на счастливую на мой взгляд


Если и не счастлива, то скорее всего не из-за формы ног :))

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
meite писал(а):
2 Тихий Омут:
Офигенные ноги!!! :ro_za: Это они точно из зависти!


Спасибо). Про зависть-не знаю): мама в молодости была очень красивая, сестра-ярче и фигуристее. Я вообще про себя всегда думала "не красивая, так хоть умная". Правда с "хоть умная" тоже есть сомнения :-)

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
Тихий Омут писал(а):
Мне до сих пор сестра и мама говорят, что у меня ноги кривые (свекровь тоже печально вздыхала, что да - не повезло).

Наконец-то открылись у меня эти ноги!
Как ценитель крастоты женских ног ответственно заявляю - очень красивые идеально прямые ноги!
Про свекровь прекрасно понимаю, моя мне тоже говорила - хоть бы ноги в нашу (т.е их) родню были!, когда я дочь родила :-) и волосы жаль не такие густые и кудрявые, как у нас, а жидковаты (прозрачно намекала на меня) :-)
А сестру и маму - не понимаю!

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Тихий Омут:
классные ноги! и че вот мы фигней страдаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
А я ног не вижу, аж любопытство раздирает. Что это за ноги там такие?

Ну и о себе любимой... Мне ни когда не говорили, что я красивая. Все всегда говорили, что внешность экзотическая, по намешано всего. А я до сих пор смотрю в зеркало и вижу страшилку, и думаю, ну как это вот такое могло уродится. Хотя сейчас вспоминаю, что были мужчины которые сума сходили от моих глаз и ног и теперь думаю, что да, я была красивая тогда, давно в юности, а сейчас уже нет, старая и толстая. А вообще всегда вспоминаю бразильские сериалы и клиенткам рассказываю про эти сериалы. Вот посмотрите как там женщины к себе относятся, не зависимо от их возраста, грудь открывают, юбки короткие не стесняются одевать и смотрятся они всегда шикарно, хотя их стройняшками на сегодняшний день и не назовешь, но шикарные же. Я очень стесняюсь надевать на себя что нибудь с открытым декольте и коротенькое :-)

Не в тему, но вспомнился случай.
В прошлом году я ходила на флюрографию. Специалист был молодой мужчина, он меня сфоткал, потом пошел за комп и долго что то там смотрел. Приходит обратно ко мне и говорит "А покажите мне свою грудь,мне показалось что на снимке проявились ваши соски, мне нужно убедиться что это действительно соски, а для этого я должен увидеть на каком они уровне" И так серьезно все это сказал, что я даже не успела засомневаться в его намерениях. Ну я показала конечно, он ушел, пригласил другого специалиста, попросил ему тоже показать, я опять показала. Вышла из кабинета и поняла, что меня развели, развернулась что бы поругаться. Подошла к двери и слышу их разговор " Я тебе говорил, что сиськи у нее шикарные" "Дааа, сиськи что надо, не каждый день такие встретишь". Я улыбнулась, пришла домой и начала свои сиськи разглядывать и пришла к выводу, что сиськи и правда у меня шикарные. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триумф Тильди
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
На первой странице есть фотография, но там нет ног кривых, я вижу прекрасную молодую женщину, с потрясающей фигурой,я бы сказала мечта портнихи. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB