Текущее время: 23 май 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 01:58 
Я долго думала, в какой же из разделов форума это поместить... Точнее, сначала я хотела просто написать Аптеке в личку. но потом подумала, что эта тема касается многих - едва ли не всех, кто пришел на этот сайт с чудесного, дивного БиХэппи. (хотела поерничать, а сердце дрогнуло. Ведь сайт и в самом деле был хорош)
Уже целую неделю я работаю там дворником. Тру оскорбления, пустые сообщения. И если сначала мне казалось, что достаточно просто хорошенько помахать метлой, будет чисто. Но сейчас мне кажется, что это просто какой-то снежный ком, который меня засасывает... но я отвлеклась.
Я пришла сказать, что я прошу процения у Аптеки - за то, как много хорошего она сделала для жителей БХ - находила слова и время - я не знаю, что из этого более ценно - и как некрасиво это все закончилось. Я пока посмотрела только пару тем - но уже поняла, что там еще на неделю работы. Я хочу, чтобы новые гости БХ увидели эти темы чистыми и прекрасными. К сожалению, мои права модератора пока общественные. Всего-то и могу - вычистить авгиевы конюшни) Удалить незарегистрированных пользователей я не могу. Но я научусь это делать.
Что я хочу сказать - не держите зла на сайт. Он год стоял бесхозным, а это всегда притягивает к себе нечистоплотных персонажей.
Я не хочу зазывать вас обратно из вашего уютного совиного гнездышка) Но заглядывайте хотя бы иногда) И личная просьба к Аптеке: если вдруг в тових темах будут писать желающие получить совет - можно я хотя бы буду кидать тебе ссылки?
Всех целую.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 02:36 
Банничка!
Спасибо за теплые слова!
Позвольте ответить, пока нет Аптеки...
Нам всем тоже было хорошо на ТОМ БХ...
Мы иногда заглядываем уже на этот БХ и видим, какая тяжеленная работа досталась на Вашу долю.
Вы, конечно, видели, что во многих постах Аптеки и не только, мы давали ссылки на ДОМсов, не обращая внимания на то, как на это реагировали тролли, и многие из приглашенных уже здесь. Не потому, что хотелось "перетянуть", а потому, что обычному человеку, пришедшему с вопросом или просто поделиться, хочется чтобы его слушали и, по возможности, помогли.
А не осыпали насмешками и дешевыми "приколами".
Приходя туда и, видя человека, нуждающегося в помощи, мы приглашаем его сюда и сейчас, путем сообщений в личку.
Так что, я уверена, Аптека не обидится, даже наоборот, будет рада каждому, пришедшему с добром.
Спасибо за Ваше письмо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Banny:
:uch_tiv: :ro_za:
Банничка, БХ познакомил нас всех, дал возможность встретиться с моими любимыми девочками, но к сожалению, случилось то, что случилось. Недавно зашла на БХ, потому как здесь упоминали какую-то тему оттуда, с удовольствием обнаружила, что вернулись ты и Колбаска, прочитала новости тех девочек, которые не здесь, очень за всех рада. Желаю вам навести таки порядок в своем доме!! А мы естественно примем всех, кому нужна помощь, в нашем. Аптечка ведь никому не отказывает в помощи никогда! Удачи! :ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
щитаю что надо дружить домами.
а "всякие персонажи" были, есть и будут. И чихать на них.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 09:18 
ак как я понимаю не цо зла ушли, а от конюшен. потому что все тонуло, а инструментов чистить не было, как собственно и хозяйского разрешения, и всех-него горячего желания. Банни, очень похорошело там все с Вашим появлением. Дай Вам Б.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:16 
насчет похорошело: боюсь, это пока еще только желаемое... но добрые слова мне сейчас так прияяятны)
ладно, пошла в свои конюшни.
пасип за чай


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Banny:
Привет, Геракл!
При перенесении моих тем сюда конюшни (без кавычек) чистили больше месяца.
При этом Гераклов было несколько.
При этом один из Гераклов был в специально посвященном этому подвигу (без кавычек) отпуске.
Так что мы все тебе искренне сочувствуем.

Ты собираешься ОТКРЫТЬ все мои закрытые к коментам темы?
Тогда я буду об этом знать - осталась подписка на пересылку.
Проблема только одна - у меня больше года до окончательного ухода были очень серьезные технические проблемы с доступом. Я убивала кучу времени, чтобы поместить любой комент или просто "перелистнуть страницу" в моей же ветке. С понятного тебе момента овчинка полностью перестала стоить выделки.

Ты, зная меня не только по моим постам и веткам, прекрасно понимаешь, что проекты у нас принципиально разные.
БХ - изначально коммерческий проект, к которому я подключилась на абсолютно добровольной и бескорыстной основе. Ничем кроме обретенных новых чудесных друзей и подруг я БХ не обязана. Площадки для общения у меня были - именно там меня нашла Улица и притащила на БХ. Мне никогда ничего не платили на БХ и ничем не "отблагодарили" кроме пренебрежения и хамства. Ни одна из моих технических просьб не была выполнена под предлогами "технически невозможно".

Здесь всё это внезапно оказалось более чем возможно.
Видимо, потому что сайт создавался добровольцами, которые хотели и хотят помочь другим так, как помогли когда-то им самим.
Дом СОВ - НЕ коммерческое образование.
Если у нас будет реклама, то только тех, кто сам делает добрые дела и только "по обмену".
Здесь - особая атмосфера, особый (уникальный) коллектив и совсем другой уровень общения.
Ты же сама видишь - кто, как и какие темы здесь обсуждает.

Нам нечего делить с БХ, но и сливаться в экстазе незачем.
Дом СОВ и БХ - два разных корабля на разных курсах.
Можем приветственно погудеть друг другу и плыть дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:04 
Аптека, я тебя хорошо понимаю. И в общем, согласна. Мне просто не хотелось, чтобы у тебя был осадок. Это не я затащила тебя на Бх, но мне не все равно, что с ним происходит. Я лично очень рада, что ты там была и помогла многим.
я пока модератор на общественных началах. как будет дальше - посмотрим.
Проблема сайта в том, что он задумывался как коммерческий, но ни одной рекламы там никогда не было (во всяком случае за деньги). Мне бы сейчас тоже не помешали добровольцы-программисты, но проект все еще принадлежит ИД Абак-пресс и я ничего не могу им предложить.
Открывать ветки или нет - решать тебе. То, что сайт висел - это было следствием корявой работы программеров, которые его создавали. к сожалению. она никуда не делась. Но делся народ - сайт перестал висеть.
Вроде все объяснила. Не держите зла.
в общем, даю прощальный гудок. :na_met_le:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Banny:
А разве я зло держу?
Ни на сайт, ни на кого бы то ни было.
Зачем ДЕРЖАТЬ зло? Ты же меня знаешь - не вырабатываю и не держу этот продукт. Прочитай здесь уже не доставшийся БХ пост "Три Черных Коня". Я же не чужие материалы перерабатываю, а пишу пережитое и продуманное через себя.

Закрытые ветки можно подержать сколько-то времени, но открывать их нет смысла - я не буду как раньше героически прорываться на БХ, чтобы ответить на чьи-то вопросы, если здесь все те же темы в очень удобном для меня доступе.
Я хотела попросить убрать все упоминания обо мне и мои материалы с БХ (начиная со списка "гур и гурлиц"). Если ты считаешь, что материалы могут кому-то ещё пригодиться, подержи какое-то время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:33 
я открываю тему только для модерации, потом снова закрываю.
убираю хамские высказывания.
несогласных оставляю, но только если они аргументировано пишут. Те, кто придут и будут читать, не зная предыстории, пусть составляют свое незамутненное видение.
думаю, удалять все упоминания смысла нет. Это было и было хорошо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Banny писал(а):
убираю хамские высказывания.

Я же говорю - ГЕРАКЛ! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 08:14 
2 Banny:
Появилось у меня время заглянуть на БХ. И захотелось написать Вам.
Я тоже считаю, что БХ был очень интересным и неординарным проектом. Ни на кого не обижаюсь, наоборот, благодарна создателям этого сайта за то, что нашла на нем столько близких мне по духу и интересам людей, столько интересных материалов. Хотелось бы, чтобы у Вас получилось вывести этот корабль снова на курс успеха. Думаю, это будет не просто, и искренне желаю Вам удачи.
Позволю себе несколько рекомендаций, абсолютно доброжелательных. Радует, что появилась толковая техподдержка. Это очень важно. Не менее важно, (особенно, принимая во внимание возможность комментирования для незарегистрированных пользователей) иметь слаженную команду беспристрастных модераторов. И очень рекомендую, не разводить лишней демократии. Все просто: есть правила, не соблюдающие получают сначала предупреждение, потом временный бан, за злостное несоблюдение профиль удаляется, действия модераторов публично не обсуждаются. Так работают все успешно функционирующие форумы. Всё остальное - пустая трата энергии.
Сейчас вы в нескольких ветках именно это, на мой взгляд, и делаете. Незачем обсуждать со всеми пользователями и гостями Вашу работу, как Вы чистите старые ветки, например (я вообще не считаю, что это надо было делать, в любом случае - не в первую очередь). Обсуждая это, вы тут же создаете новый мусор.
Ещё раз удачи! Вы молодец! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 08:24 
Аглая, спасибо. Я думала как раз об этом вчера. После чего решила своими комментами не провоцировать далее. Меня просто смущало несколько, что меня никто не звал, а я пришла и стала махать метлой, никого не спросясь. Кроме владельца сайта, разумеется.
Но вчера я поняла, что меня это больше не смущает.
Про старые ветки - я и от этого сегодня отступилась. Бог с ними. Но я ведь не программсит, и пока еще не редактор. Делала лишь то, что умела.
Созидание тоже начнется, точнее - уже началось. Очень много людей написало мне в аську. И многие из них - тихо и осторожно - заходят на форум.
Мне бы хотелось, чтобы лично вы тоже заходили.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 08:44 
Совершенно здравое решение. Я прекрасно понимаю, что трудно моментально вжиться в новую роль, уверенно и спокойно заниматься намеченным. Лиха беда начала. А развитие форума это всегда дело спонтанное. Дело редактора и модераторов, в первую очередь, не навредить. Что касается редакторства, если Вы его на себя возложите, то не повторяйте ошибки старого БХ. То, что на сайте было много платных популярных авторов, которые дублировали там свои тексты и не находили времени отвечать хотя бы на некоторые комментарии, не делало его живым и искренним. Ну, это мое ИМХО только.
Я с удовольствием буду заглядывать и комментировать, если тема затронет и будет на это время. Последнего, к сожалению, маловато.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 09:44 
Аглая, с точки зрения хронологии я и есть старый редактор) потом меня сменила Улица. Что должен делать редактор - я знаю. Вопрос только с финансированием, которого нет. Сайт так или иначе обновится, но медленно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 10:01 
2 Banny:
О финансировании я вообще ничего сказать не могу. Такой проблемы не имеем и надеемся не заиметь.
Процветаем на голом энтузиазме, добровольном подвижничестве и взаимной поддержке. :shuffle:
А медленное развитие лучше быстрого развала. Правильно, поспешайте медленно. :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Banny:
Банни, а какого именно "провоцирования" ты опасаешься и ПОЧЕМУ?
Ты - МОДЕРАТОР от ВЛАДЕЛЬЦА сайта, первый редактор и просто - человек, знающий, что, как и для чего надо делать.
Ты боишься КОГО, если приглядеться внимательно?
Ты УЖЕ собираешься "ходить на задних лапках и не дышать" вокруг 2,5 более чем рядовых ПОСЕТИТЕЛЕЙ, вся "заслуга" которых - превращение БХ в то, что ты сейчас пытаешься ОТМЫТЬ?
Ты уже сейчас боишься "продолжения банкета" в их исполнении?
Сделай от меня подарок возрождающемуся БХ - помести там "Черных Коней".
Может быть, ты пока не слышишь и не видишь, но топот копыт двух самых Черных (Коней, а не посетителей, чтобы не было разночтений и обвинений в оскорблении) из них на ТВОЕМ БХ всё громче.
Те, с кого писался пост, себя, как всегда, "не узнают", но зато какой будет трафик!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:12 
Аптек, если хочешь - помести от своего лица) Я честно говоря против того, чтобы одни относили передачи другим и наоборот)
все должно быть от первого лица.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Banny писал(а):
если хочешь

Спасибо, не хочу. Все герои этого поста давно его прочитали - они постоянно сидят на нашем сайте, что отмечено администрацией.
Это была не навязываемая "передача" (какой-то очень уж тюремный термин, не находишь?), а предложенный подарок. Твоё дело - принять или отказаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:08 
Как ты себе это представляешь? От чьего лица должен быть опубликован этот материал?
А материал, кстати, хороший. Жаль, если БХ его не увидит.
По поводу моих личных страхов... Возможно, я просто тяну время. Я жду официального утверждения меня в роли полномочного редактора и представителя владельца. После этого я сниму внутренние оковы.
что касается 2, 5 посетителей. Это не страх. Это уважение к людям. Я доверяю людям, пока они мне не докажут обратное. Но как только докажут - расстаюсь без сожаления.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Banny писал(а):
Как ты себе это представляешь? От чьего лица должен быть опубликован этот материал?

А оно мне надо - представлять? Когда я не могла прорваться на БХ (а это случалось всё чаще и чаще), кто-то из подруг по моей просьбе размещал тексты, ответы и т.д. с пометкой "от Аптеки".

Про уважение и доверие в данном контексте - не ко мне.
Могу только привести самоцитату, относящуюся к моим ответам на "психологический" опросник, где вопросы задаются устно и надо отвечать мгновенно.
Вопрос был о том, что ты любишь и ненавидишь в людях:
"Для меня люди различаются на три категории:
- одни, даже понимая, что тонут, используют последние силы, чтобы вытолкнуть на поверхность кого-то, тонущего рядом;
- вторые, понимая, что тонут, тянут за ноги вниз за собой тех, кто почти выплыл;
- третьи - безучастно наблюдают за первыми и вторыми."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Банни, не могу писать на БХ, потому пишу тут.
У меня какая то фигня. Стоит открыть комментирование или попытаться написать что то - браузер подвисает и ни муму.
Я в расстройстве. Попробую завтра с другого компа зайти. Но я все равно в расстройстве. :-)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 00:42 
2 Аптека: понимаешь, тэто две разыне ситуации: запостить тему, зная, что ты будешь на нее отвечать. Это продолжение консультации. И другое - запостить ради трафика, зная, что тебе самой это не надо.
2 Аниада: ты меня тоже расстроила. я написала программисту. Надеюсь, сегодня это все исправят.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 02:09 
Я не по теме и прошу меня простить, но чисто по-человечески хочу попросить технические вопросы по другим сайтам обсуждать в системе личной переписки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Аптеке)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
технические вопросы по другим сайтам обсуждать в системе личной переписки.

Безусловно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB