Текущее время: 02 май 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 12:56 
Valpurgeniy писал(а):
По-моему, полный восторг..
ага


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Valpurgeniy:
Это надо печатать в оригинале!!!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:09 
Суровое детство у дочки художника...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
Суровое детство у дочки художника...

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 01:40 
2 apteka:
:-) :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Наши будни (продолжение).

..это было великолепно. Наши друзья подарили нам пригласительные на репетицию военно-морского парада, на трибуну командующего российской эскадры в Севастополе.
Ранним утром, под их охраной, мы были препровождены сквозь двойную цепь моряков, охранявших, в свою очередь, подступы к вожделенной для многих трибуне, и усажены - в первом ряду боковушки, самой выгодной в смысле тени.

Изображение

Изображение

Севастопольцы очень любят парад на день ВМФ России, и масса народа интригует, чтобы попасть на его репетицию, которая бывает поинтереснее самого праздника. Вся набережная была запружена народом, в кафешках, с выносных столиков которых открывается вид на бухту - аншлаг. Несмотря на немилосердно жарящее солнце.
И тут мы, все в белом, на привилегированных местах..

Изображение

..Посмотреть было на что. И учебные стрельбы, и Нептун с русалками, и десантирование черных беретов, и оставление тонущего судна экипажем, с его последующим спасением, и плавающие танки - все было воспринято нашими с восторгом. Толик, правда, все время требовал салюта (он у нас самый тяжелый, по правде).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К несчастью, накануне самого парада, в Украине случилась трагедия. Погибли шахтеры. Скорее всего, как и в большинстве случаев, из-за алчности, стремления к сверхприбылям и безответственности нынешних хозяев..
Командующий отменил все развлекательные мероприятия в день траура, в том числе салют и фейерверк. Парад состоялся...

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:16 
Соболезнования украинцам...
Спасибо всем, кто организовал праздник для ребят!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Valpurgeniy:
Ужасная трагедия... Хотя до ужаса ПРИВЫЧНАЯ.
Спасибо огромное всем, кто устроил вам праздник! Дай Бог им здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:47 
2 Valpurgeniy:
У ребят был замечательный день, полный впечатлений! Спасибо всем, кто делает это возможным! :uch_tiv:
А мы тут даже не слышали про погибших шахтеров. Соболезнуем.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
А мы тут даже не слышали про погибших шахтеров

У нас вчера вечером бегущей строкой было про объявленный день траура и 37 погибших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Кстати, об алчности.
Возможно, кому-то покажется любопытной атмосфера, в которой существует наш центр. Так, например, дама, более двух десятилетий возглавляющая соответствующий горотдел и, по долгу службы, призванная, вроде бы, спосшествовать нашим усилиям, отзывается о нас в таком вот стиле: "Опять Васечкина со своими дебилами!!"..
И вот какое обращение получено сегодня (через севастопольский форум):

Первый раз за 12 лет моей инвалидности, мне позвонили из "Севастопольского городского территориального центра социального обслуживания пенсионеров" на ул. Хрусталева 27, и предложили получить помощь как инвалиду продуктами на 600 гривен.
Конечно же, я охотно согласился! Я вообще слышал, что такую помощь выдают, но до этого мне ни разу не предлагали.
Первым что мне было сказано: "Надо собрать бумаги такие и такие и тд". Так как я не в состоянии ездить в город мне пришлось нанимать человека собирать все эти документы. После некоторого промежутка времени документы были собраны и отвезены в фонд. Затем мне позвонили и сказали, что смогу я получить помощь через 1-1.5 месяца. Ну, вроде все хорошо, но как оказалось потом...
Вот подошла моя очередь и снова звонок из фонда, где мне сообщают о том, что теперь я смогу на 600 гривен походить пообедать в столовой, или кафе, "Юность". Чему я был повержен в ступор, ведь ездить в город я не могу тем более каждый день просто пообедать. После некоторого молчания мне было предложено взять пайки в сухом виде. Наконец-то что-то хорошее, но опять не все, так как показалось. После не длительного, в грубой форме, объяснения мне, я понял, что могу приехать 4 раза за месяц и забрать в сухом виде гречки, сахара или еще чего, но при этом цена 1 кг сахара составляет - 60 гривен, и гречки - 60 гривен. То есть на свои 600 гривен я смогу взять 10 килограмм сахара или гречки, которые смогу забрать за 4 раза. Если посчитать то получается, что в магазине через дорогу сахар стоит 12 гривен. Одна поездка в фонд мне обойдется (наняв человека) - 50 гривен. Итого получается 200 гривен (на дорогу) за 10 килограмм сахара. Очень выгодно я вам скажу!!!
Вот такую помощь я получил в первый раз в жизни от государства.
Форумчане! Сейчас мне позвонили из этого центра и указали на то как я плохо поступаю с ним, а ведь они ко мне так хорошо относились. Походу дела я не получу и этих 10 килограмм сахара!!!
+ скорее всего больше никогда ничего не получу.
В связи с этим прошу сознательных граждан поучаствовать в этой теме не только сообщением на форуме но и реальными действиями, так как я не могу ездить в город и из-за поднятой темы останусь без ничего!


Мой дальнейший коммент удален цензурой... И это правильно. :ps_ih:

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 09:48 
2 Valpurgeniy:
Действительно хочется выть, биться головой о стену и... ругаться страшными словами...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
2 razgovor
Это - рядовое явление, увы. Вчера были обнародованы сведения о том, что российский фонд помощи детским домам, созданный в 2008 на бюджетные деньги (на 90%, если быть точным), в течение трех лет только и разворовывал эти средства, через подставные фирмы. Детдома не получили ни копейки...
..А мы тут толкуем о технологиях, которые сделают плодотворным диалог с власть предержащими. Смешно и грустно.

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 10:07 
2 Valpurgeniy:
Valpurgeniy писал(а):
Вчера были обнародованы сведения

Сведения потрясающие...
Вчера слушала:
" «За 2008–2011 годы на все собственные программы фонд потратил 82,5 млн рублей, а на административно-хозяйственные нужды – 178 млн рублей, из которых 130 млн рублей ушли на зарплату аппарата, – пояснили в Генпрокуратуре. – При этом руководители организации в нарушение закона и положений устава в 2010 году увеличили фонд оплаты труда на 3,64 млн рублей, которые в дальнейшем распределили между собой и другими работниками».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/08/04/3722705.shtml


"Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан три года назад, отмечает "Первый канал". Подавляющую часть средств на свою деятельность фонд получает из федерального бюджета, а доля других привлеченных средств составила не более одного процента, в том числе из-за непрозрачной политики...

..."При наличии в аппарате фонда высокооплачиваемых специалистов дополнительно оплачиваются услуги сторонних организаций и физических лиц по выполнению работы, входящей в обязанности штатных сотрудников. Выявлены случаи заключения договоров по оказанию услуг с лицами, состоящими в родственных связях с руководителями фонда", - добавили в Генпрокуратуре."

http://www.pravda.ru/news/accidents/04- ... 92-fond-0/


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Выявлены случаи заключения договоров по оказанию услуг с лицами, состоящими в родственных связях с руководителями фонда

И мы все тааааааааааааааааааааааак удивиииииииились... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:25 
2 apteka:
Ну дык... Впервые :ti_pa: такое случилось!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Valpurgeniy:
2 razgovor:
Помните стрый анекдот про слепого, который пришел в баню в женский день? "Мужик, ты куда?" - "Так я слепой, кому помешаю? Шаечку возьму и в уголке помоюсь..." Потом в бане: "Мужик, мужик, ты что ДЕЛАЕШЬ???!!! Ты же меня е-ешь!!!!!" - "Ой, а я не заметил - слепой я!"
Вот и эти... СЛЕПЫЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 03:30 
2 apteka:
apteka писал(а):
Вот и эти... СЛЕПЫЕ

Слепые, глухие МУТАНТЫ, превратившиеся из человеков в Карманы с ногами, руками всеми остальными частями, нужными для их набивания.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Valpurgeniy писал(а):
наша с Еленой мечта - постройка в Крыму своей социальной деревни. Буду, по мере продвижения информировать о ходе проекта.

Астероид писал(а):
Будем ждать. :-):

Что же, наверное, пора сообщать новости. За прошедшее время был выбран подходящий участок в Бахчисарайском районе Крыма. Это бывшее село Розовое, в котором давно почти никто не обитает. Жители были репрессированы после Второй Мировой, вроде бы за сотрудничество с оккупантами, и с тех пор там осталось лишь с десяток фундаментов, да покосившийся дом, в котором уже дожила свой век 90-летняя бабушка.
Неподалеку одна французская фирма будет строить ветроэнергетический полигон, а совсем рядом - ремонтно-производственный участок. Они уже пробурили скважину (обещают и нас снабжать, воды достаточно много), а в следующем году планируют протянуть хорошую дорогу, от идущего в 9 км шоссе.
Мы провели разъяснительную компанию, среди местных властей и жителей, и уже получили на руки положительное решение земельной комиссии. Однако до вожделенной долговременной аренды или, пуще того, госакта на вожделенные два гектара земли для нашей будущей деревни еще дистанция огромного размера. Чиновники затеяли свои пляски вокруг необходимости сначала оформить генеральный план на весь будущий поселок. Почему нельзя использовать прежний - тайна велика есть.
В общем, предстоит еще долгая борьба. Следующий этап интриги - запрос в Кабмин Республики Крым, и поиск поддержки там...
...А мы с Еленой завтра уезжаем по маршруту Москва - Питер - Лахти. В Москве надеемся увидеться с дорогой Аптекой, в питерской Светлане повидаем друзей и Димку, а из Лахти финские товарищи отвезут нас в деревню Таполло, где мы и проведем две с половиной недели, знакомясь с бытом тамошнего кемпхилла. А местные функционеры из Ассоциации северных деревень будут, в свою очередь, приглядываться к нам - стОит ли иметь с нами дело.
Пожелайте нам удачи :pri_vet:-:

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Valpurgeniy:
Удачи, сил и терпения!

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Valpurgeniy:
2 Baker:
Я тут уже неделю, - сцепив зубы, сжав кулаки, скрестив пальцы - молчу и жду момента, когда надо будет "булькнуться за вас в чернильницу"! :-)
Хотя вы и сами, вдвоем - еще ТА ЧЕРНИЛЬНИЦА для окружающих!
:co_ol: :ko_re:sha:
Не пропадайте со связи! и - УДАЧИ!

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Valpurgeniy:
На когда ждать?
Координаты взяли? ВСЕ?
Спишитесь прямо сейчас с Алегричкой - мы с ней на связи постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
ОК, щас спишусь. До встречи!!
(Координаты взяли).

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Valpurgeniy:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Valpurgeniy:
Спишитесь со мной скорее! Мы тут вас ждем сильно! :-): :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB