Текущее время: 01 июн 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:17Сообщения: 31
2 razgovor:
:hea_rt: :hea_rt:
Я верю, что Совы мне помогут!! :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 14:35 
2 Baker:
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Baker писал(а):
разговаривать с главным архитектором насчет плана застройки села и нашего кусочка соответственно

Держу кулаки! Все ПРОСТО ОБЯЗАНО получиться КАК НУЖНО!
Координаты участка - в личку, плиз. Пора уже посмотреть на это поближе на Google Earth! И ставить, наконец, задачу талантливому архитектору и ландшафтному дизайнеру из Южной Каролины, а то она совсем заскучала, а к июлю - станет мамой и совсем не до проекта будет! :gir_l-fri_end:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:17Сообщения: 31
2 naslednik:
Ну, на Google Earth уже давно можно смотреть, только там пока нету ничего, кроме голой степи и пасущихся коров. Кстати, сегодня нас там встречало стадо голов этак в 50. Значит, их есть чем кормить!! Значит, и мы прокормим ОДНУ :-): или ДВЕ. Шучу, конечно, их будет больше :-): На самом деле, это доказывает, что вода близко (по вертикали). Для Крыма это самый главный показатель.
Видела главного архитектора, надо делать генплан села, без этого участок не получить. Генплан обещались сделать французы, которые инвестируются в ветроэлетроэнергетику Бахчисарайского района, но пока почему-то этого не сделали, хотя для НИХ цена вопроса не так уж и велика.
Резюме - все ЗА, только денег ни у кого нету :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Baker писал(а):
надо делать генплан села,

Будем искать среди архитекторов БЛАГОТВОРИТЕЛЯ, который вложит в святое дело свой труд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 apteka:
Baker писал(а):
Генплан обещались сделать французы, которые инвестируются в ветроэлетроэнергетику Бахчисарайского района, но пока почему-то этого не сделали, хотя для НИХ цена вопроса не так уж и велика.

Я их уже нашел сегодня. Буду встречаться после праздников.
apteka писал(а):
Будем искать ... БЛАГОТВОРИТЕЛЯ,

Наши-то здесь - это просто нанятые сотрудники дочерней компании, скорее всего - ничего не решающие. Придется выходить на "материнку". Ничо, - мир маленький!
Но это и к лучшему - есть надежда, что ближе к Парижу - люди не менее сострадательны и отзывчивы :son-ce:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
ближе к Парижу - люди не менее сострадательны и отзывчивы

Это ты зря. Просто редко с французами встречаешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:17Сообщения: 31
2 apteka:
Простите, я вчера рано отключилась, не поучаствовала... Французы будут строить в с. Розовое дома для своих сотрудников, которые будут обслуживать ветроэлектростанцию. И мастерские, или как правильно назвать - производственный комплекс? для починки и обслуживания ветряков, которых немеряно планируется поставить в окрестностях. Кстати, если кто-нибудь знает насчет возможных проблем с близостью ветряков к жилью, пожалуйста, просветите! Мне объяснили, что ветряки будут огромные, мачта под 50м, крутиться будут медленно, и никаких инфразвуковых колебаний вызывать поэтому не будут. И что в Европе прямо под ветряками живут люди.
Так вот - генплан нужен и им, чтобы начать что-то делать. Я так поняла, остались какие-то формальности по согласованию их проекта, которые должны вот-вот разрешиться. По крайней мере, разметку под ветряки я уже видела на земле.
На самом деле, если земля действительно хорошая (а я вчера взяла пробы для лаборатории), то этот вариант очень хорош. Жить по соседству с крупным инвестором - это полезно :-): Да и иметь таких соседей по селу - это хорошо. Ведь местные граждане в такой глуши пьянствуют в любое свободное время, а для наших ребят это совсем не годится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Приветствую уважаемых сов. Захотелось вот поделиться недавними впечатлениями - надеюсь, найдутся форумяне, которым они будут интересны.
Понимая, что изменений микроклимата в обществе, окружающем нашу целевую группу, не добиться без организации ощутимого давления снизу и во все стороны - на чиновников, в первую очередь, мы принимаем участие в работе всеукраинской Коалиции, объединяющей центры, подобные нашему. Приходится раза три-четыре в год бросать все неотложности и ехать на заседания Рады. Часто это бывает затруднительно - Украина страна немаленькая, пути-дороги иногда приходится избирать окольные, да и бардака в ней хватает, разной степени приемлемости..
В этот раз, добираясь на заседание в Хмельницком, мне пришлось заехать в Бердичев, и заодно побывать в гостях у своего давнего друга, гл. психиатра города. Это оказалось очень интересным и полезным событием для нашего дела.
Бердичев - славный старинный городок, с довольно богатой культурной историей, обусловленной столетиями взаимодействия трех крупных диаспор: польской, еврейской и украинской.
Одна из достопримечательностей - церковь, в которой венчался О.Бальзак:

Изображение

Есть остатки красивого монастыря ордена "босых кармелитов", сейчас энергично восстанавливаемые при участии министерства культуры Польши, которое хочет заложить там музей знаменитого Джозефа Конрада. Оказывается, он уроженец здешних мест.

Изображение

В одном крыле с музеем будет центр социальной реабилитации молодых людей с ментальными проблемами. Я познакомился и договорился общаться и дружить с молодой коллегой, Лилией, которая, закончив факультет социальных работников в университете Вроцлава, как раз и явилась инициатором этого дела.

Изображение

Ей очень помогает местный ксендз - католики вообще ревностно относятся к подобной социальной работе. Пан отец благословил меня, при встрече, и дал ключи от нижнего храма - помолиться и сфотографировать икону, написанную одной польской художницей для этого храма, взамен чудотворной, сгоревшей во время войны. Освящал ее сам Папа римский!

Изображение

Тут, кстати, варят местное очень неплохое пиво, под названием "Кармелитское". Традиции живы...
Сохранился, правда, полуразрушенным, дом, где много лет жил Василий Гроссман...

Изображение

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Valpurgeniy:
Какая Лиля СВЕТЛАЯ! Приведи её к нам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:17Сообщения: 31
apteka писал(а):
Какая Лиля СВЕТЛАЯ! Приведи её к нам!

Постараюсь уговорить - она очень скромна. Пока что - два фото, раз интересно:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Baker писал(а):
Постараюсь уговорить - она очень скромна.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: Может уговорится! Мы ее будем ждать!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
БУДЕМ ЖДАТЬ!
Валпургений рядом ней очень хорошо смотрится, кстати! Ему очень "идут к лицу" красивые СВЕТЛЫЕ . женщины рядоИменно поэтому, видимо, он рядом с 2 Baker: по жизни. :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
Хотим рассказать об одном из наших проектов и немножко похвастаться.
В далеком Якутске живет интересный талантливый человек, поэт и литератор, носитель роскошного русского языка. Зовут ее Ирина Дмитриева. Кроме нескольких поэтических сборников, в ее активе - лучший в России православный журнал для молодежи, "Логос", который она делает с друзьями, на безоплатной основе.
Мы дружим, и я выпросил у Ирины ее стихи для детей, нигде не изданные и, в общем-то, даже не предназначавшиеся для печати. (Ирина не может иметь детей, она инвалид детства, но у нее много крестников, для которых она и импровизирует стихи и сказки).
Так вот, больше года я носился с идеей издания ее книжки, которую бы своими руками сделали наши подопечные, молодые люди с особенностями, I и II группы инвалидности. Причем половину тиража намечено бесплатно передать в детские дома и многодетные семьи Севастополя, а оставшиеся экземпляры продавать на благотворительных мероприятиях - чтобы вернуть часть затрат.
Потерпев неудачу при попытке увлечь этим проектом преподавателей местной художественной школы (ну, не сумел я их заразить энтузиазмом), мы решили, что иллюстрации сделают не их ученики, а вовсе наши подопечные. К моему удивлению, у Алисы, никогда до того не замечавшейся в пристрастии к рисованию, вдруг раскрылся талант трансформации вербальных образов в графику. Да и обе Кати, и Андрей тоже не подкачали, и сделали интересные орнаменты для обрамления страниц.
И ведь получилось! нашу книжку приятно взять в руки. Стилистика ее (графика) очень отличается от традиционных "детских" изданий, но в этом есть и достоинство, и вкус. Тем взрослым и детям, которым достались первые экземпляры, со всеми, теперь уже устраненными огрехами, издание очень понравилось.

Вот мои несовершенные фото:

Изображение

Изображение

Изображение

В заключение. Это - только первый выпуск и первый наш большой (для наших скромных возможностей) благотворительный проект. Вырученные деньги мы используем для второго выпуска книги, с рисунками блистательной Виктории Кирдий. Вика в курсе нашего проекта, и подарила нам свой божественный цвет. Мы влюбились в нее и ее работы, и сейчас готовим макет второго издания.
Если кто из уважаемых сов захочет приобрести нашего "Мамонтенка", милости просим. Будем рады, очень.
Спасибо!!

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 01:50 
2 Valpurgeniy:
Очень нравится оформление обложки и первой страницы - талантливые ребята! Стих тоже понравился. Я бы купила книжку с удовольствием, это можно сделать из-за границы (Австрия)?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 01:51 
и я. я в Москве


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
sunnycat писал(а):
Очень нравится оформление обложки и первой страницы - талантливые ребята! Стих тоже понравился. Я бы купила книжку с удовольствием, это можно сделать из-за границы (Австрия)?

asya писал(а):
и я. я в Москве


Спасибо, дорогие sunnycat и asya. Нам очень важно мнение форумян и их поддержка. Мы с удовольствием будем высылать наши издания всем добрым людям.
Вот наши банковские реквизиты для платежей в евро и долларах:

Доллары США /USD
Получатель:
59 /Beneficiary Customer 26001054803013 USD
OO "Dom solnca"
Банк получателя:
57D/Account With Institution PJSC СВ PRIVATBANK
SEVASTOPOL BRANCH SWIFT CODE: PBANUA2XSEV
Банк-корреспондент:
56 /Correspondent bank J.P.MORGAN CHASE BANK
7-th floor - Brooklyn, New York, 11245, USA
SWIFT CODE: CHASUS33
001-1-000080
(on a choice) DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS
NEW YORK, NY, USA
SWIFT CODE: BKTRUS33
04182358

ЕВРО/EUR
Получатель :59 /Beneficiary Customer 26004054805160
BO "Centr pomoschi detyam-invalidam"
Банк получателя :57D/Account With Institution PJSC СВ PRIVATBANK
SEVASTOPOL BRANCH
SWIFT CODE: PBANUA2XSEV
Ukraine, Sevastopol, Ostryakov Ave,15
Банк-корреспондент :56 /Correspondent bank J.P.MORGAN CHASE BANK Frankfurt am Main, Germany
SWIFT CODE: CHASDEFX
EUR 623 16051 45

Рублевый счет будет оформлен завтра, и я его сразу же сообщу форумянам.
Важно: в графе "Назначение платежа" непременно нужно указать "благотворительное пожертвование" - тогда у нас не будет проблем с налоговой службой (это требование нашего банка).
Ну и последнее, не по важности, а по счету. Продаем мы наше творение по цене, эквивалентной 3$ - поскольку себестоимость получается довольно заметной для нас. Но, повторюсь, то, что удастся выручить, будет направлено на издание второго выпуска, проиллюстрированного Викторией.
Итак, жду в личку адреса, на которые мы будем высылать бандероли. Спасибо!!

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Valpurgeniy писал(а):
жду в личку адреса, на которые мы будем высылать бандероли

А СТОЙМОСТЬ ПЕРЕСЫЛКИ кто будет указывать????????????????
Ты узнай хотя бы, во что обойдется переслать в Москву, в Питер, на Урал, в Европу и т.д. Мне можно будет для меня и американцев не пересылать по почте, а переслать с Наследником или сам при случае привезешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:53 
2 Valpurgeniy:
apteka писал(а):
Ты узнай хотя бы, во что обойдется переслать в Москву, в Питер, на Урал, в Европу и т.д.

Да, сообщите, пожалуйста!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
apteka писал(а):
Ты узнай хотя бы, во что обойдется переслать...

Дорогая apteka, кажется, ты имела уже случай убедиться, какой из меня бухгалтер.. Увы. Буду учиться.
Дорогие форумчане, я узнаю сопутствующую инфо, и сообщу. Книжка весит не так уж много, так что, надеюсь, это будет посильная плата. Быть может, у тех, кто далеко от Крыма, найдутся друзья, которые также захотят приобрести экземпляр-другой - и пересылка выйдет дешевле. (Видишь, apteka, я уже учусь! :ro_za: )...

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Valpurgeniy писал(а):
Видишь, apteka, я уже учусь!

Можно собрать желающих в Москве, Питере, Е-бурге, Киеве. Это - как минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
В Е-бург летает самолет из Киева, раз в неделю, по средам кажется. Можно организовать неспешную доставку с попутчиками-пассажирами )
В Питер, Киев и Москву - тоже можем доставить нарочным (везде есть наши "специально обученные" люди!) :uch_tiv:
Так что пусть Valpurgeniy пока "ставит зарубки" - кому/куда/сколько :-)

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
apteka писал(а):
Valpurgeniy писал(а):
жду в личку адреса, на которые мы будем высылать бандероли

А СТОЙМОСТЬ ПЕРЕСЫЛКИ кто будет указывать????????????????
Ты узнай хотя бы, во что обойдется переслать в Москву, в Питер, на Урал, в Европу и т.д. Мне можно будет для меня и американцев не пересылать по почте, а переслать с Наследником или сам при случае привезешь.



Если до 100г - "мелкий пакет" называется - то из Украины пересылка получается около 40 гривен (5$). Дороже самой книжки...

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
pristalnaya писал(а):
Если до 100г - "мелкий пакет" называется - то из Украины пересылка получается около 40 гривен (5$). Дороже самой книжки...

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Спасибо, что сказала, дорогая! Будем организовывать коллективные пересылки или перевозку со знакомыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
Ну вот я зайцев в Россию отправляю (15-20 грамм) - это 5$. А высылала книжку и диск (250 грамм) - это уже 10$.

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB