Текущее время: 21 май 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:04 
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Кратко о нас))) Ярослава по-тихоньку приучают дышать самостоятельно, очень ему это тяжело дается... но куда деваться, может быть именно такая ситуация, когда нельзя "уйти" от нее, закалит моего мальчика. Переписала часть лекарств, которые ему дают: ципринол, фенозипам, аминоплазма, сульперауэф, метоклопрамид, липофундин. Это не все... Пока все также - воспаление легких и сепсис... Вчера и сегодня даже не рвало после кормления (через зонд). Даст Боог по-тихоньку выберемся)))
Аптека, Вы писали про то что видите " много больших мужчин"... даже не знаю, что это моет быть... про армию писла - она ему не грозила... Что-то держало меня до сих пор, боюсь сходить на свое озеро... может сегодня...  Постараюсь разобраться....прежде всего в себе))) и - СПАСИБО


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ура! Весточку от вас с Ярославом получили, да ещё и добрую! Вот теперь настоящий Праздник!
Мне надо получить его рассказ про причину и последний толчок к окну, чтобы дать тебе методики и установки для работы с ним. Потому и тороплюсь из того, что вижу, составить картинку, пока он молчит. Знаешь, ведь эти "большие мужчины" могли быть образами ПРОСТО ЛЮДЕЙ вокруг. Он же боялся любой ответственности - старался остаться РЕБЕНКОМ. Тогда все должны были казаться ему БОЛЬШИМИ. Когда ты написала что армия ему не грозила, я некоторое время была в недоумении - уж очень четкий образ ПУГАЮЩИЕ НАВИСАЮЩИХ БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ...  Знаешь если это - именно так, если именно его страх перед взрослением был первоосновой, то простые "взрослые" разговоры сверстников могли послужить толчком. Они могли говорить о чем-то для них естественном и очевидном, а для него это показалось - "я никогда так не смогу, так что ..." Понимаешь?
И ещё. Занимайся прежде всего его здоровьем, конечно, но нам уже пора начать строить для него (и в нем) НОВУЮ ЖИЗНЬ. Меня немного смущает наличие транквилизаторов в списке лекарств - его реакции могут быть не совсем адекватными, но можно попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:29 
В продолжение темы - да мне кажется Вы правы, именно страх взрослой жизни, принятия решений... толкнул его на этот шаг. Конкретно не спрашивала у врача, но я так поняла, что у него не было комы.... даже в больницу его привезли пусть и в шоковом, но сознании... это я к тому, что был ли он был "за гранью".... Почти сразу начала думать не только о его физическом зоровье... но и о его душе.... жизненном пути.... о том, поменяется ли у него взгляд.... на все... Надеюсь...)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Понимаешь, он НЕ ВИДИТ себя во взрослой жизни. Нам надо помочь ему - показать ЕГО ПУТЬ. Пытаться выковывать из него "настоящего мужчину" бессмысленно. Особенно теперь. Не всем быть бойцами...
Знаешь, мне кажется ему надо расскаывать, чем он сможет заняться. когда выздоровеет... Прямо-таки рисовать перед ним яркую картину. Он ощущает себя "неполноценным" по сравнению со сверстниками? Значит, надо дать ему другую "масштабную линейку". Он должен работать с детьми. Причем не просто с детьми, а с детьми-инвалиами, детьми-сиротами, детьми-аутистами. Он себя найдет именно в этом - приносить пользу, помогать слабым и беззащитным. Он рядом с ними совсем иначе себя ощущать будет. Напиши мне, какие у него таланты-хобби.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 16:17 
Девочки, всем кому тяжело и плохо - терпения, силы, помощи близких... и умения простить и понять...
Про Ярослава.... состояние опять нестабильное... продолжается воспаление и сепсис, вечером поговорить с лечащим врачом не удалось, дежурные говорят только что"состояние тяжелое". Появится новая информация, обязательно отпишусь. Сасибо всем за отклик, спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 17:05 
Света, держитесь и надейтесь! Все за вас с Ярославом очень переживают, а значит душо болеют и тем немножечко помогают ему выстоять. Обязательно пишите, как продвигается лечение и сообщите, какая помощь вам нужна.

Спасибо вам за добрые слова, и помните, мы вместе! Скорейшего выздоровления и сил Ярославу!

Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 21:24 
Спасибо за добрые слова! У вас силы на них есть, а ведь ваша беда тяжелее многих наших вместе взятых! Очень переживаем за вас с Ярославом! Вам с сыном разрешают видеться постоянно или по приемным часам? Есть возможность «подсмотреть» за действиями мед.персонал? Последнее время слышала просто таки крики о халатности (типа шприцов, кладущихся на подоконниках перед уколом) - при чем сам персонал в курсе, что основной проблемой является внутрибольничная инфекция. Только «на камеру» это мало кто сказать может.

Сил вам и Ярославу, близких людей рядом и хороших врачей! Первая мысль при заходе в ветку - есть ли новости от вас!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Света! Держитесь! Это очередное испытание и Ярослава и вас. Как маятник. Вы оба сможете снова толкнуть его в другую сторону. Мы всеми силами помогаем и будем помогать вам в этом. Не стесняйтесь брать у нас. Мысленно к нам обращайтесь и берите силу. Постепенно амплитуда качаний будет уменьшаться. Обязательно.
Вы не узнали на счет дорогих или сложно доставаемых лекарств? Не стесняйтесь беспокоить врачей. Нет лечащего врача - идите к зав. отделению, нет его идите к начмеду больницы. Не бойтесь испортить отношения с мед. персоналом, пусть думают и говорят что угодно - Бог им судья, у вас благая цель и идите к ней смело.
Ваш сын уже стал нам родным ребенком, поцелуйте его от нас и говорите, говорите,говорите с ним.
Обнимаю вас крепко!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Света, дорогая, знаете, я может резко скажу, но речь идет о жизни вашего сына,

и здесь нельзя плыть по течению, если какому-то козлу лень вам что-то объяснять по назначениям вашего сына и ходе лечения вы должны выдушить из него это. Почему так говорю, потому что 8 лет назад полагались на отца, которому банально удаляли желчный и он «доверял» врачу, в результате тот кому доверили, перепутал!!! протоки и сосуды, и он просто умер от анемии. Не говорят, интересуйтесь, транспортабелен ли он, переводите в другую больницу, привозите к нему других врачей. Анализируя то время, понимаю что была ситуация удава и кролика, а надо было бить во все колокола. Вам же сказали, деньгами здесь вам в случае необходимости смогут помочь. Не повторяйте чужих ошибок. У нас с вами одна цель: большая жизнь счастливого, здорового, успешного Ярослава.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
BSU писал(а):
Все это время думала о ZUE и ее сыночке. 9 первым делом залезла сюда....Ну, слава богу, что ничего плохого....Конечно, все ОЧ не просто и много что предстоит вынести-выстоять, но ЕСТЬ ГЛАВНОЕ!! Великое желание, цель, и поддержка такого количества хороших людей...ВЕРЫ ВСЕМ НАМ!!!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 07:56 
Маячок.
Утром разговаривала с врачом, она сказала, что все плохо… в обед приехала – уже информация другая – да, воспаление и гнойные процессы в правом легком идут, но сказать, что есть явное ухудшение – нельзя. Вот так. Везде работает человеческий фактор, настроение))) Сегодня  Ярослава повезут на КТ. Завтра консилиум хирургов…….. Будем ждать и верить)))  Про лекарства – да спрашивала, пока ничего не надо, говорят все есть, так, мелочи всякие приношу. Девочки, спасибо вам за участие))) Отпишусь завтра.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Спасибо за маячок!
Света, извини за настойчивость, но обязательно включай врача лечащего и остальных как можно больше! Надо чтобы они сами верили в вас с Ярославом и что у них все получится! Пусть знают что вы с сыном им верите и ждете от них помощи всей какую они могут дать и еще больше. Удачи и светлых озарений на завтращнем консилиуме им!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 08:21 
reka  спасибо))) Еще пара звонков и они меня в "черный список" запишут))) Все уже нас знают. Лечащий, очень хороший специалист... со сложным характером. Дай ей Бог здоровья! Всем миром мы Ярославу точно поможем! Спасибо вам за ВЕРУ!)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dim:
Твою бы энергию, да в мирных целях! Не гони волну, не устраивай панику со страшилками. Там врач такой - "вещь в себе" - не встречала? Я бы предпочла такого - сосредоточенного на деле, а не на ублажении родственников с пристальным заглядыванием им в карман. Нагляделась на этих, которые тебе всё подробно рассказывают, друзьями твоими становятся, а потом тихо гробят твоих родственников... Только что с моими друзьями случилось...
Все врачи-спасители - немногословные и по большей части - буки. 8 лет назад мне надо было решать за всю семью мужа вопрос жизни и смерти его отца (все его родственники в невменяемом состоянии были). Ко мне вышел хирург, который бы расписан на полгода вперед по часам и сказал, что может дать своего ученика и помощника, чтобы "хоть завтра" делать операцию. Всё больше ничего е было скаано. Я ему в глаза посмотрела и спросила, когда ОН сможет сделать. Он посмотрел мне в глаза и назвал дату через 12 дней (улетал на следующий день). Я сказала что тогда Я гарантирую что пациент доживет до его возвращения. Всё. В сумме - пять коротких фраз и никаких деталей. Потом прибежал лечащий врач с выпученными глазами и сказал, что случилось невиданное - хирург велел переделать его расписание на полгода и вставить нашего деда в первый же день после его возвращения. Думаю, не надо говорить, что дед дожил, пережил и, вполне возможно, меня ещё переживет. Напоминаю - в Америке всё происходит, где конверты врачам в карман не суют. Тем более - хирургам с мировым именем, которые официально получают под миллион в год. Так вот он был молчаливым спасателем-букой. Если бы я начала верещать и приставать с вопросами, он бы просто ушел,  если бы я дала слабину и согласилась на помощника, не знаю, не знаю, как бы оно повернулось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 19:37 
Светочка,  в  последнее  время  совсем  не  бываю в  инете, но все  эти  дни  неотступно  думаю  о  твоем  сыне.  Когда  будет  возможность,   передай ему  пожалуйста:  Ярослав!  Ты сильный и  настоящий.  Все в  твоей  жизни  будет  правильно,  ты  знаешь  это, и  никогда  об  этом  не  забывай. Много  людей  в разных  городах,  чувствуют  твою  силу и  дают  тебе  еще  капельку своей.  Ты  нам  всем  дорог.  И  скажите  ему,  что  мы  ждем  от  него  вестей,  как  тольок   ему  станет  легче. 
И  на  самом  деле, может  сможете  принести к нему  ноут с  мобильником.  Покажите  ему  Аптекину  ветку и что  вы не  одни.
Света,  держитесь. Ярослав -  держись!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 04:31 
Маячок.
Вечером виделась с сыном, провела с ним почти 3 часа, на это время его сняли с аппарата искусственного дыхания. Очень тяжело дается дышать самому, закашливается, а это такая боль… Не помню, говорила ли – сегодня будет консилиум хирургов. Ярослав ведь у них уже целый месяц. Девочки, напомню – он в реанимации – не транспортабелен, и ничего приносить нельзя. То, что меня пускают – уже уникальный случай))) Спасибо С.Ю. – лечащему. Определить компетентность врача – не в моих силах, но то, что говорят, через десятые руки – она хороший специалист. Надеюсь, что скоро процесс выздоровления пойдет быстрее)) Спасибо всем!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 05:10 
Светочка, уверяю вас, есть огромное количество тех, кто не пишет, но сопереживает вам. Выздоровление обязательно ускорится, иначе и быть не может!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Света, добрый день! Спасибо за маячок! И правда хорошо, что вас к сыну пускают. И то что уже три часа сам дышит хорошо.
Если будет возможность - поставьте сегодня еще один маячок после консилиума. Что там? Как там?
Держитесь! Мы все с вами! Все получится!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
да, да, заметьте что почти на каждой странице кто то беспокоится за вас, Светочка, и вашего мальчика и значит что шлёт вам частичку своего тепла и энергии, что обязательно поможет. Это так много значит знать, что тебя поддерживают, за тебя переживают, желают тебе только хорошего .
В моём понимании эта энергия, исходящая  из стольких добрых людей со всемо мира, наполняя вас помогает справиться со многими трудностями .
Скорейшего выздоровления Ярославу!!! И вам здоровья и сил душевных !
Мы с вами !!!
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ждем и надеемся. Надеемся и ждем.
Поле твоего мальчика, Света, держат несколько очень Сильных и очень Светлых. Держат ВОПРЕКИ многому.
Нужна его собственная помощь себе, его собственное подключение, его собственная решимость на ЖИЗНЬ. Иначе никакая помощь со стороны не удержит.
Да и право на помощь ВОПРЕКИ есть только кратковременное и очень специфическое - пока человек без сознания или пока боль такая, что его держат под сильными наркотиками.
Нам нужен он САМ, решивший остаться во что бы то ни стало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Светочка, как следующий раз пойдете

к Ярославу, пожалуйста, возьмите его за руку и подумайте о том, что мы вместе через вас передаем ему свою веру в него, жизненные силы, свою

материнскую любовь, тепло... Мы все так верим в него, а затем потяните

из него весь негатив, хворь, воспалительный процесс, соберите его, и выкиньте,

напишите нам обязательно о том, что сделали это и мы мысленно выкинем

его болезнь... нашей силы хватит для этого, мы молимся за вас каждый день.

Все будет хорошо, просто не может быть иначе.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 06:06 
Аптечка, прочитала Ваш комментарий и стало страшно… когда общалась с сыном, появилось ощущение, что он опять возвращается на круги своя… опять боится жить… Хотя говорит что ХОЧЕТ! Но страх чувствуется…  и, конечно, вопросы, вопросы, вопросы… а смогу как все… а как же с одним легким… На многие вопросы и у меня нет ответов. КАК поддержать сына, КАКИЕ найти слова…как могу – посылаю Ярославу свою любовь и веру… говорю ему об этом, рассказываю о людях, которые думают и помогают ему. Пытаюсь донести до него – что сейчас очень многое зависит именно от него! От его веры в себя, от желания жить! Именно веры в себя, мне кажется, ему не хватает… Почему – не знаю…
Консилиум – как сказала леч. врач -  ничего нового, уточнение по тактике лечения.
Продолжают лечить синегнойный сепсис. Не могут подобрать антибиотик, организм не реагирует. Сделали «посев» в понедельник будут результаты. Сказали, что может понадобиться какой-то антибиотик, которого у них нет… Жду понедельника. Так же говорит, что легкие придется лечить еще очень долго, месяца 3… как раз столько же будут срастаться тазовые кости (стоит аппарат Елизарова). Как только прекратится воспалительный процесс и сможет полностью дышать сам – переведут в палату. Вот такие новости пока. Да, в инете могу быть только в рабочее время. Муж иногда может брать с работы бук. Не теряйте, по-возможности буду держать вас в курсе. И, аптечка… подскажи, КАК и ЧТО сказать сыну… чтобы произошел перелом в сознании… чтобы появилась ВЕРА…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 11:08 
Светочка, дорогая, пока нет Аптечки, позвольте сказать, что я думаю... Мне кажется, что ему невероятно трудно поверить в себя и свои силы. Аптека обязательно посоветует что-нибудь. Я думаю, что ему нужно сказать, что в него верят другие люди: вы, отец, все родственники, друзья (они есть?), много людей из БХ, которые перживают за вас. Скажите ему, что он не один. Скажите что он нужен людям, и тем, кто его знает и тем, кто еще не знаком. Он боится невостребованности в жизни. Может привести примеры как другие люди живут и работают и радуются жизни после катастроф, травм и в болезнях?...

Расскажите про нас. Уверьте, что появятся новые друзья и новые близкие люди.

Мы всегда рядом с вами, потому что думаем о вас и желаем выздоровления и реабилитации во всех смыслах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 18:10 
Моя подружка в 15 лет перенесла операцию на легких - 3/4 одного вырезали и дали инвалидность лет на 5. Ее больше угнетал сам статус - она хотела быть именно как все! Хотя кроме бумаги про инвалидность и освобождения от физкультуры разницы между нами не было! А она все равно потом несказанно радовалась, что «степень» сняли.

А тем не менее более жизнелюбного и светлого человека я не встречала (хотя в жизни у нее еще были потрясения, посеръезнее этой операции)!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Света, я именно об этом и написала - нет внутренней Веры и есть Страх. Что, впрочем, взаимосвязано.
Вера порождает Мужество. А это - как раз, то, чего Ярославу больше всего не хватает. Нам бы найти корень проблемы, отчего такой Сломанный Цветок получился?
Может быть все-таки вспомните с отцом Ярослава что-то? Мне бы зацепку для разговора с ним...
Ведь то, чего он боится больше смерти, так и стоит у него в поле - Большие Люди. Я всё про сейчас думала, про нынешнюю его жизнь-ситуацию, а, может быть, это - что-то из детства? Они стоят с боков и спереди, сзади - как тени, но это же - его восприятие, так что всё могло быть перенесено им из прошлого в настоящее и будущее.
Что-то в критический момент перещелкнуло... Что? Он так и не объяснил, что было "спусковым крючком"? Пока он не выговорится, все ваши разговоры - ветерок над глубоким Озером. Нырять надо...

Продолжение следует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB