Текущее время: 20 май 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 12:00 
Zue, я сейчас представила, как вы от переполнивших вас эмоций, льете слезы, глядя в глаза сыну.... Постарайтесь сделать так, что бы он их не видел. То есть когда общаетесь с ним - никаких слез, только положительные эмоции, улыбки, любящие глаза, а уж когда он вас не видит - можете дать себе слабину и выплакаться пару раз (и пожалуй что хватит). Он же видя ваши слезы будет переживать, что причинил вам столько горя, а он вас любит, поэтому не давайте ему повод для укоров и самоедства, ведь ему силы нужны для восстановления. И обязательно узнайте про антибиотики. Сейчас очень большой выбор антибиотиков широкого спектра действия, некоторые врачи не говорят о них, поскольку они дорогие и некоторые не легко преобрести, скажите доктору, что деньги не имеют значения и пусть выпишет все самое лучшее. И еще раз повторяю: если нужна материальная помощь - не молчите. Алина. Еще пожалуйста, опишите внешний вид Ярослава - рост, волосы, глаза.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ZUE-Света, ты и Ярослав - наша Рождественская история на долгие годы!
 Расскажи сыну о нас - десятках (минимум, если посчитать наших родных и знакомых, кому мы рассказали о вас) хороших людей, даже в предпраздничной суете помнящих и болеющих за вас душой.
Я не бываю дома эти дни -  приезжаю поздно ночью, уезжаю рано утром. Мои сын или муж заходят на сайт и читают мне по телефону всё, связанное с тобой!
 Сейчас у меня несколько минут, спешу написать тебе про воспалительный процесс и народные срества. Я много раз у себя в ветке рекомендовала. Самое сильное и действительно ффективное пр любых воспалительных процессах - полынь. Лучше, если собранная в вашем регионе, в мае и известной тебе травницей. Если нет таких знакомых - хотя бы аптечную плынь (сухую) завариваешь из расчета 1/8 чайной ложки (на кончике округлого ножа) на стакан кипятка. Завариваешь, накрыв фарфоровую кружку или просто стеклянный стакан (лучше  кружка), минут 10-15-ть, процеживаешь или просто вытаскиваешь "чаинки" ложкой с дырочками и даешь пить по несколько глотков каждые 40 минут. Питье горькое (очень), но больные как-то сразу поимают, чьл это - полезная горечь. У нас в семье даже малыши это пили. Меня травница спасла почти 20 лет назад от страшного пищевого отравления  (протухшая креветка попалась). С тех пор вся семья этим лечится. Высокая температура и отравления - все бегут а полынью.
И ещё - девочки пишут про дорогие лекарства. Я всячески поддерживаю эту инициативу. Мы найдем способ собрать и передать тебе деньги, если надо!  Тюмень недалеко от Е-бурга, можно и из рук в руки организовать - без банков и переводов.
Девочки пишут о твоем настрое в присутсвии сына. Они абсолютно правы. Сейчас не время слезам и унынию. И в присутствии сына, и дома. Слезы счастья - пожалуйста, но только эти!
Веселите сына - рссказывайте анекдоты, читайте ему смешные истории. Найдите книги, написанные простым языком, говорящие о духовном. Не в  церковном аспекте, а именно приоритет Духа, развитие духа и т.д. Надеюсь, девочки подскажут конкретные книги или даже передадут, если дашь координаты. Напиши мне в личку свои координаты, я передам доверенным лицам - организуем!
Самое главное, что вы с Владимиром можете дать сыну сейчас  - Любовь и Вера. Вера в него, в его Новое Предназначение, прежде всего. Надежду он приобрел и дает теперь вам, побывав "за горизонтом". Когда-нибудь расскажет, я уверена! Уже видно, что он полностью внутренне изменился. Мгновенно, окончательно и бесповоротно - основные признаки УВИДЕВШИХ. Говорю, потому что знаю по себе.
Относитесь к нему не как к пусть и любимому, но "мальчку-сыночку", а как к Человеку  с Новым Знанием. Говорите, что ждете с нетерпением, когда он сможет говорить. Не о том говорить, что было, почему так случилось - это, конечно важно, но относится, по сути, к другому человеку - тому, кем он был ДО ТОГО. А вы ждете его ОТКРОВЕНИЕ. Не "откровенный рассказ" о том, что привел его к окну, а именно Откровение - что ОТКРЫЛОСЬ ему "за горизонтом", почему он захотел Жить, почему наполнился такой Любовью к вам.
И пиши мне обязательно! Вас ждут очень тяжелые времена - с уменьшение обезболивающих (скоро) и началом восстановительного леченья (дай Бог как можно скорее!) придут страшные боли, с болями придет сомнение и упадок духа. Это - нормально! Именно тогда я тебе и Ярославу  понадоблюсь особенно.
С наступающим Новым Годом вас всех! Передай Ярославу, что за него молятся даже в Америке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Девочки, милые, здравствуйте. Света, Алина очень права в том, что нужно поинтересоваться тем, какое лечение есть и какое возможно. У моего отца полтора года назад обнаружили туберкулез. Месяца три он лажал в больнице, а затем мы, дети, поинтересовались а возможно ли другеое лечение, купили антибиотики что-то порядка 1 т.р. за ампулу и после двух месяцев лечения отец как огурец. Так что врачи наши просто и не задумываются предлагать такое лечение, озвучивайте им, что вы можете позволить лучшее лечение сыну, для тех кто далеко от Тюмени можете открыть вклад до востребования в любом банке, сообщите реквизиты, много банков выдают деньги с таких вкладов, когда приходит благотворительная помощь не берут комиссии за обналичивание, хотя в принципе даже если и берут не более 1-2%, или по системе Western Union, это еще быстрее, тогда просто в личке сообщим код перевода, сумму и город, откуда платеж. Молимся за Ярослава.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 17:09 
Аптека, девочки! Всех с наступившим новым годом!
Еще и еще раз спасибо за поддержку! Вижусь с сыном почти каждый день, вчера, мне показалось, был какой-то очень тяжелый день для него... для нас, родных и близких... какое-то напряжение и практически физически ощущаемая тревога, на грани истерики. Слава Богу, сегодня лучше. Ярослав все время спрашивает (пишет), когда домой... Теряется во времени, не понимает, что всего 1...2...дня прошло.
В четверг смогу поговорить с лечащим врачом, спрошу про антибиотики. Про отвары спрошу, пока плохо с пищеварением, рвет. На сегодняшний день, врачи уже начали говорить - состояние стабильно-тяжелое, но даже это уже воспринимается как улучшение. Кто-то из девочек спрашивал про Ярослава: рост 172, глаза карие, волосы темно-русые, худенький, как кузнечик. После 4-го будет возможность выложить его фотографию.
Очень надеюсь, что сын найдет СВОЙ ПУТЬ, мне он уже помог на многие вещи взглянуть совершенно по другому…
Рассказала ему, сколько людей молятся за него и помогают! Так смешно округлил глаза))) мимика очень богатая.
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! СПАСИБО АПТЕЧКА! До связи


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Светочка, я буду ждать информацию от врача. Имей в виду - полынь снимает тошноту! Только надо бы уточнить, что там у него с кишечником - нет ли микронадрывов от удара (бывает). Это грозит блокировкой или перитонитом. Как они его подпитывают-поддерживают - внутривенно?
Знаешь я ведь так и продолжаю всё время о вас с ним думать - всё пытаюсь изнутри увидеть ситуацию его глазами - что толчком послужило... Ты мне так и не написала, говорили ли его друзья с тобой о чем-то кроме самого факта. О чем был разговор непосредственно перед тем как он ушел в другую комнату? Никто случайно не говорил об армии? Не было там разговоров о весеннем призыве тех, кому исполнилось 18-ть и кто не учится в институте? У него были какие-то отсрочки или освобождения по здоровью? Мне всё время армия почему-то в голову приходит... Пытаюсь представить "любовь-морковь" - не получается... Остальные причины тоже рассыпаются... Одна причина стоит и никуда не уходит - угроза армии. Если так и было, самый простой реабилитационный (психологически) период будет - армия ему уже никогда не грозит. Даже при идеально восстановленном, дай Бог, здоровье. Вот с другими причинами надо будет долго разбираться. Чего я всем нам желаю особенно сильно - ВОЗМОЖНОСТИ ДОЛГО и плодотворно разбираться с его психологическими тараканами!
Продолжай рассказывать ему, что о нем думают и молятся много людей - его надо не просто нам всем держать в КРУГЕ СВЕТА, но чтобы он осознавал это. Прямо расскажи ему имено это - дай ему визуальную картину - он в КРУГЕ ЛЕЧАЩЕГО ДУШУ И ТЕЛО СВЕТА. И ты, Света, не зря и не случайно носишь это имя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 20:30 
Zue, спасибо, что держите в курсе!
 Вот как раз полынь и нужна! Помню, дети были маленькие, от всех проблем с пищеварением помогала полынь, даже врачи говорили, что полынь только при дизентерии НЕ останавливает понос!
Держитесь! К сожалению, тяжелый день - не последний, но это одна из ступенек!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 20:55 
Разговор с врачом только раз в неделю? Кошмар...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 15:12 
Света, о лечении могут сказать и сестры, которые делают уколы, спрашивайте больше, если от вас отмахиваются - настаивайте, скажите, что у вас есть родственник, ну где-нибудь в Москве - медик, он просил переписать по буквам названия всех лекарств, когда им надоест, они сами все скажут и на бумаге напишут. С новым годом! Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Девушки, слушайте, может я что-то пропустила, только времени у нас на Урале уже к восьми, а ZUE-Света на связь до сих пор не вышла. Я что-то постоянно о них с сыном думаю. Да поможет им Бог и мы с вами.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:01 
Спасибо, Река, тоже хотела спросить, Света, отзовитесь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кто-нибудь знает, как со Светой связаться? А то сердце не на месте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:55 
Света, похоже, ни с кем лично не связывалась, а сердце правда не на месте...
Аптека, мы все тебе рады!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
К сожалению, ухожу из эфира.
Продолжаю всё больше волноваться за Свету и Ярослава.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 19:21 
Zue, Света! Если вы здесь, отзовитесь! Как Ярослав?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Главное Света отозвалась. Жизнь Ярослава важнее наших (я так чувствую) сейчас.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
ZUE так и не объявляется, очень надеюсь что у нее все хорошо.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Только что объявилась в личке. без подробностей, пробный шар, видимо).
Судя по интонации "за кадром", хотя бы НЕ хуже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 16:29 
Всем доброго времени суток. Извините, что пропала… Сегодня с утра Ярослава отключили от аппарата искусственного дыхания. Когда я пришла в обед, детеныш очень тяжело дышал… сердечко как у крольчонка билось… подключили обратно… завтра попытаются опять, говорят надо тренировать. Воспаление легких пока не прошло, сепсис… Но впервые врач сказал, что нет угрозы для жизни! Попросила написать диагнозы, как просила аптека, послали далеко… ну да ладно…  Аптека, вы спрашивали про армию – нет призыв ему не грозил. С 10-ти лет бронхиальная астма.
Свой адрес написала Вам в личку))
Еще раз спасибо вам, девочки))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Света, я уже ответила в личке.
Огромный нам всем подарок - твоё появление с хорошими новостями!
Не говорят диагнозы????  Так, этим вопросом попробуем заняться с юристами.
А что ещё, связанное с большим и организованным коллективом мужчин могло ему угрожать? Видятся именно большие и пугающие мужчины...
Ещё раз - жду тебя всегда и по всем адресам и зонам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 17:31 
Можно я тут немножко влезу насчет диагнозов? В общем, есть такая штука – "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан", и согласно этих Основ, ст. 31, информация о состоянии здоровья – врачебная тайна. Сообщать ее кому-либо помимо собственно пациента представители учреждения могут только если речь идет о несовершеннолетнем  либо лице, признанном недееспособным по решению суда. Так что отказать могли на том основании, что это все врачебная тайна, и при этом просто не желая брать на себя ответственность за то, как в ыможете распорядиться этой информацией и какие меры предпринимать. Они могут сообщить диагноз и иные сведения (написать, выдать копии мед. документов и т.д.) только в случае, если Ярослав сам выразит на это согласие (по ст. 61 этих Основ). Думаю, что в нашей ситуации явно не до получений согласия – лучше просто попытаться мирно договориться с врачом, пусть хоть ничего не пишут и не выдают, но просто в устной форме сообщат так, чтобы можно было точно записать диагноз.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 07:08 
Ужасно рада, что жизни Ярослава ничто не угрожает.

По-поводу врачей и законодательства... Если Ярослав не может говорить, но может писать, то он может дать письменное согласие на то чтобы матери выдали и диагнозы и лечение. Это будет законно и также законно это требовать, так что, Света, настаивайте на основании своих законных прав. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Света, я понимаю, насколько вы сейчас заняты, но попросите кого-нибудь слать нам маячок одним словом буквально, знаете для нас отсутствие от вас новостей это плохая новость.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ДЕВОЧКИ! Не теряйте меня!
Светочка, если что-то срочное, отвечу к твоему утру. В любом случае, ты и Ярослав постоянно со мной в мыслях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Свелана, действительно попробуйте сделать для нас хоть минимальный маячок. Мы все очень за вас переживаем. С Ярославом все будет хорошо, обязательно.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Светы и Ярослава
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 14:45 
Река, добрый вечер, Света вышла в личку к Аптеке, так что теперь все под контролем.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB